Что, если ?№ 151
Blackhawk

Определённой путевой вехой в нашем разговоре, на мой взгляд, может служить следующая таблица.
             ФОРУМ                         Среднесуточное количество сообщений
                                           за период с 05.11.2006 по 06.12.2206
       1. Наш Дворик                                       29.48*
       2. Игротека                                          5.58
       3. Политикон                                        4.26
       4. Будуар                                           3.94
       5. Бардачок                                          2.1
       6. Наше Дело                                        2.06
       7. ПроСти                                           2.03
       8. Фотоландия                                        1.9
       9. Недетские беседки                                 1.68
       10. Компьютер Нет                                     1.26
       11. Ху из Ху                                          0.71
       12. КиноЭкран                                        0.65
       13. ПроСвет                                           0.42
       14. Общага, Развитие портала                         0.00
* - в период с 07.11.2006

Кстати, с 06.11 по 07.11 счётчик сообщений на нашем Дворике увеличил количество сообщений на 281, чего, конечно, быть не могло. Но это, так, к слову. В статистике по Дворику я этот прескорбный факт учёл.
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Что, если ?№ 152
Большой Грызь

Кстати, с 06.11 по 07.11 счётчик сообщений на нашем Дворике увеличил количество сообщений на 281, чего, конечно, быть не могло.

Хоук, а откуда ты взял 281 сообщение с 6-ого по 7-е ноября??
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 153
Valentyna

Автор: Blackhawk
Дата : 06-12-06, Срд, 13:21:00
Среднесуточное количество сообщений
за период с 05.11.2006 по 06.12.2206

фОРУМУ БЫТЬ!



 Когда я умру, Бог не спросит меня, почему я не был Аристотелем. Но он может спросить меня, почему я не был самим собой. Рэбе Дзуси
Профиль 

Что, если ?№ 154
Kheyfets

Ребята, ну, честное слово, алгебра здесь ничего не решает!
Есть множество форумов, битком набитых всякой всячиной, а начнёшь читать - с души воротит...
Да, нас мало.
Но мы - в шёлковых кальсонах!
И батальоны телогреечников не проходят по этому ведомству...
Профиль 

Что, если ?№ 155
Blackhawk

Грызь,в 11.40 шестого ноября количество сообщений на форуме " Наш Дворик" - 106012
      в 11.40 седьмого ноября                                             - 106293
В данных " Статистика форумов " за 6-е и 7-е ноября общее количество сообщений по порталу - не более 80-и.
Возможно, я что-то не учёл, но по моим записям - цифры такие, как я привёл здесь.
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Что, если ?№ 156
Большой Грызь

Хоук, есть еще такая возможность, как перенос темы с форума на форум
Возможно именно тогда была перенесена обратно из корзины во дворик тема, посвященная родине и.. гм
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 157
Blackhawk

Понял. Вопросов нет.
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Что, если ?№ 158
Н@талья

Автор: Большой Грызь
как всё плохо...
Грызь, я не говорила об отъезде, алё, гараж!!?!

Автор: Н@талья
....даже и переезд в другую страну, подальше от умирающего - тоже можно рассматривать как "делание"


Наталья, так говорила или нет?

Ну ё ж моё... я отчаялась на тебе (с)
всё, последняя попытка.
Разговор, с твоей подачи, пошёл о бездействии у постели умирающего. Что считать бездействием, мы не договорились, и я, чтобы показать, насколько активным может быть бездействие, привела пример с отдалением от больного - не на метр-ва-три-десять, а - максимально, с переездом в другую страну, чтоб его не видеть и не слышать.
Каким образом ты трансформировал эту мою метафору в "подмигивание на тему твоего отъезда из Израиля" - для меня так и осталдось непонятным.

Я кончил(с)
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Что, если ?№ 159
Н@талья

Обнять - это активность?

Конечно. Это активное действие.

Понятно.Значит, мы просто о разном.
Соучаствую, насколько мне под силу.

