Детки и собачки...№ 1
Автор: просто Лёва
Дата : 13-06-02, Чтв, 12:20:17

Читал недавно статью в газете,что с девяностого года,количество домашних питомцев в Израиле выросло на 80 процентов.
То есть,это значит,что благодаря нашей алие,и только этому,в Израиле появились животные.
Я в пятилетнем возрасте знал,что овчарка это овчарка,боксер это боксер.Я рос с животными,и любовь к ним мне прививали с детства.
Что у нас происходит со средним израильском ребенком?
Вот это происходит:
Мою овчарку на улице дети называли:
Келев Гадоль,Дульбог...да да,именно Дульбог.
Ау ау(гав гав),пинчер,сибирская лайка,волк.
И только один милый ребенок назвал мою собаку немецкой овчаркой.Оказалось что этот ребенок русский...
В лифте со мной ездить бояться.Когда я иду с ней по улице,некоторые люди переходят на другую сторону.Наши любимые ортодоксы чуть ли не на деревья залезают.Детки прячутся за спину матерей,а матери прячутся за детские коляски.
Диковато на это смотреть,как то...
И почему они так животных не любят?
(не говорю о всех...говорю о большей части Израильтян)
Профиль 

Детки и собачки...№ 2
Автор: Карина
Дата : 13-06-02, Чтв, 12:54:02

Лева,позволь тебя спросить:ты собаку водишь на поводке?А намордник тоже на месте?
Думаю,что водишь ее без намордника,как и большинство твоих друзей - пылких любителей собачек.И ,похоже,гордишься,что люди от тебя разбегаются и идут по лестнице пешком,пока ты важно едешь в лифте.
Когда я иду по улице и вижу здесь и там загаженные собаками тротуары,то хозяев этих милых собачек я вспоминаю догадайся какими словами.Я четыре года жила в квартире,окна которой выходили на детскую площадку.Песочек для деток,качельки,знаешь....Так вот,эти милые любители с завидным упорством начиная с пяти утра и кончая часом ночи по очереди водили своих собачек справлять их собачьи нужды именно туда,куда потом приходят мамы с детками...
Я понимаю,что собака не виновата...Но хозяина,который делает гадости окружающим людям,штрафовала бы нещадно.
Еще могу сипурчик рассказать...про такую милую собачонку,маленькую...Давно дело было,сыну моему два года было...Он вошел в подъезд в то время,когда с пятого этажа с диким лаем - наверное,от радости,неслась на всех парах эта собачка...Он испугался так,что начал заикаться...Мы его лечили несколько месяцев.Пойди объясни двухлетнему малышу,почему он вдруг не может произнести ни слова нормальнон сердится,плачет,хочет сказать- и ничего не получается.
Так что твои восторги по поводу собачек я не разделяю.
Профиль 

Детки и собачки...№ 3
Автор: просто Лёва
Дата : 13-06-02, Чтв, 13:13:16

Карина
Вообще то тема была не совсем об этом.
А о той разнице в отношениях к собакам здесь,и той что была там.
Я вожу собаку на поводке,но без намордника.
Но...большинству"русских" это не мешает.А израильтянам да.
Опять же,это пример той разницы.
Ортодоксы,видя что я веду собаку на поводке прыгают в кусты,и молятся богу.
Это опять же я виноват?
Нет...Присутствует тут какая то боязнь.И очень сильно развитая.
А то факт,что я прохожу мимо группы детей,и один из них поднимает камень,и хочет пульнуть в мою псину?
Опять же я виноват?
Профиль 

Детки и собачки...№ 4
Автор: Карина
Дата : 13-06-02, Чтв, 13:28:18

Лева,собаку ПОЛОЖЕНО водить в наморднике.Есть закон.Вот только жаль,что в Израиле может быть сколько угодно законов,но их никто и не думает соблюдать.
Одень намордник и посмотри,изменится ли отношение к твоей собаке.
Я тоже не могу спокойно идти по улице,если сзади меня ведут собаку без намордника.Значит,мне нужно либо перейти улицу,или уступать ей,а заодно и ее хозяину,дорогу.Я боюсь не специально,понимаешь?Не назло хозяевам собак и самим собакам...Но если я вижу,как на меня несется собака,я получаю такой стресс,что потом долго отходить нужно.
Так что не всем русским это не мешает.
Тема,я понимаю,была не об этом.Но и ты пойми,что эту нелюбовь к собакам вы,собаководы,и провоцируете.Когда я открываю свою дверь ,а в это время открывается дверь соседей этажом выше,и я вижу,как две здоровенные собаки с диким лаем тащат на поводках свою хозяйку,которая ничего с ними поделать просто физически не может,и у меня не вызывает сомнения,кто кого фактически выгуливает,то я ну никак не могу проникнуться любовью ни к этим псам,ну элементарным уважением к их хозяйке.
Профиль 

