Зарисовки№ 51
Автор: Зяблик
Дата : 18-06-03, Срд, 06:47:43

Тата,
на следующий день мы эту же кошмарную луну видели по возвращении из ТА.
"Желтушная луна измучена циррозом" - она именно такой и была, какая-то выеденная местами, неровная, пятнистая...
Профиль 

Зарисовки№ 52
Автор: Plusha
Дата : 18-06-03, Срд, 06:51:14

ой.. я недавно из автобуса видела... стоит пластиковая жаба (ну знаете, зеленая помойка с крышкой..), из нее, придавленные этой самой крышкой торчат плюшевые ноги.. игрушечного медведя.. типа, кто то слишком много ест...
Профиль 

Зарисовки№ 53
Автор: Тата
Дата : 18-06-03, Срд, 07:03:47

Зяблик,
ага я ж говорю - блин, с дырочками и густо залитый растопленым сливочным маслом...
Профиль 

Зарисовки№ 54
Автор: колючка
Дата : 19-06-03, Чтв, 01:46:19

Гуляю сегодня утром с собакой… а площадка устроена так, что как бы разделяется на две части живой изгородью из каких-то кустов…и вот из-за этих самых кустов раздается голос «Бальтасар, спокойно…фу!..ты же у меня умная собака….большая собака….зачем тебе обращать внимания на всяких нехороших собак ? ты же мужчина…надо быть выше этого…»…мне становится жутко интересно - что же там за Бальтасар….потихонечку вытягиваю голову через кусты и вижу…бабулька такая.. ну точно «божий одуванчик»..такая маленькая, сухонькая, в соломенной шляпке…в руках просто огромный холщовый поводок…длиннющий такой…и ..вот он, Бальтасар……. левретка (это такая крохотная собачка, к-рую можно носить в кармане )…
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Things are only impossible until they're not...
Профиль 

Зарисовки№ 55
Автор: shshsh
Дата : 19-06-03, Чтв, 10:27:04

Какой кладезь зарисовок - старая "тахана мерказит" (из песни слов не выкинешь:
- Жара... Народ плывет так медленно...Прохожу мимо одной лавочки с женскими нижними принадлежностями... узкий вход...длинный проход...все увешано яркими летящими манящими интимными женскими принадлежностями....даже выход весь в колышащемся гипюре...И в конце того самого длиного прохода, в самой гуще этих обволакивающих предметов восседает на табурете мощный парень очень арсовского вида с подносом "охэль мухан" из соседней забегаловки.
Профиль 

Зарисовки№ 56
Автор: shshsh
Дата : 20-06-03, Птн, 08:20:50

В районе биржи. Сегодня днем. На уровне последних этажей (а там ведь местные небоскребы )), парит, подгоняемый ветром, большой кусок целлофана. В солнечных лучах переливается всеми цветами радуги - как бриллиант... И ни единого облачка в небе... Стояла и смотрела, пока люди не начали оборачиваться
Профиль 

Зарисовки№ 57
Автор: Plusha
Дата : 20-06-03, Птн, 08:43:44

проезжаю ночью по незнакомому городу. Вспоминаю разговор со старым знакомым, по поводу моего экзамена по гитаре. Я рассказываю что играла "лакриме", эпохи ренессанса...И вот вертится у меня в голове начало этой самой вещи, и тут, проезжаю - поворот направо: "шхунат ренесанс"...
Профиль 

Зарисовки№ 58
Автор: salyks
Дата : 24-06-03, Втр, 17:08:16

Дело было в Хевроне, позавчера.
Нас ехало пятеро, в жилетах. Всегда
Полагается каску защитную в джипе надеть,
Ведь случается всякое. Предусмотреть
Не могли мы, не думали, теперь поздно жалеть -
Кочка, яма, овраг - Раны, маты: Комедь.
Профиль 

Зарисовки№ 59
Автор: NewNatty
Дата : 24-06-03, Втр, 17:21:28

   Позвонили Вам вчера - Вы ответили нахально:
- Не сейчас, моя звезда, на задании, опально.
   В Ярихоне мы, Дженине, и Калькилия под боком
- Когда будете домой? Под каким пометить сроком?
- Пелефон закрою скоро, в танке я, не до банката
   Друга два - два автомата
   И в шаббат не буду дома,
   Позваню Вам с пелефона...

