Тема о Темах...№ 1
Автор: MiMiNo
Дата : 05-05-02, Вск, 07:12:01

Вопрос об уместности плагиата и цетирования в рамках форума...

Иногда где-нибудь на соседнем форуме видишь тему, которую считаешь интересной обсудить в Нашем Дворике, другим, нашим составом, так сказать.

В принципе, не принято у нас, темы лямзить.
Однако, почему бы и нет?
С указанием конкретной ссылки на источник это вполне корректно,
ИМХО.

Что Вы думаете по поводу?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Тема о Темах...№ 2
Автор: Linka
Дата : 05-05-02, Вск, 07:35:35

Это не плагиат.Это размышления и рассуждения о чем-нибудь.И какая разница кто первым сформулировал вопрос ? Конечно,можно.Конечно,корректно.По-моему.
Профиль 

Тема о Темах...№ 3
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-05-02, Вск, 07:47:31

MiMiNo, полностью согласившись с мнением Линки, однако, смею заметить, что цитирование не всех форумов будет корректным. Мне только не хватало обвинения в "сманивании" тем.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Тема о Темах...№ 4
Автор: Святой
Дата : 05-05-02, Вск, 07:53:42

Нужно спросить человека лично. Если ответит что не против - то вперёд.
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Тема о Темах...№ 5
Автор: Willy
Дата : 05-05-02, Вск, 08:59:15

Я считаю, что ничего плохого в такого рода плагиате нет. Больше будет интересных тем. Лучше конечно заимствовать с неизраильских форумов - в этом случае безусловно ту же самую тему мы здесь обсудим по иному чем они.
Профиль 

Тема о Темах...№ 6
Автор: MiMiNo
Дата : 05-05-02, Вск, 09:41:28

Святой,
А что спрашивать?
Это же не личная переписка.
Текст открыт в Инете, ссылка дана.
Мне, например, твоя "Развратная" тема по душе.
Хотя я бы ее шире взял, что возможмно и сделаю...

Большой,
Обвинений бояться,
форумом не заниматься.

...А мы ссылочку на Исраланд опубликуем. Ведь все "желающие" так ее знают...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!


[ 05-05-02, Sun, 15:44:08 Отредактировано: MiMiNo ]
Профиль 

Тема о Темах...№ 7
Автор: Святой
Дата : 05-05-02, Вск, 11:27:40

МиМиНо:
Ну, кто-то писал, мучался - неплохо бы ему послать письмецо: а нельзя ли и т.д.

В моём случае, если кого-то заинтересовала одна из моих безумных мыслей - разрешение есть
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Тема о Темах...№ 8
Автор: shshsh
Дата : 05-05-02, Вск, 14:17:59

А нельзя допустить, что один и тот же вопрос пришел в голову сразу двоим и более людям?
Земной шар, он боольшой ведь. А нашего народу так и вовсе немеряно...
Профиль 

Тема о Темах...№ 9
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-05-02, Вск, 14:21:50

Шшш, можно, конечно, но здесь четко указано:
"с указанием конкретной ссылки на источник".
Так что ни о каком одновременно пришедшем вопросе в голову речь не стоит.

Кстати "одновременно" таки бывало. Но оно было по-разному сформулировано и ясно было с первого взгляда, что авторы не сговаривались и не плагиаторствовали.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Тема о Темах...№ 10
Автор: shshsh
Дата : 05-05-02, Вск, 14:35:07

Оно, конечно, я не за то, чтобы поощрять воровство авторских прав...
Однако, если тебе настолько созвучна чужая мысль, то почему её надо отдавать?
Так что МиМиНо, если считаешь, что кто-то лучше тебя справился с формулировкой - укажи источник и обсуждай. Мы же не стесняемся цитировать классиков. А кто знает , что из наших писателей получится?
Профиль 

Тема о Темах...№ 11
Автор: Тата
Дата : 05-05-02, Вск, 15:06:36

В принципе, я согласна с теми, кто говорит, что такой "плагиат" приемлем. Но в данной конкретной ситуации поддержу Грызя - а стоит ли создавать лишний повод для злословия недовольным самим фактом существования этого форума?
Профиль 

