Врач.№ 1
Автор: shshsh
Дата : 20-08-03, Срд, 15:00:51

Многие имеют своих личных психологов. Иногда (видимо, по необходимости) - психиатров.
Я вот о чем спросить хотела. Почему человек идет и открывает себя постороннему ? Насколько помогают ( да и чему) разговоры с друзьями? С близкими людьми? Почему иногда рассказать попутчику, с которым жизнь свела на 4 ночных часа с плацкарте, о самом потаенном проще, чем близкому, с которым ты знаком всю свою жизнь? Насколько мы зависим от того, что держим своё в себе? Или лучше и полезней высказать и поделитья? Ждем ли мы совета ? Или просто "выложить, что наболело" - это уже душевная терапия? Кажется, покороче сформулировать вопрос - как помочь самому себе? ...
Профиль 

Врач.№ 2
Автор: UTSL
Дата : 20-08-03, Срд, 15:03:42

Попутчику легко рассказать - тебя с ним ничего не связывает, а со словами выходит всё плохое что мы имеем по данному поводу
эт моё злобное мнение.
А ваапсче - каждому своё.
Профиль 

Врач.№ 3
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 20-08-03, Срд, 15:07:49

научись в себя верить и в свои силы-это самая лучшая помощь
Life is not so bad,if you know how to appreciate it (c.)
Профиль 

Врач.№ 4
Автор: shshsh
Дата : 20-08-03, Срд, 15:08:42

Разве оно злобное, мнение-то?
Я согласна, что мысль о том, что с этим человеком не столкнет тебя судьба, вполне позволяет раскрепоститься. И не думаю , что выходит что-то плохое . Ведь плохого может просто не быть... Есть глубоко спрятанные вещи. Которые хочешь раскрыть. И не можешь...
Профиль 

Врач.№ 5
Автор: shshsh
Дата : 20-08-03, Срд, 15:10:56

Отлично, Загадочная вы наша . Есть такая школа? Где учат верить в себя? А как быть тем, кто приобретая жизненный опыт, верит в себя ( и не только ) все меньше и меньше?
Профиль 

Врач.№ 6
Автор: UTSL
Дата : 20-08-03, Срд, 15:15:44

ну дык ежели не о том как плохо плакаться, то о чём тогда?
а глюбоко спрятанные вещи рассказывать тем кому доверяешь лучше. тогда можешь быть уверена, что это не будет против тебя использовано.
А в себя верить..ну поверишь..ну очень поверишь и что? Ну даже если научишься со всем справляться самостоятельно - это будет очень трудно, разумнее сначала совета умного человека спросить.
Профиль 

Врач.№ 7
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 20-08-03, Срд, 15:29:09

Автор: шшш
Дата : 20-08-03, Вед, 22:10:56

Отлично, Загадочная вы наша . Есть такая школа? Где учат верить в себя? А как быть тем, кто приобретая жизненный опыт, верит в себя ( и не только ) все меньше и меньше?


А это уже от тебя зависит!Каждый человек принимает опыт, именно поэтому должен быть более уверенным в свих силах.У каждого есть положительный опыт и отрицательный.А если рапускаешь нюни, то и остальное само по себе уменьшает твою веру в себя!
Life is not so bad,if you know how to appreciate it (c.)
Профиль 

Врач.№ 8
Автор: Зяблик
Дата : 20-08-03, Срд, 15:32:58

Никогда не рассказывала чужим людям глубоко запрятанные вещи.
А вот психолог - бывает, что помогает. И даже необязательно психолог, а человек одной из смежных профессий. По крайней мере, беседы с "кабаном" в армии мне очень помогли - я знала: 1) что ей за выслушивание меня деньги платят, 2) что она "связана" профессиональной этикой, 3) что она интересный, не поверхностный человек, который в состоянии показать мне какие-то вещи с неожиданной стороны.
С тех пор немного научилась разговаривать с близкими. И процентов 70 из того, что я в состоянии объяснить, они, пожалуй, знают. Это много.

