Уехать в Канаду.№ 1
Автор: просто Лёва
Дата : 30-05-02, Чтв, 14:58:32

Настроение скажем в Израильском обществе не из лучших.Многие кинулись заполнять анкеты на этмиграцию,кто то об этом мечтает,кто учит то,с чем может отсюда свалить.
Ваши мнения?
Вы видите здесь свое будущее?
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 2
Автор: Карина
Дата : 30-05-02, Чтв, 15:43:50

Там хорошо,где нас нет.А мы есть везде.....
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 3
Автор: marshmelo
Дата : 30-05-02, Чтв, 15:50:06

а если я васче не вижу будуюсчего ?
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 4
Автор: Diversant
Дата : 31-05-02, Птн, 08:06:40

Ни фига я здесь не вижу. И делать тут нечего.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 5
Автор: Саня
Дата : 31-05-02, Птн, 10:01:26

Да, жизнь здесь - не малина. Да и на западе тоже свои кризисы. Но ИМХО там сейчас условия более хорошие для жизни, чем здесь.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 6
Автор: Рафаэль
Дата : 01-06-02, Сбт, 04:51:54

Лёва
Сионист как тебе не стыдно!
Что за параженческие настроения?! Ты ж в Канаде замёрзнешь от холода.
Да и кто ж будет на вражеских сайтах бороться с антисимитами?
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 7
Автор: просто Лёва
Дата : 01-06-02, Сбт, 05:02:50

Рафаэль
Извини,мой дорогой...Но пока наше сионисткое правительство не думает о своем народе,то нужно подумать о самом себе.
А на сайтах можно и в Канаде сидеть
Я не знаю,сам я ещё не определился.Но с кем из уехавших не говорю,никто не жалеет.
А если уж говорить"хорошо,там где нас нет"
То почему,спрашивается,люди из Союза валили?
Сидели бы там,и не искали места где получше...
Кстати,мы про Израиль и не думали,в Америку на два дня опоздали...
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 8
Автор: Тата
Дата : 01-06-02, Сбт, 15:46:42

Ну во-первых, есть категория людей, которые всегда и всем недовольны. Для них хорошо не будет никогда и нигде, они всегда будут находить недостатки. Для них соседская трава всегда будет зеленее. Возвращаясь к теме, таким людям было плохо в Союзе, плохо сейчас в Израиле... и будет плохо где-бы то ни было...
Далее о трудностях жизни. Да, сегодня здесь трудно, очень трудно... Но золото не валяется на дорогах нигде, да и терроризм, как это не прискорбно, добрался уже до "спокойных" мест. Кстати, буквально в последние пару дней довелось говорить с ближайшими родственниками уехавших в Канаду - вот уж чего я не услышала, так это восторгов...
Ну и наконец обо мне. Я, конечно, не зарекаюсь, что никогда отсюда не уеду (как говориться, "от сумы и от тюрьмы..." ), но сегодня у меня намного больше поводов, чтобы остаться тут, чем ехать... И еще, если встанет вопрос "ехать или нет", то надеюсь, что пунктом назначения не будет Канада.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 9
Автор: Chipa
Дата : 01-06-02, Сбт, 16:06:03

Лева, может, это очень высокопарно прозвучит, но так выходит...
Это мой дом. Мне много чего в нем не нравится, много чего я хочу переделать. Но - в нем. Это как пожили в квартире, она ремонта потребовала, ну его нафиг, поедем в другую. Конечно, у каждого человека есть причины. И я не собираюсь плеваться в тех, кто уехал или собирается. Тем не менее...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 10
Автор: 369
Дата : 01-06-02, Сбт, 16:42:56

"Я не знаю, о чем вы тут говорите, но ехать надо"(ц)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 11
Автор: Willy
Дата : 02-06-02, Вск, 06:15:01

А почему в Канаду? Если уж ехать, то ТОЛЬКО в Америку! Трудно конечно, но думаю это единственное место на которое стоит менять Израиль. О Канаде как писала Тата не очень хорошие отзывы.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 12
Автор: Diversant
Дата : 02-06-02, Вск, 06:57:55

В Израиле на горле кованым сапогом стоит волшебное слово "протекция", камнем на шее висят налоги, и бешеной собакой кусаются цены на свои берлоги. Ну что тут делать молодому и красивому?
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 13
Автор: просто Лёва
Дата : 02-06-02, Вск, 10:57:19

Willy
А почему в Америку?
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 14
Автор: Willy
Дата : 02-06-02, Вск, 11:44:18

Лева, съезди, посмотри и сам все поймешь. Ну а ежели серьезно в Америке безработица низкая, и в нее из Канады все стараются перебраться, так не проще ли сразу туда, минуя страну кленового листа, ну... если ты конечно не хоккеист профессионал.
[ 02-06-02, Sun, 17:45:49 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 15
Автор: Hanibal
Дата : 02-06-02, Вск, 16:04:37

Согласен с Willy!