Тема о Темах...№ 12
Автор: MiMiNo
Дата : 05-05-02, Вск, 17:40:38

"...а стоит ли создавать лишний повод для злословия недовольным самим фактом существования этого форума?"
Тата! Вот теперь в корне НЕ согласен!
Это самый "прличный" форум из всех, ИМХО, потому я и здесь.
Пусть зависники и злопыхатели либо не участвуют, либо "пыхают" в сторонке. Какое нам до них дело?
А каждый факт "злословия" в таких случаях вызывает лично у меня не более чем улыбку.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Тема о Темах...№ 13
Автор: Тата
Дата : 05-05-02, Вск, 17:55:14

МиМиНо,
в "приличности" этого форума у меня сомнений нет (и "потому я здесь" ). До завистников и злопыхателей мне лично дела нет абсолютно никакого, но мне не хочется, чтобы кто-то лишний раз высказывал Грызю свое "фе"... А темы мы и сами можем открывать
[ 06-05-02, Mon, 0:11:24 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Тема о Темах...№ 14
Автор: MiMiNo
Дата : 05-05-02, Вск, 18:02:05

Тата ,
наш мир, к сожалению, устроен так, что каждый, заниамющий какую-нибудь активную позицию и делающий что-то, рано или поздно получит свое "фи", например, в-виде "чего высовываешься".
Единственный спсоб их не получить - ничего не делать, ИМХО.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Тема о Темах...№ 15
Автор: Тата
Дата : 05-05-02, Вск, 18:10:14

МиМиНо,
я считаю себя вправе вызывать "фе", да и проблемы, на свою , но стараюсь при этом не подставлять чужих.
Профиль 

Тема о Темах...№ 16
Автор: MiMiNo
Дата : 06-05-02, Пнд, 05:03:16

Тата,
поскольку дипломатами мы не являемся, быду называть вещи своими именами.
Грызь своим форумом наступил на интересы коммерческого сайта Israland уведя часть клиентов. Поэтому со стороны авторов и владельцев Исраланда имеет место элементарная ревность плюс потеря комерческой выгоды, которая выражается в постоянном поиске компромата на (некомерческого) конкурента и последующем досаждении ему.
Однако, ИМХО: не стоит обращать на них внимание.
Реальные причины, вызывавшие их понятны, а мнимые, поиск которых будет продолжаться все время, как правило, даже не интересны.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Тема о Темах...№ 17
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-05-02, Пнд, 05:36:05

МиМиНо, всё это, конечно же так, да вот только за каждого приглашенного кем-то претензии не особо приятные высказываются мне, а не тому, кто пригласил.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Тема о Темах...№ 18
Автор: Chipa
Дата : 06-05-02, Пнд, 06:06:28

Чистый плагиат - на мой взгляд, штука не очень хорошая... Но... Конкретный пример. Моя тема "Кто в инете гулят..." чистый плагиат, причем без указания автора и места, откуда слямзил. Более того, автор здесь и присутствовал. Другое дело, я знал, что он возмущаться не будет... Но кто сказал, что ВОПРОС - собственность?!! Мнение, пост - да, а вопрос - имхо, нет, однозначно. Другое дело, если если в виде начала темы сделать copy-paste с соседнего форума-чата-сайта. И даже указание автора здесь не очень канает, ибо автор может иметь НЕжелание вот имеено ТУТ это обсуждать. Разве что, было получено разрешение. Однако, если вопрос изложен своими словами - это просто маразм претензии предъявлять. Кстати, в той, слямзенной теме, я тут занял несколько иную позицию, нежели чем в той, исходной дискуссии... Автор не даст соврать...
Относительно Исраленда. Грызь, вспомни, я тебе в самом начале говорил, что к тебе будут подобные претензии. И я не считаю, что надо здесь делать что-либо в угоду Исраленду. И их претензии не только необоснованны, но и отдают весьма резким и неприятным запахом. Потому брать подобное во внимание - явно не стоит. С другой стороны, при всем моем негативном отношении к форуму Докторюги, считаю плагиат (опубликование поста без изменений, пусть и с ссылками на автора и форум) оттуда поступком нечистоплотным...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Тема о Темах...№ 19
Автор: MiMiNo
Дата : 06-05-02, Пнд, 06:46:53

Большой,
А что если все эти претензии здесь публиковать и обсуждать. Конечно быстро надоест, но для начала прикольно, пару приличных тем может выйдет...

Chipa: "считаю плагиат (опубликование поста без изменений, пусть и с ссылками на автора и форум оттуда поступком нечистоплотным...",
Позвольте не согласиться, Сир...
Если даны ссылки на Автора, то это уже называется не плагиат, а цитата.