По большому счету - считаю, что держать в себе то, что рвется наружу или, наоборот, придавливает сверху - неполезно. А дальше - по обстоятельствам. Человек, никогда в жизни ни с кем "по душам" не говоривший, может почувствовать себя гораздо легче, когда просто выговорится. Тому, кто периодически делится с кем-то тем, что его тревожит, - возможно, потребуется ответная реакция (понимание и/или совет). Проблемы начинаются тогда, когда заранее можешь просчитать любую реакцию...
Профиль 

Врач.№ 9
Автор: shshsh
Дата : 20-08-03, Срд, 15:37:45

Зяблик, а подробнее? Разве не радует, если просчитывая реакцию, ты оказываешься права в прогнозах? Это ли не удовольствие, услышать то, что хочешь слышать?
Профиль 

Врач.№ 10
Автор: Зяблик
Дата : 20-08-03, Срд, 15:43:42

shshsh,
нет, не радует... Это значит, что ничего нового тебе больше не скажут, и что все, что остается - это тащить самого себя за волосы из болота. А вот на это часто не хватает сил/умения/стимула/поддержки/воли/времени/веры/смелости/...
Недавно что-то похожее написала в дневнике.
Профиль 

Врач.№ 11
Автор: shshsh
Дата : 20-08-03, Срд, 15:53:42

Собирание отрицательного опыта - это не обязательно равно "распусканию нюней".
А не радует напрасно . Получая предугадываемый ответ , можно при определеном стечении обстоятельств ( или просто по желанию ) - можно быть довольным собственным возможностям предвидения.
Так стОит или не стОит ГОВОРИТЬ? Если не стОит - то почему? Если стОит - то кому?
Профиль 

Врач.№ 12
Автор: Hanibal
Дата : 20-08-03, Срд, 16:04:31

А вот я пожалуй никогда не смогу в здравом уме и сознании пойти к психологу. Под нож хирурга-да (если не дай Б-г будет необходимость)...А копаться в мыслях и душе...
Признавая авторитет и компетентность Зяблика в сабже, осмелюсь не согласиться с держать в себе то, что рвется наружу или, наоборот, придавливает сверху - неполезно.


Ну да. Ведь "жизнь сама таких людей накажет строго..."

=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Врач.№ 13
Автор: shshsh
Дата : 20-08-03, Срд, 16:22:51

Значит копаться во внутренностях намного безобидней и позволительней. И не так болезненно?. А вот в мыслях... Не говорит ли это о том, что мы придаем слишко много веса своим мыслям и чему-то вообще, нематериальному, чем стоило бы. Может взять на вооружение фразу " будьте проще..." ?
А вот насчет психолога - если он есть , значит, это кому нибудь нужно (Ц))
Профиль 

Врач.№ 14
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 20-08-03, Срд, 16:37:13

Глубоко личные вещи я могу рассказать человеку при следующих условиях:
1. Я уверена , что меня поймут.
2. Я уверена, что человек скажет мне что-то новое и сможет посмотреть на вещи свежим взглядом. Показать , так сказать, выход из тупика.
3. Необязательное. Когда знаю, что подобное же когда-то происходило с тем, кому я рассказываю.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Врач.№ 15
Автор: Hanibal
Дата : 20-08-03, Срд, 16:59:50

Уважаемая shshsh

1)Конечно во внутренностях позволительней. Самому никак не справиться.
2) Психологи очень нужны.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Врач.№ 16
Автор: Мираж
Дата : 20-08-03, Срд, 23:27:54

У меня нет личного психолога и никогда его не будет.
Я считаю, что со всеми своими душевными проблемами я в состоянии справиться сам.
А отдавать кучу денег тому человеку, чей совет мне заранее известен и скорее всего неприемлим - не собираюсь. Я не люблю жить по книжкам. Не люблю жить правильно. Для меня психолог - отец. В первую очередь посоветуюсь с ним, а он уж подскажет в силу своего жизненного опыта.
Есть у меня знакомый психолог. Человек очень несчастный в жизни, именно в душевных проблемах, а все дает свои советы...
Я живу методом проб и ошибок.
Из любой депрессии выхожу быстро)))
Профиль 

