опрос№ 1
Автор: Tomi
Дата : 12-04-02, Птн, 21:29:56

небольшой опрос:
виртуалное общение какой процент состовляет от всего вашего общения?

на сколко важную роль оно играет в вашей жизни?
p.s.
прочитав тут пару тем я понимаю, что ето чут ли не основной способ общения через форум , но ведь ест допустим телефон, с которим намного легче и быстрее можно договорится о той же тусовке, разве не так?!
порой создается впечатление , что для части людей ето ширма за которой они прячутся от reala.
Профиль 

опрос№ 2
Автор: Chipa
Дата : 13-04-02, Сбт, 09:02:51

Томи, далеко не все проблемы можно решить по телефону. Да и дискуссии приобретают совсем иную форму.
Кроме того, телефон платный (увы, проза)...
А виртуальное общения, лично для меня - процентов... много.
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

опрос№ 3
Автор: Карина
Дата : 13-04-02, Сбт, 10:13:16

Опрос так опрос - я статистику уважаю
В моей жизни общение в форуме - не основное,хотя и значимое для меня общение.Есть еще родственники,сотрудники,приятели и друзья из реала.Да и с некоторыми форумскими общаюсь и по телефону,и в реале.
А почему народ приходит обсуждать вопросы на форум,по-моему,понятно.Здесь собрались люди,которым интересно вместе,но встречаться в реале такой компанией нет возможности - это-то как раз нереально.География проживания - вся страна,при этом каждый работает,не у всех есть транспорт,и еще много причин.А здесь легко общаться,не преодолевая больших расстояний .Причем,что важно,общение это не в реальном времени,как в чате,поэтому кто-то приходит сюда днем,кто-то ночью,это удобно.
Поэтому не нужно думать,что здесь собрались сирые и убогие,не умеющие общаться в реале и подменившие интернетом саму жизнь.
Профиль 

опрос№ 4
Автор: Женя
Дата : 13-04-02, Сбт, 14:05:16

Если не считать общения с родителями, думаю, процентов 90%... Может, 95 %.
Но я не показатель, у других эта цифра должна быть меньше.
Профиль 

опрос№ 5
Автор: DUH
Дата : 13-04-02, Сбт, 17:16:42

Виртуал - 33.3
Реaл-33.3

А остальное время я сплю /шутка/

а кроме этого :
«я полагаю, что ‘Delenda est Carthago’ Карфаген должен быть разрушен»
/Катон-Цензор/

Дух страницы "МИЗМОР".
Профиль 

опрос№ 6
Автор: Romeo
Дата : 13-04-02, Сбт, 18:08:19

по разному... иногда 50-60, иногда 10, иногда и того меньше
Влияние ??? - это смотря с кем... а вообще виртуальное бывает разное: ICQ, ODIGO, PalTalk, MSN... а так же форумы... о чем именно идет речь?
--------------------
"All animals are equal, but some animals are more equal than others"
Профиль 

опрос№ 7
Автор: Tomi
Дата : 14-04-02, Вск, 05:15:34

ваше мнение на сколько виртуальное общение(не толко форумы,а также mail,icq,odigo...)   передает всю суть того что вы хотели сказать?
ведь тут отсутствуют такие вещи как жести, взгляд, мимика и многое другое , что нелзя передать с помощью icon, какими бы они не были.
Профиль 

опрос№ 8
Автор: Domovenok
Дата : 14-04-02, Вск, 06:07:10

Вопрос интересный..
Оно конечно верно - визуальный контакт очень многое добавляет в радости общения.

И заметил что есть люди которым трудно общатся он-лайн.Мне например это дается довольно легко,и обычно удается передать свой эмоции,настроение и отношение к собеседнику.
Надеюсь - удачно.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

опрос№ 9
Автор: Тата
Дата : 14-04-02, Вск, 06:53:19

виртуалное общение какой процент состовляет от всего вашего общения?
К сожалению, большой. Сожаление не от того, что общение неинтересное,а от того, что занимает слишком много времени и сил.
на сколко важную роль оно играет в вашей жизни?
В последнее время очень важное. В виртуале я нашла много людей, общение с которыми мне важно и интересно.
насколько виртуальное общение ... передает всю суть того что вы хотели сказать?
Мне кажется, что я могу передать себя достаточно ясно и через компьютер. Но общаться больше люблю, когда могу взглянуть в глаза собеседнику.
Профиль 

