Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 1
Эльфара

в период с 1933 года и по 1945 нацистская Германия убила в союзе с фашистской-большевистской Россией (молотов-рибентроп) свыше 75 милионов людей и погибли они не все на полях сражений и фронтов. Большая часть из них погибла в нацистских концлагерях союзников большевиков, нацистской Германии и концлагерях ГУЛАГа.   более 5 милионов убили немцы в концлагерях и более 18 милионов убили русские в сталинских концлагерях, 40 милионов погибли на фронтах и на оккупированных териториях. После 45 года, русские фашисты продолжали убивать людей вплоть до 53 года. Милионы немецких военнопленных, предателей родины "отсидевщихся", на оккупированных немцами териториях, и тех кто был в немецком плену ушли в лагеря ГУЛАГа. С 45 по 53 в лагерях погибло ещё 10 милионов людей. Люди ещё долго гибли после войнв, от ран, от психических травм, от отсуствия лекарств и советской медецины.

На чьих костях вы собираетесь, завтра танцевать, черти кацапские, когда будете жрать водку и целоваться взасос, размахивая колорадскими ленточками?

Стыдно должно быть вам, кто эту мировую трагедию человечества, превратил в праздник и срубает на этом бабло.

Тфу на вас уроды кацапские и их еврейские преспешники-выкресты!!!
Тфу на вас ещё раз!
Ну и чтоб наверняка, если промахнулся - Тфу на вас!
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 2
Феликс

Русские не виноваты в преступлениях тех, кто осуществлял кровавые репрессии. Они празднуют победу своей Родины над Германией, которая напала на СССР. Праздник Победы это не только радость, но и скорбь по погибшим. Это праздник со слезами на глазах.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 3
Носорог

Феликс, я не понимаю, зачем Вы это пытаетесь объяснять Рафаэлю? Вам что, настолько скучно?
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 4
Эльфара

Феликс а ты не знаешь, почему Сталин и хрущёв не отмечали и не праздновали День Победы? Если знаешь - расскажи и Носорогу, шоб он тоже знал.
Вас кацапов пока мордой в доказательства не сунешь, ничего очевидног признавать не хотите.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 5
Эльфара

Носорог может у него в отличии от тебя, ещё хоть капелька совести осталась. Как никак, на половину биндеровец.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 6
Феликс

Автор: Носорог
Дата : 08-05-16, Вск, 21:52:38

Феликс, я не понимаю, зачем Вы это пытаетесь объяснять Рафаэлю? Вам что, настолько скучно?


Вопрос, который поставил Рафаэль заставил меня задуматься: как можно праздновать событие, связанное с неимоверными страданиями миллионов людей. Я попытался ответить на этот вопрос.




Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 7
Феликс

Автор: Эльфара
Дата : 08-05-16, Вск, 22:18:20

Феликс а ты не знаешь, почему Сталин и хрущёв не отмечали и не праздновали День Победы?


В 1945 году 9 мая был объявлен праздником и нерабочим днём.
В 1947 году 9 мая был объявлен рабочим днём, но оставлен праздником.
Праздничный статус 9 мая никто не отменял, наоборот он был подтверждён.
Почему 9 мая сделали рабочим днём?
Об этом можно только догадываться.
Возможно, Сталин считал, что должно быть как можно меньше нерабочих дней.

Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 8
Носорог

Автор: Феликс
Дата : 08-05-16, Вск, 23:38:14
Вопрос, который поставил Рафаэль заставил меня задуматься: как можно праздновать событие, связанное с неимоверными страданиями миллионов людей. Я попытался ответить на этот вопрос.
Мы празднуем событие, которое, как раз, стало окончанием этих неимоверных страданий. Если говорить обо мне лично, то я, в значительной степени, праздную событие, положившее конец беспрецедентному уничтожению МОЕГО народа и давшее ему надежду на возрождение
Вероятно, для кого-то это не праздник. Вероятно, кто-то предпочел бы, чтобы все евреи Европы были уничтожены в печах Освенцима, Бухенвальда, Майданека, Треблинки... Большая часть этих лагарей, кстати, была освобождена советскими войсками.
Вероятно, многие предпочитают забывать, что это сегодняшний "лидер европейской свободы, либерализма и демократии" - Германия, провозгласила идею тотального уничтожения евреев, цыган и тотальное порабощение славян.
Я не хочу никого ни в чем обвинять и подозревать в сочувствии нацистским идеям. Просто в головах с одной извилиной, скорее всего, не умещается идея о том, что великие и благостные деяния могут совершать не только ангелы, но и люди, весьма далекие от совершенства. И возглавлять их может совсем уже отмороженная тварь. Но разве это имеет отношение к самому деянию?
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 9
Носорог

