Повторение прекрасного или пытка разочарованием?№ 1
Автор: MiMiNo
Дата : 30-05-02, Чтв, 17:24:35

В каждом из нас живет иллюзия-воспоминания.
О первой любви ...
О сексе с ...
О детстве...
Да мало ли кто о чем мечтает...?

А ведь так хочется повторить...
Однако стоп! Мы ведь знаем - это не более чем иллюзия...
Попытка повторения почти наверняка превратится в пытку разочарования...

И все же, представим - вот он случай!
Попытаться?
Но стоит ли? Стой! Еще один шаг и иллюзия расстает!
Давай сохраним ее, согревающую душу теплом воспоминания...
Остановиться?
А вдруг...

Как поступите Вы?
Бывало ли?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Повторение прекрасного или пытка разочарованием?№ 2
Автор: Pinokio
Дата : 31-05-02, Птн, 05:53:19

не зря говорят: "в одну реку два раза не зайдешь"

думаю, что если бы мне предоставилась такая возможность, попробовал бы, хотя прекрасно знаю, что ничего не получилось бы , или не достигло бы желаемо результата, может быть это потому что я в принципе всем доволен, не жалею не о чем (глобально), значит и менять нечего
не зря говорят: "что не просходит, все к лучшему"

ЛЮДИ: ищите во всем хорошее
Антропоморфный дендромутант
Профиль 

Повторение прекрасного или пытка разочарованием?№ 3
Автор: Penelope
Дата : 31-05-02, Птн, 08:12:25

если насчет любви, то есть ведь немало случаев, когда именно во второй раз отношения складывались, ибо люди смогли оценить человека и свой чувства к нему лишь после разлуки с ним.
и "по второму разу" отношения имели уже совершенно другое значение...

мне лично часто хочется после спора с кем то более упрямым чем я сама повторить его, я мысленно прокручиваю в голове разговор и пидумываю новые аргументы...
где-то читала , что это свойственно неуверенным в себе людям
.так что если бы можно было бы повторить некоторые серыезные споры с мой началством, например, была бы тому очень рада

ну и разумеется, очень хочется вернутся в детство...дача, вареники , куклы, игра в резинку под подъездом...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Повторение прекрасного или пытка разочарованием?№ 4
Автор: Pinokio
Дата : 31-05-02, Птн, 08:49:17

Penelope :
где-то читала , что это свойственно неуверенным в себе людям

не думаю, не логично, я вот после каждой сделки ( или не сделки) прокручиваю в голове, почему получилось (или не получилось)
это называется учится на собственном опыте, при чем тут неуверенность?
Антропоморфный дендромутант
Профиль 

Повторение прекрасного или пытка разочарованием?№ 5
Автор: Penelope
Дата : 31-05-02, Птн, 09:04:56

Пинокио- нет,твой пример наверно нет.
а я имела в виду ...скорее такому неуверенному человеку трудно в момент спора найти подходящие слова,. иногда колкости даже, виразить себя быстро, ясно, точно, да еshе и так, что бy и противника "положит' на лопатки"
по себе знаю- не вseh могу переспорить. людей более упертых практически никогда, и в какой то момент перeхожу на самозашиту, а это уже - проигрыш....
хотя...не сказала бы, что я неуверенна в себе, у меня мягкиi' характер, это тоже мешает в "разборках" с моей любимой кцицой

а еще ...хотелось бы "переиграть" все свиазаное с моей мамой. при ее жизни я к ней резко относилась, егоистично, не слушалась...не сказала многого..хотя,даже если бы представилась возможность ей все сказать, то я наверно не осмелилась бы...
только после ее смерти я научилась выражать свой чувства, ценить людей которые рядом и говорить им об этом.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Повторение прекрасного или пытка разочарованием?№ 6
Автор: Domovenok
Дата : 13-06-02, Чтв, 09:35:59

Я бы xотел вернутся в детство....

Очень xотел бы.

И знаю что там было xорошо.......
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Повторение прекрасного или пытка разочарованием?№ 7
Автор: MiMiNo
Дата : 13-06-02, Чтв, 12:49:09

Domovenok,
А я ведь с тобой соглашусь.
Детство это наверное единственное, куда всем или большинству из нас действительно хотелось бы вернуться.
Но ..., жизненный парадокс - туда-то вернуться нельзя.
Поэтому "пытка воспоминанием детсва" невозможна.
Может поэтому именно туда так и хочется вернуться...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Повторение прекрасного или пытка разочарованием?№ 8
Автор: neMargarita
Дата : 13-06-02, Чтв, 13:35:22

Возвращаться в детство?! Пусть даже самое счастливое? Снова зависеть от всех взрослых?
Есть то, что надо или то, что дали, а не то, что хочется? Ходить в детскии сад?
Ну уж не-е-е-т! Ни за что!
И повторять ничего не хочу. Категорически.
Даже в розовую юность не хочу. Всему свое время.
Профиль 

Повторение прекрасного или пытка разочарованием?№ 9
Автор: Jirafa
Дата : 13-06-02, Чтв, 18:34:39