Зачем соучаствуешь?
Хочу. Нуждаюсь.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Что, если ?№ 160
Большой Грызь

Наталья, я разве где-то сказал, что ты говорила о моем отъезде из Израиля?
Ты сказала об отъезде в другую страну. Я отъезжаю в другую страну. Мне нельзя провести некую параллель без того, чтобы тебе сия параллель показалась выискиванием намёков?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 161
Н@талья

Автор: Большой Грызь
Наталья, я разве где-то сказал, что ты говорила о моем отъезде из Израиля?

Искать не полезу уже, но, по-моему, да.

Всё, я согласна на любой исход, лишь бы это закончилось уже.

  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Что, если ?№ 162
Н@талья

Автор: Большой Грызь
...некую...сия...


  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Что, если ?№ 163
Большой Грызь

Автор: Н@талья
Дата : 06-12-06, Срд, 20:31:17

- Соучаствую, насколько мне под силу.
- Зачем соучаствуешь?
- Хочу. Нуждаюсь.

В чем нуждаешься?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 164
Н@талья

Давай абратна, прафорум.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Что, если ?№ 165
Большой Грызь

Искать не полезу уже, но, по-моему, да.

Только по-твоему. Потому что я этого не говорил.
Тебе не кажется, что ты пытаешься узреть в другом то, что есть в тебе самой, а?
По-моему, сейчас ты ищешь намёки какие-то, а не я.

Кстати, а чем тебе не нравится "некую..." и "сия..."?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 166
Kheyfets

Увидев в "некую...сия..."
Намёк на антисемитизм,
В самом себе нашарил я
Влеченье к постановке клизм,

И,как бы ни было темно,
Учуял я семитским носом,
Как лезет из меня говно,
Стремглав гонимое поносом,

И надобно отметить здесь
Заведомо самокритично,
Что форум я загадил весь,
Хоть и облегчился прилично,

Но вот какой ещё вопрос
Меня бередит до рассвету:
Не нужен форуму понос!
Остановите тему эту!!

Занудство, прочь! Скандалы, брысь!
Тоска и тлен, не длитесь дольше!

ПУСКАЙ ИНЕТОМ ПРАВИТ ГРЫЗЬ.
БОЛЬШОЙ. И НАМ НЕ НАДО бОЛЬШЕ!!!!
Профиль 

Что, если ?№ 167
Н@талья

Автор: Большой Грызь
Наталья, я разве где-то сказал, что ты говорила о моем отъезде из Израиля?

От ты нудный... вот, нашла:
Я переезжаю в другую страну не ради того, чтобы быть "подальше от умирающего".

Если ты понял, о чём я, на фига ты параллели с собой приводишь, и просишь не подмигивать?

ты пытаешься узреть в другом то, что есть в тебе самой, а?

Ага, навыерное. А что есть во мне в данном случае?

...да ну тебя. Это ужас просто, какой ты зануда.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Что, если ?№ 168
Н@талья

чем тебе не нравится "некую..." и "сия..."?

Они не не нравятся, они мне не к месту кажутся в форуме, рядом со словам "дык", "пык-мык" и "всё такоя".
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Что, если ?№ 169
Большой Грызь

Хосподя, Наталья, да ты еще мнительнее меня.
В процитированной тобой фразе я не утверждал, что ТЫ говорила обо мне. В этой фразе я говорил о себе и только о себе. Ок?
А зачем вообще провел параллель с собой - не поняла, ну, и ладно.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 170
Большой Грызь

Они не не нравятся, они мне не к месту кажутся в форуме, рядом со словам "дык", "пык-мык" и "всё такоя".

Если кажутся - что надо делать?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 171
Н@талья

Ничего.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Что, если ?№ 172
Большой Грызь

От тож.
Ты свой стиль переделываешь, если кто-то рыдает над какими-то твоими словечками?
И шо говоришь тому, кто рыдает?
Поискать?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 173
Н@талья

Автор: Большой Грызь
зачем вообще провел параллель с собой - не поняла, ну, и ладно.


