Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 1
Автор: MikhailT
Дата : 27-10-04, Срд, 18:27:44

Вот собственно вопрос , сколько вы считаете вам нужно денег в месяц для нормальной
в вашем понимание это понятия жизни ?
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 2
Автор: Паша
Дата : 27-10-04, Срд, 18:42:56

Тысячь 10 долларов чистыми мне бы хватило. И желательно не зарабатывать, а иметь доход.
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 3
Автор: Blackhawk
Дата : 28-10-04, Чтв, 02:21:56

Учитывая реальности нашего существования и менталитет общества,в котором мы живём - более 15 000 шекелей в месяц чистыми на одного .
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 4
Автор: a-dagger
Дата : 28-10-04, Чтв, 02:44:39

Если только мне и подруге - 8.5-9 тыщ на двоих.
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 5
Автор: MiMiNo
Дата : 28-10-04, Чтв, 04:49:07

Глупост все это.
Есть необходимые деньги для нормального, неголодного существования.
Все остальное, зависит от характера, но никак не от суммы дохода!

У одних моих друзей, минус в банке растет прямо пропорционально их доходам. Характер...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 6
Автор: Korvin
Дата : 28-10-04, Чтв, 04:51:14

мне бы хватило 8-10000$ чистого ДОХОДА
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 7
Автор: Ласка
Дата : 28-10-04, Чтв, 06:36:53

Сколько денег нужно зарабатывать? Хм, их всегда не хватает. будешь зарабатывать 15 тысяч, станет, мало, начнешь зарабатывать 20, тоже мало будет. У этого вопроса нет ответа... А вот если посмотреть на это с точки зрения прожиточного минимума, так если бы нам не хватало на проживание мы бы и компьютеры не имели бы и не имели бы интернета..
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 8
Автор: Lisopoval
Дата : 28-10-04, Чтв, 07:13:00

0. Не хотел бы зарабатывать вообще. Работаю исключительно по необходимости, хоть и занимаюсь любимым делом.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 9
Автор: Мираж
Дата : 28-10-04, Чтв, 07:24:36

$500 (пятьсот долларов) мне хватит на месяц с лихвой) Даже еще останется
Не чистого дохода, а зарплаты)
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 10
Автор: Идея
Дата : 28-10-04, Чтв, 07:39:52

Корвин и Паша, нафига вам такие деньжищи???

Чем больше денег, тем больше проблем. Решаются одни проблемы, появляются другие. Только габариты у новых проблем будут совсем другими.

В моём *понимании нормальной жизни* деньги вообще не нужны. Была бы моя воля, я бы деньги совсем отменила. Но жизнь у меня ненормальная, и для ненормальной жизни хватит тысячи долларов. Для ещё более ненормальной - двух тыяч. А больше пока не надо. Не умею с ними обращаться.

[ 28-10-04, Thu, 13:41:14 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 11
Автор: Korvin
Дата : 28-10-04, Чтв, 07:47:07

Идеюшка
Так я хочу ещё и мир посмотреть А это денег стоит и немалых...
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 12
Автор: Идея
Дата : 28-10-04, Чтв, 07:51:44

Автор: Korvin
Дата : 28-10-04, Thu, 13:47:07

Идеюшка
Так я хочу ещё и мир посмотреть А это денег стоит и немалых...

А ты пешком! Больше увидишь, больше узнаешь.
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 13
Автор: Светлана
Дата : 28-10-04, Чтв, 08:01:54

Автор: Идея
Дата : 28-10-04, Thu, 13:51:44


А ты пешком! Больше увидишь, больше узнаешь.


Пожизненное кругосветное путешествие.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 14
Автор: Большой Грызь
Дата : 28-10-04, Чтв, 08:05:29

А я хочу телескоп. Который стоит на секундочку 5 штук баксов. А также хочу домашний кинотеатр, который стоит не меньше. И еще много чего

Ну а штука баксов в месяц.. на семью... с ребенком.. это нищенское существование, а не жизнь.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 15
Автор: Willy
Дата : 28-10-04, Чтв, 08:21:06

Господа, если вы купите приличный даже не слишком шикарный дом в центре то он вам обойдется тысяч в 400 долларов минимум, только машканты за него вы заплатите в месяц больше чем 2000 долларов, ну ладно если свое что-то вложите, то тыщи полторы - это минимум. Машина приличная, а не то говно на котором мы тут ездим стоит минимум тысяч 40 долларов, прикиньте, если даже разбить платежи на три-4 года еще тыщу вы заплатите, если же на семью да со взрослыми детьми, где нужно три машины иметь, получится я думаю аж 2000 в месяц если учтете бензин и типулим и старховки. Далее коммунальные услуги, еще долларов 500, если конечно на кондиционере экономить не будете. Я уже насчитал 4000 долларов, еда, если не экономить на семью тоже в 1000 долларов в месяц встанет, а если в ресторанах себе не отказывать пусть не каждый день, а даже раз в неделю, то и тыщи не хватит, получится тыщи полторы, вот вам уже 5500, не считая расходов на детей - кружки, одежда, школа и на путешествия. Так что искомые $10,000 цифра вполне реальная и именно столько и требуется для достойной и не слишком роскошной жизни!
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 16
Автор: Dr. Know
Дата : 28-10-04, Чтв, 08:23:35

