24-02 12:55 | Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью
Полиция Тель-Авива арестовала 21-летнего жителя города за то, что тот в одном из ресторанов тельавивского района Рамат-Авив ранил ножом 27-летнего жителя Иерусалима.

Читать всю статью...



Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 1
Автор: Урод и мразь
Дата : 24-02-05, Чтв, 13:05:22

А нефиг было пострадавшему вмешиваться в чужие отношения с девушками и навязывать другим людям свои представления о том, как правильно. Я тоже этого терпеть не могу.
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 2
Автор: Карина
Дата : 24-02-05, Чтв, 13:31:53

УиМ, я тоже как только прочитала сообщение, тут же решила открыть такую тему...И почти теми же словами.
   Правда, я хочу добавить, что ни в одном из случаев расплатой не должно быть ножевое ранение...Это однозначно неприемлемо. Но и потерпевший постардал не за конкретное слово, а за то, что этим словом, возможно, унизил этого ....с ножом.
   Выссказал осуждение...За поведение, которое, очевидно, в его собственный кодекс чести не вписывалось...Ох, "не судите......" Как часто мы об этом забываем....Судим друг друга, не мея на то никакого права!
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 3
Автор: Blackhawk
Дата : 24-02-05, Чтв, 14:26:21

У меня сейчас настольная книга "100 великих путешественников" . Среди героев этой книги есть персонажи,в общем-то образованные люди,которые пропали не за грош,ввязавшись в региональные конфликты.Более того,целые экспедиции пропадали,попав в зону межплеменных войн.
Спрашивается,оно нам надо?
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 4
Автор: Chipa
Дата : 25-02-05, Птн, 03:22:00

Странные в Иерусалиме понятия о джентельменстве. Это, мне кажется, как раз для Константина Мелихана, который собирал разные истории про это общественное явление. "Джентельмен всегда пропустит женщину вперед на минном поле"...

А так... Человек полез не в свое дело. Оно, конечно, ножом пырять не стоило, но по мордасам было бы в самый раз.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 5
Автор: Willy
Дата : 25-02-05, Птн, 04:25:00

В свое, не в свое, а нападавший ведь чувствовал, что неправ иначе никогда так резко бы не отреагировал на слово "джентельмен". Кроме того марокканцы ножами размахивают по поводу и без повода так что им чего не скажи есть риск быть подрезаным - восточные дела блин.
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 6
Автор: don kihotka
Дата : 25-02-05, Птн, 04:31:12

Мне все же интересна реакция девушки ибо не исключено что "пострадавшим" может оказаться нападавший.Выбранный им путь решения конфликта точно указывает на правоту потерпевшего.
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 7
Автор: Chipa
Дата : 25-02-05, Птн, 04:55:37

"Не лезь, советчик, к игрокам, не то получишь по зубам!" - это сказал Гашек!

Не думаю, что кому-то из вас понравилась бы негативная оценка ваших действий со стороны тех, чье мнение вам неинтересно.
Вилли, марокканское ппроисхождение обидчика под вопросом. Ресторанчик Рамат-Авивский, там марокканцы не живут. Конечно, он мог и забрести, но все равно - под вопросом!

Кроме того, вполне возможно, что он не знал слова "джентельмен". И решил что это нечто похожее на "мудак". Вот и обиделся.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 8
Автор: Барбудос
Дата : 25-02-05, Птн, 10:54:23

Вот это, пожалуй, самое верное объяснение. Но если говорить откровенно - не фиг лезть не в свое дело. Тем паче, что местные - не только не доросли до джентльменов, но и старательно пытаются доказать, что они и джентльменство - нигде и никогда не пересекались, да и в принципе не могут пересечься.
**********************************************
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 9
Автор: Гримнир
Дата : 25-02-05, Птн, 12:39:17

Увидел на anekdotov.net:

