Евреи!№ 1
Рафаэль

Кто вам сказал что все обязаны вас любить и сдувать с вас пыль?
Что вы вообще себе вообразили? Вы что какие-то особенные?
Гои должны за километр кланяться и приседать увидев еврея?
Кто вы такие что постоянно требуете от всех любить вас?
Почему вы всё время всех вините и обвиняете во всех грехах?

Может пора прекратить строить из себя вечную жертву? Если кому-то нравится комплекс жертвы с элементами садо-мазохизма, то не надо это проецировать на всех евреях и не надо говорить за меня. Пусть каждый говорит сам за себя.

Я не считаю виновными нынешнее поколение немцев виновными за холокост и не считаю что они мне что либо должны или обязаны.

То-же самое с Украинцами за Бендеру и Хмельницкого и Махно ( хотя Махно был хорошим парнем )

И французы за вишистов....

Хватит!!! Подымите голову, выпрямьтесь. Смотрите прямым взглядом, смело и достойно. Не надо плакаться и ныть!

 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Евреи!№ 2
Паша

Рафаэль, история идёт всегда по спирали. И тот у кого короткая историческая память обычно попадает в ту же яму...
Профиль 

Евреи!№ 3
Рафаэль

Рафаэль, история идёт всегда по спирали.


И что? Ты Паша считаешь, что этой причины достаточно для того что бы ненавидеть Украину и Народ Украины?
Это ли является причиной того, что евреи постоянно ноят и рыдают о своей несчастной судьбе и постоянно требуют от гоев признать свою вину за преступления предков?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Евреи!№ 4
Паша

Рафаэль, никто кроме тебя тут про ненависть не говорит. Этой причины достаточно, чтобы не любить Украину и её народ. Я вообще как-то не понимаю любви к тем, кто тебя не любит.
Профиль 

Евреи!№ 5
Willy

Если пользоваться такой логикой как евреи едут в Германию, не на экскурсии, а на ПМЖ?

Люди меняются, я подозреваю, что сегодня ввиду отсутствия евреев украинцы о нас думают крайне мало, а к Израилю относятся несравненно лучше чем русские, а именно это главное сегодня для всех нас.
Профиль 

Евреи!№ 6
Паша

Вот это и есть базисная ошибка многих - суть людей не меняется.
Профиль 

Евреи!№ 7
Носорог

сегодня ввиду отсутствия евреев украинцы о нас думают крайне мало
Немцы в 1944-м тоже о евреях думали не слишком много. К тому времени в Европе почти не осталось, так сказать, объекта для размышления...
Профиль 

Евреи!№ 8
Willy

Автор: Носорог
Дата : 09-04-14, Срд, 11:14:09

сегодня ввиду отсутствия евреев украинцы о нас думают крайне мало
Немцы в 1944-м тоже о евреях думали не слишком много. К тому времени в Европе почти не осталось, так сказать, объекта для размышления...


Ну современные украинцы евреев в отличие от немцев не уничтожали, мы сами оттуда смылись.
Профиль 

Евреи!№ 9
Бурый Тино

Вилли, им не давали.
Смылись сами, это верно. А можно спросить: почему? Что Вы не любили Советский Союз, я читал. А почему? Только не говорите про империю зла, оно, это международное зло, нас не слишком касалось...
Профиль 

Евреи!№ 10
Willy

Автор: Бурый Тино
Дата : 09-04-14, Срд, 13:25:15

Вилли, им не давали.
Смылись сами, это верно. А можно спросить: почему? Что Вы не любили Советский Союз, я читал. А почему? Только не говорите про империю зла, оно, это международное зло, нас не слишком касалось...


