Украина на пути в Европу. Или нет?№ 401
МАГ

Cравнивать волеизъявление 2х миллионного народа с голосованием в больнице (или в дурдоме? ) - это конечно ПОЗИЦИЯ.   Возражать видимо бесполезно...
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 402
Бурый Тино

Автор: Носорог
Дата : 30-03-14, Вск, 02:51:12

если Ваши рассуждения в этой теме верны, не видать нам самостоятельности, как своих ушей.
Полной самостоятельности - разумеется, нет. Однако мы можем а) лавировать между США, Китаем и Россией, как Швейцария делает, например и б) стать незаменимыми для всех. Для этого нужно изготовить что-то революционное в области технологий.
Масштаб такой технологии - холодный ядерный синтез, например. Или - антигравитация. Или еще какая-нибудь хрень, к которой никто и как подступиться не знает.
А для этого нужен очень высокий уровень образования и очень высокий уровень дипломатии

Я бы добавил сюда еще и туризм. Например, та же Швейцария является мировым финансистом - и на том стоит. Но в любом случае, я очень не уверен ни в нашем образовании, ни в нашей дипломатии...
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 403
Бурый Тино

Автор: МАГ
Дата : 30-03-14, Вск, 08:30:58

Cравнивать волеизъявление 2х миллионного народа с голосованием в больнице (или в дурдоме? ) - это конечно ПОЗИЦИЯ.   Возражать видимо бесполезно...

Жители Крыма - это уже отдельный народ? Интересно...
А сравнить, увы, можно: Крым не является самостоятельным государством... Отсель - и не ему решать, куда входить...
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 404
Бурый Тино

Вон, как раз и крымские татары хотят отделиться. И что будете делать с их волеизъявлением? Скорее всего, положите. На это волеизъявление. С прибором.
Я думаю, присоединив Крым к России Путин совершил ошибку. Есть старый анекдот.
Два быка на горе, один старый, один молодой. Молодой горячится:
- Давай спустимся с горки быстро-быстро и трахнем вон ту белую коровку.
- Не торопись!
- Нет, ну давай спустимся быстренько-быстернько и трахнем ту белую коровку.
- Отстань!
- Ну давай...
- Пацан, мы спустимся с горки медленно-медленно и перетрахаем все стадо!

Мне кажется, Путин поторопился. Стадо-то он так и так поимеет. А посадив нужное правительство, если уж так охота - ну, договорился бы насчет Крыма.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 405
Носорог

Cравнивать волеизъявление 2х миллионного народа с голосованием в больнице (или в дурдоме? ) - это конечно ПОЗИЦИЯ.
Дело не типе учреждения и не в количестве проголосовавших. Дело в принципе. Степень демократичности - это одно. Степень законности - другое.
Если Вам не нравится сравнение с больницей, можно подобрать и несколько других примеров. Суть демократии в том, что каждый член сообщества ( неважно какого ) должен обладать правом участия, должен обладать правом свободного волеизъявления и его голос должен учитываться.
Однако тут уже вступает в силу законность. И именно Закон дает ответы на следующие вопросы:
1) Что есть само это сообщество? О чем мы говорим? В данном контексте, имеет значение, как определены крымчане. Это кто - русские, татары, украинцы? Имеет ли Крым законное право проводить референдум и если имеет, то в каких рамках? Если это автономия, то каковы полномочия власти автономии, ведь автономия должна подчиняться центру.
2) Кто является членом сообщества, а кто нет? Вот, к примеру, человек не имеет своей собственности в Крыму, но живет там с рождения. Он имеет право голосовать? Или с какого возраста можно начинать голосовать?
С этих точек зрения, крымский референдум, хотя и демократический, скорее всего ( я не знаю украинских законов, но подозреваю, что они - такие же, как и везде ) - незаконный с точки зрения законов Украины, частью которой он являлся де-юре. Поэтому сам факт проведения такого референдума - нарушение законов и организаторов этого плебисцита следует наказывать в соответствии с законами Украины. Если говорить о законных путях добиться независимости от Украины, то таким путем является совместная работа властей автономии и центральных властей Украины. Примерно так делает все Шотландия, так получали независимость Австралия и Новая Зеландия.
К сожалению, Крым - не первый прецедент такого вот "отделения". До него было Косово, что тоже, конечно, незаконно.
Сам по себе факт такого отделения подталкивает мир к новому витку сепаратизма. Это сейчас в России все радуются, но немножко забыли о том, что в Сибири, вообще-то, очень сильные сепаратистские движения и не первый год звучат в сибирских СМИ мнения о том, что надо бы Сибири отделиться и стать независимым от России государством. Кстати, китайская политика в этом вопросе весьма прозрачна - они хотят присоединить Сибирь к себе. Там уже сейчас китайское население по количеству сравнимо с русским. А лет через 10 и превзойдет его. Что будете делать, если Сибирь вдруг референдум об отделении от России объявит? А потом пойдет - Калининградская область ( историческая немецкая земля ), Карелия ( историческая финская )...
Я, конечно, понимаю, что у России, в отличие от Украины, хватит сил и средств, чтобы этому воспрепятствовать. Но только не надо мне говорить, что эти референдумы будут не демократическими, поскольку принципиально они ну ничем не будут отличаться от крымского.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 406
Бурый Тино

Ну, Финляндия с Россией тягаться не будет, это да. А вот Германия или Китай - это не Украина. А Сибирь - это огромная территория. И я вовсе не уверен, что Россия захочет воевать с Китаем. А поставить его на колени не получится, большевики не смогли, так нынешние точно не смогут. А Германия - это НАТО. И с ними вряд ли захотят воевать.
Собственно, я и написал, что Путин, скорее всего, с Крымом поторопился... Партия и так выиграна, так чего на пешку отвлекаться...
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 407
Носорог