А Вам не звонили?
Завтра Начинается Сегодня
[ 25-06-03, Wed, 0:25:08 Отредактировано: NewNatty ]
Профиль 

Зарисовки№ 60
Автор: salyks
Дата : 24-06-03, Втр, 17:37:18


Не звонили. Связи нет.
VPN - потушен свет.
Завтра вновь не будет связи,
Шетах. Камни. Дети. Газы.
Профиль 

Зарисовки№ 61
Автор: NewNatty
Дата : 24-06-03, Втр, 17:46:14

Но хевра не знает Газов
Ей совсем не до отказов
Позвоним мы вашей маме
...И получим по понаме...
Завтра Начинается Сегодня
Профиль 

Зарисовки№ 62
Автор: Tik
Дата : 25-06-03, Срд, 03:44:26

вчера иду по улице, по сторонам загляделась, поворчиваю прямо голову - а на меня шмель тараном, аж красный, еле успела увернуться, иначе бы точно без глаза осталась а ощущение осталось как после блокированного удара... брр... аж йокнуло и ветерок от крыльев рядом с ухом...
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Зарисовки№ 63
Автор: salyks
Дата : 26-06-03, Чтв, 14:02:50

Зарисовка к постингу N58 -

                  
Профиль 

Зарисовки№ 64
Автор: salyks
Дата : 18-07-03, Птн, 09:20:09

Есть такая брошюра для нового репатрианта:

                      "ТЫ МОЖЕШЬ ВЫБРАТЬ!"

            

               

               

Выбираем... пока можем.


               





                     

Профиль 

Зарисовки№ 65
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 18-07-03, Птн, 09:27:59

salyks
а не в Политикон ли лучше с такими зарисовками ?
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Зарисовки№ 66
Автор: salyks
Дата : 18-07-03, Птн, 09:41:22

Неприпевочка - это личное фото из личного опыта , зарисовка такая.
Если зарисовка не нравитя - я ее сотру.

Тут и модератор есть
Профиль 

Зарисовки№ 67
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 18-07-03, Птн, 09:51:29

salyks ,

есть модератор, не спорю

но тема добрая, милая и романтическая

жаль ее портить , по-моему
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Зарисовки№ 68
Автор: Барбудос
Дата : 18-07-03, Птн, 12:04:15

Выходишь иногда рано утром из дома, а на небе темные, тяжелые тучи... Прохладный ветерок... Кажется, что еще чуть-чуть - и пойдет такой добрый летний ливень...
Но проходит час, другой - и нет тех туч... Снова нещадно палит солнце... Жара... И небо, выгоревшее от зноя...
И понимаешь - дождь непременно будет, но только месяца через три-четыре...
**********************************************
Перекуем мечи на ОРАЛО
Профиль 

Зарисовки№ 69
Автор: Зяблик
Дата : 18-07-03, Птн, 13:33:37

salyks,
зарисовка нравится, но со всей последующей политикой, пожалуйста, не сюда.
Профиль 

Зарисовки№ 70
Автор: shshsh
Дата : 25-07-03, Птн, 08:23:58

Не будете оспаривать, что на Украине самые красивые женщины-девушки, да? Прекрасно выглядят и неплохо одеты (речь о лете). На автобусной автостанции. Картина : одна из таких красавиц на шпильках, в волосах играет ветер, в облегающем и одновременно совершенно воздушном летне-зеленом платье, пытливым взглядом высматривает среди кучи колымаг автобус в свою родную деревню. А в руках - большой пластиковый таз...
Профиль 

Зарисовки№ 71
Автор: Ksanurka
Дата : 25-07-03, Птн, 14:29:41

Голаны. Гора Бенталь. Вид на Хермон. Пулеметы, окопы, проволока. А вокруг весенняя зелень. Прямо под нами, в долине, посажены деревья, кипарисы. Посажены так, что если смотреть сверху, получается нечто вроде кусочка тетради в клеточку.
Посреди окопов на горе столб. До Хайфы столько-то, до Иерусалима столько-то. Вроде все обычно. Захожу немного сбоку. До Багдада столько-то. До Вашингтона... До Аммана... До канцелярии главы правительства... До Дамаска...
На минуту теряется ощущение реальности, и расстояния несутся куда-то, сломя голову. Пока я пытаюсь собрать в кучу расползающиеся мысли и как-то привести их в порядок, Валерка фотографирует меня. Фотоаппарат дигитальный и я через пару минут могу полюбоваться своей абсолютно отрешенной физией на фоне столба. Фотку я прошу стереть....
Профиль 

