15-03 8:45 | Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил с заявлением для прессы, в котором прокомментировал операцию израильского спецназа.

Читать всю статью...



Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 1
Носорог

Ответьте мне на вопрос - почему эту новость я узнаю из русскоязычного портала израильских новостей, а не из Лента.ру, не из CNN, не из BBC?
Почему про то, как какого-то палестинца не пускают в Израиль я читаю на главной странице Yahoo, а про то, как вырезали целую семью в Итамар - нигде, кроме израильских СМИ, ни звука?
Ответ у меня есть, но он мне не нравится: мы, евреи, совсем не такие умные, как может показаться. Мы не в состоянии сами изобрести кувалду, которой нас уже десятилетиями лупят по голове. Даже не изобрести, - она у нас имеется, мы просто все никак не можем понять, как же, черт возьми, ею пользоваться!
Мы, извиняюсь, обосрались с турецким кораблем и не смогли себя правильно подать в СМИ. В результате разругались с союзником. Да, Турция - тот еще союзник, но нам выбирать не из чего.
Почему, когда на корабле не было ни хрена, там торчали журналисты из за каждой волны, а когда нашли оружие - никого? Что это за маразм?
Неужели так трудно понять, что никто не верит израильским СМИ и даже израильтяне уже очень ограниченно верят израильскому правительству? Неужели так трудно пригласить журналистов, репортеров, операторов из за бугра? Да они на край света побегут, лишь бы что-то такое заснять! Это же не секретная операция - вон, в сети сообщение имеется.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 2
Willy

Не знаю почему, вот CNN CNN
а вот BBC BBC

Кстати и об Итамаре писали в мировой прессе, правда на ютьюбе закрыли ролик с кадрами зарезанных детей. Но на самом деле, все это по сравнению с Японией и Ливией мелочи - кого из неевреев эти вопросы интересуют?
 
[ 15-03-11, Втр, 17:28:55 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 3
Willy

Кстати я не согласен с тем, что на Мармаре израильтяне обосрались. Благодаря убитым туркам, больше флотилий в Газу никто не направляет и врядли направит. Да и комиссии решили, что все было правильно, по другому по их мнению было нельзя.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 4
Носорог

Кстати я не согласен с тем, что на Мармаре израильтяне обосрались
Да? И почему же?
По моему, никаких поставленных целей не достигли: с Турцией разругались, в дерьме вывалялись, репутацию наших морских коммандос подпортили, несколько солдат чуть не положили впустую, - чудо, что они ранениями отделались.
Всю эту шумиху надо было приберечь для реального корабля с контрабандой - например, теперешнего. А не демонстрировать десятка три отверток и ножей в качестве доказательства "контрабанды оружия". У меня дома рабочих инструментов и побольше найдется и каждым прибить можно
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 5
Willy

Автор: Носорог
Дата : 16-03-11, Срд, 12:45:56

Кстати я не согласен с тем, что на Мармаре израильтяне обосрались
Да? И почему же?
По моему, никаких поставленных целей не достигли: с Турцией разругались, в дерьме вывалялись, репутацию наших морских коммандос подпортили, несколько солдат чуть не положили впустую, - чудо, что они ранениями отделались.
Всю эту шумиху надо было приберечь для реального корабля с контрабандой - например, теперешнего. А не демонстрировать десятка три отверток и ножей в качестве доказательства "контрабанды оружия". У меня дома рабочих инструментов и побольше найдется и каждым прибить можно


Смотрите заключение комиссии Тиркеля, там все разобрано, они утверждают, что по другому действовать было нельзя. Ну и если бы не расстреляли турков, я подозреваю, что были бы еще новые флотилии, а так боятся.

Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 6
Носорог

они утверждают, что по другому действовать было нельзя
Даже я могу предложить несколько хороших вариантов
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 7
BlackChaos

Автор: Носорог
Дата : 17-03-11, Чтв, 12:40:43

Даже я могу предложить несколько хороших вариантов


1. Просверлили пару дырок в днище и привет рыбкам!
2. Просверлили одну дырку, заложили заряд и привет рыбкам!
3. Ничего не сверлил, а прикрепили к днищу заряд и опять рыбки сыты.
и т.д.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 8
Носорог