Детки и собачки...№ 5
Автор: просто Лёва
Дата : 13-06-02, Чтв, 13:35:26

Ясненько...немного не по теме,но твое мнение интересно.
Наверное я совсем болен собаками.Так как меня кусал пит буль...Так кусал,что я неделю ногу за собой волочил.
А собак любить не перестал.
А собаку в наморднике я вожу по следущей причине:
Бывает что из за угла на неё другая псина налетает.И у моей должна быть свободной челюсть.
А то она один раз в наморднике подралась...Вся искусанной была...
Профиль 

Детки и собачки...№ 6
Автор: shshsh
Дата : 13-06-02, Чтв, 13:46:12

Нет, П.Лёва, не стоит обощать. И коренные израильтяне по разному к собакам относятся.
Некоторые вопят от всей души, и - врассыпную.
(Я, в основном, о детях). Но есть и другое : спрашивают, можно ли погладить. И если получают разрешение, то разве что не целуются. А собачка - пит
Профиль 

Детки и собачки...№ 7
Автор: просто Лёва
Дата : 13-06-02, Чтв, 13:57:43

shshsh
Я не обобщаю
я же писал:
(не говорю о всех...говорю о большей части Израильтян)
И то,это через 12 лет после начала алии...
Сейчас спокойней стало с этим делом.Но все равно,не так...
Вот тебе пример:
Когда прохожу мимо "русской" мамы,она говорит своему сыну:
"Смотри какая милая собачка"!
Когда прохожу мимо израильской мамы(не все,но многие)кричат своему ребенку:
"иди сюда,осторожно,большая собака"!
Этим самым она с детства вбивает в ребенка страх от собак.
Профиль 

Детки и собачки...№ 8
Автор: Melody
Дата : 13-06-02, Чтв, 15:58:37

ой, а можно мнение педагога (младших классов мучилки) ?
спасибо за тему - стыдно просто иногда вмешиваться в дисскуссии , потому как они длинные и очень хромает мой словарный запасик. А тут можно без прибомбасов, думаю...

Вот я работаю в этом году с 2-3 летними, и параллельно со второклассниками. Дети же по сути все ужасно любопытние и смелые - а как-раз в "совке" их более чем...настращивали (вот это слово таки не из русского, кажись)
блохами, клыками и просто тем что чужое невоспитанно гладить - даже если это всего лишь собачка. Так что удивлена твоим предпочтением "русским" мамам.
Профиль 

Детки и собачки...№ 9
Автор: shshsh
Дата : 13-06-02, Чтв, 16:38:11

Да чё там говорить : есть и есть...
Призываю всех ! Любите собак ! И учите детей наших любить братьев меньших!
Профиль 

Детки и собачки...№ 10
Автор: Plusha
Дата : 13-06-02, Чтв, 17:01:01

я как то слышала, от своей учительницы по истории (религозная девушка, которая в школе торчит вместо армии), что у религиозных боязнь собак появилась с тех пор, как в польше (вообщем где то там) во время войны (или немногим раньше), поляки громили еврейские кварталы и спускали на людей собак... Не знаю, наколько эта информация достоверна, но возможно это одна из причин. Такие вещи, наверное, просто не забываются.
Профиль 

Детки и собачки...№ 11
Автор: Next
Дата : 13-06-02, Чтв, 18:25:14

Меня с детства приучили не "бояться" собак. Наверное, собаки это чувствуют. А потом, опытные собаководы в свое время сказали, что любую собаку можно "сбить с толку" и "обезоружить", если смотреть ей прямо в глаза. Почему-то на них (собак, естественно) это действует.
Поведение собаки напрямую зависит от хозяина. И поэтому, если собака-"теленок" с радостным "гавом" бросается вам под ноги - наказывать, и нещадно, нужно хозяина.
Ройтвеллеры (на мой взгляд - самая популярная порода у израильтян), искусавшие ребенка (если кто помнит, были такие случаи) - заслуживают только одного - "усыпления", как ни жестоко по отношению к животным это звучит. Кстати, в Скандинавии, действует именно этот закон.
Профиль 

Детки и собачки...№ 12
Автор: Penelope
Дата : 13-06-02, Чтв, 19:24:53

согласна с Левой.
у нас на базе бегали множество кошек и несколько маленьких собачек, вроде пинчера.
как только они подходили к нашему каравану, все убегали во внутрь, со криками "ой, микробы!" и никогда их не гладили, не кормили...
был один парень, урод , он в животных кидал камниами, подбил бок моей любимой кошке.
мне его хотелось удушить- не ребенок, 21 год парню,и такой мерзавец.конечно, не все такие, но большинство просто избегают вякого контакта с животными. а жаль
я всех бездомных кошек готова была расцеловать и приголубить. и собачек кормила. а смотрели как на дурочку.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Детки и собачки...№ 13
Автор: Большой Грызь
Дата : 13-06-02, Чтв, 22:01:53