Германия или Китай - это не Украина
Тонкое замечание. И, при этом, абсолютно верное
Сибирь - это огромная территория
Дело даже не в территории, дело в природных ресурсах и в инфраструктуре для их разработок - то, что Китаю жизненно необходимо. А Калининградская область... Непонятно, на самом деле, кто на нее права заявит - Польша, Литва или Германия.
В любом случае, просто этот вопрос не решить. И если жители Калининградской области проведут референдум и проголосуют за присоединение, например, к Польше, то непонятно, что будет делать РФ.
Подобный референдум можно проводить только в условиях почти полного паралича центральной власти, как это было в Косово и в Украине. РФ пока такое полу-коматозное состояние, конечно, не угрожает, но иметь в виду возможность таких референдумов следует
Путин, скорее всего, с Крымом поторопился.
Путин воспользовался моментом. Выиграл Крым. Теперь ведется игра за Украину. Выигрыш Крыма - победа тактическая. Однако эта тот тип тактической победы, что ухудшает стратегическое положение. Теперь, после того, как Россия в наглую отжала от Украины хороший кусочек и лишила ее 100 лимонов зелени в год, украинцев будет сложнее убедить войти с Россией в политико-экономический блок. У западников на Украине появились хорошие пропагандистские аргументы - смотрите, мол, это та же дрянь, что и СССР.
И по моему, единственный шанс России хоть как-то добиться успехов в Украине - надо показать всему миру ( а в первую очередь - украинцам ), как здорово теперь живется крымчанам под 3-цветным флагом вместо 2-цветного. Только тогда у про-российского президента есть шанс победить на следующих выборах. Причем до выборов осталось очень мало времени.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 408
Бурый Тино

На мой взгляд, отжатие Крыма было не слишком сложной операцией. Поскольку население реально поддержало эту идею. Хотя есть и интересный момент. Согласно сообщениям, более 90 процентов жителей Крыма проголосовали за переход под Москву. Но вот крымские татары, как выясняется, этому не слишком рады. Неужели их в Крыму меньше 10 процентов?
А Россия, как и СССР, победу одержит. Просто если делать по-умному, за ту победу можно было заплатить рубль, а Россия заплатит десять. Возможность мирного решения уменьшилась, ибо жизнь в Крыму за пару месяцев на должный уровень не поднять, а значит, придется Путину применять силу... Несмертельно - но неприятно.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 409
Феликс

Автор: Бурый Тино
Дата : 30-03-14, Вск, 14:02:51

Согласно сообщениям, более 90 процентов жителей Крыма проголосовали за переход под Москву.


Более 90 процентов жителей Крыма, которые учавствовали в референдуме, а крымские татары его бойкотировали.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 410
Рафаэль

Бурый Носорог и Феликс возьмите это и пришейте себе на рукав. Вы приняты в доблестные непобедимые российские войска. С этой минуты отдел министерство правды принимает вас на работу. За каждый пост на этом форуме вы будете получать по 12 рублей грязными




 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 411
Рафаэль

Суворов/Резун: если арабская нефть хлынет на рынок, Россия гарантированно упадет через год


Советский союз распался после падения мировых цен на нефть в результате давления США. Современную Россию может ожидать та же участь.

Об этом Gordonua рассказал бывший советский разведчик, историк и писатель Виктор Суворов.

"Что сказал Обама Путину, я не знаю, но могу предположить, исходя из исторических параллелей. У Советского Союза была агрессивная внешняя политика, он ввел войска в Афганистан и представлялся всему миру сверхдержавой. Тогда 40-й президент США Рональд Рейган собрал своих советников и принял решение надавить на Саудовскую Аравию, чтобы она сбросила цену на нефть – а рычаги давления у Америки были: она поставляла туда много оружия, кроме того, в США сберегались активы Саудовской Аравии", – напомнил события 30-летней давности историк.

В результате изменения добычи нефти в Саудовской Аравии упали мировые цены на энергоноситель, поскольку всем остальным странам также пришлось увеличивать добычу нефти.

"Саудовская Аравия начала усиленную добычу нефти и, соответственно, стоимость "черного золота" на мировом рынке снизилась. Остальным странам, чтобы возместить свои потери, пришлось гнаться за Саудовской Аравией и увеличивать производство собственной нефти. В итоге, цены на нефть рухнули, а вслед за ними рухнул и СССР", – рассказал Суворов об экономической причине падения Советского Союза.

Советское государство бывший разведчик сравнил со сказочным Кощеем Бессмертным, смерть которого хранится на конце нефтяной иголки.

"У Кощея Бессмертного смерть хранится на конце нефтяной иголки, и Рейган это знал. Думаю, и Обама знает. Во всяком случае, сценарий сходится на 100 процентов. Если на мировом рынке рухнет цена на нефть, – рухнет и Россия, потому что ничего, кроме нефти, газа и матрешек, она не производит. Если арабская нефть хлынет на мировой рынок, крушение Российской Федерации гарантированно произойдет через год", – уверен Суворов.

Историк также допустил, что Путин просчитался, надеясь на нерешительность Обамы во внешней политике.

"Очевидно, в разработке плана захвата Украины Путин исходил из того, что Обама в вопросах внешней политики нерешителен и не воспользуется методом Рейгана. А он, похоже, воспользовался. Причем обратите внимание: США не дубиной действует, хотя она у них большая-пребольшая, а просто договариваются с Саудовской Аравией", – уточнил Суворов.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 412
Рафаэль

удалено как хамское Кто там утверждал что Россия не боится санкций и США ?

Получите!!!


Через несколько часов после окончания переговоров в Париже главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, посвященных урегулированию украинской проблемы, на Украине признали, что Россия уже начала отвод своих войск с границы. Напомним, на прошедших переговорах американская сторона настаивала на необходимости отвода войск, которые создают обстановку "страха и запугивания".

На утро понедельника, 31 марта, количество российских войск по сравнению с данными на конец прошлой недели сократилось там минимум в четыре раза и продолжает уменьшаться.

Если в прошлую пятницу число российских военнослужащих, сосредоточенных на границе с Украиной, оценивалось украинскими экспертами в 40 тысяч человек (хотя секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий говорил о 100 тысяч российских военных. - Прим. ред. NEWSru.com), то сейчас оно составляет около 10 тысяч человек, сообщает "Главред".

"Москва не только горячо уверяет, что не собирается вторгаться в Украину, но и реально отвела некоторые части от границ... Это не значит, что можно брать шинель и идти домой. Но вероятность вторжения ощутимо снижается. Скажем так: если неделю назад мы оценивали вероятность вторжения России в 80%, то сейчас - где-то в 50%. И это радует", - цитирует издание руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука.

Впрочем, официальных данных со стороны украинских властей пока не поступало.

Лавров и Керри на переговорах говорили "на разных языках"

Четырехчасовая встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри не принесла никаких ощутимых результатов и завершилась без какого-либо конкретного результата. Стороны подтвердили стремление искать дипломатическое разрешение украинского кризиса и внесли предложения по деэскалации ситуации.