Зарисовки№ 72
Автор: Зяблик
Дата : 26-07-03, Сбт, 14:05:22

shshsh,
в продолжение твоей темы. Рассказ знакомой, только что вернувшейся с доисторической родины, где навещала приятельницу.
Городок в 30 минутах езды от Москвы. У приятельницы - очень большой, добротный деревянный дом. Из окна - вид на роскошные "терема" новых русских. Приятельница, с завистью в голосе, комментирует открывшийся перед ними пейзаж: "А вот у этих, напротив, целых три (!) выгребных ямы во дворе..."
Профиль 

Зарисовки№ 73
Автор: Jirafa
Дата : 26-07-03, Сбт, 17:40:03

Тусовка дворика, утро. Дым от мангала поднимается между деревьями. Сквозь него- серебристые лучи утреннего солнца.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Зарисовки№ 74
Автор: shshsh
Дата : 01-08-03, Птн, 06:52:02

Улица Неве шаанан. Очень интересная и харАктерная. Утро пятницы=йом шиши. Кто не знаком - это район старой автобусной станции, где можно встретить ВСЁ абсолютно на клочке земли в один квадратный метр. От тонированного дипломатического бьюика с номерами ООН до 14-летней беременной африканочки... Кроме вышеуказанного, там на каждом погонном метре располагаются оффисы организаций под общим названием "Махон бриют". Иду по направлению от старой станции к новой. Навстречу, опираясь на "помощника пожилых людей", с большим трудом передвигая ноги, идет старик. У входа в одно из таких "оздоровительных мест", он останавливается и с тоской смотрит в сторону входной двери...Я стояла и смотрела тоже минуты три. Потом стало неудобно и я ушла... Интересно, попал ли он?
Профиль 

Зарисовки№ 75
Автор: shshsh
Дата : 19-08-03, Втр, 15:02:51

На выезде из Тель Авива : цомет Хольц. Там очень короткий светофор налево, и , как правило, для левого поворота надо отстоять 2-3 светофора... К перекрестку приближается девушка, с походкой барышень на FTV. И сложена также. Единственное отличие - огромная грудь. Совершенно не скрываемая. Более того - подчеркиваемая.
Справа от нас три ряда. На одном стоит автобус, наполненный хаялим , другие машины. Очень интересно наблюдать, как по мере приближения девушки, останавливаются и застывают на полуслове мужские беседы... Как дергают плечами и улыбаются девушки... А потом просто загорается зелёный свет ...
Профиль 

Зарисовки№ 76
Автор: shshsh
Дата : 20-08-03, Срд, 16:42:06

Зяблик, моя любимая тема ))):
до автобуса -полчаса. Неохота ждать. В маршрутке я всего лишь третья. Постепенно пополняется... Остается последнее свободное место. Все ищущими взглядами смотрят в окна. Вдруг твердой походкой, издалека идёт ОН. Или Оно... Шорты, сандалии, наушники, сигареты , отсутствие зубов и потрясная улыбка . Водитель почему-то не открывает двери и жестом показывает, куда , собственно, маршрутка собирается отъехать по мере заполнения... Потенциальный пассажир так же жестами пытается объяснить полнейшее непонимание. В конце концов водитель, приоткрыв дверь требует бросить сигарету. Извиняясь, будущий пассажир далеко отстреливает окурок. Но дверь не открывается шире. На вопросительный взгляд уже не потенциального, а вполне реального пассажира водитель просит выдохнуть дым и только потом зайти. Как пишут во многих историях - "я плакаль" .
Профиль 

Зарисовки№ 77
Автор: Plusha
Дата : 20-08-03, Срд, 18:09:49

еду в автобусе. Подъезжаем к остановке. Нас догоняет мужик. Со светофора предыдущего бежал. Видно, блин, больших усилий стоит... Жарко, сами понимаете. Весь пыхтит, как чайник. Смотрю из окна - на спине у него надпись: "THE WORLD IS FAST"
Профиль 

