там начало конца....(ц)№ 1
Автор: Fairy
Дата : 23-04-02, Втр, 06:30:47

тема далеко не новая и навеяна вашими ответами на вопрос belladonna "как сказать "до свидания?"
отношения между двумя далеко не те, что были. осталась привычка(сказывается срок), теплота, возможно даже, что у одного искра еще тлеет сильнее, чем у другого. но не то, не то....
совсем-совсем терять жаль, оставаться вместе по привычке неумнО.
я не прошу совет. все индивидуально. мне интересна ваша точка зрения на ситуацию.
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 2
Автор: neMargarita
Дата : 23-04-02, Втр, 06:56:10

Очень "жизненная" (т.е. распространенная)
ситуация...
Грустно, bольно.
Если оба чувствуют хотя бы примерно одно и тоже - проблем меньше. Постепенно отношения переходят в теплые и дружеские.
Если удается их сохранить - замечательно, лучше не бывает. А вот если одна сророна отчаянно не хочет признавать, что "все не то, не то...", тогда наступает стадия размышлений "как сказать "прощай"". И дальше, как говорится, "возможны варянты"
(см. топик bеладонны).
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 3
Автор: Gven
Дата : 23-04-02, Втр, 06:57:57

Дык вы ж сами и дали ответ на свой вопрос! оставаться вместе по привычке неумнО Хотя на мой взгляд это та самая ситуация в которой все разрешится скорей всего тихо по взаимному согласию и оставит добрые воспоминания. Как бы само собой.
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 4
Автор: Fairy
Дата : 23-04-02, Втр, 07:10:01

просто страшно сделать ошибку. наверное потому, что никогда не жалею о сделанном, а стараюсь не делать того, о чем захотелось бы пожалеть.
кажется, по крайней мере сейчас, что ТАКОГО больше не будет, настолько полной была гармония.
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 5
Автор: Реалист
Дата : 23-04-02, Втр, 07:15:29

Плохие люди жалеют о сделанном, а хорошие о несделанном.
----------------------------------------------
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. Эсхил
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 6
Автор: neMargarita
Дата : 23-04-02, Втр, 07:19:50

ТАКОГО - не будет. Потому, что УЖЕ прошло.
Гармония БЫЛА (твой слова!) полной. В прошедшем времени.
БУДЕТ - что-то другое. Возможно не менее замечательное, но ДРУГОЕ. И это надо пережить и принять. Хотя очень трудно и больно в такие переломные моменты.
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 7
Автор: Fairy
Дата : 23-04-02, Втр, 07:23:01

Реалист
специально для тебя- я никогда не жалею ни о чем-ни о сделанном, ни о несделанном! андерстэнд?
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 8
Автор: Реалист
Дата : 23-04-02, Втр, 07:28:42

Правильно, жалеть не недо, надо делать выводы
----------------------------------------------
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. Эсхил

[ 23-04-02, Tue, 13:30:00 Отредактировано: Реалист ]
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 9
Автор: Gven
Дата : 23-04-02, Втр, 07:34:49

Fairy Оставь прошлое прошлому. Если чувствуешь что не то освободи и его(партнера) и себя Освободи для новой жизни для новых решений для новых встреч. Для нового воздуха. И тогда та гармония будет теплыми добрым воспоминанием а про партнера будешь вспоминать с улыбкой и благодарностью за подаренное им тепло. Не доводи до того момента который описан в посте Беладонны - зачем это нужно?
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 10
Автор: MiMiNo
Дата : 23-04-02, Втр, 09:11:20

Fairy,
Nice to meet you again!
По сабжу...
Я бы не дергал", если есть возможность.
Если я понял правильно, острый период прошел, что то осталось.
Так пусть (то что осталось) живет, жизнь сложная штука, не знаешь куда вывезет.
Не следует ломать то, что можно сломать завтра, ИМХО.

