...или право имею?№ 51
Автор: Рыжий
Дата : 25-08-03, Пнд, 10:29:43

Вилли.
Совершенно согласен! Кстати, где политикон я знаю. А где живёт филисофия?
Профиль 

...или право имею?№ 52
Автор: Willy
Дата : 25-08-03, Пнд, 10:46:21

Философия живет во Дворике, но думаю о душе стоит говорить в отдельной теме.
Профиль 

...или право имею?№ 53
Автор: Авель
Дата : 25-08-03, Пнд, 11:17:20

Красотка, а почему так удивляет Вас слово ФАШИСТ? Мать, которая позволяет себе доводить ситуацию до наездов на своего ребенка и тем более побоев ..именно ФАШИСТ (ну,я так думаю)А вообще, это такая хорошая поговорка "Получи фашист гранату" ))))Так что прошу прощения если я кого-то напугала. Честное слово я не хотела.
Профиль 

...или право имею?№ 54
Автор: Красотка
Дата : 25-08-03, Пнд, 11:55:19

Авель!
где были наезды на ренека? а?
он методично доводил Миража под молчаливое согласие ( читай - одобрение) матери.. за что и получил.. и правильно получил..
у меня тоже 5-ти летняя дочь, и я знаю как это когда ребенок проверяет границы.. ага..
Красота - страшная сила
Профиль 

...или право имею?№ 55
Автор: Паша
Дата : 25-08-03, Пнд, 12:14:07

Самое смешное, когда люди обобщают действия всех детей, основываясь на поведении одного или некоторых. Дети такие же люди, как и взрослые. Кого-то надо бить, а кого-то не надо...
Профиль 

...или право имею?№ 56
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 25-08-03, Пнд, 12:16:49

Паша!
Никого не надо бить. Есть совершенно иные рычаги давления. Все зависит от возраста ребенка.
***********************************************
Прислушаться к сомнениям иногда означает проявить мудрость.
***********************************************

Профиль 

...или право имею?№ 57
Автор: Красотка
Дата : 25-08-03, Пнд, 12:26:54

Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 25-08-03, Mon, 19:16:49

Паша!
Никого не надо бить. Есть совершенно иные рычаги давления. Все зависит от возраста ребенка.
не бить а показать, что он перешел ту грань, которую ему дозволено.. как это делается, это уже не важно.. имхо, лучше иногда шлепнуть, чем давить морально.. у второго последствия хуже
Красота - страшная сила
Профиль 

...или право имею?№ 58
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 25-08-03, Пнд, 12:35:48

Красотка!
Хотела ответить, но как стала обдумывать получился целый философский трактат вперемежку с пособием по воспитанию детей.
В результате:
Я полностью согласна со своим мнением.
***********************************************
Прислушаться к сомнениям иногда означает проявить мудрость.
***********************************************

Профиль 

...или право имею?№ 59
Автор: Красотка
Дата : 25-08-03, Пнд, 13:12:24

Красота - страшная сила
Профиль 

...или право имею?№ 60
Автор: Паша
Дата : 25-08-03, Пнд, 17:43:40

Незнакомка, может ты и права, только понимание этого обычно приходит после того, как потренировался в выращивании некоторого количества детей. Вопрос, как этому (не бить детей) научиться раньше. Особенно если дети упёртые и совершенно не хотят нечего понимать в некоторых ситуациях. Да нужно терпение, но где его взять, если ты пришёл уставший с работы, а один ребёнок прищемляет пальцы дверью другому ребёнку. Ведь пока будешь объяснять одному, другой уже будет калекой. Или ребёнок тянется поиграться с ножами. Ведь пока сам не порежется, не поймёт. Как ему объяснить? Да и не забывай, пока доберёшься с работы до этих детей, сил уже ни на что не остаётся. Вот когда ты уже на пенсии, когда ты спокойный и неуставший, тогда можно уже и сказать своим детям с высоты своего опыта - а ведь можно и по-другому, без колотушек...
Профиль 

...или право имею?№ 61
Автор: Korvin
Дата : 25-08-03, Пнд, 18:17:01

Эх. . .
В детские , да и тинэйджерские годы, за некоторые пригрешения, частенько получал ремнём, и не только. В тот момент было ужасно обидно, но по зрелому размышлению - правы были предки. Енто , как выяснилось в последствии, уберегло меня от больших проблем и научило некоторым вещам.
Хотя в принципе для меня Это не очень приемлемо, но своих детей пока нет
Да и сложно бывает, по горячим следам, придумать лучший способ внушения - это пост фактум мы всегда умные.
Профиль 