Если под Америкой он подразумевает США.

Из личных наблюдений, в Канаду уезжают, в основном, лузеры или смешанные семьи, не принявшие Израиль. Если проблемы экономического плана и человек -хороший специалист, он старается попасть в Штаты, с относительно низкими планками налогов и отсутствием социалистических мутаций .А "спокойствие"- понятие относительное...
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 16
Автор: Diversant
Дата : 02-06-02, Вск, 17:26:02

В Штатах слишком много демократии, слишком много свободы, и люди там думают, что жизнь всегда управляется конституцией.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 17
Автор: Hanibal
Дата : 02-06-02, Вск, 17:57:12

В Штатах слишком много демократии, слишком много свободы

Хе-хе-хе
Если Вам именно этого и не хватает, то лучше оставаться в Израиле. 100%.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 18
Автор: Pistol
Дата : 03-06-02, Пнд, 00:15:42

Я уверен, что многие уже это читали,но все же...

Из дневника канадского эмигранта
15-е августа. Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь
восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их
покрытыми снегом.

14-е октября. КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на
деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до
оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую
местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы
и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну
просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября. Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не
могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое,
безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря. Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись
поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто
белоснежным, пушистым покрывал ом. Вид, как на удивительной
рождественской открытке! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из
дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом
стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал
мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я
быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря. Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою
выходку и завалил парковку.

19-е декабря. Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить
парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже
обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский
снегоочиститель!

22-е декабря. Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал
кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной
чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе
прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки.
ЖОПА!!!

25-е декабря. МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы
добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе.
Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не
рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря. Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу
дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя.
Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И
как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20
сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат
снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря. Этот урод из бюро прогнозов ошибся! ВЫПАЛО 50 САНТИМЕТРОВ.
Похоже, этот б... кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял
возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой
одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то
белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю
седьмую об его баранью башку.

4-е января. Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин
закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина
- олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи
долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в
ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая. Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка
успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб
сыпали на дороги.

10-е мая. Все! Уезжаю обратно в Израиль. Не могу себе представить, что
кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в Канаде!
_________________________________________

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 19
Автор: Willy
Дата : 03-06-02, Пнд, 02:41:56

Ну надо же Hannibal со мной согласился! Еще немного и я его в атеисты сагитирую. Естественно Америка - это США, ну не Мексика же. Но туда проехать сложно в отличие от Канады, а еще сложнее легализоваться. Именно поэтому людям семейным и устроенным неплохо в Израиле думаю нет смысла дергаться - сил потратишь много, а улучшение уровня жизни может оказаться и отрицательным, а вот молодым людям, которые в Израиле еще ничего не приобрели и не связаны семьей может быть стоит и попробовать.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 20
Автор: Diversant
Дата : 03-06-02, Пнд, 14:34:42

Hanibal
Мне не то, чтобы не хватает... Просто там люди забыли, что всегда кто сильнее тот и прав. Ежели не предписано дать в случае чего по морде подозрительному арабу и силой у него сумку проверить - то и пусть себе идет. А может у него конституционное право у себя дома бомбу держать!
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 21
Автор: Jirafa
Дата : 03-06-02, Пнд, 18:25:35

Сумку проверить -святое дело, особенно если в ней таки да бомба. А по морде - а если ошибёшься? Если она только выглядит мордой, а на самом деле окажется вовсе лицо? Какой- нибудь кавказской или вообще еврейской национальности? Или просто араб, но безобидный, живёт он там, понимаешь. На днях одному моему знакомому полицейский вдарил за то, что он показался ему похожим на араба. А у того не только физиономия ашкеназийская, но и фамилия...скажем, Кац.
   Я почему-то не уехала в Канаду, хотя случай представлялся. Погостила месяц у родного брата - и ДОМОЙ, в Израиль захотелось. Хотя там клёны и вообще моя любимая осень, которой в Израиле практически нет. Моё отношение к Израилю соответствует пословице:"Кабы не мой дурень, так и я бы смеялся!" Но поскольку мой - не смешно, и живём с ним, и пытаемся чему-то научить...
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 22
Автор: Willy
Дата : 04-06-02, Втр, 04:08:41