А тебе жалко сказать? Бо оно мне - ну никак... ты Израиль умирающим, что ли, назвал?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Что, если ?№ 174
Н@талья

Автор: Большой Грызь
Ты свой стиль переделываешь, если кто-то рыдает над какими-то твоими словечками?
И шо говоришь тому, кто рыдает?
Поискать?


Ты лучше про "умирающего" скажи. А стиль переделывыать я тебя не просила.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Что, если ?№ 175
Большой Грызь

А стиль переделывыать я тебя не просила.

Не просила Только рыдала.

А тебе жалко сказать? Бо оно мне - ну никак... ты Израиль умирающим, что ли, назвал?

Грррр.. Это я тут нудный???

Ты же вроде хотела закончить? Или уже не хочешь?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 176
Гримнир

Автор: Большой Грызь
Дата : 06-12-06, Срд, 22:18:53

Ты же вроде хотела закончить? Или уже не хочешь?
Хочет. Но не может
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Что, если ?№ 177
Н@талья

  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Что, если ?№ 178
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 05-12-06, Втр, 09:55:08
Беда в том, что я хочу дискутировать. И хочу это делать на КулФолде, а не на десятке других форумов. Но я не могу дискутировать сам с собою.

Ты подавляешь. Порой. ИМХО.
И ещё мне не очень понятно совмещение "дискутировать" с "На Куле".
То есть.. Или дискутировать. Или на Куле. То есть.. Как бы это поточнее.. Выйди за пределы, проверься.. Мы говорили об этом как-то. О границах.. Помнишь?
Ты сидишь дома. На тебя могут натолкнуться лишь случайно.
Как бы это.. Ну представь себе три изолированных форума. И параллельно представь себе три кооперированных. То есть таких, пользователи которых пишут и там и там. Таскают дттуда сУда цЫтаты и проч..
В конце концов каждый обретает себя там, где обретает. Если ты говоришь о имеющемся, то в нём всё хорошо. Если ты говоришь о ветре - открой окна.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Что, если ?№ 179
Большой Грызь

Ты подавляешь. Порой. ИМХО.

Ну.. у каждого свои недостатки. Многие схожего мнения и о разговоре с тобой (правда, в случае с тобой речь не совсем о "подавлении" )
И ещё мне не очень понятно совмещение "дискутировать" с "На Куле".
То есть.. Или дискутировать. Или на Куле. То есть.. Как бы это поточнее.. Выйди за пределы, проверься.. Мы говорили об этом как-то. О границах.. Помнишь?

Лю, да был я за пределами. И до КулФолда, и во время оного. Как тебе объяснить.. В виртуальное общение я пришел давно - еще в 97-ом году. И для меня виртуальное общение некоторым образом исчерпало себя. Прошло то время, когда мне было интересно гулять по разным сайтам. Сейчас меня это не притягивает. И у меня лично осталось последнее виртуальное пристанище. Вымрет Кул - я вообще уйду из виртуала.
Ты сидишь дома. На тебя могут натолкнуться лишь случайно.

Да нет, Лю. На меня лично не надо натыкаться - нужно наткнуться на КулФолд. А это сделать достаточно легко - он не изолирован.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 180
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 07-12-06, Чтв, 23:09:43
Да нет, Лю. На меня лично не надо натыкаться - нужно наткнуться на КулФолд. А это сделать достаточно легко - он не изолирован.

Кул - это ты. Кул - это я. Кул - это Чипа, Наталья (далее следует список ников)
Форум создаёт архитектор. Но живёт он людьми. Есть люди, за которыми я пойду на край света, чтобы их читать. Есть люди, за которыми пойдёт Наталья на край света, чтобы их читать.
Под "наткнуться на Кул" я понимаю наткнуться на тех, кто пишет на Куле.

И для меня виртуальное общение некоторым образом исчерпало себя.
Это очень-очень симптоматично, Грызь. Очень-очень. Для Кула. ИМХО.


