Господа, как вам сие?№ 1
Автор: Gven
Дата : 20-05-02, Пнд, 04:22:37

Это что, они предлагают на камне имя выбить, типа Вася Пупкин и в Арбатскую мостовую вмонтировать?!

***********************************************
При поддержке Правительства Москвы

Программа "Наши Имена"

Закладка подарочных камней в мостовую Арбата.


--------------------------------------------------------------------------------

Сделайте уникальный подарок своим друзьям!


--------------------------------------------------------------------------------

Звоните (095) 248-1151, 248-9110



Малый камень ( 20х20 см) - 150 у.е.

Большой камень ( 40х40 см) - 400 у.е.

121835, Россия, Москва, ул. Арбат 35, офис 356
тел.: (095) 248-1151, (095) 248-9110, факс: (095) 248-2866
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 2
Автор: Тата
Дата : 20-05-02, Пнд, 04:32:21

мдяаааааааааааааа
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 3
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-05-02, Пнд, 04:35:23

Где-то я подобное уже слышал
Был (и есть) такой "сервис" - "Подари звезду любимой" типа.
Смысл следующий - в астрономических каталогах существует миллионы звезд имеющих название а-ля NG34508. Естественно, видимых лишь в телескопы, ну да не в этом дело.
За определенную плату вы можете дать любой из этих звезд свое (или своей любимой ) имя и когда наберется определенное кол-во желающих (ну чтобы не за каждой строчкой весь каталог апдейтить) - каталог обновляется.
Цена что-то в районе 100 баксов за одну звезду (бедные инопланетяне в той системе).

Так что с Арбатскими камнями - это более приземленно как-то
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 4
Автор: Gven
Дата : 20-05-02, Пнд, 04:40:04

Божжжже мой.. какая ... докатились
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 5
Автор: Тата
Дата : 20-05-02, Пнд, 04:42:15

БГ,
по крайней мере те звезды не светят на весь мир большими буквами "Вася Пупкин"
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 6
Автор: Gven
Дата : 20-05-02, Пнд, 04:47:37

Во во...
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 7
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-05-02, Пнд, 04:53:59

Тата, нет ну ты представь, что кто-то всю нашу солнечную систему так обозвал?
Например: Блюмповал Чревихвостов.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 8
Автор: Chipa
Дата : 20-05-02, Пнд, 05:03:45

Звезды, говорите? Арбат, говорите? А вы по еврейским кладбищам прогулки не устраивали? Не здесь - в России. Будет возможность - сходите, очень познавательно. Потому как человеческое чванство... Да еще в сочетание с дуростью, ибо чванливый человек мгновенно теряет все и всяческие осознания. Вот и решили поэксплуатировать. Окуджаве, например, не надо бульники в мостовые забабахивать - его и без них все знают. И Суворова - тоже. (Надпись на могиле: "Здесь лежит Суворов" ). А как еще Вася Пупкин прославиться может? Ежели кроме дебилизма и наворованных бабок у него нету ничего?
Вот вам пример. Надпись на могиле женщины, сделанная по заказу ее мужа:
"Здесь лежит ..., жена дедушки русской авиации". (Видимо, бабушка)
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 9
Автор: Gven
Дата : 20-05-02, Пнд, 05:08:50

Чипа признатся на российском кладбище последний раз была лет 5 назад на могилах прадеда и прабабушки - когда в Израиль уезжала.. так что как то не обращала внимания на другие могилы... Но дурость людская всегда поражала умы..
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 10
Автор: Тата
Дата : 20-05-02, Пнд, 05:32:32

БГ,
Блюмповал Чревихвостов - это круто
Чипа,
да и здесь на кладбищах можно всякое увидеть... На Ащкелонском кладбище, например, есть памятник в форме пелефона...
[ 20-05-02, Mon, 11:38:18 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 11
Автор: MiMiNo
Дата : 20-05-02, Пнд, 05:34:35

Господа,
о кладбищах вы зря.
Там не мертвые, а живые по поводу мертвых распоряжаются и ... слишком сложная гамма чувств наворочена, чтобы обсуждать это со стороны, ИМХО.

