Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 151
Рафаэль

Носорог ну и как Вам ситуация вокруг Сирии? Вон и Россия задний ход дала и сливает Сирию. Скоро поедем в Дамаск кушать хумус
Носорог Вы хумус любите? Нет? Это потому что у Вас в Болгарии хумус готовить не умеют
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 152
Носорог

Носорог ну и как Вам ситуация вокруг Сирии? Вон и Россия задний ход дала и сливает Сирию
Что-то я не заметил.
Дело в том, что ни США ни Объедитненная Коалиция в Сирию вторгнуться просто не могут. США надо прийти в себя после Ирака, закончить с Афганистаном - Сирию избиратели США президенту не простят - их и так достало башлять за Ближний Восток. Так что, накануне выборов и в первые год нового срока ни один Президент США не даст согласие на участие во вторжении в Сирию. А без США коалиция мало чего может.
Так что придется сирийцам самим разруливать собственный бардак.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 153
Носорог

Носорог Вы хумус любите?
Люблю. И умею готовить Как и тхину, и схух, и даже хильбе
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 154
Носорог

Скоро поедем в Дамаск кушать хумус
Сирийский хумус я пробовал тут, в Варне. Не фонтан, если честно...
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 155
Рафаэль

Думаю, что развяска с Сирией близка. Но сейчас, моё мнение по Асаду изменилось и мне не хотелось бы, чтоб Асада казнили и на его место пришли шииты с варварским менталитетом. Асад был во всяком случае предсказуем. Эти дикари из аль-каиды в коолицие с хезбаллой и хамасом могут попить у нас много крови.
Думаю, что Израиль должен именно сейчас впрягаться в Сирию и защитить режим Асада, ни чего не требуя в замен и не просить у них.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 156
Носорог

Думаю, что развяска с Сирией близка.
Вы уже года два это думаете
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 157
Носорог

Думаю, что Израиль должен именно сейчас впрягаться в Сирию и защитить режим Асада, ни чего не требуя в замен и не просить у них.
Израилю следовало бы это сделать довольно давно, на мой взгляд. А сейчас это уже вредно - Асад справляется сам и наша помощь ему нужна, как телеге пятое колесо. Это года полтора-два назад он был в ситуации, когда мог паниковать. А в данный конкретный момент ситуация такова, что разгром повстанцев, на мой взгляд, вопрос времени.
Что же касается ввода каких-либо международных сил в Сирию или оказания военно-финансовой помощи повстанцам, то, по моему, никакого ввода войск не будет, а помощь, если таковая и будет оказана, им на фиг не нужна - черных денег у них и так много, а легально им никто денег не даст. Кроме того, деньгами не воюют, - если им откажутся продавать оружие, боеприпасы, медикаменты, продовольствие и т.п., - их не спасут ни миллионы ни миллиарды. Конечно, ЕС снял эмбарго на поставки оружия повстанцам, однако от снятия эмбарго до поставок - дорога длинная. Может так случиться, что поставлять оружие уже будет некому.
США тоже "не планируют мешать" ЕС поставлять оружие - читай "сами ничего поставлять не планируют". Для США вообще все замечательно: если победит "Асад + Хизбалла" - они раздавят Аль-Каеду в Сирии, а если "повстанцы + Аль-Каеда" - они раздавят Асада в Сирии и Хизбаллу в Ливане. Так что в интересах США, на самом деле, вмешиваться по чуть-чуть, не давая конфликту угаснуть, по капельке подкидывая ресурсов начинающей уступать стороне, до окончательной победы одной из них. В результате войны один из противников будет полностью уничтожен, а второй - очень сильно ослаблен.
Собственно, подобная политика есть образец того, как следует вести себя Израилю - тихо, аккуратно, скромно и получая нужный результат не пушками и самолетами, а дипломатией и тонкой работой спецслужб. Не будучи сильнейшим игроком или не имея возможности играть в полную силу ( что, в общем, одно и то же ), надо играть со слабой руки. Однако и слабыми силами можно сделать очень много, если использовать их по умному - либо уничтожить Хизбаллу и режим Асада руками Аль-Каеды, одновременно сильно ее ослабив, либо уничтожить сирийские Аль-Каеду и фундаментализм, одновременно сильно ослабив Хизбаллу и режим Асада. И тот и другой вариант нам на руку, так что я бы именно сейчас, в свете недавних военных побед Асада, подлил масла в огонь и помог бы повстанцам. Надо помнить, что нашей задачей является безопасность Израиля и его граждан, а не уничтожение Асада. Плевать нам на него! Да и на Хизбаллу плевать, если она не будет угрожать Израилю! Так что если они загрызут друг друга - для нас это будет самый идеальный вариант. А для этого нужно поддерживать баланс их сил в равновесии, одновременно препятствуя примирению сторон. Повстанцы начинают проигрывать - помогай им, Асад начинает слабеть - помогай ему. В любом случае, победившая сторона будет нам обязана, а от проигравшей стороны мы будем избавлены, причем чужими руками.
Однако наши лидеры больше озабочены защитой от обвинений в коррупции и секс. домогательствах, чем политической стратегией в отношении наших северных соседей.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 158
Рафаэль