Российская сторона отметила, что готова "работать с украинским правительством, с украинским народом", чтобы добиваться обеспечения "прав национальных меньшинств, языковых прав, разоружения провокаторов, осуществления конституционной реформы и проведения свободных и честных выборов под объективным международным наблюдением".

Россия настаивает на конституционной реформе, подразумевающей федерализацию Украины, которая на данный момент является унитарным государством. "Мы убеждены, что федерализация является очень важным компонентом этой реформы, самое главное - это обеспечить единство Украины с учетом интересов всех без исключения регионов страны, с тем чтобы эта страна функционировала как единое государство необходимо найти компромиссы, консенсус между всеми регионами", - заявил Лавров, подчеркнув, что не должен "игнорироваться факт русского языка, как, безусловно, второго основного на Украине".

"Я не думаю, что так можно будет избежать договоренностей, которые так или иначе будут означать федерализацию Украины, - отметил министр. - Мы не навязываем каких-либо схем, украинцы должны будут сами договориться, как будут уважаться права и западных, и восточных, и южных регионов". "Должна быть какая-то схема, которая позволит каждому региону избирать свое руководство, - сказал глава МИД РФ. - Я думаю, что без этого не обойтись".

Американская сторона заявила, что действия России в течение последних недель являются "незаконными и нелегитимными".

Глава Госдепартамента подчеркнул, что для разрешения ситуации Москве необходимо отвести войска от границ с Украиной и отметил, что присутствие российских войск на границе с Украиной создает обстановку "страха и запугивания". "Любой прогресс применительно к ситуации на Украине должен включать отвод значительного числа российских войск, которые массово сосредоточены вдоль украинских границ", - сказал Керри.

Он подчеркнул, что урегулирование ситуации должно происходить при непосредственном участии нынешних украинских властей, с которыми Россия должна сесть за стол переговоров. Вашингтон же готов "создать климат для переговоров".

"США и мировое сообщество решительно поддерживают государственный суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы продолжим поддерживать право украинского народа выбирать свое собственное будущее", - сказал Керри.

Он также отметил, что решать вопрос о возможной федерализации предстоит именно украинской стороне. "Не нам принимать решение относительно заключения договора о федерализации, это должна сделать украинская сторона, - считает госсекретарь. - Разумеется, при этом Украине необходимо будет учесть мнение России, у которой существуют давние связи с этой страной и свои интересы на Украине".

**************************************
Вобщем, так, Рафаэль. На протяжении всей этой дискуссии, да и в других темах, ты почему-то считаешь себя в праве хамить, обзывать собеседников, клеить ярлыки и материться. Следующий твой пост с подобными вещами будет удален в корзину, а ты получишь бэн. И торговли не будет.
********************************************
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
[ 31-03-14, Пнд, 11:05:05 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 413
Паша

Судя по вашим сообщениям и США и Украина смирились с Крымом и только пытаются уговорить Россию не трогать Харьков и Донецк.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 414
Паша

Рафаэль, и всё-таки, как ты думаешь, если ты спросишь произвольного жителя западной Украины, что он думает о русских и евреях, какой наиболее вероятный ответ ты получишь? Вот тебе чётко, математически, сформулированный вопрос.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 415
Рафаэль

Паша я часто ездил на запад Украины. Никаких украинских нацистов я там не видел. В целом украинцы к евреям относятся лучше чем русские. Я говорю о поколениях 70-х 80 90



Пока мы тут спорим, русские решили наказать пендосов и ввели против них санкции



 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 416
Рафаэль

Экс-советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов считает, что российских военнослужащих отправили в Крым на смерть. В интервью каналу 1+1 Илларионов сказал, что российский президент готов пожертвовать собственными военными и простыми российскими гражданами, пребывающими в Украине, чтобы предъявить это в качестве провокаций, совершенных со стороны Украины.

– На территории Украины уже сейчас находится несколько групп российского спецназа. Не только титушки, не только российские туристы, которые вывешивают российские флаги на те или иные администрации, а группы российского спецназа, задача которого: открывать огонь и УБИВАТЬ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН И РОССИЙСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ на территории Украины, для того, чтобы предъявить это в качестве провокаций, - утверждает экс-советник Путина. - Именно так действовали российские части на территории Грузии в Южной Осетии, когда российский спецназ расстрелял российских же офицеров и потом тела этих офицеров были предъявлены в качестве доказательств убийства российских миротворцев грузинами.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/191111/



 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 417
Рафаэль

модератор это не я, это философ, русский







 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 418
Носорог

Судя по вашим сообщениям и США и Украина смирились с Крымом и только пытаются уговорить Россию не трогать Харьков и Донецк
Да мне как-то и не кажется, что Россия всерьез собиралась вводить войска в Восточную Украину. Так, стволами танков помахали немного.
А чего еще остается? Войска НАТО в Севастополь вводить? Авианосец через Босфор протискивать?
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 419
Бурый Тино

Это тоже Ильин, русский философ:
2. Установим сразу же, что подготовляемое международною закулисою расчленение России не имеет «за собою» ни малейших оснований, никаких духовных или реально-политических соображений, кроме революционной демагогии, нелепого страха перед единой Россией и застарелой вражды к русской монархии и к Восточному Православию. Мы знаем, что западные народы не разумеют и не терпят русского своеобразия. Они испытывают единое русское государство как плотину для их торгового, языкового и завоевательного распространения. Они собираются разделить всеединый российский «веник» на прутики, переломать эти прутики поодиночке и разжечь ими меркнущий огонь своей цивилизации. Им надо расчленить Россию, чтобы провести ее через западное уравнение и развязание и тем погубить ее: план ненависти и властолюбия...

И вот когда после падения большевиков мировая пропаганда бросит во всероссийский хаос лозунг «Народы бывшей России, расчленяйтесь!», то откроются две возможности: или внутри России встанет русская национальная диктатура, которая возьмет в свои руки крепкие «бразды правления», погасит этот пробельный лозунг и поведет Россию к единству, пресекая все и всякие сепаратистские движения в стране; или же такая диктатура не сложится, и в стране начнется непредставимый хаос передвижений, возвращений, отмщений, погромов, развала транспорта, безработицы, голода, холода и безвластия...