Мало что в своей жизни я хотела бы "переиграть", не всегда всё было хорошо, но все события лепили меня, как личность.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Повторение прекрасного или пытка разочарованием?№ 10
Автор: Большой Грызь
Дата : 13-06-02, Чтв, 22:44:24

Хмм.. совсем недавно, когда очень хотелось обругать эту растреклятую жизнь, я вдруг задал сам себе вопрос, а что бы я изменил, будь у меня возможность скорректировать свое прошлое, или иная сторона того же вопроса - в какой бы момент прошлого я хотел бы вернуться... И понял интересную вещь - мне нравится тот путь, который я прошел. Он был зачастую непростым... но мне нравится то, как я в результате приобретенного опыта воспринимаю Жизнь в настоящем. Мне нравится и сам опыт - каким бы он ни был - он полон ярких воспоминаний, раскрашенных во все цвета радуги..
.. Нет.. изменить свою прошлую жизнь я не хочу.. Но вот "переиграть" некоторые моменты в жизни заново.. с позиции того же приобретеннго опыта... иногда хотелось бы.. Т.е. не изменить само Прошлое, но повторить нечто неудавшееся ранее в Будущем.

П.С. Усе.. 10 постингов "настрогал"... СПААААТЬ.....
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Повторение прекрасного или пытка разочарованием?№ 11
Автор: Карина
Дата : 14-06-02, Птн, 01:47:43

Мне кажется,что каждый возраст хорош по своему.То,как человек ощущает себя и окружающий мир,совершенно не похоже в 20,30,40 лет...Юность - хорошие годы,но я не хотела бы вернуться туда сегодня.Сегодня я чувствую себя намного гармоничнее с миром и с собой,чем в те прекрасные ,казалось бы,времена...То ,что прожито - это уже прошлое.Это уже было...Устремляться нужно в будущее,ИМХО...
Профиль 

Повторение прекрасного или пытка разочарованием?№ 12
Автор: MiMiNo
Дата : 14-06-02, Птн, 05:51:42

Сколько мыслей, я в шоке...
Всегда на все имел свое мнение, а тут хочется согласиться со всеми сразу...

neMargarita: "...повторять ничего не хочу. Категорически. Даже в розовую юность не хочу. Всему свое время."
Но ведь хотябы помечтать, так приятно! Вспомнить первую любовь, первый поцелуй. Так чисто, так романтично было...
А возвращаться..., может ты и права, но не так же категорично, все-таки...

Грызь: "Но вот "переиграть" некоторые моменты в жизни заново.. с позиции того же приобретеннго опыта... иногда хотелось бы.."
Большой, но переиграв, сегодня, это был бы уже не ты! Это был бы человек с другим жизненным опытом, другим восприятием...
Я бы сказал даже страшно переигрывать, ведь можно по дороге себя потерять. Может хорошо, что время не обратимо?

Карина: "Сегодня я чувствую себя намного гармоничнее с миром и с собой,чем в те прекрасные ,казалось бы,времена"
"Гармония с собой", может это и есть главное в жизни? А достижима ли, мы ведь не можем зафиксировать это...

Penelope: "...хотелось бы "переиграть" все свиазаное с моей мамой. при ее жизни я к ней резко относилась, егоистично. ...только после ее смерти я научилась выражать свой чувства, ценить людей которые рядом и говорить им об этом."
Отношения с ушедшими близкими... Тут понимаю. Однако, ведь мы врядли воспринимали бы это так остро, если бы не совершили ошибки. Помнить, просить прощение (у Б-га!), учитывать в будущем необходимо, но возвращать... Не знаю...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Повторение прекрасного или пытка разочарованием?№ 13
Автор: Карина
Дата : 14-06-02, Птн, 07:55:17

МиМиНо,я не знаю,что ты имеешь ввиду,говоря "зафиксировать" гармонию с собой,но чувствовать это можно.Мое мировоззрение ,естесственно,меняется,меняюсь и я сама - что-то понимаю со временем по иному,в чем-то обстоятельства учат меня ,чтоя была не совсем права...
Но если раньше мне казалось делом чести иметь раз и навсегда выверенное мнение и всегда его отстаивать,сейчас я хочу слышать противоположное моему мнение,я могу признать свою неправоту и принять другую точку зрения,не стыдясь того,что раньше ошибалась ,и на стану отстаивать принцип ради самого принципа,то есть стала гибче,и мне с этим хорошо.
Можно привести еще много таких примеров...Я по другому умею чувствовать,и полнота моих чувств сегодня не идет ни в какое сравнение с тем,что мне было дано испытать в молодые годы...Это и есть,мне кажется,гармония с собой - понимать себя,принимать себя без осуждения...
Профиль 

Повторение прекрасного или пытка разочарованием?№ 14
Автор: Willy
Дата : 14-06-02, Птн, 08:59:26

Если бы в свои 17 я имел тот опыт и подход к девушкам, какой приобрел позже.... ох скольких разочарований бы избежал и сколько лишних звездочек смог бы нарисовать на фюзеляже.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003863    Постингов:   000014