А по сабжу.
Дело добровольное?
Налоги уплачены?
Лично мне те камни ту мостовую топтать не мешають , любопытно даже...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 12
Автор: Gven
Дата : 20-05-02, Пнд, 05:39:49

Мимино Знаешь, как то не приятно...
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 13
Автор: Chipa
Дата : 20-05-02, Пнд, 06:14:46

Так и здесь живые изгаляются. Просто... Я ж говорю - чванство...
Тата, насчет пелефона, я читал в газете. Тут другое. Молодой парень болтал много и погиб в аварии, болтая по пелефону.
Но я согласен, здесь тоже иногда есть что почитать. Например, "Илья Вайнштейн, поэт".
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 14
Автор: Willy
Дата : 20-05-02, Пнд, 06:22:44

А мне кажется камни с афтографами новых русских вполне в стиле лужковской Москвы и офонаревшего Арбата. Я лично видел недавно в Москве место, где эти камни собирались класть. По моему абсолютно нормально и даже забавно! Там на Арбате есть магазин "Все для новых русских" - очень смешной и по всему Арбату матрешек продают в киосках, и всюду артисты частушки поют, а художники мгновенные портреты рисуют. Так что камни на мостовой очень даже соответствуют. Вот если бы такое сделали где-нибудь в Кремле или в Питере на Дворцовой площади - это было бы неприятно.
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 15
Автор: Gven
Дата : 20-05-02, Пнд, 06:25:26

Мне это напоминает танцы на могиле, простите...
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 16
Автор: Тата
Дата : 20-05-02, Пнд, 06:48:40

А мне вот еще что думается: сегодня оно конечно мы понимаем, что все это дурь чья-то, выпендреж чистой воды от "некуда деньги девать". А вот потомки... они ж подумать могут, что Окуджава и Вася Пупкин сделали для Родины примерно одно и то же - увековечены же оба... А это уже слишком...
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 17
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 20-05-02, Пнд, 07:18:50

Тата, ну не думаю что такая путаница будет. Пушкина еще никто не перепутал .Весовые категории слишком уж разные.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

...счастья солнечный зайчик
поймать знаешь как?
возьми зеркальце
и
пусти...
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 18
Автор: Chipa
Дата : 20-05-02, Пнд, 07:22:46

Ну, я думаю, далекий потомок голову сломит, пытаясь выяснить, кто это Пупкин. С Окуджавой, надеюсь, этих проблем не возникнет. Но вот вам другой пример. Стоит где-то бюст Покрышкину. Так мои детишки, скажем, понятия не имеют, что это за дядька и аккого черта ему бюст соорудили. Потому и надеюсь, и верю, что потомки будут в курсе за Окуджаву...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 19
Автор: MiMiNo
Дата : 20-05-02, Пнд, 07:46:07

Gven: "Мимино Знаешь, как то не приятно..."
Ааа ... что неприятно?
Ту мостовую топтать?
По-моему Willy ответил, там все на месте и о могилах гуляя по Арбату как-то не задумываешься.

Тата,Gven,
Рокфеллер был богатым человеком и увековечил свое имя в Рокфеллеровском центре.
...А вот перед вами Ульянов-Ленин. Он создал первое в мире государство рабочих и крестьян! И тем тоже, увековечил свое имя в мировой истории (миллионы погибших не в счет)...
Вас это не раздражает?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 20
Автор: Тата
Дата : 20-05-02, Пнд, 07:51:32

МиМиНо,
Рокфеллер был богатым человеком и увековечил свое имя в Рокфеллеровском центре.
Рокфеллер построил, как минимум, Рокфеллеровскмй центр... да и не только его...
Да и Ульянова-Ленина помнят не по камню на мостовой... как бы мы к нему не относились..
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 21
Автор: Chipa
Дата : 20-05-02, Пнд, 07:53:48

МиМиНо, ты путаешь. На Арбате они просто платят за то, чтобы надпись сделали. Рокфеллер, подозреваю, дал деньги. На центр научный, где люди работают и приносят пользу.
А Ленин - государство создал. Так что, нравится или нет, но они принадлежат истории. Потому и увековечены, так или иначе. А Вася Пупкин - он и есть... Вася...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 22
Автор: Pistol
Дата : 20-05-02, Пнд, 11:15:21

