Аватиаааах№ 1
Автор: Красотка
Дата : 01-07-03, Втр, 04:10:17

Убила бы
Как приедет и разорется на полчаса.. никакая нервная система не выдержит..
Расскажите, а кто вам мешает жить и как вы с ними боретесь.. им бихлаль
Красота - страшная сила
Профиль 

Аватиаааах№ 2
Автор: Tik
Дата : 01-07-03, Втр, 04:16:00

А эти датишные которые про машиаха долбят? ещё хуже - слова ну никак не разобрать, а послушать хоттца
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Аватиаааах№ 3
Автор: Lela
Дата : 01-07-03, Втр, 04:19:03

Ненавижутоже
У нас район хреновый (переезжать собираемся), а пока мешают и "аватиах" и "альте захен" и то, что под окнами моей комнаты каждый вечер собираются сволочи на посиделки. Из-за них иногда просто спать не могу - говорят громко. Приходится спать с закрытыми окнами, что при нынешней жаре, сами понимаете... Полицию пока не вызывала, да и что она может - приедет один раз, назавтра снова соберутся.
Главное забыла. Хриплый громкоговоритель, просящий пожертвования несчастной вдове с пятью детьми.Приезжает регулярно.
В прошлом году сосед напротив регулярно запускал "мизрахи" на полную мощь. Сейчас все стихло, но надолго ли? В общем, подарок жизни.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 01-07-03, Tue, 11:22:42 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Аватиаааах№ 4
Автор: Красотка
Дата : 01-07-03, Втр, 04:21:27

я своего аватиаха яйцами закидала..
Сказала - мне плевать на твой шивук, у меня ребенок спит..
А яйца мне не жалко..
Хочешь - иди в полицию, я тоже пойду, скажу - ты меня за задницу хватал...
Больше не приезжает
Красота - страшная сила
Профиль 

Аватиаааах№ 5
Автор: smily
Дата : 01-07-03, Втр, 04:28:52

А у меня соседи французы орут с утра до ночи, странно слышать красивый, французкий язык в подобной инпритации. и мне иногда кажется что они бъют детей. "ховат дивуах" или закрывать окна?
Профиль 

Аватиаааах№ 6
Автор: Зяблик
Дата : 01-07-03, Втр, 04:45:55

Эх... Если я с нашей верхотуры буду кидаться яйцами во всех наших аватиахов, альте захенов, "картошка-памидоры-слива-люк", а также (Красотка!) в "яйцы-яйцы", то я их всех просто поубиваю нафиг... Приходится терпеть. А еще - стрижку газонов, ремонт у соседей, крики детей под домом, завывания сигнализаций и праздничные песнопения толпы народу из виллы напротив, где живет главный раввин города (а у них праздники почему-то через день случаются).
Вот соседку сверху с помощью полиции успокоили немного, она перестала в 3 часа ночи врубать музыку так, что у нас пол вибрирует. Теперь врубает только в 8 утра.
Профиль 

Аватиаааах№ 7
Автор: Красотка
Дата : 01-07-03, Втр, 04:48:30

Зяблик
Ты живешь в шхунат - а Тиква?
Красота - страшная сила
Профиль 

Аватиаааах№ 8
Автор: Мираж
Дата : 01-07-03, Втр, 04:50:49

А кто такой этот аватиах, которого Вы хотите убить?
(бихлаль... машиах... альте захен... мизрахи... шивук... ховат дивуах - почесал затылок и неспеша поплюхал в Ульпан)
Профиль 

Аватиаааах№ 9
Автор: Lela
Дата : 01-07-03, Втр, 04:54:14

Еще я не люблю истошные крики "Канес абайта!" соседки (дверь-в-дверь) и пронзительный рёв ее малолетнего сына. А самое главное - я не люблю, что у меня в комнате стены гипсовые (переделано из балкона) и мне абсолютно все слышно. Ладно, фиг с ним. Переедем - хоть часть этого уберется.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Аватиаааах№ 10
Автор: Красотка
Дата : 01-07-03, Втр, 04:56:37

Мираж!