опрос№ 10
Автор: Sir Shurf Lonely-Lockly
Дата : 14-04-02, Вск, 07:01:16

Как и времени так и влияния 50/50
Сэр Шурф Лонли-Локли
Профиль 

опрос№ 11
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-04-02, Вск, 07:10:56

Хмык
Виртуальное общение составляет довольно высокий процент от общего моего времени. Правда, не всегда это идёт в ущерб чему-то, так как в основном я общаюсь в виртуале параллельно занимаясь ещё чем-нибудь. Лишь иногда я просто болтаю в чате не делая при этом ничего кроме (а в последнее время практически забросил это и из риал-тайм общения предпочитаю аську).
Что касается форумов, то раньше занимало больше времени. Теперь же я всё больше переключился с написания постингов в форуме на написание самого форума с точки зрения программиста. Это нельзя назвать виртуальным общением, но времени это занимает порядочно.
Что касается причин предпочтения ВО (виртуального общения) общению реальному, то их несколько и, в принципе, они уже были перечислены:
1) ВО даёт возможность общаться на расстоянии, в то время как далеко не всегда есть возможность пересечь пол-страны и собраться вместе для того, чтобы поболтать на какую-то тему. И хорошо еще, если пол-страны, а не Атлантический океан, например.
2) Опять повторю уже сказанное: форумское ВО не привязано к какому-то времени суток.
3) ВО в форуме даёт время досконально обдумать свою мысль и выразить её наиболее точно.
4) ВО даёт возможность "просеять" бОльшее кол-во собеседников в единицу времени для того, чтобы выделить тех, кто близок по духу. И именно с ними уже хочется встечаться в реале. И многие из них становятся друзьями.

Что же касается того, может ли передать ВО эмоциональную окраску сказанного, то, думаю, может. Не только смайлики этому помогают.... Есть ещё и более "древний" способ - синтаксис: нет ничего красноречивее многоточия...
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

опрос№ 12
Автор: Tomi
Дата : 14-04-02, Вск, 07:41:41

2 Большой Грызь
1)"ВО даёт возможность общаться на расстоянии, в то время как далеко не всегда есть возможность пересечь пол-страны ..."
- а моет ето всего лиш предлог, отмазка от встречи? или просто боязнь увидет что тот образ которий был создан воображением не совсем подходит на действительность?
2) всегда можно найти минуту и позвонить другу...
3)" ВО в форуме даёт время досконально обдумать свою мысль и выразить её наиболее точно" а ето плиус? ведь и твой собеседник делает тоже самое , тем самим общение уже не совсем то общение , а скорее или игра умов , типа кто умнее, или расчетливий разговор с какой то конечной целью.где откровенний, откритий, не пренужденний разговор?
4)есть конечно в этом что то , но это хорошо в первое время, а потом? сколько длится этому общению виртуально?
------
а по поводу ушерба от В.О. то не боишся ли ты слишком глубоко погрузится в виртуал, в тот мир которий ты создал себе сам , но котории к сожалению далек от действителного?!?
Профиль 

опрос№ 13
Автор: Женя
Дата : 14-04-02, Вск, 07:59:51

Томи:
наверное, мало кто из присутствующих может по-настоящему оценить ценность виртуального общения так, как могу это я (увы ). Ведь до появления интернета, все годы, проведенные в Израиле, я вообще ни с кем, по сути дела, не общался.
Здесь я научился передавать и жесты, и взгляд, и мимику... Было бы желание!
[ 14-04-02, Sun, 14:02:23 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

опрос№ 14
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-04-02, Вск, 10:21:27

Томи, отвечу точно также по пунктам:

1) Ты считаешь, что невозможность встречаться компанией каждый день-через день, когда компания разбросана от Хайфы до Беер-Шевы - это отмазка? Да и причём тут боязнь увидеть образ и воображение, когда на этом форуме половина народа знает друг друга лично? И не было той самой боязни, когда мы лично познакомились на самой нашей первой встрече в реале (хотя первичное знакомство было виртуальным - на форуме).
2) А кто сказал, что мы не созваниваемся? Да постоянно! Я могу тебе сходу двух человек с форума назвать с коими я общаючь почти каждый день телефонно. И еще человек 10, с которыми минимум раз в неделю созваниваюсь.
Только дело тут в другом. Во-первых - это действительно деньги, в то время как интернет у меня на работе и дома не ограниченный, а следовательно - общайся сколько душе угодно. А, во-вторых, по телефону ты можешь общаться лишь тет-а-тет, а форум - место общения сразу МНОГИХ.
3) Конечно, возможность обдумать свою мысль - это плюс. Без обдумывания - это простые чаты. Именно они отражают в большей степени просто беседу. Да только я этим переболел и в настоящее время мне не интересно просто болтать в виртуале - в этом ты прав - живая беседа гораздо интереснее в жизни, чем в чате. Но форум - это нечто другое. Хотя тут и присутсвует и просто общение без какой-либо глубокомысленной философии. Но вместе с этим есть и серьезные темы, которые так просто в реале и не обсудишь - времени не хватит досконально ответ обдумать. И чем плоха по-твоему "игра умов"? Понимаешь ли, обычная "болталка" заканчивается ничем уже через неделю - она превращается в "Привет-привет. Как дела? Нормально, а у тебя? Так же". После чего следует долгое молчание, потому как нечего сказать собственно. Каждый день обычно одинаков. А то разнообразие, которые ты видишь, скажем, в своей повседневной жизни - так это твоё разнообразие - другому оно со стороны непонятно.
4) А кто сказал, что это общение должно длиться только виртуально? Я же сказал - мы встерчаемся и "реально" тоже. Да вон хотя бы на "Домашней странице" посмотри - там первая наша встреча была. Тех, кто "зачал" этот форум.

5) "по поводу ушерба от В.О."
Нет не боюсь я погрузиться в виртуал. А чего именно бояться? Я не создавал для себя какой-то мир. Для меня форум, аська и чаты - это лишь очередной инструмент для общения, а вовсе не какой-то выдуманный мир. И общаюсь я всегда с реальными людьми, а не с выдуманными персонажами, даже если называются они "Чипа" или "Домовенок", а не "Василий Иванович Пупкин". Причем это не зависит от того видел ли я этих людей или нет - все они для меня абсолютно реальные люди.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
[ 14-04-02, Sun, 16:22:18 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

опрос№ 15
Автор: Tomi
Дата : 14-04-02, Вск, 12:32:19

Большой Грызь я не пытаюсь навязать тебе мое мнение или еще что то в етом роде , просто было интересно как ты отстаиваеш свою точку зрения, и если ето действително так "Для меня форум, аська и чаты - это лишь очередной инструмент для общения, а вовсе не какой-то выдуманный мир" то я только могу пожать тебе руку!
но заметь что наверняка не у всех ето так...
ето можно видить и по тем кто ответил и по тому как многии предпочитают не отвечать.
как ты думаешь почему?
Профиль 

опрос№ 16
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-04-02, Вск, 12:39:25

Да я и не считаю, что ты навязываешь
Это я сегодня слегка нервный. И, кстати, не из-за виртуала, а из-за вполне реальных совещаний, на которых только и делаешь, что пытаешься не уснуть
А не отвечают многие, я думаю, потому что просто-на-просто еще не сформулировали свою точку зрения
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

опрос№ 17
Автор: Jirafa
Дата : 14-04-02, Вск, 14:42:09

Из разных типов общения в виртуале я использую 2 : "емелю" и форумы. Емеля - интимный способ, используется для обмена записками с друзьями, звонки которым угрожают отнять очень много времени в какой-то перегруженный день (позвоню и завязну в общении, не всегда на это есть возможность), или для серьёзной переписки с заграничными родными и близкими. Есть исключение: очень близкий друг по переписке, с которым я познакомилась через свою подругу. Он её друг детства, живёт в том городе, из которого я уехала в Израиль. Она дала мне почитать его стихи, мне захотелось написать ему своё мнение и послать кое-что из написанного мной, а теперь общение не только литературное, мы друг друга поддерживаем в сложных ситуациях и т.п.
Форум мне не заменяет общения в реале (друзей,приятелей, коллег...), а дополняет. Об этом я как-то писала в теме "Вечная жизнь форума". Надеюсь со временем познакомиться с некоторыми из форумских "живьём".
В форум захожу регулярно, на часик где-то, раз в 1-2 дня, обычно -когда все спят или когда я одна дома.
До встречи!
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