Gven,
обрати внимание, Fairy говорит о старых, длительных отношениях. Тут начинают "работать" совсем другие чувства, мотивы, которые очень трудно понять не пройдя через годы отношений, ИМХО.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 11
Автор: Gven
Дата : 23-04-02, Втр, 12:28:01

Мимино На самом деле я обратила внимание.. и прекрасно ее (его?) понимаю. Но если Файри сам (сама?) утверждает что "что то не то"?
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 12
Автор: MiMiNo
Дата : 23-04-02, Втр, 12:51:54

Gven,
Я никогда не притендую на истину в последней инстанции и хотелось бы послушать саму Фею...
Хотел сказать лишь, что в паре, проведшей рядом годы образуются очень много связей. Тут и пережитые общие радости, трагедии, возможно дети, друзья, привычки... Да просто привычка быть рядом!
Зачастую люди сами не понимают что и где их еще связывает. И подавно, невозможно разобраться в этом со стороны. Мое мнение, чаще всего даже не стоит пытаться...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 13
Автор: Gven
Дата : 23-04-02, Втр, 12:57:45

мммдяяя.. сложно то все как
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 14
Автор: Fairy
Дата : 23-04-02, Втр, 14:03:30

Gven
я очень даже ОНА
MiMiNo
i'm glad to see all of you too
"старым, длительным отношениям"-1.5 года. много это или мало- судите сами.пережито вместе много, но не количественно, а качественно.
должна признаться, что, несмотря на мой не нежный возраст, такое со мной впервые произошло(я имею в виду не срок).
интересно, что это тот случай, когда оба понимают, что расстаться придется, так как все идет ни шатко-ни валко, но сделать это было бы намного легче, если бы вначале все не было так здорово. кроме того, кому-то из двоих надо первому сделать шаг в сторону, и по всему выходит, что этим первым надо быть мне. без опыта в таких делах трудновато. но и быть вместе потому, что это "удобно" не хочу. даже если где-то что-то еще тлеет
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 15
Автор: marshmelo
Дата : 23-04-02, Втр, 14:12:20

а я была там и жалею.....
подумай. идеальных отношении не бывает,
и морфии слабо при разлуке помогает
уж год болею
-----------------------------------
Сердце твое двулико, Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 16
Автор: Fairy
Дата : 23-04-02, Втр, 14:23:57

marshmelo
понимаю. искренне, искренне сочувствую
но и жить с ощущением чего-то царапающего и в ожидании серьезного кризиса тоже не сладко.
а с другой стороны, беспокоит мысль о том, что если до сих пор не было ТАКОГО, то больше уже и не будет.
выбор, щит!
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 17
Автор: Garans
Дата : 23-04-02, Втр, 16:05:34

Почитала и задумалась...Я живу с одним и тем же мужчиной очень давно. И мне пока не кажется, что это много. Как-то все периодами: то кажется, что уже достали друг друга, то как молодожены...Иногда мне кажется, что я его совсем не знаю. Но я уже 9 лет пытаюсь веселиться сама и его веселить, и не устала от этого. Главное, не скучать вместе. Все зависит от того, как настроиться с самого начала. Конечно, со временем как-то выцветает "восторг первоначальных чувств", но это значит, что пришло время покупать краски и начать новую игру в индейцев (боевая раскраска, трубка мира и прочие аксессуары)...А может я как-то неправильно все понимаю, неправильно живу, все так серьезно, а я впадаю в детство?


Что значит "такого уже не будет"?
Даже двух одинаковых дней не бывает, если только это беспокоит...или то, что любовь уходит? Можно в поисках романтики совершить ошибку. А с другой стороны надо так расстаться, чтобы вспоминалось хорошее.
Короче, не знаю, сама запуталась в своих рассуждениях. Я не люблю расставаться, но всегда расставалась хорошо, по-дружески.
Не помню никого, с кем бы рассталась плохо. С кем бы потом не общалась свободно.
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 18
Автор: Domovenok
Дата : 24-04-02, Срд, 00:17:54

В одну реку ну никак два раза не войти..

И великая разница наверное между влюбленностью(аx какое лето,а как он/а крассив/а итд.),и между любовью к человеку,когда она становится частью тебя,самым близким человеком.

