Якобы любовь...?№ 1
Автор: MiMiNo
Дата : 29-04-02, Пнд, 12:45:30

"когда отношения перестают устраивать, когда чувство на исходе, тогда и начинает тянуть якобы к кому-то (чаще всего, совершенно несоответствующему...). Это просто повод, который подсовывает подсознание, чтобы облегчить расставание. А потом - свобода и одиночество, до нового 'чужого, который бросит -пить!' (Цветаева) "
...Эта мысль уважаемой Jirafы показалась свежей и интересной. Ведь если принять "якобы" за правду, если бы люди (мы!) приняли это за аксиому, сколько разрывов, измен удалось бы предотвратить...
Так действительно "якобы"?
Как отличить "повод" от новой любви?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Якобы любовь...?№ 2
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 30-04-02, Втр, 06:09:07

Не поняла, в каком случае удалось бы предотвратить измены и разрывы ?
Профиль 

Якобы любовь...?№ 3
Автор: Chipa
Дата : 30-04-02, Втр, 06:26:56

МиМиНо, я чего тоже не врубился...
Ты уж того, объясни народу... Плз...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Якобы любовь...?№ 4
Автор: MiMiNo
Дата : 30-04-02, Втр, 09:09:22

Chipa ,
1. Это не я, это Жирафа (эхх, приятно свалить на ближнего, а уж на дальнего...)
2. Речь о том, что человека (относится и к м. и ж.) начинает "тянуть на сторону", как реакцию, на неустраивающие отношения, как повод облегчить расставание... Причем об'ект тяги, как правило несоответстует...
Вот я и чешу лысину, так ли уж все примитивно и просто...?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Якобы любовь...?№ 5
Автор: Willy
Дата : 30-04-02, Втр, 10:44:21

На мой взгляд женщин, способных внушить любовь вокруг нас настолько мало, что если женатому мужчине посчастливится хоть раз в жизни встретить такую, то он должен считать себя большим счастливчиком. Мне НЕ кажется, что восприятие той или иной женщины зависит от душевного состояния человека в данный момент времени - ведь существует, многократно обсуждаемая здесь "химия" которая есть вещь абсолютно объективная и зависящая исключительно от индивидуальности мужчины и женщины, но никак ни от их душевного настроя в данный момент. Вот на что может повлиять душевный настрой, так это на то произойдет или нет секс, но никак не любовь.
Профиль 

Якобы любовь...?№ 6
Автор: shshsh
Дата : 30-04-02, Втр, 16:34:21

"На мой взгляд женщин, способных внушить любовь вокруг нас настолько мало, что если женатому мужчине посчастливится хоть раз в жизни встретить такую, то он должен считать себя большим счастливчиком" - Willy (c)

Как всегда у Вилли : очень цинично и очень правдиво( правда, почему именно женатому?). Хочется заметить, что аналогичные мысли возникают, видимо ,и у особей женскаго полу по отношению к мужским особям.
Но вот что интересно: откуда всё-таки берутся ПАРЫ?
Профиль 

Якобы любовь...?№ 7
Автор: Willy
Дата : 01-05-02, Срд, 09:37:35

Шшшш

Я говорил о женатых, потому что Мимино писал про расставание, а следовательно про женатых ищущих новую любовь. Естественно неженатому встретить любовь тоже не просто, но у него больше возможностей для поиска и соответственно он может просмотреть больше кандидаток на роль любимой. А что касается мужиков, то на мой взгляд они еще хуже девушек. Пары же создаются вовсе не по большой любви. Часть из них образуется среди очень юных людей, неспособных в силу малого опыта оценить качества партнера, другая часть - по необходимости, когда ребенок в проекте, а остальные просто по расчету.
Профиль 

Якобы любовь...?№ 8
Автор: shshsh
Дата : 01-05-02, Срд, 15:25:25

Вилли, я же не спорю. Я соглашаюсь с тобой. Только МиМиНо спрашивал, как отличить от "якобы". А ты вообще практически усомнился в существовании. Так что, вряд ли существует разница по сути. Разве что формальная. А то что её нет - почему же отказать в праве на существование и такому мнению?
Профиль 

Якобы любовь...?№ 9
Автор: Chipa
Дата : 01-05-02, Срд, 16:28:35

Короче говоря, имеются отношения, они не устраивают и человек делает вид, что его к кому-то там тянет, дабы объяснить свою измену? Что-то меня в таком подходе смущает... Да, я придерживаюсь точки зрения, что уходят не к кому-то, а от кого-то... Но не до такой же степени...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Якобы любовь...?№ 10
Автор: Svetka
Дата : 07-05-02, Втр, 04:51:05

Очень странно, на мой взгляд, придумать себе накоего героя и тянуться к нему лишь потому, что нынешние отношения тебя не устраивают... Не верю я в это...
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Якобы любовь...?№ 11
Автор: Chipa
Дата : 07-05-02, Втр, 07:53:05

Нет, Светка, ты вовсе в серию "Пусть я буду как Александр Матросов" ударилась.
Но я ситуацию понял так:
есть человек, я хочу порвать с ним отношения. И тут я встречаю другого. Я радостно бегу к первому и сообщаю, что алес капут, потому как я пошел к другому. И моя совесть будет чиста ибо я ушел не просто, а потому что влюбился...
Чего-то меня берут сомнения...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Якобы любовь...?№ 12
Автор: Garans
Дата : 07-05-02, Втр, 08:20:06

Так что, любви нет? Браки заключаются по рассчету, из семьи, которая наскучила, бегут за кем-то, кто "не соответствует"...Кошмар!
Чего это вы?
Профиль 