Врач.№ 17
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-08-03, Чтв, 00:43:29

Вот-вот, Мираж... за что я не люблю психологов - за шаблонность. Любую ситуацию расписывают по накатанной "в книжках" схеме. Шаг влево-шаг вправо - увы.. Дважды был у армейского психолога (один раз с обычной и распространённой, второй раз с довольно серьезной проблемой), раз пять общался с разными психологами в неформальной обстановке.. Что меня поражало, так это то, что я и без них мог сказать то, что они говорили - моей логики и знания человеческих отношений хватало, чтобы оценить ситуацию и понять побудительные причины (другое дело, что детальным анализом я занимаюсь лишь когда припёрло, а в повседневной жизни особо не задумываюсь и ошибаюсь).

Попутчики.. Да.. попутчику рассказать проще.. По крайней мере мне.. Собственно, я раскрылся впервые именно "попутчику"...в интернете. Ибо интернет, случайный чат - это и есть тот самый попутчик (по крайней мере так было раньше - теперь информация быстрее и проще вылазит наружу, что уничтожает "эффект попутчика" ).
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Врач.№ 18
Автор: Lela
Дата : 21-08-03, Чтв, 01:18:19

Для меня психолог - это тот, кто дает "дополнительный толчок". Причем не обязательно говорит мне что-то, что я не знаю, а именно подталкивает к чему-то, куда стоит идти. Я была пару раз у психолога, и каждый раз мне помогали именно этим. Например, я здорово боялась идти в армию, пошла к психологу (за полгода до армии), и он меня убедил пойти и посмотреть, "решать проблемы по мере поступления". Мне действительно стало спокойнее. Если он это делает, он выполняет свою функцию.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Врач.№ 19
Автор: shshsh
Дата : 21-08-03, Чтв, 01:39:38

Как раз по теме (случайно попалось на глаза:

Стоят на автобусной остановке два психолога.
Один говорит :
- Автобуса долго нет.
Второй :
- Хочешь поговорить об етом?
Профиль 

Врач.№ 20
Автор: Марго
Дата : 21-08-03, Чтв, 02:12:54

Я уверена, что когда человек просит совета, он зачастую хочет получить подтверждение собственного мнения на этот счет. Поэтому главная черта, которую мы все ценим в собеседнике (психологе)- это умение выслушать. А неординарныe решения могут посетитьь головы именно в процессе рассказа, когда человек облекает свои сумбурные мысли в слова.

[ 21-08-03, Thu, 10:53:16 Отредактировано: Марго ]
Профиль 

Врач.№ 21
Автор: Зяблик
Дата : 21-08-03, Чтв, 02:52:25

shshsh,
достали уже эти способности, честное слово...

Hanibal,
ах, оставьте... Весь авторитет вместе с компетентностью заключаются в личных наблюдениях, как вы говорите. И не эффективнее ли научиться говорить прежде чем жизнь начнет наказывать, чем потом бороться с последствиями?

Мираж,
психолог нужен тогда, когда плохо настолько, что сам выбраться не можешь или не знаешь как. Кроме того, будет заблуждением считать, что психолог "учит, как правильно жить". Во-первых, нормальный психолог не учит, как жить , а во-вторых, обычно выбираются пути, адаптивные для конкретного клиента, а не какие-то универсально-правильные (что это вообще такое?).
Профиль 

Врач.№ 22
Автор: Мираж
Дата : 21-08-03, Чтв, 03:42:40

Зяблику
Разве может даже сотня психологов знать меня лучше, чем я сам? По мне это все шарлатанство) Для меня главный психолог - жизнь)))

Профиль 

Врач.№ 23
Автор: Зяблик
Дата : 21-08-03, Чтв, 03:46:09

Мираж,
конечно, не могут.
Читай Марго.
Профиль 

Врач.№ 24
Автор: Мираж
Дата : 21-08-03, Чтв, 04:06:06

Зяблику
Я с ней не согласен. Если я прошу совета, то скорей всего я не знаю, что мне делать и стою скорей не перед выбором, а в безысходной ситуации)
У меня сломался комп. Я в нем полный ламер. Я спрошу совета, что мне делать у Грызя, а не буду перебирать варианты, где 99% вероятности, что я его доломаю до конца. А с психологом все наоборот. Я заранее уже знаю, какие советы он мне пропишет) Тут я лучше займусь самолечением))) Да и чуждо мне платить деньги за пустословие) Попробуй так... Что не получилось? Тогда давай попробуем так... Как снова ничего не вышло?) Так потом я еще виноват окажусь, а не он))) Плавали - знаем)
Профиль 