А самыx близкиx людей не бросают.И от ниx не уxодят.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 19
Автор: Fairy
Дата : 24-04-02, Срд, 02:25:37

Domovenok
а как же быть, если любовь не "потому что, а вопреки"? и если с самого начала всем(кроме нас) было ясно, что долго все не продолжится? кто был прав? другие? мы?
Garans
Все зависит от того, как настроиться с самого начала.
мне кажется, это очень правильно и в общем-то, наверное, ключ ко многому.
вот только кто-то выдерживает испытания того самого "вопреки", а кто-то- нет
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 20
Автор: Willy
Дата : 24-04-02, Срд, 04:42:21

Прежде чем с кем-то расстаться надо найти достойную замену, а то расстанешься и будешь жить наедине с самим собой поскольку может оказаться, что ничего лучшего чем тот кто был с тобой раньше не найдешь. Это особенно касается людей в возрасте поскольку как правило свободных и качественных среди тех кому за 30 крайне мало. И еще одно обстоятельство - всегда следует помнить, что также как чувства притупились с первым любимым они притупятся через несколько лет и со следующим.
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 21
Автор: MiMiNo
Дата : 24-04-02, Срд, 04:43:46

Fairy,
Проблема слишком понятна, слишком знакома...
Она так проста и бесконечно сложно одновременно, что не решаюсь даже начинать рассуждать "на тему". Слишко легковесно, а потому пошло будет выглядеть любое рассуждение...
Рискну дать практический совет. Как я помял Вы оба в состоянии рассуждать, оба все понимаете. Поробуйте расстаться на время. Пусть у каждого появиться возможность ощутить себе без Него/Нее.
Зафиксируйте(!) это время, не надо мучать друг-друга дополнительными неопределенностями. Может быть заранее договоритесь - один звонок в неделю, не более.
Расставание, одиночество поможет Вам обоим взглянуть на себя со стороны, понять, что действительно дорого, а что было не более чем кратковременным взрывом эмоций.
Потом встретьтесь и решите пара Вы или порознь все же лучше...

...В худшем случае так Вы расстанетесь по человечески и, думаю, сохраните дружеское отношение, взаимное тепло на всю жизнь...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 22
Автор: Fairy
Дата : 24-04-02, Срд, 05:18:53

Willy
есть разница-притупились и ушли.
MiMiNo
я правда благодарна за совет! это как раз то, о чем я думала!
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 23
Автор: MiMiNo
Дата : 24-04-02, Срд, 05:37:06

Fairy,
Я рад, если мой совет пригодится. Буду рад больше, если когда-нибудь суждено услышать о счастливом продолжении...
И все же пару слов о практической стороне...
Постарайтес быть чуть формальными. Установите четкие временные граници и способы взаимодействия в это время. Не надо мучать друг-друга "А позвонит ли?" или полным отсутствием информации.
Все ИМХО.
Тут каждая Пара - мир, каждый справляется (и мучается) по своему...

Фея,
Проверь маил.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 24
Автор: Fairy
Дата : 24-04-02, Срд, 05:53:14

MiMiNo
ок
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 25
Автор: Domovenok
Дата : 24-04-02, Срд, 06:07:35

Fairy:

"а как же быть, если любовь не "потому что, а вопреки"? "

Прости,но для меня эта фраза все-же требует пояснения.

В делаx такого толка лучше всего держатся дальше от размытыx фраз,и xрестоматийныx выражений,дабы не запутать себя еще более.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
[ 24-04-02, Wed, 12:13:08 Отредактировано: Domovenok ]
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 26
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 24-04-02, Срд, 08:02:03

Willy,

Ето как искать замену-то ? Жить с человеком и целенаправленно искать другого ? Смотреть ему в глаза и знать что ты его исползуешь как мостик в новую жизнь?
Не слишком ли цинично по отношению к тому кто нас любил (любит) и кого любили (любим ) мы ...?
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 27
Автор: neMargarita
Дата : 24-04-02, Срд, 09:44:57

не Припевочка, согласна с тобой- сама хотела ответить Вилли то же самое.
Фея,
Ты пишешь, что окружающим (не вам) было с самого начала яысно, что все долго не продолжится. А сейчас? Ты сама чувствуешь, что впереди - конец тому, что было? Всегда жалко чего-то хорошего, что заканчивается. Под воздействием этого ощущения все прошлое окрашивается в еще более розовый цвет. И получется замкнутый круг. Чем страшнее расставаться (при сознании неизбежности этого расставания), тем более притягательным делается прошлое (и настоящее - пока Рубикон еще не перейден).
А вот если ты представишь, что расставаться нельзя. Ну, как будто ты navsegda обречена на eati ze отношения с другом (мало ли причин можно придумать!). И прислушайся к себе внимательно. Ты этому рада?
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 28
Автор: MiMiNo
Дата : 24-04-02, Срд, 11:35:21