Не знаю как вам, а моей жене понравилось, когда на день Святого Валентина я принес ей документ, в котором значилось, что теперь звезда такая то в таком созвездии называется ее именем.
И стоит это совсем не 100$

Помните как в мультике: Любимая....я пойду за тобой...на самый край вселенной...и подарю тебе эту звезду
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 23
Автор: Gven
Дата : 20-05-02, Пнд, 13:45:38

Pistol
Звезда это красиво.. Это романтика...А то что затеяли сделать на Арбате... брррр (имха)
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 24
Автор: Pistol
Дата : 20-05-02, Пнд, 15:03:32

Gven:

Полностью согласен с твоей "ИМХО"й

Это уже слишком...
Сразу вспоминается анекдот про отпечатки лиц "почетных гостей" в салате...
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 25
Автор: Chipa
Дата : 20-05-02, Пнд, 15:04:04

Pistol, я тебя уверяю, ты переплатил. Мог бы собственноручно подобный документ изготовить. Уверяю тебя, жена не пошла бы проверять, чего там в реальных реестрах записано. Эффект был бы точно такой же. А тут...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 26
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-05-02, Пнд, 15:15:43

Пистоль, ну значит подешевело за 6 лет
Я-то про этот "сервис" слышал еще в 96-ом...
Кстати и о распродаже участков на Луне и Марсе - тоже тогда же.

Чип, на самом деле все-таки дело не в проверке. Просто оригинальный документ. Да и красивый... сертификат...
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 27
Автор: Chipa
Дата : 20-05-02, Пнд, 15:20:25

Угу. Грызь, сколько тебе времени потребно такой сертификат в фотошопе замастырить?
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 28
Автор: Тата
Дата : 20-05-02, Пнд, 15:22:23

Чипа,
экономить на любимой женщине ?????
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 29
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-05-02, Пнд, 15:23:16

Чипа, ничего не получится - там тиснение + голографическая наклейка.
Да и смысл? Понимаешь.. действительно можно просто подарить звезду, нарисовав сертификат к ней и ничего не выдумывая (ну там про всяческие NASA) подарить такой сертификат. В нем важнее твоя работа будет.. Ну и сама идея...
А подобный настоящий сертификат - это совсем другое. Ну как будто даришь камень какой-то... минерал какой-то очень редкий.. с сертификатом.. тут просто раритет так сказать.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 30
Автор: Gven
Дата : 20-05-02, Пнд, 15:27:18

Чипа жадина
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 31
Автор: Chipa
Дата : 20-05-02, Пнд, 15:27:28

Грызь, ну ты сам подумай, ты ж не бумажку красивую даришь - отношение свое... Потому и годится такое. Ну, будет где-то там записано что астероид номер такой-то - Маня Иванова. Кто это увидит узнает. А сама Маня будет всю жизнь помнить, что ТЫ ей звезду подарил. И неважно, что сертификат липовый. Я уверен, его можно очень даже симпотно сделать...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 32
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-05-02, Пнд, 15:34:23

Чипа, я же говорю - тут дело совсем в другом.. Разные вещи. И тот, что сам сделал - это вовсе не липовый.. Вот если ты будешь убеждать и доказывать, что это настоящий - тогда сам же подарок и испоганишь... Просто,я повторяю, это два разных подарка.. Тип разный. Вот ты даришь кольцо с бриллиантом - ты его сам не делал, но тем не менее - это подарок... Или же ты сам из стекла кольцо делаешь.. Красивое, но стеклышко.. И этот подарок - такой же правомерный и приятный.. Но если ты будешь пытаться доказывать, что в твоем кольце - бриллиант.. То ты врун. А без этого - оба подарка хороши.
А насчет экономии денег, так я вот, что скажу. Я дарил книги заводского переплета, а также дарил и книги,к которым сам рисовал обложку, сам форматировал текст, печатал, переплетал..
Как ты думаешь - какая по деньгам вышал дороже?
Так вот и с сертификатом, поверь мне,настоящий выйдет дешевле.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 33
Автор: Зяблик
Дата : 20-05-02, Пнд, 15:52:17