Зарисовки№ 78
Автор: Tanya
Дата : 20-08-03, Срд, 23:24:27


Проезжаем датишный район. Входят мама с сыном. Мальчишке года 4. Он во все глаза смотрит в окно и громко комментирует мелькающее за окном. Вдруг увидев новое здание ресторана с удивлением спрашивает маму:" Има! Зе гам Исраэль?!"
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Зарисовки№ 79
Автор: Зяблик
Дата : 21-08-03, Чтв, 02:14:22

shshsh,
спасибо.
И зарисовки последние - это что-то...
Профиль 

Зарисовки№ 80
Автор: shshsh
Дата : 21-08-03, Чтв, 15:46:14

Жаль, что на зарисовку это мало похоже:
жду на остановке автобус.
Подходит не мой. А там, где у всех порядочных автобусов написан номер и название маршрута, у подошедшего значится:
"42. Бейт альмин"...
Профиль 

Зарисовки№ 81
Автор: Lisopoval
Дата : 21-08-03, Чтв, 16:16:05

Звонит приятель, говорит, сегодня джаз будет, на таелет, под Панорамой, бесплатный.

Еду туда, ухожу в самый дальний угол, на травку, и сажусь на каску, так что видно все офигенно. Музыканты настраиваются, среди них много знакомых лиц (полувину видел в Еилате, а один саксофонист вообще из Милки Уэй). Это октет (8 т.е.). Вокруг прибывают слушатели.

Уже почти настроились, стоят все на своих местах, мягкое освещение из переносных юпитеров, за спиной - залив и Хаифа, вся в желтых огнях. Лиран объявляет первую пьесу, и тут за их головами вдалеке, в черном небе, пролетает маленький самолетик. Его не слышно, только видно огонечки.

Воображаю, как ему там, в кабине.

В голове - Армстронг, "What a Wonderful World".

Финал.
Профиль 

Зарисовки№ 82
Автор: 369
Дата : 19-09-03, Птн, 10:54:23

Пошел это я вчера мусор выносить. Понимаю, "не царское это дело", но...
Иду, смотрю - у мусоросборника сидит котенок. Маааленький! Руки у меня не крупные, но на ладони поместился бы вполне. Глаза, видно, только пару дней как открылись. И тут к нему зачем-то огромный котяра сунулся. Котенок зашипел так, что я остановился, а здоровенного кота как ветром сдуло! Впервые увидел, что значит выражене "только пятки сверкали"!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Зарисовки№ 83
Автор: salyks
Дата : 19-09-03, Птн, 11:12:22

комментарий в верхнему.
Мааааленький принц!

Профиль 

Зарисовки№ 84
Автор: кусочексала
Дата : 19-09-03, Птн, 11:13:47

.. морозный такой денек.. и солнышко светит.. снежок плотно лежит- и сверкает, подлец, и похррустывает))хорошо утоптаная аллея.. промороженые скамейки на гнутых чугунных ногах..идет ворона! такая .. плечислая! грудастая) идит- идет.. остановилась возле скамеечной лапы постояла и вдруг прислонилась ПЛЕЧОМ в выступающему изгибу и лапу подогнула внутрь перьев.. и стоит так, ..задумчиво под углом к скамейке))
Профиль 

Зарисовки№ 85
Автор: Зяблик
Дата : 26-10-03, Вск, 02:42:01

какое небо сейчас у меня над головой... все в барашках, сколько взгляда хватает, а с одной стороны облако становится более однородным и заворачивается спиралью...
Профиль 

Зарисовки№ 86
Автор: Tarlog
Дата : 26-10-03, Вск, 03:34:33

Истории из серии Южный Ливан.

История Первая.
Отряд из 15 человек идет в какуе-то очередную засаду. В данный момент отряд проходит небольшую рощу. Представте темень, деревья, полные вены адреналина, и вдруг... колокольчик. В смысле звонит колокольчик. Чистый такой звон...