Однажды, в разговоре с хорошим знакомым, психологом по специальности и очень умным человеком случайна всплыла тема "замены". На что он заметил, что рекомендует в таких случаях своим клиентам/кам именно так, как Вилли советует и поступать... На мое возмущенное замечание в стиле Ne Pripevochkи и neMargaritки (тут есть кто-нибудь кто ДА?, он спокойно аргументировал: Человек, продолжая привычный образ жизни психологически значительно спокойнее, чем после разрыва. Шансы на то, что он/а живя с партнером кого-то сможет найти минимальны. Кроме того, партнер хочет продолжения отношений. Так разумно ли рушить семью? Мой опыт говорит, что во многих случаях люди через некоторое время успокаиваются и все...

И пожалуйста, не надо кидать в меня камни. Мое мнение не совпадает с мнением автора этой идеи хотя мне трудно отказать ей в определенной жизненной логике...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 29
Автор: Willy
Дата : 24-04-02, Срд, 12:52:24

Девочки неприпевочки и немаргаритки! Когда вы меняете работу, если старая вас не устраивает, вы ведь не уходите со своего места прежде чем не договоритесь на новом. Более того работодатели гораздо лучше смотрят на корот хаим тех, кто в данный момент работает, чем на корот хаим безработных и выбить на новом месте можно гораздо лучшие условия! Так же и в личной жизни! Конечно если вас прельщает перспектива одиночества - ваше право не поступаться принципами, если же вы хотите наилучшим образом устроить личную жизнь дейстуйте как при поисках работы. Конечно такая система не подходит тем, кто считает супружескую измену большим злом ибо не испытав нового кандидата в деле нечего бросать старого и проверенного супруга.
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 30
Автор: shshsh
Дата : 24-04-02, Срд, 13:15:54

Плохо пахнет Виллино предложение.
Между прочим, если человек не попал в такую ситуацию ( это о работе), когда потеря работы заставит положить его и его семью
зубы на полку, то очень даже допустимо оставить надоевшую (или ... - выбери подходящее)и в свободном полёте искать именно то, что хочется найти. Или просто что-то новое.
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 31
Автор: Gven
Дата : 24-04-02, Срд, 13:18:39

Файри Сорри и приятно познакомится!


Мимино
Голова!!! Эт я про идею временного расставания! Так наверно действительно стоит сделать ибо как мне сказал когда то мой собственный супруг когда находишься вдали от человека начинаешь оценивать и ценить его совершенно по иному.
Вилли
Не имею ни малейшего намерения оскорбить тебя но то что ты написал по меньшей мере очень цинично.   Человек с которым ты засыпаешь и просыпаешся, с которым делишся всем , с которым живешь свою жизнь - это не работа. Более того после таких расставаний как правило хочется взять тайм аут и отдохнуть, восстановится и "почистить перышки". Да и потом - прежде чем сойтись с кем то достаточно продолжительно с ним встречаешься стараешся понять свои ощущения к нему и его к тебе... Длительный и сложный процесс. Да и как же человек должен нелюбить себя и какого низкого мнения о себе быть, чтобы с перепугу что ему уже   (!) за 30 лихорадочно подыскивать себе ноые отношения еще до начала конца старых?! Возраст понятие весьма относительное... Тут не угадаешь
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 32
Автор: Fairy
Дата : 24-04-02, Срд, 13:49:27

Gven
Domovenok
мне трудно ответить на твой вопрос. "не потому что, а вопреки"- это видимо тот случай, когда любят не потому что человек так уж хорош с рациональной точки зрения, а вопреки всем его видимым и скрытым недостаткам, а иногда и вопреки различным общественным нормам и стандартам пары. извини,прозрачнее не могу.
Willy
спасибо тебе за отзывы, но я говорила это уже раньше, на другом сайте, когда-то, когда у меня был совсем другой ник, что твои суждения для меня слишком рационалистичны. сравнивать межличностные отношения и карьерные амбиции-ну, в самом деле! ты еще сравни потенциальную жену с лошадью, которой проверяют зубы! так что здесь я согласна с теми, для кого твой совет "плохо пахнет"(ц). сори. практически ничего личного в отношении тебя.
neMargarita
пробовала представить. более того, раньше, когда была уверена в 100% ответном чувстве, пыталась бороться за него(за чувство) в периоды кризисов. но вот недавно поняла, что любовь уходит, испаряется куда-то или уже ушла. не знаю. но если у меня еще не совсем, а у него уже, то оставаться вместе считаю унизительным для себя, даже если ему это удобно.
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 33
Автор: MiMiNo
Дата : 24-04-02, Срд, 17:01:24