и т.д.
18. Дали взятку таможеннику в Турции ( вариант - припугнули таможенника в Турции ) и он закрыл глаза на то, что десяток странных личностей в водолазных костюмах во время стоянки загрузили в трюм несколько ящиков произведенного в Иране оружия. На любом корабле таких закутков, где можно груз спрятать огромное количество. А потом, при большом стечении журналистов это оружие нашли. Ой, что было...
19. Послали человечка, чтобы он записался в команду "Мармары" и в нужный момент открыл огонь холостыми патронами по журналистам. А можно парочку журналистов и ранить. В прямом эфире.
20. Остановили "Мармару" в открытом море ( без журналистов ) захватили ее и начали с нее обстрел других кораблей. Например, турецких, сирийских или египетских. Можно и контрабанду какую от имени этих "миротворцев" в Египет привести.
и т.д.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 9
Willy

Насколько я понял из отчетов никто и не думал, что "миротворцы" будут сопротивляться. Ну а в сложившейся ситуации не стрелять было нельзя. Эффект девяти пристреленных турков сделал свое дело - больше флотилий думаю не будет. Ну а то что с Турцией отношения ухудшились, то подозреваю, что это бы произошло в любовм случае из-за их сумасшедшего президента. Кстати, израильтяне в Турцию на отдых ездят, хотя и не массово, мои знакомые, которые ежегодно отдыхали в Анталии уже лет 10, были там и в сентябре и никакой вражды не почуствовали... правда говорили они между собой по русски.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 10
Носорог

Эффект девяти пристреленных турков сделал свое дело
Эффект 9-и пристрелянных турков - это одно, а эффект двадцати пристрелянных террористов и контрабандистов оружием - другое. И если бы получилось этих болванов однозначно и недвусмысленно представить всему миру именно террористами и контрабандистами - я бы не возмущался. А так, они, сопротивляясь отвертками одной из самых элитных спецчастей в мире, из контрабандистов и демагогов стали героями.
Поэтому задача не выполнена и дураки, мечтающие о славе героя будут находится постоянно. А Израиль будет свою репутацию в мире гадить и гадить.
Живущим в Израиле просто сложно представить насколько отрицательным является отношение к Израилю в мире. Пока я жил в Израиле мне это тоже было сложно. Я видел миролюбивых, в общем-то людей, образованных, культурных, способных зарабатывать своим умом и знаниями. Чистую, аккуратную страну, с достаточно высоким уровнем законности и порядка.
Но это все видно изнутри. А снаружи это все выглядит совсем по другому. Представьте себе классно отреставрированный интерьер, помещающийся в здании, выглядящем снаружи общественным туалетом в центре Гарлема. Цена такого дома будет невысока, сколько бы Вы не пытались упирать на эксклюзивный дизайн, композитные материалы, энергосберегающие технологии, компьютерное управление системами жизнеобеспечения и т.п. Ни один потенциальный покупатель в эту помойку ( с виду ) даже не зайдет.
Также и с репутацией страны. Если мы хотим дружить с остальным миром, надо еще и производить впечатление, соответствующее тому, кем мы на самом деле являемся. А пока у Израиля получается впечатление, схожее с апартеидом. Мы, вообще-то, хорошие, только ума у нас мало
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 11
Носорог

мои знакомые, которые ежегодно отдыхали в Анталии уже лет 10, были там и в сентябре и никакой вражды не почуствовали... правда говорили они между собой по русски.
Туристы - это одно. Это просто чемоданы с деньгами, тем более, для курорта. И, тем более, говорили они по русски. Их надо доить, а не ругать.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 12
Willy

Носорог

Сопротивлялись вовсе не отвертками, а здоровенными железяками и это все видели. Что до отношения к Израилю, то оно разное и зависит от страны, скажем в Америке оно в пользу Израиля с перевесом примерно четыре к одному в пользу Израиля. Я не думаю, что свою политику государство должно строить исходя из отношения к нему в мире, особенно в случае Израиля, к которому всегда относились плохо только потому, что он агрессор, и события на Мармаре не очень сильно изменили это отношение.

Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 13
BlackChaos

и это все видели.

Далеко не все! Кому-то не показали, а кому-то это не надо.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 14
Willy

Имидж Израиля как государства "агрессора", которое безжалостно уничтожает своих врагов в войнах и операциях Мосада существует уже сорок с лишним лет. Операция на Мармаре только его подтвердила. Именно за этот образ Израиль очень многие уважают во всем мире, а многие ненавидят, но я думаю менять его не стоит иначе враги почуствуют нашу слабость! Знают люди об отвертках и палках или нет, но в их сознание намертво врезалось, что входить бесспросу в израильские териториальные воды опасно для жизни и это хорошо. Ну а что до отношения реального, то оно измеряется экономикой, инвестициями и туризмом - все эти показатели растут.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 15
BlackChaos