Врач.№ 25
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-08-03, Чтв, 04:08:16

ААААА-АААА!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!! НЕ НАДО СПРАШИВАТЬ У ГРЫЗЯ СОВЕТА ПО ПОВОДУ СЛОМАННОГО КОМПА!!! А ТО ГРЫЗЮ СКОРО ПОТРЕБУЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ПСИХОЛОГ, НО И ПСИХИАТР...

Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Врач.№ 26
Автор: Зяблик
Дата : 21-08-03, Чтв, 05:04:17

Мираж,
не переживай, тебя никто не заставляет вприпрыжку бежать к психологу.
Профиль 

Врач.№ 27
Автор: Мираж
Дата : 21-08-03, Чтв, 05:27:44

Зяблику
Я и не переживаю)
А просто высказад свое негативное отношение к этому врачу)
Врач ли это?)
Профиль 

Врач.№ 28
Автор: Зяблик
Дата : 21-08-03, Чтв, 05:45:36

Психолог - не врач. Психиатр - врач.
Профиль 

Врач.№ 29
Автор: Stalker
Дата : 21-08-03, Чтв, 06:26:06

    Самый лучший вариант описал Мираж в посте №16: "Для меня психолог - отец. В первую очередь посоветуюсь с ним, а он уж подскажет в силу своего жизненного опыта". Человек, которому ты дорог, который постоянно следит за состоянием твоей души, что может быть лучше. Но не каждые родители способны вызвать доверие у своих детей. Для этого нужно очень сильно любить своих детей и стать их лучшими друзьями. Многие родители понимают, что многое упустили, когда уже поздно.
   Надо соображать, перед кем раскрывать душу и в какой степени. А то так можно и навредить делу. Что толку раскрываться перед теми, кому до тебя дела нет, или у кого соображение на низком уровне. Не рекомендуется сильно раскрываться перед коллегами и начальством на работе.
   Более сильные люди сами разбираются в своих проблемах и находят решение. Более слабым требуется иногда и помощь извне. Бывает, что умный и опытный человек сам заметит, что у тебя проблема и даст ценный совет. Со мной был такой случай еще в школьные времена. Очень старый мужчина-педагог (биолог и химик) заметил неправильные черты в моем поведении и дал очень умный и точный совет, который я помню всю жизнь. Особенно вспоминаю тогда, когда вновь совершаю ошибку, от которой он предостерегал.
Профиль 

Врач.№ 30
Автор: Зяблик
Дата : 21-08-03, Чтв, 07:17:20

Автор: Stalker
Более сильные люди сами разбираются в своих проблемах и находят решение. Более слабым требуется иногда и помощь извне.

Совершенно неверная предпосылка. Сильные люди осознают границы своих возможностей и находят в себе силы (тавтология намеренная) обратиться за помощью, когда она им необходима. Слабые считают, что просьба о помощи - проявление слабости, поэтому чаще всего загоняют проблемы глубоко внутрь, при этом считая, что сами знают все лучше всех.
Подчеркиваю: говорю только о тех людях, у которых серьезные проблемы действительно есть.
Профиль 

Врач.№ 31
Автор: Hanibal
Дата : 21-08-03, Чтв, 07:38:42

Уважаемая Зяблик

Согласен. Но отчего именно к психологу\психоаналитику? Мода? Отчего не раввин, опытный друг, родители..То чего не отнять у професионального психолога- это умение выслушать . Но он всё же посторонний человек со своими проблемами и комплексами, понятиями и методиками. А вред может нанести непоправимый.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Врач.№ 32
Автор: Зяблик
Дата : 21-08-03, Чтв, 07:52:58