Автор: Феликс
Дата : 09-05-16, Пнд, 01:31:13
Автор: Эльфара
Дата : 08-05-16, Вск, 22:18:20Феликс а ты не знаешь, почему Сталин и хрущёв не отмечали и не праздновали День Победы?
В 1945 году 9 мая был объявлен праздником и нерабочим днём.
В 1947 году 9 мая был объявлен рабочим днём, но оставлен праздником.
Праздничный статус 9 мая никто не отменял, наоборот он был подтверждён.
Почему 9 мая сделали рабочим днём?
Об этом можно только догадываться.
Возможно, Сталин считал, что должно быть как можно меньше нерабочих дней.
Есть много версий, почему Сталин и Хрущев не праздновали День Победы. Некоторые из них - убедительные, некоторые - не слишком.
Есть, например, версия Виктора Суворова ( Резуна ): Сталин, развязав Вторую Мировую Войну, надеялся захватить всю Европу, но немецкое нападение спутало ему все карты и война завершилась с куда более скромными результатами. Неспособность захватить всю Европу означала для Сталина будущее крушение социалистического государства. ТАм много доводов, какие-то убедительные, какие-то - не очень.
Другая версия гласит, что вообще-то, превращать победу в какой-то очередной войне в национальный праздник никогда не было в традициях людей. Ветераны, конечно, собирались, но это и все. Во всяком случае, окончание первой Мировой Войны никто до сих пор не празднует. Так что правильным будет вопрос: "А почему Брежнев решил, что надо как-то особенно праздновать 9-е мая?"
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 10
Эльфара

Трамвайное хамство, бессмысленное и паскудное.
 
[ 10-05-16, Втр, 23:06:36 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 11
Эльфара

Мы празднуем событие, которое, как раз, стало окончанием этих неимоверных страданий. Если говорить обо мне лично, то я, в значительной степени, праздную событие, положившее конец беспрецедентному уничтожению МОЕГО народа и давшее ему надежду на возрождение


Если бы это было так, то Израиль отмечал бы это событие так же как СССР или Россия. Однако в Израиле почему-то 9 мая не справляют пышным застольем и выпиванием моря водки с последующими ********, навешиванием колорадских ленточек с дидывоевали и пустыми лозунгами.

Израиль чтит погибших в Холокосте минутой молчания и днём памяти. ******************************************

**********************************************


Здесь Израиль а не Россия!!!
 
[ 10-05-16, Втр, 23:08:35 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 12
Носорог

Брошенную перчатку надо подбирать и прятаться за тем, что Рафаэль в моем "Игноре", - неприлично.
Да, Рафаэль, я полагаю, что тебе было бы удобнее обвинить русских, СССР, РФ и вообще, все, что связано с Россией хоть каким-то боком, в полном уничтожении евреев. Тебе очень дискомфортно, оттого, что многие концлагеря освободили советские войска. Остальные концлагеря, кстати, освободили их союзники, считавшие для себя, в какой-то мере, почетной обязанностью воевать на стороне СССР. Кроме того, эти союзники полностью поддерживали СССР во Второй Мировой Войне и, в значительной мере, именно их пассивная политика привела к 6-миллионным жертвам.
Однако тебе было бы очень удобно разделить всех на черных и белых ( не будем углубляться в причины этого ). Тебе очень хочется выставить Россию чуть ли не исчадием ада, поэтому ты готов обвинить ее чуть ли не в создании лагерей смерти для евреев. Версия о том, что СССР несет ответственность за Холокост - смешна. За начало же Второй Мировой Войны ответственность несут многие ( СССР, в том числе ), однако факты вещь упрямая - начал Вторую Мировую войну именно Гитлер. Мог бы и не начинать, между прочим.
Уничтожение евреев начал также Гитлер задолго до начала войны. А либеральная Европа с Америкой даже не обратили бы на это внимания, если бы Гитлер не начал военные действия против Польши в сентябре 1939-го. И именнг Европа с Америкой закрыли въезд евреям, спасающимся от Холокоста
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 13
Эльфара

Носорог Ответь прямо и одназначно!

