Если женщина вас ударит, дадите ли вы сдачи?
 да
 
0
 вероятно, да
   
1
 зараннее сказать не могу
 
8
 скорее нет
   
2
 нет
 
8
  Всего голосов: 19
   


Если№ 1
Автор: Урод и мразь
Дата : 24-07-03, Чтв, 09:32:51

Если женщина вас ударит, дадите ли вы сдачи?

Вопрос к мужчинам.
[ 24-07-03, Thu, 16:33:28 Отредактировано: Урод и мразь ]
[ 21-02-05, Пнд, 09:30:43 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Если№ 2
Автор: Blackhowk
Дата : 24-07-03, Чтв, 09:47:00

1.Желательно вести себя так,чтобы никто не мог ударить,ни мужчина,ни,тем более,женщина.
2.У меня был случай,когда женщина бросила в меня джезву с кипящим кофе.Пришлось просто ограничить её возможности совершать необдуманные резкие движения.
3.Необходимо учесть,что перед вами может быть просто не совсем здоровый человек.
Профиль 

Если№ 3
Автор: Willy
Дата : 24-07-03, Чтв, 10:47:17

Женщин вообще никогда не стоит воспринимать всерьез, а уж при нервных срывах так точно.
Профиль 

Если№ 4
Автор: Chipa
Дата : 24-07-03, Чтв, 10:59:59

Гм...
Я ее траxну...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Если№ 5
Автор: Карина
Дата : 24-07-03, Чтв, 14:35:36

Автор: Blackhowk
Дата : 24-07-03, Thu, 16:47:00

2.У меня был случай,когда женщина бросила в меня джезву с кипящим кофе.Пришлось просто ограничить её возможности совершать необдуманные резкие движения.
.


    Ничего себе.....
А можно узнать, каким образом ты ограничивал ее возможности?
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Если№ 6
Автор: Барбудос
Дата : 24-07-03, Чтв, 14:37:32

Чипа! По голове?
А вообще-то ударить женщину...
Мерзко, гадко и противно...
После этого я сам себя уважать перестану!
По собственному опыту знаю - можно просто промолчать.
Это, чаще всего, гораздо больнее...
**********************************************
Перекуем мечи на ОРАЛО
Профиль 

Если№ 7
Автор: Chipa
Дата : 25-07-03, Птн, 07:27:42

Не всегда, Барбудос, не всегда...

Первая жена моего знакомого на закате иx семейной жизни распускала руки... А он молчал... А она продолжала швыряться... В него... В его маму... Иногда я думаю, что дал бы он ей в пятак - угомонил бы... Да и ударить - тоже по-разному можно...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Если№ 8
Автор: фост
Дата : 20-02-05, Вск, 12:49:58

Автор: Chipa
Да и ударить - тоже по-разному можно...

Точно.
Вот, любопытно. Ударить в ответ женщину дурно, а мужчину-нет (я говорю о некоем обобщенном утверждении). Почему же? Кроме того-ударить можно словом и действием. Тут разделение "не_хорошести"/"не_принятости" по гендерному признаку уже растворяется. Неужели, одна лишь замена орудия ответного действия на оскорбление (обиду и т.д.) так меняет картину?
Профиль 

Если№ 9
Автор: Гримнир
Дата : 20-02-05, Вск, 12:54:08

Ударить словом нельзя. По определению.

В "Последнем Кольценосце" есть такой момент:
Его спросили -- способен ли он при необходимости ударить женщину? Он некоторое время размышлял -- причем явно всерьез, -- а потом признался, что убить, может быть, и способен, но вот ударить -- никогда, ни при каких обстоятельствах...
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Если№ 10
Автор: фост
Дата : 20-02-05, Вск, 13:18:11

Я, Гримнир, не сужаю понятие удара до физического действия. Я об отрицательном действии/воздействии как таковом. Может, это только мое восприятие таковое, что ударить по чести/самолюбию/"идеалам" можно и вербальным образом тоже. Некая условность терминологии, не более.
Профиль 

Если№ 11
Автор: Н@талья
Дата : 20-02-05, Вск, 13:25:53

Автор: Гримнир
Дата : 20-02-05, Вск, 19:54:08
... потом признался, что убить, может быть, и способен, но вот ударить -- никогда, ни при каких обстоятельствах...