Например, цетитуем Ожегова:
ПЛАГИА'Т - Выдача чужого произведения за свое или незаконное опубликование чужого произведения под своим именем, присвоение авторства.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Тема о Темах...№ 20
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-05-02, Пнд, 06:52:38

МиМиНо, это если ты книгу чбю-то цитируешь, то это - цитата.
А если кто-то просто какую-то идею в воздух бросил и ее обсуждать начали, а ты не утруждая себя без изменений каких-либо просто взял и кинул эту же идею в другой компании, то через пару "постингов" об авторе никто и не вспомнит.. И получается, что все лавры за идею достаются тебе.
Дело-то в том, что идея (а открытая тема - это та же идея) сама по себе очень элементарно лишается авторства несмотря ни на какие ссылки.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Тема о Темах...№ 21
Автор: Chipa
Дата : 06-05-02, Пнд, 07:06:35

МиМиНо, Грызь, здесь дело не в лаврах... Есть такая штука - авторское право. Дело в том, что цитата - это малая часть произведения. В то время, как пост - произведение законченное. Крохотное - но законченное. И публикация ЦЕЛьНОГО произведения без согласия автора - минимум непорядочно. Но, повторю, та же мысль, но изложенная иным автором - уже его собственность. Если автор, кроме как пересказывать чужое, ничего не умеет, то он долго на форуме не проживет.
Далее, администрация не может отвечать за то, что делают пользователи сайта. Однако поощрять действия, сознательно направленные на нанесение какого-либо ущерба кому-либо тоже вряд ли стоит.
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Тема о Темах...№ 22
Автор: CAT
Дата : 06-05-02, Пнд, 07:58:59

Я ,лично ,не в курсе(и не хочу быть в курсе ) Форумских войн.Пришёл на форум пообщаться ,узнать чужое мнение по интересующему меня вопросу .Я не собираюсь "иметь ввиду", нa, кого можно ссылаться, а на кого нет(если ссылка не имеет коммерческой подоплёки)..
И нет смысла делать копию в дрyгой форум интересной темы ,когда всегда это можно выразить в Своей транскрипции .(При желании можно отметить ,что подобная тема ,была уже поднята имя.рек.)

Да-с ! и в данном случае - плевать, на так называемое, "Авторское Право "
Профиль 

Тема о Темах...№ 23
Автор: Willy
Дата : 06-05-02, Пнд, 11:32:42

Нужно сказать впервые я узнал, что наш форум доставил некие неприятности Исраленду - мелочь но приятно. И если копирование тем доставит Исраленду дополнительные неприятности я тоже огорчаться не буду. Другое дело, что насколько я понимаю Грызь участвует в Израленде и поддерживает с его участниками отношения - так что думаю право решения - копировать темы или нет принадлежит исключительно ему - ведь именно с него все и будут спрашивать. И я не совсем понимаю почему надо копировать именно с исраленда или союза, ведь если например темы о любви, то никакой специфически израильской окраски они не носят и сдувать можно с многолюдных и богатых идеями и постингами русских форумов.
Профиль 

Тема о Темах...№ 24
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-05-02, Пнд, 11:41:16

Вилли, в Исраленде я больше не участвую
но отношения с некоторыми ДА поддерживаю
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Тема о Темах...№ 25
Автор: Willy
Дата : 06-05-02, Пнд, 11:51:32

И все равно Грызь - ты у нас "гражданин начальник" ты и решай.
Профиль 

Тема о Темах...№ 26
Автор: Карина
Дата : 06-05-02, Пнд, 13:43:23

Ребята,а мне кажется,что интернет - это огромный город,а форумы в нем - как улицы.По улице может пройтись каждый,посидеть где-то в скверике,отдохнуть,а завтра пойти по другой улице.Почему должны быть люди,принадлежащие Исраленду или принадлежащие Дворику?Это деление надуманное,оно порождает противостояние,деление на своих и чужих
,а это - основание для вражды.А кому это нужно?
Интернет принадлежит всем.Сайт- да,кому-то конкретному.В том плане,что он приносит доход ему,и пусть ему будет на здоровье.Но если хозяин сайта сделал на нем форум,то он открыл еще одну улицу в этом городе.
Никто не может предъявлять претензии к Грызю,он ничего не сделал противозаконного или против законов совести.Сделал замечательный форум - честь ему и хвала.Я не знаю фактов,что он кого-то действительно приглашал к нему,но если даже ДА приглашал,так что же здесь такого?Мы ведь пригласим приятных нам людей туда,где нам нравится проводить время...в скверик симпатичный,в лесок...А вот если эти люди начнут приходить туда и перестанут ходить в места,где бывали раньше,то это доказывает лишь одно:новое место им больше по душе.Они имеют право быть там,где им интереснее.А если в результате этого кто-то потерял прибыль - что же,значит,он был менее хорош в чем-то.В этой ситуации рассердиться на конкурента - это последнее,что может помочь в бизнесе.Я не думаю,что владельцы Исраленда этого не понимают,если уж у меня,человека,далекого от коммерции,это не вызывает сомнений.
Профиль 

