О рогах. Красивых и ветвистых.№ 51
Автор: Н@талья
Дата : 05-06-05, Вск, 09:51:23

так я ж не за Хейфеца говорю, а за себя.
И не про то, что человек преврашается в новое существо с именем "рогоносец". Так его станут оценивать люди с твоим, например, восприятием.
ты женат, жена тебе изменила причем так, что все знакомые об этом знают. Неужели никак не будет волновать? Я бы в такой ситуации до тех пор пока не получил бы развод чувствовал себя явно не в своей тарелке.

Не пойму... тебе ты сам важен, или знакомые?
И, кстати. Разведясь, ты очутился бы в своей тарелке снова?
то есть дело не в любви и даже не в ревности, а просто в зависимости от мнения окружающих?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 05-06-05, Вск, 16:52:12 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 52
Автор: Kheyfets
Дата : 05-06-05, Вск, 10:00:02

Мы, как мне кажется, вертимся вокруг одной точки. Ну, давайте я повторю СВОЁ мнение.
1. В СВИНГЕРСТВЕ никто не рогоносец. Все довольны, всё в порядке.
2. Тот, кто ЛЮБИТ свою жену - не рогоносец, вне зависимости от её поведения, вне зависимости от того, кто и что об этом знает и думает и вне зависимости от того, знает он сам об измене своей жены или нет. РОГОНОСЕЦ смешон. Тот, кто ЛЮБИТ, этому виду коррозии просто не подвержен. Потому что тот, кто ЛЮБИТ, озабочен только одним: счастьем любимого. Всё остальное ему до лампочки. Все возможные вариации и отступления от этого правила- игра самолюбия. Я не говорю, что самолюбие - это плохо. Я говорю, что тот, кто ЛЮБИТ - легко отделяет язвы воего самолюбмя от счастья своей жены. Да, он страдает. Но предпочитает терпеть, ибо не мыслит себе жизни без любимой. Я сам прошёл через это. Говорю, что знаю. Но, разумеется, это совсем не обязательно, что это ВЕРНО ДЛЯ ВСЕХ. То, что аксимома - для меня, легко может оказаться бредом для другого человека.
Мы ведь здесь не спорим, правда?
ЧЕСТНАЯ СЕРДЕЧНОСТЬ - и ничего более...
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 53
Автор: Willy
Дата : 05-06-05, Вск, 10:00:16

Наталья, ну а как оценивать мужа, от которого жена гуляет и он не предпринимает по этому поводу никаких мер, кроме как недоделка, не вызывающего ничего кроме смеха? Если же он развелся, то естественно чувствует себя нормально ибо автоматически перестал быть рогоносцем! Человек живет не изолированно от общества и мнение окружающих может сильно подпортить ему настроение.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 54
Автор: Гримнир
Дата : 05-06-05, Вск, 10:05:32

Автор: Willy

Человек живет не изолированно от общества и мнение окружающих может сильно подпортить ему настроение.
O! Может сильно, а может и не сильно и, даже, вообще не подпортить.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 55
Автор: Н@талья
Дата : 05-06-05, Вск, 10:11:24

Вилли, я было собралась ответить, но там уже Хейфец сказал - про то, что рогоносец смещон. Не потому, что не знает о проделках жены, а потому что ходит надутым индюком от уверенности в благонадёжности супруги.
Развод не сделает его менее смешным. Или более счастливым.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 56
Автор: Willy
Дата : 05-06-05, Вск, 10:26:18

Почему, Наталья? Лично я бы такого разведенного рогоносца зауважал бы. И думаю не только я.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 57
Автор: Н@талья
Дата : 05-06-05, Вск, 11:42:30

Почему?
Ну, сам по себе человек, которому неважны чувства того, кого он любит и свои собственные - несчастлив, наверное. А смешон потому, что...ну глупо как-то расставаться потому, что кто-то что-то сказал...подумал...

Разведясь, что изменишь?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 58
Автор: Willy
Дата : 05-06-05, Вск, 12:06:53

Ну если только по рассказам других то действительно надо быть идиотом, чтобы разводиться - прежде чем делать это надо во всем убедиться точно самому!
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 59
Автор: Н@талья
Дата : 05-06-05, Вск, 12:18:48

Автор: Н@талья

Разведясь, что изменишь?