Оооо какая противоречивая тема.. Почему противоречивая? Ну потому, что, во-первых, с одной стороны, в моей жизни до последнего времени постоянно присутствовали собаки (а также эпизодически кошки, мышки и рыбки). Последняя наша собака - она вообще стала членом семьи - с моей сестрой они были одногодками и росли, можно сказать, вместе. Что касается поведения собаки, то на 90% оно таки зависит от того, кто ее хозяин и как он её воспитывает. От породы к породе воспитание может быть более сложным или более простым, но тем не менее я не очень-то признаю фразу: "Собака - зверь, и никогда не знаешь, что ей в голову может взбрести". Хотя бы потому не признаю, что у собак тоже есть своя психология. И эту психологию человек в состоянии познать (если не в состоянии, то нефиг заводить собаку, которую не в силах воспитать). Поэтому еще раз повторяю - если собака покусала кого-то - это практически всегда ошибка хозяина. Но я не беру в расчет случаи, когда к собаке специально пристают - никакое воспитание собаки не помешает ей покусать того, кто кинет в нее камень (буквально, а не в переносном смысле). И будет права, хотя в суде этого и не докажешь.
Что касается правил выгула собаки, то собаку вообще нежелательно выгуливать в центре города - для этого есть загородние поля или лес, или же отгороженные места в самом городе. Держать собаку в центре города и выгуливать её на поводке и в наморднике - издевательство по отношению к собаке. Нам лично всегда везло (а может это и не везение, а именно наш выбор), но с собакой мы всегда жили в 5 минутах ходьбы от границы населенного пункта - до границы с поводком (возможно и с намордником), далее - отпускаем гулять. Повторяю - выгуливать собаку на поводке означает издеваться над нею. Так что если уж берешь собаку - будь добр отвечать за нее.
    Я также не разделяю негативного отношения к самим собакам из-за того, что они могут испугать ребенка. Громкий грубый крик двуногих прямоходящих приматов может заставить заикаться ребенка не меньше. А уж с присутствующей здесь восточной ментальностью и разговором на повышенных тонах с активной жестикуляцией и подавно. А также и резкая сирена машины на дороге - да мало ли в нашей жизни громких резких звуков, могущих испугать малое дитя?
    Полностью согласен с мнением Next по поводу отношения собак к человеческому страху. Собаки его чувствуют очень хорошо. Боишься - есть, что скрывать. Когда знакомишься с новой собакой - раскрой перед ней ладони, чтобы она видела, что у тебя в руках ничего нет и дай себя обнюхать - опять же элементарные вещи, касающиеся психологии собак.
    А вообще, это как спор между курящими и некурящими, только тут вряд ли есть однозначное определение того, кто прав, а кто нет. Общение с животными - оно во многом действует и на человеческую психологию.. И зачастую гораздо более позитивно, чем общение с себе подобными.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
[ 17-04-06, Пнд, 21:35:38 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Детки и собачки...№ 14
Автор: Карина
Дата : 14-06-02, Птн, 01:26:41

А,между прочим,тему "Детки и собачки" можно повернуть еще и другой,не менее интересной стороной.Очень многие "русские"охотно заводят собак.Но вот деток....Что греха таить,семья с одним ребенком уже почти норма...Почему же так происходит?
Может быть,лелеять собачку в некоторой мере удовлетворяет родительский инстинкт - заботы,прививки,прогулки...Но при этом меньше ответственности?
Хотя я знаю семьи,где бедные супруги даже отпуск не могут позволить себе провести вместе - не с кем собачку оставить...
Профиль 

Детки и собачки...№ 15
Автор: Fairy
Дата : 14-06-02, Птн, 02:17:48

выросла, живу и буду жить бок о бок с собакой. теплые, дружелюбные, психотерапевты иногда
придешь домой уставшая, не совсем в настроениии иногда....а погладишь собака,посмотришь в его глаза, и сразу легче станет. чувствуют настроение, состояние здоровья....
люблю их безразмерно
Профиль 

Детки и собачки...№ 16
Автор: Next
Дата : 14-06-02, Птн, 03:30:35

"Может быть,лелеять собачку в некоторой мере удовлетворяет родительский инстинкт - заботы,прививки,прогулки...Но при этом меньше ответственности?"

Позволю себе не согласиться с Вами, Карина. Собака - это не меньше ответственности,чем дети, а БОЛЬШЕ.В конце концов, дети вырастают и их через несколько лет можно назвать самостоятельными.Они могут сами себя обслужить, накормить, "выгулять" в конце концов. Наступает время, когда дети "отпочковываются" от вас окончательно. С собаками же, равно как и другими домашними питомцами этого НИКОГДА не происходит. Они всегда нуждаются в нашей помощи.
Профиль 

Детки и собачки...№ 17
Автор: Карина
Дата : 14-06-02, Птн, 03:42:43

Нэкст,ради бога,со мной очень даже можно не соглашаться,я всегда уважаю чужое мнение,хотя нередко остаюсь при своем,но зачем же на "вы",да еще и с большой буквы?
Назвать детей самостоятельными через несколько лет очень трудно.Боюсь,что самостоятельными не все дети становятся даже и к 20 годам.И если они не нуждаются в заботе типа:купать,выгуливать,накормить,то они еще долго нуждаются в совете,сопереживании...
Я понимаю,собака друг,член семьи...даже психотерапевт в каком-то роде.Но ведь ребенок - это кровь от крови и плоть от плоти,это же продолжение нас...Так почему так трудно решаются на детей и так относительно легко - на собачек?
Профиль 