Тема о Темах...№ 27
Автор: Hanibal
Дата : 06-05-02, Пнд, 20:46:45

Послушайте стихи. Окуджава.


    А годы проходят, как песни.
    Иначе на мир я гляжу.
    Во дворике этом мне тесно,
    и я из него ухожу.

    Ни почестей и ни богатства
    для дальних дорог не прошу,
    но маленький дворик арбатский
    с собой уношу, уношу.

    В мешке вещевом и заплечном
    лежит в уголке небольшой,
    не слывший, как я, безупречным
    тот двор с человечьей душой.

    Сильнее я с ним и добрее.
    Что нужно еще? Ничего.
    Я руки озябшие грею
    о теплые камни его.
Профиль 

Тема о Темах...№ 28
Автор: Svetka
Дата : 07-05-02, Втр, 06:28:29

Согласна с Чипой... Обижаться на подобный плагиат или нет - личное дело исралендовцев... Но зачем доставлять неприятные минуты Грызю подобными "фе"?..
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Тема о Темах...№ 29
Автор: Chipa
Дата : 07-05-02, Втр, 08:15:48

Лучше Окуджавы не скажешь... Спасибо, Hanibal, за стихотворение, я его не знал...
И я надеюсь, что те, кто сегодня здесь, будут вспоминать наш дворик с теплотой и ностальгией (если уйдут). Вне зависимости от того, какие кто темы откуда приволок...

***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Тема о Темах...№ 30
Автор: Святой
Дата : 07-05-02, Втр, 13:06:19

Если вас так интересует почему кто-то на Исраленде злится, то спросите у них. Я могу высказать своё мнение... и только своё.

Вспомним, кто был Артём на Исраленде. Кто-то слева? Случайный прохожий? НЕТ! Он был свой и довольно приближенный. Обшался со многими, регулярно приглашался... даже на закрытые встречи.
Далее - он, по просьбе своих другей, открыл для них форум. Хотел ли он принести вред довольно близкиим себе людям с Исраленда? Конечно нет! Хотел ли он, чтобы его форум был максимально интересен? Да, конечно. Получается ли это не за счёт Исраленда? Нет.

Результат - из-за близкого человека, действуюшего без злого умысла, из Исраленда пропали несколько приятных людей. Кто виноват? Никто! Можно ли понять тех, кто злится? Да.

Поетому прекратите ету возню - тот, кто будет больше грязи лить (с обеих сторон), тот пострадает больше. Потому что люди, хотя и дураки, но они чуствуют...

У вас хороший форум... зачем из позитива уходить в негатив?
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Тема о Темах...№ 31
Автор: Willy
Дата : 07-05-02, Втр, 13:26:03

Святой

А есть и иная альтернатива - исралендовцам перейти сюда на Артемов форум, я думаю никому, кроме исралендовских боссов, разваливших в свое время Союз, это вреда не принесет. Здесь как ты можешь заметить даже Рафаель не флудит!
Профиль 

Тема о Темах...№ 32
Автор: MiMiNo
Дата : 07-05-02, Втр, 18:10:38

Святой ,
Да никто (тут по-крайней мере) грязь и не льет.
И причины "ревности" владельцев Исралэнда прозрачны, я бы на них даже не обижался за это.
И плагиаты тоже мелочь, я просто поинтересовался отношением жильцов нашего двора к дублю хороших тем как это корректно по их мнению сделать, не более...
Кстати о плагиатах... Открыл я как-то тут тему, смотрю, через 2 часа Доктор на Исралэнде почти такую же открывает... Так я посмеялся только, "нас читаютъ"...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Тема о Темах...№ 33
Автор: Святой
Дата : 08-05-02, Срд, 03:52:07

Виллы:
Скажи, зачем нам переходить? Ведь там сидят приятные мне люди...

