Вы летали во сне?№ 1
Автор: Solarwind
Дата : 21-08-03, Чтв, 14:46:48

Однажды утром, во сне я понял, что сплю и вылетел из тела, подлетел к окну, вернулся к кровати и всё это время совершенно нормально оценивал ситуацию - я знал, что моё тело спокойно сопит под тёплым одеялом недалеко от меня. Когда я проснулся уже по настоящему, меня охватил восторг, я бегал по квартире вприпрыжку!
Через месяц это повторилось снова, опять под утро. Каждый раз, во время вылета, у меня было сильное покалывание в теле, как будто я отлежал себе спину и руки.
Был случай, когда я упал с кровати во сне и хотел поднятся, но оказалось, что я не упал на самом деле, а просто вывалился из своего тела.
Мне интересно, было ли что-то подобное с кем-то из вас?(Прим.авт - написавший эти строки морально и психически абсолютно здоров)

[ 21-08-03, Thu, 21:48:38 Отредактировано: Solarwind ]
Профиль 

Вы летали во сне?№ 2
Автор: Blackhawk
Дата : 21-08-03, Чтв, 15:26:42

Было.Летал по-разному.Весь кайф в том,что люди тебя не замечают.
Но самое страшное,когда летишь с перегревающимся двигателем,убитым бортмехаником и простреленной ногой.
Профиль 

Вы летали во сне?№ 3
Автор: shshsh
Дата : 21-08-03, Чтв, 15:49:20

Блэк... Что это было у тебя страшное?
Профиль 

Вы летали во сне?№ 4
Автор: Blackhawk
Дата : 21-08-03, Чтв, 17:19:16

Это у меня такая вечная молодость.
Профиль 

Вы летали во сне?№ 5
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 21-08-03, Чтв, 17:54:30

Так , чтоб осознавать явно, не летала никогда. Но помню один очень давний детский сон, когда видела себя летающей на качелях между двумя огромными зелеными холмами, солнце в глаза и такое количество воздуха , что я просто задыхаюсь от его избытка.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Вы летали во сне?№ 6
Автор: Akkerman
Дата : 21-08-03, Чтв, 19:35:42

В молодости летал часто, то махал руками, то нет.Чаще всего силой мысли, типа плавания под водой.Часто начиналось с прыжков в длину - с каждой попыткой всё дальше,пока не начинал летать, или с прыжков в высоту - достать лист дерева с каждой попыткой всё выше и более медленным опусканием,пока не переходил в свободный полёт.
Самое удивительное было, когда приснился сон, что я летаю в Китае среди пагод снаружи и внутри, а меня пытается поймать куча народу.Так и не знаю - то ли был воробьём в прежней жизни,то ли истории начитался.Скорее второе, а может поверить в переселение душ.....?
Профиль 

Вы летали во сне?№ 7
Автор: Мираж
Дата : 21-08-03, Чтв, 22:15:18

Летаешь - значит растешь)))
Долетался в детстве до роста в 192 см)))
Многие "леталки" помню... в основном с крыши на крышу или просто над городом, но вот чтобы во сне точно быть уверенным, что это сон - такого не было)))
А вот вещие сны были)))
Как алкашу Мендеелеву приснилась его таблица - так и мне приснилось решение задачи, над которой бился больше месяца)))
Профиль 

Вы летали во сне?№ 8
Автор: Penelope
Дата : 22-08-03, Птн, 04:40:02

Akkerman,
Ты напомнил рассказ Карела Чапека , <<Человек,который умел летать>>.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Вы летали во сне?№ 9
Автор: Lisopoval
Дата : 22-08-03, Птн, 05:02:04