Диверсант, ты посещал Америку после 11 сентября? Ты хоть представляешь какие там проверки и в аэропортах и везде? Я имел удовольствие испытать это на себе - "шмонают" почище чем в Израиле! Не веришь, тут есть американцы на форуме они подтвердят.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 23
Автор: Tanya
Дата : 04-06-02, Втр, 04:38:57

Так-так,милые мои расуждалкины (потираю от нетерпения ладошки). Скоро я за вас возьмусь,потерпите немножко....
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 24
Автор: Тата
Дата : 04-06-02, Втр, 05:07:27

Танюша , дрожим от нетерпения
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 25
Автор: Diversant
Дата : 04-06-02, Втр, 05:40:40

Jirafa
По-моему лучше вдарить и ошибиться, чем ошибиться и он вдарит.
Willy
Не, не посещал, но рассказывали. А потом сам по телеку видел, как брали интервью у одной из владелиц контор по сдаче квартир (или что-то вроде). Так она сказала, что если к ней придут 3 мужчин подозрительной внешности и захотят жить в одной квартире, то, конечно, ей это будет подозрительно (а может они дом хотят взорвать), но что она сделает? Ведь на этот счет у них никаких указаний Если б их не грохнули 11 сентября - они б до сих пор не проверяли ничего, а Бин Ладен, не будь дурак со временем ядерную бомбу раздобыл бы и привез гостинчика.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 26
Автор: Pistol
Дата : 04-06-02, Втр, 10:08:41

Willy:

Потверждаю...шмонают.
Не так уж что бы слишком, но намного интенсивнее, чем раньше...
_________________________________________

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 27
Автор: Tanya
Дата : 04-06-02, Втр, 14:28:53

По большому счету все мы здесь оказалиь по этническим соображениям. Спорить с этим желающие могут, нообъяснить почему так много,и в историческом плане абсалютно одновременно,оказались здесь и те,кто там был очень хорошо устроен или очень плохо. Причина одна-этническая. Сэтой точки зрения нужно и рассматривать все остальные гос-ва. В Италии и во Франции лучше чем в Израиле. В смысле материальном. А ещё лучше в Англии. А ещё лучше в Канаде... в Америке...в Австралии ,Гкрмани, Швейцарии. Но вот беда! Все эти страны имеют своих хозяев. И им иммигранты не нужны... никакие! В том числе и иммигранты-евреи. Иммиграционные ведомства этих гос-в таки вопросом не ведают. Они могут ответить на вопрос на сколько нужна в их государствах конкретно ваша профессия, специальность, и не помешают ли прочие ваши обстоятельства (рост вес возраст пол и т.д.) А вцелом,это все то же,что мы имели в СССР.. ну,возможно в несколько других пропорциях. Скажем ,то обстоятельство, что вы не негры,не арабы и не мусульмане в глазах аборигенов поставит вас ,вне всякого сомнения,на более высокую ступень.Но вы все равно останитесь всегда иммигрантами и евреями. переезд с места на место, исходя из профессиональных соображений,это так напоминает комсомольско-молодёжную стройку. Но что,касается лично меня,то я здесь чувствую себя дома. И до тех пор, пока здесь, в Израиле, есть достаточное кол-во людей, граждан страны, желающих и могущих работать, у нашего гос-ва есть огромное будущее. Там, в Канадах и Европах, желающих работать уже нет. Приходится приглашать и пускать имигрантов,Но это не нравится местному населению. там эта задача не разрешима. Либо одно, либо другое. К тому же, никакой закон, пусть даже сверх демократичный и гуманный, не заставит местное население вас полюбить. В США есть интересная пословица. Впереводе на русский язык она звучала бы так: "С евреем можно обедать,но не стоит ужинать". Смысл следующий. Обед может быть деловым, дела с еврееями вести можно, а влт ужин -дело интимное. Близко к себе, в свой круг, евреев пускать не стоит. Стоит ли менять наш Израиль со всеми нашими проблемами, но в котором мы свои, на внешне,более благополучное гос-во, но где евреи чужие, каждый решает сам для себя.
    Восклицания о том, что там нн различают национальность и суровые демократические законы делают всех равными, желающие проверить могут это сделать, потратив на это оставшуюся часть жизни. В преферансе есть термин "залет тренеровочный". Это,когда обязавшись сыграть под "елкой" какую-то крутую игру (мизер, деятерная или десятерная), а игра не получилась, проигрыш записываешь в "гору", а место под "елкой" и обязателства,связанные с ним, остаются.
    Ну,допустим кто-то из вас приехал в Канаду. Первое, что такой человек может написать, это то,что его никто не называет жидом. Хотя,по прошествии скольких-то там лет, когда вы овладеете в должной мере английским и французским языками, вы узнаете,что и во французском и в английском есть свои слова, абсолютно идентичные по значению.. но просто звучат они иначе. Вобщем, тех же щей, но пожиже, влей... Так,что,вперёд, за медалями.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 28
Автор: просто Лёва
Дата : 04-06-02, Втр, 14:43:53

