Чувство такта№ 101
Автор: Lyudmilka
Дата : 10-02-05, Чтв, 14:32:53

Chipa, на такой случай позаимствуй у некотОрых Наталий "Вы мне тут прекратите всякую близость!!!"
Профиль 

Чувство такта№ 102
Автор: Chipa
Дата : 10-02-05, Чтв, 14:36:04

Людмилка, так я ж не про то, как такое пресечь.
Если серьезно - я не надеюсь на проснувшуюся совесть. Я стараюсь в компании такие не ходить. По возможности. А лозунг...
Старый анекдот...

"...Кто-то должен был остановиться. Я не смог"
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 103
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 14:38:22

Это что же получается по Чипе
И ладонь в ладонь не поклади? И не поцелуй (не-не, не будуарным поцелуем)? И в глаза любимого не погрузись своими? И не прижмись своим плечом к груди любимого? Ни-ни?
Профиль 

Чувство такта№ 104
Автор: Lyudmilka
Дата : 10-02-05, Чтв, 14:40:57

Сhipa, Я поняу, несудьба значиться нам... в одной компании, бо й нас близости случаются на каждом шагу (неее.. поцелуев с засосами не бывает). И я вот только-только сейчас прочла, что, оказывается, это нетактично по отношению к одиноким.

Ой, а может еще детей пестовать при бездетных нетактично? И на машине подкатывать к безколесным? И дорогие вещи при небогатых носить?
Профиль 

Чувство такта№ 105
Автор: Lyudmilka
Дата : 10-02-05, Чтв, 14:42:59

фост, как мы вместе про будуарный поцелуй успомнили
Профиль 

Чувство такта№ 106
Автор: Chipa
Дата : 10-02-05, Чтв, 15:29:20

Не-не, Людмилка и Фост, и ладони покладайте и даже к плечику прижмитесь. Открою секрет: и потанцевать можете. Пока вы в компании сидите не за ради этого - усе без проблем. И эта... Людмилка, может, ты меня в Ашкелоне стеснялась? А то я что-то не заметил вашего интюма... Или это пока я "Новости" смотрел?

Что касаемо остального, то я и заметил, что последняя часть вопроса не связана с первой. Логической связи нету. Хотя, надо признать, что варианты также имеются...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 107
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 16:28:01

Гыыыыыы, Недетские успели обинтимитья за 30 минутное глубокое погружение Чипы в новости.
Каковы мы!
Профиль 

Чувство такта№ 108
Автор: Maybe
Дата : 10-02-05, Чтв, 23:16:30

Автор: Chipa
Дата : 10-02-05, Чтв, 21:27:46

Вот вариант темы из будуара. Правда, она все же про такт называется.
Интересно, через 3 года, я-таки понял, что писал не о том! Про чего спрашивали. Вопрос Домовенка был: тактично ли паре демонстрировать свои отношения, если известно, что рядом сидит совершенно одинокий друг. И, поскольку "...каждый пишет, что он слышит..." я и запел о своем, о девичьем. То есть, демонстрация отношений в компании на мой взгляд нетактична независимо от того, есть в компании одинокие или нет. Такое поведение будет менЮ раздражать один я или с подругой. Грубо говоря, вторая часть домовенкиного вопроса излишня!


Начав читать посты темы, была немало удивлена, что тема вообще вся свелась к обсуждению демонстрации интимных отношений при посторонних. Название-то темы "Чувство такта".
Согласна с Chipa, что друзей и компании каждый выбирает наиболее комфортные для себя. Но, увы, больнее всего делают почему-то именно близкие люди... Частенько молодым девушкам (мужчинам) родственники-друзья говорят: "ты почему до сих пор не замужем(не женат)??" Или: "Ты же давно замуж вышла (женился). Почему у вас до сих пор детей нет?"
И возникает жуткая неловкость за чужую бестактность... И больно, конечно.

