Почему больным раком не дают лекарство?№ 1
Феликс

В декабре 2012 года, я прочитал в новостях, что удалось вылечить от рака простаты мышей при помощи инъекции онколитического вируса.
В сообщении говорилось о том клинические испытания начнуться в 2013 году.
Я написал руководителю исследовательской группы в Англии и попросил записать меня на эти испытания.
Она ответила мне, что испытания не начнутся, пока не будут получены на это средства, и я не смогу в них участвовать, потому что участники будут набираться из местных больных.
Эти клинические испытания не начались до сих пор.
Я обратил внимание на то, что онколитический вирус дал шведский профессор и вступил с ним в переписку.
Я попросил его дать мне дозу вируса, на что он ответил, что вирус принадлежит не ему, а концерну Европейского Союза, который заплатил за него пол миллиона евро.
Тогда я обратился в лабораторию, которая произвела вирус и получил ответ, что они готовы сделать его для меня за 2000 долларов, но им нужно согласие вышеупомянутого шведского профессора.
Я снова написал профессору и получил ответ:

"Дорогой Феликс! Мы не собираемся производить вирус до окончания первой стадии клинических испытаний а Нидерландах. У тебя НЕТ моего согласия на этот момент".

В Нидерландах, действительно, только что начались испытания этого вируса, однако не заправленного так, чтобы вылечить тяжелобольных, а сырого, который может помочь только в случае локализованного заболевания.

Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 2
Паша

Феликс, современная медицина контролируется производителями лекарств, поэтому она совершенно не озабочена проблемой лечения болезней. А исключительно вопросом какие лекарства она может продавать в большом количестве, поэтому лечаться симптомы и выпускаются в основном лекарства, при постоянном приёме которых болезни не прогрессируют. Грустно, но факт.
Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 3
Носорог

Кроме того, фармакологические компании должны провести несчетное количество тестов лекарства, прежде чем они смогут выпустить его на рынок, не опасаясь судебных исков за непредусмотренные побочные эффекты...
Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 4
Паша

И поэтому повсеместно они отказываются от проведения всех этих тестов, если выпуск лекарства предполагает потерю прибыли от других лекарств. Просто бизнес, ничего личного...
Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 5
Феликс

Автор: Носорог
Дата : 28-01-14, Втр, 21:36:29

Кроме того, фармакологические компании должны провести несчетное количество тестов лекарства, прежде чем они смогут выпустить его на рынок, не опасаясь судебных исков за непредусмотренные побочные эффекты...


В данном случае, это не играет роли. В Греции другие законы, и мой греческий врач готов провести испытание, не опасаясь судебного преследования. Вопрос, почему шведский профессор препятствует этому. Что ему жалко?

Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 6
Носорог

В Греции другие законы, и мой греческий врач готов провести испытание, не опасаясь судебного преследования. Вопрос, почему шведский профессор препятствует этому. Что ему жалко?
Ему - не жалко. Он просто не имеет право на принятие такого решения. Все лекарства, над которыми работают врачи - нужны срочно. Однако существующий порядок принятия лекарства к использованию был выработан именно в ситуации, когда есть огромное количество больных ИМЕННО ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ.
Надо протестировать не только активное вещество - надо протестировать и другие составляющие лекарства. Одно за другим. А потом - их комбинацию.
Срочность не означает смены методов, которые работают, на методы, которые не работают (С)
И вообще, какие у Вас вопросы к шведу? Лекарство ( независимо от его эффективности )
принадлежит не ему, а концерну Европейского Союза, который заплатил за него пол миллиона евро.
Вот и пишите им.
Кстати, что-то маловато для лекарства. Не смахивает ли на туфту?
Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 7
Феликс

Автор: Носорог
Дата : 28-01-14, Втр, 23:40:25

Кстати, что-то маловато для лекарства. Не смахивает ли на туфту?


Этот вирус пока не лекарство, он станет лекарством после прохождения 3-ех этапов клинических испытаний.
Швед создал прототип вируса в университетской лаборатории, потом вирус был произведён в американской лаборатории. Производство вируса из прототипа стоит менее 2000 долларов, вместе с двумя тестами. Вопрос, откуда пол-миллиона евро?
Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 8
Носорог

А Вы полагаете, что за товар платят столько, сколько стоит его производство? Или человек синтезирует лекарство от рака за бутерброд с колбасой?
Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 9
Рафаэль

Феликс у тебя онкология? Что за диагноз? Злая, доброкачественная? С этим живут? Просто нет сил заниматься поиском и знакомиться с темой. Насколько мне известно, мед-страховка в Израиле позволяет лечиться с любой онкологией. Почему ты решил покупать что-то в Европе? В Израиле нет решения этой проблемы?