Израилю следовало бы это сделать довольно давно, на мой взгляд. А сейчас это уже вредно - Асад справляется сам и наша помощь ему нужна, как телеге пятое колесо. Это года полтора-два назад он был в ситуации, когда мог паниковать. А в данный конкретный момент ситуация такова, что разгром повстанцев, на мой взгляд, вопрос времени.Что же касается ввода каких-либо международных сил в Сирию или оказания военно-финансовой помощи повстанцам, то, по моему, никакого ввода войск не будет, а помощь, если таковая и будет оказана, им на фиг не нужна - черных денег у них и так много, а легально им никто денег не даст. Кроме того, деньгами не воюют, - если им откажутся продавать оружие, боеприпасы, медикаменты, продовольствие и т.п., - их не спасут ни миллионы ни миллиарды. Конечно, ЕС снял эмбарго на поставки оружия повстанцам, однако от снятия эмбарго до поставок - дорога длинная. Может так случиться, что поставлять оружие уже будет некому.США тоже "не планируют мешать" ЕС поставлять оружие - читай "сами ничего поставлять не планируют".



Вы сильно заблуждаетесь. ЦААЛ и Израиль сегодня единственные, кто знает что и как нужно делать в Сирии. Русские и американцы если сунутся туда - обосрутся и останутся там на долго. Сегодня европа сняла эмбарго в ответ на русские S 300 Какие же мы симиты дебилы! Европейские и русские варвары стравливают нас а мы кушаем всё это. Ладно русские, им война как мать родная, а европейцы не понимают, что S 300 не против оппоциции а против Израиля? Странно как-то Иран молчит, видимо понимают, что их марьянетку (Асада) только сионисты и могут спасти. Короче если мы не сунемьмя в Сирию и не спасём Асада - надо будет сравнять с землёй Сирию вместе с русскими ракетами.

Однако наши лидеры больше озабочены защитой от обвинений в коррупции и секс. домогательствах, чем политической стратегией в отношении наших северных соседей.


Наши политические лидеры озабочены уничтожением всего иудейского и некоторые товарищи им в этом помагают из-за границы.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 159
Рафаэль

Автор: Носорог

Дата : 28-05-13, Втр, 05:36:08



Думаю, что развяска с Сирией близка.
Вы уже года два это думаете


Неправда! Я не думаю а только высказал один из воэможных развитий событий. Ктож мог подумать, что русские так рогами упрутся? Очень много игроков(США Россия Турция Эмираты Иран Эл-каеда Израиль Ливан) на сирийском поле было и каждый хотел урвать в этом кровопролитие свой кусок, при таком расскладе, спрогнозировать возвожный исход событий нулевой.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 160
Носорог

Асада кончат по любому в ближайшие 2-3 месяца.
Рафаэль... Любой болван Вам скажет, что в данном случае, вариантов развития событий всего два - либо Асада кончат, либо нет. 27.02.12 Вы утверждали, что его кончат в течении 2-3 месяцев. А до этого - что его кончат еще раньше.
Однако в данный момент - конец мая 2013-го и Асад все еще жив, у власти и, более того, его положение менее катастрофично, чем было тогда, когда Вы делали свои предсказания.
Смиритесь с тем, что Вы иногда ошибаетесь
при таком расскладе, спрогнозировать возможный исход событий нулевой.
Если это так, то нефига из себя Вангу изображать
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 161
Рафаэль

Смиритесь с тем, что Вы иногда ошибаетесь


Вынужден с Вами соглатитсься. Но и Вы согласитесь, что с гениальными людьми, такое иногда происходит.


Если это так, то нефига из себя Вангу изображать


Моя природная скромность, даже не позволяет мне тявкнуть на Вас. Наслаждайтесь Носорог Вы Погубили во мне Мессинга!
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 162
Носорог

согласитесь, что с гениальными людьми, такое иногда происходит
Да, гениальные люди иногда ошибаются. Однако, согласитесь и Вы, что иногда ошибаются не только гениальные люди
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 163
Рафаэль

Автор: Носорог

Дата : 28-05-13, Втр, 22:23:43



Асада кончат по любому в ближайшие 2-3 месяца.
Рафаэль... Любой болван Вам скажет, что в данном случае, вариантов развития событий всего два - либо Асада кончат, либо нет. 27.02.12 Вы утверждали, что его кончат в течении 2-3 месяцев. А до этого - что его кончат еще раньше.