История Вторая.
Уже в засаде, день, солнце, июль месяц. Вдруг слышим тарахтение, едет трактор с прицепом, причем едет прямо на наш куст, в прицепе штук 10 арабских дам, которые судя по всему едут на работу. Дамы сидят, мирно разговаривает, трактор подъезжает к кусту... дамы разговаривают... одна из них обарачивается... и не понятно видела она нас или нет.
Но вот через два часа, трактор едет обратно, в нем сидят те же дамы и внимательно осматривают все кусты В том числе и нащ

История Третия.
Тот же куст 6 часов спустя. Вдруг крайний замечает, что к нам приближается козье стадо, небольшое такое коз 200-300. Он передает по цепочке командиру, и тот передает это по рации,
сообщения звучат так: "До стада 300 метров"
До стада 200 метров.
До стада 100 метров.
50 метров
20 метров
10 метров... пришли, окружили.
Тут по рации спрашивают: "Они мешают вашей маскировке?" И командир отвечает: "Они едят нашу маскировку!"
А зрелище такое: куст со всех сторон окружен козами, они с бешеной скоростью поглащают листья, а посреди куста стоит здоровенный козел, со здоровенным колокольчиком на шее и тоже жрет.
Профиль 

Зарисовки№ 87
Автор: Tarlog
Дата : 26-10-03, Вск, 03:41:40

Что называется фотоаппарат был:


Вот какие симпатяги.


Корова горная, обыкновенная.


Да еще и с дитем.
Профиль 

Зарисовки№ 88
Автор: Зяблик
Дата : 26-10-03, Вск, 03:47:48

кстати о колоколах - в Хайфе, в нижнем городе, по воскресеньям - можно услышать, как звонят. если посчастливится, и город шумом не заглушит.
Профиль 

Зарисовки№ 89
Автор: Тата
Дата : 26-10-03, Вск, 04:44:15

Когда едешь по прибрежному шоссе, то где-то между Кейсарией и Зихроном проезжаешь несколько арабских деревень - зрелище достаточно унылое и одноцветно-серое... и вдруг посреди этой серости ярко-канареечно-желтое пятно - буквально недавно один из домов выкрасили... так глаз притягивает... и душу радует...

Автор: Зяблик
Дата : 26-10-03, Sun, 9:42:01

какое небо сейчас у меня над головой... все в барашках, сколько взгляда хватает, а с одной стороны облако становится более однородным и заворачивается спиралью...

А над ТА небо сейчас почти всех цветов радуги - от бело-голубого с разводами до серо-коричневого у кромки моря... а море темно-темно серое...
"Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие,
а тот, кто не способен, вынужден имитировать." (ц)
Профиль 

Зарисовки№ 90
Автор: Chechako
Дата : 26-10-03, Вск, 11:32:26

Недавно я совершенно случайно попала в район университета в Хайфе, причем вечером...
Там возле главного здания есть смотровая площадка...И оттуда открывается вид на море, Крайот...Наверняка многие там были и знают... Но вот ощущения по мере приближения к краю площадки...Совершенно фантастические...Во-первых, вокруг ни души, тишина...Сильный ветер...Впечатление, что находишься на краю Земли...Только освещенное пространство, по которому идешь...медленно, словно боясь спугнуть кого-то...А за ним-ничего, кроме звездного неба,черно-синего, слегка подсвеченного огнями снизу...
И вот появляются маленькие, робкие огоньки...И ты идешь прямо к ним, уже не ощущая под ногами ничего, а только включив зрение...
Открывшаяся картина похожа на восторг, который можно испытать только от вида чего-то очень необычного...
Подойдя к самому краю,захотелось полететь...Расправив несуществующие крылья...
Это было незабываемо...
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
[ 26-10-03, Sun, 23:13:23 Отредактировано: Chechako ]
Профиль 

Зарисовки№ 91
Автор: Зяблик
Дата : 26-10-03, Вск, 11:59:52

Chechako,
смотри пост 45 в этой же теме.
Профиль 

Зарисовки№ 92
Автор: Chechako
Дата : 26-10-03, Вск, 12:16:07

Зяблик
Ты меня понимаешь...
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Зарисовки№ 93
Автор: shshsh
Дата : 07-11-03, Птн, 15:28:54

У входа в бутик, торгующий женской одеждой. Возле коляски стоит мол.чел. с ребенком,лежащим на левой руке. Правой рукой старается вставить прямо в рот младенцу бутылочку с кормежкой. Очки сползли на кончик носа. В напряжении постоянно оглядывается на входную дверь, на прохожих. Время от времени облизывает пересохшие губы. ОТЕЦ.
Профиль 

Зарисовки№ 94
Автор: BUGATTI
Дата : 10-11-03, Пнд, 09:56:42

В доме напротив давно никто не живёт......Хояева живут в Англии, приезжают раз в год - зимой почему-то.Этим летом на чердаке их дома поселились две белые совы, огромные. Из дома напротив стали доноситься по ночам страшные звуки, напоминающие шипение змей. А через месяц на окне чердака сидели два маленьких совёнка......Очень красивая картина, но для такой фотки надо специальный фотоаппарат.