Вам что все недостатки социализма перечислить? Да там все было плохо кроме девушек.
Профиль 

Евреи!№ 11
Бурый Тино

Не надо все - часть.
Профиль 

Евреи!№ 12
Носорог

Бурый Тино, основной проблемой социализма был даже не тоталитарный строй. Основной проблемой социализма было плановое хозяйство, при полной невозможности централизованного управления страной. Страной вообще нельзя централизованно управлять, это ведет к окостенению хозяйственных связей. В итоге, затормозилось развитие экономики, технологий, образования.
В истории было много империй, в том числе, сколь угодно тоталитарных ( одна империя Чингиз-хана чего стоит ), много культов личности, много репрессий, однако попытка централизованного планирования ВСЕГО хозяйства страны была предпринята только в СССР. И она, как известно, провалилась
Именно эта попытка делает опыт СССР уникальным. Отрицательным, но уникальным. И именно для реализации этого "дела" был введен один из самых жестких режимов в истории человечества. А уж этот режим воспитал определенный социотип людей, которых теперь с иронией называют "гомо советикус". Однако смеятся над этими людьми - все равно, что, сидя в теплой джакузи, смеяться над искалеченными в пыточных подвалах. Не слишком-то это порядочно. Я, например, не уверен, что меня бы в таком подвале не сломали и не превратили бы в аналогичного "совка". Так что, скромнее надо быть. Нас эта чаша миновала - и слава Б-гу. Но это не делает нас лучше, мы просто более везучие...
Вся эта мишура вроде "культа личности", "отсутствия гражданских свобод", ГУЛаг-а - в том или ином виде для разных целей это все уже было в истории. Что-то жило десятилетиями, что-то - месяцами. Империи создавались, рушились, разваливались, реставрировались...
И Римская империя рухнула, и Британская, и Османская, и Австро-Венгерская, и Российская, и Третий Рейх, и СССР... А ведь это я только так - крупным помолом и только по Европе... А вообще список "тысячелетних империй", разваливающихся через несколько лет после основания, можно очень длинный представить. Та же империя Кин в Древнем Китае, империя Александра Македонского, империя Юлия Цезаря, империя инков, империя гуннов, империя Тамерлана, Византийская империя...
 
[ 10-04-14, Чтв, 14:15:59 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Евреи!№ 13
Willy

Автор: Бурый Тино
Дата : 10-04-14, Чтв, 00:02:51

Не надо все - часть.


Жилье в общаге если родители квартирой не снабдили и никакого съема, штаны в магазине не купить, нищая зарплата инженера ну и много много остальных прелестей о государственном антисемитизме я уже не упоминаю.
Профиль 

Евреи!№ 14
Бурый Тино

Вилли, то, что Вы перечислили, можно объединить одним словом: "колбаса". И штанов, кстати, было вполне достаточно. И в какой это общаге надо жить, когда есть прописка? А лимита - так это всегда так. Нищая зарплата - что, голод угрожал? Государственный антисемитизм - это уже серьезней. А только ли он?
Профиль 

Евреи!№ 15
Бурый Тино

Носорог, я не имел в виду в этой теме обсуждать проблемы социализма. Как системы. Я говорил о частностях личной жизни, как это можно назвать.
Профиль 

Евреи!№ 16
Бурый Тино

Носорог, я не имел в виду в этой теме обсуждать проблемы социализма. Как системы. Я говорил о частностях личной жизни, как это можно назвать.
Профиль 

Евреи!№ 17
МАГ

По идее, получив наконец колбасу и штаны, человек наверное должен становиться снисходительней к тем, кто так и остался без штанов? Или прав был Александр Яковлевич:   "... но удивительный народ, чем больше Гулливер даёт, тем лилипуты злее"!
Профиль 

Евреи!№ 18
Бурый Тино

Маг, а при чем тут снисходительность? Вам нравится жить в этом самом - на здоровье, никто Вас никуда не зовет. Но оттого, что Вы там живете, это самое остается этим самым. И шоколадом ни разу не становится. Что, собственно, мы и отмечаем.
Профиль 

Евреи!№ 19
Рафаэль

По идее, получив наконец колбасу


Маг в Вашей стране принимают закон об уголовном преследование родственников врагов народа, а Вы тут о колбасе говорите.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Евреи!№ 20
МАГ