...или право имею?№ 62
Автор: Паша
Дата : 25-08-03, Пнд, 18:30:55

И ещё. Как объяснить словами ребёнку, что жизнь тяжёлая штука. Что за неправильное поведение, эта самая жизнь может очень больно ударить. Что за плохие поступки всегда следует наказание. Ведь если он этих вещей с детства не поймёт, потом эта самая жизнь его будет бить ещё больнее.
Профиль 

...или право имею?№ 63
Автор: Korvin
Дата : 25-08-03, Пнд, 18:36:52

Паша , даже не чего добавить
Профиль 

...или право имею?№ 64
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 25-08-03, Пнд, 19:55:52

Korvin!
Так ли? Добавить можно многое. Можно и рассказать многое. Другое дело -- стоит ли это делать.
Мнение, что дети калечат друг друга не ново, но ведь и взрослый человек может себе пальчик прищемить.

На пенсию меня отправил Паша, в "пожилые девушки" зачислил Вилли... Интересно мне все-таки...кто и до чего еще додумается?

О том, что детей бить не нужно, я поняла, когда мне было чуть за 30.
Спорить и доказывать что-то не намерена.
А пример детского непослушания могу привести.
У одного знакомого дочь все время хотела сесть на включенную электроплитку с открытой спиралью(были такие когда-то). Что он только не делал, как ни уговаривал...
Во время очередной дочкиной истерики он не выдержал. "Хочешь садиться --садись!" И она села. Больше у нее такое желание не возникало.
***********************************************
Прислушаться к сомнениям иногда означает проявить мудрость.
***********************************************

Профиль 

...или право имею?№ 65
Автор: Korvin
Дата : 25-08-03, Пнд, 20:02:30

Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 26-08-03, Туе, 2:55:52

А пример детского непослушания могу привести.
У одного знакомого дочь все время хотела сесть на включенную электроплитку с открытой спиралью(были такие когда-то). Что он только не делал, как ни уговаривал...
Во время очередной дочкиной истерики он не выдержал. "Хочешь садиться --садись!" И она села. Больше у нее такое желание не возникало.

пример несколько жестокий, папа садист однако
От шлёпать было практичнее
А если чадо хочет гераинчик попробовать?
Профиль 

...или право имею?№ 66
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 25-08-03, Пнд, 20:24:41

Korvin!
Не садист. Дочке было года 3. Просто дитя иначе не понимало. Кстати, и истерик больше никогда не было и послушная была. Знала уже, что если говорят "нельзя", то на это есть причины.
***********************************************
Прислушаться к сомнениям иногда означает проявить мудрость.
***********************************************

Профиль 

...или право имею?№ 67
Автор: Korvin
Дата : 25-08-03, Пнд, 20:29:09

Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 26-08-03, Туе, 3:24:41

Корвин!
Не садист. Дочке было года 3. Просто дитя иначе не понимало. Кстати, и истерик больше никогда не было и послушная была. Знала уже, что если говорят "нельзя", то на это есть причины.

И как потом себя чуствовал отец?
Профиль 

...или право имею?№ 68
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 25-08-03, Пнд, 21:06:06

Korvin
Паршиво.
***********************************************
Прислушаться к сомнениям иногда означает проявить мудрость.
***********************************************

Профиль 

...или право имею?№ 69
Автор: Авель
Дата : 26-08-03, Втр, 00:59:08

Красотка!Для меня вот это.-На глазах своей подруги, которая его и провоцировала. -уже ужас и фашизм.Просто я за то что, если не родной отец..то нужно очень осторожно выбирать. (Сейчас кто-нибудь скажет, что и родной может быть придурком и садистом.)О воспитании детей я пока еще мало чего знаю и уважаю Ваше мнение,Вы мать.Но все же я обвиняю такую мать.Именно мать, а не дядьку. Неужели обязательно было вести этого мужчину в дом?(да простит меня Мираж)
Профиль 

...или право имею?№ 70
Автор: Авель
Дата : 26-08-03, Втр, 01:01:58

Красотка! "Такую мать"-это не про вас, а про ту даму. Ато как то двусмысленно я напечатала.Извините
Профиль 

...или право имею?№ 71
Автор: Мираж
Дата : 26-08-03, Втр, 01:12:25

Автор: Авель
Неужели обязательно было вести этого мужчину в дом?(да простит меня Мираж)

Простил)
А где?))) 11 лет на улице?) Я с ней познакомился за 6 лет до появления ребенка)))