Подходит мужик к девочке , которая ест конфеты и говорит :
-Девочка, а ты знаешь, что конфеты есть вредно? Потолстеешь, зубы жёлтые будут.
-А мой дедушка прожил до 106 лет.
-Что, он каждый день ел конфеты?
-Нет, он никогда не лез не в своё дело.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 25-02-05, Птн, 23:01:40 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 10
Автор: Willy
Дата : 25-02-05, Птн, 16:13:22

Чипа, есть ведь и богатые марокканцы, и их немало сам знаешь и наверняка в Рамат Авив гимель живут и такие! Но с тем что обидчик нарвался нельзя не согласиться.
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 11
Автор: Chipa
Дата : 25-02-05, Птн, 19:25:23

Ага, давай, дедушка, нащ старый спор вспомним: где какие и по какому поводу марокканы живут.

Гринмир - очень правильные анекдоты находите, батенька!
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 12
Автор: Карина
Дата : 26-02-05, Сбт, 08:26:15

Да какая разница, мароканец он или нет? Речь ведь не об этом. Есть два человека: один пришел с девушкой, и она заплатила в ресторане за свою порцию. Кстати, весьма распространенное явление во избежание последствий ужина, вытекающих из известной формулы: "Кто девушку ужинает, то ее....и танцует". Второй решил сказать первому, что разрешать девушке заплатить за себя - постыдно. Он ведь наверняка сказал это с целью унизить первого. При девушке.
Я считаю, что что комментировать вслух чье-либо поведение, если тебя непосредственно оно никак не затрагивает - по меньшей мере бестактно. Делать это с целью уязвить самолюбие другого - уже не просто бестактно. Тут уже пахнет нехорошо....
Ну, и как я уже писала ранее, второй реагировал неадекватно проишедшему, уже не говоря о том, что он нарушил уголовный кодекс. Или как это у нас тут называется?
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 13
Автор: Карина
Дата : 26-02-05, Сбт, 08:38:18

Да, вот еще что забыла. Несколько раз в тот день слушала последние известия по решет бэт. Так, как они там подали материал, совершенно непонятно, за что парня ножом пырнули. А звучало это так:
"Сегодня ......... нанес удар ножем за то, что парень назвал его джентельменом". Из этого сообщения можно понять, что сказано было что-то дружелюбное, и потом последовал удар ножем.
Так что "новость" может быть изменена до неузнаваемости. И знаем ли мы подробности - возможно, слово за слово, и произошла ссора?...И сказано было много чего.....Так что с прессой надо бы поосторожнее. Делать выводы из их сообщений очень трудно.
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 14
Автор: Chipa
Дата : 26-02-05, Сбт, 09:37:56

Карина, знаешь, как раз на примере темы-гиганта, я кое-что понял. Чисто организационно, что ли. Мы ведь тут собираемся не судить и выносить приговоры конкретному человеку. От того, что его признаем правым или виноватым, никому не холодно, не жарко. Мы говорим о некоем явлении, событии. Можно его домыслить... Можно его развить. Тут ведь важно, чтоб обсуждение получилось интересным. А что там произошло на самом деле - насколько оно для нас значительно?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 15
Автор: Карина
Дата : 26-02-05, Сбт, 11:18:58

Чипа, ну, не знаю!! Мне кажется, что если речь идет о конкретном случае, то важно обсуждать именно произошедшее, а не нечто вымышленное. ИМХО.
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 16
Автор: фост
Дата : 26-02-05, Сбт, 11:24:28

Автор: Карина
Мне кажется, что если речь идет о конкретном случае, то важно обсуждать именно произошедшее, а не нечто вымышленное. ИМХО.

Мне кажется, что взгляд сторонний на произощедшее (любое событие, участником которого не являешься) и есть вымышленное.
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 17
Автор: Барбудос
Дата : 26-02-05, Сбт, 11:42:09

Лично я тоже считаю, что совсем необязательно лезть к кому-либо со своими суждениями. Это их личное дело - кто и за кого платит. Если "подруге" нравится - то Бога ради! А вообще, с чисто моей точки зрения - великое свинство заставлять девушку, женщину "содержать" себя. Не по джентльменски. Хотя есть такая категория людей... Живут себе и ус не дуют...
**********************************************
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 18
Автор: Карина
Дата : 26-02-05, Сбт, 11:49:08

Автор: фост
Дата : 26-02-05, Сбт, 18:24:28

Мне кажется, что взгляд сторонний на произощедшее (любое событие, участником которого не являешься) и есть вымышленное.