На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 60
Автор: Willy
Дата : 05-06-05, Вск, 13:26:37

Самоощущение и самоуважение.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 61
Автор: Гримнир
Дата : 05-06-05, Вск, 14:53:38

Автор: Willy
Дата : 05-06-05, Вск, 17:26:18

Почему, Наталья? Лично я бы такого разведенного рогоносца зауважал бы. И думаю не только я.
Развёлся с любимой женщиной только для того, чтобы кто-то там не смотрел "как-то не так"?
Тряпка, не имеющий своих мыслей.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 62
Автор: Н@талья
Дата : 05-06-05, Вск, 15:34:10

Автор: Гримнир
Развёлся с любимой женщиной только для того, чтобы кто-то там не смотрел "как-то не так"?
Тряпка, не имеющий своих мыслей.

И не любивший наверное, всё же.
Самоощущение и самоуважение

Оно зависит от..?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 63
Автор: Willy
Дата : 06-06-05, Пнд, 03:19:47

Автор: Гримнир
Дата : 05-06-05, Вск, 21:53:38

Автор: Willy
Дата : 05-06-05, Вск, 17:26:18

Почему, Наталья? Лично я бы такого разведенного рогоносца зауважал бы. И думаю не только я.
Развёлся с любимой женщиной только для того, чтобы кто-то там не смотрел "как-то не так"?
Тряпка, не имеющий своих мыслей.


А если выяснилось, что она действительно изменила и чужие взгляды имели под собой почву? Как с этим жить дальше? Естественно в предположении, что вы не свингеры.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 64
Автор: Kheyfets
Дата : 06-06-05, Пнд, 03:34:21

Простите, но я СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЮ, каким образом моему самоуважению и самощущению вредит моя ЛЮБОВЬ к женщине?
Да, она вступила в сексуальный контакт с другим мужчиной. Да, возможно, она вообще не может без этих контактов жить.
Но почему я должен с ней разводиться, если я её ЛЮБЛЮ?
Во имя того, чтобы отдать дань общественному мнению?
Во имя того, чтобы надо мной не смеялись лицемеры, бесцеремонные сплетники и верхогляды?
Да, я страдаю, конечно.
И я выбираю из двух страданий:
1. Быть с любимой - и терпеть
2. Расстаться с любимой...
Каждый выбирает сам, безусловно.
Но я ПРОТИВ некоей обязательности развода в даном случае. Я ПРОТИВ форимрования в нашем сознании некоего ШТАМПА, ОБЯЗЫВАЮЩЕГО мужчину уйти от женщины, которая ему изменяет. Я ПРОТИВ убеждённости в том, что только ТАКОЙ СТАНДАРТ поведения оставляет мужчине шанс быть мужчиной в глазах окружающих...
КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ.
И если ВИЛЛИ, например, уважать будет того, кто ушёл, то я уважать буду того, кто сделал выбор в пользу своей ЛЮБВИ.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 65
Автор: Н@талья
Дата : 06-06-05, Пнд, 03:38:49

*не нашлась, что добавить к сказанному Хейфецем*
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 66
Автор: Willy
Дата : 06-06-05, Пнд, 04:12:55

Хейфец, виды любви разнообразны, но все же в нашем и поныне моногамном патриархальном обществе стоит придерживаться моногамно-патриархальной морали, чтобы не потерять стержень, а то так черт знает до чего можно доуважаться. Естественно никто никого ни к чему не обязывает, но быть слишком оригинальным и выделяющимся из обычных представлений думаю очень непросто.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 67
Автор: Kheyfets
Дата : 06-06-05, Пнд, 04:15:33

А ведь так не стоит вопрос, ВИЛЛИ...
Что вообще "просто"?
Ползти по пробитой колее? Это ох, как непросто, если если против сердца это делать, так ведь?
Живёшь так, как дышишь. А ИСКУССТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ - это уже реанимация...
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 68
Автор: Н@талья
Дата : 06-06-05, Пнд, 04:19:40