Не умно это. Не дальновидно. Торопливо в ненависти и безнадежно на века. Россия — не человеческая пыль и не хаос. Она есть прежде всего великий народ, не промотавший своих сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ изголодался по свободному порядку, по мирному труду, по собственности и по национальной культуре. Не хороните же его преждевременно!

Придет исторический час, он восстанет из мнимого гроба и потребует назад свои права!
 
[ 01-04-14, Втр, 15:44:49 Отредактировано: Бурый Тино ]
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 420
Бурый Тино

Автор: Рафаэль
Дата : 31-03-14, Пнд, 20:10:15

модератор это не я, это философ, русский








Я понимаю, украинцам очень хотелось бы именно такого, однако, подозреваю, эти слова относятся не ко всей России, а к большевикам. Ибо Ильин был одним из ярык противников большевиков... Так что, контекст давайте.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 421
Носорог

Ильин? Это тот самый "дворянин", который вместо того, чтобы свой долг перед страной выполнять, свалил в Европу, там работал в университете при Гитлере, которого сильно хвалил за то, что тот препятствует большевизму? Философ?
То тот товарищ, что про режим Гитлера писал: "Мы советуем не верить пропаганде, трубящей о здешних «зверствах», или, как её называют, «зверской пропаганде». Есть такой закон человеческой природы: испугавшийся беглец всегда верит химерам своего воображения и не может не рассказывать о чуть-чуть не настигших его «ужасных ужасах" (Источник )
Это тот Ильин, что был вдохновителем РОВС, участники которого сражались на стороне 3-го рейха против СССР во Второй Мировой Войне?
Даже этот, скажем прямо, неоднозначный человек писал следующее: "...подготовляемое международною закулисою расчленение России не имеет «за собою» ни малейших оснований, никаких духовных или реально-политических соображений, кроме революционной демагогии, нелепого страха перед единой Россией и застарелой вражды к русской монархии и к Восточному Православию. Мы знаем, что западные народы не разумеют и не терпят русского своеобразия. Они испытывают единое русское государство как плотину для их торгового, языкового и завоевательного распространения. Они собираются разделить всеединый российский «веник» на прутики, переломать эти прутики поодиночке и разжечь ими меркнущий огонь своей цивилизации. Им надо расчленить Россию, чтобы провести ее через западное уравнение и развязание и тем погубить ее: план ненависти и властолюбия...
И вот когда после падения большевиков мировая пропаганда бросит во всероссийский хаос лозунг «Народы бывшей России, расчленяйтесь!», то откроются две возможности: или внутри России встанет русская национальная диктатура, которая возьмет в свои руки крепкие «бразды правления», погасит этот пробельный лозунг и поведет Россию к единству, пресекая все и всякие сепаратистские движения в стране; или же такая диктатура не сложится, и в стране начнется непредставимый хаос передвижений, возвращений, отмщений, погромов, развала транспорта, безработицы, голода, холода и безвластия...
...Россия — не человеческая пыль и не хаос. Она есть прежде всего великий народ, не промотавший своих сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ изголодался по свободному порядку, по мирному труду, по собственности и по национальной культуре. Не хороните же его преждевременно!
Придет исторический час, он восстанет из мнимого гроба и потребует назад свои права!
" ( Источник )
Я бы осторожно цитировал Ильина - это не слишком последовательный человек, не слишком объективный и, кроме всего, весьма странно понимающий свой долг дворянина и аристократа.
Тем не менее, мне не очень-то верится, что Ильин такое вот высказал. А ссылка есть на эту его цитату, Бурый Тино?
 [ 01-04-14, Втр, 16:13:19 Отредактировано: Носорог ]
[ 01-04-14, Втр, 16:16:27 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 422
Носорог

Ильин был одним из ярык противников большевиков.
Таким же противником был Черчилль. Однако сэр Уинстон не считал это достаточной причиной оправдывать Гитлера
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 423
Носорог

О, Бурый Тино, только сейчас заметил, что Вы этот отрывок уже процитировали
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 424
Носорог

Вообще-то, я читал пару-тройку работ Ильина, и слова "паскудный", "блевота", "дерьмо" не складываются у меня с обычной его манерой выражаться. Подозреваю, что будет непросто найти ссылку на труд Ильина, содержащий, неважно в каком контексте, эту, признаю, весьма образную реплику...
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 425
МАГ

Россия не изнасиловала Крым, а соблазнила!    Надеюсь, понятна разница?   В то время как Косово, к примеру, было именно изнасиловано. Простите за аллегории!
Сибирь - это территория от Челябинска до Владивостока.   Если всё её население квалифицированным большинством проголосует за суверенитет - не вижу, почему бы этого не признать. В демократическом обществе волеизявление народа это ВЫСШИЙ ЗАКОН.   Или по вашему, надо предварительно УБИТЬ пару сотен тысяч или пару миллионов людей, чтобы признать что-то ЗАКОННЫМ?
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 426
Носорог

Сибирь - это территория от Челябинска до Владивостока.
Я не знаю, откуда докуда территория Сибири простирается, однако то, что - огромная территория, - бесспорно. И богатейшая.
Если всё её население квалифицированным большинством проголосует за суверенитет - не вижу, почему бы этого не признать.
А если за присоединение к Китаю?
Да и не имеет это значения. В референдуме должны принимать участие все граждане страны - это раз. А во вторых, результаты референдума - вовсе не обязательны к исполнения властями. Как пример, во время референдума в 1991-м году о сохранении СССР "за" высказались 75% проголосовавших. И что же?
Референдум - это метод народа донести до правительства свое мнение, а вовсе не верховный приказ
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 427
Бурый Тино

Носорог, я привел эту цитату, чтобы показать: Ильин говорит и прямо противоположные вещи. Кроме того, ОЧЕНЬ краткий пробег википедии показал, что у этого человека, в принципе, были основания так говорить, если он имел ввиду большевиков.
Кроме того, как это ни печально, но я не считаю Ильина тем самым человеком, который изрекает истину в последней инстанции. А если поискать в сети, то, думаю, можно найти достаточно высказываний, нелицепритных России. Как, впрочем, и наоборот, руссофильских.
МАГ, я очень сомневаюсь, что Кремль позволит Сибири отделиться. Или даже Карелии. Не говоря уж о Калининграде. Даже если будет проведен референдум и 100% скажут, что желают перейти под юрисдикцию Китая/Финляндии/Германии.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 428
Бурый Тино

Автор: Носорог
Дата : 01-04-14, Втр, 16:19:41

Ильин был одним из ярык противников большевиков.
Таким же противником был Черчилль. Однако сэр Уинстон не считал это достаточной причиной оправдывать Гитлера

В википедии сказано, что часть деятелей РОВС поддержала Гитлера, а часть - ушла в Сопротивление...
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 429
Носорог

часть деятелей РОВС поддержала Гитлера, а часть - ушла в Сопротивление
Так и есть. Однако Ильин публично пытаться реабилитировать Адольфа в глазах мировой и русскоязычной общественности
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 430
Рафаэль

МАГ, я очень сомневаюсь, что Кремль позволит Сибири отделиться. Или даже Карелии. Не говоря уж о Калининграде.