Ты по прежнему обвиняешь меня, в том, что я бы был доволен, если бы нацистам удолось полностью истребить евреев Европы?
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 14
Эльфара

Носорог Бухенвалд освободили американцы 10 апреля 1945.

Трибленка не освобождалась красной армиией а была уничтожена самими нацистами, для сокрытия доказательств. После того как союзники вошли на територию концлагеря, они взяли его под свой контроль, для установления и сбора доказательств преступлений нацистов.


Майданек После прихода Красной армии лагерь некоторое время использовался НКВД для содержания немецких военнопленных и польских «врагов народа», в число последних входили бойцы из Армия Крайова (польского движения Сопротивления). Через него прошли тысячи членов польского Сопротивления.

По сути, нацистов сменили большевики и НКВД и делали они там, тоже самое что и нацисты. Только теперь, среди жертв не было евреев. Ну хоть за это спасибо тов Сталин.

Освенцим да, красная армия. Но большевики держали весь архивный материал об освобождения Освенцима в тайне вплоть до 27 января 2015 года. Носорог, как ты думаешь, почему? Чего они скрывали? Не было ли там, так же как с другими лагерями, очередной концлагерь НКВД какое-то время?

Ты опять соврал как всегда. Из 4 названных тобой концлагеря, красной армией освобождён был только один. Хотя ты утверждал, что большинство. Когда ты прекратишь ВРАТЬ?

Я не собираюсь приводить тут вю историю всех концлагерей. Их тысячи и большинство были освобождены союзниками а не русскими.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 15
МАГ

Хотел ли Сталин "захватить" всю Европу?    Возможно, хотя слово "захватить" наверное не слишком точно отражало бы его намерения.   Ведь что бы ни навешивали на него, это был человек идеи, а не человек - потребитель благ. Возможно, потому что он таки опирался на теорию известного вам Карла Генриховича Маркса (это персонально для неистового Рафаэля) , который полагал, мир насилья должен быть разрушен, а в одной отдельно взятой стране это сделать невозможно.   Правда, есть и сомнение, поскольку уже "наше всё" - Владимир Ильич, вместе с примкнувшим к нему Сталиным, подкорректировали аппетиты Карла Генриховича и решили, что можно ограничиться и одной только страной.   В отличие от Льва Давидовича Бронштейна, (опять же привет кипящему разуму Рафаэля ) который продолжал настаивать на глобальности идей Карла Генриховича, на чём и погорел.     И что бы ещё не навешивали на Иосифа Виссарионовича, но политиком он был трезвомыслящим, поэтому - воспользоваться ситуацией - ну разумеется, а нападать на столь сильного противника при недостроенной экономике и при сомнительных союзниках - нет, не думаю.
А ПОБЕДА - она и в Африке победа, потому и празднуем!
   Вообще-то может оно и правильно: посчитать, прикинуть, что сколько стоит, может и лечь под кого-то, если в цене сторговаться не вышло - только это не по нашему, не по русски. Пока ещё, хотя потребительская психология помаленьку прорастает, но пока так.   Ну время покажет.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 16
Эльфара

МАГ что ты тут свои домыслы и фантазии излагаешь? Здесь форум а не кабинет психотерапевта или сексопатолога.

Факты говорят, что Гитлер и Сталин были союзниками. Прсто Гитлер перехитрил Сталина. И в результате, эти их игры, человечеству обошлось в 80 000 000 душ.

Вы что, совсем ёбнутые что ли, оправдываете Сталина?
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 17
МАГ

Ах, филин Вы наш глубокомысленный! Ну конечно факты и факты! А как же иначе! Играли себе Адик с Иосиком, а вдали, на другой планете какие-то там Даладье-Чемберлены-Рузвельты и всякие прочие пилсудские в это время купались в добродетели и возносили очи свои голубые в небеса, и ни сном, ни духом, херувимы пушистые!
А с Вами, Рафаэль ибн Неукротимый, становится всё интереснее общаться.   Надеюсь, Вы ещё не весь арсенал мата истощили?
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 18
Эльфара

Надеюсь, Вы ещё не весь арсенал мата истощили?