Последний раз летал недавно, но этот глюк был не во сне.
Профиль 

Вы летали во сне?№ 10
Автор: Rob
Дата : 23-08-03, Сбт, 23:50:50

Летаю время от времени. Кайф..
http://www.dreamer.ru/
Злесь ещё об этом.
Профиль 

Вы летали во сне?№ 11
Автор: NewNatty
Дата : 27-08-03, Срд, 08:31:52

Последний <<улетный>> сон был больше похож на хождение - как по ступенькам, я поднималась вверх между деревьев, ускоряла и замедляла скорость. Ощущение, что ты можешь все!!! Проснувшись, наствоение какого-то волшебства и счастья не улетучилось и весь день как-будто внутри сидела тайна, о которой нельзя было рассказать - расскажешь, и она убежит...Приснилось это не недавно, и запомнилось до следующего флайдрима .
Завтра Начинается Сегодня
[ 27-08-03, Wed, 15:32:33 Отредактировано: NewNatty ]
Профиль 

Вы летали во сне?№ 12
Автор: Наталья
Дата : 27-08-03, Срд, 09:07:07

ВТО. Внетелесный опыт. Люди годами тренеруются, чтобы достичь того, что на тебя само свалилось. Радуйся.
Роб xорошую ссылку дал.
всем приятныx полетов.
Профиль 

Вы летали во сне?№ 13
Автор: Chechako
Дата : 27-08-03, Срд, 11:26:35

Об этом состоянии красиво и интересно написано у Р.Баха "Мост через вечность".
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
Профиль 

Вы летали во сне?№ 14
Автор: Авель
Дата : 27-08-03, Срд, 11:37:29

Я все думала отмечаться в теме или нет. Был у меня опыт с такими вот полетами. Только это было совсем не весело. У меня останавливалось сердце
Профиль 

Вы летали во сне?№ 15
Автор: Зяблик
Дата : 28-08-03, Чтв, 01:36:24

Болячка такая еще есть. Пренеприятнейшая, но, к счастью, редкая. Это когда при засыпании мышцы уже парализованы, а мозги работают как в состоянии бодрствования. Там все что угодно может привидеться, и, говорят, "страшно аж жуть"...
Профиль 

Вы летали во сне?№ 16
Автор: Урод и мразь
Дата : 28-08-03, Чтв, 01:40:10

> Болячка такая еще есть. Пренеприятнейшая, но, к счастью, редкая. Это когда при засыпании мышцы уже парализованы, а мозги работают как в состоянии бодрствования. Там все что угодно может привидеться, и, говорят, "страшно аж жуть"...

У меня такое изредка бывает. Но я со временем привык. К тому же я как-то обнаружил, что можно шевелить большим пальцем правой руки.
http://www.israforum.com
Профиль 

Вы летали во сне?№ 17
Автор: Зяблик
Дата : 28-08-03, Чтв, 01:45:47

Неужели и среди дня бывает что засыпаешь на несколько секунд/минут? Если да, то можешь стать ценным объектом научных исследований.
Профиль 

Вы летали во сне?№ 18
Автор: Урод и мразь
Дата : 28-08-03, Чтв, 01:55:44

Нет, среди дня не бывает. А то бы давно стал объектом патологоанатомических исследований, врезавшись в столб на машине
http://www.israforum.com
[ 28-08-03, Thu, 8:56:06 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Вы летали во сне?№ 19
Автор: Зяблик
Дата : 28-08-03, Чтв, 02:39:32

Авель,
вот здесь есть нечто похожее на то, что ты описываешь, правда, инфы мало, но можешь еще в сети поискать:
REM Sleep-Related Sinus Arrest
Профиль 

Вы летали во сне?№ 20
Автор: Врединkа
Дата : 28-08-03, Чтв, 03:07:28

И у меня было, только не во сне , а осознанно.
Когда-то, по-молодости, лет так 12-13 назад посещала всякие там курсы психологического тренинга и мадитации. И вот однажды на одном очередных сеансов произошел интересный случай. Весь день, после неудачной треньки болела спина, да так, что выть хотелось. Вечером группой медицируем и вдруг..... Б-же...ничего не понимаю!.... Я , как белое нежное облачко, летаю поверх голов и вижу себя, вижу то тело , в котором только что прибывала....оно было таким жалким, измученным, на лице жуткая гримаса, как отражение физической боли.... Мне так не хотелось вновь обретать физическое тело! Возвращение - подобно смерти....
Потом мне рассказали, что   долго не могли вернуть меня обратно и все жутко перепугались.