Относительно же "развалили" - ненависть не даёт вам честно смотреть на веshи. Я знаю точно кто тёр меня, хотя ничего плохого я не писал. Та госпожа, к слову, на Исраленд не перешла. А я перешёл и частично из-за неё.
Я никого ангелом не считаю... но там был беспредел, часто из-за нечестного отношения некоторых господ... и не тех, о которых вы говорите...

МиМиНо:
Ладно, мы кажется хорошо обьяснили друг-друга...
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Тема о Темах...№ 34
Автор: Willy
Дата : 08-05-02, Срд, 04:19:11

Святой, ну ради бога нравится израленд оставайся на нем. А что касается развала союза... ладно неохота спорить, никто никого ни в чем не убедит, но у меня есть свое мнение по этому поводу. И опять же вовсе не обязательно копировать именно с Исраленда.
Профиль 

Тема о Темах...№ 35
Автор: Chipa
Дата : 08-05-02, Срд, 04:40:25

Я предлагаю закрыть тему об Исраленде. Б-г им судья. Нам, впрочем - тоже. Каждый сидит там, где ему комфортно и интересно. И лично мне интересен человек, а не те места, где он еще бывает.
Я просто напоминаю - тема была о плагиатах. Так что, давайте лучше об этом. А то "...я сейчас взорвусь, как 300 тонн тротила..." (В.Высоцкий)
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Тема о Темах...№ 36
Автор: Большой Грызь
Дата : 08-05-02, Срд, 05:08:18

Стоп-стоп-стоп.
Я не скажу сейчас ничего против администрации Исраленда - ДА, с ними был конфликт вначале. Теперь же мне прямо ничего от них не высказывается и ладно. То, что говорят или не говорят за спиной - хай говорят до тех пор, пока не переходят к активным каким-то действиям (под этим я подразумеваю физическую атаку на сервер и только её).
Но в последнее время развилась несколько иная тенденция - я стал получать свой "фе" от "среднего класса".
Нет, Святой, я не был приближённым, хотя своим, возможно, и был. То есть на Кинерет, Ашкелон, О-ла-ла, Интимон и прочее такое я приглашался и приватно тоже, а вот на "интимные" посиделки меня никто не приглашал (не то, что бы я сильно горел желанием - просто факт). Поэтому приближенным я не был (хотя, возможно, и мог бы быть). А народ весь очень хорошо знал who is who. И знал, что я, хоть и актив форума, но не его элита. А тут - что произошло? Да очень простая вещь: вместо того, чтобы "влазить" в элиту Исраленда, я создал свою собственную. И теперь уже мы собираемся на наших "интимных" посиделках и мы обсуждаем вопросы глобальные по поводу сервера в общем и форума в частности.
Что получается в результате? Элементарная зависть. В чем она выражается? Начиная от презрительных высказываний а-ля "у тебя на форуме всё слишком шоколадно - там скучно" и заканчивая радостными высказываниями в минуты затишья "Дворика" а-ля "Да у Грызя там мертвый форум - там никто не пишет практически".
Так вот, если первое меня не колышет, то второе - задевает. Потому что первое - оно субъективно,а вот второе бывает очень объективным (в те самые дни затишья). Поэтому если на эти высказывания о "мертвом форуме" наложатся еще высказывания о том, что якобы для "оживления" форума мы начнем темы с Исраленда тягать, то это будет вдвойне неприятно. Неприятно именно мне, ибо выскажут "фе" не тем, кто непосредственно тему "стянет", а мне лично. Опять же, чтобы подколоть из того же чувства зависти.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Тема о Темах...№ 37
Автор: Chipa
Дата : 08-05-02, Срд, 05:43:54

Грызь, оставь. Не имеет смысла пытаться повлиять на то, на что повлиять нельзя. Еще раз - Б-г им судья.
Святой, пожалуйста, давай оставим это. Потому как никто точку зрения не поменяет, а спор может перерасти в выяснение отношение, что совсем не есть ГУТ.
И я призываю, если у кого есть желание спорить на исралендовую тему - есть емеля, есть пейджер, флаг вам в руки. А публично - оставьте. Plz...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Тема о Темах...№ 38
Автор: Святой
Дата : 08-05-02, Срд, 07:18:31

Чипа:
Предложение принимается. Хотя на языке крутится кое-что...
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Тема о Темах...№ 39
Автор: MiMiNo
Дата : 08-05-02, Срд, 07:39:56

Большой,
Я понимаю твое обостренное отношение к своему детещу, но поверь мне старому прогматику -
все эти разговоры не стоят выеденного яйца , чтобы на них свои нервы тратить.