 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Что, если ?№ 181
Большой Грызь

Кул - это ты. Кул - это я. Кул - это Чипа, Наталья (далее следует список ников)
Форум создаёт архитектор. Но живёт он людьми. Есть люди, за которыми я пойду на край света, чтобы их читать. Есть люди, за которыми пойдёт Наталья на край света, чтобы их читать.
Под "наткнуться на Кул" я понимаю наткнуться на тех, кто пишет на Куле.

Для такого "натыкания" нужно, чтобы "куловцы" ходили на другие форумы? Тебя тут, если мне не изменяет память, некоторые через поисковик нашли.

Это очень-очень симптоматично, Грызь. Очень-очень. Для Кула. ИМХО.

Мне очень жаль, Лю, если за почти пять лет между мной и Кулом можно ставить знак равенства.
В том плане, что Кул не стал самостоятельным. Устал я от виртуального общения - и Кул заглох.. О каком "выросшем дитя" тогда речь..
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 182
Лю Ци

Тебя тут, если мне не изменяет память, некоторые через поисковик нашли.

А с чего, думаешь, они меня искали? С того, что читали где-то на других ресурсах до того, как я пришёл на Кул.

О каком "выросшем дитя" тогда речь..
Сколько раз в этой теме упоминалось слово "отпусти"?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Что, если ?№ 183
Лю Ци

Мне кажется, что ты не улавливаешь смысла этого слова. Того смысла, который в него вкладывают произносящие..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Что, если ?№ 184
Большой Грызь

Нет, знаешь.. Я соврал, когда говорил вот это:
Беда в том, что я хочу дискутировать. И хочу это делать на КулФолде, а не на десятке других форумов. Но я не могу дискутировать сам с собою.

Точнее не соврал, а не до конца оформил в слова своё истинное желание, касающееся КулФолда..

Как любой родитель (ок-ок, как многие родители) я хочу, чтобы мой ребенок вырос и стал самостоятельным.

Я хочу не "дискутировать на Куле". Я хочу иметь подобную возможность: прийти в любое время и влиться в какую-то дискуссию. Т.е. я хочу, чтобы Кул жил и без того, чтобы я пытался в него жизнь вдохнуть. Чтобы он мог жить без меня. Потому мне и больно видеть то, что Кул затихает, когда я по разным причинам его некоторое время не посещаю активно. И наоборот - мне радостно видеть жаркие дискуссии даже, когда я не имею возможности в них участвовать.

Сумбурно может. Но это более точно описывает мои желания касательно Кула.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 185
Большой Грызь

Сколько раз в этой теме упоминалось слово "отпусти"?
Мне кажется, что ты не улавливаешь смысла этого слова. Того смысла, который в него вкладывают произносящие..

КАКОЙ? КАКОЙ СМЫСЛ вы в него вкладываете?
Если "не контролируй", то как я мог контролировать, когда меня тут не было пару месяцев?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 186
Лю Ци

))) Ты кричишь. Значит ты не прав. Согласись, есть масса вещей, котрые невозможно объяснить на пальцах, словах, личных примерах и иже с ними.
Мы вторгаемся в область, весьма далёкую от физики. И тут я начинаю "плавать" в попытках объяснить, а ты - в попытках "понять".

Я боюсь физитков. Они говорят, что то, что необъяснимо - его как бы и нет. Не, не так, конечно. То, влияние чего на общую картину мироздания обнаружить имеющимися средствами невозможно, можно смело из этой картины выкинуть.
"Отпустить" - это очень тонкая субстанция. Контроль тут не при чём. "Отпустить" - это нечто, что должно произойти в рамках тебя. Это вопрос тебя, а не твоих действий наружу, итвоего контроля или неконтроля. Жаль, у меня наклёвываются примеры из моих прошлых "отпусканий".. А надо идти. Трёхнедельный марафон подошёл к концу, а мне ещё до Кармиэля рыть..