А чужие поцелуи на людях... Да спокойно отнесусь. Тут, ИМХО, едва ли о такте идет речь. Данное поведение не адресно, оно растворено. Хочешь - принимаешь, не хочешь - нет.
Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

Чувство такта№ 109
Автор: Chipa
Дата : 11-02-05, Птн, 02:28:58

МэйБи, разумеется, задавать детям/племянникам/просто знакомым воппрос: "Почему не замужем?" или "Почему детей нет?" - сродни как задавать ребенку ребенку вопрос "Кого ты больше любишь, папу или маму?". Они не просто нетактичны, на мой взгляд, они глупы. Ибо одним словом ответить нельзя, да и причин миллион быть может.

В чем, по-моему, нетактичность пары, явившейся в компанию и занятой исключительно собой? Даже если и интима-то нету. А именно в том, что пришли в компанию - но она им явно не нужна. И получается именно как сказала Карина: такая пара заставляет других смотреть спектакль, которые эти другие не заказывали.

Вообще, что такое отсутствие чувства такта, нетактичность? Я думаю, это пренебоежительное отношение к человеку, когда совершенно не учитываются его личные качества, комплексы, интересы. Поэтому, скажем, пример Домовенка игры в футбол перед инвалидом может быть бестактностью, а может быть и нормальным, зависит от инвалида. Если собралисьнесколько пар позаниматься собой (а иначе мама не пускала), то никакой нетактичности тут не будет. Говорить правду нужно - но говорить ее нужно так, чтоб ее услышали. Иначе - это будет нетактичность.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 110
Автор: фост
Дата : 11-02-05, Птн, 08:29:46

Автор: Chipa
Говорить правду нужно - но говорить ее нужно так, чтоб ее услышали. Иначе - это будет нетактичность.

Ежели исходить из твоего условия, Чипа, то погрязнем в нетактичности. Реакция на правду в лицо, ох, как не предсказуема. А проговаривая правду, каждый раз начинать взвешивать суть и слово, сканировать психологическую устойчивость человека, которому намереваешься сказать что-либо и т.д., то жизни не хватит. И куча сопутствующих товаров на лицо: слово смягчил, смысл исказился; слово опустил-неискренность прет; предложение убрал-ложь родилась.

[ 11-02-05, Птн, 15:43:20 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Чувство такта№ 111
Автор: Chipa
Дата : 11-02-05, Птн, 09:55:23

Все так, Фост, все так. Но тогда возникает очень простой вопрос: а на фуя говорить в лицо человеку эту самую правду? Если он ее заведомо не услышит, не воспримет? Чтобы все увидели нашу принципиальность?

Я вовсе не за ложь. И не за искажение. И я очень хочу сказать то, что думаю... Но я также очень хочу быть понят. Ибо сказать дураку, что он дурак можно в одном случае: чтоб отвалил и не доставал... А в остальных случаях... Бессмыслено...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 112
Автор: фост
Дата : 11-02-05, Птн, 10:14:31

Бессмысленно брать в выборку, на мой взгляд, все прогрессивное человечество. Очерчивается круг, в котором есть желание/потребность быть искренним и прямым. Нет, это не лозунг, правда. И ты говоришь все верно. И для меня очень трудно найти грань между уместностью правды и беспардонным вмешательством. А вот, подходить к проговариванию правды, исходя из услышат меня, аль нет-не получается, как правило у меня. Унутри начинает что-то мулять, когда не говоришь, что хочется сказать/потребно самой себе.
Профиль 

Чувство такта№ 113
Автор: Chipa
Дата : 11-02-05, Птн, 10:56:54

Тогда неизбежны конфликты. Причем с теми, с кем близок. Потому как, в пограничных случаях, когда бестактность или бесцеремонность неявно определяемы, их определит тот, кому говоришь. И в жизни не докажешь, что хотел сказать глубоко другое...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 114
Автор: фост
Дата : 11-02-05, Птн, 14:11:28

Автор: Chipa
Тогда неизбежны конфликты. Причем с теми, с кем близок.

Да, так и есть...
Профиль 

Чувство такта№ 115
Автор: Chipa
Дата : 11-02-05, Птн, 16:02:13

Так я об этом и говорю.
И сразу вопрос: насколько стоит ли всегда ради этой правды ругаться с близкими?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 116
Автор: Lyudmilka
Дата : 11-02-05, Птн, 16:05:59

Перечитала первые посты Домовенка.
Так он же вовсе не про, то пара ведет себя бестакно, он про то, а не бестактно ли чувствовать себя плохо, надлюбдая как двое друзей тешатся, а не бестактно ли завидовать Вот читайте:
Мне важно выяснить не бестактно ли ето,или же может ето зависть..