Прости засранку
Аватиах - арбуз, их привозят в машинах типа маршруток и продают на улицах, зазывая покупателей протяжными воплями с названием продукта..
Машиах - мессия - песенки про него часто поют в громкоговоритель религиозные товарищи
альте-захен - на идиш ь старыв вещи, то бишь старьевщик, скупающий то,что завалялось и заявляющий о своем появлении так же как пресловутый аватиах - протяжным воем
мизрахи - восточная колориная музыла, слушающаяся ее почитателями на полную громкость
шивук - продажи
ховат дивуах - то, о чем ты обазн доложить ( например, избиение соседями детей)
Так яснее?
Красота - страшная сила
Профиль 

Аватиаааах№ 11
Автор: smily
Дата : 01-07-03, Втр, 04:58:47

Красотка, мне кажется это по другой теме...
Профиль 

Аватиаааах№ 12
Автор: Lela
Дата : 01-07-03, Втр, 04:59:00

По порядку:
Продажа арбузов - если вообще (боретесь)- проповедь о пришествии мессии - приезд старьевщика - заунывная маррокканская музыка - коммерция - вот последнее не знаю...А "Канес Абайта" - это "пошел домой".
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 01-07-03, Tue, 12:03:31 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Аватиаааах№ 13
Автор: Красотка
Дата : 01-07-03, Втр, 04:59:19

Канес абайта - иди домой
Красота - страшная сила
Профиль 

Аватиаааах№ 14
Автор: Lela
Дата : 01-07-03, Втр, 05:02:04

Красотка - видно "бихлаль" у тебя настолько укоренился в разговоре, что ты его не включила в список ивритских слов.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Аватиаааах№ 15
Автор: smily
Дата : 01-07-03, Втр, 05:02:46

ну тогда уже "зайди в дом"

[ 01-07-03, Tue, 12:03:27 Отредактировано: smily ]
Профиль 

Аватиаааах№ 16
Автор: Красотка
Дата : 01-07-03, Втр, 05:04:18

Автор: Lela
Дата : 01-07-03, Tue, 12:02:04

Красотка - видно "бихлаль" у тебя настолько укоренился в разговоре, что ты его не включила в список ивритских слов.
пошла вешаться от стыда
Красота - страшная сила
Профиль 

Аватиаааах№ 17
Автор: Lela
Дата : 01-07-03, Втр, 05:09:06

Красотка, тебя увидит приехавший "аватиах" и спасет
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Аватиаааах№ 18
Автор: Lela
Дата : 01-07-03, Втр, 05:20:41

А борюсь я со всем этим так - закрываю все окна, включаю кондиционер и Клэптона.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Аватиаааах№ 19
Автор: MiMiNo
Дата : 01-07-03, Втр, 05:21:02

А я тоже про Аватиаах, но не в контекст...
...Две недели назад в Россию ездил. Сам, потому налегке.
Так я в качестве подарков приволок ... 2 арбуза без косоточек. Ой все довольны были...

Для Миража,
Не удивляйся, арбузы в Израиле с мая и в основном без косточек. Не спрашивай, как их размножаютЪ, не знаю, но кушают их, обычно так: берется арбуз, нарезается, кожура отделяется и кусочками или кусками, по-вкусу, на тарелку. Далее арудушь вилкой. Оччень удобно, ведь косточек нет. Я люблю еще, чтоб арбуз из холодильника был. В жару лучше мороженного, ИМХО.
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Аватиаааах№ 20
Автор: Красотка
Дата : 01-07-03, Втр, 05:37:16

меня, помню, поразила курица без костей
Красота - страшная сила
Профиль 

Аватиаааах№ 21
Автор: dU
Дата : 01-07-03, Втр, 05:43:00

Да, виноград тут тоже без косточек
И, по-моему, вкуснее того, что на Украине. Правда большинство остальных фруктов/овощей - просто размоченный картон
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Аватиаааах№ 22
Автор: Красотка
Дата : 01-07-03, Втр, 07:25:30

Автор: дУ
Дата : 01-07-03, Туе, 12:43:00

Да, виноград тут тоже без косточек
И, по-моему, вкуснее того, что на Украине. Правда большинство остальных фруктов/овощей - просто размоченный картон
особенно клубника, черешня и проч..
Красота - страшная сила
Профиль 

Аватиаааах№ 23
Автор: dU
Дата : 01-07-03, Втр, 07:31:02

...помидоры, огурцы...

А к нам как-то приезжали родственники из Америки и говорили, что тут очень вкусные овощи... Представляю, чем их там кормят
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
[ 01-07-03, Tue, 15:32:58 Отредактировано: dU ]
Профиль 

Аватиаааах№ 24
Автор: Наталья
Дата : 01-07-03, Втр, 08:31:53

как человек, переживший всеь этот кошмар и испробовавший ну все методы борьбы (вплоть до ежедневного вызова полиции) авторитетно заявляю: кардинальным решением является только переезд, увы. в наш район это аватиаxи не суются. Из всеx ужасов старого района - визги детей под окнами многоэтажки, "млеко-яйки" торговцев, кровавые побоища соседей снизу и т.д. - остались только друзья соседскиx детей-подростков, которые прикатывают на папиныx тачкаx и изо всей силы радостно сигналят. а из окон при этом несется "дынц-дынц-дынц". но это бывает редко.
а ремонт, газонокосилки... нельзя без этого.
а вообще мы с нашими еженедельнымь шашлыками на гине по-моему больше беспокойств соседям доставляем.
Профиль 

Аватиаааах№ 25
Автор: MiMiNo
Дата : 01-07-03, Втр, 09:05:09

Господа!