Однако в данный момент - конец мая 2013-го и Асад все еще жив, у власти и, более того, его положение менее катастрофично, чем было тогда, когда Вы делали свои предсказания.

Смиритесь с тем, что Вы иногда ошибаетесь

при таком расскладе, спрогнозировать возможный исход событий нулевой.
Если это так, то нефига из себя Вангу изображать


Уввжаемый Носорог, хочу обратить Ваше внимание на то, что я от своих слов не отказывался и по прежнему считаю, что Асад не жилец. Но. Но в силу сложившийся ситуации, нам, Израилю выгоднее Сирия под Асодом а не под Аль-Каедой и если мы можем помочь Асаду сохронить вдасть в Сирии - нам надо это сделать.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 164
Носорог

нам, Израилю выгоднее Сирия под Асодом а не под Аль-Каедой
Нам одинаково невыгодна Сирия под Аль-Каедой и Сирия под Асадом. Аль-Каеда поддерживает фундаментализм, который нас, мягко говоря, не любит, а Асад - поддерживает Хизбаллу.
Однако есть еще более мрачная перспектива - если они договорятся действовать сообща против Израиля. Поэтому конфликт между ними надо поддерживать и углублять. Если они сходятся в военных действиях, то надо этим военным действиям способствовать как можно дольше, по капельке помогая тем, кто в данный момент уступает. Таким образом, мы, поддерживая баланс сил на достаточном для ведения военных действий уровне, будем истощать ресурсы всех видов обеих сторон, что, собственно говоря, нам и надо. Во время военных действий стороны теряют солдат, командиров, боеприпасы, медикаменты, вооружение, технику, тратят кучу денег, теряют и портят друг другу невероятное количество снаряжения и обмундирования. Если конфликт между ними угаснет, то они все это сохранят, а впоследствии используют против нас. Возможно, одновременно...
Пулей, которой будет убит Ахмед из Аль-Каеды, также как и пулей, который будет убит Юсуф из Хизбаллы, не будут убиты израильские солдаты. С батареи Хизбаллы, которую взорвет Аль-Каеда не будет запущен снаряд в Кирьят-Шмона или Метуллу, а из зенитки Аль-Каеды, которую разбомбит Хизбалла не будет сбит израильский самолет или вертолет.
Умный игрок не ввязывается в драку, - он бережет силы и помогает другим участникам конфликта друг друга истощить, а потом, у обоих ослабевших противников забирает то, что ему нужно.
Какое нам дело до суннитов, шиитов, алавитов, салафитов и прочих -итов? Нам важно, чтобы они между собой не договорились и не начали соединенными усилиями нападать на нас. А если они между собой грызутся - тем лучше. Чем дольше и злее продолжается их грызня, тем меньше сил у них останется, чтобы потом, после окончания их драки, лезть на нас.
В конечном итоге, нам пофиг, кто там у власти в Сирии или Ливане будет, нам важно, чтобы у него сил не было на Израиль нападать.
Поэтому нам нужна не Сирия под Асадом или под Аль-Каедой, а Сирия истощенная с максимально разрушенной инфраструктурой. А для истощения страны ( тем более, для истощения страны находящейся под эмбарго ) и разрушения ее инфраструктуры долгая, кровопролитная и тяжелая война - самое подходящая вещь. Значит нашей задачей является сделать ее максимально возможно долгой, тяжелой и кровопролитной. Тем более, воевать надо даже и не нам, а нашему другому врагу, которого было бы неплохо в этой войне тоже как следует "оттрахать". Зачем нам воевать с Хизбаллой и с Аль-Каедой, если они готовы повоевать друг с другом?
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 165
Рафаэль

Однако есть еще более мрачная перспектив.а - если они договорятся действовать сообща против Израиля.