Колбасу и штаны это вовсе не я включил в рассмотрение.
"Неаккуратное", мягко говоря, обращение с информацией - дурной тон.Портите свой имидж, Рафаэль. Такого закона пока ещё нет.
   И закон не о "врагах народа" а о террористах.   Даже к примеру, не о диверсантах, а о ТЕРРОРИСТАХ, т.е. о тех, кто убивает мирное население.   Вы им сочувствуете?       В смысле если террористы в России, то ничего в этом дурного?
Профиль 

Евреи!№ 21
Бурый Тино

Нет, МАГ, мы им не сочувствуем. И вроде все даже правильно. Только это ведь палка о двух концах. Допустим, случилась неприятность (я даже не говорю об умысле): обвинили невиновного. И он сел. Или даже был расстрелян. А заодно замели всю его семью. То есть, вместо одного невиновного "под панфары" загремело сразу несколько. А уж если сюда и умысел добавить...
Если взять ту же пристнопамятную 58-ю - так сама по себе она была вполне нормальна. И указ о колосках - тоже. Если отвлечься от исторического антуража и что из этого вышло.
Кстати, а чем же диверсант отличается от террориста? Вот, скажем, проблрался пиндосовый диверсант на АЭС в Сосновом Бору и рванул ее. С целью подорвать хозяйство России. Сколько народу под это дело угробится? Так он что, под этот закон не подпадет?
Профиль 

Евреи!№ 22
Рафаэль

Автор: МАГ
Дата : 12-04-14, Сбт, 10:29:44

Колбасу и штаны это вовсе не я включил в рассмотрение.
"Неаккуратное", мягко говоря, обращение с информацией - дурной тон.Портите свой имидж, Рафаэль. Такого закона пока ещё нет.
И закон не о "врагах народа" а о террористах. Даже к примеру, не о диверсантах, а о ТЕРРОРИСТАХ, т.е. о тех, кто убивает мирное население. Вы им сочувствуете? В смысле если террористы в России, то ничего в этом дурного?




Мой имидж подпортить уже никак нельзя

"Прокатилась дурная слава, Что похабник я и скандалист."

Такого закона ПОКА нет. Ключевое слово ПОКА

Такие законы в сегодняшней России могут инициироваться только одним человеком, боюсь произносить его имя вслух

Сочувствую ли я террористам которые взрывают Россию? - Нет конечно! Я ведь не русский, чтобы восхищаться убийцами, как это делаете вы (русские) слыша об очередном теракте в Израиле устроенный хамасом
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Евреи!№ 23
Рафаэль

МАГсмотрите этот ролик. Так сегодня выглядит Россия

http://www.youtube.com/watch?v=1P7z6mYZUhc#t=60

 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Евреи!№ 24
МАГ

Рафаэль, Россия сегодня так не выглядит, но похоже Вы правы, что Ваш имидж подпортить уже невозможно!
Ну ребята, разницу между диверсантом и террористом объяснять Израильтянам!?
Ну хорошо, попробую.   Диверсант - представитель вооружённых сил чужого враждебного государства, его цель, как Вы совершенно верно заметили, подрыв хозяйственного и военного потенциала противника. То что могут пострадать и мирное население - это для него побочный эффект.
Террорист - это лицо в принципе гражданское (хотя может быть и с военной подготовкой) и его главная цель - убийство именно мирного населения, чтобы его деморализовать, посеять страх и вызвать протестные движения против своего правительства.
Закона о родственниках террористов ещё нет, и он даже не рассматривается, и сомнений о его необходимости достаточно много.   Короче:   о чём базар то?
Двойные стандарты для Рафаэля естественны, ему трудно будет жить без них.   Но чтоб все...?
 