Не согласна. Есть обсуждаемое событие и есть обсуждение. Событие может быть описано достоверно. Очевидцами. А другие люди судят о нем из этого описания. Или описано недостоверно. Тогда обсуждение невозможно, за неимением фактов.
Вымысел - что-то заведомо выдуманное. Факт - вещь свершившаяся, и вымыслом являться не может. Обсуждение факта может быть домыслом, а не вымыслом
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
[ 26-02-05, Сбт, 18:50:26 Отредактировано: Карина ]
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 19
Автор: Барбудос
Дата : 26-02-05, Сбт, 11:56:18

Ух, какая ты... Я бы так не сумел... Написать.
**********************************************
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 20
Автор: Карина
Дата : 26-02-05, Сбт, 11:59:18

Автор: Барбудос
Дата : 26-02-05, Сбт, 18:56:18

Ух, какая ты... Я бы так не сумел... Написать.


Это камушек в мой огород?
Ну, потянуло чела на исходе шабата на философию, что делать?
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 21
Автор: Барбудос
Дата : 26-02-05, Сбт, 12:08:45

Нееее... Это не камешек... Это -КОМПЛИМЕНТ!!!
**********************************************
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 22
Автор: Chipa
Дата : 27-02-05, Вск, 00:41:36

Раскидались тут... Бульниками-комплементами.
Kарина, а что поменяется в НАШЕМ обсуждении, от того, что мы домыслим ситуацию? И я ж не предлагаю домысливать ее идиотизмами нереальными, вроде "а вот если попадешь на необитаемый остров...". Так что средства массовой информации сами по себе, а Дворик - сам по себе.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 23
Автор: Лю Ци
Дата : 27-02-05, Вск, 01:53:44

Так, я не понял. Можно НЕ платить за даму?
Ггаддд!
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 24
Автор: Chipa
Дата : 27-02-05, Вск, 02:14:20

А мы тут обсуждали кому за чего платить? Мне казалось, тут про то, что не всегда надо высказывать свое минение... Ибо оно не всегда бывает интересно тому, кому высказано... Вот по статье - ножом заработали...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 25
Автор: Лю Ци
Дата : 27-02-05, Вск, 02:58:40

Что положено Юпитеру...

Автор: Барбудос
Дата : 26-02-05, Сбт, 18:42:09
А вообще, с чисто моей точки зрения - великое свинство заставлять девушку, женщину "содержать" себя.
Ггаддд!
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 26
Автор: Willy
Дата : 27-02-05, Вск, 08:22:58

Автор: Барбудос
Дата : 26-02-05, Сбт, 18:42:09

А вообще, с чисто моей точки зрения - великое свинство заставлять девушку, женщину "содержать" себя. Не по джентльменски. Хотя есть такая категория людей... Живут себе и ус не дуют...


Барбудос, ты явно не феминист, если женщины требуют для себя равенства в зарплате и во всем остальном, то и платить в ресторане должны наравне с мужчиной! И содержать его могут!
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 27
Автор: BlackChaos
Дата : 27-02-05, Вск, 11:31:59

Браво Willy! Согласен полностью... "за что боролись, на то и напоролись"!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 28
Автор: Н@талья
Дата : 27-02-05, Вск, 12:47:32

Фишка в том, что любое. даже самое замечателноое слово, сказнное не к месту, может звучать оскорьительно и навлечь, в зависимости от того, к кому обращено, массу супрызофф.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 29
Автор: Chipa
Дата : 27-02-05, Вск, 13:48:47

Наталья, даже правда?