опрос№ 18
Автор: 369
Дата : 14-04-02, Вск, 16:07:10

Tomi
"...виртуалное общение какой процент состовляет от всего вашего общения?..." -- Точно сказать не берусь, но весьма не малый.
"...ведь ест допустим телефон, всегда можно найти минуту и позвонить ..." -- Лет эдак...много назад к телефонному общению многие относились точно также, как Вы относитесь к общению посредством интернета.
"Для меня форум, аська и чаты - это лишь очередной инструмент для общения, а вовсе не какой-то выдуманный мир" -- Вполне могу подписаться под этими словами Так же сюда можно добавить почту, телеграф, телефон...
ето можно видить ... по тому как многии предпочитают не отвечать.
как ты думаешь почему?
-- 1.Не все сразу могут ответить...Я вот только с работы пришел... 2.Не все любят статистику и опросы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

опрос№ 19
Автор: Gatita
Дата : 14-04-02, Вск, 17:55:40

Когда то виртуал меня вытащил из глубочайшей дипресси !!!! Разочаровавшись в любимом человеке, я закрылась в себе. И как то сидя на одном скучном уроке, я зашла в союзовский форум и.......затянуло "болото"
И сейчас виртуал у меня ну......гда то 50% (если не больше)
Профиль 

опрос№ 20
Автор: neMargarita
Дата : 15-04-02, Пнд, 06:24:45

А у меня виртуальное общение - больше половины. Причем сейчас пассивное в основном, а когда-то (были времена...) форум заменил мне реальную жизнь вовсе. Е-маил, как разновидность вирт. жизни, тоже очень важен для меня, т.к.замечательно сокращает непомерно большие расстояния между собеседниками.
[ 17-04-02, Wed, 12:08:07 Отредактировано: neMargarita ]
Профиль 

опрос№ 21
Автор: Jirafa
Дата : 15-04-02, Пнд, 14:32:32

И ещё иногда удаётся отдохнуть в виртуальном общении от перипетий реального общения: страстей, обид,несовпадения ожиданий. Вы скажете, что этого добра и в виртуале хватает. Да, но легче дозировать.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

опрос№ 22
Автор: Chipa
Дата : 15-04-02, Пнд, 16:33:27

Томми, а где еще в нашей ненормальной жизни можно друзей найти? Это ведь получается как выйти на лавочку вечерком. Часа два-три посидел - и баиньки. Ну и на работе с корешками потрепался. Если с соседом - так начальству может не понравиться. А так - оно и не видит...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

опрос№ 23
Автор: Tomi
Дата : 15-04-02, Пнд, 16:49:38

друзей не находят - друзьями становятся!
а в виртуале можеш подружится с "белой пушистой кошечкои" которая со временем окажется смертоносним скорпионом...
*************************************
какая глупость верить его словам ,
а не поверить - грех...
Профиль 

опрос№ 24
Автор: Chipa
Дата : 15-04-02, Пнд, 18:07:37

Томи, все верно. И все же, прежде, чем стать другом, надо его найти...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

опрос№ 25
Автор: belladonna
Дата : 15-04-02, Пнд, 19:14:07

"И все же, прежде, чем стать другом, надо его найти..."
и вцепится мертвой хваткой, так что б он поднимал на форуме темы, типа "как скажать до свиданья"
---------------------------------------------
Профиль 

опрос№ 26
Автор: Tomi
Дата : 15-04-02, Пнд, 19:29:40

друг не подимает такие теми,как и не делает многих других вещей...
*************************************
какая глупость верить его словам ,
а не поверить - грех...
Профиль 

опрос№ 27
Автор: belladonna
Дата : 15-04-02, Пнд, 19:30:44

ето смотря до чего его довести.
хочеш ето обсудит ?
---------------------------------------------
Профиль 

опрос№ 28
Автор: Domovenok
Дата : 16-04-02, Втр, 03:31:00

Томи:

"а в виртуале можеш подружится с "белой пушистой кошечкои" которая со временем окажется смертоносним скорпионом..."

.
Это о какиx ты кошечкаx?
У нас тут сплошные скорпионы,и в лучшем случае гремучие змейки.

Повнимательнее нужно быть..имеющий глаза - да увидит.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

опрос№ 29
Автор: Chipa
Дата : 20-04-02, Сбт, 07:04:49

На мой взгляд, совершенно не важно, где знакомишься, в реале или виртуале, кошечки (котики) и скорпионы (гремучие змеи) суть черта характера, а не принадлежность способа знакомства. А если человек привык по результатам трех бесед принимать судьбоносные решения - флаг ему в руки. Только пусть он идет вперед без меня, я более спокойные мероприятия предпочитаю...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006564    Постингов:   000029