Детки и собачки...№ 18
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-06-02, Птн, 03:54:57

Карина, да хотя бы потому, что ребенка нельзя вышвырнуть на улицу. А также и потому, что ребенок - это б'ольшее наказание при неправильном воспитании нежели собака. А собак что... она стерпит... а в крайнем случае, опять же, можно на улицу выставить...
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Детки и собачки...№ 19
Автор: Fairy
Дата : 14-06-02, Птн, 03:57:30

Карина
я легко решила этот вопрос
у меня и ребенок, и собака!
вот только почему первый(12.5 лет)иногда называет второго(7 лет) "мой братик"?
если по логике, то кто тогда я?!!!
ужас!
Профиль 

Детки и собачки...№ 20
Автор: Next
Дата : 14-06-02, Птн, 04:15:17

Грызь, а как зовут твое чудо ? И сколько ему\ей? И не жарковато ли ему сейчас в такой роскошной шубе?

Карина, договорились, только на "ты" и с "маленькой буквы"

И теперь, ВНИМАНИЕ ВОПРОС к собаководам: есть ли где-либо собачьи площадки? Собак дрессировать, хозяев уму-разуму учить. И вообще, кто-нибудь этим занимается профессионально?
Профиль 

Детки и собачки...№ 21
Автор: Карина
Дата : 14-06-02, Птн, 05:00:46

Fairy, а может,нужно было родить сынишке братика?И росли бы вместе дружненько,любили бы друг друга?
Конечно,каждый сам выбирает для себя,и я ни в коей мере не лезу с советами...Просто никак не могу понять,почему предпочтение отдают собаке...а не ребенку...или второму ребенку...
Грызь,я не думаю,что те,кто берет собаку,рассчитывают выбросить ее на улицу...Хотя,мне кажется,есть такие,которые воспринимают ее как игрушку и плохо представляют,сколько это хлопот и забот.Знаю таких,которые принесли в дом чудного щеночка и очень рады были поначалу,а потом все время ругаются,чья очередь выводить...
Профиль 

Детки и собачки...№ 22
Автор: Fairy
Дата : 14-06-02, Птн, 05:16:07

Карина
да я бы с удовольствием, но обстоятельства не сложились(мягко говоря)
а выводим мы собаку(или он нас) в порядке строгой очередности: утром-я, вечером- опять я. не, иногда и сын с нами.
Профиль 

Детки и собачки...№ 23
Автор: Pinokio
Дата : 14-06-02, Птн, 05:45:26

вот блин, написал и случайно на esc нажал , придется заново

собак я люблю очень были они у меня с детства, расскажу историю, как в доме появилась собака


ужасно я хотел собаку, постоянно таскал домой всяких дворняжек с улицы, но родители не решались взять, хотя сами очень хотели
было мне лет 8-9, когда вечером отец с братом ушли куда то, ну я чувствую, что секрет какой то, что то утаить пытаются от меня, я к маме, она не говорит, потом, путем шантажа и пыток, она мне созналась, что они пошли СМОТРЕТЬ собаку, но не значит, что приведут...
через час в дом ворвалась она ................ дог, 1.5 года (отцовские знакомые ее нашли, то ли потерялась, то ли выброслили), я ж не знал, что ТАКИЕ СОБАКИ БЫВАЮТ!!!!это же не собака, это же ЛОШАДЬ!!! лошадь побегала по квартире и заняла место перед трлевизором на диване, больше мы там никогда не сидели (места не хватало). я с этой собакой, назвали мы ее Тедди (или Тоша), гулял по двору, она меня слушалась с первого дня, я был королем во дворе . Потром был еще один дог, потом женился и долго не было, почти 3 года без собаки, теперь снова ОН у меня , правда на этот раз я сам себе изменил и взял лабрадора, а не дога (очень тяжело их растить, догов, нет времени), сегодня моей собаке исполняется 3 месяца, этот счастливый комок все радует, хоть и кусается, как крокодил , люди на улице останавливаются и просят разрешение погладить, вчера ходил с ним на море, так там один мальчик ( местный, лет 13-14) его всего облизал

теперь по теме, почему у израильтян нет собак: на сколько я знаю, а так мне кто то же из них сказал, что то ли обычаю, то ли по вере нельзя собаку держать в доме, только во дворе, я думаю, что это все объясняет

P.S. пытался фотки поставить, но Грызевский сервер рушится
P.P.S. с пятой попытки мне это удалось, спасибо Грызь , зря я на твой сервер гнал
***************************************************************************
<Администратор>: И что в точности рушится-то? Свяжись со мной по Пейджеру - объясню, что ты не так делаешь.
***************************************************************************
Антропоморфный дендромутант
[ 14-06-02, Fri, 11:47:47 Отредактировано: Pinokio ]
[ 14-06-02, Fri, 11:51:41 Отредактировано: Pinokio ]
[ 14-06-02, Fri, 12:02:12 Отредактировано: Модератор ]
[ 14-06-02, Fri, 13:40:00 Отредактировано: Pinokio ]
[ 14-06-02, Fri, 13:52:05 Отредактировано: Pinokio ]
Профиль 