стоит придерживаться моногамно-патриархальной морали

...это Вилли говорит!
непросто, если против сердца это делать
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 69
Автор: Willy
Дата : 06-06-05, Пнд, 06:25:16

Хейфец, о вкусах не спорят, если кому-то нравится жить с женой- б... ну скажем так блудницей то и наздоровье. Но я уже где-то писал, что для меня любовь не абсолютна и если ее объект совершит поступки для меня нетерпимые, то и любовь к нему пройдет. Что же касается других рогоносцев, то традиции наложили на наше восприятие свои стереотипы, от которых сложно избавиться, скажем в матриархально-полигамном обществе понятие рогоносца вообще не существует, точно
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 70
Автор: Kheyfets
Дата : 06-06-05, Пнд, 07:02:31

А я вообще не понимаю, что значит " НЕАБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ"...
Для меня это - невозможно, как подземное небо.
Если я ЛЮБЛЮ - то всегда неоглядно и неотступно.
И, наверное, ВИЛЛИ, никому не нравится жить с женой-блудницей, но дело в том, что тот, для кого жена - блудница, жить с ней не станет, потому что он её НЕ ЛЮБИТ, раз смог НАЗВАТЬ её так в сердце своём. А тот, кто с женой живёт - для того она - не блудница, потому что тот, кто ЛЮБИТ, не назовёт так свою жену. Никогда.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 71
Автор: Willy
Дата : 06-06-05, Пнд, 07:23:00

Ну а как насчет жены-убийцы? Или жены-воровки? Или для любящего человека такие понятия тоже не существуют по отношению к любимой? Неужели если любишь то во всем ее оправдываешь? При таком определении любви я лично влюбиться бы никогда в жизни не смог.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 72
Автор: Н@талья
Дата : 06-06-05, Пнд, 07:26:23

Автор: Willy

Ну а как насчет жены-убийцы? Или жены-воровки? Или для любящего человека такие понятия тоже не существуют по отношению к любимой? Неужели если любишь то во всем ее оправдываешь? При таком определении любви я лично влюбиться бы никогда в жизни не смог.


Оправдывать и любить... Можно не опрадывать, и всё же любить.
Детям ведь ты где-то писал, простишь ВСЁ.
Разве нельзя любить, понимая виновность и не оправдывая её?

...вернулась дописать... Вилли, если ты узнаешь, что твоя жена украла, это автоматом вычеркнет её из твоего сердца?
А если это сделает твой ребёнок?

...ничего я не понимаю...
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 06-06-05, Пнд, 14:28:04 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 73
Автор: Kheyfets
Дата : 06-06-05, Пнд, 07:33:48

ВИЛЛИ,это очень старая проблема 37-го года.
ТВОЙ ОТЕЦ - ВРАГ НАРОДА. ОТРЕКИСЬ!
Моя жена - если я люблю - выше жены Цезаря. Жена Цезаря была, как известно, вне подозрений. А по мне, жена Цезаря - даже вне Цезаря.
Любят ведь НЕ ЗА ЧТО-ТО, а ПОЧЕМУ-ТО.
Скажем, понимая, что моя жена - убийца и воровка, я буду отдлавать себе отчёт в её деянии, но я поеду за ней в лагерь и буду помогать ей жить.И вернуться. Не потому, что я = хороший, а потому, что я ЛЮБЛЮ, ВИЛЛИ!
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 74
Автор: Willy
Дата : 06-06-05, Пнд, 07:39:00

Господа но ведь есть кардинальная разница между женами и детьми - дети родные биологически и осудить ребенка-вора все равно, что осудить самого себя, а жена как ее не люби чисто биологически чужой человек! Инстинкты здесь не работают, а работает разум.

Хейфец, на описываемую тобой степень любви к женщине я лично неспособен. Женщины приходят и уходят, а дети остаются.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 75
Автор: Н@талья
Дата : 06-06-05, Пнд, 07:41:50

*потеряла дар речи*
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 76
Автор: Kheyfets
Дата : 06-06-05, Пнд, 09:58:28

Ну, правильно. Мы же и говорим, что не обращаем друг друга в свою веру, и просто ИМХуем.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 77
Автор: Verter
Дата : 06-06-05, Пнд, 10:08:14

Начали с рогов, а пришли к проблемам любви.