Chipa,
"Потому и надеюсь, и верю, что потомки будут в курсе за Окуджаву..." (с)
Боюсь, что даже если и так, это будет последнее поколение, которому имена Окуджавы или Высоцкого будут что-то говорить. Даже в России. А уж о далеких потомках и речи нет...
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 34
Автор: Chipa
Дата : 20-05-02, Пнд, 16:11:12

Зяблик, от того, что будет памятник - ничего не изменится. Скажем, увидев памятник Виктору Талалихину, я скажу кто это и почему ему такая честь. А кто тут еще это знает? Памятник же, думаю, ему есть. Или был, во всяком случае. Так и тут. Дела нужны... А памятник сам по себе... Фигура...
Грызь, не согласен с твоим примером. Потому что стекло и брюллик - оченть большая разница. Я бы сказал, брюллик фабричной обработки и сделанный тобой... А книги - твои дешевле были. Потому что заплатил ты только за материалы, а работа и время твое - они для тебя бесплатны...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 35
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-05-02, Пнд, 16:16:44

Чипа, во-первых материалы стоят дороже для единичной печати. Раза в два дороже, чем та книга выходит. Никогда ты не напечетаешь и не переплетешь книгу в домашних условиях за 20 шекелей. Одна обложка - глянцевая бумага + краска = уже шекелей 10 на ту книгу ушло. А время могло быть потрачено на работу, за которую деньги платят.
Так что не спорь Тем более, что мало того, что я наоформлял много всякого печатного материала, а также имел возможноть сравнить сколько это стоит в типографии сделать.

И насчет брюллика тоже. Обработать стекло вручную - тебе обойдется в те же пол-штуки, что и дешевые бриллианты стоят. Да и не сравнивай - я просто утрированный пример привел..
Но это все больше в тему о подарках.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
[ 20-05-02, Mon, 22:18:33 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 36
Автор: Pistol
Дата : 20-05-02, Пнд, 16:28:41

Чипа:

В фотошопе смастерить не проблема...но от этого в каталогах она под именем моей жены записана не будет. А так купил каталог, а там звезда..её именем названа...приятно

Грызь:
А на луне у нас уже есть участок. Прислали нам в подарок документ о том, что у нас есть кусок собственности на луне, в виде рекламы, типа если хотим, можем докупить к подарку еще кусочек. Вполне серьезно.
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 37
Автор: Chipa
Дата : 20-05-02, Пнд, 16:46:43

Грызь, я видел твою книжку. Она дороже 20 шакалов стоит. Так что... А время... Твое, а значит, бесплатное...
А сама бумага (сертификат) стоит одинаково, что настоящий, что липовый...
Pistol, наверно, приятно. Но я не думаю, что, если бы ты свой сертификат принес, ей было бы менее приятно - вот я о чем...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 38
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-05-02, Пнд, 16:49:46

Чип, в магазине эта книга стоит ровно 20 шекелей.
И бумага для сертификата - тоже в домашних условиях дороже выйдет - потому что штучно.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 39
Автор: Hanibal
Дата : 20-05-02, Пнд, 16:54:21

Посольство Луны- продажа участков


Луный магазин- есть карта луных городов


Я родителям подобный сертификат на день свадьбы подарил. Довольно оригинально. Под защитой правительства США Даже соседи участка известны.

Уважаемый Pistol .

Вы когда собственность проверять поедете-сообщите. Небольшая просьба будет .
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 40
Автор: Pistol
Дата : 20-05-02, Пнд, 16:58:21

Hanibal:

Абзательно сообщу...как только поеду
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 41
Автор: Jirafa
Дата : 21-05-02, Втр, 21:03:10

А считать чужое время бесплатным - бестактно!Он же недоспал или недообщался с любимой девушкой или с мамой. Или мог левую работу сделать. Халява, сэр!! (Чипа, не обижайся, просто я обиделась за Грызика)
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Господа, как вам сие?№ 42
Автор: lipa
Дата : 23-05-02, Чтв, 15:13:13

"дорогая, у меня для тебя подарок: я открыл новый вирус и назвал его твоим именем". Представляете, как счастлив этот виролог, и какова реакция его жены?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007361    Постингов:   000042