Детки и собачки...№ 24
Автор: просто Лёва
Дата : 14-06-02, Птн, 06:07:05

Pinokio
Лабрадор,это любимая собака израильтян.
Не удивительно,что ее не боятся.Всем известен ее покладистый и добродушный характер.
Кстати,поздравь её от меня,и поцелуй в мокрый холодный нос!
Карина
Извини,детей у меня пока нет,но попытаюсь сформулировать на основе увиденного:
Собаки благодарней,послушней,и ласковей чем дети.
Собака любит тебя искренне,когда у некоторых детей любовь лежит на материальной основе(дошкольный возраст это нечто другое,хотя иногда ребеночек и обозвать родителя может,за то что ему игрушку не купили.А собаке кость не купишь,она не обидится)
Next
Собачьих площадок,как это было в союзе нет.
То есть я имею в виду площадки с барьерами,бумами и лестницами.Там это было почти в каждом парке.Здесь я пока не видел нигде.
Свою собаку заставлял прыгать через заборы,шлагбаумы,и через все,что попадется.
Вроде бы,где то в Тель Авиве есть клубы дрессировки.Но например у нас в Ашдоде сейчас куча русских инструкторов,которые дрессируют частным образом.
Я свою псину дрессировал сам.
То что написал Грызь,несколько проблематично.Так как здесь нигде не предусмотренны места выгула собак.Раньше у меня рядом был пустырь.Теперь его застроили.
А в парке везде дети.А потом удивляются,почему собак в парках выгуливают.
Penelope
Меня всегда называют собачьим папой
Где бы не были собаки(на работе,или ещё где то)
я всегда их подкармливаю.
Профиль 

Детки и собачки...№ 25
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-06-02, Птн, 06:29:56

Некст, Чудо зовут.. звали.. Барри - в честь его знаменитого предка, который спас 40 человек (есть, кто не знает этой истории? могу рассказать).
А сколько лет.. Он уже 5 лет как резвится в лучших мирах.. по ту сторону Стикса..


Что касается клубов, дрессуры и прочего.. Насколько нам с этим пришлось столкнуться в Израиле это на очень примитивном уровне по сравнению с тем, что было в бывшем союзе. Мало того, что мы ПАРУ лет не могли "протолкнуть" нашего пса в израильский клуб, хотя у него великолепные данные и великолепная родословная была.. Не говоря уже о 2-ой степени ОКД, которую не все сенбернары получали из-за своего тугодумства - очень тяжело дрессировались.. Это не овчарка, которая за "конфетку" будет вокруг тебя танцевать.. Правда, с другой стороны, если уж выдресировал, то - надолго. А очарке нужны постоянные "напоминания".
Бывали мы тут и на выставке - дрессировка на нижайшем уровне.. То ли дело "союзные" дрессировки, когда группа (!!!) собак по команде жестами выполняли довольно сложные цирковые элементы. Причем это - в обычном клубе. Про курс ОКД (Общий Курс Дрессировки) - я вообще не говорю. Команды Сидеть, Лежать, Стоять, Ко мне, плюс к тому же все вышеперечисленные команды - как голосом, так и жестами, затем - Рядом (строевая ходьба, остановка, повороты на месте вокруг хозяина), Место, Аппорт, Бум, Лестница, Барьер - это список команд, которые собака обязана была знать и выполнять для прохождения курса. Причем в разных комбинациях: например сказать Ко мне, а затем посередине дать комманду Сидеть. Или дать команду Сидеть, а самому уйти (собака должна продолжать сидеть до следующей команды), затем подойти через пяток минут, пройти совсем рядом и не дать никакой команды - собака должна продолжить сидеть и ни в коем случае не бросится к хозяину после "разлуки" (что делает большинство собак поначалу). Это все вкратце - сам курс, даже общий, довольно сложен. Я уж не говорю про другие курсы, как о ЗКС (Защитно-Караульная Служба). И тем более сложен для сенбернара. Почему? Потому что на выставках проверяют агрессивность сенбернара замахиваясь на него рукой - он не должен и рыкнуть, ибо сенбернарская доброта является неотъемлимой его частью. Вырвавшийся "Гав" сразу дисквалифицирует собаку. С другой стороны, если с собакой идти на ЗКС, то она просто обязана реагировать на замахивание.. Вот и объясни собаке, когда ей нужно "молчать в тряпочку", а когда - схватить за руку и свалить с ног.
    Это всё было там.. Это все не очнеь замечено тут. Кстати, то, что есть здесь - все эти дрессировки собак специальными инструкторами без вашего участия - гроша ломаного не стоят. Собаку должен дрессировать хозяин и только хозяин, пусть и под руководством инструктора. Но отдать собаку на курсы дрессировки - это одна из самых бредовых вещей, которую я слышал. Это точно также, как переложить заботы о воспитании детей на школу или детский сад, когда в действительности воспитанием, закладыванием основ морали, ребенка должны его родители, а школа - вторична в плане воспитания.