Раз ты открыл такую тему, чё уж выкладывай всё как есть.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 10
Феликс

Онкология разве бывает доброкачественной? У меня с 2008 года. С этом живут, применяя гормональные препараты, которые подавляют уровень тестостерона - мужского полового гормона, в котором нуждаются раковые клетки.
До тех пор, пока эти клетки не становятся независимыми и не начинают производить его сами, после чего, больной умирает в течение 2-ух лет.
В Израиле не разрешают пользоваться неутверждёнными лекарствами, которые находятся на стадии испытаний. В Греции это разрешается.
Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 11
Рафаэль

Онкология разве бывает доброкачественной?


Феликс доброкачественная опухоль (рак в просторечии) отличается тем от злокачественной, что с злокачественным можно жить и даже не знать о том что у тебя рак. Самая обыкновенная родинка на теле является злокачественной опухолью (раком)
Что такое рак? Посторонняя клетка, парозит, которая живёт в организме человека и делится там, захватывая всё больший участок для себя. это доброкачественный рак. Злокачественный не делится и не захватывает новые участки.

В Израиле не разрешают пользоваться неутверждёнными лекарствами, которые находятся на стадии испытаний. В Греции это разрешается.


Эти лекарства не просто не утверждённые, их просто пока нет, судя потому что ты пишешь.
Как можно утвердит того чего ещё нет?
Феликс а что делают те граждане Израиля у которых такой диагноз? Вообще никакого лечения не получают?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
[ 29-01-14, Срд, 10:11:05 Отредактировано: Рафаэль ]
Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 12
Рафаэль

Феликс у тебя есть оведет социали, психолог? Он встречается с тобой?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 13
Феликс

Автор: Рафаэль
Дата : 29-01-14, Срд, 10:10:11

Феликс доброкачественная опухоль (рак в просторечии) отличается тем от злокачественной, что с злокачественным можно жить и даже не знать о том что у тебя рак. Самая обыкновенная родинка на теле является злокачественной опухолью (раком)
Что такое рак? Посторонняя клетка, парозит, которая живёт в организме человека и делится там, захватывая всё больший участок для себя. это доброкачественный рак. Злокачественный не делится и не захватывает новые участки.


Театр абсурда

Всё правильно, Рафаэль, если поменять местами "доброкачественный" и "злокачественный"
 
[ 29-01-14, Срд, 11:26:21 Отредактировано: Феликс ]
Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 14
Феликс

Феликс а что делают те граждане Израиля у которых такой диагноз? Вообще никакого лечения не получают?


Почему не получают? Получают стандартное лечение: операцию, радиацию, хемотерапию, гормональное лечение.
Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 15
Рафаэль

Автор: Феликс
Дата : 29-01-14, Срд, 11:25:55

Автор: Рафаэль
Дата : 29-01-14, Срд, 10:10:11

Феликс доброкачественная опухоль (рак в просторечии) отличается тем от злокачественной, что с злокачественным можно жить и даже не знать о том что у тебя рак. Самая обыкновенная родинка на теле является злокачественной опухолью (раком)
Что такое рак? Посторонняя клетка, парозит, которая живёт в организме человека и делится там, захватывая всё больший участок для себя. это доброкачественный рак. Злокачественный не делится и не захватывает новые участки.


Театр абсурда

Всё правильно, Рафаэль, если поменять местами "доброкачественный" и "злокачественный"



Ты прыкалываешься?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 16
Феликс

Автор: Рафаэль
Дата : 29-01-14, Срд, 11:07:33

Феликс у тебя есть оведет социали, психолог? Он встречается с тобой?


Пока не было надобности.
Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 17
Рафаэль

Театр абсурда


Спасибо. Извини.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Почему больным раком не дают лекарство?№ 18
Носорог

Самая обыкновенная родинка на теле является злокачественной опухолью (раком)
Не надо всех тут в ступор вгонять Родинка не является раком - это просто мелкий дефект кожи, клетка, переполненная пигментом. Однако родинка может перерасти как в доброкачественную опухоль, так и в злокачественную. Вероятно, Вы имели в виду именно это.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004196    Постингов:   000018