Никогда нельзя зарекаться... ни от чего. Мой первый муж, декларируя как раз такие взгляды, (искренне и всею жизнью соотвтетствуя декларируемому)таки вздул меня однажды. Прямо на улице. Я сказала ему, что не люблю больше. И ответила на вопрос, люблю ли я кого-то другого.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Если№ 12
Автор: Гримнир
Дата : 20-02-05, Вск, 13:31:28

Н@талья, зарекаться может и не стоит, но есть некоторые вещи, которых стоит стараться не делать.

фост, а я привык использовать слова по их прямому назначению. Понятнее получается
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Если№ 13
Автор: Н@талья
Дата : 20-02-05, Вск, 13:42:24

Автор: Гримнир
Н@талья, зарекаться может и не стоит, но есть некоторые вещи, которых стоит стараться не делать.

Тут и спорить нечего. Просто, говоря - "я - никогда" - создаёшь себе проблему на будушее. (Я по себе сужу, как обычно ) Сказав "я надеюсь, что всегда смогу сдержаться", ты не "провоцируешь" что там... или - кого... на проверку твоих заявлений.
Понимаешь, о чём я?
Я замечаю в последние пару лет, что стоит мне гордо и самоуверенно заявить, что-де я-то - никкккаддда в жизни не сделаю так-то и так-то, как довольно скоро обенаруживаю себя в ситуации, дающей мне наглядную возможность убедиться, как оно бывает по жизни... частенько убеждаться приходится как раз в собственном несоответствии...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Если№ 14
Автор: Лю Ци
Дата : 20-02-05, Вск, 15:05:48

Автор: Blackhowk
Дата : 24-07-03, Чтв, 16:47:00

2.У меня был случай,когда женщина бросила в меня джезву с кипящим кофе.Пришлось просто ограничить её возможности совершать необдуманные резкие движения,
обломав ей руки.
***подумал... добавил:*** по самые плечи.

Автор: Н@талья
Дата : 20-02-05, Вск, 20:42:24
стоит мне гордо и самоуверенно заявить, что-де я-то - никкккаддда в жизни не сделаю так-то и так-то, как довольно скоро обенаруживаю себя в ситуации, дающей мне наглядную возможность убедиться, как оно бывает по жизни... частенько убеждаться приходится как раз в собственном несоответствии...

Кспириментик, не?
Ггаддд!
Профиль 

Если№ 15
Автор: Lyudmilka
Дата : 20-02-05, Вск, 15:59:44

Представляете, а я однажды умудрилась своего мужа, обычно, спокойного как удав, способного сохранять самообладание в ситуации, когда я уже бьюсь в истерике, сказать мне, что если я не прекращу, то он меня ударит, я почему-то прекратила С одной стороны понимала, что если ударит, то это всему конец. С другой стороны как-то не хотелось на себе проверять может или нет ударить. Тут могут конечно феминистки всего мира встать на мою защиту, типа ни один человек не достоин того, чтобы его ударили, но вспоминая свое состояние и тот бред который я самобвенно несла, то все не так уж однозхначно. Вопчим, лучше договориться по хорошему


(если кто-то спросит. почему феминистки, так это потому, что именно они начали движение против насилия в семье, и таки да нужно отдать им должное, в цивилизованном мире они победили)
Профиль 

Если№ 16
Автор: Dimka
Дата : 21-02-05, Пнд, 01:51:18

невозможно.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Если№ 17
Автор: Willy
Дата : 21-02-05, Пнд, 03:00:29

Если это жена, то бить
Автор: Гримнир
Дата : 20-02-05, Вск, 19:54:08

В "Последнем Кольценосце" есть такой момент:
Его спросили -- способен ли он при необходимости ударить женщину? Он некоторое время размышлял -- причем явно всерьез, -- а потом признался, что убить, может быть, и способен, но вот ударить -- никогда, ни при каких обстоятельствах...


Точно, особенно в отношении жены в наших израильских условиях - ударишь, последуют разборки, обиды, бракоразводный процесс, а если с концами, то машканту спишут... ежели конечно не посодют.
Профиль 

Если№ 18
Автор: Irka
Дата : 21-02-05, Пнд, 10:16:53

Автор: Урод и мразь
Дата : 24-07-03, Чтв, 16:32:51

Если женщина вас ударит, дадите ли вы сдачи?