   К сожалению, должен убегать... Но тема интересна и мне есть много чего сказать по ней - чуть позже продолжу.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Детки и собачки...№ 26
Автор: просто Лёва
Дата : 14-06-02, Птн, 06:42:47

Большой Грызь
Насчет напоминания овчарке команд,это мы поспорим
Профиль 

Детки и собачки...№ 27
Автор: Willy
Дата : 14-06-02, Птн, 09:49:02

Я не собачник, но вокруг, там где я живу собак тьма, причем и у русских и у сабров, как ашкеназских так и марроканских - ну у последних поменьше конечно - арабское наследие и воспитание дает о себе знать. Вы уж собачники извините за грубость, но срут эти собаки как ненормальные где не попадя - очень надо сказать противно, выйдя утром видеть возле своей стоянки собачьи колбаски, а виноваты исключительно хозяева "культурные" ашкеназы. Самое паршивое, что собачка которая это делает - близкая родственница соседской собаки, которую я очень люблю и поэтому даже слово сказать против нее не могу. Кстати, собачники, подскажите, есть какой-то порошок может, чтобы посыпать им территорию и он запахом собак отгонял?
Профиль 

Детки и собачки...№ 28
Автор: просто Лёва
Дата : 14-06-02, Птн, 10:02:35

Willy
По муниципальным законам,нужно ходить с совочком,и убирать за своей собакой.
Никто из моих знакомых,в том числе и я этого не делает...
Наверное зря...
Профиль 

Детки и собачки...№ 29
Автор: Карина
Дата : 14-06-02, Птн, 10:22:26

А кто же,Левочка,за твоей собачкой убирает?Дворник,который получает минимальную зарплату и в обязанности которого убирать за собаками не входит?
Ты представляешь,какими эпитетами этот несчастный награждает и хозяина ,и столь любимую его собачку?
У меня вызывает чувство гадливости и эти загаженные тротуары,и тетенька,ведущая свою собачку,одетую в вязанную....чего-то там...попону?кофточку?...или как там это у собак называется...и благоговейно ждущая ответственный момент,чтобы вовремя подставить под нее газетку,а потом еще - о ужас!- подтереть ей попку!Поверьте,это не плод моей неуемной фантазии,такую картинку я наблюдала в жизни...Во мне это вызывает рвотный рефлекс ,прошу извинить меня за такую интимную подробность...
Профиль 

Детки и собачки...№ 30
Автор: просто Лёва
Дата : 14-06-02, Птн, 10:26:43

Карина
Я не понял?
Не убирать за собакой плохо,и убирать при этом подтирая тоже плохо?
(Я кстати этих костюмов для собак никогда не понимал)
Профиль 

Детки и собачки...№ 31
Автор: Карина
Дата : 14-06-02, Птн, 10:53:25

Лева,да нет,убирать, конечно, лучше чем не убирать....
Но мне кажется,что собаке просто не место в городской квартире.Там ,где есть двор - там да...И собака бегает,а не мучится в тесной квартире,где и людям не всегда есть достаточно места...И хозяину легче...
Я знаю,что на меня сейчас дружно отрвутся:мол,так что,нам отказаться от любимых собачек?Но если НЕТ условий?Если страдают и люди,и собаки?Не держим же мы дома крокодилов и тигров?
Профиль 

Детки и собачки...№ 32
Автор: просто Лёва
Дата : 14-06-02, Птн, 10:58:46

Карина
А я не страдаю.Вот,она валяется около меня...Дрыхнет...Во сне бежит куда то,и тявкает.
И она вроде бы не страдает.Просто выгуливать нужно минимум часа два в день.Конечно,раздолье им нужно.Но ты права,как же мы от них откажемся?
Профиль 

Детки и собачки...№ 33
Автор: Anna
Дата : 14-06-02, Птн, 11:17:00

Любители собак!
А вы допускаете права других не любить собак?
Если вы агрументируете свою любовь повышеной добротой, то мне это кажется повышенным эгоизмом. Я живу напротив вас на одной площадке и не люблю собак, но мне приходится их не только терпеть и слышать, но и видеть. Вы же будете крайне возмущены, если я заведу себе крокодила или просто мой ребенок начнет гавкать по ночам. Любите собак и живите с собаками, что же вы среди людей то живете? Не навязывайте нам их общество. В Техасе на улице можно увидеть только собаку-поводыря, если это слепой турист из Швеции. Полицейский пристрелит любую на месте, если хоть кто-нибудь покажет польцем, что она его напугала. Здесь вы такие смелые только потому, что остальные трусы. Свои права на владение собакой вы прописали не в законе, а в беззаконии.
Профиль 

Детки и собачки...№ 34
Автор: shshsh
Дата : 14-06-02, Птн, 11:25:12

Мне жалко тех людей, которые отвергают собак, да и других животных. Жаль, просто жаль, что вы не можете погладить их, заглянуть им в глаза... И самое (собачники меня поймут) главное - это КАК тебя встречает твой четвероногий друг. Поверьте, только ОНИ ИСКРЕННЕ рады именно вам... А посмотрите на бесхвостых собак, когда они радуются: это же вообще - песня!!!
Вот я не люблю детей. От них много шума, крика...А истерики, которые закатывают они в любых местах?? А наглость ( у более взрослых)??
Собака - это добрейшей души человек Не надо их любить, если это так тяжело. Но и не надо их ненавидеть... А то вместо друзей, можно увидеть только экскременты... Увы...
По поводу площадок. Для выгула - тоже не знаю. И всегда выбирали для жилья что-то подальше и побезлюдней. А для дрессировки : например я знаю одного парня, который занимается именно "серьёзными" породами. Дает уроки как для группа, так и индивидуально. Всё зависит от кармана .
(Начальник, а всем можно любимых животных здесь показывать?)
Профиль 