[ 13-04-14, Вск, 10:44:27 Отредактировано: МАГ ]
Профиль 

Евреи!№ 25
Паша

Маг, "все", это кто?
Профиль 

Евреи!№ 26
МАГ

Пока ещё не понял.
Профиль 

Евреи!№ 27
МАГ

Ещё раз прошу прощения за поднятие острой темы.   Давно интересовался, а спросить как-то не у кого было...
Итак: почему евреи СССР так дружно проигнорировали создание в 1934 году идею своего компактного проживания в ЕАО?   Чем это было хуже насильственного внедрения в уже обжитую Палестину?   Ведь на почти абсолютно свободные земли.   Строй себе, что хочешь, ну правда в рамках идеологии - а чем кибуцы из неё так уж выпирали, да и от Москвы достаточно далеко, и следовательно было бы пространство для манёвра?
Насчёт "исторических" претензий - ну простите, тогда надо перекраивать всё вообще в Азии, Африке, Европе и Америке. И даже в Австралии.    Это не серьёзно.
Наверное, если бы не 1%, а хоть и не все, хоть только три четверти, хоть одного только СССР поселились в новообразованной ЕАО - наверное там мог бы образоваться мощнейший интеллектуальный и культурный центр?   Или я слишком идеализирую евреев?
Или всё дело в трудностях первоначального освоения пустых земель?
Или всё решают заокеанские долларовые вливания?
Или что ещё?
Тема вроде бы соответствует, только не надо мне лапшу вешать.   Поговорите меж собой!
 
[ 16-04-14, Срд, 17:25:03 Отредактировано: МАГ ]
Профиль 

Евреи!№ 28
Паша

Маг, я поражён твоим вопросом. Чем отличается принудительная ссылка в Сибирь целого народа от идеи компактного проживания в ЕАО?
Профиль 

Евреи!№ 29
Носорог

Поговорите меж собой!
Нам меж собой это обсудить или Вам рассказать? И что это за игривое подмигивание, Вы что, полагаете, будто в лужу нас посадили? Типа, сейчас мы "экать и бэкать" начнем - какие же мы идиоты, жаль, что Маг раньше нам этого не сказал...
не надо мне лапшу вешать.
Сейчас Песах и к лапше никто из нас не притронется... По крайней мере, я точно не притронусь.
Профиль 

Евреи!№ 30
Носорог

Давно интересовался, а спросить как-то не у кого было.
Это, прям, смех какой-то... И ваше давний интерес и отсутствие того, у кого можно такой "тонкий" вопрос прояснить. Кто тут лапшу на уши вешает - "Давно интересовался"...
То есть, Россия, владея Крымом в течении 170, примерно, лет за всю человеческую историю и имея безграничные территории помимо Крыма, считает его своим, а евреи, владея Иудеей, Галилеей, Самарией, Израилем и не имея больше ничего в течении 1300 по меньшей мере лет, лишены права считать эту землю своей?
почему евреи СССР так дружно проигнорировали создание в 1934 году идею своего компактного проживания в ЕАО
Дело не компактном проживании, а в том, что принадлежность Земли Израиля евреям является одним из основных положений иудаизма. А вот про ЕАО нигде ничего не сказано. А Вы, МАГ, как бы Вы отнеслись к насильственному переселению русских куда-нибудь в Антарктиду? Или в Сахару - 8,6 миллионов квадратных километров, полная свобода, делай что хошь - хоть тушканчиков гоняй, хоть социализм строй... И тепло, кстати
Однако есть определенная связь народа, его культуры и истории с тем местом, откуда народ происходит. Поэтому евреи и стремились в Палестину, а не в Сибирь
Профиль 

Евреи!№ 31
Рафаэль

Поэтому евреи и стремились в Палестину, а не в Сибирь


Не смотря на то, что многие таки заслуживали Сибирь.

МАГ не нарывайтесь! Сейчас наши патриоты затоптают и заклют Вас.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Евреи!№ 32
МАГ

