Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 1
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-08-03, Чтв, 09:05:51

Уууу.. я даже и не знаю, что сказать по этому поводу.

Впрочем.. читайте сами...
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 2
Автор: MiMiNo
Дата : 21-08-03, Чтв, 09:19:39

Уууу... какие наши предки были вумными.
Трильён тон.
Есть чем гордиться...

ПС. А там вот какой-то 7млн. шакалов украл и уже в газете пишут...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 3
Автор: Грымзя
Дата : 21-08-03, Чтв, 09:30:48

Мельчает народ
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 4
Автор: Chipa
Дата : 21-08-03, Чтв, 09:37:04

Я хочу спросить:
ГДЕ МОЯ ДОЛЯ?!?!?!
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 5
Автор: Грымзя
Дата : 21-08-03, Чтв, 09:37:48

А тиграм мяяяяса не дОдали
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 6
Автор: Красотка
Дата : 21-08-03, Чтв, 09:50:59

Автор: Chipa
Дата : 21-08-03, Thu, 16:37:04

Я хочу спросить:
ГДЕ МОЯ ДОЛЯ?!?!?!
гыыыыы
Красота - страшная сила
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 7
Автор: Blackhawk
Дата : 21-08-03, Чтв, 09:58:43

Полный п...ц.С Моисеем ушла только пятая часть народа,кроме египетского у них было своё золото.Даже если у каждого взрослого по 1 кг,при той численности народов речь может идти о единицах тонн.
А какой иск современные жители Рима могут выставить немцам,французам и прочим европейцам за разграбление Древнего Рима!!!
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 8
Автор: Next
Дата : 21-08-03, Чтв, 10:15:52

"...Декан юридического факультета египетского университета "Аль-Заказик", доктор Набил Хилми..."

Для начала обращу внимание на название университета (конечно, это мелко, но смешно) Интересно, какие и чьи заказики выполняют деканы данного учебного заведения.

Непонятно только, какое отношение к тому золоту имеют нынешние арабы. Египтян ведь ограбили...
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально,либо ведет к ожирению. (з-н Мэрфи)
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 9
Автор: Lisopoval
Дата : 21-08-03, Чтв, 10:52:28

Ага, и воды Красного моря расступились за крупную взятку, на средства египетских налогоплательщиков.
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 10
Автор: Federica
Дата : 21-08-03, Чтв, 10:59:04

А я вот все думаю... Что с нами, бедными, будет, если и вправду платить заставят?
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 11
Автор: Next
Дата : 21-08-03, Чтв, 11:38:26

А мы им тогда встречный иск учиним...
Ну, например, за постройку пирамид ... Ведь никто с нами так и не расплатился... Требую сатисфакции!!!
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально,либо ведет к ожирению. (з-н Мэрфи)
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 12
Автор: Тата
Дата : 21-08-03, Чтв, 12:45:11

Автор: Chipa
Дата : 21-08-03, Thu, 16:37:04

Я хочу спросить:
ГДЕ МОЯ ДОЛЯ?!?!?!

Я думаю, что в той же банке, куда несколько позже евреи спрятали деньги за проданную Россию.
Кстати, Чип, я надеюсь, что ты не забудешь рассказать БДС, где та банка, если случаем тебе кто-нить в приватном порядке про нее расскажет.
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 13
Автор: Tanya
Дата : 21-08-03, Чтв, 13:16:03


    Ой, Господи-))Эта статья явно скандальная-)) либо редакторы этой публикации скверные журналисты, либо египетский поофессор абсолютный дурак. А может быть это все газетная утка? И то ,и другое, и третье- равновероятно, как порознь, так и вместе.
    Действующее международное право предпологает право гос-в на свое собственное судопроизводство, границы которого совпадают с границами гос-ва. И если весь еврейский народ вообще и его египетская часть в частности в Египте больше не проживают,то судить в отсутствие так называемого обвиняемого, ну уж по меньшей мере, идиотизм)))))
   Действующие международное и национальное право не предусматривает выдвижение обвинений в адрес целого народа. Медународное право- это право государств , а не народов. И потом, обвинение целого народа считается неэтичным. Ответчика в этом предпологаемом пооцессе нет и быть не может.
   Даже если события на которые ссылается этот араб, произошли, то произошли они ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ давно. и это был совсем не тот Египет, как гос-во и совсем не тот Египет, как народ. Да и события эти происходили вне временных рамок действующего законодательства. Дело было между древними бней исраэль и древними египтянами, отдаленными потомками кторых явялются копты, а вовсе не арабы. С тех пор пор прошло , как ни странно-)) много времени, и тот Египет о котором шла речь, сменился Египтом гексосов, с другим народом, ч другим правом, а потом произошла ещё одна смена Египетской государственности, и она была не единственной. Второе царство сменилось эллинистическим Египтом, а тот в свою очередь.....а потом пришли предки современных арабов с огнём и мечом, как уних водится... А перед этим были турки-сельджуки, а птом предки нынешних турков- турки-османы.....Одним словом,распространить , модернизировать действующее законодательство на основе иных этических и юридических норм, затруднительно-))
   Мда.. статейка очень пристрастна. Потому что если такое обновленное зкаонодательство будет все-таки введено, то можно будет предъявить гораздо более тяжкие обвинения и монголам и туркам и конечно же арабам за разрушение половины мира, за хищение и разграбление потрясающих богатств, за унчтожение колоссальных исторических религиозных ценностей, за геноцид... Короче гоаоря, все это будет тянуть на гораздо большее чем тонна золота, которая оказалась у евреев..
    Да, читать и понимать Тору или вообше текст- это не одно и то же.Древнеегипетский фараон соглашаясь пустить в свои пределы гонимых голодом имигрантов, не расказывал, что потом когда нибудь через   несколько сот лет, право проживания будет обусловлено духовным, экономическим и физическим порабощением. Само по себе порабощение, в глазах всевышнего явялется безусловным грехом. Уходя из Египта предки древних евреев бежали не столько из Египта, сколько от рабства. Так что сами египятяне в лице их .... фараона и виноваты-))))
   евреи оставили в Египте результаты своего труда за 400 лет, что стоит гораздо больше чем те несколько тонн золота, которые у них оказались. Евреи оставили там свои пастбища, а земельные угодья, это всегда очень дорого. Они оставили свои города, поселки, дороги, которые строили. И коль скоро это все стоит гораздо дороже уносимого имущества, нужно ещё посмотреть кто кому и что должен. И наконец последний аргумент- евреи, по большому счету, из Египетского гос-ва, никуда не уходили. наша страна- Ханаан в те годы находилась в сфере египетского влияния, то есть в той или иной мере была египетской колонией, частью Древнего Египта. Евреи покинули страну египетскую, как географическое понятие. Вобщем, если проводить аналог с Россией, переехали из Москвы в Сибирь или на Украину-))) Внутреегипетское дело.
ТАК ЧТО ПРЕДМЕТА СПОРА И НЕТ ВОВСЕ-)))) Недовольные присутствием евреев египтяне получили избавление от них, получили их имущество, места для проживания.... долгожданные 10 казней египетских...гибель войска и изрядное развитие своей колонии-)) Евреи получили Тору, свободу, Свою землю и иные взаимоотношения с бывшей метрополией. Сомневающиеся могут посетить музеи и нац. парки Израиля. А так же и книжки почитать, настоящую светскую историю нашей земли. Следы явного египетского присутствия материально осязаемы( археологические раскопки).
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 14
Автор: Цинцинната Ц.
Дата : 21-08-03, Чтв, 13:22:39