мне сдачи не давали, и руки у меня целы (и плечи )
благородный, терпел.
(сейчас смешно, а тогда страшно было - щас кааак вмажет)
Идея in the past
Профиль 

Если№ 19
Автор: фост
Дата : 21-02-05, Пнд, 12:22:02

Автор: Irka
(сейчас смешно, а тогда страшно было - щас кааак вмажет)

Мне один раз вмазали. Больно было ужасно. Не физически. Мыслей о том, как же, я ведь дама и бить меня---не было. Мысли были об ограниченности владения языком, невозможности управлять эмоциями и несправедливости Страха в дальнейшем общении получить по морде не было.

Я тоже ударяла человека дважды. Один раз ребенка рукой, второй-казаном пулялась в мужчину. Перевернуло нутро мое это очень сильно. Больше позывов ударить не возникало. Ну, разве что-придушить кого.
Профиль 

Если№ 20
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 16:04:28

Автор: Урод и мразь
Дата : 24-07-03, Чтв, 16:32:51
Если женщина вас ударит, дадите ли вы сдачи?

Вопрос к мужчинам
.

Развели тут эмансипацию, ёлы...
И если не ударит - тоже дам. СЗдачи. А чё? Пусь не эта вот...
Ггаддд!
Профиль 

Если№ 21
Автор: Chipa
Дата : 22-02-05, Втр, 00:44:12

Когда-то я пришел к выводу, что гнев, злость и, как следствие, рукоприкладство - есть признание собственной слабости. Есть вариант, когда физическое воздействие - результат определенных рассуждений, осмысленный и осознанный вывод. Тогда разговор иной. Но в контексте заданного вопроса - именно демонстрация бессилия...

А лично я... Не знаю, зависит, наверное, от ситуации. То есть, я, конечно, целиком одобряю позицию, что женщин - ни-ни... И находясь в здравом уме и твердой памяти я ни-ни, как и обещался... А что будет, если с катушек слечу... Но экспериментировать не хочется...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Если№ 22
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 05:41:22

Автор: Урод и мразь
Дата : 24-07-03, Чтв, 16:32:51
Если женщина вас ударит, дадите ли вы сдачи?
Вопрос к мужчинам.

Автор: Chipa
Дата : 22-02-05, Втр, 07:44:12
... в контексте заданного вопроса - именно демонстрация бессилия...

Ну не знаю... Стою я на остановке. Прдходит тётька, даёт, как говорит Чипа, в пятак.
Давать сдачи - бессилие. А не давать? Сила? Не, не знаю...
Ггаддд!
Профиль 

Если№ 23
Автор: Chipa
Дата : 22-02-05, Втр, 05:45:14

Лю, а Вы много раз получали в пятак просто так, от прохожих, без всяких оснований?
Хулиганы не рассматриваются, не тетьки, не дядьки...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Если№ 24
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 06:03:31

Я до сих пор не понял, чем вызвано Ваше замечание по поводу получения мной в пятак.
А в контексте вопроса фигурирует частота получения?
Ггаддд!
Профиль 

Если№ 25
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 06:04:56

Ой, извините... Я - ни разу... Это ответ.
Ггаддд!
Профиль 

Если№ 26
Автор: Chipa
Дата : 22-02-05, Втр, 06:08:12

Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 13:03:31

Я до сих пор не понял, чем вызвано Ваше замечание по поводу получения мной в пятак.
А в контексте вопроса фигурирует частота получения?

Так вот по поводу этого.
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 12:41:22

Ну не знаю... Стою я на остановке. Прдходит тётька, даёт, как говорит Чипа, в пятак.
...
И чтоб не возникало не нужных споров: я утверждаю, что предлагаемая ситуация крайне малореальна. насколько я понимаю жизнь. Если у Вас есть иная информация (о реальности подобного), с удовольствием ее узнаю.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Если№ 27
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 06:31:09

Автор: Chipa
Дата : 22-02-05, Втр, 13:08:12
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 13:03:31
Я до сих пор не понял, чем вызвано Ваше замечание по поводу получения мной в пятак.
Так вот по поводу этого.

Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 12:41:22
Стою я на остановке. Прдходит тётька, даёт, как говорит Чипа, в пятак.
...