Носорог они не могут договориться между собой по определению. Это всё равно, что Рав Овадья уговорит лапида зажечь ханукальную свечку или Лапид уговорит Рава сходить на парад гордости. Шииты будут истреблять алавитов до последней капли крови (своей или ихней) Амерам Русам Туркам и Европе только это и надо. После того, как одна сторона истребит другую, все эти "миротворцы" сунутся в Сирию и начнётся дележка. Турки оттяпают себе землю, амеры устроят свои базы для удара по Ирану, Европа вновь станет игроком на ближем востоке, после того как Израиль дал им пинка под жопу и вышвырнул отсюда. Русские как всегда окажутся у разбитого корыта - то-есть в жопе. Хезбалла нам угрозы непредставляет. Наоборот, мы должны быть благодарны им, что они есть. На них мы проводим свои учение и совершенствуем оружие.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 166
Носорог

Носорог они не могут договориться между собой по определению
Не могли бы, если бы не было нас. Однако мы предоставляем им довольно устойчивую основу для консенсуса.
Европа вновь станет игроком на ближем востоке, после того как Израиль дал им пинка под жопу и вышвырнул отсюда
Когда это Израиль дал Европе пинка под жопу и выставил Европу с Ближнего Востока?
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 167
Рафаэль

Автор: Носорог

Дата : 29-05-13, Срд, 22:04:26



Носорог они не могут договориться между собой по определению
Не могли бы, если бы не было нас. Однако мы предоставляем им довольно устойчивую основу для консенсуса.
Европа вновь станет игроком на ближем востоке, после того как Израиль дал им пинка под жопу и вышвырнул отсюда
Когда это Израиль дал Европе пинка под жопу и выставил Европу с Ближнего Востока?



Когда Англия и Франция контролировали каналы. Однако мне кажется, чты Вы хотите увести меня в сторону от темы.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 168
Паша

В одном я могу согласиться с Рафаэлем. Асад не жилец, как впрочем и все мы. Хотя у нас есть хоть надежда на приход Мошиаха и вечную жизнь в следующем мире...
Да, если не поняли зачем жахнули ракетами в Сирии, так это просто воспользовались неразберихой для рекламы нашей продукции. Если вы не заметили, сразу после этого кинулись успокаивать Асада и признаваться ему в любви, чтобы он не сильно нервничал... А по честному надо было бы ему, как участнику рекламной компании дать процент с будущих сделок по этим ракетам...
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 169
Рафаэль

Хотя у нас есть хоть надежда на приход Мошиаха и вечную жизнь в следующем мире...



Не знаю Паша! И всёж я пока откажусь от вечной жизни и встречи машиаха.

как впрочем и все мы.


Паша это что такое? Ты знаешь что-то что не знаем мы?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 170
Паша

Рафаэль, Если вдруг будут предлагать мошиаха и вечную жизнь, то зачем отказываться?
Думаю, что и ты тоже иногда догадываешься, что ты не жилец в этом мире - когда-нибудь... (до 120 тебе)
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 171
Носорог

Когда Англия и Франция контролировали каналы.
Это происходило в результате того, что Египет и Англия подписали договор.
Израиль не давал никому пинка под жопу вовремя Суэцкой компании. Разве что, Египту, национализировавшему Суэцкий канал, - Англия и Франция ушли из региона под нажимом США и ООН. В этом же конфликте Англия и Франция выступили на стороне Израиля, поскольку, в результате их довольно тонкой политики, Израиль был втянут в масштабный конфликт за их интересы - контроль над каналом. Завоевать Синай у Израиля получилось, а вот вернуть Англию и Францию к управлению каналом - нет.
Однако формулировка "Израиль дал Англии и Франции пинка под жопу" диаметрально противоположна историческим данным.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 172
Носорог

если не поняли зачем жахнули ракетами в Сирии, так это просто воспользовались неразберихой для рекламы нашей продукции
Что это еще за "наша продукция"? Это - продукция США. Вся боевая техника и вооружение, что у нас находится в ведомстве ВВС, изготовлено в США и мы ни хера не имеем права это продавать. Исключение - всякая сопутствующая периферия, вроде шлемов пилотов, какой-то навигационной начинки для самолетов и т.д. Однако ракеты боекомплекта самолетов и вертолетов мы сами не изготавливаем - они их неотъемлемая часть, и мы покупаем и то и другое в полном комплекте.
Кроме того, ничего нового в этих ракетах нету - и сами ракеты и их аналоги уже лет 15 как находятся на мировом рынке вооружения. Чего их рекламировать-то? Все, кто таким товаром интересуются, давным давно все про эти ракеты знают
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 173
Паша

Да нет, Носорог. Ты удивишься, но это не Американские ракеты, а именно нашего производства. Причём по некоторым параметрам аналогов у американцев нет. Для американских ракет нужно лазером подсвечивать, чтобы добиться такой точности.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 174
Носорог

Уже лет пятнадцать, как ничего ничем подсвечивать не надо... Уже и в Афганистане, и в Ираке эти ракеты повзрывались.
Системы наведения ракет разработаны еще в 80-х годах. Уже в 82-м году американцы стреляли ( правда только прототипами ) в цель размером с автомобиль с расстояния в 400 км. А в середине 90-х эти ракеты встали на вооружение в ВВС США
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 175
Паша