Меркель рассказывает китайскому лидеру, сколько земли оттяпала фашистская Россия у китайских товарищей.






-А не пора ли нам вернуть Кинесберг и ваши земли товарищ Си Цзиньпин?
-Сия-Сия Ангела, мы давно хотели, но этот русский медведь такой большой и страшный!
-Не волнуйтесь товарищ Си. Передайте нашим китайским товарищам, что вам только нужно начать а мы их до-давим.
-дасис фантастиш фрау Меркель!







http://zn.ua/WORLD/angela-merkel-podarila-si-czinpinu-pervuyu-tochnuyu-kartu-kitaya-s-territoriyami-rossii-na-ney-foto-142355_.html
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 431
Паша

Рафаэль, я понимаю вашу нелюбовь к России, но вы так и не ответили на мой вопрос.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 432
Рафаэль

Автор: Паша
Дата : 31-03-14, Пнд, 15:29:32

Рафаэль, и всё-таки, как ты думаешь, если ты спросишь произвольного жителя западной Украины, что он думает о русских и евреях, какой наиболее вероятный ответ ты получишь? Вот тебе чётко, математически, сформулированный вопрос.




Автор: Рафаэль
Дата : 31-03-14, Пнд, 15:54:07

Паша я часто ездил на запад Украины. Никаких украинских нацистов я там не видел. В целом украинцы к евреям относятся лучше чем русские. Я говорю о поколениях 70-х 80 90



Пока мы тут спорим, русские решили наказать пендосов и ввели против них санкции





Паша ты стана ленивый, не читаешь собеседника!

 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 433
Рафаэль

Санкции говорите не работают?

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=241638
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 434
Феликс

Я прочитал печальный для России анализ на сайте "Эхо Москвы":

         ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ

Острая фаза украинского кризиса миновала. Главный вопрос - рискнет ли Путин вводить войска на Восток Украины решен: не рискнет.

Хотя военно-экономическая и геостратегическая логика прямо требовала ввода. Оросительный канал, электричество, сырье для промышленности и вывоз произведенной продукции - все это диктует необходимость взять под контроль инфраструктуру прилежащих областей. Иначе Крым - осажденный эксклав. Слабые портовые терминалы заведомо не готовы к приему возросшего потока грузов, поэтому россказни о снабжении по морю, равно как и о строительстве моста через Керченский пролив (минимум 3-4 года) - досужая пропаганда. Кроме того есть фактор Приднестровья, которое оказалось в тисках между недружественной Молдавией и еще более недружественной (теперь) Украиной. Так что сухопутный коридор Луганск-Одесса вплоть до границы с Приднестровьем - необходимая с тактической точки зрения вещь.

Однако военной логике противостоит логика политики. В Кремле не ждали такой сплоченности Запада. Предполагалось, что пошумят и заткнутся - как с Грузией. Но перспектива санкций третьей степени оказалась совершенно реальной - и по трезвому рассуждению, режим может их не выдержать. Во-вторых, с каждым упущенным днем нарастает боеготовность украинской армии - уж какая она ни есть. Без стрельбы точно не обойдется, а коллективный Путин вовсе не хочет цинковых гробов и славы инициатора братоубийственной войны на чужой территории. В-третьих, стратеги просчитались с оценкой социальной поддержки. Киевскую власть и западенцев на Востоке не любят - но этого мало, чтобы радостно приветствовать зеленых человечков без опознавательных знаков. Особенно, если те будут стрелять. А стрелять - см. выше - придется. Восток Украины, безусловно, хотел бы большей самостоятельности и независимости. Именно поэтому он не готов взамен Киева безоглядно уйти под Москву. Напротив, сознавая слабость нынешних киевских властей, восточным регионам выгоднее вести торг о повышении статуса как раз с ними, а не с безальтернативным Кремлем.

Подтверждением неготовности кремлевской Корпорации к эскалации стало приобретение И.Сечиным упавших в цене после крымского аншлюса акций «Роснефти» на 1 млрд. рублей. Сечин отлично информирован, и если бы он ожидал обострения, повременил бы недельку-другую, пока курс не провалится еще ниже - что неизбежно случилось бы после вторжения. Стало быть, не ожидал. Вопрос, откуда у него в кармане в нужный момент возник лишний миллиард, оставляем в стороне.

Ночной звонок Путина Обаме и последовавший за ним разворот самолета Дж. Керри для парижской встречи с Лавровым был ясным сигналом о желании обговорить условия отступления в обмен на разблокирование Приднестровья и «федерализацию» Украины. Американцы, вопреки искренней вере патриотической общественности, не дураки. Прочитали сигнал так, как его следовало прочитать: наступать Кремль боится.

Можно только посочувствовать министру Лаврову. Ему выпало защищать позиции, которые удержать в принципе невозможно. Он сделал все что мог, с горя запустив перед встречей кучу небылиц про Приднестровье, «Правый сектор» и снайперов. Не для Керри, конечно - а подстелить соломки патриотической общественности. Чтобы ей было что жевать, когда нечего говорить. Но у политики свои правила - если партнеру заранее ясно, что ты взвесил плюсы и минусы вторжения и понял, что задницу надерут слишком больно, глупо требовать, чтобы в награду за заботу о собственной заднице тебе еще отвалили дипломатических пряников. Посему г-н Керри проявил предсказуемую несговорчивость: никто, уважаемые господа, вас в крымскую мышеловку не тащил. Вот и кушайте свой бесплатный сыр, убеждая сторонников, что прищемленный хвост совсем не болит. США сухо настаивают на подключении к переговорам киевского правительства - того самого, о нелегитимности которого громко рассуждают в Кремле. И ведь, похоже, придется согласиться - коль скоро надежды на дестабилизацию и откол Восточной Украины не оправдываются.