Tanya
Танюша...можно узнать?
Ты кем работаешь,и с кем общаешся?
Объясню почему я задал этот вопрос:
У меня впечатление,что ты общаешся с людьми,стоящими на ногах,и ведущими более не менее беззаботную жизнь.Я же работаю пока на заводе,и общаюсь с людьми попроще.И вижу наших Академаим,как они по 12 часов вкалывают.
Я согласен,работать люди хотят.Но спрашивается,где?
Имея такой образованный контингент людей(ядерщики,химики,и.т.д)приехавших из бывшего союза,Израилю следовало хотя бы пытаться извлекать из этого выгоду.Но пока,бюджет шасников ублажает.
Насчет слова жид:
Мой друг,живет 7 лет в Канаде,и он говорит:
"в этой интернациональной стране,никого не волнует,кто ты,как ты..."
Тебе повезло,ты наверное не являешся той прослойкой населения,которая пострадала от нового законопроэкта.А моей знакомой,матери одиночке квартирные деньги урезали.А работники мекорот,как получали по 30000,так и будут получать.Это государство,состоит из одних мафий.И не думаю,что тебе удастся этого дурня чему то научить(перефразирую Жирафу).
Ты пешка в этой стране,как и все мы.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 29
Автор: Tanya
Дата : 04-06-02, Втр, 14:59:54

Diversant-у

   По поводу налогов.
   Перво наперво: ты там,в Америке, те налоги платил? По данным серидины 90-х годов прошлого века более 60% трудящихся Израиля подоходного налога не платили вообще. Так, о каком тяжёлом налоге ты говоришь? Вот если б ты пожилв США, ты бы знал,что там тоже кроме общегосударственного подоходного налога, есть ещё налоги местные. У нас это только арнона, а там, хочешь жить в благополучном районе-платить придётся... ой-ой-ой. Но,можно и в неблагополучном районе,это выйдет дешевле,вообще говоря, кто как работает, тот так и живет.В США научились работать раза в полтора лучше чем у нас, в Израиле, вот и живут они раза в полтора, в среденм, лучше.Уровень жизни принято определять валовым национальным продуктом на душу населения, а говорить о том,что где-то рис дешевле, кимоно дороже и доступнее ковбойские сапоги и спиннинг-это не серьёзно. Лично ты ведь, не в Японии. Для тебя рис и кимоно дело последнее. И живешь ты в местности где этот спиннинг не нужен, впрочем так же как и ковбойские сапоги.
    Да... в Штатах жилье, допустим, дешевле. Но ведь оно не везде стоит одинаково. Дёшево он стоит там, где лично тебе это жильё и не нужно. Например, там, где плохо с работой вообще или для тебя. Или там,где евреи не живут ,лично ты, будешь чувствовать себя,в силу этого, не уютно. А там где тебе жильё нужно, оно там тоже стоит дорого. Для того,что бы получить там импотечную ссуду,нужно существенную часть стоимости жилья иметь в наличии. Допустим, ты оказался там. Понятное дело, чтобы чувствовать себя хорошо, ты будешь стремиться удержаться в своей социально-экономической группе. Поддержать этот жизненый уровень тебе обойдётся дорого. И собрать необходимые деньги будет тоже не легко. Оставшуюся часть ты можешь получитьв банке взаймы под мизерные 5% годовых. Однако условия возврата будут жестокими и бескомпромисными. В общей сложности,в Америке жильё, это тоже дорого. Я писала уже о том,что сравнивать гос-ва по цене на какой-то один товар не корректно.
    Ну а что касается протекции,поживешь там и тоже поёмешь,что она там есть,может быть, даже и жёстче, чем здесь.
   А вот СВОБОДЫ никогда не бывает слишком много. Слишком много свободы может бытьтолько для холопов. Иное дело СВОБОДА ВЫБОРА не обязывает одновременно воспользоваться всеми вариантами. Ну,скажем, тебе никто не запрещает прыгнуть из оокна небоскрёба. Но станешь ли ты это делать?
   Демлкратия, вообще говоря-это способ государственного и общественного управления, основанная на разделении власти, на всеобщем равном избирательном праве, сменяемости выборных депутатов, и на равенстве всех перед законом. Как эти категории мерять словосочитаниями "слищком много", "слишком мало" или "достаточно" - ума не приложу. ты наверное это спутал с той шелухой, которой тебя кормят местные СМИ.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 30
Автор: Tanya
Дата : 04-06-02, Втр, 15:04:09