Мне очень жаль, но такого впредь со мной не повторилось...а так хотелось бы!
Профиль 

Вы летали во сне?№ 21
Автор: Урод и мразь
Дата : 28-08-03, Чтв, 04:00:49

Да, это действительно Sleep Paralysis

> К тому же я как-то обнаружил, что можно шевелить большим пальцем правой руки.

Оказывается, не я первый. Довольно часто можно шевелить каким-то пальцем, языком или глазами. (Так написано на страничке.)

> Там все что угодно может привидеться, и, говорят, "страшно аж жуть"...

Страшно и без галлюцинаций.
http://www.israforum.com
[ 28-08-03, Thu, 11:01:47 Отредактировано: Урод и мразь ]
[ 28-08-03, Thu, 11:08:25 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Вы летали во сне?№ 22
Автор: Зяблик
Дата : 28-08-03, Чтв, 04:22:26

Там упоминаются, как один из симптомов, гипнагогические галлюцинации - в виде ощущений, похожих на сон, но наяву. Вот об этом я говорила "Там все что угодно может привидеться".
Но у одного человека необязателен набор всех симптомов, тем более, что только sleep paralysis, сопровождающийся этими галлюцинациями, является той самой редкой болезнью, нарколепсией, о которой я говорила в самом начале.
Видимо, отдельные симптомы встречаются чаще.
Профиль 

Вы летали во сне?№ 23
Автор: Наталья
Дата : 28-08-03, Чтв, 05:51:31

Автор: Врединка
Дата : 28-08-03, Тху, 10:07:28


Мне очень жаль, но такого впредь со мной не повторилось...а так хотелось бы!


Будь уверена, повторится! по крайней мере один раз.
все там будем..
Профиль 

Вы летали во сне?№ 24
Автор: Авель
Дата : 29-08-03, Птн, 00:29:52

Зяблик, я ссылку открыла,а там все на английском.Кое-что перевела,кое-что не смогла.В моем случае, все было немного подругому. У меня больное сердце.Ощущения были самые неприятные.Просто вдруг среди ночи я очнулась где-то по середине комнаты, было тяжело и страшно.Потом как-будто упала в свое тело.В моем случае я сразу поняла, что это не сон.
Профиль 

Вы летали во сне?№ 25
Автор: Зяблик
Дата : 29-08-03, Птн, 01:31:42

Авель, грустно...
Профиль 

Вы летали во сне?№ 26
Автор: Лю Ци
Дата : 27-02-05, Вск, 08:57:45

Сны...
Летаю - да. Научили. Офигенно. Встаю на краешек обрыва над морем... Сильный ветер в лицо. Такой, что прямо стоять невозможно... Наклоняюсь вперёд всё больше и больше...
Уже так, что, прекратись ветер, упаду, не успею выпрямится...
А сзади шепчут: " Доверься..."
Ещё вперёд, в ушах свистит уже... Почти лежу... Лежу... Внизу склон и море... волны бъются о камни, солнце бъёт непривычно сильно в затылок. Сзади - "Лети же..."
Я - "Как?"
Смеются "Ле-ти... Скажи - "Лечу""
Говорю... даже нет, только намереваюсь и вдруг тонкое и лёгкое как солнечный зайчик тело устремляется в полёт, подвластное самому незначительному шевелению мысли. Вперёд, вверх, ьыстрее, ещё быстрее... Земля где-то далеко внизу, дух захватывает как на американских горках, то есть весьма натурально так. Тело поёт, растрворяется в струях солнца...
Дивное состояние...
Ностальгия... тоже... по временам свершений... Давно это было... необыкновенно...
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001888    Постингов:   000026