Взвесим сухой остаток. Амбициозная история начиналась с обещания вернуть Украину (всю целиком!) в сферу влияния Москвы, встроив ее в Таможенный союз и евразийскую систему ценностей. Это программа-максимум. Она, очевидно, провалилась. Настала очередь программы-минимум - забрать под крыло хотя бы Восток Украины вместе с Крымом. На языке Корпорации это обозначается кодовым словом «федерализация». Первым эту замечательную идею еще во время оранжевой революции 2004 г. озвучил директор Института стран СНГ К.Ф.Затулин. Тогда он выражался смелее и интерпретировал «федерализацию» как приглашение украинскому Западу проваливать в свою Европу, а Востоку вернуться в сферу влияния России. Отличие тогдашних корпоративных представлений о «федерализации» заключалось в иллюзии, будто Восток по умолчанию включает в себя Киев. Сегодня амбиции сократились: мы слышим страстные речи про «наш» Харьков и Донбасс; реже про Одессу. Киев за 10 лет полегоньку откочевал на Запад - естественный результат большей привлекательности европейской системы ценностей в сравнении с патриотическими байками Корпорации.

Полезно иметь в виду, что термин «федерализация» в устах Ангелы Меркель и других европейских политиков подразумевает нечто совсем иное - чисто внутренние статусные отношения между землями и федеральным правительством в рамках единого суверенного государства. Примерно как в федеративной Германии или в федеративных США. Скорее всего, передела территориальных статусов Украине все равно не миновать - но она очень постарается обойтись при этом без братской помощи Кремля.

30 марта стало ясно, что программа-минимум тоже провалена. Коллективный Путин вынужден удовлетвориться символической победой в Крыму, которая откликается краткосрочным всплеском популярности и долгосрочными финансово-экономическими трудностями содержания дотационного эксклава в проблемном окружении. Плюс нарастающая международная изоляция. Плюс ожидаемая блокада Приднестровья - а вы на что рассчитывали? Плюс ожидаемые действия Запада на нефтегазовом направлении. Победные фанфары отзвучат, а проблемы останутся.

Сорвать выборы нового президента Украины не удается. Хотя попытки, несомненно, продолжатся. Республиканские элиты (пока?) демонстрируют способность к компромиссу и формируют вменяемые предвыборные союзы. При этом кандидатам с Востока априори будет тяжелей: Янукович грациозно изъял миллионы разочарованных избирателей из электората Партии Регионов. Путин не менее изящным ходом вычел еще 1.5 миллиона крымских голосов. Так что новый президент будет скорее киевским, нежели донецким. Москве так или иначе придется иметь с ним дело - в гораздо менее комфортных условиях, чем полгода назад, когда Кремль только заваривал кашу с обольщением Украины.

Несложно предвидеть дальнейший ход событий. Компенсируя провалы на украинском и международном фронте, Корпорация будет вынуждена сосредоточиться на завинчивании гаек во внутренней политике. Затыкать последние независимые СМИ, через которые просачивается объективная оценка действий руководства, бороться с интернетом, голосить о «пятой колонне» и жаловаться на империалистическое окружение. А какой еще реакции со стороны ближайших соседей (Прибалтика, Финляндия, Грузия, Молдавия…) вы изволили ожидать, с кондачка вводя войска на территорию независимого государства? Кто и что, кроме НАТО, может гарантировать безопасность и суверенитет этих стран, где тоже живут русские люди, которых Кремлю вдруг захочется защитить?

С переходом украинского кризиса в долговременную холодную фазу, когда решающее значение приобретает soft power, европейская система продолжит понемногу наращивать свои социальные и экономические преимущества, на которые Кремлю ответить нечем. Если, конечно, не считать ответом зеленых человечков без опознавательных знаков и взвизги Раши Тудеян, на которые уже давно не обращают внимания - как не обращали на болтовню ТАСС, который всегда был уполномочен заявить нечто экзотическое.

Западу спешить некуда. Он неплохо чувствует себя, понемногу поднимаясь из экономического кризиса на волне новых технологических решений. В том числе в области энергетики. А вот про путинскую трубопроводную империю такого не скажешь. Те, кто сравнивает действия Путина в Крыму с действиями Гитлера в Судетах и в Австрии, упускают из вида важное обстоятельство. Гитлер развернул экспансионистскую программу на фоне мощного экономического роста, связанного с выходом из глобальной депрессии 30-х годов и началом нового длинного кондратьевского цикла. Экономический ветер дул в паруса этого гада.

Путин в отчаянии схватился за Крым на фоне очевидной рецессии в нашем хозяйстве - надеясь прикрыть болезненную неудачу с Таможенным союзом. Если убрать бубны ТВ-шаманов, радоваться абсолютно нечему. Убедить себя, что 2 миллиона граждан Крыма это больше и лучше, чем оставшиеся на раздраженной Украине 43 миллиона - задача не для среднего ума. Боюсь, даже несравненный Д.Киселев не сможет с необходимым напором дуть (или что он там делает) против ветра очевидности.

Прогноз погоды ясен: мышеловка захлопнулась. Бесплатный телевизионный сыр закончится через полгода, если не раньше. Трубопроводной Корпорации остается только топырить пальцы через решетку вслед спокойно обгоняющим ее развитым странам. Корпорацию не жалко - ей самое место в зоопарке. Жалко тех, кого она сожрет или раздавит в своей клетке, прежде чем помрет от недокорма по хорошо известному образцу. Жалко Россию, которая опять заходится в бурных, продолжительных аплодисментах, переходящих в овацию.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 435
Носорог