Социализм-с так и прет! Ну как тут удержаться и не выразиться... прилично, разумеется.
Это что-ж никто не хочет ничего сделать сам? Только лишь бы хватило на товары-услуги? Или те - другие, которые хотят сами и делают - они здесь не пишут?
Так вот. Для нормального человека доход пределяется просто (и нет универсальной, для всех подходящей суммы) - надо покрывать затраты на обслуживание кредитов, связанных со своим собственным проектом (проектами), плюс все налоги-страховки, плюс накопление рискового капитала на новый прект, плюс расходы на собственное развитие (образование, имидж...), и совсем немного, собственно, на прожитие (харч, то-се...). Посчитайте так - сколько выйдет?
Наследовать достоин только тот, кто может к жизни приложить наследство (Фауст.Гете)
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 17
Автор: Идея
Дата : 28-10-04, Чтв, 08:34:32

Автор: Большой Грызь
Дата : 28-10-04, Thu, 14:05:29

Ну а штука баксов в месяц.. на семью... с ребенком.. это нищенское существование, а не жизнь.

У меня ни семьи, ни ребёнка. Мне хватит.

[ 28-10-04, Thu, 14:35:23 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 18
Автор: Lisopoval
Дата : 28-10-04, Чтв, 08:45:27

Если вопрос поставлен про зарплату - зарплаты хотел бы 0, т.е., в идеале, никто не называл бы себя моим работодателем.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 19
Автор: Willy
Дата : 28-10-04, Чтв, 08:59:52

Автор: Dr. Know
Дата : 28-10-04, Thu, 14:23:35

Социализм-с так и прет! надо покрывать затраты на обслуживание кредитов, связанных со своим собственным проектом (проектами), и совсем немного, собственно, на прожитие (харч, то-се...). Посчитайте так - сколько выйдет?


И кому нужна такая жизнь? Какое от нее удовольствие? А если тратить мало на харч, то можно заработать у жены стулом по голове... или совсем без жены остаться... особенно ежели проект провалится!
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 20
Автор: Светлана
Дата : 28-10-04, Чтв, 09:34:43

Автор: Dr. Know
Дата : 28-10-04, Thu, 14:23:35

Социализм-с так и прет! Ну как тут удержаться и не выразиться... прилично, разумеется.
Это что-ж никто не хочет ничего сделать сам? Только лишь бы хватило на товары-услуги? Или те - другие, которые хотят сами и делают - они здесь не пишут?
Так вот. Для нормального человека доход пределяется просто (и нет универсальной, для всех подходящей суммы) - надо покрывать затраты на обслуживание кредитов, связанных со своим собственным проектом (проектами), плюс все налоги-страховки, плюс накопление рискового капитала на новый прект, плюс расходы на собственное развитие (образование, имидж...), и совсем немного, собственно, на прожитие (харч, то-се...). Посчитайте так - сколько выйдет?


Ой...Давно не виделись. Приятно, что вас заинтересовали мирские проблемы.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 21
Автор: Dr. Know
Дата : 28-10-04, Чтв, 13:55:57

Весь в миру, а здесь - так, мимоходом...
Автор: Willy
Дата : 28-10-04, Thu, 14:59:52
...А если тратить мало на харч, то можно заработать у жены стулом по голове... или совсем без жены остаться... особенно ежели проект провалится!

Никто не говорил, что на харч надо мало - полноценный харч он исчезающе малые затраты требует по сравнению с другими нормальными статьями бюджета. Нормального человека партнер стулом не ударит - и в голову такая чушь даже не придет. А жена, если не партнер - то и не жена она вовсе...
Наследовать достоин только тот, кто может к жизни приложить наследство (Фауст.Гете)
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 22
Автор: MikhailT
Дата : 28-10-04, Чтв, 15:01:33

Автор: Dr. Know
Социализм-с так и прет! Ну как тут удержаться и не выразиться... прилично, разумеется.
Это что-ж никто не хочет ничего сделать сам? Только лишь бы хватило на товары-услуги? Или те - другие, которые хотят сами и делают - они здесь не пишут?


При чем тут социализм ? Социализм это когда ты хочешь жить за счет государства, в отличие от капитализма, когда ты зарабатываешь все своим трудом а кто ты при этом наемный рабочий или бизнесмен уже не важно. Опять же не очень понятно почему работающий производитель/потребитель товаров и услуг чем-то хуже бизнесмена их продающего ? Просто бизнесмен решает один класс проблем, инженер другой, а врач третий. И сложные проблемы как правило не решаются с помощью кредитов и имиджа.