Профиль 

Чувство такта№ 117
Автор: Chipa
Дата : 11-02-05, Птн, 16:13:14

Людмилка, нет, смысл его вопроса был вот в чем: когда в подобной ситуации у одинокого возникает неприятное ощущение, это из-за того, что пара ведет себя бестактно или же это зависть.

Гм, задал вопрос и задумался. И ответил бы так: одно другое не исключает. Все зависит от людей. И от ситуации. Хотя, по-прежнему, пару, занятую исключительно собой, в компании видеть не очень хочется. У меня всегда возникало ощущение собственной ненужности здесь в данный момент. Что неприятно...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 118
Автор: Willy
Дата : 12-02-05, Сбт, 02:27:21

Ох жалко я не попадал ни разу в описанную в первом постинге ситуацию! Если бы при мне парочка любовников или супругов начала целоваться, я бы непременно поинтересовался не нужна ли им помощь и можно ли присоединиться к празднику любви? Думаю после этого у них надолго бы пропала охота лизаться не в интимной обстановке! Хотя как знать... а может эти поцелуи и есть приглашение?
Профиль 

Чувство такта№ 119
Автор: Lyudmilka
Дата : 12-02-05, Сбт, 02:41:07

Willy, прыхОдь на втречу
Профиль 

Чувство такта№ 120
Автор: Willy
Дата : 12-02-05, Сбт, 03:16:43

Автор: Lyudmilka
Дата : 12-02-05, Сбт, 09:41:07

Willy, прыхОдь на втречу


Ну вот уже и приглашение последовало... а в каком составе?
Профиль 

Чувство такта№ 121
Автор: Chipa
Дата : 12-02-05, Сбт, 03:26:49

Вилли, так это хорошо, когда компания не очень, а когда все ж не хочешь скандал учинять?

Но вот ты тогда ответь: ты из зависти бы помощь предложил?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 122
Автор: Lyudmilka
Дата : 12-02-05, Сбт, 03:32:03

Дык с женой и приходи


Чессна говоря, меня тема немного озадачила. Не то что мы слишком вызывающе себя ведем на людях и слюнвимся на каждом шагу (вообще не слюнявимся), но как-то никогда не задумываемся, и даже никогда замечаний не получали, ну почти никогда Это наше естественное поведение. Мне даже в голову не приходило, чо кому-то это может быть неприятно.И, главное, почему? Потому что у кого-то комплексы. не будь у этого одинокого комплекса по поводу своей одинокости, его бы не волновало поведения присутствующей пары. Нет?
Профиль 

Чувство такта№ 123
Автор: Chipa
Дата : 12-02-05, Сбт, 03:48:12

Людмилка, давай я тебе отвечу, только не за все прогрессивное человечество. Простишь?

Так вот, относительно того, что перед кем-то подобное может быть бестактным - вопрос отдельный и необщий. То есть,все зависит от очень конкретных личностей, поэтому давай мы его отложим в сторонку. Что касается самого факта...
Я вас в компании видел. Я уж не знаю, по какой причине, только вот от вас ни разу глаз не резануло... Так что - живите спокойно, можете за собой особо и не следить.

Лично моя проблема в подобном, что, когда пара занята исключительно собой - у меня возникает стойкое ощущение собственной ненужности в данном месте. Согласись, довольно противное ощущение. Так что, тема вообще-то об этом, для меня, во всяком случае.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 124
Автор: Lyudmilka
Дата : 12-02-05, Сбт, 04:20:20

Chipa, я , наверное или тупая или никогда не попадала в подобные ситуации, я не знаю о чем речь. Если в компании больше 3-х человек и при этом двое заняты друг другом, то я всегда могу найти чем мне заняться, чтобы не чувствовать себя ненужной. мне незнакомы ваши проблемы.
Профиль 

Чувство такта№ 125
Автор: Exit
Дата : 12-02-05, Сбт, 04:22:20

Chipa, а можно вопрос?.. У тебя ощущения подобные возникают в любой компании, ну, там многочисленной меньше, малочисленной больше, или всегда одни и те же, или еще и от атмосферы общей в компании зависит и т.п.