просто Лёва
   Лёвушка, ты написал пост, в котором почти каждое предложение требует серьёзного ответа.
Я отвечу позже...
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 31
Автор: Rafael
Дата : 04-06-02, Втр, 15:13:15

А я уже не хочу никому ничего объяснять.
Надоело долбиться в закрытую дверь.
Пусть каждый сам решает, где ему искать своё счастье и быть похороненным.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 32
Автор: просто Лёва
Дата : 04-06-02, Втр, 15:17:49

Tanya
Жду
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 33
Автор: просто Лёва
Дата : 04-06-02, Втр, 15:22:40

Rafael
И это самое благодарное дело!
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 34
Автор: 369
Дата : 04-06-02, Втр, 16:13:06

Tanya
"...В Италии и во Франции лучше чем в Израиле. В смысле материальном. А ещё лучше в Англии. А ещё лучше в Канаде... в Америке...в Австралии ,Гкрмани, Швейцарии..."
-- "В Германии лучше, чем в Израиле.
В Канаде лучше, чем в Германии.
В Америке лучше, чем в Канаде.
Но Россия(Украина) в этот список не входят!"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 35
Автор: Паша
Дата : 04-06-02, Втр, 20:19:13

Просто Лёва, не могу не отметить, что химик, работающий на заводе рабочим может винить только себя. У меня папа химик, приехал сюда в возрасте 50+. Зарплатка у него небольшая, но работает он по специальности, более того - по своей узкой специализации, по которой в Израиле можно найти не более 1-2 места.
А вот социалистического типа всевозможные экономические мафии, это тема отдельного разговора.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 36
Автор: Hanibal
Дата : 04-06-02, Втр, 20:39:05

-- "В Германии лучше, чем в Израиле.
В Канаде лучше, чем в Германии.
В Америке лучше, чем в Канаде.



Лучше всего в Бахрейне. Султаном.
Это с материальной точки зрения.
Но ему тёщи жизнь отравляют.

Поэтому стоит ехать туда, где :

-Американская зарплата
-Российские налоги
-Канадская природа
-Германская машина
-Израильские апельсины.


Нет ли у вас другого глобуса? (с)
[ 05-06-02, Wed, 2:43:27 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 37
Автор: dk
Дата : 05-06-02, Срд, 01:59:31

а может мы просто с каждым дополнительным годом жизни в Израиле больше осознаём, что происходит в стране, ну и само собой те у кого за эти годы жизнь не сложилась хотят сделать попытку наладить жизню в другом месте, авось получится

ведь террор, налоги и т.п. были на протяжении всех тех лет, что мы здесь и по-моему всегда будут. мне например тяжелее было принять кризис в хай-теке, который в Израиле отразился в особо тяжёлой форме, а потому только будучи безработным я начал подумывать о перемене места жительства, но как только нашёл новую работу, то оставил эти мысли в стороне
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 38
Автор: Diversant
Дата : 05-06-02, Срд, 05:25:25

Таня
Насчет налогов - не знал, согласен. Просто мне тут попались таблицы с налогами на зарплату: свыше 10000 до 18000 - 45%. В Америке не знаю цифр. Пока. Жилье - дешевле, я проверяю это. По описаниям, отзывам и картинкам, понятно, полную картину места (люди, местность, климат...) не составишь, но ведь дешевле! Я не беру в расчет всякие Pacific Heights. А зарплата? Моей профессии специалист (начинающий) - от 40 тыс. $ в год, в Израиле - 15 тыс. шек. А протекции у меня ни тут ни там, так что какая разница, где искать. И еще деталь: все же я больше об Канаду... А там места много, людей мало...
По поводу свободы... Я неясно выразился. Мне хочется жить среди людей, которые смотрят лет хотя бы на 10-15 вперед, а не год-два(!אחר כך יהיה בסדר. Вот тут МиМиНо в соседней теме спросил, чувствуем ли мы еще что-то? Здесь хочется как раз по этому поводу сказать: да!!! Хочется бить морду избирателям. Врагов надо мочить задолго до того, как они захотят стать ими, вот что мне хочется, чтоб люди понимали. Для этого как раз не нужно много свободы "по закону", которая, как правило, только руки связывает.
Профиль 

Уехать в Канаду.№ 39
Автор: просто Лёва
Дата : 05-06-02, Срд, 13:25:21

Паша
Только честно,по протекции?
**************************************
Я ужасный партсуф из Ашдода
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008358    Постингов:   000039