Willy, я бы согласился с таким мнением, но тут большинство убеждено в том, что это были не враги, а обычные люди с гуманитарным грузом. Которых "гады евреи" стали безжалостно убивать прямо в открытом море, в нейтральных водах. Это ты, это я, знаем что и как, а вот большинство питается тем, что им показывает телевидение.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 16
Willy

Большинство жителей СССР было убеждено, что Израиль - наглый агрессор, убивающий мирных арабских младенцев, а многие в России до сих пор думают, что на пасху мы замешиваем мацу на крови младенцев христианских(я не шучу, когда был в России меня на полном серьезе кто-то о таком спросил!!!). И одновременно с этим как это ни парадоксально за эту самую силу и жесткость те же советские антисемиты Израиль уважали! Так что произошедшее на Мармаре вполне в духе сложившегося образа страны.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 17
Носорог

многие в России до сих пор думают, что на пасху мы замешиваем мацу на крови младенцев христианских
Это убеждение стоило евреям миллионов жизней в средние века и Мировых Войнах - только убежденных в подобных глупостях людей можно было сподвигнуть на погромы, насильное крещение и Холокост.
Если Вы, Вилли, считаете приемлимым периодически вносить такой "налог" - это Ваше личное дело. Я же предпочел бы обойтись без подобных поборов.
Уважение - это хорошо. Но Вы, Вилли, наверное, имеете странное представление о том, КТО в современном мире не любит Израиль. Это не оголтелые фанатики и не экстремисты с полутора классами образования ( об этих речи нет ). Это вполне культурные, образованные люди - читающие серьезную литературу, смотрящие серьезные фйильмы, думающие и объективные. Они выносят свое мнение на основании информации, которую имеют, а Израиль не делает НИЧЕГО, для того, чтобы предоставить им информацию "со своей стороны". И у этих людей уважения к Израилю нету, поскольку силу и жестокость может уважать только, извините, быдло.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 18
BlackChaos

Willy, уж коли речь зашла о "протоколах", то вот цитата:
Прокуратура Северного административного округа г. Москвы, получив запрос от движения «За права человека» и члена Общественной палаты Аллы Гербер, посоветовалась с экспертами-социопсихологами и авторитетно ответила: «Не беспокойтесь, товарищи! «Протоколы» имеют «критическую историко-просветительскую и политико-просветительскую направленность», а информация, побуждающая к действиям против других национальностей, в книге отсутствует.

Нормальная такая просветительская деятельность?
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 19
Willy

Автор: Носорог
Дата : 19-03-11, Сбт, 12:08:14

Но Вы, Вилли, наверное, имеете странное представление о том, КТО в современном мире не любит Израиль. Это не оголтелые фанатики и не экстремисты с полутора классами образования ( об этих речи нет ). Это вполне культурные, образованные люди - читающие серьезную литературу, смотрящие серьезные фйильмы, думающие и объективные. Они выносят свое мнение на основании информации, которую имеют, а Израиль не делает НИЧЕГО, для того, чтобы предоставить им информацию "со своей стороны". И у этих людей уважения к Израилю нету, поскольку силу и жестокость может уважать только, извините, быдло.


Естественно многие антисемиты всегда были очень "культурны", я ведь не спорю. И я не против агитации, но существует мнение о том, что такая агитация бесполезна, поскольку левые интеллектуалы любят слабых, так что единственная возможность, чтобы Израиль полюбили это отдать соседям все чего они хотят. Ну а поскольку единственная цель соседей - сбросить нас в море то всеобщая любовь равносильна уничтожению страны. Заметьте после того как мы отдали соседям огромные куски Иудеи и Самарии и всю Газу нас любить больше не стали!



Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 20
Носорог

я не против агитации, но существует мнение о том, что такая агитация бесполезна, поскольку левые интеллектуалы любят слабых
Вилли, они не "любят слабых", они просто не любят, когда сильный слабого избивает.
Дело в том, что судя по тому, как развиваются события, ПА - не такая уж слабая, поскольку она умудряется поставить на свою сторону почти весь мир и ведет свою политику, и Израиль - не такой уж сильный, поскольку сторонников своих теряет и инициатором политики в этом конфликте не является. Это просто другой вид слабости, не в вооружении, не в экономике - слабость идейно-политическая. А она, как мы можем видеть, весьма существенна.
после того как мы отдали соседям огромные куски Иудеи и Самарии и всю Газу нас любить больше не стали!
Не отдали, а вернули. Мы никогда не утверждали, что это - наша территория. До Войны за независимость это была территория Британского Мандата, после Войны за Независимость эти территории были окуппированы Йорданией и Египтом, а после Шестидневной Войны - это стало отдельной территорией с самостоятельной администрацией. ЦаХаЛ и МаГаВ осуществляли там исключительно военную и полицейскую власть, гражданская власть была в руках арабов ВСЕГДА. Еще в 1993-м году я, со своими сослуживцами, охраняли мэра Калькилии - араба, уроженца той самой Калькилии. И ни о каком мирном процессе тогда речь еще не шла.
Не надо делать вид, что мы кому-то сделали большое одолжение. Мы никогда не аннексировали ни Иудею, ни Самарию, не Газу ( вот Голанские Высоты - да, мы аннексировали ). И не за что нас тут особенно любить. Тот факт, что Вы вернули человеку долг еще не переполняет его сердце благодарностью.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 21
Willy