Пы.Сы. Я не видела предыдущий пост

[ 12-02-05, Сбт, 11:25:32 Отредактировано: Exit ]
Профиль 

Чувство такта№ 126
Автор: Chipa
Дата : 12-02-05, Сбт, 05:13:44

Люда, а тут дело такое. Конечно, я находил чем заниматься. И даже не помирал. И на стол праздничный меня не рвало. Но, так получается, я обычно вижу ВСЕХ. Если не слежу специально, кто куда делся, могу даже не заметить отсутствия. Но то, что присутствует - вижу всех. Количество человек не влияет...

А не попадала ты, Люда, никогда по одной причине: у нас с тобой в компании разные роли.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 127
Автор: Willy
Дата : 12-02-05, Сбт, 05:30:56

Я как-то понял из темы, что речь шла все же о компании на троих - два мужчины и женщина, в этом случае поцелуи и лизания парочки в ней смотрятся весьма двусмысленно. Ну а если компания большая и все пьяные, то там все занимаются неизвестно чем и я бы и внимания не обратил на целующихся, хотя нужно сказать зрелище не слишком приятное.
Профиль 

Чувство такта№ 128
Автор: фост
Дата : 12-02-05, Сбт, 07:04:08

Пора переходить к лабораторкам . Узкоцелевым.
Профиль 

Чувство такта№ 129
Автор: Chipa
Дата : 13-02-05, Вск, 00:07:38

Фост, тогда тебе и поручим разработку учебного плана, а также подготовку необходимых материалов.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 130
Автор: фост
Дата : 13-02-05, Вск, 00:56:34

Влипла
Профиль 

Чувство такта№ 131
Автор: Chipa
Дата : 13-02-05, Вск, 01:20:47

Так это было всегда: инициатива наказуема исполнением.

(Дедушку Вилли обеспечить не забудь! Мне кажется, без его участия экспетримент потеряет нужную остроту!)
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 13-02-05, Вск, 08:21:44 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Чувство такта№ 132
Автор: фост
Дата : 13-02-05, Вск, 01:25:52

Дак, как я его обеспечу нашему эксперементу. Он невыездной. Ну, разве, обернуть в ковер и выкрасть. Или нагрянуть Магометом к горе. Ты как, Чипа, думаешь, какой вариант выберем?

[ 13-02-05, Вск, 08:26:17 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Чувство такта№ 133
Автор: Chipa
Дата : 13-02-05, Вск, 01:27:59

Сначала первый. А потом - второй!
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 134
Автор: Н@талья
Дата : 16-02-05, Срд, 16:44:44

Прочитала. Всё-всё.
Вот чего имею сказать.
Описываемое в первом посту - не видится мне завистью и не видится бестактностью. Оно мне видится - несамодостаточностью. О как.
По поводу парочек. Мне на них смотреть неловко (оттуда и выражение моё "прекратите всякую близость" ), но за них я - рада. И вовсе не хотела бы, чтобы из-за меня, дюже нежной, кто-то не целовался, коли ему охота. Дело в том, что когда что-то делается искренно - это сразу чувствуется. Как и тогда, когда делается просто "на публику".
Так вот первый вариант - он меня умиляет, хотя и смущает (ну,я уйду или отвернусь, делов-то) Если я одинока в этот момент, у меня, конечно, сердце зашемит, это и к бабке не ходи. Но это ж не повод и парочке сидеть с постными рожами - чтоб меня не потревожить...
Но что меня огорчило ужасно, так это выражение::"Вид влюбленного мужчины прекрасен, вид влюбленной женщины - отвратителен!"
Тут даже виллины высказывания отдыхают. Да что там Вилли - Домострою и то нечего делать...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чувство такта№ 135
Автор: Chipa
Дата : 17-02-05, Чтв, 00:28:48

Ага, я уже получал разные возмущения по поводу этого выражения... Так что, Наталья, ты не первая... Просто слово :влюбленный" все воспринимают исключительно по внутренним признакам, то есть, эмоции, чувства... В выражении речь идет об открытых, навязчивых я бы сказал, формах проявления влюбленности.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 136
Автор: Н@талья
Дата : 17-02-05, Чтв, 07:21:22