Профиль 

...или право имею?№ 72
Автор: Авель
Дата : 26-08-03, Втр, 01:17:21

Мираж! Надо было просто с тобой пересыпать где то
Профиль 

...или право имею?№ 73
Автор: Мираж
Дата : 26-08-03, Втр, 01:33:38

Авель
Нет) Мы на протяжении всех лет играли с ней в шахматы, были коллегами по работе, ходили в кино) А Вы сразу в крайности)))

Профиль 

...или право имею?№ 74
Автор: Авель
Дата : 26-08-03, Втр, 01:41:55

11 лет, много однако..мурыжил женщину понимаешьеще и дите побил и все это за шахматами
Профиль 

...или право имею?№ 75
Автор: Willy
Дата : 26-08-03, Втр, 03:24:24

Автор: Паша
Дата : 26-08-03, Tue, 1:30:55

И ещё. Как объяснить словами ребёнку, что жизнь тяжёлая штука. Что за неправильное поведение, эта самая жизнь может очень больно ударить. Что за плохие поступки всегда следует наказание. Ведь если он этих вещей с детства не поймёт, потом эта самая жизнь его будет бить ещё больнее.


Паша, если жизнь такая тяжелая и будет бить ребенка нещадно зачем ему еще и детство портить? Пусть хоть маленьким покайфует и будет свое детство и родительский дом вспоминать с радостью. Я абсолютно убежден, что детей надо не бить, а баловать. Да и как можно своего ребенка ударить мне непонятно, даже если он очень вредный.

Тот факт, что за плохие поступки ВСЕГДА следует наказание абсолютно неверен - сам знаешь сколько гадов и жуликов живут припеваючи!
Профиль 

...или право имею?№ 76
Автор: Красотка
Дата : 26-08-03, Втр, 04:05:05

Автор: Авель
Дата : 26-08-03, Tue, 7:59:08

Красотка!Для меня вот это.-На глазах своей подруги, которая его и провоцировала. -уже ужас и фашизм.Просто я за то что, если не родной отец..то нужно очень осторожно выбирать. (Сейчас кто-нибудь скажет, что и родной может быть придурком и садистом.)О воспитании детей я пока еще мало чего знаю и уважаю Ваше мнение,Вы мать.Но все же я обвиняю такую мать.Именно мать, а не дядьку. Неужели обязательно было вести этого мужчину в дом?(да простит меня Мираж)
Авель!
Думаю, что твоя категоричность такова в силу юного возраста..
в жиани все намного сложнее и запутаннее.. и мать да виновата, но, имхо, в том, что не остановила своего отпрыска сама.. А Мираж мне кажется нормальным мужчиной, ничего особо страшного я не заметила, так что не надо так.. Каждый из нас имеет порог, за которым - агрессия.. Пацаненок его перешел, в следующий раз будет умнее..
да, еще, не надо называть меня на вы, я не такая старая
Красота - страшная сила
Профиль 

...или право имею?№ 77
Автор: Мираж
Дата : 26-08-03, Втр, 04:11:28

Автор: Красотка
А Мираж мне кажется нормальным мужчиной...

Даже не представляете, как приятно это слышать) Спасибо)
Профиль 

...или право имею?№ 78
Автор: Красотка
Дата : 26-08-03, Втр, 04:17:46

Автор: Мираж
Дата : 26-08-03, Tue, 11:11:28


Автор: Красотка
А Мираж мне кажется нормальным мужчиной...

Даже не представляете, как приятно это слышать) Спасибо)
всегда пожалуйста
Красота - страшная сила
Профиль 

...или право имею?№ 79
Автор: Паша
Дата : 26-08-03, Втр, 04:45:48

Незнакомка, про пенсионеров это я в общем говорил. Не все же такие шустрые - к 30-ти годам успевать...
Вилли - ответственность, вот корневое слово. Хотелось бы ребёнка подготовить к жизни, тогда она его уже так сильно бить не будет. Система уравновешенна, чем больше балуешь, тем сильнее ему достанется в другом месте. Так что балованье не для ребёнка, это родительский эгоизм. Типа сейчас я его и себя побалую, а то что с ним потом будет меня уже не касается.
Вот тебе Незнакомкин пример. Я бы предпочёл отшлёпать девочку, чем смотреть на её поджаренный зад. Я всё-таки могу контролировать силу шлепков, а жизнь может так поджарить, что одним задом не обойдётся. Так что шлепки, это не вместе с ударами жизни, а вместо.
Профиль 

...или право имею?№ 80
Автор: Willy
Дата : 26-08-03, Втр, 05:13:31

Паша, я абсолютно согласен, что в ряде случаев приходится и шлепнуть, например когда ребенок под машину лезет или один другому пальцы прищемляет. Но мне не нравится идеологическая подоплека, которую ты подводишь под эти шлепки - создавать дома "цаву"(армию) негуманно.