Носорог

Кому вернули, Иордании? Иордании может быть и можно было бы и вернуть. Но в любом случае - это было большое одолжение, ведь могли и не возвращать и ненавидели бы нас точно также. Главной ошибкой большинства израильтян в 90-е была вера в то, что если мы будем хорошими, все отдадим арабам и не будем уничтожать наших врагов, то нас все полюбят! Не полюбят, даже если Израиль будет уничтожен евреев будут продолжать ненавидеть как ненавидели всю историю. К счастью сейчас многие израильтяне это поняли и не пытаются быть святее папы римского.

Вон сейчас Франция с Америкой лупят по Ливии не глядя, сотня убитых уже, и даже не задумываются, что это плохо. Россия лупила по Чечне так что пух и перья летели - десятки тысяч уничтожили, а потом еще и по Грузии - европейцы покричали и заткнулись. Не нужно быть хорошим, в нашей ситуации это невозможно и плевать на законы, если они грозят нам уничтожением. Нужно быть сильными и богатыми. Тогда нас будут любить, что бы мы ни делали.
 
[ 20-03-11, Вск, 17:16:47 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 22
Носорог

Кому вернули, Иордании?
Йордания совершенно официально отказалась от этих территорий в пользу ПА. Так что тут все законно и логично. Египет эту Газу брать не хочет ( и, правильно, по моему, делает - редкостный гадюшник ).
В любом случае, нет никакого законного основания нам там находиться. По решению ООН, на этой территории планировались два государства. Иудея, Самария и Газа отходили арабам. А Израиль, как член ООН с мая 1949-го года, выполнять решения этого, согласен, несколько импотентного органа, ОБЯЗАН.
Франция с Америкой лупят по Ливии не глядя, сотня убитых уже, и даже не задумываются, что это плохо. Россия лупила по Чечне так что пух и перья летели - десятки тысяч уничтожили, а потом еще и по Грузии - европейцы покричали и заткнулись
Израиль - не США, не Россия и даже не Франция. Не надо мании величия, Вилли
Нужно быть сильными и богатыми. Тогда нас будут любить, что бы мы ни делали.
Съездите в Итамар и посмотрите, как нас любят. И если Вам кажется, что ничего подобного раньше не было, то украдите в районной библиотеке какую-нибудь книжку по истории и почитайте.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 23
Willy

Не обязан, поскольку выполнение решения грозит Израилю уничтожением. Мы должны пытаться прийти к соглашению, чтобы на нас не давили, но поскольку это соглашение абсолютно нереально, то все попытки так и останутся разговорами которые будут вестись еще десятки лет.

Вы сами пишете что сильным законы не писаны, поэтому нужно быть сильным. Израиль не Америка и не Россия, но он и не Сербия или Ливия, которых мочили как детей. Европейцам даже в голову не прийдет пытаться напасть на нас с целью принуждения к миру, поскольку они знают какие военные потери им грозят. У них нет никаких рычагов давления на нас, поэтому решение ООН можно и не соблюдать. Ну а страстной любви с Европой конечно не будет, но будет экономическое взаимодействие и туризм, ничего лучше ожидать не приходится.

Что до Итамара, то неужели вы думаете, что арабы не будут резать евреев, если Израиль пойдет на уступки? Будут как резали на протяжении всей истории нахождения евреев в Палестине. Так что уж надежды на арабскую любовь совершенно нереальны.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 24
Носорог