Кажется, рогоносцем всегда считался супруг, чья половина переспала с другим/ой. И всё, причина роли не играет. Ну, кроме изнасилования, пожалуй.
А ещё, говорят, на рога очень влияет уровень кальция, итд...

А вот как относиться к своим "рогам" - это вопрос, наверное, очень личный. И очень зависит
от обстоятельств. Например, простите за откровенность, если бы я узнал, что моя благоверная где-то, скажем, в поезде, со случайным попутчиком, в одноразовом порядке (то есть не в каждом вагоне, не со всеми пассажирами, и не в каждой поездке), то вряд ли бы меня это взволновало, кроме как на тему последствий. Другое дело роман на стороне.

Я не знаю, что значит абсолютная любовь, может я и неполноценный в еитом плане. Но я знаю, что какая-то женщина может вызвать желание стать стать для неё самым нужным и самым лучшим. Может это оно и есть. Но не факт, кстати, что такая женщина - единственная.
Вот тогда и мешают рога, когда есть признаки, что твой статус пошатнулся.
А тут уже и уверенность в себе нужна, непосредственно с любовью не связанная.

Загрузил.
Для разрядки: есть такое упражнение для подготовки к Родэо - во время акта с женой сказать
ей, что её сестра это делает лучше. И удержаться 20 секунд.
Я это ещё и к тому, что если, например, сказать, что её сестра это делает хуже, то удержаться будут полегче. Наверное, не проверял.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 78
Автор: Н@талья
Дата : 06-06-05, Пнд, 10:10:34

Я это ещё и к тому, что если, например, сказать, что её сестра это делает хуже, то удержаться будут полегче. Наверное, не проверял.

Не, ото хара.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 79
Автор: Verter
Дата : 06-06-05, Пнд, 10:31:41

Проверять не буду. Верю наслово.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 80
Автор: N.F
Дата : 07-06-05, Втр, 20:21:41

Автор: MiMiNo
Дата : 01-06-05, Срд, 14:24:37

: "...Муж, которого жена не любит - уже рогоносец...

По-моему, крайне тяжело идти по жизни что-то кому-то все время доказывая.Почему нельзя поверить без доказательств раз и навсегда: я мужчина(не я-NF, а рогобоязненный в смысле)..? почему если:
жена переспала с другим-то
жена переспала и ушла к другому-то
жена посмотрела на кого-то другого-то
жена разлюбила-то
жена пофантазировала о ком-то другом-то
и т.д. и т.п. -то
Один ответ у мужа: я не мужчина, я рогоносец.
Почему, должно быть так?

Когда меня куда-то тянут, например, я стараюсь остановится и подумать: а куда собственно это.. типa, и какого черта? A надо ли мне туда куда меня тянут. Ну это я. и сейчас. Раньше же было ой-ой -ой как не понятно. Oдин раз я решила:
- Меня притягивает? - значит это любовь! (причем вечная потому что когда я решаю что это любовь то это значит вечная ,настoящая и несомненная).

Проблемы сейчас у меня: это когда или слишком уж сильно тянут ,или не дают время на раздумя (и тянут одновременно) в смысле остановиться не дают. Есть такие ,блин Дон Жуаны. Ну так умело на мне играл один, что просто ну не представляю кто вообще перед таким вот устояла бы.
В момент ...ээ... рогопланирования что-ли у меня, например, встает вопрос типa: кто больше мужчина - мой муж или Вася (незнакомый и манящий)? раньше ответ был - конечно Вася манящий, т.к муж знакомый и нет в нем именно того чего, мне хочется, а в Васе это чудесное есть почему-то и к тому же такие Васи появляются именно в такие моменты критические, когда есть сомнения в мужественности мужа.. A Вася кажется соверщенством и муж проигрывает в сравнении....
Но сейчас я думаю, что мужчина - это тот, который проверен и доказан, как таковой временем, а все остальное (Васи в смысле манящие) пусть себе кажутся. Глюки это. Глюки, не иначе.