Да,
давайте "ИТОГО" подведем:
Да здравствует цитата! Долой плагиат!
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Тема о Темах...№ 40
Автор: Garans
Дата : 08-05-02, Срд, 08:35:36

"Девочки, не ссорьтесь". Каждый, кто хочет, делает свой форум привлекательным. В силу умения и талантов. Если оттуда уходят сюда, значит, здесь есть то, чего люди ищут. Кто же мешает там придумать что-то новое? Вперед.
Цитата - всегда хорошо, плагиат - всегда плохо.
Почти всегда. Не знаю, что это Исраленд, но пока хватает того, что есть здесь. Мне интересно.
Профиль 

Тема о Темах...№ 41
Автор: Jirafa
Дата : 09-05-02, Чтв, 16:16:41

А я на исраленд в жизни не ходила, а теперь и неинтересно: от добра добра не ищут, зачем я куда-то пойду, если здесь уютно. Но Тёмку в любом случае подставлять не стоит. По моему, у нас достаточно своих голов и тем. В случае же настоятельной необходимости цитирования другого форума это можно делать в виде линка, тогда и процитированные будут не в обиде: к ним будет визит.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Тема о Темах...№ 42
Автор: Винни
Дата : 09-05-02, Чтв, 21:52:52

Чипа

Б-Г им судья
Это Большой Грызь?

[ 10-05-02, Fri, 3:53:51 Отредактировано: Винни ]
Профиль 

Тема о Темах...№ 43
Автор: Chipa
Дата : 10-05-02, Птн, 04:06:56

Винни, да нет, конечно... Грызя мы судить будем! Лична!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Тема о Темах...№ 44
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-05-02, Втр, 01:49:00

Гы Это не плагиат, но все-таки в свете данной темы

"Дворик". От лени о лени... Дата: 12-05-02, 21:16:19

"Исраленд". Лень. Дата: 13-05-02 13:29
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Тема о Темах...№ 45
Автор: MiMiNo
Дата : 14-05-02, Втр, 04:29:23

Большой,
При всей известной тебе моей "любви" к ... гмм, не будем поминать в суе, в данном конкретном случае бубду об'ективным.
Если тема и подкзана Татой, то только мотив, "поворот", там на израланде, совсем другой, так, что все легетимно, ИМХО.

Jirafa,
Можно и ссылку, но ведь хочется обсудить В Нашем Дворике.
Здесь у нас как-то обстановка другая, дворовая что ли.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Тема о Темах...№ 46
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-05-02, Втр, 04:44:10

МиМиНо, читай внимательнее, что я написал: "Это не плагиат, но все-таки в свете данной темы"
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Тема о Темах...№ 47
Автор: Паша
Дата : 14-05-02, Втр, 07:09:50

Грызь, глупости всё это. Форум силён не темами, а людьми. Сколько в своё время тем было перенесено из Союза и Исраленд. А насчёт среднего класса... Попробуй разделить людей на две группы. Одну, в которой те, мнение которых тебя интересует, а другую, где люди, мнение которых тебе не интересно. Тебе сразу станет легче.
В своё время я был свидетелем развала одной спортивной книги. Там была похожая ситуация, часть народа отделилось. Я был резко против такого отделения, хотя ушли вроде приличные люди. А почему? Потому что организаторы этого перехода вели себя нечистоплотно. Сами устраивали скандалы и сами же уговаривали людей перейти на алтернативную книгу, гда не будет этих скандалов...
Здесь же совсем по-другому. Я не видел чтобы ты предпринимал активных действий по переманиванию людей. Кто сам захотел, тот сам перешёл. Так что, Грызь, главное, чтобы ты сам ощущал, что твоя совесть чиста.
Успехов...
Профиль 

Тема о Темах...№ 48
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-05-02, Втр, 07:23:19

Паша, я к сожалению или к счастью не могу воспринимать чье-то мнение абстрактно. То есть пусть даже трижды человек будет интересным, но если он заденет меня или мой круг друзей, то он автоматом выбывает из списка людей, кого мне было бы приятно читать.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Тема о Темах...№ 49
Автор: Паша
Дата : 14-05-02, Втр, 07:38:39

Грызь, я именно это и имел в виду. Если человек не приятен, то он уже и не интересен.
Профиль 

Тема о Темах...№ 50
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-05-02, Втр, 07:57:21

Паш, так вот жаль, что из-за открытия этого форума некоторый процент людей перешел из одной категории в другую.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009496    Постингов:   000051