Hanibal,
так я нигде и не говорила, что обязательно к психологу идти. Сказала, что из примеров, знакомых лично, сделала вывод, что это может помочь. Когда проблемы серьезны, непоправимый вред может нанести чей угодно совет - будь то психолог или друг (при самых благих намерениях). Зато предложить реальное решение больше шансов у психолога, в силу его опыта и профессионализма.
Но когда речь идет только о том, чтобы поделиться с кем-то, проговорить глубоко личные вещи при неравнодушном слушателе, - то, соглашусь, предложенные вами варианты часто предпочтительнее и не менее эффективны. Проблема в том, что у многих людей этих вариантов нет.

[ 21-08-03, Thu, 21:43:27 Отредактировано: Зяблик ]
Профиль 

Врач.№ 33
Автор: Тата
Дата : 21-08-03, Чтв, 07:54:50

При том, что я процентов на 99 уверена, что к психологу не пойду (разве что, меня в смирительной рубашке к психиатору привезут), я в данной ситуации придерживаюсь принципа "если звезды зажигают...". Навредить, к сожалению, может любой - и раввин, и друг, и родитель... Если б у всех были друзья-родители такие, что помочь могут, то нужды б в психоаналитиках наверное не было б. Преимущество врача, кроме того, что он может, по крайней мере, выслушать и подсказать некие техники для выхода из кризисных ситуаций, на мой взгляд, в том, что он в некоторой степени связан некими этическими нормами... Хотя это конечно очень сильно зависит от человеческих и профессиональных его качеств. Т.е., если идти к психологу, то выбирать его, по-моему, надо даже тщательнЕЕ(ц.), чем парикмахера, зубного и семейного врача вместе взятых... Потому как покалеченная душа - самое страшное, что может быть.
Профиль 

Врач.№ 34
Автор: neMargarita
Дата : 21-08-03, Чтв, 14:20:36

Раньше считала, что психологу не пошла бы никогда. (А сама когда-то мечтала стать именно психологом
Но однажды от отчаяния sxодила ... Пошла к первому попавшемуся (кого посоветовали...). Б-р-р-р. Потом долго в себя от отвращения приити не могла. Зато встряска была что надо! Поняла, что никакая тетка, которой до меня дела нет, не сможет помочь, если я сама не возьмусь...
Вот такой опыт. Зато поговорить с интересным случайным человеком - кайф. Лично мне это помогает видеть себя со стороны - иногда получается полезно и занятно.
Профиль 

Врач.№ 35
Автор: 369
Дата : 21-08-03, Чтв, 14:49:52

Большой Грызь
ААААА-АААА!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!! НЕ НАДО СПРАШИВАТЬ У ГРЫЗЯ СОВЕТА ПО ПОВОДУ СЛОМАННОГО КОМПА!!! А ТО ГРЫЗЮ СКОРО ПОТРЕБУЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ПСИХОЛОГ, НО И ПСИХИАТР...

Грызя, не плач! Все впорядке в компЕ!
Выловлен вирус МСБЛАСТ и тэдэ!
Сотня трянов захвачены в плен,
Дядя Билл Гейтс поет в КВН!


О многих своих "тараканах" и др. заморочках не расскажу никому. О некоторых - может быть, только лишь совершенно случайному "попутчику в купе", и то, если буду уверен в невозможности идентификации и\или повторной встречи.
Психологу, психиатру - ни полслова! А то еще свяжут, уколют, успокоют и упрячут!
Знакомым, "близким" людям - тем более. Рассказывая о своих проблемах, "заморочках" и т.п. открываешь свои слабые места, иногда болевые точки. Этим вольно или невольно могут воспользоваться. Не обязательно умышленно. Скорее всего, случайно. Либо просто "по секрету всему свету", либо ляпнут, не подумав, не к месту и не вовремя и, к тому же, в толпе... Прецеденты имели место...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Врач.№ 36
Автор: shshsh
Дата : 21-08-03, Чтв, 15:33:48