Fairy ,
Извини, если я тебя разочарую...
Плохо, очень плохо отношусь к любви вопреки.
Не знаю ни одного примера длительных отношений "вопреки". К сожалению, вектор жизни (наши характеры, традиции, привычки, инстинкты и т.д.) берет свое. И дальше, увы боль разрыва...

...От совета Вилли действительно "пахнет". Но я привел мнение профессионального психолога для такой ситуации...
Где-то тут Зяблик летает. Какого ее мнение?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 34
Автор: Chipa
Дата : 24-04-02, Срд, 18:31:09

Фея, ты сказала мне очень интересную вещь. Правда, не в тему: что Вилли имел еще и иные ипостаси...

А по сабжу... Должен заступиться за моего вечного оппонента. И сказать вот о чем. Вилли зачастую называет вещи своими именами, не очень задумываясь над тем, как это звучит. До сих пор вспоминаю одну тему на Союзе еще, в которой все чувствовали себя страшно сильными и благородными, а тут пришел Вилли, и, видимо, уловив всю фальш, выдал пост, в котором показал, что благородство все - на пустом месте, так его чуть с потрохами не сожрали, отдавай мои малиновые штаны!

Попробую раскрыть его мысль. Кстати, обратите внимание, психолог высказал нечто подобное.
Итак, сильные чувства ушли, осталось нечто теплое, симпатия, привязанность, благодарность. Я считаю, стоит продолжать быть вместе, ибо оставшихся чувств (по описанию) вполне достаточно для нормального сосуществования. И нет смысла мучиться в одиночестве, если рядом есть вполне симпатичный человек, с которым приятно. Оговорюсь, все это справедливо, если люди не раздражают друг друга. А поиск - штука сложная. И в данном случае будет не активный поиск, а готовность к встрече нового. То есть, если раньше, в период бурных чувств, вы видели только партнера, то сейчас вы в состоянии увидеть и остальных. И если кто-то из этих остальных оказывается ТЕМ (ТОЙ), то вы и уходите... Но не в пустоту - к нему (ней).
Опять же пример с работой. Работал я в одной фирме. Быстро понял, что не то и слал себе потихоньку корот хаимы. Скажем так, искал ни шатко, ни валко. А потом - начались конфликты. И тогда я уже искал как следует: звонил, предлагал и прочее. И таки нашел за пару месяцев. А до этого - года полтора тянулось... Я к тому, что при нормальных взаимоотношенниях поиск будет вялотекущий и не имеет смысла разрывать отношения. А если возник конфликт - тогда да, надо уходить...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 35
Автор: Зяблик
Дата : 24-04-02, Срд, 18:50:26

MiMiNo,
зря звали. Я ведь склонна морализировать...
Посему:
1. Полагаю, что Fairy ее сердце подскажет как правильно поступить.
У меня не получалось до сих пор сохранить умирающие отношения, и для себя смысла в этом не вижу.
2. Предложение Willy мне пахнет так же плохо, как и уважаемым дамам, возможно - по причине не совсем удачных выражений и аргументации, поскольку...
3. ...рассуждения психолога (в основе своей являющиеся тем же предложением) выглядят совершенно иначе.
НО я сомневаюсь, что обычный человек может всерьез воспользоваться этим советом. Только в качестве примера - системе отношений Fairy 1,5 года, и при столь небольшой, в общем-то, длительности, Fairy не удается "закрыть" ее спокойно и без особых волнений. Это совершенно естественно, мы же люди, а не роботы, и у нас есть эмоции. Что же тогда говорить о более длительной супружеской связи? Человек, собирающийся расстаться с тем, кого когда-то считал "единственным/ой и на всю жизнь", будет совершенно хладнокровно планировать "переход в другие руки" и эти самые руки разыскивать, спокойно глядя в глаза ни о чем не подозревающему партнеру? Это не для моей нежной души.
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 36
Автор: marshmelo
Дата : 24-04-02, Срд, 19:12:35