Носорог, есть у иеня лёгкое подозрение, что Американцы в вышеописанных компаниях таки нашим производством и пользовались...
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 176
Носорог

Даже если Ваше подозрение верно, то чего там рекламировать? Все давным давно разрекламировано.
Но я не думаю... Неужели других причин для человеческих действий Вы не можете увидеть, кроме как рекламировать что-то? Может, и Гитлер хотел всего лишь продажи газовых обогревателей подстегнуть?
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 177
Рафаэль

Автор: Носорог

Дата : 30-05-13, Чтв, 16:12:30



если не поняли зачем жахнули ракетами в Сирии, так это просто воспользовались неразберихой для рекламы нашей продукции
Что это еще за "наша продукция"? Это - продукция США. Вся боевая техника и вооружение, что у нас находится в ведомстве ВВС, изготовлено в США и мы ни хера не имеем права это продавать. Исключение - всякая сопутствующая периферия, вроде шлемов пилотов, какой-то навигационной начинки для самолетов и т.д. Однако ракеты боекомплекта самолетов и вертолетов мы сами не изготавливаем - они их неотъемлемая часть, и мы покупаем и то и другое в полном комплекте.

Кроме того, ничего нового в этих ракетах нету - и сами ракеты и их аналоги уже лет 15 как находятся на мировом рынке вооружения. Чего их рекламировать-то? Все, кто таким товаром интересуются, давным давно все про эти ракеты знают


Откуда Вы это знаете? Вы что с шефом пентагона на уикенд в пабе бухаете? Мой анализ, что вся электронная начинка боевых машин ВВС Израиля делает и разрабатывает "авиационная промышленность Израиля"   Попробуйте переубедить меня.

 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 178
Паша

Да уж, нет для военной техники более качественной рекламы, как применение в реальном использовании. Странно, что вы это не понимаете...
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 179
Феликс

Теперь и Украина. Как в Сирии и Ливии, мятежников поддерживает Америка. Может быть, все мятежи готовят секретные агенты CIA?
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 180
Носорог

Странно... Вот когда происходит естественный физический процесс, ( например, при 0 замерзает вода ) никто агентов ЦРУ не обвиняет. Но естественный социологический процесс почти всегда вызывает такие вот подозрения.
Раньше были и КГБ и ЦРУ, и они более-менее друг друга уравновешивали. Но КГБ мы больше не боимся ( его вообще больше нет ), поэтому, по закону сообщающихся сосудов, сила и устрашаемость, что растерял КГБ, в массовом сознании перетекла в ЦРУ.
Вы бы спросили себя, а на кой черт это ЦРУ, вообще нужно?
 
[ 03-02-14, Пнд, 11:22:51 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 181
Феликс

Автор: Носорог
Дата : 03-02-14, Пнд, 11:21:52

Вы бы спросили себя, а на кой черт это ЦРУ, вообще нужно?


Америка активно вмешивается во все эти конфликты на стороне мятежников, а Вы спрашиваете, зачем ЦРУ это нужно? Действительно странно. Зачем нужно было бомбить Ливию? Кто снабжал оружием сирийских повстанцев? Что делал на Майдане американский сенатор? Почему Америка и ЕС поддерживают мятеж в Украине и давят на законную власть? В Украине никто и пальцем не пошевельнёт, если ему не заплатят. На чьи деньги организован мятеж в Украине?
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 182
Рафаэль

Автор: Феликс
Дата : 03-02-14, Пнд, 10:34:03

Теперь и Украина. Как в Сирии и Ливии, мятежников поддерживает Америка. Может быть, все мятежи готовят секретные агенты CIA?


А как-же, разве ты это не знал? Мы жидомасоны в доле с ЗОГ застовляев США устраивать оранжевые революции в России и Украине. Наша цель: Уничтожить Россию и славян, захватить их ресурсы. Вот такие мы кровожадные.

Феликс РОСКОМНАДЗОР объявил набор людей для борьбы с жидомасонами в сети. За каждый пророссийский пост платят 10 центов. Ты можешь оказать неоценимую пользу тов Путину и многострадальной, великой России.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 183
Носорог

Америка активно вмешивается во все эти конфликты на стороне мятежников, а Вы спрашиваете, зачем ЦРУ это нужно?
Ну, выглядит немного странно, но, в общем-то, да. Спрашиваю. Причем тут ЦРУ? Что им там может быть надо? Никаких секретов там нет, все на поверхности, никаких интересов США в этом вопросе не присутствует. Откровенно говоря, есть Украина, нет ее, США до лампочки
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 184
Феликс

Автор: Носорог
Дата : 03-02-14, Пнд, 22:23:08

никаких интересов США в этом вопросе не присутствует. Откровенно говоря, есть Украина, нет ее, США до лампочки


Если это так, тогда для чего американским сенаторам Мерфи и Маккейну выступать со сцены Майдана в поддержку мятежников? Для чего угрожать демократически избранной власти санкциями?

Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 185
Носорог

для чего американским сенаторам Мерфи и Маккейну выступать со сцены Майдана в поддержку мятежников?
Может быть, для личного пиар-а. Или - решили поддержать знакомых после пьянки. Или - еще миллион вариантов.
Америка, знаете ли, не монолит. Даже в рамках правительства существуют группировки, которые борются за власть, интригуют, друг друга подставляют и кидают.
В спец-службах США также не намечается даже намека на слаженную работу. Кроме постоянно поминаемого ЦРУ, существует военная разведка, АНБ - это только из тех, что на слуху. Есть ген-прокуратура, Верховный Суд, есть - Кабинет Министров, есть Сенат, Палата Представителей...
Кроме правительственных структур существуют структуры экономические, лоббистские и политические.
Каждая из названных мною группировок ( а их, кроме перечисленных, существует еще множество ), во первых, вполне способна организовать и финансировать почти любую тайную операцию на территории почти любой страны, во вторых, преследует не государственные, а свои собственные интересы, и в третьих, участвует в постоянной грызне за влияние.
То есть, формально, может, они все и мирно живут, однако, де-факто, ни о каком согласии не может быть и речи. Таким образом, говорить, что "Америка вмешивается" - смешно, а сваливать все на ЦРУ - непонятно с чего вдруг.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 186
Феликс

Автор: Носорог
Дата : 04-02-14, Втр, 12:59:45

для чего американским сенаторам Мерфи и Маккейну выступать со сцены Майдана в поддержку мятежников?
Может быть, для личного пиар-а. Или - решили поддержать знакомых после пьянки. Или - еще миллион вариантов.
...
Таким образом, говорить, что "Америка вмешивается" - смешно.


Официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки заявила, что США не исключают возможности введения против правительства Украины политических и экономических санкций.
Министр обороны США, Хейгел предупредил о «недопустимости использования вооружённых сил Украины против гражданского населения в какой бы то ни было форме».
Схожие заявления о недопустимости использования вооруженных сил «в какой бы то ни было форме» представители США уже делали в 1999 году в адрес Югославии. Вслед за этим произошла военная агрессия США и стран НАТО против этой независимой страны.
Есть пример посвежее — Ливия, где Соединенные Штаты с помощью военной силы поддержали «мирные протесты против диктатора Каддафи».
Совсем не смешно.

Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 187
Феликс

Глазьев назвал расходы американцев на вооружение «майдановцев»
Американские источники еженедельно тратят по 20 миллионов долларов «на финансирование, в том числе на вооружение, оппозиции и мятежников». Об этом, комментируя ситуацию на Украине, заявил советник президента РФ Сергей Глазьев. Он сообщил также, что на территории американского посольства «проходят инструктаж боевики».
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 188
Рафаэль

Феликс Глазьев это шеф Пентагона, ЦРУ ? Откуда он это знает?

Кстати Россия открыто финансирует режим в Украине 15 лярдов Путин отстегнул на подавление протестов.

Феликс, читать копе-пасты совсем не интересно. Ты чё решил форум превратить в новостную ленту ИТАР СССР?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 189
Носорог

Феликс, все, что Вы пишете, это, хотя и бездоказательно, но, в принципе, реально. И что же? Интересы США, как и интересы России - по всему миру. И тратить 20 миллионов зелени в неделю на какой-то проект - нормально.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 190
Паша

Интерес Европы и США очевиден, они явно не хотят возврата советского монстра, вот и наступают Россие на разные места, когда та пытается воссоздать прежние размеры и мощь...
Понятно так же возмущение России, которой прищемляют имперские амбиции. В остальном же несчастная и бедная Украина никого особо не интересует.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 191
Носорог

Интерес Европы и США очевиден, они явно не хотят возврата советского монстра, вот и наступают Россие на разные места, когда та пытается воссоздать прежние размеры и мощь...
Я сильно сомневаюсь, что без коммунистической идеологии, от которой российский народ получил нехилую прививку, и в современных условиях возможно воссоздания "советского монстра". Информационные технологии, отсутствие железного занавеса и свободный доступ к западным СМИ, как мне кажется, не оставляют такой возможности.
Российские СМИ не имеют монополии на формирование общественного мнения и я не вижу, как они могут себе ее получить. Кроме того, современный мир не завязан на идеологии. Это раньше можно было противопоставлять капитализм и социализм, однако сегодня все базируется на деньгах.
Хотя, конечно, если задаться целью, возможно почти все. Но мне не верится, что такова цель руководства России. По моему, они скорее стремятся восстановить строй, что был при Александре III, только в современных исторических реалиях и без монархии. Увидим.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 192
Willy

Монстр уже не советский, а русско-имперский, с дремучей ментальностью населения и ненавистью к всему зарубежному. Не дай бог им создать новую империю. Именно поэтому так важно, чтобы Украина ушла от России и чем подальше.