Самая злая кража- кража доверия.
Вот где нужна бы стража, крепкий замок на двери.
Тайну открыл ты другу, то, чем душа согрета,
Он же в часы досуга выдал твои секреты.
Тут не корысть, не злоба, просто болтать охота.
Он тебе предал, чтобы поразвлекать кого-то.
Он дорогую тайну отдал в чужие руки,
Отдал ее случайно, от пустоты, от скуки.
(О. Высоцкая)
Профиль 

Врач.№ 37
Автор: Зяблик
Дата : 21-08-03, Чтв, 15:34:30

369,
разве так можно жить - если самым близким не доверять?..
Профиль 

Врач.№ 38
Автор: 369
Дата : 21-08-03, Чтв, 15:45:19

Учитесь вы, учитесь вы,
Учитесь вы, учитесь вы,
Учитесь вы друзьям не доверять.
Мучительно? - Мучительно,
Мучительно, мучительно, -
Мучительнее после их терять!
\Александр Городницкий\
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Врач.№ 39
Автор: Blackhawk
Дата : 21-08-03, Чтв, 15:51:05

Мы рассказываем случайным людям о своём потому,что вместе с ними это уйдёт в никуда.
Психологи,в большинстве своём,такие же люди как мы.
Психиатры нам не нужны.Иначе...
Профиль 

Врач.№ 40
Автор: Зяблик
Дата : 21-08-03, Чтв, 15:52:40

Не согласна.
Профиль 

Врач.№ 41
Автор: Blackhawk
Дата : 21-08-03, Чтв, 16:02:35

Зяблик,будь любезна,пожалуйста,аргументируй!.
Профиль 

Врач.№ 42
Автор: шалунья
Дата : 21-08-03, Чтв, 16:05:42

а мне как-то один умный парень рассказал,как сам ходил к психологу. никогда бы про него не поверила!! так вот он сказал,что ходит туда, чтоб ему обьяснили как он может сам себе помочь!ведь на самом деле человек может помочь только сам себе,но иногда ему трудно понять ,что именно ему ножно в этот момент.
шалунишка
Профиль 

Врач.№ 43
Автор: Тата
Дата : 21-08-03, Чтв, 16:08:55

Blackhawk,
я думаю, что Зяблик с 369 не согласна, а не с тобой.

369,
но ведь одному ж с ума сойти можно...
Профиль 

Врач.№ 44
Автор: Красотка
Дата : 21-08-03, Чтв, 16:11:08

Автор: Тата
Дата : 21-08-03, Thu, 14:54:50
Потому как покалеченная душа - самое страшное, что может быть.
красивые слова - не более..
Красота - страшная сила
Профиль 

Врач.№ 45
Автор: Blackhawk
Дата : 21-08-03, Чтв, 16:16:04

Тата,сойти с ума можно будучи не только одному.Это раз.
Считаю себя специалистом по одиночеству.Это два.
Сошёл ли я с ума,судить вам.Это три.
Профиль 

Врач.№ 46
Автор: Тата
Дата : 21-08-03, Чтв, 16:27:20

Blackhawk,
1. я это знаю, но это не говорит о том, что одиночество (позволь заметить, что я говорю об одиночестве духовном, когда никому не доверяешь) добавляет душевного здоровья.
2. с дипломом?
3. диагнозы я ставлю только себе.

Красотка,
и?
Профиль 

Врач.№ 47
Автор: Красотка
Дата : 21-08-03, Чтв, 16:29:05

Тата.. и ничего.. фраза - фантик..
Красота - страшная сила
Профиль 

Врач.№ 48
Автор: Тата
Дата : 21-08-03, Чтв, 16:30:08

Красотка,
понятно.
Профиль 

Врач.№ 49
Автор: Урод и мразь
Дата : 21-08-03, Чтв, 16:52:52

Многие имеют своих личных психологов


http://www.israforum.com
[ 22-08-03, Fri, 0:12:12 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Врач.№ 50
Автор: Blackhawk
Дата : 21-08-03, Чтв, 17:00:47

УиМ,осталось обсудить как они их имееют,сколько раз,в каких позах и как при этом кончают.Только,наверно, не в этом форуме?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004073    Постингов:   000066