Да поняла я... говорю же- прочитала всё-всё. Но, даже и зная это - вслущайся в звучание - "влюблённая женщина выглядит отвратительно". Зачем же не сказать - отвратителен вид похотливой самки?
Хотя, подохреваю, забреди сюда Лю Ци, он непременно разведёт про то, что похоть - состояние естественное и потому отвращения вызывать не может. Тьфу. Может, может...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чувство такта№ 137
Автор: Willy
Дата : 17-02-05, Чтв, 12:09:50

Автор: Chipa
Дата : 13-02-05, Вск, 08:27:59

Сначала первый. А потом - второй!


Ну ковер я боюсь не дотащите, а вот что касается второго варианта, то давно уже пора - это к тебе лично, ну и гостей прихватить не забудь для чистоты эксперимента
Профиль 

Чувство такта№ 138
Автор: Chipa
Дата : 17-02-05, Чтв, 14:50:34

К тебе нагрянешь... А ты в дом не впустишь. Скажешь, унитазы запачкаем.

Нет, Наталья, я говорил не о похоти. Давай представим себе идилию: влюбленная пара. Нехило так влюбленная. Как все будет выглядеть. Если брать стандарт и "трением пренебречь"?
Юноша будет ухаживать за девушкой, всячески демонстрируя свою влюбленность. Стул за столом подвинет-придвинет, салатами снабдит, пылинки с нее сдувать станет, волноваться, насчет не дует или не мешает ли что. Подаст воды... А девушка, напомним, тоже влюблена. И (для смеха) в того же молодого человека. Как она будет себя вести? Правильно она благосклонно и радостно будет принимать ухаживания юноши и даже демонстрировать всем, какой он замечательный и пусть остальные обзавидуются, что у нее такой кавалер. Я все правильно описал? Квинтэссенция: инициатива у юноши, девушка благосклонна, но пассивна.

А теперь раз-два-три - и перевернули. То есть на место юноши поставь девушку, а на место девушки - юношу. И скажи мне плз, положа правую руку на левое сердце, какие эмоции у тебя вызовут эти две картинки?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 139
Автор: Гримнир
Дата : 17-02-05, Чтв, 15:46:56

Chipa, ага, а если их еще и дёгтем вымазать, и заставить громко пускать ветры, то уж совсем отталкивающая картина получится

Да, нарисовал ты картинку: петух, распушивший перья и кукла ("sit here and be pretty" ).
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Чувство такта№ 140
Автор: Chipa
Дата : 18-02-05, Птн, 01:48:52

Гринмир, ты там прочитал приписочку "трением пренебречь"? Вот это и надо было сделать...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 141
Автор: Н@талья
Дата : 20-02-05, Вск, 05:40:03

Чип, а Чип... "Если бы у бабушки было то, что есть у дедушки, она не была бы бабугка, а была бы дедушка."
...не пойму, для чего ты предлагаешь мне представлять то, что я много раз видела реально, почему о своём представлении так уверенно говоришь: "Правильно. Она благосклоннно и..." Это, Чипа, по-разному очень может происходить. Прямо даже, я ьы сказала - очень-очень по-разному.
А кстати, ты ведь наблюдал на нашей встрече одну такую парочку. Я похожа на то, что ты описываешь?
Обе картинки. если вызываны желанием поработать на публику. мне не понравятся. Ну и что?
Кстати!!! А вот ежели "влюблённую девушку" заменить на "любящую жену" - ну, из тех, что на чуть полусогнутых ногах приносят любимому мужу что-то, что могло бы ему понравиться из еды, и заботливо поправляют его причёску, и переспрашивают, не надо ли ещё чего? А? Не? Такая жена - никому разве не надо?
*перечитала - про "полусогнутые ноги" как-то некрасиво звучит, но это - зарисовка с натуры, "ничего личного" - именно так это выглядит.*

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чувство такта№ 142
Автор: Chipa
Дата : 20-02-05, Вск, 05:57:47

Я не говорю о том, как происxодит в жизни. Я говорю о явлении, неких принципах. Вас устроит больше так? Нет проблем.