Аха... А я по поводу этого:
Что касается некотОрых... Так случается в этой жизни, что иногда указание точного адреса есть хамство, за которое просто и недвусмысленно можно получить в пятак.

К сабжу.
я утверждаю, что предлагаемая ситуация крайне малореальна. насколько я понимаю жизнь. Если у Вас есть иная информация (о реальности подобного), с удовольствием ее узнаю.

Чипа, я не понял некоторых вещей.
В первом посту нет указаний на частоту ситуации. Если она имеет быть описана, не факт, что она вообще имеет быть. Логично?
У меня нет статистических данных по поводу несанкционированного получения в пятак.
Даже если бы и были. Как прикажете расценивать степеннь несанкционированности, когда один говорит, что ничего не делал, а другой, что он его довёл. Кому верить? Вникать в ситуацию? Дык это опять же будет моё субъективное мнение. А оно таково. Если кто-то в пятак даёт - у него есть на то внутренняя потребность. Имеет ли к этой внутренней потребности отношение тот, кто в пятак получил - вопрос тридцать четвёртый. Бо его мнения на этот счёт дающий в пятак как-то не очень и спрашивает как правило... И поскольку царём Саломоном меня ещё никто не назначал, с Вашего позволения я вернусь к теме.
Было спрошено следующее:"Если женщина вас ударит, дадите ли вы сдачи?
Вопрос к мужчинам."
Не было оговорено, ударит ли вас женщина по делу, или не по делу, будет ли эта женщина вашей женой, когда найдёт у вас в кармане письмо от любовницы, или любовницей, которой вы скажете, что жену любите больше, и , по этому, от жены к любовнице не уйдёте... Или просто наркоманка с ЦАС, которой не хватило на дозу и не понравился ваш галстук.
Было сказано то, что сказано. Ни больше, ни меньше. Я рассмотрел ту ситуацию, которая первая пришла мне в голову. Вы ту - которая пришла в голову Вам. (А какая, кстати?)
Допустим, что ситуация, когда Вам бъёт Ваша жена. И тут прихожу я и спрашиваю, как часто это у Вас происходит. И шо? Крепко мы продвинимся к пониманию друг-друга?
Ггаддд!
Профиль 

Если№ 28
Автор: Dr.Know
Дата : 22-02-05, Втр, 06:42:10

Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 13:31:09

Крепко мы продвинимся к пониманию друг-друга?
Тема с самого начала покатилась в отстой. Потому что - провокационная. Она. Судите сами. Ежели бьют мужика - сразу возникает подвопрос. Любой. Но возникает. Ежели бьют женщину. Это ВСЕ. Никаких подвопросов. Так заточена актуальность - что признаки пола - УЖЕ - критерий. Причина конечно этому есть. Только вот причина эта относится к иной - прошлой - социальной реальности...
Профиль 

Если№ 29
Автор: Chipa
Дата : 22-02-05, Втр, 06:49:47

А что, выражение "дать в пятак" Вы услышали только от меня? То есть, раньше оно Вам не встречалось? Или Вы решили, раз я так сказал, то сие означает, что я буду бегать за Вами с целью дать в пятак? Причем совершенно ни за что? Что именно, хотелось бы знать, Вас так взволновало?

Значит, Вы не увидели связи между вопросом, открывающим тему, и моим утверждением, что описанная Вами ситуация малореальна? Я правильно понял? (Если нет, то последующее можно опустить, то есть, не читать).
Связь здесь вот какая: был задан вопрос. Естественно, дать ответ на него можно, лишь смоделировав для себя ситуацию, представив в ней себя и свою реакцию. Вполне возможно, что автор захотел бы рассмотреть совершенно нереальную ситуацию. Но тогда он бы оговорил в своем вопросе это условие. Поскольку этого сделано не было, подразумевается, что автор спрашивал о реальной ситуации. Поскольку предлагаемая Вами ситуация малореальна, то есть Вы, видимо, не можете привести пример подобной ситуации ни из своей жизни, ни из жизни Ваших друзей или близких, а также литературы, кино, живописи, то ваше сомнение в справедливости моего утверждения, обоснованное (сомнение) малореальной ситуацией некорректно.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 22-02-05, Втр, 13:50:53 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Если№ 30
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 07:24:22

Автор: Chipa
Дата : 22-02-05, Втр, 13:49:47

А что, выражение "дать в пятак" Вы услышали только от меня?