Так что вот вам пару слов о рогах... Xотите верьте , хотите нет, а проще не зацикливаться на вопросе: молилась ли ты на ночь

[ 08-06-05, Срд, 10:21:09 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 81
Автор: Н@талья
Дата : 08-06-05, Срд, 00:53:08

почему если:
жена переспала с другим...
жена переспала и ушла к другому...
жена посмотрела на кого-то другого...
жена разлюбила...
жена пофантазировала о ком-то другом...
итд итп...
Один ответ у мужа-я не мужчина, я рогоносец.


Женщины как-то обошлись без подобных определений, разве что несчастными себя называют, и то нечасто - чаще говорят "все мужики кАзлы"
Попробовала представить себя мужчиной, попавшим в такую заварушку... я бы так сказала, если ьы всегда про себя занла, что муэчина я так себе, и единственным оплотом моим была бы верность жены. Но уж если она позарилась на кого-то другого - значит, точно - не мукжчина я, а говно. В смысле, этот.. рогоносец.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 82
Автор: Willy
Дата : 08-06-05, Срд, 06:08:48

N. F.

По моему в списке стоит оставить лишь первых два пункта... ну если мы конечно материалисты. Если жена нафантазирует себе хоть целую баскетбольную команду негров с гигантскими орудиями любви или даже займется с ними виртуальным сексом - муж рогоносцем не станет.

Наталья, а ведь гуляют и от хороших мужей, есть ведь девушки полигамные и очень темпераментные, которым одного мало. Вон я помню опрос в Будуаре проводил согласно которому у более чем 50-60% замужних мужья рогатые, неужели все эти мужья такие уж плохие? Это то же самое, что сказать, что у всех гулящих мужчин жены... г на палочке..., а я тебя уверяю, что большинство гулящих мужей будут с пеной у рта доказывать, что их жены самые лучшие!
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 83
Автор: фост
Дата : 08-06-05, Срд, 09:10:30

Дедушка Вилли!
Ваши мысли о Рогах, разбросанные по просторам этого отдельно взятого форума, уже тянут на серюезную объемную монографию. Ты, дедушка, очень "писучь" на эту тему.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 84
Автор: Willy
Дата : 08-06-05, Срд, 09:24:55

Фост я и на другие темы писуч, а вот интересно к кому ты меня из этих писаний причисляешь, к рогоносцам или к рогонаставителям?
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 85
Автор: фост
Дата : 08-06-05, Срд, 09:27:49

Автор: Willy
Фост я и на другие темы писуч, а вот интересно к кому ты меня из этих писаний причисляешь, к рогоносцам или к рогонаставителям?

Дак, у меня одна ассоциация, связанная с тобой и рогами-писучесть.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 86
Автор: Kheyfets
Дата : 08-06-05, Срд, 09:32:52

ВИЛЛИ, а тот, кто наставляет рога, - он и есть рогоносец: потенциальный или кинетический.
Тот, кто не боится стать рогоносцем или не является им, тот и сам рогов не наставляет. Ибо - зачем ему?
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 87
Автор: Н@талья
Дата : 08-06-05, Срд, 09:38:24

...во-во.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 88
Автор: Willy
Дата : 08-06-05, Срд, 09:59:30

Хейфец, ну мы ведь уже обсуждали - для самоутверждения, сам же меня учил
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 89
Автор: Н@талья
Дата : 08-06-05, Срд, 10:07:27

Что - "для самоутверждения"?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 90
Автор: Willy
Дата : 08-06-05, Срд, 10:15:58

Наталья да почитай шлюшную тему в будуаре, там Хейфец научный психоанализ шлюшника провел. А шлюшник посешающий отели естественным образом наставляет рога мужу своей не желающей платить гостьи.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 91
Автор: фост
Дата : 08-06-05, Срд, 10:21:37

Господи, увили весь куул рогами. Зацепиться можно, не ровен час.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 92
Автор: Н@талья
Дата : 08-06-05, Срд, 10:22:12

...а что, она замужняя?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 93
Автор: Willy
Дата : 08-06-05, Срд, 23:13:24

Наталья, а какая же еще, если ее по отелям водят.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 94
Автор: Kheyfets
Дата : 09-06-05, Чтв, 02:49:07