Ну, скажем, в один удивительный по своей красоте и яркости день я отпустил своё прошлое.
Что это значит. Значит, что я больше не вовлечён в него. Не связан с ним эмоционально. Не переживаю его больше.
В тот день я приобрёл настоящее. Это параллельный пример. Прямых нет. И не будет.
Это точно так же, как и в "Ошибках". Камень надо бросить самому. Никакие уроки и личные примеры не помогут. ОЩУЩЕНИЕ, ПЕРЕЖИВАНИЕ не возникнет.

Отпустить.. Не знаю, как сказать. Кастанеду ты не читал часом?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Что, если ?№ 187
Большой Грызь

))) Ты кричишь. Значит ты не прав.

В чем не прав? Я ничего не утверждал, чтобы быть или не быть правым.
Согласись, есть масса вещей, котрые невозможно объяснить на пальцах, словах, личных примерах и иже с ними.

Я придерживаюсь той точки зрения, что если что-то не умеешь объяснить, значит, сам не до конца понимаешь это.
Я боюсь физитков. Они говорят, что то, что необъяснимо - его как бы и нет.

Кто такое говорит??
То, влияние чего на общую картину мироздания обнаружить имеющимися средствами невозможно, можно смело из этой картины выкинуть.

Фиг с два. Физики такое не говорят.
"Отпустить" - это очень тонкая субстанция. Контроль тут не при чём. "Отпустить" - это нечто, что должно произойти в рамках тебя. Это вопрос тебя, а не твоих действий наружу, итвоего контроля или неконтроля. Жаль, у меня наклёвываются примеры из моих прошлых "отпусканий"..

Лю, из ваших всех примеров и ассоциаций у меня рисуется лишь одна картина. Для вас "отпустить" означает следующее: перестать контролировать, перестать что-то ожидать, стать безразличным к тому, в каком именно направлении будет развиваться моё дитя. Подтверждением этой картине и твои же слова:
Ну, скажем, в один удивительный по своей красоте и яркости день я отпустил своё прошлое.
Что это значит. Значит, что я больше не вовлечён в него. Не связан с ним эмоционально. Не переживаю его больше.

Не связан эмоционально, не вовлечен, не ожидаешь.

В тот момент, когда мне станет всё равно, что будет с Кулом - для меня Кул умрёт. Он может трижды быть активным, но для меня он умрёт, Лю. Он может ожить для меня же в новом свете - да, конечно. Как упомянутое тобой приобретение настоящего. А может и не ожить.
В любом случае я не хотел бы прийти к настоящему через смерть прошлого. Вне связи с Кулом - даже по жизни. Проходил. Имею опыт. По возможности - не хочу повторения. Я страшусь смерти, Лю. Не своей - вовсе нет. Я страшусь смерти того, что мне близко. А еще больше - смерти того, что я строил.

А надо идти. Трёхнедельный марафон подошёл к концу, а мне ещё до Кармиэля рыть..

Ну, я никогда не требую немедленного ответа

П.С. Кастанеду начинал и бросал. Не пошло.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 08-12-06, Птн, 00:31:21 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Что, если ?№ 188
oslik I-a

Kheyfets
Грызь, да нет же! "Отпустить" - совсем не означает "вычеркнуть", "стать к этому равнодушным"! Ну, как же тебе объяснить... действительно, слов не хватает .
Ладно.
Представь, твоя Шеанка выросла. У неё появились новые интересы (возможно даже, чуждые и непонятные тебе), круг друзей (незнакомых тебе или, наоборот, знакомых, но неодобряемых тобой), короче, СВОЯ жизнь. Будешь ли ты пытаться влиять на её выбор (друзей, профессии, стиля жизни, увлечений, любимого человека)? Высказывать своё мнение о каждом её шаге? И тогда, когда она его не спросит? Если да - значит, ты не сумеешь "отпустить" её. В её отдельную, самостоятельную жизнь.
Но если ты осознаешь факт, что твоя дочь - сформировавшаяся (не без твоего участия!)личность, и она строит СВОЮ жизнь, нередко делая СВОИ ошибки... станешь ли ты при этом резко равнодушен к своей любимой дочери? ВЫЧЕРКНЕШЬ её? Уверена, нет.
Сумбурно, наверное, написала, но всё же надеюсь, что ты поймёшь аналогию.