Это у Вас такой способ не отвечать на вопрос, да?)))
Что именно, хотелось бы знать, Вас так взволновало?

Я просто в четырнадцатый раз пытаюсь понять (пунктик у меня такой, когда мне говорят, что за такие вещи дают в пятак, я пытаюсь понять), - за какие именно. Может уже наконец объясните?

Связь здесь вот какая: был задан вопрос. Естественно, дать ответ на него можно, лишь смоделировав для себя ситуацию, представив в ней себя и свою реакцию.

Я смодулировал С наркоманкой. И галстуком. Вам не понравилось?

Вполне возможно, что автор захотел бы рассмотреть совершенно
???
нереальную ситуацию. Но тогда он бы оговорил в своем вопросе это условие. Поскольку этого сделано не было, подразумевается, что автор спрашивал о реальной ситуации.

Бога ради извините, я не знал, что у Вас принято предлагать к рассмотрению только реальные ситуации, которые отвечающие могут моделировать лишь способом, не оговорённым автором.
Помоему Вы чуть перегнули в Вашей логике. Я могу сейчас походить по форуму и натаскать Вам примеров обсуждения нереальных ситуаций. Оно нам надо?

Поскольку предлагаемая Вами ситуация малореальн

приезжайте вечерком в ТА на ЦАС, я думаю, что нам удастся смоделировать пару тройку ситуаций, в которых у Вас будет реальный повод получить в пятак без всяких видимых Вами на то оснований. Но, пустое.

ваше сомнение в справедливости моего утверждения

Это ужасно... Пошёл искать, в чём я сомневался...
Не нашёл... Догадаюсь... Впрочем , надоело. Почему бы Вам, Чипа, не сказать, что в теме рассматривается только реальная для Вас ситуация. И состоит она в следующем.
Женщина, с которой я состою в каких-то отношениях, даёт мне в пятак. Отвечу ли я на это даванием сдачи или нет, и как это зависит от наших отношений.
***...уходит, бормоча под нос: " Как всё плохо..."***
Кстати, а кто автор темы? Где начальник транспортного цеха? Он в зале?(С)

Ггаддд!
Профиль 

Если№ 31
Автор: Chipa
Дата : 22-02-05, Втр, 07:44:34

Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 14:24:22

Это у Вас такой способ не отвечать на вопрос, да?)))
На какой?

Я просто в четырнадцатый раз пытаюсь понять (пунктик у меня такой, когда мне говорят, что за такие вещи дают в пятак, я пытаюсь понять), - за какие именно. Может уже наконец объясните?
Тогда, когда такую вещь можно расценить, как хамство. Что я несколько раз сказал. В другой теме.

Я смодулировал С наркоманкой. И галстуком. Вам не понравилось?
Угу. Поскольку это хулиганство. Уголовно наказуемое.

Бога ради извините, я не знал, что у Вас принято предлагать к рассмотрению только реальные ситуации, которые отвечающие могут моделировать лишь способом, не оговорённым автором.Помоему Вы чуть перегнули в Вашей логике. Я могу сейчас походить по форуму и натаскать Вам примеров обсуждения нереальных ситуаций. Оно нам надо?
Моделировать Вы можете что угодно и как угодно. И выводы делать - тоже.

приезжайте вечерком в ТА на ЦАС, я думаю, что нам удастся смоделировать пару тройку ситуаций, в которых у Вас будет реальный повод получить в пятак без всяких видимых Вами на то оснований. Но, пустое.
Я повторю, насилие, как следствие хулиганства, не интересно.

Это ужасно... Пошёл искать, в чём я сомневался...
Не нашёл... Догадаюсь... Впрочем , надоело.

Я Вам помогу. Это не трудно...
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 12:41:22

Автор: Урод и мразь
Дата : 24-07-03, Чтв, 16:32:51
Если женщина вас ударит, дадите ли вы сдачи?
Вопрос к мужчинам.

Автор: Чипа
Дата : 22-02-05, Втр, 07:44:12
... в контексте заданного вопроса - именно демонстрация бессилия...

Ну не знаю... Стою я на остановке. Прдходит тётька, даёт, как говорит Чипа, в пятак.
Давать сдачи - бессилие. А не давать? Сила? Не, не знаю...