Нет. Пока только сасые приличные слова употребил. В арсенале у меня большой запас. Но это только в интимной обстаеовке. Вы ведь не хотите встретиться со мной в интимной обстановке?
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 19
Willy

Справедливости ради стоит сказать, что при всем своем бандитизме Сталин сделал для евреев немало хорошего, в частности провел эвакуацию большей части еврейского населения в тыл и избавил их от смерти. Позже он хотел сослать их в Биробиджан, но не успел, помер. Ну и в создании Израиля он сыграл важную роль, так что личность он противоречивая, не зря его здесь так любили еще в 60-е.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 20
Эльфара

Willy справедливости ради, надо сказать, что ты сейчас глупость сказал.
То-есть, ты хочешь поддержать утверждения русских антисемитов, что евреи не воевали а отсиживались в ташкентах и югах?

Каким образом он принимал участие в создании Израиля? Ты что, поддерживаешь и распростроняешь этот миф?
Любили его израильские большевики и комуняки, кибуцники.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 21
Паша

Рафаэль, я так понимаю ты тут в пику антисемитам утверждаешь, что всё еврейское население, включая женщин стариков и детей учавствовало в боях против фашистов? Да, большинство было в эвакуации, так же как и большинство всех остальных народов тоже было в тылу, чисто по цифрам. Только остальные народы пережили на територии, занятыми немцами, а евреи выжили в основном только те, кто был в эвакуации.
Вилли, я не думаю, что были особые правила эвакуации для евреев. Вывозили заводы и тех, кто на них работал. Просто среди евреев, кто не попал в эвакуацию почти всех убили, поэтому созадаётся ложное ощущуние, что всех вывезли.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 22
Willy

Я просто писал об отличии Сталина от Гитлера, первый для евреев несравненно лучше. Если Сталин спас миллон евреев от уничтожения, то он для евреев хорош, независимо от его мотивов. И причем тут утверждение антисемитов я не пойму, мужчины воевали, а их семьи были в тылу и не погибли.

Рафаэль, а ты почитай о голосовании в ООН по поводу раздела Палестины. В решающем голосовании 33 страны поддержали резолюцию о создании независимых арабского и еврейского государств; 13 стран голосовали против этого проекта, и число воздержавшихся уменьшилось до 10. Пять стран советского блока обеспечивали необходимое большинство в две трети. Если бы эти страны поддержали арабскую позицию, то соотношение «за» и «против» составило бы 28 к 18.

Совершенно очевидно, что решение о голосовании стран советского блока было принято лично Сталиным.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 23
Эльфара

Рафаэль, я так понимаю ты тут в пику антисемитам утверждаешь,


Паша, за меня не надо домысливать! Если бы я захотел бы это сказать, или вообще что либо другое, чего вы боитесь произносить вслух - я бы это сказал не задумываясь. Или ты полагаешь, что у Рафаэля яйца очень нежные и он не может позволить себе сказать то что думает?
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 24
Эльфара

Если бы эти страны поддержали арабскую позицию, то соотношение «за» и «против» составило бы 28 к 18.


То же самое можно сказать про остальные страны, которые поддержали провоз........
Если бы они проголосовали против....

Однако никто не утверждает, что мы здесь живём благодоря тем остальным странам которые поддержали, а говорят исключительно о Сталине.

Срать я хотел на этот ООН и его резолюции, равно как и на Сталина и на все остальные страны с их резолюциями.

Мы здесь живём - потому что это наша земля и точка.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 25
Willy

Рафа, всегда помни фразу товарища Ленина "жить в обществе и быть свободным от общества невозможно".
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 26
Паша

Я не домысливал, может перепутал вопрос с утверждением. Бо, если вопрос к Вилли был на самом деле утверждением, то мои слова, это просто логический вывод из вышесказанного тобою. Присмотревшись, я понял, что это может быть просто вопросом, то есть одним из вариантов, а значит логический переход не верен.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 27
Эльфара

Паша как большинство евреев могло быть в эвакуации? Евреи были привелигированным народов в советской России, Белорусь или Украины?
Может быть ты мне расскажешь, как НКВД, Сталин, Крс. Армия эвакуировала евреев в Ташкент, где они отсиделись?