 
[ 08-12-06, Птн, 01:50:28 Отредактировано: oslik I-a ]
Профиль 

Что, если ?№ 189
Большой Грызь

Ослик, я где-то произнес слово "вычеркнуть"?
Я сказал: "перестать контролировать, перестать что-то ожидать, стать безразличным к тому, в каком именно направлении будет развиваться моё дитя".
Это называется "вычеркнуть"?
По-моему, это слово в слово совпадает с тем, о чем вы говорите.
Но это возможно лишь по отношению к самостоятельному дитю. Я не вижу самостоятельности в Куле.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 190
oslik I-a

Я сказал: "перестать контролировать, перестать что-то ожидать, стать безразличным к тому, в каком именно направлении будет развиваться моё дитя".
Это называется "вычеркнуть"?

Именно! ЭТО -вычеркнуть. А тебя призывают совсем-совсем к другому...
Знаешь, Грызь, я отчего-то забеспокоилась о Шеане: не пожелаю никому, чтобы кто-то - даже если это самый близкий человек - определял ВМЕСТО самого человека, самостоятелен ли он, и продолжал его опекать по-прежнему.
ТЫ, видите ли, "не видишь самостоятельности в Куле". А Кул - в лице людей, его населяющих - уже который день твердит тебе разными словами, прозой и стихами, что - да, он самостоятельный! Услышь, пойми, прочувствуй!
Как раз в том, чтобы ПРИНЯТЬ, что дитя выросло, и проявляется НЕбезразличие к нему, восприятие его как ОТДЕЛЬНОЙ личности, а не твоего... эээ... придатка, продолжения, кусочка... Выдохлась уже...
Профиль 

Что, если ?№ 191
Карина

Прошу прощения за пять копеек, вставленные, возможно, не совсем по теме, не той валютой...
Я не хочу, чтобы форума не стало - однозначно. Но в моем сердце он всегда будет. Независимо от того, сколько постов в день будет написано в нем и будет ли написано вообще. Потому что для меня форум - это не темы, посты и статистика, а люди. Они помогали мне, когда было трудно. Они изменили мое мировоззрение. Ну, может, не все сто процентов изменений можно приписать форуму, но большая часть - так точно.

Пять лет назад я сделала трудный шаг в своей жизни. Я сняла квартиру, оставила мужа в квартире, купленной нами на машканту, и мы вместе с сыном пошли начинать новую жизнь. В буквальном смысле: надо было купить хотя бы холодильник...Многие мои знакомые крутили пальцем у виска: мол, в твоем возрасте...
    Нет слов, чтобы написать, как мне важна была поддержка.И она у меня была - благодаря форуму. По первой моей просьбе Чипа приехал подписать мне гарантию на съем квартиры.У меня не было денег на самое необходимое, поэтому первые месяцы вопрос подключения к инету даже не ставал. И вдруг приехали ребята и привезли мне собранные - кто сколько смог -400 шекелей на телефонную линию, чтобы я смогла выходить на форум. Я была тронута тогда, я и сейчас вспоминаю со слезами на глазах этот конвертик и храню открытку со смешным стишком, которая была в конвертик вложена.

Потом были переезды с одной съемной квартиры на другую, и неизменная "бригада по сборке шкафов" в составе Барбудоса, Чипы и 369 помогала мне справиться с этим нелегким делом. Поэтому переезды вспоминаются не трудностями, а нашим беспрерывным ржанием от неимоверного количества отпускаемых в процессе шуток.

    А книжечка - единственный экземпляр... сделанная Грызем вручную, привезенная им мне в Тель Авив из Хайфы, когда он по делам будущей свадьбы ехал в Иерусалим. Настоящая, с обложкой и фотографией автора стихов. Самая дорогая книжка, которая вообще может быть для меня. Там стихи моего сына, Димы. В августе исполнилось семь лет со дня его смерти. Тема сделал мне ее в подарок, просто так, без какой-либо просьбы с моей стороны. А его мама предварительно вычитала тексты и поправила ошибки.
Эту книжку я показываю только самым дорогим людям. И храню ее как зеницу ока.