Детки и собачки...№ 35
Автор: просто Лёва
Дата : 14-06-02, Птн, 11:33:00

Anna
Заводи хоть слона,главное чтоб после одиннадцати не топал
А я соседских детей не люблю,они шумят,орут,мусорят.На лифте катаются.Почему мне навязывают их общество?
Напугала,и укусила это разные вещи.
Меня люди пугают,хлопушки взрывают.Так что,мне в них стрелять?
О каком беззаконии ты говоришь?
Здесь собачек любят на две недели сажать.Если кто то пожалуется.Второго предупреждения нет.
Усыпят.И нет здесь трусов.Не дай бог собака нечаянно царапнет.Тут же люди в форме приедут.
А иногда нужно уметь понять.И собак тем более...
Профиль 

Детки и собачки...№ 36
Автор: Next
Дата : 14-06-02, Птн, 11:40:21

"Любите собак и живите с собаками, что же вы среди людей то живете? "
Анна, а зачем же резко так и , со своей стороны, безапеляционно?

"В Техасе на улице можно увидеть только собаку-поводыря, если это слепой турист из Швеции."

А позвольте спросить, почему именно в Техасе должен бродить слепой турист и только из Швеции?

"Полицейский пристрелит любую на месте, если хоть кто-нибудь покажет пальцем, что она его напугала"

Кстати, откуда Вы взяли про самоуправство полицейских? (Как любят говорить на одном из соседних форумов:"Ссылочку, пожалуйста!" )Могу Вас заверить, несмотря на то, что в отношении "невоспитанных" животных, действительно, действуют очень жесткие законы (вплоть до усыпления, о чем я упоминала ранее), в сферу деятельности полиции не входит отстрел собак.
[ 14-06-02, Fri, 17:44:14 Отредактировано: Next ]
[ 14-06-02, Fri, 17:45:14 Отредактировано: Next ]
Профиль 

Детки и собачки...№ 37
Автор: просто Лёва
Дата : 14-06-02, Птн, 11:50:18

Представил слепого туриста,осматривающего местные достопримечательности...
Профиль 

Детки и собачки...№ 38
Автор: shshsh
Дата : 14-06-02, Птн, 11:57:02

Анна, Вы это серьёзно??
"Бедняжка"... "формула любви"...
Профиль 

Детки и собачки...№ 39
Автор: просто Лёва
Дата : 14-06-02, Птн, 11:58:45

shshsh

Я удивлен...и знаешь,приятно удивлен!
Заявить так при всех,что предпочитаешь собак а не детей!
Я тоже хотел это сказать,но постеснялся...
Я присоединяюсь к тебе.
Профиль 

Детки и собачки...№ 40
Автор: shshsh
Дата : 14-06-02, Птн, 12:17:37

П.Лёва, будем выгуливать!
Профиль 

Детки и собачки...№ 41
Автор: Fairy
Дата : 14-06-02, Птн, 13:29:40

вот почитала все и подумала:"какие мы с псиной правильные! и бегает он у меня по садику моему между фруктовыми деревьями, и пустырь у нас недалеко, и со средствами гигиены(то есть мешком целлофановым) мы ходим на случай "заминирования", и соседские дети нас обожают и погладить норовят(что лично нам обоим не очень нравиться)"
не, мы идеал, с какой стороны ни посмотри
Профиль 

Детки и собачки...№ 42
Автор: просто Лёва
Дата : 14-06-02, Птн, 13:45:12

Fairy
А почему не нравится,когда дети гладят?
Профиль 

Детки и собачки...№ 43
Автор: Карина
Дата : 14-06-02, Птн, 14:13:01

Народ!Вы забыли,что между "любить " и " ненавидеть" есть целая гамма чувств,и то,что описывает мое отношение к собакам - просто равнодушие.А нелюбовь я испытываю в основном к их владельцам за то,что они с помощью своих собак отравляют мне жизнь,вынуждая меня ходить по загаженным тротуарам,слушать лай в час ночи или в пять утра в шабат команду"Бо hэна!".
За то,что вынуждена была отказаться от прогулок рано утром,а так хотелось вместо зарядки быстрым шагом пройтись,но....не тут-то было.За те 40 минут,что я гуляла,несколько раз из-за заборов вдруг раздавался дикий лай или из-под забора высовывалась оскаленная рычащая морда...я тут же покрываюсь мурашками от страха.Через две недели я сдалась после того,как сквозь прутья забора просочились три небольшие собачки и буквально стали на меня бросаться,при этом хозяева,как видно,мирно спали,плевать им на меня...
Так что то,что вы их любите,своих собачек - это хорошо,но если бы вы еще и нас хоть немного уважали...
Профиль 