ВИЛЛИ, я тебя не так учил...
САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ нужно тому, кто БОИТСЯ.
Тому, кто НЕ БОИТСЯ, это - ни к чему.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 95
Автор: Willy
Дата : 09-06-05, Чтв, 05:36:30

Хейфец, самоутверждается человек всегда и не только в поисках шлюшек, но например и в творчестве - это мне кажется один из основных мотивов человеческой деятельности - создал ты что-то интересное, нравящееся и тебе и другим - приятно на душе от того, что такой хороший, а скажем сидишь неделями или месяцами не делая ничего нового - сразу мыслишка начинает точить, а не спекся ли я - очень неприятное чувство. У тебя так разве не бывает? По моему человек "смелый", считающий себя совершенным - просто дурак и это в любой области, включая и секс!
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 96
Автор: Н@талья
Дата : 09-06-05, Чтв, 09:49:57

Автор: Willy
Наталья, а какая же еще, если ее по отелям водят.

а какая связь с замужеством?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 97
Автор: Kheyfets
Дата : 10-06-05, Птн, 03:07:02

ВИЛЛИ, так САМОУТВЕРЖДЕНИЕ само по себе - вещь нейтральная. Всё зависит от СПОСОБА самоутверждения.
Вот некто самоутверждается, изменяя жене - и нет в его сердце при этом чувства, что он совершает грех. Ради Бога! Грех ведь - это то, что ощущается САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ как грех.
А вот если он ЗНАЕТ, что грешит - и всё равно ведёт даму в отель "самоутверждаться" - это уже самоутверждение " НА КРОВИ", так сказать. И не будет здесь никакого самоутверждения, а будет здесь всё очень плохо...
Да, я самоутверждаюсь посредством ТВОРЧЕСТВА.
А измена жене ДЛЯ МЕНЯ - грех. Пока, во всяком случае. Зарекаться - не буду.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 98
Автор: Willy
Дата : 10-06-05, Птн, 11:36:40

Хейфец, грех - это действие от которого страдают другие люди - у меня конечно не совсем традиционное толкование греха, не базирующееся на 10 заповедях и на Торе. Скажи кому вредит муж изменяющий жене так, что она об этом не знает? По моему от этой измены только польза - мужу хорошо, его любовнице тоже, а жене все равно, поскольку ей ничего не известно. Или у тебя иное определение греха?

Наталья, а зачем незамужнюю в отели водить? Можно ведь и у нее.
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 99
Автор: фост
Дата : 10-06-05, Птн, 12:02:32

.

[ 10-06-05, Птн, 19:03:40 Отредактировано: фост ]
Профиль 

О рогах. Красивых и ветвистых.№ 100
Автор: N.F
Дата : 11-06-05, Сбт, 10:46:52

Автор: Willy
Дата : 08-06-05, Срд, 13:08:48

По моему в списке стоит оставить лишь первых два пункта... ну если мы конечно материалисты. Если жена нафантазирует себе хоть целую баскетбольную команду негров с гигантскими орудиями любви или даже займется с ними виртуальным сексом - муж рогоносцем не станет.

Willy,ну как вам сказать.для меня если есть замысел, то не то что это уже половина совершенного задуманного дела но какая-то его весомая часть. Так что когда блуд считать блудом: когда он только в мысях или уже совершен на деле, дело такое...
Автор: Willy
Дата : 10-06-05, Птн, 18:36:40

. Скажи кому вредит муж изменяющий жене так, что она об этом не знает? По моему от этой измены только польза - мужу хорошо, его любовнице тоже, а жене все равно, поскольку ей ничего не известно.


Вспомнила у Шекли читала про это:...
-Бедняжка Сьюзи! она сделалась патологически,совершенно беспочвенно ревнива!
-почему?
-у нее были глупые подозрения что я путаюсь с натурщицами в классе изобразительных исскуств.
-а вы путались?
-конечно! но я делал это так ловко, что она никак не могла меня уличить.а поскольку никаких доказательств у нее не было, ревность ее была беспочвенна.....

Почему некоторые мужья считают своих жен такими дурами?ну не удовлетворен кто женой-не живи с ней, заведи 10 любовниц себе на радость, но нафига цирк устраивать дома? от скуки что ли?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008711    Постингов:   000133