Феликс, я прочел этот анализ. Не могу сказать, что глупо, но я бы не рисовал все в таких мрачных для России тонах.
Во первых, "Эхо Москвы" - по умолчанию, оппозиционный правительству Путина орган. Это, в общем-то, неплохо, на фоне подавляющего большинства жополизов, однако, объективного мнения от "Эхо Москвы" добиться сложно. Как и от официоза, только в другую сторону. Судя по тому, что пишут подконтрольные Путину СМИ, - все замечательно. Судя по тому, что пишет "Эхо...", - все плохо. И эйфория и паника - две крайности, совершенно, на мой взгляд, в данной ситуации неуместные.
Мне кажется, что "Эхо..." некоторым образом проигнорировало как ретроспективу, так и перспективу для Украины. Немножко забыли историю и о реальности говорят только в одном контексте.
Посмотрите сами на историю. Хотя бы, на ближайшую. В 2004-2005 гг. в Украине случилась Оранжевая Революция. Это было реакцией оппозиции на избрание Януковича президентом. Тогда много было лозунгов о том, что Украина должна выйти из-под влияния Москвы, пойти по европейскому пути развития и т.д и т.п. Однако, избранное после скидывания Януковича правительство посидело, подумало, и вернулось под московское крылышко. А потом - избрали Януковича.
Сегодняшняя ситуация - просто клон тогдашней, только вместо ЕЭП теперь фигурирует ТС ЕврАзЭс, а вместо Ющенко - пока неясно кто ( Кличко, Тягнибок, etc. ). Остальные действующие лица не поменялись. Даже Тимошенко опять не на первых ролях.
То есть, случившееся в феврале 2014-го уже случалось в феврале 2005-го. И к чему это привело, мы видим - несколько лет антироссийской риторики и подчиненно-российской экономики правительства Ющенко ( западники ), а потом - избрание представителя восточников на пост Президента.
Есть такое понятие в бихэйвористской психологии "черный ящик". Это когда нет смысла пытаться понять механизм принятия решений какого-то человека, а просто принимаем как данность - в такой вот ситуации этот человек принимает такое вот решение. Кому интересно, могут искать побудительные мотивы, но и без мотивов понятно, как именно поступит человек, просто потому, что он в аналогичной ситуации уже так поступал.
Так и с Украиной. У Украины уже был шанс выйти из-под контроля Кремля ( в 2005-м ) и снять свою экономику с "газовой иглы". И эмиссары Запада там точно также, как и сегодня, активно советовали Украине это сделать, и политическая риторика власти была соответствующей, и пророссийского президента скинули ( того же самого, кстати ). Однако, сорри - у Украины это не получилось. Не вижу, почему это должно получиться сегодня.
Как это ни грустно, но у Украины на это просто нет денег. Их не было в 2005-2006, когда Европа и США были на предкризисном пике экономической активности и могли кредитовать что угодно и на какие угодно суммы. Их, денег, тем более, нет сегодня, после кредитного кризиса в 2008-2009, после кризиса Евро 2012-2013. Кроме того, риторика - риторикой, однако исторические, экономические и семейные связи украинцев с россиянами никакие деньги не порвут еще очень долго.
А теперь - про перспективу: жить Украине под крылышком Европы комфортно не будет. Вдруг окажется, что большинство с/х мощностей не соответствует санитарным нормам Европы и их придется либо приводить в соответствие ( что довольно дорого ), либо закрывать.
Вдруг окажется, что промышленность Украины не выпускает ничего, что нужно западному покупателю. Это в Россию они могли свою рухлядь гнать.
Высшее образование украинцев ( о нем в начале темы с большим восторгом писал Рафаэль ) вдруг в конкуренции с тем же французским или итальянским, окажется абсолютно неактуальным и смехотворным. Я уж не говорю про британские или немецкие ВУЗ-ы.
Вдруг ре-экспорт газа перестанет быть выгодным. Ведь теперь газ в Украину попадает по более высокой цене. Да, какое-то время Европа придержит хорошую мину при плохой игре, и согласиться покупать в России газ дорого и продавать его в Украину дешево ( возможно затем, чтобы Украина потом этот же газ продала Европе обратно дорого ), но это долго не продлится.
Вдруг окажется, что техника безопасности на украинских АЭС - ниже плинтуса. Да, главный покупатель украинского электричества ( кроме самой Украины, конечно ) - Россия, и России наплевать на технику безопасности украинцев, а вот Европе - не наплевать. И энергию они покупать у Украины больше не станут - просто не нужно. Так что и АЭС могут встать.
Все вышеперечисленное имеет весьма высокую вероятность случиться. И если в то же время Крым будет процветать ( а РФ всерьез намерена вкачать в Крым бешеные деньги ), если крымские родственники и друзья харьковчан будут хвастаться своими высокими пенсиями, то некая работа в мозгу харьковчан произойдет. И я не удивлюсь, если лет через пять существующая ныне власть уйдет в небытие, а вместо нее появится кто-то вроде Януковича, только без криминальных амбиций.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 436
Рафаэль

Теперь с Болгарии в Крым не полететь!
Я в шоке!!!
Только на лисапеде!




Европейская организация по безопасности аэронавигации: Полеты в Крым запрещены
.
Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Крым, в частности в Симферополь и Севастополь.

Такое сообщение Евроконтроля обнародовано на веб-сайте flightworx.

Евроконтроль, строго следуя Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, не будет признавать любые односторонние декларации аэронавигационного обслуживания над какой-либо частью украинского воздушного пространства, изданных не украинской властью.

Полеты в Симферополь и Севастополь запрещены до дальнейших уведомлений.

Евроконтроль также советует при выборе маршрутов кроме закрытых, согласовать их с украинскими, румынскими, болгарскими и турецкими диспетчерскими центрами во избежание нарушений в воздушном движении.

Евроконтроль координирует и планирует управления воздушным движением для всей Европы. Это включает в себя работу с национальной властью, поставщиками аэронавигационного оборудования, гражданскими и военными пользователями воздушного пространства, аэропортами и другими организациями. Его деятельность включает в себя стратегическое и тактическое управление потоками, подготовку диспетчеров, региональный контроль воздушного пространства и а также сбор аэронавигационных налогов.


 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 437
Паша

Рафаэль, я читаю внимательно, ты можешь без намёков и окольных путей чётко ответить именно на мой вопрос?
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 438
Рафаэль

Массовый исход крымчан с острова. Люди бегут из тёплых объятий своих "защитников"

Путин мразь делает людей бежанцами!

1 http://obozrevatel.com/politics/86457-polsha-prodolzhaet-prinimat-bezhentsev-iz-kryima.htm

2 http://russian.rt.com/inotv/2014-03-29/Euronews-Schet-bezhencev-iz-Krima

3 http://obozrevatel.com/society/78951-shkolniki-bezhentsyi-iz-kryima-predpochli-v-kieve-uchitsya-na-ukrainskom.htm

Вот как кремлёвские подонки-политики играют судьбами людей!
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 439
Носорог

"Современная история Украины в украинских СМИ :
Янукович был агентом Путина и желал погубить Украину, но его свергли агенты Путина из правого сектора, желающие погубить Украину, и тогда к власти пришли агенты Путина - олигархи и продажные чиновники желающие погубить Украину, но против этого восстали агенты Путина на Востоке - желающие погубить Украину, но им помешала агент Путина Юлия Тимошенко желающая погубить Украину."
"Тяжело украинцам будет выбирать между Дартом Вейдером, Ярошем и Рабиновичем..."