Насчет уравновешнности системы тоже не все верно - есть "мизкеним" пожизненно, которых несчастья преследуют всю жизнь, а есть люди, у которых и дома был полный достаток и любовь и потом они добивались успеха в жизни и жили весьма неплохо. Пример Максима Горького, которого нещадно лупил дед, скорее исключение из правил. Ребенок и в школе и в армии и в университете успеет нахлебаться обид, так что с выходом в самостоятельную жизнь он уже будет натренирован. Другое дело, что нельзя пускать все на самотек и потакать ребенской лени и дурным наклонностям, но не бить же!
Профиль 

...или право имею?№ 81
Автор: Паша
Дата : 26-08-03, Втр, 05:19:51

Вилли, и я против негуманности. Во всём должно быть чувство меры и нельзя делать ремень основным средством воспитания. Конечно всегда нужно стараться найти в себе силы и терпение объяснить ребёнку словами. Но мне чужда позиция совсем не бить ребёнка, хотя это зависит ещё и от характера самого ребёнка. Может и бывают спокойные и послушные дети. Но я таких видел мало.
Профиль 

...или право имею?№ 82
Автор: Мираж
Дата : 26-08-03, Втр, 05:53:09

Автор: Willy
...есть "мизкеним" пожизненно...

Что есть? (от лица всех иностранцев Дворика)
Профиль 

...или право имею?№ 83
Автор: Большой Грызь
Дата : 26-08-03, Втр, 06:04:19

"мизкеним" - "бедные-несчастные"
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

...или право имею?№ 84
Автор: Наталья
Дата : 26-08-03, Втр, 07:16:38

Сцена из жизни. Действующие лица:
мама
Дочь (3.5 года, натуральная блондинка)
Сын (2 года, натуральное землетрясение)
Младенец (2 месяца, но очень горластый)

Дочь и сын играют, Мама кормит сиськой Младенца. в какой-то момент игры Дочь садится на голову лежащемы на полу Сыну, Сын начинает орать благим матом.

Мама: Доча, слезь с братика
(никакой реакции. Истошный крик Сына)
Мама (повышая голос) До-ча! Слезь с братика!
(никакой реакции)
Мама (кричит): ДОООЧь!!! С БРАТА СЛЕЗь!!!!
Дочь: Ма?
Сын уже xрипит
Мама (на пределе громкости): С БРАТА СЛЕЗь ДУРА!!!!!!!!!!!
(Младенец пугается, бросает сиську и начинает орать. Дочь недоуменно разводит руками в полныx непоняткаx. Сын еще xрипит, но уже не дергается. младенец орет.)
мама вскакивает с дивана, стаскивает Дочь с головы Сына, лепит ей подзатыльник, садится на диван, пытается сиськой заткнуть рот Младенцу. Дочь начинает реветь.

Сын приxодит в себя, соображгает что сестру обидели, собирается побить маму, чтобы восстановить попранную справедливость. Но промаxивается и попадает по башке Младенцу. Младенец бросает сиську и орет. мама лепит по башке Сыну. Сын орет.

В общем, орут все, и только мама спокойна как Будда.
кожа у нее как у носорога.

ребята, я очень люблю своиx детей. Я глотку перегрызть могу, если иx кто попробует обидеть, во как.
Но люди есть люди. А эти "цветы жизни" они способны иногда святого до исступления довести. И в такиx ситуация дать им плюxу - единственный способ не реxнуться на почве бешенства. даже если ребенок на 100% родной.

Мираж, я за тебя.
[ 26-08-03, Tue, 20:09:29 Отредактировано: Наталья ]
[ 26-08-03, Tue, 20:10:11 Отредактировано: Наталья ]
Профиль 

...или право имею?№ 85
Автор: Марго
Дата : 26-08-03, Втр, 07:22:01

Наталия
Ребенок в 5 лет - уже личность. С ним можно и нужно уметь договариваться. Если не найти с реbеnком общий язык в таком возрасте, то лет через 10 можно просто вешаться.
Профиль 

...или право имею?№ 86
Автор: Красотка
Дата : 26-08-03, Втр, 07:23:31

Наталья!