Чипа подошел с очень практичной точки, хотя пример о работе не совсем удачен-разные материи. и я можно сказат с етим советом согласна, но...... одно большое но :
вдруг ваша половина обнаружит, что вы за ее спиной исчете ? ну пусть даже не исчете, "а просто готовы к новой встрече"....... ето удар ниже пояса. нечестно.

хотя с другой стороны, женсчина "готовая к встрече" выглядеть будет подобаусче, и ето возможно заинтригует половинку, что в свою очередь возможно приведет к определенхому подьему в отношенях. хотя все ето философия. вполне возможно что он бревно, или просто обидившись замкнется в себе.

ну а если посмотреть с третьей стороны, Вилли прав в одном аспекте, и очен сильно. вот наидеш ты нового "прекрасного распрекрасного", но иди знай, как с им вместе жить, потому что пока лиуди толко встречауться ето одно-а дальше совсем другая малина. так вот надо попробовать - абсолутно согласна с Вилли. но ! ето уже измена. а тут даже мой либералные взгляды имеут лимит.
-----------------------------------
Сердце твое двулико, Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 37
Автор: Fairy
Дата : 25-04-02, Чтв, 02:53:52

Chipa
я виртуально знаю Willy все с того же souza, не знаю о каких других ипостасях ты говоришь
по теме:
"люди не раздражают друг друга", есть какое-то постоянное ожидание конфликта, кризиса очередного. и есть опасение, что все-равно придется расстаться, но в случае конфликта уже не так тепло. а кроме того, ты правда считаешь, что "нечто теплое, симпатия, привязанность, благодарность" это достаточное основание для сосуществования? может быть, но если бы не было того, что этому предшествовало...
MiMiNo
к сожалению, или к счастью, не всегда жизненные повороты вписываются в традиционные схемы. но всегда мы надеемся на лучшее....
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 38
Автор: Chipa
Дата : 25-04-02, Чтв, 03:04:40

Маршмело, я имел ввиду не искать, но быть готовым к встрече. Согласись, несколько разные вещи. И, если нашлось - уходить...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 39
Автор: MiMiNo
Дата : 25-04-02, Чтв, 03:06:44

Господа,
Можно я разовью твою мысль marshmelo?
Вы никогда не замечали, легкий флирт на сторону в присутствии партнера ох как хорошо заводит вас обоих(!), освежает отношения. Попробуйте, кто не пробовал, любопытный эфект однако...
Пытаясь экстрополировать, мне даже любопытно стало - где та граница, когда выраженная готовность партнера "на сторону" еще заводит, а когда все гасит? Или у каждого она своя, индивидуальная?

Зяблик,
Знаю случай, когда муж до последнего дня клялся (теперь уже бывшей) жене в любви ища повод уйти ... в никуда...
А Вилли... Глупо не пытаться понять суть его замечаний. Даже не смотря на то, что он часто высказывается в ценичной и/или не лицеприятной форме, по сути они обычно верны и, как минимум, заставляют задуматься.
ИМХО.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 40
Автор: Chipa
Дата : 25-04-02, Чтв, 03:28:53

Фея, прости, ради Б-га! Я перепутал, ты написала, что у ТЕБЯ был иной ник... Я плохо прочитал...

Теплые отношения, симпатия - я действительно считаю, что это основание для сосуществования. Более того, здесь можно говорить и о любви, только не бурно-страстной...
Конфликты - они есть всегда и во всем, трагедии тут нет. Но вот что ОЧЕНь плохо, это ОЖИДАНИЕ конфликта. Значит, все же существует раздражение, все тихо тлеет. И при таком раскладе действительно сосуществование становится не только бесперспективным, но и опасным. Тогда стоит уходить...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 41
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 25-04-02, Чтв, 03:35:15