Почти всё еврейское население Белорусь погибло или в концлагерях у нацистов и большевиков, или же в первые дни войны были расстрелены и заживо сожжены нацистами, Те кто не погиб, ушли в партизаны и уже потом погибали.

Паша не говори глупости, про особый режим для евреев и эвакуацию.

Если большинство евреев было в эвакуации, то куда делись 3 милиона советских евреев?
Посмотри перепись населения послевоенное и посмотри сколько осталось евреев после войны?

Вероятно, какой-то % евреев конечное же эвакуировали во время войны и это наверняка были семьи красных командиров, работников НКВД и руководителей предприятий, среди которых был большой % евреев.

Простые евреи сгинули в рвах "бабьих яров" и на полях сражений.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 28
Willy

Ответ на вопрос о числе эвакуированных евреев можно найти тут: эвакуация

По оценкам эвакуированы были 1.2-1.4 миллиона евреев, то есть совсем немало, однако эвакуация была неоднородной, из только присоединенных западной Украины и Прибалтики почти не эвакуировали, а скажем из восточной Украины эвакуировали многих.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 29
Эльфара

Willy Это из твоей ссылки.

"Однако трудно спорить с тем, что это не было результатом политики СССР по спасению евреев, а скорее результатом того, что евреи понимали всю опасность своего положения, и слухи о происходящем с евреями на оккупированных территориях заставляли их бежать. Кроме того, часть евреев в эвакуируемых группах населения была больше их части в населении в целом. Так, процент евреев-инженеров, офицеров РККА и госбезопасности, партийных работников и рабочих был выше их процента в населении страны"

Из 4 с половиной милионов евреев, эвакуированно было 800 тыс. 20%. Не так уж и много, если учитывать, ещё и качественный состав эвакуированных евреев, котоые в массе своей были красные комисары и большевики с семьями и родственниками, по сути спасались те евреи, которые и развязали эту войну и были союзниками нацистов. Простые евреи пошли под нож.
Я не считаю, всю эту большевистскую заразу, красных комисаров, и офицеров НКВД евреями.

Мне плевать что вы мне за это скажете и в чём обвините!
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 30
МАГ

Вы ведь не хотите встретиться со мной в интимной обстановке?

Почему бы и нет?
Ещё не решил, куда бы мне отправиться на будущий год весной.   Вообще-то я предпочитаю тропические страны, однако Израиль тоже интересно бы повидать.   Колыбель христианства, как никак.
Ну посмотрим.   Вас оповестить предварительно?

Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 31
Эльфара

МАГ Оповести своего лечащего врача. Хотя учитывая твой возраст, вряд ли я стану тебя бить
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 32
Паша

Рафаэль, я может плохо выразился, имелось в виду большинство выживших евреев, бо те, кто не эвакуировался, в основном погибли. Впрочем в том же посте, чуть ниже, это уже было написано. Просто дочитывай сообщения до конца.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 33
МАГ

Любопытная информация в соседней теме.   Рафаэль-то оказывается был у нас банальным жуликом!   А я всё недоумевал, отчего такая озлобленность!
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 34
Паша

Маг, сегодня это называется бизнесменом. Жулик, это тот, кто обманывает. А тот, кто торгует - это бизнесмен.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 35
Эльфара

МАГ всё правильно. Ты и такие как ты строили свой гоёбанный коммунизм, а мы его разрушали.
Мы таки победили.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 36
МАГ

Тот, кто занимается контрабандой тоже бизнесмен?
Государство Израиль одобряет контрабанду?   Ну извините, не знал...
А интересно, чем у вас теперь Рафаэль зарабатывает на жизнь?   Он что-то ещё умеет, кроме контрабанды?   А валютными операциями у вас так и занимаются в подворотнях?
 [ 15-05-16, Вск, 20:57:52 Отредактировано: МАГ ]
[ 15-05-16, Вск, 21:02:01 Отредактировано: МАГ ]
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 37
Носорог

МАГ, не считайте, пожалуйста, Рафаэля - "классикой израильского жанра". Слава Б-гу, в нашей стране рулят не рафаэли...
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 38
Паша

Носорог, давай определимся, что "наша страна", это та страна, где мы платим налоги.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 39
Эльфара

Паша Носорог вы сознательно вводите себя и окружающих в заблуждение или вы просто так врёте, потому что ненавидите Украину и обожаете совок со Сталином?