   Форум познакомил меня с людьми, которые стали моими друзьми в жизни.

   Так что для меня форум будет жив всегда. Здесь частичка моего сердца, здесь мои друзья, здесь часть моей жизни, здесь люди, которым я открываю свое сердце. И хотя сегодня я почти не пишу, я бываю здесь каждый день.

   Простите, что не в тему, потому что я понимаю, чтоб обсуждается не то, что дал нам форум, а как его оживить.
 
Профиль 

Что, если ?№ 192
Kheyfets

КАРИНА, я вполне Вас понимаю.
Могу сказать, что форум спас мне жизнь в 2003 году.
Персонально - ЧИПА и ГРЫЗЬ сделали это, знают они об этом или нет.
И для меня форум, как и для Вас, больше, чем "трепалка".
Гораздо больше.
НО это не значит, что я буду на форуме - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Буду, когда мне есть, что сказать, о чём спросить и о чём попросить.
Не буду, когда ничего этого нет.
Форум для меня не есть повинность.
Он - место, где я отдыхаю душой.
Не боюсь сказать глупость.
Не боюсь показать смешным.
Не боюсь обнаружить незнание.
Боюсь я на форуме только одного: столкнуться со швалью и с хамом, особенно - с холодным хамом.
Боюсь - потому что мне этого в жизни хватает.
И я очень рад, что нашем форуме возможность такого столкновения для меня тает с каждым днём.
Поэтому - живи, форум!
Будь.
Дыши.
Профиль 

Что, если ?№ 193
Valentyna

"А я тоже люблю девочку" (ц)
И форум люблю, и форумчан. И Большого Грызя

И я пришла на форум в непростой период своей жизни. И на форуме встретила человека, который научил меня быть счастливой. Так что форум - частица и моей жизни.
Захожу на форум по нескольку раз в день. И буду заходить. ВСЕГДА.   

 Когда я умру, Бог не спросит меня, почему я не был Аристотелем. Но он может спросить меня, почему я не был самим собой. Рэбе Дзуси
Профиль 

Что, если ?№ 194
Chipa

Два дня читаю эту тему. И думаю. И ничего хорошего не придумывается.
Я понимаю Лю Ци и Наталью и их предложение "отпустить", но я понимаю и Грызя, который их не понимает. Ну, предполагаю, что понимаю.
Разговор о перспективах - он ведь ох, какой не первый.
Грызю обидно, что так все разворачивается - но... сам виноват. И я вместе с ним. И с изрядной горечью вынужден констатировать, что мы едим чего наварили. Сознательно причем наварили. Ошибка была в том, что мы считали варево рабочим. Оказалось - не слишком.
Попробую объяснить.

Самое начало... В конце 2001 первого года сидело в сети три флудера, я бы сказал, и вместо работы, переписывались по мылу. Довольно быстро одному из них медлительность почты надоела, а поскольку он был программер, то и склепал он форум. Ну, тут уже понятно, не на троих... Однако отношения в этой троице определили и основополагающий принцип Кула. А он таков: это клуб друзей. Вот этой самой троицы. Аха, не закрытый (мы всем рады), но - клуб друзей. Года через два мы эту ошибку осознали - а толку? Переделать-то себя трудно. Очень трудно. Кстати, поэтому модерация у нас тут жесткая. Думаю, жестче, чем на других форумах.

Я к тебе, Наталья. Сколько раз тебе на Беседке администрация в кису накладывала? Разными бэнами. И что? И ничего. А на Куле тебя один раз модер облаял просто - так ты вся обиделась и надулась. Я не о том, какая ты бяка, я о том, что на Куле даже обычное ругательство для постоянных форумчан сильнее, чем на другом форуме бэн. А такое может быть только в клубе друзей.