Якобы любовь...?№ 13
Автор: Chipa
Дата : 07-05-02, Втр, 08:39:15

Garans, ну не все так плохо...
Кстати, имхо, брак по расчету прочнее брака по любви. Вопрос - какой расчет. А насчет "несоответствует", так я ж и сомневался... Ето МиМиНо тут изысками занимается. А потом застыдился и убежал...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Якобы любовь...?№ 14
Автор: MiMiNo
Дата : 07-05-02, Втр, 18:22:29

Chipa,
я тута.
...Когда-то давно один умный человек сказал мне мысль, которую я тогда не понял, но запомнил. Он сказал, что "когда человек уходит к кому-то, это редко хорошо заканчивается. Уходить надо не куда, а откуда и лучше для начала в никуда..."
А теперь посмотрите на мысль уважаемой Жирафы (а где Жирафа?!?!). Именно когдачеловек уходит к кому-то, ему кажется, что новый об'ект (ЯКОБЫ!) лучше...
Правда перекликается?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Якобы любовь...?№ 15
Автор: Garans
Дата : 08-05-02, Срд, 07:17:43

Опять согласна с Мимино. Когда хочется уйти, когда надо уйти, не стоит искать повода. Как и для того, чтобы прийти. Надо просто прийти, и все.
Профиль 

Якобы любовь...?№ 16
Автор: Svetka
Дата : 09-05-02, Чтв, 07:49:28

Чипа, про Матросова это было не для средних умов, раз'ясни, плз
А так, как ты это представил, по-моему, честнее и для себя, и для партнера уйти от, а не к... ИМХО, разумеется...
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Якобы любовь...?№ 17
Автор: Jirafa
Дата : 09-05-02, Чтв, 19:04:58

Люди, вы меня просто не поняли! Не осознанные притворялки в " я ухожу, потому что он лучше", когда неловко просто так уйти, совсем нет!! А когда с человеком хорошо, то налево не тянет, а когда начинает тянуть, то значит, не так уж и хорошо. Это сугубо ИМХО. И постфактум жальчее всего того, кто "якобы", он-то не виноват, что был чем-то вроде плюшевого мишки в трудную минуту, он-то живой, а не плюшевый!
Чипа, а опять с тобой согласна. Лучше уходить в никуда. По сути так и происходит, если якобы. Заинтересованность кем-то, (и не измена вовсе, измена -это если возвращаешься как ни в чём не бывало к обманутому) дает понять, что твоего спутника можно заменить, что он один из... Если партнёры взаимозаменяемы, значит, не нужно быть ни с одним из них.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Якобы любовь...?№ 18
Автор: Chipa
Дата : 10-05-02, Птн, 04:18:21

Светка, про Матросова было в плане не сотвори себе кумира...
Нет, я не уверен, что уход "в никуда" - хорош.
Дело в том, что я убежден, всегда уходят "от", а не "к". Но вот когда уходят не в пустоту, ситуация, когда человек выбирает себе более подходящего. То есть, расклад, грубо говоря, "ты мне подходишь, но вот он(а) подходит лучше". А в пустоту - "ты настолько плох для меня, что я даже существовать с тобой не могу". Согласитесь, что второй расклад хуже и для того, кто уходит, и кто остается. Я не имею ввиду месячные отношения, где нет еще "совместных наработок"...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Якобы любовь...?№ 19
Автор: Карина
Дата : 10-05-02, Птн, 04:45:10

А я вполне разделяю мнение Жирафы...Дело в том,что когда не ладится в паре,то человеку не хватает тепла,понимания,любви.И если все попытки наладить отношения уже произведены и безрезультатно,то человек понимает - все...конец...То есть можно еще много лет жить под одной крышей и выглядеть для неповященных счастливой парой,но нет надежды заштопать трещину в отношениях .Вот тогда и возникает исподволь потребность найти того,кто даст нам необходимое тепло и уверенность в том,что мы нужны...
Понятно,что это состояние ожидания встречи с этим желанным часто толкает видеть в претенденте то,чего в нем в действительности нет.Узнать ведь человека до конца можно лишь съев с ним пуд соли,если вообще можно узнать,я уже часто и в этом сомневаюсь...
Профиль 

Якобы любовь...?№ 20
Автор: Chipa
Дата : 11-05-02, Сбт, 08:13:03

Карина, если человек готов уйти в никуда и тут рядом появляется кто-то, то слово "якобы", имхо, здесь тоже не проходит. Потому что, ему уже все равно, кто появится. Легкий толчок - и понеслось. И если были веские причины так поступить, найти оправдание поступку - вообще без проблем...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Якобы любовь...?№ 21
Автор: MiMiNo
Дата : 11-05-02, Сбт, 10:06:30

Ну вот, совсем меня запутали...
Jirafa согласна с Чипой, что "Лучше уходить в никуда",
А Чипа утверждает, что расклад "в пустоту...хуже и для того, кто уходит, и кто остается."...
И Карина пазделяет мнение Жирафы, но я уже брр, не понял в чем...

Ну и каково "Итого" Нашего Дворика?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Якобы любовь...?№ 22
Автор: Карина
Дата : 11-05-02, Сбт, 15:03:10

МиМиНо,а "итого" придется вычислить тебе как математику....
Профиль 

Якобы любовь...?№ 23
Автор: Туча
Дата : 11-05-02, Сбт, 15:06:35

Дело ясное, что дело темное...
_____________________________________
Лучше переесть, чем недоспать
Профиль 

Якобы любовь...?№ 24
Автор: Chipa
Дата : 12-05-02, Вск, 03:17:20

МиМиНо, я никогда не говорил, что уход "в никуда" лучше, чем "к кому-то". Я, видимо, путано изложил, вот Жирафа и "заблудилась". Так что - итого тебе посводить не так уж и трудно...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004798    Постингов:   000024