сильным законы не писаны, поэтому нужно быть сильным. Израиль не Америка и не Россия, но он и не Сербия или Ливия, которых мочили как детей
Если будет надо, то Израиль и замочат, и засушат. Не обольщайтесь, пожалуйста. Это в масштабе восточного средиземноморья мы - величина.
У них нет никаких рычагов давления на нас, поэтому решение ООН можно и не соблюдать.
Правда? То есть, пока полиции рядом нет, можно воровать и убивать? Это, простите меня, психология рабов и слуг. Ответственные субъекты соблюдают законы не потому, что пугаются наказания, а потому что знают, чем грозит несоблюдение законов всем сразу.
Кроме того, не вижу, что такое особенное может Израиль противопоставить объединенным европейским армиям, среди которых британская армия - самая, пожалуй эффективная в мире. Так что не надо плевать против ветра.
И насчет рычагов - есть великолепные экономические рычагим давления и их не запускают только из за "вето", накладываемого США. Да, Израиль - партнер США и до какого-то предела можно гнуть пальцы, но именно до какого-то. Рано или поздно США устанут, как родитель устает расхлебывать последствия хулиганства шкодливого ребенка и берется за ремень.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 25
Willy

Носорог

Британцы, французы и американцы нападают только на тех, кто не способен дать им отпор, очевидно, что если заранее будет известно, что противник сможет сбивать их самолеты они не нападут. Почему они напали на Ливию, а не на несравненно более одиозный Иран? Только потому, что знают, что в Иране погибнут сотни их солдат. Израиль, невзирая на свою малость может оказать очень сильное сопротивление поскольку хорошо вооружен и это всем известно. О бойкоте никто даже не заикается, они даже академический бойкот неспособны провести, что уж говорить о бойкоте экономическом. Иран экономически пытались бойкотировать, но результаты нулевые - бойкот не работает. Все эти бойкоты - сотрясение воздуха для избирателей.

Что до грабежа и убийств, то с врагом, который очевидно хочет тебя уничтожить, хороши все средства включая и убийства и воровство. С арабами у нас война в том числе и с палестинскими, а на войне нет законов. Их нужно соблюдать с цивилизованными партнерами и в мирное время. И так поступают все - в Югославии и Ираке тьму народу положили и никто даже не поинтересовался законностью. Дрезден во вторую мировую бомбили так, что живого места не осталось. То что вы пишете о рыцарской чести на войне- читать просто смешно.
 
[ 21-03-11, Пнд, 14:42:47 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 26
Willy

Автор: Носорог
Дата : 21-03-11, Пнд, 11:43:01

Да, Израиль - партнер США и до какого-то предела можно гнуть пальцы, но именно до какого-то. Рано или поздно США устанут, как родитель устает расхлебывать последствия хулиганства шкодливого ребенка и берется за ремень.


Если уж такой левый социалист и любитель исламских стран как Обама ничего не смог сделать и не нагнул Израиль, то другие правительства этого тоже не сделают. Нужно просто уметь говорить нет. "Расхлебывание" продолжается уже почти 50 лет и я не вижу никаких причин для того, чтобы оно не продолжалось еще такое же время.

Что до имиджа, то все уже давно привыкли к тому, что Израиль - это enfant terrible, который выкрадывает и уничтожает своих врагов в любой точке мира и бьет арабов без жалости. В тех случаях, когда мы бьем недостаточно сильно все удивляются и начинают думать, что мы ослабли, как было в Ливанской операции. Так что расстрел турков, с которого мы начали дискуссию полностью в стиле традиционного образа страны и менять его не стоит.

Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 27
Носорог

В тех случаях, когда мы бьем недостаточно сильно все удивляются
Это достаточно сильно? Или надо посильнее?
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 28
Willy

Это не мы, а по нам, это будет всегда - от террора не уйти и это стоит усвоить и не думать, что уступки приведут к его уменьшению.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 29
Носорог

Да не уступки!
А последовательная и разумная политика!
А накручивать маховик террора - бессмысленно. Армия может решить какую-то локальную проблему, например, устранить какую-то террористическую группу, но не прекратить террор. А я, непонятно почему, не считаю правильным оставлять такое наследство нашим детям. И кроме того, террор это такая штука, которая рано или поздно свого добивается.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 30
Willy

Для меня загадка, что подразумевается под последовательной и разумной политикой в отношении террористических групп. Они хотят территориальных уступок, мы не хотим, что тут еще можно придумать? На мой взгляд то, что делается сейчас несравненно разумнее тех идиотских инициатив, которые были сделаны в прошлом и привели к гибели сотен израильтян.
 