Противоядие - снижание цен на нефть и газ, если американцы не пожалеют денег и начнут разработку сланцевых месторождений, и арабам и России прийдет конец.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 193
Паша

Русские столетиями обходились своей некой русской национальной идеей без коммунистической идеологии и сейчас неплохо это восстоновили. А Российская империя в своё время включала в себя и польшу и Финляндию. Об Украине я уж и не говорю... Украинцы ерепенятся в силу своей природной злобности, по здравомыслию они бы давно бы вошли в состав России, чтобы народу жилось лучше...
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 194
Носорог

Украинцы ерепенятся в силу своей природной злобности
Я тут не соглашусь. В массе своей украинцы не ерепенятся. Также как в массе своей палестинцы не являются террористами, китайцы - мастерами у-шу, японцы - самураями, итальянцы - членами мафиозных семей, а евреи - банкирами скрипачами и адвокатами, чеченцы - террористами, а сомалийцы - пиратами
В остальном, согласен:
Русские столетиями обходились своей некой русской национальной идеей без коммунистической идеологии и сейчас неплохо это восстановили. А Российская империя в своё время включала в себя и Польшу и Финляндию. Об Украине я уж и не говорю.
Именно попытки реставрации российской империи и видится мне в действиях современного российского руководства. Причем началось это с приходом Путина, Ельцина колбасило в разные стороны...
Вообще-то, эпоха империй кончилась. Однако кончилась эпоха гео-политических империй, а эпоха империй экономических только начинается. Сейчас перспектива перехода из IBM в Microsoft требует от человека большего размышления, чем переезд из Великобритании в США. Современные чингизханы, тамерланы и наполеоны не скачут на конях впереди сотен тысяч лучников, они сидят в офисах и возглавляют советы директоров...
Если у России получится создать экономический конгломерат, то они создадут империю нового, современного формата. Для этого им нужна независимость рынка и участие Украины в этом процессе - один из основных факторов.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 195
Willy

Автор: Паша
Дата : 11-02-14, Втр, 08:10:59

Русские столетиями обходились своей некой русской национальной идеей без коммунистической идеологии и сейчас неплохо это восстоновили. А Российская империя в своё время включала в себя и польшу и Финляндию. Об Украине я уж и не говорю... Украинцы ерепенятся в силу своей природной злобности, по здравомыслию они бы давно бы вошли в состав России, чтобы народу жилось лучше...


Паша, да они другой народ и не хотят господства большого брата. Что до Российской империи, не дай бог, чтобы она была создана, Израилю от этого будут сплошные неприятности. Ведь слабая современная Россия, несравненно лучше для нас, чем был СССР. Впрочем я уверен, что украинцы от России все же отделятся и империи не бывать. А если еще американцы разовьют добычу сланцевого газа или найдут другие альтернативные топлива, то тогда и маме Раше и арабским странам конец.

Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 196
Носорог

Что до Российской империи, не дай бог, чтобы она была создана, Израилю от этого будут сплошные неприятности
Это почему еще? По моему, наоборот, новый виток холодной войны подстегнет США больше вкладывать в своих союзников и активнее с ними сотрудничать.
Израилю-то до России далековато. Война с Россией Израилю не угрожает, тем более, при таком количестве граждан с двойным гражданством и при существующих дипломатических и торговых связях между Россией и Израилем.
А насчет продажи оружия всяким алькаедам и хамасам, так у тех оружия и сейчас гораздо больше, чем им может понадобиться. Тяжелое же оружие Россия продавать не будет, причем, как ни смешно, именно Путин и его, как Вы выражаетесь, банда, способны торговлю российским оружием контролировать. Уйдут они, и поползет в Иран, Ливан и Сирию все, на что у тех денег хватит, от атомных подлодок до атомных зарядов... Так это было в 90-е и так это может начаться снова.
Willy, лучше иметь в качестве крыши своих врагов вменяемую сволочь, способную держать в кулаке всю страну, чем кучу полупьяных и бесконтрольных российских прапорщиков, разворовывающих военные склады от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Новороссийска. Со сволочью можно хотя бы как-то договариваться, а с этими ни о каком договоре и речи быть не может.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 197
Willy

Вспомните времена СССР, когда Израиль несколько раз был на грани гибели, благодаря массированной советской помощи арабам. Пока Россия слаба и зависит от Запада, она мало что может, а если не дай бог станет мощной империей опять начнутся атаки причем не слабых Хамаса и Хизбаллы, а почувствовавших поддержку за спиной Сирии, Египта и конечно же Ирана. Все они мечтают об уничтожении Израиля.