Не надо искать у меня подвохов.    Я не собираюсь как-то оценивать положения иудаизма, меня это вовсе не касается.   И арабы мне тоже не родня!
А насчёт "своей земли" - ну ведь тоже лукавство! И евреи в своё время пришли на эту землю как завоеватели, и арабы владели этой землёй последние тоже 1300 лет.   Как хорошо сказал по этому поводу Михаил Задорнов: всякий "коренной" житель это только предпоследний оккупант.
Но - оставим в покое Палестины. Что сделано, то сделано, история рассудит.
А я же задал вопрос о ЕАО.    Ну вы вдумайтесь в ситуацию: 34й год, СССР за железным занавесом, выехать из страны невозможно,   репрессии нарастают и мечтать о собственном государстве, тем более в Палестине - абсолютно нереальное прожектёрство.   Т.е вообще никаких перспектив.    А тут - предоставляется реальная возможность построить что-то своё, некое собственное национальное образование.   Ну да, на голом месте, ну да надо потрудиться, зато воевать ни с кем не надо, да и Амурская тайга вовсе не гиблое место, в чём-то и получше арабских пустынь.   Но главное - альтернатив-то никаких в обозримом будущем не предвидится! Выходит, советские евреи не особо и нуждались в национальном самопределении?
И кстати, причём тут "насильственное переселение"?   Никого же так и не переселили?
Профиль 

Евреи!№ 33
Паша

Маг, историю учить надо. Поезда уже готовились, но тут вождь народов умер. Вы продолжаете над нами смеяться? При чём тут национальное самоопределение? Евреям предложили ссылку в сибирь со сменой профессии на профессию валки деревьев. Вам не кажется, что сам ваш вопрос, несколько некорректен. Вот вы готовы ради некой идеи в ссылку в Сибирь поехать? Извините, жёны декабристов хоть поехали, но они ведь не были инженерами и лес валить им не приходилось.
Профиль 

Евреи!№ 34
Носорог

А насчёт "своей земли" - ну ведь тоже лукавство!
Что ж тут лукавого?
евреи в своё время пришли на эту землю как завоеватели
Это верно. Хотя и было это достаточно давно ( 1200-1700 гг. до н.э. ). Однако именно тут и сложилась еврейская культура и еврейский народ, именно это место является народо-образующим для самих евреев.
Русские тоже откуда-то пришли ( причем, значительно позже ), то ли из Финляндии, то ли из Ирана... Однако никому в голову не придет оспаривать исторические и культурные связи русских с Россией.
Дело не в том, что народы куда-то переселялись - они постоянно переселяются. Дело в том какое значение в жизни, культуре и истории народа имеет та или иная "остановка". Проживая в районе северо-восточной Азии предки современных индейцев не достигли ничего, зато, перейдя Берингов перешеек, создали свою самобытную культуру. А в Азии они провели несколько тысяч лет, между прочим...
Так что вполне естественно, что многие народы считают какую-то вполне определенную землю - "своей исконной", хотя совершенно очевидно, что что их предки там жили далеко не всегда.
И евреи тут ничем особенным не выделяются. Просто их стремление в Эрец-Израель не только культурно-историческо, но и религиозно обоснованное.
А вот стремления в Биробиджан у евреев нету.
34й год, СССР за железным занавесом, выехать из страны невозможно,   репрессии нарастают и мечтать о собственном государстве, тем более в Палестине - абсолютно нереальное прожектёрство.   Т.е вообще никаких перспектив.    А тут - предоставляется реальная возможность построить что-то своё, некое собственное национальное образование.   Ну да, на голом месте, ну да надо потрудиться, зато воевать ни с кем не надо, да и Амурская тайга вовсе не гиблое место, в чём-то и получше арабских пустынь.   Но главное - альтернатив-то никаких в обозримом будущем не предвидится! Выходит, советские евреи не особо и нуждались в национальном самопределении?
Вы не совсем точно описываете ситуацию, многое путаете и подтасовываете.
1) Само современное нам понятие "железный занавес" появилось только после Фултонской речи Черчилля в июле 1945-го. В 1934-м году железного занавеса как такового не существоавло и уехать в Палестину было вполне реально. Были определенные препятствия, но они касались взаимоотношений между СССР и странами Запада - Германией, Англией, Францией, США и т.д. Палестину же эти препятствия почти не затрагивали.
2) Во вторых, альтернативой поселения в Сибири жизнь в средней полосе России была довольно неплохой. Так же как достойная работа по специальности для врачей, инженеров, адвокатов и музыкантов была хорошей альтернативой лесоповалу.
3) В третьих, многие евреи таки поехали в Биробиджан, то есть, были согласны с Вами - лучше строить что-то свое на новом месте, чем переживать из-за постоянного антисемитизма. К 1937-м году евреев там было "аж" 20 тысяч, однако потом их численность стала снижаться и сейчас не превышает 1%.
4) В 30-40-х годах была открыта легальная эммиграция евреев в Эрец-Израель. У Сталина были свои виды на распространение комунизма по Ближнему Востоку и до середины 50-х годов эти виды имели под собой довольно веские основания.
То есть, Ваш вопрос, как всегда, "на пол-метра мимо" и ни о чем. Вы, опираясь на полное незнание картины и на ложные изначальные посылки, интересуетесь, почему люди поступили не в разумном соответствии с Вашими посылками, а наперекор им. Однако, единственным логическим конфликтом в Вашем вопросе является конфликт между исторической действительностью и Вашим об ней представлении. Если проигнорировать Вашу точку зрения, то получается все очень разумно и логично.
Профиль 

