Реинкарнация...№ 1
Автор: MiMiNo
Дата : 18-04-02, Чтв, 06:50:55

Сегодня по ОРТ шел английский научно-популярный фильм посвященный реиркарнации.
Английские ученные разных специальностей - психологи, историки, врачи, в основном из Гарварда серьезно рассматривали разлиные аспекты реинкарнаци.
Привлекали гипнотезеров. Однозначных выводов не делалось, так, что как обычно все осталось на уровне верю/не верю.

А как Вы относитесь к реинкарнации?

ПС. В виртуальную реинкарнацию Беладонны лично я верю, вот!
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Реинкарнация...№ 2
Автор: Willy
Дата : 18-04-02, Чтв, 06:57:37

МиМиНо

Верить можно во что угодно и в бога и в черта и обсуждать за бутылочкой или в инете тоже можно что угодно, проблема лишь в том, что никакими экспериментальными методами ни реинкринацию, ни существование бога не докажещшь и не измеришь, а следовательно согласно основным научным принципам серьезно обсуждать такие вещи не стоит. А виртуально реинкринироваться конечно очень даже интересно, а еще интереснее строить догадки кто в кого превратился... эх нет с нами здесь большой любительницы форумских реинкринаций Кирули.
Профиль 

Реинкарнация...№ 3
Автор: DUH
Дата : 18-04-02, Чтв, 07:02:42

А что иногда сны снятся такие что иначе как воспоминаниями из прошлой жжизни не обьяснишь....
Так что я лично больше верю ,чем наоборот...
Вот идею подписи своей я таки во сне и увидел ,вот и как к етому надо отнестись ?
«я полагаю, что ‘Delenda est Carthago’ Карфаген должен быть разрушен»
/Катон-Цензор/

Дух страницы "МИЗМОР".
Профиль 

Реинкарнация...№ 4
Автор: MiMiNo
Дата : 18-04-02, Чтв, 10:49:08

Willy,
Во-первых, Кируля вечна.
И следующая ссылка тому подтвеждение:
Еврейские имена
Надо сказать, книжка-то серьезная и любопытная.
Может "Еврейские имена" тоже с реинкорнацией связаны, потому Кируля сейчас и всплыла?

А если по теме. Англичане серьезно, по-научному к проблеме подошли. Гипнотезеры "тянули" информацию. Историки проверяли. Психиатры...
Ну например, один говорил, что его зовут АБС и он родился там-то в 16ХХ году. Проверили старые церковные книги и нашли!
Зато далее он утверждал, что участвовал в штурме такой-то крепости. А крепость-то не штурмовали, она сама сдалась...
А вот интересные слова психиатра. Он считает, что даже если эта информация не верна, в то время когда человек под гипнозом ее излагает, у него высвобождается мучавшая его подсознания энергия, что по его мнению, полезно...

DUH,
А тебе, как Духу, вообще все про реинкорнацию полагается знать.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Реинкарнация...№ 5
Автор: 369
Дата : 18-04-02, Чтв, 15:17:51

"...А как Вы относитесь к реинкарнации?..." -- Реинкарнируем потихоньку...
"...Верить можно во что угодно и в бога и в черта..." -- "Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем." (ц)
"...Во-первых, Кируля вечна..." -- "Мюллер бессмертен, как бессмертен в этом мире сыск!" (ц)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Реинкарнация...№ 6
Автор: Chipa
Дата : 20-04-02, Сбт, 08:35:20

Это ты, прав, МиМиНо. Кируля вечна - потому что олицетворяет собой некое явление, оценку которому давать не буду. И если не будет Кирули - будет кто-то другой, кого с полным основанием Кирулей и обзовем...
Но вот если предположить, что реинкарнации существуют - в чем их смысл? Зачем это придумано?
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Реинкарнация...№ 7
Автор: MiMiNo
Дата : 20-04-02, Сбт, 17:03:07

Chipa,
Зачем "придумана" реинкарнация?
Ну, во первых, не я придумал.
Выскажу две гипотезы:
1. Другой способ обеспечения приемственности (первый - обучение).
2. Способ облегчить уход человека из жизни. (Не волнуйся, сейчас заново родишся где-нибудь...)

Насчет Кирули не согласен! Кируля незабываема и неповторима в своем жанре. Ее можно любить и/или ненавидеть, но незаметить нельзя...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Реинкарнация...№ 8
Автор: shshsh
Дата : 23-04-02, Втр, 14:53:31

Как на духу: довелось мне как-то слушать одну знатокиню реинкарнации и медитации. О том, кем в прошлых жизнях были были сидящие вокруг неё люди. Нууу... бред, ....
Профиль 

Реинкарнация...№ 9
Автор: Garans
Дата : 23-04-02, Втр, 15:41:19

Мне кажется, я о себе знаю, кем была в прошлой жизни. Помню какие-то странные подробности из жизни, которых в этой жизни не было.
А специалисты в этой области действительно в основном шарлатаны. Кстати, насколько я знаю, иудаизм не исключает переселения душ. Правда и не подтверждает прямо...
Профиль 

Реинкарнация...№ 10
Автор: Veininger
Дата : 23-04-02, Втр, 19:49:22

Что такое реинкарнация? Это воплощение индивидуальности человека, его души, в цепи последовательных жизней в разное время и в разных местах Земли. «...Всякая эволюция состоит из развивающейся жизни, переходящей из одной формы в другую и накапливающей в себе опыты, добытые при посредстве этих форм: перевоплощение человеческой души не есть появление какого-то нового принципа эволюции, но есть лишь приспособление всемирного принципа к условиям, необходимым для достижения индивидуализации непрерывно развивающейся жизни». Вероятно, многие слышали что-либо о перевоплощении, но кто из Вас всерьез относился ко всему этому? Приходилось встречать людей, которые с усмешкой заявляли, что серьезно в реинкарнацию могут верить лишь малообразованные люди. На это утверждение можно лишь привести следующие слова Альберта Эйнштейна, который был убежденным сторонником идеи перевоплощения: "Против идеи вечного возвращения наука не может привести абсолютно достоверных аргументов.
Рекомендую обратиться по ссылке

http://www.ethics.narod.ru/articles1/lecture_7.htm
Профиль 

Реинкарнация...№ 11
Автор: Domovenok
Дата : 24-04-02, Срд, 10:48:22

Веинингер:

А почемы бы сразу не кинуть ссылку?
И неинтереснее ли выразить собственые мысли,вместо того что-бы постоянно цитировать уже готовые статьи?(Не всегда упоминая откуда они взяты или кто иx автор)
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009164    Постингов:   000011