Я вовсе не против Путина, пусть командует Россией, если она будет слабой как сегодня, нам ничего не грозит.

Только не пишите, что я преувеличиваю. Когда мы выходили из Газы многие смеялись над теми, кто говорил, что весь юг и даже ТА будет под ракетными обстрелами, а ведь так и вышло и что делать с Хамасом совершенно непонятно.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 198
Носорог

Когда мы выходили из Газы многие смеялись над теми, кто говорил, что весь юг и даже ТА будет под ракетными обстрелами, а ведь так и вышло и что делать с Хамасом совершенно непонятно.
Хамас-то тут каким боком? Мы их сами вооружили, Россия тут причем?
Да, Россия поддерживала арабов. И что? Она и сейчас их поддерживает. И США поддерживает арабов. Все им продают вооружение, поскольку те платят.
А США поддерживали режим Хусейна, пока тот с цепи не сорвался. А до этого - поддерживали Иран. И сейчас поддерживают Саудовскую Аравию...
В общем, не переживайте насчет этого. Россия и сейчас вполне может поддерживать арабов и поддерживает.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 199
Willy

А кто ракеты запускает, если не Хамас? И когда мы их интересно ракетами вооружали? Что-то у вас с израильской реальностью проблемы.

Я знаю, что Россия поддерживает арабов, но по сравнению с тем как это делал СССР, это не поддержка, а так мелочи.
Профиль 

Киргизия-Ливан-Тунис-Египет, далее везде.№ 200
Носорог

А кто ракеты запускает, если не Хамас? И когда мы их интересно ракетами вооружали?
Ракетами мы их, конечно, не вооружали. Они их сами делают, в Газе есть прекрасные мастерские. Мы поддерживали ХаМаС, когда он создавался и хотели сформировать прикормленную нами оппозицию ООП. С оппозицией ООП - получилось, а вот с управляемостью - нет.
Надо сказать, что мы оказались хреновыми политиками и ребята из ООП нас развели как цыган крестьянина на городском базаре. Именно ООП, будучи как нашим, так и ХаМаС-овским врагом, слил нам инфу об оружейном складе ХаМаС-а. Возможно, также, что это был склад, сооруженный самой ООП - они могли себе позволить пожертвовать несколькими сотнями автоматов ради того, чтобы чужими руками свалить своих противников с тем, чтобы потом превратить их в союзников.
Именно так ХаМаС стал врагом Израиля и союзником ООП в борьбе с сионистами. Свои внутренние разборки они забыли до лучших времен и сосредоточились на сопротивлении евреям.
Россия поддерживает арабов, но по сравнению с тем как это делал СССР, это не поддержка, а так мелочи
СССР поддерживал арабов не из-за того, что их любил. Советам было наплевать на и на арабов, и на евреев. Им важно было сдержать продвижение США на Ближнем Востоке, а раз уж США начали поддерживать Израиль, то СССР начал поддерживать противников Израиля. То есть, это не было дружбой СССР и арабов, это была конфронтация между США и СССР. В период холодной войны такая конфронтация постоянно провоцировала различные локальные войны - Корея, Вьетнам, Ближний Восток... Мы и не знаем обо всех таких конфликтах, но того, чего знаем - вполне достаточно.
Сейчас холодная война перешла в другую стадию - рыночную. В большинстве случаев дешевле покупать, чем завоевывать. Россия сейчас просто спокойно торгует вооружением, как и многие другие. Это противостояние относительно пассивно и особых проблем нам пока не сулит.
Россия и сама заинтересована в сохранении статус-кво относительно Ближнего Востока. И многие европейские страны, и Россия, и США тихим ручейком гонят на Ближний Восток немножко оружия, но ручеек этот контролируют.
Коммунистический альянс рухнул и мир перекраивается сейчас по-новому. Конечно, если Россия превратиться в монстра, подобного СССР, то это может запустить новый виток холодной войны. Но у меня есть многие причины считать, что такого не произойдет. Россия в обозримом будущем не станет силой равной США, однако стать сравнимой по масштабам - вполне.
И это, как мне кажется, будет нам на руку
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   022587    Постингов:   000204