( C )
 
[ 03-04-14, Чтв, 14:13:56 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 440
Рафаэль

Носорог Вы принимаете участье в этой заварушке?

http://www.bfm.ru/news/252916
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 441
Willy

Автор: Паша
Дата : 31-03-14, Пнд, 15:29:32

Рафаэль, и всё-таки, как ты думаешь, если ты спросишь произвольного жителя западной Украины, что он думает о русских и евреях, какой наиболее вероятный ответ ты получишь? Вот тебе чётко, математически, сформулированный вопрос.


Откуда интересно Рафаэль, никогда не живший на Украине может знать ответ на этот вопрос? К тому же еврейский вопрос в сегодняшней Украине, особенно в Львове неактуален, поскольку подавляющее большинство оттуда уехало. Так что антисемитизм там видимо не острый, ну а русских я уверен, что ненавидят, также как русские во время войны ненавидели немцев и правильно делали.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 442
Паша

Вилли, вопрос не подразумевал обязательного знания правильного ответа. Там было "как ты думаешь", что определяло наличие чёткого ответа. И не нужно жителю западной Украины видеть соседа еврея, чтобы ответить на вопрос, как он относиться к евреям...
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 443
Рафаэль

Паша мне не надо думать!
Я знаю ситуацию из первых рук. Я был в Украине за последние 12 лет раз 30 как минимум. Раз 10 за последние 4 года. У меня были планы наладить производство "дудей шемеш" в Крыму. Я отказался от этой затеи по разным причинам. 1-ое надо было делать серьёзные капиталовложения и второе, отдачу можно было ждать лет через 7-8. Но главная причина - у меня было предчувствие того что сейчас происходит. Паша кто тебе так мозг засрал? С чего ты вообще взял, что евреев преследуют в западной Украине или плохо к ним относятся? Паша во Львове евреи живут лучше чем в Израиле и пользуются большим уважением. В Украине нет "ешь атид" с его фюрером, нет антисемитских партий и организаций, которых полно в Израиле. Паша в Израиле каждый день звучит с экранов ТВ завуалированные призывы к погромам и истреблению евреев, Торы, Традиций. Полно галахических евреев выходцев из славянских республик, которые по первому призыву, пойдут резать евреев в Бней Браке в Невей Шаарим, да и не только ордодоксов, вообще любого кто в кипе. Нигде в мире нет такого количества антисемитов как в Израиле

Можешь позвонить по телефону: 032 (код Львова) -238-11-78 или 238-98-60 - «Хэсэд- Арье»
Всеукраинский еврейский благотворительный фонд расположенный в городе Львове по улице Котляревского дом 30 и спросить как им там живётся?

Паша Львов красавец и Львовяне замечательные люди. Львов современный европейский город, чистый, ухоженный и горожане не плюются в общественных местах, нет пьяни и рвани, быдлятины как в крупных городах России. Львов ни чем не уступает таким городам как Прага, Будапешт, София, Варшава. Люди доброжелательны и улыбаются каждому незнакомцу, всегда участны и расскажут тебе куда и как пройти Паша.
Кто поиздевался над твоим мозгом и загрузил в него всю эту туфту? Ответь мне - если бы в Украине был бы тот антисемитизм и погромы о которых здесь пишет доктор Носорог и некто Тино, тот что бурый - Израиль молчал-бы, никак не отреогировалбы?

Каждый год в Украину едет 100 000 - 150 000 евреев на могилу Раби Нахмана в Умань. Я сам там побывал раз 20. Паша ты слышал хоть один случай когда бы хохлы обидели хоть одного еврея?

Паша когда ты приземляешься в аэропорту Борисполь, уже на проходе, где проверяют паспорта ты чувствуешь доброжелательность со стороны персонала и таможенников, красивую улыбку украинских таможениц. Ах Паша, ты не представляешь как они хороши, все как на подбор, грудастые, с попкой как орех, и ножками от ушей, волосы словно грива соломенная с косой до попы (Вилли ) Ну а самое главное, это улыбка Паша. Улыька на миллион долларов Паша. Доброжелательная Паша. Им всё равно откуда ты приехал, какой национальности и кокого цвета твоя жопа, лицо какой национальности ты. Раз ты приехал к ним - значит ты ДРУГ, ты СВОЙ. Там не говорят "ууу понаехали!!!" Тебе рады Паша и в тебе не видят чужого.
Чего не скажешь о России. И в России ты уже в аэропорту чувствуешь куда ты приехал, в какую жопу ты попал. Лица у населения ( без мата не могу) я лучше промолчу. На тебя смотрят так, словно ты им что-то должен, словно ты их враг. Паша я разучился давать взятки. Мне стыдно и неловко доставать купюры с бумажника и протягивать их полицейскому.... Короче Россия это жопа! Понимаешь одна большая ЖОПА!!!


Паша я ответил на твой вопрос?

Теперь ответь на мой!

Я прошу тебя дай мне доказательства того, что в Украине существует антисемитизм и евреи там подвергаются преследованиям в наши дни. Паша я жду! Если ты мне не приведёшь доказательства - я с тобой больше общаться не буду.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 444
Паша

Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 445
Паша

Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 446
Паша

Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 447
Паша

Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 448
Паша

Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 449
Паша

Знаешь Рафаэль, я конечно понимаю, что сегодня Украина хочет в Европу, но не верю, что можно изменить суть человека, изменить нечто, впитанное им с молоком матери. Все жители западной Украины, которых я встречал ещё во времена СССР искренне признавались, что мягко говоря не любят жидов и москалей. Единстенная делема, что они не до конца понимают, кого они не любят больше. Вот Бандеру и его организацию, которая убивала евреев они любят.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 450
Паша

Вот тебе ещё один личный пример, одна моя знакомая при посещении Бабьего Яра наблюдала украинскую семью, которая устроила пикник прямо на зелённой травке бурно растущей на костях убитых там людей. На вопрос зачем, получила ответ, что им только в радость веселиться на костях этих жидов. Это конечно не сегодня, а лет десять назад было, но суть не меняется.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   049021    Постингов:   000532