Евреи!№ 35
МАГ

Блин!   На всём форуме тусуется пять человек и занимаются пропагандистской обработкой друг-друга!    Скучно с вами, господа, поговорить невозможно.   Ладно, всего хорошего!
Профиль 

Евреи!№ 36
Бурый Тино

Интересно, кого из нас последний пост Носорога пропагандистски обрабатывал? Носорог, признавайтесь!
Профиль 

Евреи!№ 37
Носорог

Скучно с вами, господа, поговорить невозможно.
А с вами, Маг, довольно весело...
Профиль 

Евреи!№ 38
Паша

Видимо скучно со всеми, кто не поддерживает ссылки всех евреев в Сибирь. Мы конечно немного мазохисты, но не до такой же степени. А может вы, Маг, просто форумом ошиблись? Уверен, что несложно найти форум, где эта идея пройдёт на УРА.
Профиль 

Евреи!№ 39
Рафаэль

 Ладно, всего хорошего!


Маг я предупреждал Вас, что Вас заклюют? Вот, пожалуйста получите!
Евреев гоям обсуждать нельзя. Зато евреи считают что имеют право решать кого мочить в сортире а кому жить.

 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Евреи!№ 40
МАГ

Ну заклевать меня непросто! Гораздо проще элементарно разочаровать. Банальной обывательской демагогией.
Ну какая ссылка евреев в сибирь?    Сколько их и когда сослали или принудительно переселили в ЕАО?   Сталин, как известно, легко решал такие проблемы.   Идея возникла, как известно в 1934 году, а Сталин умер, как тоже известно, в 1953 м.   Было бы у СССР желание принудительно сослать евреев в сибирь - все бы вы там и были!   Но - 1 - (ОДИН!!!) процент еврейского населения в Еврейской Автономной Области это непреложный и неопровержимый аргумент того, что во первых, ни о какой принудительной ссылке и речи быть не могло. А во вторых, что видимо никакой потребности в национальном самоопределении у евреев Советского Союза в общем то и не было.   Поскольку предоставленной возможностью они не воспользовались, хотя никаких других возможностей не предвиделось в то время.
Как хотите, а возникает мысль, что "русским" евреям своими трудами построить что-то своё было в лом, а вот явиться в "обетованную" на всё практически готовенькое - ну самое то!
Заметьте, что я это не о всех евреях, не о подвижниках, которые "через тернии" осуществляли мечту. И осуществили.   Это о вас.
В принципе не хотелось ни на кого наезжать, ну вы сами, не способны что ли, просто поговорить нормально, без предубеждений.
Профиль 

Евреи!№ 41
Рафаэль

В принципе не хотелось ни на кого наезжать, ну вы сами, не способны что ли, просто поговорить нормально, без предубеждений.


Ну на нас ( в частности на меня) наехать нельзя Там где на нас сядешь там и скинем тебя.