Хаос, знаешь, мне кажется, этот иерусалимец напоролся на нож, а не на то, за что боролся.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 30
Автор: Н@талья
Дата : 27-02-05, Вск, 15:43:41

Правда - особенно. А что?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 31
Автор: Chipa
Дата : 27-02-05, Вск, 15:59:33

Да нет, ничего. Уясняю себе. Вот, например, товарисч за правду перо в бок схлопотал. И теперь на больничной коке отдыхает, удовлетворенный. Доставив немалую радость близним: они ведь могут свою любовь ему показать, поухаживать... Супчик там принесть, фруктов купить...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 32
Автор: Н@талья
Дата : 27-02-05, Вск, 16:23:52

Ну, положим, он не за правду схлопотал... А за длинный (а как по мне, то ешё и лживый) язык. Потому что говоря "джентльмен", он имел в виду нечто совсем-восем другое. И мало того, что происходящее его никаким боком не касалось, то ещё и обстановка была такова, что шансов на другой исход у него было немного...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 33
Автор: Chipa
Дата : 28-02-05, Пнд, 00:21:04

Автор: Н@талья
Дата : 27-02-05, Вск, 23:23:52

Ну, положим, он не за правду схлопотал...

Оба-на! Не ожидал... А кто проверял, правду он сказал или где? он должен был предъявить штампик из пробирной палатки? "А судьи хто?" (цитата)
А за длинный (а как по мне, то ешё и лживый) язык. Потому что говоря "джентльмен", он имел в виду нечто совсем-восем другое.
Натальюшка, ну порази меня окончательно и расскажи, когда и как он сообщил тебе чего он имел ввиду.
И мало того, что происходящее его никаким боком не касалось
Опять же, это ты решила. А он, может, болееть душой за все прогрессивное человечество? И жутко хочет изделать оное идеальным?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 34
Автор: Лю Ци
Дата : 28-02-05, Пнд, 01:38:18

пострадавший назвал нападавшего "джентльменом" за то, что он разрешил своей девушке оплатить ужин в ресторане.

Мне думается, что слово "джентльмен" применительно к мужчине, ужин которого оплачивает его девушка не несёт никакой правды. Правда, как мне кажется в том, что говоривший пытался насмеяться над напавшим.
"- О! Поглядите на этого, блин "джентельмена"! Его тётька оплачивает его ужин!"

Мне так видится инциндент. Если бы нападавший поднял с пола платок, который уронила его дама и был назван джентельменом за это, то , скорее всего жил бы и жил любитель давать определения...
Ггаддд!
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 35
Автор: Н@талья
Дата : 28-02-05, Пнд, 01:46:00

расскажи, когда и как он сообщил тебе чего он имел ввиду.

Логичностью я не страдаю, это правда. Но инткиция у меня есть. Может, подвела, но так вот уж мне видится... Лю хорошо объяснил, повторяться не стану. бо согласна с его определением.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 36
Автор: Chipa
Дата : 28-02-05, Пнд, 02:33:30

Ага. Между прочим, очень хороший и показательный пример. И мы его чичас раскордыбачим.

Итак, В системе мировоззрения Лю Ци, если я, конечно, правильно понял, слово "джентельмен" означает того, кто платит за свой ужин и за ужин своей тетьки. И в этой системе назвать того, кто наоборот, разрешает тетьке платить за него "джентельменом" - есть явня насмешка. Но вот беда: мы совершенно не знакомы с системой мировоззрения пострадавшего. Возможно, в эго системе слово "джентельмен" означает нечто иное. Прямо противоположное. И он наоборот, хотел похвалить парня, который правильно подошел к экономической стороне вопроса. А парень не понял. Такой вариант - не?
Таким образом, прошу обратить внимание, понятие "ПРАВДА" - неабсолютна. Пострадавший и нападавший могли понимать слово "джентельмен" по-разному. Сам по себе факт оплаты ужина тетькой, увы, тоже может быть неоднозначным, ибо нам неизвестны взаимоотношения парня и девушки. Вполне возможно, у них были веские причины закончить ужин именно так. Может, она у него деньги одолжила - и отдавала долг. Может, она в карты ему ужин проиграла. А то, что иерусалимцу, Лю Ци, Наталье или мне показалось нечто иное - относится к нашим проблемам.
И последний вывод (мой): высказывать свое мнение, совершенно без учета взглядов, позиций и интересов другой стороны чревато. Посадкой на перо.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 37
Автор: Н@талья
Дата : 28-02-05, Пнд, 02:41:38