я очень живо это себе представила
Красота - страшная сила
Профиль 

...или право имею?№ 87
Автор: Марго
Дата : 26-08-03, Втр, 07:38:45

Дабы у общественности не сложилось неверное впечатление обо мне как об образце терпимости, готова признать, что и я далеко не идеал. Дочка моя не самый легкий ребенок на свете, поэтому в прошлом случалось и мне поднимать на нее руку, о чем сейчас очень сожалею. Позже я выработала иной стиль поведения. Главное - это научиться сохранять спокойствое (или хотя бы его видимость). По себе знаю, что это трудно. Но тем более действенным и весомым будет ваше наказание. А им может быть лишение развлечений, невыход гулять, непросмотр телевизора и так далее. И позже обьяснить ребенку, что вы бы и рады разрешить ему погулять, но он сам виноват, так как сделал пятое и десятое. Согласна, что этот путь гораздо труднее и требует немеряных душевных сил. Но честное слово, это потом окупается.
Профиль 

...или право имею?№ 88
Автор: Наталья
Дата : 26-08-03, Втр, 08:00:48

Марго, ты у нас очень сильная женщина, и я тебе в этом плане завидую. Только всеx нас коротит по-разному - кого-то быстрее, кого-то медленнее. я из быстрыx. Стараюсь что-то с этим сделать, но наверное такова моя планида. мираж поxоже тоже из быстрыx. Ты совершенно права, настаивая на необxодимости соxранять спокойствие. но не все могут, даже если очень стараются. а посему - прости нас, грешныx, и прими такими какими мы есть!
Профиль 

...или право имею?№ 89
Автор: Марго
Дата : 26-08-03, Втр, 08:13:53

Наталья
Ты мне льстишь. Я очень вспыльчивый человек. Просто иногда меня посещают мудрые мысли.(скромно)
Что же касается многострадального Миража (да простит он меня), то ставишь ли ты знак равенства между своими подзатыльниками и "дядиными"?
Профиль 

...или право имею?№ 90
Автор: Наталья
Дата : 26-08-03, Втр, 08:15:53

Профиль 

...или право имею?№ 91
Автор: Willy
Дата : 26-08-03, Втр, 08:22:53

Нет господа, я думаю тем у кого нет троих маленьких детей (в том числе и мне) Наталью не понять.
Профиль 

...или право имею?№ 92
Автор: Марго
Дата : 26-08-03, Втр, 08:26:10

Наталья
Профиль 

...или право имею?№ 93
Автор: Марго
Дата : 26-08-03, Втр, 08:49:29

Наталья
Я бы еще усовершенствовала выставочный образец посредством прикрепления к нему ручки и/или лямок (как у рюкзачка). Может, запатентовать?
Профиль 

...или право имею?№ 94
Автор: Наталья
Дата : 26-08-03, Втр, 08:59:53

Марго, я подумываю о пульте дистанционного управления. Когда иx можно отключать, наxодясь от ниx в пяти метраx. ну и с кнопкой Mute, натурально.
Профиль 

...или право имею?№ 95
Автор: Большой Грызь
Дата : 26-08-03, Втр, 09:15:27

         
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

...или право имею?№ 96
Автор: Edit
Дата : 26-08-03, Втр, 12:50:34

На вопрос бить или не бить..ответ один- бить....но за дело...
Профиль 

...или право имею?№ 97
Автор: Барбудос
Дата : 26-08-03, Втр, 14:00:05

Битие определяет сознание...
Наверное я варвар, но вырастил, слава богу, двоих сыновей!
Частенько им попадало... Но, смею надеяться, оба выросли нормальными людьми. Безо всяких комплексов.
Да и мне в детстве доставалось на орехи... И ничего. Жив-здоров! И думаю, что не самый плохой человек на свете. О себе, правда не говорят, но все же...
**********************************************
А кто с мечом к нам придет - тот в "орало" и получит
Профиль 

...или право имею?№ 98
Автор: Авель
Дата : 26-08-03, Втр, 21:23:48

Красотка!Лады! Пацаненок перешел порог агрессии . Мамаше надо было сковородкой его и по балде (да простит меня еще раз Мираж)он ведь тоже перешел тот же порог, в следующий раз будет умнее..Ой что тогда начнется
Профиль 

...или право имею?№ 99
Автор: Мираж
Дата : 27-08-03, Срд, 00:20:00

Автор: Авель
Мамаше надо было сковородкой его и по балде

Пацаненка или меня?
Профиль 

...или право имею?№ 100
Автор: Красотка
Дата : 27-08-03, Срд, 02:57:06

Автор: Мираж
Дата : 27-08-03, Wed, 7:20:00


Автор: Авель
Мамаше надо было сковородкой его и по балде

Пацаненка или меня?
я тоже не поняла
Красота - страшная сила
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005363    Постингов:   000114