[ 24-03-11, Чтв, 07:18:13 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 31
Носорог

что подразумевается под последовательной и разумной политикой в отношении террористических групп
Террористические группы и группировки, Вилли, не в парниках выводятся. Они - следствие определенных свойств палестинского общества, в отношении которого и надо проводить ту самую последовательную разумную политику.
Инфраструктура террора - не склады с взрывчаткой, а умонастроения и предрассудки абсолютно мирных граждан ПА, которые, объединившись с экстремизмом, и выдают те самые террористические группы.
Эта задача решаема ( по крайней мере, в теории ) на уровне общественных отношений. На уровне оружия и силы она нерешаема, потому что арабские женщины рожать продолжают и будут продолжать, а пропагандисты - пропагандируют и пропагандировать будут. И вся эта цепь насилия ничем хорошим для Израиля не кончится - рано или поздно террор победит.
У нас нет контроля не только за маршрутами снабжения боевиков, у нас нет контроля над ресурсами жизнеобеспечения, над идеологией, над СМИ ПА. Так что, это все будет продолжаться и, хуже того, усугубляться.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 32
Willy

Носорог

Мы это уже обсуждали и не раз, правит ислам и пока он существует его свойства требуют устранения инородного сионистского образования в исламском однородном анклаве. Тут не поможет ни экономика ни образование - главные идеологи исламского террора люди небедные и образованные. Кстати Нетаниягу предлагал свой план - Палестина во временных границах с повсеместным сотрудничеством в экономике - они этого не хотят им обязательно нужно возвращение беженцев в Израиль, Иерусалим и еврейский трансфер с территорий. Что еще им можно предложить?
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 33
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 17-03-11, Чтв, 12:40:43

они утверждают, что по другому действовать было нельзя
Даже я могу предложить несколько хороших вариантов



Какие Носрог?
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 34
Носорог

Сами Вы - Носрог!!!
Рафаэль, я уже много раз это писал, тут неохота заново разворачивать этот спор. Смотрите пост номер 8. В дополнении к нему могу напомнить, что когда Моссад валил по всему миру виновных в мюнхенском терракте, они использовали бомбы не потому, что не умели стрелять, а потому что бомба имеет и эффект для СМИ.
Надо было "НАЙТИ" на Мармаре оружие и боеприпасы. А если их там не было - позаботиться о том, чтобы они там были в достаточном количестве. И позаботиться о журналистах, снимающих это и транслирующих в реальном времени репортаж о том, как контрабандисты-миротворцы тащат в Газу оружие.
Это должна была быть операция влияния Моссада, маленькой частью которой был бы собственно захват судна
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 35
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 21-06-11, Втр, 11:27:26

Сами Вы - Носрог!!!
Рафаэль, я уже много раз это писал, тут неохота заново разворачивать этот спор. Смотрите пост номер 8. В дополнении к нему могу напомнить, что когда Моссад валил по всему миру виновных в мюнхенском терракте, они использовали бомбы не потому, что не умели стрелять, а потому что бомба имеет и эффект для СМИ.
Надо было "НАЙТИ" на Мармаре оружие и боеприпасы. А если их там не было - позаботиться о том, чтобы они там были в достаточном количестве. И позаботиться о журналистах, снимающих это и транслирующих в реальном времени репортаж о том, как контрабандисты-миротворцы тащат в Газу оружие.
Это должна была быть операция влияния Моссада, маленькой частью которой был бы собственно захват судна


За НосРога приношу свои извинения Давайте не разворачивать тему. Но определённо можно сказать, что действия Израиля были оправданны. Результат на лицо. Турция и её руководители отказались от повторной акции с "мармарой" Надеюсь Вам и остальным понятно почему?
Эрдоган хитрый жук. Он провёл прекрасную и умную предвыборную программу и выиграл выборы. "мармары" стали ненужны. Теперь он опять хочет дружить с Израилем, о чё я и говорил в одной из тем на этом форуме.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 36
Носорог

действия Израиля были оправданны
Да. Но они были глупы и к нужным нам результатам не привели
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 37
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 23-06-11, Чтв, 11:30:18

действия Израиля были оправданны
Да. Но они были глупы и к нужным нам результатам не привели


Как-же не привели? Где-же караваны из "мармаров"? Цель оправдала средства.
Мы дали пощёчину Турции и указали ей её место, а за одно и Европу на место поставили, чтоб не дёргалась.
Вот так вот!