чичас раскордыбачим

В системе мировоззрения Лю Ци, если я, конечно, правильно понял, слово "джентельмен" означает того, кто платит за свой ужин и за ужин своей тетьки.
Не думаю...
Возможно, в эго системе слово "джентельмен" означает нечто иное. Прямо противоположное. И он наоборот, хотел похвалить парня, который правильно подошел к экономической стороне вопроса. А парень не понял. Такой вариант - не?

Не. Я не раз попыталась представить себе именно такой вариант - как раз для того, чтоб допустить его в рассужденмях или нЕ дупускать. И - НЕ ДОПУСТИЛА. Вот почему: я сама имею опасную привычку выражать свои восхищения вслух. И знаю, что, искренне выраженное, одобрение всё же понимается. Даже если не разделяется тем, кому его выражают.
Поэтому жумается мне, слово было сказано так, что сомнен й не было - назвали так именно с целью высмеять и унизить.
И последний вывод (мой): высказывать свое мнение, совершенно без учета взглядов, позиций и интересов другой стороны чревато.

Прортесту.!
Я это раньше сказала!!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тель-Авив. За слово "джентльмен" парень чуть не поплатился жизнью№ 38
Автор: Лю Ци
Дата : 28-02-05, Пнд, 04:31:04

Автор: Chipa
Дата : 28-02-05, Пнд, 09:33:30


Итак, В системе мировоззрения Лю Ци, если я, конечно, правильно понял, слово "джентельмен" означает того, кто платит за свой ужин и за ужин своей тетьки.

Все случаи употребления слова "Джентльмен", которые мне удалось припомнить несли в себе попытку сказать о воспитанности и уважительности. Как правило к даме.
Случаи "иронического" использования слова "джентльмен" сводились к попытке указать на несоответствия качествам, присущим джентельмену по определению. Если привести определение из словаря, ясности станет больше)))

А парень не понял. Такой вариант - не?

Не. Бо реально представить себе настолько "НЕПОНЯВШЕГО" значения слова "джентельмен" мужчины, ужинавшего с дамой... Чипа, согласимся, что два абзаца статьи НЕ содержат достаточной информации?
Представим ситуацию максимально упрощённо.
Гражданин А видит гражданина В - делающего нечто, что по мнению А не соответствует тем понятиям, которые по мнению А определяют Б. (Что-то вроде "Настоящий мужчина ТАК не поступает" )
ОК?
Вопрос. Какого хрена и кто тянет тебя за язык высказывать своё мнение господину Б??
Вопрос риторический.
Далее.
Залезаю в шкуру А. Ну, чешется у меня жутко.
Действия: "Здравствуйте, господин Б. У вас не найдётся для меня пять минут для короткой частной беседы? Спасибо. Давайте отойдём в сторону, то, что я хочу Вам сказать, касается только нас двоих. Так вот. Моё глубокое убеждение состоит в том, что настоящий мужчина НЕ должен позволять даме оплачивать свой ужин. Даже если у Вас есть тайные основания, как то
1. Ужин проспоре Вам Вашей дамой.
2. Ваша дама возвращает Вам свой долг.
3. Иное... ,
на мой взгляд Вы не должны офишировать факт того, что она оплачивает счёт."
Выглядит довольно глупо от начала до конца, не? То есть "не суй свой нос не в своё дело" рулит однозначно. ИМХО, разумеется.
Что до втыкания ножа в тушку оппонента в качестве аргумента... Сувание носа не в своё дело было рассмотрено господином Б, как незаконное проникновение в частную собственность. А за такое и убить могут)))Да, вот же:

высказывать свое мнение, совершенно без учета взглядов, позиций и интересов другой стороны чревато. Посадкой на перо

Это "ДА"
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002234    Постингов:   000038