P.S. Tarlog, классные фотки.

[ 10-11-03, Mon, 19:45:08 Отредактировано: BUGATTI ]
Профиль 

Зарисовки№ 95
Автор: Зяблик
Дата : 25-11-03, Втр, 01:22:37

Не могу не поделиться - до сих пор веселюсь как вспомню.
Около Мерказит ха-Мифрац, за заборчиком, ходят коровы, пасутся у помоек. Одна из них медленно прогуливается между грудами мусора, а у нее на спине важно восседает симпатишная такая цапля с выражением клюва "а можно было бы и побыстрее".

[ 25-11-03, Tue, 9:02:07 Отредактировано: Зяблик ]
Профиль 

Зарисовки№ 96
Автор: Тата
Дата : 25-11-03, Втр, 01:54:47

Ой, Зяблик, напомнила
Выходим с собакой из пардеса и натыкаемся на пасущееся стадо (ну не стадо конечно, но штук 5 определенно) ослов. Моя животина застывает в недоумении: типа, кто, мол, такие, откуда взялись... и ваааще, чего эт вы на моем пути делаете. Подумав с полминуты она изрекает громкое и твердое "гав!". Ослы демонстративно поворачиваются к ней... хвостами и продолжают жевательный процесс. К недоумению добермуси добавляется закономерное возмущение, которое она выражет еще более твердым троекратным "гав! гав! гав!". Ослы, со своейственным им ослиным, разумеется, упрямством, продолжают наслаждаться сочной травой. Возмущение собаки перерастает в праведный гнев. Она изо всех сил пытается сорваться с поводка и таки доказать им, кто здесь хозяин тайги... Но мне это развлечение надоедает и я решаю, что с нас уже хватит. "Ну этих ослов в баню, Керрюша" - говорю я собаке - "пошли домой." Она замирает, задумывается... и решает со мной согласиться, и мы, мирно продолжая нашу прогулку, направляемся в сторону дома.
"Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие,
а тот, кто не способен, вынужден имитировать." (ц)
Профиль 

Зарисовки№ 97
Автор: Alexander_K
Дата : 25-11-03, Втр, 03:09:21

Прочитав два последних поста, вспомнил. Как-то приезжаю на работу - рядом со стоянкой пасётся стадо коров. И откуда только они там взялись??? Наверое, это то-же самое стадо, что гуляло у Мерказит а-Мифрац.
Ещё вспомнил первый визит в Петах-Тыкву. Там нам дорогу посреди города перебежала курица.
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Зарисовки№ 98
Автор: shila
Дата : 17-12-03, Срд, 14:20:39

Центральные, вы сегодня утром в небо заглядывали?
Помните, в далеком прошлом, бросали на елку вату... Как будто снегом посыпали... Сегодня,над нашими ближневосточными небоскребами, также была рассыпана вата в синем-синем небе
Профиль 

Зарисовки№ 99
Автор: shila
Дата : 17-12-03, Срд, 14:30:14

Не Европа, но тоже чисто . По крайней мере в бедном районе по утрам. Есто пара-тройка энтузиастов, проводящих предрассветные рейды по мусорникам. Выглядящим, кстати, вполне респектабельно,(имею ввиду - мусорники).
Среди постоянных энтузиастов - бабулька=божий одуванчик, в бэлом бэрэтике )).Резвым шагом и целенаправленно стремится всегда вперед. Сегодня у неё в руках был большой, яркий пакет - "TOP LESS".
Профиль 

Зарисовки№ 100
Автор: Зяблик
Дата : 17-12-03, Срд, 14:35:42

shila,
и на севере сегодня обалденное небо было...

Еще, пост Александра_K напомнил. В недалеком прошлом. Шоссе ТА - Иерусалим. Внезапно на пустом месте возникшая пробка. Никто не понимает, в чем дело, пока не подъезжаем к месту "происшествия": через дорогу, медленно и важно шествует утка с утятами, а водители этот выводок осторожно объезжают.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008577    Постингов:   000106