Детки и собачки...№ 44
Автор: Fairy
Дата : 14-06-02, Птн, 15:33:49

просто Лёва
а потому, что осторожность все-таки не помешает. детки разные бывают, а собаки чувствуют, когда их боятся.
кстати, сравнение детей и собак считаю не совсем корректным. мое мнение, разумеется.
Карина
сочувствую. не повезло тебе с соседскими собаками, да и с соседями, кажется
Профиль 

Детки и собачки...№ 45
Автор: Карина
Дата : 14-06-02, Птн, 16:02:53

Fairy,я даже не знаю,можно ли это назвать "не повезло с соседями"...Наш район - 16 тыс. человек,на 90% русский,а собак сколько ,никому неизвестно,но мне кажется,что непропорционально много...Да и вижу уже стайку бродячих,которые бегают сами по себе...Неприятно.А претензии мои не к конкретным соседям,а вообще ко всем ,содержащим собак так,что условий для нормальной жизни нет у людей...
Вот ШШШ со своей собачкой четко на пустырь ходит,но ведь большинство делают так,как удобно им...И это русские,очень гордящиеся своей высокой культурой....
Профиль 

Детки и собачки...№ 46
Автор: Chipa
Дата : 14-06-02, Птн, 16:32:11

Мне жаль людей, которые боятся животных. Потому что, в большинстве случаев, в них попросту в детсве вбили, что животные - кошмар, они все поголовно озабочены насчет покусать и поцарапать. Я хочу напомнить, Карина, что собака - домашнее животное. И нормально воспитанная собака никогда не бросится на незнакомца, если с его стороны не будет агрессивных действий. Это не означает, что на любую встречную собаку надо набрасываться и гладить и тискать.
Практически все, что здесь написано против собак - против их хозяев. Собаке надо справить нужду. Так это хозяин должен озаботится тем, чтобы собака знала, где можно, а где нельзя. Если вам никто не объяснит, что писать надо в туалете, то как вас можно обвинять, если вы посреди салона такое учините?
Разговоры о том, что религиозные не любят собак, ибо немцы натравливали их на евреев, на мой взгляд, на дураков рассчитаны. Конечно, человек, через это прощедший, будет плохо относится. Но вы мне скажите, сколько среди религиозных тех, кто прошел лагеря (как немецкие, так и советские) и их потомков? Так что - отмазки это.
Сравнивать детей и собак, согласен с Феей, не очень корректно. Дети - это дети. Собака же - друг. Иногда - очень близкий. Вот вам пример, попробуйте мне такое про детей рассказать. У моего дяди однажды ночью сердце малость прихватило. Он встал, пошел на кухню, взял пилюльки или капли, не суть и сел там же. А в тот период у ниго жила собака его дочери, хозяева в отпуске были или еще где. И вот Крис подошел к нему, положил голову на колени и так они сидели, пока боль не ушла. Дядя Муля тогда сказал, что Крис помог в три раза лучше лекарства. И ведь не звали его, и спал он не на кухне. Но - почувствовал.
Вот Анна собак не любит. А меня детишки израильские зачастую раздражают. Бесцеремонные, в 5-6 лет соски сосущие, орущие, ни с чем и ни с кем не считающиеся. И из которых потом вырастает то, что заставляет за границей делать вид, что ты - не израильтянин. И что? Тоже отстреливать будем? Или намордники надевать? Вернее, челюсть привязывать, чтоб не орали. И все сейчас скажут - родители виноваты. Верно. Но тогда почему на собак-то собак вешают? А не на их хозяев...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Детки и собачки...№ 47
Автор: Карина
Дата : 14-06-02, Птн, 16:41:42

Чипа,я надеюсь,что ты не заподозрил,что я,выйдя в 4-45 утра на прогулку,вдруг решила,не дай Бог,тискать и гладить собак,которые бегали по улице?
И я,если ты заметил,ничего против самих собак не имею,а исключительно против их владельцев,как ты и призываешь,и совершенно справедливо...Но вот воспитанных собак не много приходилось видеть...А невоспитанных владельцев- воз и маленькая тележка....
Профиль 

Детки и собачки...№ 48
Автор: Chipa
Дата : 14-06-02, Птн, 16:47:12

Карина, а вседозволенность, она и порождает таких хозяев. В Союзе были клубы, были породистые собаки. Хозяин обязан был с такой собакой заниматься, ее не отдавали первому попавшемуся. Здесь - совсем иная картинка. Да и подход у многих местных: надоела - выгоню.
Так что, давайте сначала воспитаем человека, тогда и собаки будут воспитанными...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Детки и собачки...№ 49
Автор: Карина
Дата : 14-06-02, Птн, 16:52:34

Чипа:человека?Давайте!С кого начнем?
Левочка,ты готов?
Профиль 

Детки и собачки...№ 50
Автор: Chipa
Дата : 14-06-02, Птн, 16:57:01

Карина, с себя, разумеется...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   014869    Постингов:   000124