Но мы растем. Меняемся. Меняются интересы. Меняется клуб. То, что я понимаю - нужно полностью сменить администрацию. Грызь не в состоянии "отпустить" ничего: это его круг, его друзья, его клуб. И я не в состоянии. Честно говоря, сегодня меня спасает лишь наличие этого самого Грызя. Потому как ответственности полной еще и за форум - я бы просто не сволок.

Ну, а ощущения мои по отношению к Кулу - Карина все описала. описала свое, но и у меня такое же. Могу лишь добавить, что Кул, который был создан 5 лет назад - умер. Не форум - дух его. И мне очень хочется, я очень жду - нового Кула. И надеюсь, что он будет. все-таки.
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
[ 08-12-06, Птн, 18:04:39 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Что, если ?№ 195
Большой Грызь

ТЫ, видите ли, "не видишь самостоятельности в Куле". А Кул - в лице людей, его населяющих - уже который день твердит тебе разными словами, прозой и стихами, что - да, он самостоятельный! Услышь, пойми, прочувствуй!

Ослик, если уж заговорили о Шеанке. Она часто твердит разными словами: "Я САМА!". Даже в тех случаях, когда ее "сама" закончится плачевно.
С каких это пор самостоятельность кого-то определяется его собственными словами?
Только делами, Ослик.
Как я могу принять то, что дитя выросло, если оно само не живёт? И не надо мне доказывать словами, что оно ДА живёт. Всякий раз, когда я по обстоятельствам не могу быть активным на форуме некоторое продолжительное время, проистекает одно и тоже. Заладили "дитя", "дитя". Кулфолд - это не существо, в конце-концов. Это - взрослые люди. Кто мешает вам всем открывать темы, обсуждать друг с другом что-то, общаться? Неохота? Скучно? Лень? Тогда не надо твердить "дитя живёт". На график достаточно взглянуть. Того, как дитя "живёт".
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 08-12-06, Птн, 18:38:04 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Что, если ?№ 196
Большой Грызь

Карин, для меня тоже "форум - это не темы, посты и статистика". Точнее - не только они. Но и они тоже. А люди - те люди, с которыми я так или иначе познакомился - они останутся. И могу я и перезваниваться с ними, и переписываться по аське или мылу. Это и так было. Тогда - в упомянутом 2001-ом. Насчет этого я не беспокоюсь.. Люди были, люди и останутся, исчезни завтра Кул завтра вообще. И связь не прервется.. А в памяти Кул - да, останется. Только вот мне очень бы хотелось, чтобы не только в памяти. Пусть на нём будут общаться совершенно незнакомые мне люди. Пусть они вообще не будут знать, кто вообще создал Кул. Это как раз таки мне не очень и важно.

 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Что, если ?№ 197
oslik I-a

... если уж заговорили о Шеанке. Она часто твердит разными словами: "Я САМА!". Даже в тех случаях, когда ее "сама" закончится плачевно.

Грызь, а ведь это была бы ЕЁ ошибка. Не находишь, что у тебя двойной стандарт в отношении к ошибкам - своим и своего ребёнка? Загляни в соседнюю тему .
Профиль 

Что, если ?№ 198
Большой Грызь

Грызь, а ведь это была бы ЕЁ ошибка. Не находишь, что у тебя двойной стандарт в отношении к ошибкам - своим и своего ребёнка? Загляни в соседнюю тему

Ослик, некоторые ошибки могут быть, если не последними, то непоправимыми.
Двойных стандартов у меня в отношении к ошибкам своим и своего ребенка нет. В соседней теме я не ратовал за то, чтобы давать своим детям ошибаться самим во всём.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 08-12-06, Птн, 18:54:35 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Что, если ?№ 199
Kheyfets

ИЛЬЯ, смена администрации - это не смена должностных лиц.
Это - смена интонации.
Очень серьёзно.
Профиль 

Что, если ?№ 200
Chipa

Да, Юра, именно так, ты совершенно прав. Смена интонации. И она нужна. ИМХО.
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   028323    Постингов:   000288