У моих друзей сын скрипач.
Кстати квалифицированный, на гастроли в Польшу недавно ездил.
Ну догадайтесь с одного раза как счастливы их соседи...?
Одни уже жалобу на них подали. Официально.
Так вот, я тоже официално заявляю. Я рад, что не их сосед!
Друзья дороже!!!

Или вы думает соната Бетховена при разучивании ее в течении 5 часов ежедневно лучше чем "Аватиааах"?!?
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Аватиаааах№ 26
Автор: Jirafa
Дата : 01-07-03, Втр, 13:15:23

   
Автор: MiMiNo
Дата : 01-07-03, Tue, 16:05:09
Или вы думаете соната Бетховена при разучивании ее в течении 5 часов ежедневно лучше чем "Аватиааах"?!?
У моих соседей мальчик учится играть на электрогитаре и при этом включал динамики на полную силу. Но он мальчик воспитанный и когда я к ним поднялась, сразу резко уменьшил звук. Помогло на месяц. Время от времени приходится напоминать.
Вообще у нас подъезд музыкальный. Дочь моя играет на флейте и пианино. (Правда, она теперь приезжает на день-два из Иерусалима, но зато занимается по нескольку часов, да ещё и друзья прибегают помузицировать). Странно, квартиру пока никто из соседей не продаёт (или никто не согласен купить?).
   Меня больше всего раздражает машинка с мороженным, в которой на всю мощь играет некая музыкальная шкатулка, одна и та же дурацкая детская мелодия. Это хуже Бетховена.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Аватиаааах№ 27
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 01-07-03, Втр, 13:59:21

Эх, мне бы этого аватиаха под окна хоть раз в неделю, вместе во всеми остальными овощами-фруктами... что он там еще продает ?
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Аватиаааах№ 28
Автор: Карина
Дата : 01-07-03, Втр, 14:14:06

А у нас моадзин орет пять раз в день....Первый раз в четыре утра....Последний - когда стеменеет.И поскольку тут рядом две мечети, иногда они орут почти синхоронно с отставанием один от другого секунд на тридцать...Какафония получается - из ушей лезет....А в пятницу у наших двоюродных - проповедь...? Если это проповедь...Час или полтора кто-то там орет в микрофон.Я не понимаю арабский, конечно.Но интонации такие, что так только к выходу на баррикады призывают....Требовательные, угрожающие....Какие-то выкрики с надрывом...ИМХО, так богу не молятся....
А еще достает сигнализация ...Чуть не каждую ночь у кого -то машина начинает орать дурным голосом....Она бывает очень чувствительной.Я сама как-то трижды выходила к машине поздно вечером, не могла понять, почему включается...Оказалось, в салоне муха летала....
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Аватиаааах№ 29
Автор: Зяблик
Дата : 01-07-03, Втр, 14:25:42

Неприпевочка,
приезжай и забирай их всех. "Совершенно без-возд-мезд-но , то есть дадом."
Профиль 

Аватиаааах№ 30
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 01-07-03, Втр, 14:29:50

Зяблик, до ближайшего супера все равно ближе ...

Не усложняй хоть ты жизнь
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Аватиаааах№ 31
Автор: Зяблик
Дата : 01-07-03, Втр, 14:31:30

Тебе же "дадом" предлагают!!
Профиль 

Аватиаааах№ 32
Автор: Тата
Дата : 01-07-03, Втр, 14:32:32

НеПрипева,
какие аватиахи??? у тебя ж никакая машина не сможет подъехать ближе овощного магазина возле дома
Профиль 

Аватиаааах№ 33
Автор: 369
Дата : 01-07-03, Втр, 14:32:38

Карина
А у нас моадзин орет пять раз в день...
Зяблик
Неприпевочка,
приезжай и забирай их всех. "Совершенно без-возд-мезд-но , то есть дадом."
Ne Pripevochka
А они тебе надо? Пять раз в день...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Аватиаааах№ 34
Автор: Карина
Дата : 01-07-03, Втр, 14:33:04

Вот он, дорогой соседский моадзин, и заблеял.... Следовательно, последний раз в 21-30.... Как у них терпения хватает пять раз в день молиться, у наших братьев-арабов????
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Аватиаааах№ 35
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 01-07-03, Втр, 14:39:56

Тата ,
ну дык о том и речь но они даже с тыла не ездят



369,
да и дома я в это время отсутствую ....
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Аватиаааах№ 36
Автор: MiMiNo
Дата : 01-07-03, Втр, 17:29:44

Автор: Jirafa
Дата : 01-07-03, Tue, 20:15:23
У моих соседей мальчик учится играть на электрогитаре...

