Русофобство или...№ 51
Бурый Тино

Носорог, просто не надо попадаться... А то, что для России Запад всегда плох, а для Запада - Россия, факт медицинский и концов здесь не найдешь. Хороши все.
Профиль 

Русофобство или...№ 52
Willy

Носорог
Не на стороне? По моему, как раз на стороне. Но у западного общественного мнения слишком большие интересы в том, чтобы Украина перешла под евро-американское крылышко и ровным счетом ничто в этих интересах не касается Украины. Причем эти интересы касаются как раз тех, кто и формирует точку зрения СМИ. Поэтому ничего удивительного в единодушии западных СМИ нету. Или Вам, Willy, все еще рассказывают на ночь сказки о независимости западных СМИ? Между "Репкой" и "Колобком"?
В общем, ожидать от Запада объективности нет оснований. Как и от России собственно. Но не понимаю, почему кремлевское вранье хуже вранья Белого Дома?


Это описка, имелось ввиду не на стороне России. Я не знаю, может в Болгарии и нет независимых СМИ, но вы же жили в Израиле и даже здесь СМИ более или менее независимы, хотя и с видимым левым уклоном. Но уклон этот продиктован исключительно вкусами журналистской бранжи, а не указами из правительства как это имеет место в России. Западные СМИ тоже независимы, сравните CNN и Foxnews и почувствуйте разницу - она огромна даже в токбеках по поводу Израиля. Я не знаю о каком вранье Белого дома вы говорите я такого не видел. Опыт жизни в СССР показывает, что все что тогда вещал Кремль оказывалось враньем, а то что говорили по вражьим голосам - правдой. Сегодня, когда Россия полным ходом идет назад в СССР ситуация точно та же.

Читаю. Причем, читаю постоянно. Думают, что Россия плохая. Независимо от того, что Россия из себя представляет, они всегда это думают. Ничего нового. Даже скучно.


Они правы, Россия действительно плохая даже для ее жителей, всякий, кто жил в СССР и помнит его душную атмосферу и мерзопакостность власти это знает. Ну а сегодня власть там несравненно хуже, поскольку у советской были хоть какие-то идеи, а у нынешней одна жажда денег и фашизм в виде собирания русских земель. Страна еще не дошла до уровня Северной Кореи, но прочно на пути к нему.
 [ 31-07-14, Чтв, 11:48:28 Отредактировано: Willy ]
[ 31-07-14, Чтв, 11:49:18 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Русофобство или...№ 53
Willy

Носорог

Европейская цивилизация ( к которой относятся и США и некоторые страны Азии ) и Россия - просто разные. И нет смысла пытаться превратить одно в другое. Даже самой быстрой машине нужны тормоза. Вот эти две структуры и являются тормозами друг для друга.


Если логически продолжить эти рассуждения, то можно прийти к выводу, что и Северная Корея и гитлеровская Германия и Иран и сталинский СССР совсем не плохие, у них просто другая цивилизация. Ну и людоеды в Африке не плохие, просто им нравится людей кушать.
Профиль 

Русофобство или...№ 54
Носорог

можно прийти к выводу, что и Северная Корея и гитлеровская Германия и Иран и сталинский СССР совсем не плохие, у них просто другая цивилизация
Конкретно к Северной Корее или Ирану у меня претензий нету. Да, я бы там жить не хотел, однако это их дело, как жить... Иран хочет атомную энергетику - что ж, желание законное, на самом деле, просто надо как-то с ними договориться об оружии массового поражения.
Сталинский СССР, как и Гитлеровская Германия - это отклонения стран от своей генеральной линии. Гитлер не представлял западную цивилизацию, как и Сталин - русскую. Отклонения бывают везде, однако, со временем, все возвращается в свою струю.
Кстати, хочу Вам напомнить, что Петр I делал абсолютно то же самое, что и Сталин, просто масштабы немного разные, да и знаем про Сталина мы значительно больше. Россия вообще развивается только во эпоху диктатур. Стоило России двинуться по пути парламентаризма, как ее начало колбасить - Революция 1905-го года, неудачи в Первой Мировой Войне, Февральская Революция, Октябрьский переворот, Гражданская Война. Каждый отход от диктатуры в России сопровождался большими потрясениями, а потом, в процессе наведения порядка, все возвращалось туда же, откуда и пришли.
Насчет идеи СССР и отсутствия аналогичной в России вы, пожалуй, правы. Но современность вообще на идеи скудна. Что-то не вижу я никакой особенной глобальной идеи ни в Великобритании, ни в Германии, ни во Франции, ни в США. Эпоха великих идей, по моему, закончилась в середине 20-го века. К сожалению, ее кульминацией была Вторая Мировая Война и чуть не стала Третья... Хватит нам великих идей, по моему.
С большой идеи может что-то начинаться, однако долго жить под ее влиянием люди не могут. Израиль сейчас тоже живет без большой идеи, хотя начиналось это все с сионизма и создания еврейского государства, дома для евреев.
Профиль 

Русофобство или...№ 55
Носорог

Опыт жизни в СССР показывает, что все что тогда вещал Кремль оказывалось враньем, а то что говорили по вражьим голосам - правдой.
Немного сложнее. Если мы возьмем СМИ России и Запада, то большая часть того, что говорили СМИ о себе, было враньем, а большая часть того, что говорили о своем противнике - правдой.
В СССР постоянно рассказывалось о том, как безобразно ведет себя ЦРУ и это было правдой. Однако КГБ и ГРУ вели себя точно так же, и это замалчивалось.
На Западе КГБ пугали детей, однако то, что ЦРУ проводит абсолютно аналогичные операции как-то не упоминалось...
То есть, в той информационной войне обе стороны успешно и, будем честны, заслуженно мазали друг друга дерьмом, при этом, относительно успешно и не вполне заслуженно, обеляя себя.
Я вообще склонен считать, что когда две системы находятся в противостоянии, то, даже если они изначально и различны, довольно быстро они становятся очень похожими. Они просто перенимают друг у друга успешные технологии и отказываются от технологий неэффективных. Поэтому я не вижу никакой особенной разницы между, например, ЦРУ и КГБ. Единственная разница - борьба с диссидентством. Эту часть работы КГБ в США выполняло ФБР, поскольку закон запрещает ЦРУ проводить операции на территории США, - там более строгое разграничение полномочий и гораздо больше различных спец-служб
Профиль 

Русофобство или...№ 56
Носорог

просто не надо попадаться.
Да какая разница! Они и не попались - никто их за руку не поймал. Однако вину все равно возложили на Россию
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007541    Постингов:   000056