В любовных отношениях, чисто внешне, явно активный мужчина прекрасен, явно активная женщина отвратительна.

И я не говорю о том, кому чего нужно, это ж отдельно. Наверное, кому-то надо... И что это меняет?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 143
Автор: Willy
Дата : 20-02-05, Вск, 06:52:32

Автор: Н@талья
Дата : 20-02-05, Вск, 12:40:03

Кстати!!! А вот ежели "влюблённую девушку" заменить на "любящую жену" - ну, из тех, что на чуть полусогнутых ногах приносят любимому мужу что-то, что могло бы ему понравиться из еды, и заботливо поправляют его причёску, и переспрашивают, не надо ли ещё чего? А? Не? Такая жена - никому разве не надо?


А у меня есть такая знакомая парочка муж и жена, естественно в реальной жизни, правда там все несколько сильнее происходит чем ты описываешь. Просто жена, когда подопьет, начинает натуральным образом облизывать мужа, лезть к нему на колени, целовать только что не раздевает... он бедный краснеет и пытается привести ее в себя, но видок со стороны еще тот, тем более, что их семейному стажу уже 22 года. Если честно 40-летние Ромео с Джульетой, да еще и прожившие вместе целую жизнь и имеющие взрослых детей смотрятся весьма забавно и смешно, а вот если бы на их месте были нормальные 20-летние молодожены - все бы смотрелось совершенно естественно!
Профиль 

Чувство такта№ 144
Автор: Chipa
Дата : 20-02-05, Вск, 07:10:58

Да плохо бы смотрелось, Вилли. Имел я счастье подобное наблюдать... Исключительно молодые. Но она открыто прилюдно под него ложилась... И ничего, кроме как "шлюха", в голову не приходило... А в 40 лет... Ну, наверное, "дура"...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 145
Автор: Н@талья
Дата : 20-02-05, Вск, 08:05:36

Я, пожалуй, соглашусь сейчас с Чипой. По поводу того, что "явно активная женщина отвратительна." Если под "активностью" подразумевается сексуальная.
Ъотя я говорила - о другой. И даже не об активности, пожалуй, а о явном и искреннем желании сделать всё для любимого мужа (мужчины). Секс тут ни при чём. Так вот такая услужливая готовность предупредить любое желание, словно с балованным дитём ,меня разжражает, сама не знаю, почему.
Вилли:
он бедный краснеет и пытается привести ее в себя, но видок со стороны еще тот, тем более, что их семейному стажу уже 22 года.

Один чёрт мне было бы неловко - хоть 22 года, хоть 22 минуты.
если бы на их месте были нормальные 20-летние молодожены - все бы смотрелось совершенно естественно!

Я бы сказала, что подобную истерию чувств можно было бы списать на молодость ,а когда то же делают на мятом десятке - это да... это уже хочется назвать, как Чипа предположил.

Чипа:
Я не говорю о том, как происxодит в жизни. Я говорю о явлении, неких принципах.

А я опасаюсь говорить о явлениях - бо мало чего в них смыслю. Про принципы вообще молчу, бо... ну их в баню, принципы эти...
Я всё больше - про "как происходит в жизни", и то - только в моей.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чувство такта№ 146
Автор: Chipa
Дата : 20-02-05, Вск, 08:35:40

Не только сексуальная. Сама ж говоришь, что тебя это раздражает.

Но ты сильно не приняла именно общее утверждение. Я и объяснял его теоретическими положениями...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Чувство такта№ 147
Автор: Н@талья
Дата : 20-02-05, Вск, 08:45:05

Ой, я там так описАлась... "На м(п)ятом десятке..." гыыы...
Чипа, я чего-то не поняла твоего последнего поста.
А что меня разждражает, так то ж не повод людЯм не жить, как им хочется... меня что только ни раздражает...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 20-02-05, Вск, 17:29:41 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Чувство такта№ 148
Автор: Chipa
Дата : 20-02-05, Вск, 09:07:44

А что, если приведенное мной утверждение справедливо, это запрет кому-то так делать?

Я имел ввиду, что демонстрируемая женщиной активность в ее отношениях с мужчиной - выглядит плохо.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007106    Постингов:   000148