Жирафа, какой малчик!?! "Мальчик" друзей уже профессионал, или почти профессионал.
Бетховен ежедневно, по 5 часов в день. Иногда больше...
Чес.слово муэдзина захочешь...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Аватиаааах№ 37
Автор: Next
Дата : 01-07-03, Втр, 18:13:05

Мимино, я на полном серьезе.
Стоит предложить вашим друзьям купить сыну специальную скрипку для занятий дома: "mute" - "немая". ( Он, занимаясь, ее слышит, остальные - нет).
Иначе, действительно, в один очень непрекрасный день его скрипку разобьют об его голову.   
Профиль 

Аватиаааах№ 38
Автор: MiMiNo
Дата : 02-07-03, Срд, 03:56:40

Автор: Next
Дата : 02-07-03, Wed, 1:13:05
Мимино, я на полном серьезе.
Стоит предложить вашим друзьям купить сыну специальную скрипку для занятий дома: "mute" - "немая". ( Он, занимаясь, ее слышит, остальные - нет).
Иначе, действительно, в один очень непрекрасный день его скрипку разобьют об его голову.   

Ты че шутишь так!?! Там скрипка не его. ТАКАЯ скрипка им не по карману, она стоит многие тысячи! ТАКИЕ скрипки выдают из спец.фонда во временно-постоянное пользование. Они страхуются на огромные деньги кстати. Потому горе тому, кто на нее (скрипку, не голову) покуситься...

By the way. Друзья раньше жили в доме, где обитало много эфиопов. Их сын достойно нес музыкальную культуру в массы и там ни одной жалобы не было!
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Аватиаааах№ 39
Автор: Garans
Дата : 02-07-03, Срд, 04:44:02

У нас есть соседки сверху. К ним иногда приходят приятели. Стучат на дарбуках(тамтамах). Стучат удивительно красиво. Иногда одна из соседок поет. Однажды мы не выдержали. Попросили ОТКРЫТЬ ОКНО. Нам было плохо слышно. Они посмеялись и пригласили нас к себе. Один раз подросток снизу был в печали. Включил громко музыку. 3 часа ночи. Иду туда. Звоню. Открывает. "Прости, говорю, что беспокою, если закроешь окно, то будет нормально." Выключил. Утром пришел извиниться.
Вечеринки у нас бывают шумные и многолюдные. Спросили только один раз, через день:"А правда, что у Вас дома были актеры из Москвы?" Выяснилось, что у нас есть общий знакомый...
Вот и все проблемы с соседями. Живем на верхнем Адаре. Такие соседи - впервые. Боюсь перехвалить.
Профиль 

Аватиаааах№ 40
Автор: Next
Дата : 02-07-03, Срд, 05:20:28

Автор: MiMiNo
Дата : 02-07-03, Wed, 10:56:40

Ты че шутишь так!?! Там скрипка не его. ТАКАЯ скрипка им не по карману, она стоит многие тысячи! ТАКИЕ скрипки выдают из спец.фонда во временно-постоянное пользование. Они страхуются на огромные деньги кстати.Потому горе тому, кто на нее (скрипку, не голову) покуситься...

Неужели парню выдали Гварнери?!!!




[ 02-07-03, Wed, 12:24:15 Отредактировано: Next ]
Профиль 

Аватиаааах№ 41
Автор: MiMiNo
Дата : 02-07-03, Срд, 06:33:11

Next ,
Я не помню Автора инструмента, надо спросить. Но это профессиональная, концертная скрипка. Далеко не ширпотреб из магазина со всеми вытекающими для цены. Существует специальный фонд таких инструментов, пополняемый на деньги меценатов, т.к. музыканты (еще) не высшей лиги подобные инструменты приобрести никогда не смогут. Фонд выдает их, особенно молодым музыкантам в пользование.
И, как я понимаю, репетировать на одном, а затем выступать с другим инструметом, на этом уровне не получается, не рояль...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Аватиаааах№ 42
Автор: Next
Дата : 02-07-03, Срд, 06:45:14

Мимино, смотри пейджер.
Профиль 

Аватиаааах№ 43
Автор: Megera
Дата : 02-07-03, Срд, 06:55:12

Меня мучают "ЯЯЯЙЦАААА""и "Картошька,хороший картошька"с мароканским акцентом на полную мощЪ лёгких
соседи,приходящие с жалобами на моих детей..а я тут израилировалась и мои дети самые лучшие,жаловаться на них -преступление перед обществом и мной!
воопщем "яйца"и "картошьку" матрерю про себя,а соседей спускаю с лесниц и матерю уже в голос!соседям помогло-не приходят!
а остальные раздрожители,забили на мой "внутринний"мат
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001736    Постингов:   000043