П.С. Носорог Вы никогда не уступаете своим оппонентам? Даже если у них железо-бетонные аргументы? Завидую Вам. Я бы так долго и настойчиво не смог.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 38
Носорог

Где-же караваны из "мармаров"?
Остановить эти караваны - цель тактическая. Стратегическая цель - привлечь на сторону Израиля мировое общественное мнение. Или, по крайней мере, начать привлекать. Я не считаю эту цель достигнутой.
Именно тот факт, что действия Израиля не одобряются общественностью и является причиной появления такого рода акций. Надо не с акциями бороться, а с их первопричинами.
Носорог Вы никогда не уступаете своим оппонентам?
Уступаю. Когда соглашаюсь с ними. Дело в том, что, прежде чем сформировать какое-то мнение, я довольно долго думаю, и только после этого что-то пишу. И, нужна серьезная причина для того, чтобы я свое мнение поменял.
Даже если у них железо-бетонные аргументы?
Я не вижу этой железо-бетонности. Вы, разумеется, можете считать свои собственные аргументы не то что железо-бетонными - хоть базальто-титановыми, но это всего лишь Ваше мнение.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 39
Носорог

Мы дали пощёчину Турции и указали ей её место, а за одно и Европу на место поставили, чтоб не дёргалась.
По моему убеждению, надо меньше думать о том, чтобы раздавать пощечины и указывать кому-то его место, а больше думать о реальной выгоде для государства. В том числе, о долгосрочной выгоде.
Да, мы остановили этот караван. Одновременно мы еще чуть-чуть изгадили собственный имидж в глазах остального мира. Это значит, что у подобных акций появились новые сторонники, а это, в свою очередь, означает, что такого рода акции будут продолжаться.
Можно было остановить этот караван так, чтобы часть ненавистников Израиля перестала такие акции поддерживать. Нас не любят не потому, что у нас носы большие и не потому, что мы пишем справа налево, а потому, что то, что мы делаем, выглядит плохо. Можно делать то же самое, но чтобы при этом оно и хорошо выглядело, так ведь мы слишком гордые для этого, правильно?
Некоторые возражают, что такие усилия стоили бы больших денег. Это, конечно, да, но кто подсчитал себестоимость одной такой операции "Коммандо Ями"? Или она бесплатная? А себестоимость частичной культурной и экономической блокады Израиля кто считал?
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 40
Носорог

В повести Шекли "Билет на планету Транай" гос-чиновники носили обручи со взрывчаткой. А одним из атрибутов государства были общественные приемные, куда жители ходили, чтобы нажимать кнопки, в случае, если они были недовольны деятельностью того или иного чиновника. Когда количество нажатий переваливало какой-то предел - ба-бах. И место чиновника можно считать вакантным
Я это к чему... Премьер-министров и президентов не убивают вовсе не потому, что у них хорошая охрана. Никакая охрана не сможет остановить ассасина, имеющего достаточную квалификацию и обладающего достаточными ресурсами для проведения акта. Причем, квалификацию эту получить несложно, а ресурсов для этого нужно не так уж много.
Их не убивают, из за того, что их действия устраивают большинство настолько, что нет особенно сильного желания их убить. Или недостаточно "не устраивают", для принятия решения о ликвидации.
По аналогии с государством: любое государство существует до тех пор, пока не переходит некую границу. Все эти разговоры о "территориальной неприкосновенности" - чушь. Когда Ирак достаточно сильно надоел - его быстренько "отменили". Когда Югославия надоела своими глупостями - такое государство исчезло. Сейчас его нет.
Государство Израиль существует не потому, что у нас сильная армия. Вернее сказать, одна армия не в состоянии была бы справиться с задачей создания и сохранения государства. Нужны и внешние силы - другие государства. Государство должно вести себя "прилично", по крайней мере, внешне, если хочет жить. А если гнуть пальцы и кричать - мы самые крутые, надо быть чем-то вроде Китая или США. Иначе приедет большой медный таз и накроет государство.
Акт остановки флотилии свободы - правильный. То есть, это было правильное дело. Но даже правильные дела надо делать "ПРАВИЛЬНО", иначе их последствия окажутся хуже, чем вероятный проигрыш от бездействия. Подумаем:
По большому счету, даже появление в Газе новых 5-6 сотен автоматов с ракетами - не велико ухудшение. Там и автоматов и ракет - гораздо больше, чем им нужно для их целей. Все, кто хочет, автомат и патроны имеют и стрелять по израильским поселениям могут хоть до усрачки.
То есть, цель непропускания в Газу "флотилии свободы" - не военная. Она - политическая. Цель была - не создавать нежелательного прецедента - проникновение в зону боевых действий неподконтрольного каравана. Хорошо... Мы его не создали, это так.
Но мы ухудшили свой имидж в мире, который и так не Б-г весть на каком уровне. Это означает, что рано или поздно, тем или иным путем, но это массовое неприятие Израиля выплеснется наружу и получит свое практическое выражение. И тогда нам этот захват Мармары ОЧЕНЬ дорого обойдется. Вопрос - что важнее было: сделать через задницу правильное дело или улучшить образ Израиля в глазах всего мира?
Спросите Мубарака, что могут сделать простые люди - он Вам расскажет. Или бывшего президента Туниса. Спросите американских рейнджеров и солдат Дельты, что может сделать с организованной армией, поддерживаемой сильнейшей в мире экономикой, толпа безграмотных и обкуренных отморозков, - они Вам про Могадишо расскажут. А в итоге, США убрались из Сомали, фактически, признав свое поражение. Вот Вам пример: тактическая битва рейнджерами была, в общем, выиграна, а стратегическая - проиграна. И убежденность Дельты ( кстати, вполне оправданная ) в том, что они - одни из самых подготовленных солдат в мире, никого уже не заинтересовала.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 41
Паша