Почему бы Вам, Чипа, не сказать, что в теме рассматривается только реальная для Вас ситуация. И состоит она в следующем. Женщина, с которой я состою в каких-то отношениях, даёт мне в пятак. Отвечу ли я на это даванием сдачи или нет, и как это зависит от наших отношений.
А для Вас надо рассматривать ситуацию, когда некая хулиганка пытается проявить по отношению к Вам насилие? А еще хуже - к Вашей подруге?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Если№ 32
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 08:09:56

такую вещь можно расценить, как хамство

Какую вещь можно расценивать как хамство? КАКУЮ?

    Я смодулировал С наркоманкой. И галстуком. Вам не понравилось?


Угу. Поскольку это хулиганство. Уголовно наказуемое.

Госсподи, а Вы можете привести давание в пятак, которое не наказуемо уголовно?
Чипа, ну при чём тут оценка? Речь идёт о сдаче с пятака. Мужчиной. Женщине. ЧТО Вы себе домысливаете, и что я - не суть важно. Тем более, что Вы позволяете делать любые выводы с любых домысливаний. Лишь бы они не выходили за рамки предлагаемой ситуации. Я смодулировал ситуацию. Она Вам не нравится, потому, что это хулиганство. Потому, что это уголовно наказуемо. Это мешает Вам испытать желание дать сдачу? Это? Или то, что Ваш оппонент - женщина? Говоря, что насилие Вас не интересно, Вы можете привести пример ненасильственного получения в пятак? Я могу. В "Нежных прикосновениях" сколько угодно... Но мы ведь не об этом, не?


Я Вам помогу. Это не трудно...

Прочитал... Закралась мысль о каком-то тотальном непонимании.
О.К. Проще. Автор темы предлагает ответить на вопрос, способен ли мужчина дать сдачи женщине. Я рассматриваю ситуацию Я, женщина, которая ударяет меня утюгом по голове. Не смертельно. Даю ли я сдачу? Да.
Пы.Сы. Я рассматриваю вероятную ситуацию. Представить, что меня бъёт по голове утюгом Наталья, скажем, я тоже могу.С меньшей вероятностью, чем ту, которую привёл в напоминаемом Вами посту.Но могу. Для меня более вероятным кажется получить по голове на остановке трамвая, но это уж частность, да? Дам ли сдачу? Нет.
Почему? Вовсе не по тому, что она женщина. И первый пример - тому подтверждение. То есть, вопрос отношений, вопрос того, что я чувствую к женщине, которой надо давать сдачу.

А для Вас надо рассматривать ситуацию, когда некая хулиганка пытается проявить по отношению к Вам насилие? А еще хуже - к Вашей подруге?

Я не очень понял этот Ваш вопрос. То есть совсем не понял.

Ггаддд!
Профиль 

Если№ 33
Автор: Tik
Дата : 22-02-05, Втр, 14:39:45

Кстати, Чипа поднял интересную мыслю: Если вашу подругу, жену бьёт женщина, ударите ли вы её или оставите их разбираться, а сами отойдёте в сторонку? А как отреагируете на мужчину бьющего женщину (может даже просто случайно увиденно на улице)? Есть ли разница и почему?
Я в общем то знаю причину этой заведомо понятной разницы - женщина намного слабее мужчины. К тому же у мужчины есть достаточно сил чтобы её обезвредить в случае истерики, как и сделал товарищч Хоук.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Если№ 34
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 14:57:14

женщина намного слабее мужчины

Ни разу не однозначно. Или противники должны взвешиваться перед поединком?
Ггаддд!
Профиль 

Если№ 35
Автор: Tik
Дата : 22-02-05, Втр, 15:15:49

боже мой... ну конечно не надо вдаваться в крайности и рассматривать Марию Фёдоровну чемпионку штангистку, против академика Чумакова, мастера спорта по шахматам... На улице бывали? или дальше Инета ни ни?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Если№ 36
Автор: Наталья
Дата : 22-02-05, Втр, 15:20:38

Познакомлюсь с мужчиной, способным дать сдачи, если я его ударю. Или просто за дело. Для взаимно приятного времяпровождения. На полном серьезе.
Профиль 

Если№ 37
Автор: Tik
Дата : 22-02-05, Втр, 15:21:50

из серии - мазохист ищет садиста...
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Если№ 38
Автор: Наталья
Дата : 22-02-05, Втр, 15:24:43