Великобритания объявила войну нацистской Германии 3 сентября 1939 года. Закончила войну Британия 2 сентября 1945 года.

СССР, союзник нацистской Германии вступила в войну, только после того, как авиация Германии поутюжила советские города и убило более милиона человек в первые три дня войны. Сталин сознательно сливал СССР Германии, в надежде максимально вызвать ярость в Народе против Германии и немцев, настроившись на длинную, затяжную войну.


Хватит врать!!!
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 40
Эльфара

Паша это для тебя, твоя страна там где ты платишь налоги. Для некоторых (не будем указывать пальцем) их страна до сих пор так и находится в СССР, а сегодня в РФ как правоприемницы нацистско-фашистской СССР
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 41
Эльфара

Носорог


МАГ, не считайте, пожалуйста, Рафаэля - "классикой израильского жанра". Слава Б-гу, в нашей стране рулят не рафаэли...


Интересно, а кто же рулит? Я не знаю что такое отпуск, за 20 лет ни разу не был в отпуске.

Я в отличии от некоторых товарищей не сбежал в Европу или Канаду, отсижеваться и прятатся от "касамов" а регулярно вместе с моим народом, спускаюсь в бомбоубежище при сиренах. Я не поддерживаю бандитские режимы в отличии от некоторых.
Исправно плачу налоги и соблюдаю законы.

Я и такие как я будем определять будущее моей страны, а не всякие там гостроллёры.

Кстати, Носорог, твоё Майями вчера получило от Торонто поджопник в Плей-офф и ушла отдыхать.
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 42
Носорог

Автор: Паша
Дата : 16-05-16, Пнд, 15:36:51
Носорог, давай определимся, что "наша страна", это та страна, где мы платим налоги.
Мне всегда казалось, что "моя страна" - это та страна, которую я считаю своей.
По моему, привычка переводить все на деньги - дурная и свидетельствует о некоторой врожденной обсессии, связанной с деньгами. Паша, каждый человек платит налоги там, где зарабатывает. Если я заработаю деньги в Албании, то придется мне там заплатить налоги. Это разве делает Албанию моей страной?
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 43
Паша

Рафаэль, в каком месте и кого я вводил в заблуждение? Можно конкретно и по фактам, пожалуйста. С твоим постом об объявлении войны Великобританией никто не спорит и этот факт ни в коей мере не противоречит другим фактам, которые я упоминал в своих постах.
Носорог, я просто упростил, но если хотите другими словами - "наша страна", это та страна в которой вы живёте большую часть года. Что по законам нашей страны аналогично предыдущему моему определению. А та страна, которую вы только считаете своей, это просто ваша фантазия. Это примерно как считать девушку своей девушкой, хотя вы уже давно расстались. Может вы её и любите, но вашей девушкой она остаётся только в ваших фантазиях. А если привести пример, упомянутый Рафаэлем, то иногда некоторые любят и считают своей страну, которой уже в принципе не существует...
Профиль 

Кацапьё что вы будете отмечать завтра?№ 44
Носорог

"наша страна", это та страна в которой вы живёте большую часть года.
Паша... Я уже многократно говорил, что живу в Болгарии вовсе не потому, что мне Болгария больше нравится. Просто я, в силу определенных обстоятельств, вынужден тут жить. Не вижу никакой необходимости пускаться в разъяснения этих обстоятельств.
Если говорить о налогах, то я их в Израиле плачу. Как и любой законопослушный израильтянин, живущий за границей. Мне просто непонятно, как Вы все это между собой связываете.
По моему, ситуация, когда, уезжая, человек теряет право называть страну "своей" несколько устарела. И не только по-моему.
Я не уверен, что сравнение девушки и страны правомочно. В случае с девушкой - это понятие партнерства. В случае со страной - это понятие лояльности. Нетаниягу, например, жил в США довольно долго, Дэвид Блатт - тоже. И вообще, есть куча израильтян, живущих за границей, но тем не менее, считающих своей страной именно Израиль. Вы против?
если привести пример, упомянутый Рафаэлем
Не утруждайтесь по пустякам
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006488    Постингов:   000044