Вы знаете, если у них найдется прямой наследник того фараона (с подтвержденной родословной), то я бы предъявила ему иск за работорговлю, да.
Госссподи, как надоел это маразм международный, то Россию продали, то Шарона в Бельгии судить, то всемирное еврейское правительство, то протоколы... Честное слово, ужасно жалко, что это все неправда. Как мы могли бы быть богаты, а?
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 15
Автор: Красотка
Дата : 21-08-03, Чтв, 16:15:39

Таня!
Нельзя так серьезно к глупостям относиться
Красота - страшная сила
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 16
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 21-08-03, Чтв, 16:37:52

Автор: Next
Дата : 21-08-03, Thu, 18:38:26

А мы им тогда встречный иск учиним...
Ну, например, за постройку пирамид ... Ведь никто с нами так и не расплатился... Требую сатисфакции!!!


Есть версия, что пирамиды построили инопланетяне
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 17
Автор: Next
Дата : 21-08-03, Чтв, 16:55:52

Автор: Ne Pripevochka
Дата : 21-08-03, Thu, 23:37:52


Автор: Next
Дата : 21-08-03, Thu, 18:38:26

А мы им тогда встречный иск учиним...
Ну, например, за постройку пирамид ... Ведь никто с нами так и не расплатился... Требую сатисфакции!!!


Есть версия, что пирамиды построили инопланетяне


Инопланетяне были простыми рабочими - глыбы таскали (какой же нормальный человек их поднимет!), ну, а наши предки работали в конструкторском бюро, разумеется, проекты пирамид разрабатывали. "Мне так ка-а-ца..." (с)
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально,либо ведет к ожирению. (з-н Мэрфи)
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 18
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 21-08-03, Чтв, 17:01:16

Некст, )

И в ОТК сидели
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 19
Автор: Tanya
Дата : 21-08-03, Чтв, 17:16:38


Наташа, я думаю, что если из -за этой статейки открыли отдельную тему, то для кого-то это если даже и глупость, то хотелось бы по крайней мере услышать более ни менее серьёзное мнение по этому поводу. ну.. а если хочется кому-то позубоскалить.. я тоже ничего против не имею. Только считаю, что смешного мало, скорей печально.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 20
Автор: Akkerman
Дата : 21-08-03, Чтв, 19:17:50

А какое серьёзное мнение может быть по этому поводу?
А что касается пирамид,то ни египтяне ,ни евреи их не строили,так как ни одни ни другие не знают их истинного назначения,даты постройки, технологии изготовления.
Профиль 

Евреи в неоплатном долгу перед Египтом№ 21
Автор: Chipa
Дата : 22-08-03, Птн, 01:23:22

Тата, не сомневайся, гигантам мысли, отцам (матерям) русской, пардон, еврейской демократии и особам, приближенным к машиаху - безусловно, скажу. А остальные - пусть сами узнают. Кстати, "скажу", не означает "поделюсь". "Сначала покурим твои, а потом - всяк свои!".

Автор: Цинцинната Ц.
Дата : 21-08-03, Тху, 20:22:39

...Честное слово, ужасно жалко, что это все неправда. Как мы могли бы быть богаты, а?


Не то слово! Столько продать - и иметь машканту с минусом в банке... Может, и заводиться тогда с продажей не стоило, а?

Таня, конечно, все это грустно. Грустно то, что серьезные люди, ради сиюминутнух интересов (а политические - именно такие) готовы несть полный бред. И кто-то ведь слушает, читает. И рассуждает: "А ведь и верно..." Вот что грустно.
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001258    Постингов:   000021