Носорог, мне бы вашу уверенность в том, что именно Вы знаете, как надо было бы правильно это сделать... Вот только, знаете, обычно реальность отличается от наших фантазий...
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 42
Носорог

обычно реальность отличается от наших фантазий...
Я отказываюсь видеть в этом комплимент реальности
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 43
Willy

Я думаю, что действия на Мармаре были абсолютно верными и то что расстреляли 9 бандитов было правильно (больше было бы много, меньше недостаточно для устрашения), не сделай мы этого и останови флотилию бескровно к Газе пошли бы еще 10 флотилий. Ну а сейчас они даже одну не могут собрать, люди боятся рисковать.

Ну а имидж у Израиля в любом случае будет плохой. И несмотря на это ничего подобного Югославии, Ираку или ЮАР с нами не сделают пока мы не начнем отстреливать тысячами наших арабов, да и если начнем все равно не сделают как не делают ничего с Сирией, которая несравненно слабее Израиля. Европейцы и американцы трусы, они бьют только беззащитных, которые не окажут сопротивления и не приведут к их потерям в живой силе.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 44
Носорог

Европейцы и американцы трусы, они бьют только беззащитных, которые не окажут сопротивления и не приведут к их потерям в живой силе.
Вам кажется, что сделать это с Израилем - проблема?
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 45
Willy

Да и большая, поскольку у нас есть ПВО и авиация, которые будут сбивать их самолеты причем в больших количествах - все это знают и потому не сунутся. Европейцы и американцы атаковали только по беззащитные Югославию, Ирак, и Ливию. О политических аспектах вследствие которых ни Америка ни Германия никогда не начнут войну с Израилем я уже не упоминаю.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 46
Рафаэль

Носорог

Остановить эти караваны - цель тактическая. Стратегическая цель - привлечь на сторону Израиля мировое общественное мнение. Или, по крайней мере, начать привлекать. Я не считаю эту цель достигнутой.
Именно тот факт, что действия Израиля не одобряются общественностью и является причиной появления такого рода акций. Надо не с акциями бороться, а с их первопричинами.


Да. Частично я могу с Вами согласиться. Однако армия сделала свою работу на 100%.
Ну нет у нас "министерства правды" Носорог. Слабые мы в этом деле. Может надо к опыту СССР обратиться? И всёж это лучше, чем если бы их пропустили в Азу.
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 47
Носорог

армия сделала свою работу на 100%.
Армия - да. Министерство обороны - процентов на 20.
Ну нет у нас "министерства правды" Носорог
У нас ни одного министерства нормального нет. Все занимаются сохранением своих кресел гораздо больше, чем своими прямыми обязанностями
всёж это лучше, чем если бы их пропустили в Азу.
Даже правильное дело, сделанное неправильно, превращается в неправильное дело. Да, их нельзя было пропускать в Газу, но делать это следовало по другому.
Когда Моссад искал Йосселе, то они не погнушались слепить компромат на одного из фанцузских раввинов. А вот на террористов - стыдно? Или Моссад только против раввинов умеет работать?
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 48
Рафаэль

Носорог кажется МОСАД почетал Ваши рекомендации

http://www.isra.com/news/138809
 Капитализм - тупиковая ветвь в развитии человечества.
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 49
Носорог

Это не совсем то, что я рекомендовал, но тоже вариант
Профиль 

Нетаниягу: Захваченное в море оружие произведено в Иране№ 50
Бурый Тино

Автор: Рафаэль
Дата : 30-06-11, Чтв, 13:51:17

Носорог кажется МОСАД почетал Ваши рекомендации

http://www.isra.com/news/138809


Почему-то сразу вспомнился "Еврейский пароход" Жванецкого.
- А еще они говорят, что у нас спи@@@ли винт на стоянке и потому нас заносит. Но это не страшно, мы ночью спи@@@ли винт у крейсера и нас опять заносит.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005109    Постингов:   000051