Gven, Mimino,

По-моему, идея временного расставания - ето искусственная попытка оживить "пациента, который скорее мертв " , или же способ оттянуть расставание. Особенно если расставание предопределено.
В определенных ситуациях может помочь смягчить удар.
Но... по большому счету ничего не изменит. После временного улучшения после временной разлуки старые проблемы и неувязки возвращаются..... А иногда и новые добавляются..
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 42
Автор: Fairy
Дата : 25-04-02, Чтв, 03:38:12

Chipa
ну, вот и ты пришел, то есть мы вместе подошли, то есть я(запуталась, щ...) к тому, что предлагал MiMiNo- условно-временный разрыв отношений.
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 43
Автор: Chipa
Дата : 25-04-02, Чтв, 03:54:41

Фея, так я и не отрицал такого вовсе... Когда-то А.С.Макаренко на вопрос своего ученика, как поступить в том или ином случае, отвечал:
- А я не знаю, какая была погода.

Мы можем говорить лишь о каких-то теоретических изысках, общих принципах. А конкретное решение - за участниками ситуации. Кстати, вполне допускаю, что в результате обсуждения и получив кучу советов, человек придек выводу, что надо поступить совсем иначе... А посему - решать все едино тебе. А вот рассказать тебе о принципах и вариантах - это уже к нам, тут мы орлы!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 44
Автор: Fairy
Дата : 25-04-02, Чтв, 03:58:04

Chipa
так кто ж сомневался?! потому мы(я, типа) здесь
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 45
Автор: Willy
Дата : 25-04-02, Чтв, 05:04:04

Ну и что такого плохого в моем рассуждении в упор не пойму. Если плохо искать нового спутника жизни, не расставшись еще со старым, отношения с которым уже не те, то еще хуже изменять любимому супругу - однако же люди вовсю это делают! И работу искать, когда никто на старом месте не знает об этом, тоже неэтично вроде бы по отношению к работодателю, однако же это наилучший метод и выбить себе лучшие условия на новом месте и/или добиться повышения зарплаты на старом. Поиск нового партнера способен указать вам, какие ваши шансы на рынке невест/женихов - может вы вообще уже не котируетесь и тогда нечего искать, а может все новые партнеры вокруг намного хуже вашего нынешнего спутника и нечего его бросать. В этом смысле врач, на которого сослался МиМино - очень даже прав, чтобы понять хорошо вы живете или плохо надо почуствовать, что может произойти с вами при разводе, а без экспериментальной базы, на основе чистых теоретизирований этого не поймешь.
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 46
Автор: Fairy
Дата : 25-04-02, Чтв, 05:16:41

Willy
понимаешь ли, с одной стороны, без ложной скромности могу сказать, что мы( то есть я) таки да котируемся на различного рода "рынках".
а с другой, мнение врача, к которому обращалась не лично я, для меня не значит практически ничего.
это только несколько из причин, по которым я с тобой не согласна. об остальных я уже писала раньше.
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 47
Автор: MiMiNo
Дата : 25-04-02, Чтв, 06:10:02

У меня есть хороший знакомый, который принимает все решения, даже в любви исключительно головой, рассудком. Он отличается удивительной холодностью и расчетливостью при просчете различных жизненнух ситуаций.
Я очень люблю с ним что-нибудь обсудить, чтобы понять крайнюю точку зрения на предмет и получить пищу для размышлений. Точку зрения, на мой взгляд, доведенную до абсурда. Он, расказывая ее, усмехается и (правильно) константирует: "Зачем тебе? Ты ведь все равно сделаешь по своему...".
Так вот, Fairy, выслушай всех нас, особенно старого циника Вилли и ... сделай по своему.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 48
Автор: Willy
Дата : 25-04-02, Чтв, 06:38:14

Фейри, я чего-то недопонял. Почему мы на разных рынках? Вроде в одной маленькой стране живем и рынок у нас один и тоже очень маленький.
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 49
Автор: Fairy
Дата : 25-04-02, Чтв, 07:00:42

Willy
а может потому, что мы имели в виду разные критерии одного и того же рынка?
Профиль 

там начало конца....(ц)№ 50
Автор: Willy
Дата : 25-04-02, Чтв, 07:12:22

Фейри, на рынке никогда не знаешь какими истинными критериями пользуется покупатель, когда приценивается к товару - поэтому будь готовой ко всему!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   012201    Постингов:   000064