Украина и евреи№ 51
МАГ

"Украина для украинцев"
"Украина по над усё"
Носорог, если Вы не видите разницы в этих лозунгах - ну извините, что отвлекаю Вас.   Постараюсь сдерживаться в дальнейшем.
Профиль 

Украина и евреи№ 52
Носорог

"Украина для украинцев"
А что в этом не так? Для кого должна существовать Украина?
"Украина по над усё"
А это-то чем Вас напрягает?
Да, это разные лозунги, но если без экстремизма, то любой из этих лозунгов подойдет для любой страны. Для меня тоже Израиль является наиболее важной страной и его интересы - превалируют над интересами всех остальных стран. Это однако не мешает мне нормально воспринимать остальные страны
Профиль 

Украина и евреи№ 53
МАГ

А Вас не напрягает "Deuschland uber alles"? Ничего Вам не напоминает?
Впрочем, я же пообещал, ещё раз извините...
 [ 04-01-17, Срд, 15:36:02 Отредактировано: МАГ ]
[ 04-01-17, Срд, 15:36:47 Отредактировано: МАГ ]
Профиль 

Украина и евреи№ 54
Носорог

А Вас не напрягает "Deuschlan uber alles"?
Пока это не ведет к угрозе другим странам и представителям других национальностей - нет, не напрягает. В конце концов, гражданин любой страны, по умолчанию, считает интересы своей страны важнее, чем интересы других стран.
Как с семьей, - моя семья для меня важнее других. Если это не ведет к угрозе другим семьям, что тут не так?
 
[ 04-01-17, Срд, 15:39:52 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Украина и евреи№ 55
МАГ

Я обещал.   Потому молчу.    Наверное Вы со своим Богом сами разберётесь.
Я немного лучше Вас представлял. Пока!
Профиль 

Украина и евреи№ 56
Паша

Эх, не учит вас история...
Профиль 

Украина и евреи№ 57
Носорог

Автор: Паша
Дата : 05-01-17, Чтв, 14:20:35
Эх, не учит вас история...
Простите, кого и чему она не учит?

Профиль 

Украина и евреи№ 58
Паша

Это вы хотите высказать утверждение, что история никого ничему не учит?
Профиль 

Украина и евреи№ 59
Носорог

Автор: Паша
Дата : 06-01-17, Птн, 22:46:41
Это вы хотите высказать утверждение, что история никого ничему не учит?
Я не понимаю логики этого высказывания в контексте беседы. Да, не учит... Ну и что?
Собственно, я также не понимаю возмущения МАГ-а. Что тут напряжного, если граждане страны ставят интересы этой страны на первое место? А что они должны ставить? Чьи интересы? Америки? России? Китая? Израиля?
Я сам ставлю интересы Израиля выше интересов всех других стран. Конечно, мы тут постоянно расходимся в мнениях о том, что для Израиля будет лучшим, но то, что все мы хотим самого лучшего, в первую очередь, для Израиля, - несомненно.
Украинцы кричат "Украина по над усе!" Ну, а что им кричать-то? "Да здравствует Израиль", что ли? Или "Боже, Храни Королеву"? Они - граждане Украины и такое отношение к своей стране - естественно.
Другой вопрос, какими путями этого достигать. Если эта парадигма не содержит уважения к другим странам и к другим народам, если возвеличивание своей страны происходит за счет грабежа и унижения других, получается проблема. Но если это самонаправленное утверждение ( как позиция большинства разумных израильтян, например ), то я вижу этом только положительные аспекты.
Конечно, надо помнить, что одно с легкостью превращается в другое. И патриотизм ( при определенных условиях ) может превратиться в агрессивный национализм и даже в нацизм. Но одним из необходимых условий для такого превращения является наличие военно-экономических ресурсов и политической диктатуры. В Украине нет ни первого, ни второго - это, в данный момент, страна бардака, коррупции и развала.
Скажем так... Больной в отделении реанимации, подключенный к аппарату жизнеобеспечения не может являться угрозой для живущих нормальной жизнью людей. Он может кричать "Я Вас всех продам и куплю", - но эти крики не несут никакой реальной угрозы. Тем более, я, в данный момент, не вижу для этого "пациента" реальных путей выздоровления в ближайшие 20-40 лет. Это то, что касается угрозы Украины другим странам.
Что же до угрозы гражданам этой страны, которые считают себя русскими, украинцами, евреями, татарами, etc., то это, во первых, внутреннее дело Украины, а во вторых, как мне кажется, преувеличено. Недавно в Санкт-Петербурге прошел международные съезд нео-нацистов, а в некоторых городах люди выходят на демонстрации с антисемитскими лозунгами. Не думаю, что можно на этих основаниях утверждать, что Россия катится в нацизм-антисемитизм.
Профиль 

Украина и евреи№ 60
МАГ

Ну да.   Украинцы могут делать на своей территории всё что хотят.   Хотят обстреливать 120 ти миллиметровыми миномётами свою собственную террторию - и какое ОБСС им в упрёк?   Всё же хорошо И чё бы не пострелять?
Профиль 

Украина и евреи№ 61
Носорог

Автор: МАГ
Дата : 14-02-17, Втр, 16:52:31
Украинцы могут делать на своей территории всё что хотят. Хотят обстреливать 120 ти миллиметровыми миномётами свою собственную террторию - и какое ОБСС им в упрёк? Всё же хорошо И чё бы не пострелять?
В целом, по международным законам - это так. Если Россия хочет помочь людям на Востоке Украины, она может:
1) Принять их, как беженцев.
2) Инициировать запрос в ООН по гуманитарной катастрофе и потребовать международного вмешательства.
Вероятно, есть и другие варианты
Профиль 

Украина и евреи№ 62
МАГ

Вот я, как житель центральной России не знаю чем им помочь. Война то у них всё же гражданская, что бы там ни говорили.   В 36м году в Испании тоже воевало много разного народа, а война всё же была гражданской.Ну сегодня Украина.
ООН настолько сегодня дурацкая организация,что ожидать от неё что-то разумное это вообще нонсенс!
Профиль 

Украина и евреи№ 63
Носорог

я, как житель центральной России не знаю чем им помочь.
А Вас лично, как жителя центральной России, никто и не спрашивает. Это решается на уровне государства, а не на уровне граждан. То есть, решение о предоставлении убежища беженцам, принимает, ну, наверное, Путин.
ООН настолько сегодня дурацкая организация,что ожидать от неё что-то разумное это вообще нонсенс!
В этом есть значительная доля неприятной правды. Тем не менее, это - как раз и есть та организация, которая может принять легитимное решение о военном вмешательстве в гражданскую войну на территории суверенного государства. Другой нет.
Ну, Вы же не водите машину без прав на том основании, что Министерство Транспорта, выдающее права, - дурацкая организация!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010772    Постингов:   000063