Маг Вы просто никогда не сможете понять еврея. Желание и мечта быть в Иерусалиме евреи страстно хранили в своём сердце и пронесли сквозь века. Только за возможность просто мечтать о возвращение в землю Израиля евреи не задумываясь шли на смерть. И вот появилась реальная возможность евреям вернутся на землю предков, в Страну пророков и праведников, в землю где стоял Храм Бога. И что? Вы Маг не понимаете почему евреи не поехали в этот ваш долбанный Биробиджан кормить комаров? Вы этого никогда не поймёте, потому что Вы не еврей. С этим нужно родиться, это должно быть в генах, это нужно пронести и сохранит через века. Это нужно видеть, когда твои родители подымаются на кладбище к могилам своих пробабушек поплакать и сказать - помним и храним и обязательно передадим своим внукам, что они должны подняться в Иерусалим.

Как то так бля! Если коротко
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Евреи!№ 42
Носорог

"русским" евреям своими трудами построить что-то своё было в лом, а вот явиться в "обетованную" на всё практически готовенькое - ну самое то!
Что ж... Кое в чем Вы правы, МАГ. Действительно, когда я приехал в Израиль, он уже был цивилизованной страной. И когда я родился - тоже. Не вижу, в чем моя вина, если в 1945-м я не мог поехать в Израиль по вполне объективным причинам. И в 1935-м, тем более.
Да, Израиль создавали без меня, Вы правы. Однако насчет "на все готовенькое", вы, пожалуй, хватили лишку. Все иммигранты всегда начинают с низов и репатрианты в Израиль - не исключение. И нам пришлось не так уж мало помыкаться, попотеть, повоевать и постараться, пока мы не нашли наше место в Израиле.
Сейчас не место хвастаться своими сложностями, но, поверьте мне, было их немало - и потрудиться пришлось так, как Вам и не снилось. А то, что Израиль не сидел сложа руки, и старался, как мог, облегчить нам эти все сложности, так это его заслуга. Честь ему и хвала. Вы бы своему правительству направили возмущенное письмо с описанием того, как в Израиле заботятся о людях и спросили бы - почему в этом вопросе ситуация в России хуже, чем в Израиле? Почему Вы ставите нам это в вину? Или Вам завидно?
А то, что русские евреи, приехавшие в 90-х годах, в Израиле построили... Что надо было, то и строили. Что ж нам, просить страну разбомбить, ради того, чтобы Вы, МАГ, нас зауважали? Или отказаться от переезда в свою страну ради того, чтобы Сибирь поднять? На радость китайцам, удмуртам и бурятам?
Мы не претендуем ни на Сибирь, ни на Кубань, ни на средне-русскую возвышенность, управляйтесь там сами. Однако, то, что у вас, у русских там получается, при взгляде со стороны, не сильно отличается от помойки, неподалеку от арабской деревни. И Вы ставите мне и таким, как я, в вину то, что мы не хотим иметь с этим ничего общего?
Кроме того, евреи ( и не только евреи ) уезжают из России не столько от экономических сложностей, сколько просто подальше от этой бесноватой страны, которую уважать можно, только находясь за границей. От дурацких законов и от традиций лени, серости, быдловатости, агрессивности, неряшливости и свинства, злобы всех на всех... Мы не хотим нашим детям идиотов учителей, бандитов полицейских и алкоголиков врачей, не хотим выбирать воров и не хотим зависеть от ваших до слоновой болезни зажравшихся чиновников. Мы хотим спокойно заниматься своим делом и достойно, уважая себя, существовать. Не хотим, чтобы наши дети служили в вашей армии, которая опаснее любого врага.
Вот почему мы уезжаем из России. И не надо ставить лично мне в вину то, что я "не строил Израиль". Я строил в Израиле то, что было строить. У меня есть список того, что меня волнует, так вот то, что Вы обо мне думаете, не входит в первые 10-15 миллионов пунктов из этого списка
Профиль 

Евреи!№ 43
Паша

http://www.berkovich-zametki.com/Nomer13/Kugel1.htm
Что тут можно сказать, есть люди, которые не умеют воспринимать новую информацию и находясь в объятиях собственного невежества спорят с историческими фактами. Вот только зачем писать этот бред про 34-й год? речь шла о 1953-ем в общем читайте в интернете...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005179    Постингов:   000043