Ни фига, Тик! Если бы я искала нижнего, я бы писала "строгая госпожа ищет послушного раба". Верxнего - "непослушная девочка соскучилась по папочкиному ремешку". А я ищу мужчину, свободного от дурацкиx догм вроде "женщин быть нельзя". А почему, собственно, нельзя?
Короче, с таким мужчиной мне будет о чем попить пиво. Ищщу.
Профиль 

Если№ 39
Автор: Tik
Дата : 22-02-05, Втр, 15:34:36

прально, даёшь равноправие. Да и получить за дело порой хоцца. Глядишь и счастье с синяком под глазом обретёшь
Но что делать с недогматичными мужчинами которые избивают женщин, порой до смерти, и просто, за то что в глаза не так посмотрела?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Если№ 40
Автор: Наталья
Дата : 22-02-05, Втр, 15:40:20

Автор: Тик
Дата : 22-02-05, Втр, 22:34:36
Но что делать с недогматичными мужчинами которые избивают женщин, порой до смерти, и просто, за то что в глаза не так посмотрела?

В полицию сдавать... Разные вещи - мужчина, который может ударить, и мужчина, который "избивают, за то что не так поглядела". Вторые - больные люди. Первые - здоровые. Они, может быть, в жизни никого не ударили. Но у ниx в голове не сидит эта заноза, что "женщин - как можно-с". Более внятно обьяснить не могу. Это на клеточном уровне.
Профиль 

Если№ 41
Автор: фост
Дата : 22-02-05, Втр, 15:46:10

Автор: Наталья
Это на клеточном уровне.

Точно на клеточном, а не на суфражистском?
Профиль 

Если№ 42
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 15:51:10

Автор: Tik
Дата : 22-02-05, Втр, 22:15:49

боже мой... ну конечно не надо вдаваться в крайности

Ладно, не буду. "Намного" опустите?
Ггаддд!
Профиль 

Если№ 43
Автор: Tik
Дата : 22-02-05, Втр, 15:53:20

«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Если№ 44
Автор: Korvin
Дата : 22-02-05, Втр, 16:12:16

Я, всё таки, скорее всего, не ударю... Дурное воспитание не позволит.
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

Если№ 45
Автор: Dimka
Дата : 22-02-05, Втр, 16:15:34

и я не ударю. рукой. за слово - не ручаюсь.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Если№ 46
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 22-02-05, Втр, 16:57:34

А я регулярно "ударяю" женщин.
Не со зла,а по рармашистости руков(которые тяжелы).
А если сериозно,то вот другой пример.
Зашёл у мя с женщиной спор,на чушную тему,но страсти накалились и женщина,вместо последнего аргумента,выплеснула мне грязную воду в лицо,за что и получила подзатыльник(абсолютно машинально)от меня.Она не получила увечий.Это самая гуманная реакция (у меня)на подобное оскорбление,но женшина чувствовала себя избитой(физ. и мор.)и в результате извинялся я,а не она.
Позже я переоценил происшествие(Слабо ударил!Зря извинялся!!!),но каково Ваше мнение?
Профиль 

Если№ 47
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 16:57:57

Автор: Tik
Дата : 22-02-05, Втр, 22:53:20

женщина намного слабее мужчины
Ггаддд!
Профиль 

Если№ 48
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 16:59:27

Автор: Dimka
Дата : 22-02-05, Втр, 23:15:34

и я не ударю. рукой. за слово - не ручаюсь.

А за удар ногой?
А при угрозе жизни? А имущества?
Ггаддд!
Профиль 

Если№ 49
Автор: фост
Дата : 22-02-05, Втр, 17:18:13

Автор: Ian Zinkevitch
каково Ваше мнение?

Научиться управлять агрессивными эмоциями.
Профиль 

Если№ 50
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 22-02-05, Втр, 17:39:32

Фост, Вы правы,но...
Я(всем кто реально знаком со мной)известен как очень неагресивный человек.
Но помои в лицо требуют реакции,причём немедленной.
Представьте:В споре о том,как правильнее варить борщь(например)вместо недостающего аргумента в Ваше лицо летят помои.
Ваша реакция на происходящее???
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005990    Постингов:   000075