Так вот. Для нормального человека доход пределяется просто (и нет универсальной, для всех подходящей суммы) - надо покрывать затраты на обслуживание кредитов, связанных со своим собственным проектом (проектами), плюс все налоги-страховки, плюс накопление рискового капитала на новый прект, плюс расходы на собственное развитие (образование, имидж...), и совсем немного, собственно, на прожитие (харч, то-се...). Посчитайте так - сколько выйдет?


Очень странный подход. Описываемый по проектный способ зарабатывания денег , когда у есть четкие начало и конец это ведь далеко не единственный способ ведения бизнеса, и он не обязательно самый успешный.
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 23
Автор: Dr. Know
Дата : 28-10-04, Чтв, 17:10:05

Автор: MikhailT
Дата : 28-10-04, Thu, 21:01:33
...Социализм это когда ты хочешь жить за счет государства, в отличие от капитализма, когда ты зарабатываешь все своим трудом а кто ты при этом наемный рабочий или бизнесмен уже не важно...

...прошел было мимоходом. Но тут такое толкование социализма! Приходится встрять. А то глядишь и поверят. Не разобравшись.
Так вот, гн. MikhailT, Ваша трактовочка - политическая. Обыкновенная контра против социализма. И смысла в ней - нет. Настроения - много. Кого позеленее - может увлечь. В рабы увлечь. К тому в рабы, кто знает - что такое капитализм. И чем он отличается от социализма.
Так вот, не Вам уже, а остальным - многим - принципиальная разница между капитализмом и социализмом в том, кто аккумулирует избыточный общественный ресурс, необходимый для реализации проектов. Любых проектов, требующих участия более, чем одного человека и потребляющих материалы не из дикой природы. При капитализме - любой, кто хочет и сможет. При социализме - только Минфин. А в реальной жизни (в той, где финасы - инструмент), эта разница проявляется в том, что за кредитом при капитализме можно еще посмотреть к кому обращаться, а при социализме - выбора нет. А Минфин кому-либо денег не даст. Даст только своим - крупным чиновникам. Потому при социализме личная созидательная инициатива и оказывается тесно увязанной с административной карьерой. Хочешь творить - становись начальником. Чем крупнее твой замысел - тем выше надо быть. Может и министром. Как Королев, например. На самом деле - модель совсем неплоха. Если только в ранней молодости сообразить свой интерес и не слушая контру делать карьеру. И свое дело.
А при капитализме - другие трудности для нормальных людей - надо ясно видеть прибыльную сторону проекта и уметь эту сторону аттрактивно подать. Без этого умения - кредита не взять. А умение это тоже с неба не упадет.
Так что на круг - как это у классика "...разгильдяи, плуты, рохли - не поймешь кому мы в прок..."- и при капитализме и при социализме трудиться надо. Любить трудиться надо. Любить себя трудолюбивого надо. И не водиться с кем попало.

[ 29-10-04, Fri, 0:14:39 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 24
Автор: MikhailT
Дата : 28-10-04, Чтв, 20:22:49


Вы как я понимаю местный таинственный гуру ? Пучите глаза и вещаете истины ?

Ваши "нормальные люди" могут решать только один из множества классов проблем, с которыми сталкивается человечество, люди которые могут подымать "проекты" необходимы но глупо называть их нормальными, подразумевая "единственно нормальные".

Было бы интересно узнать как ваша способность организовывать проекты поможет решить проблему для которой нужно просто сидеть на заднице 12 часов ежедневно на протяжение года , двух трех и думать ?

А все по настоящему гениальные идеи, идеи которые выворачивали наш мир наизнанку рождались именно таким способом.

Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 25
Автор: a-dagger
Дата : 28-10-04, Чтв, 21:08:07

Автор: MikhailT

Вы как я понимаю местный таинственный гуру ?
Не только таинственный, но и неуловимый

На самом деле, в том, что Dr.Know говорит есть доля правды: в промежутках между думаньем, человеку нужно что-то жрать и умение выбить деньгу на думанье тоже не помешает. А тут можно легко и непринужденно изменить акценты и объяснять тем, кто подоверчивей, что добыть деньгу - главное, а сидеть и думать (заниматься любимым делом) - второстепенное. Технология отработанная: поговорите с любым гербалайфщиком.
Кстати, я знаю нескольких людей, у которых любимое дело именно добыча деньги, но, в конце концов, сколько таких?
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
[ 29-10-04, Fri, 3:08:28 Отредактировано: a-dagger ]
[ 29-10-04, Fri, 3:09:01 Отредактировано: a-dagger ]
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 26
Автор: Dr. Know
Дата : 29-10-04, Птн, 07:04:00

Автор: MikhailT
Дата : 29-10-04, Fri, 2:22:49
Вы как я понимаю местный таинственный гуру ?

Спасибо за комплимент - "гуру" - это приятное разнообразие после шизика, мессии и спеца по "разводу на деньги".
Автор: MikhailT
Дата : 29-10-04, Fri, 2:22:49
Пучите глаза и вещаете истины ?..

Говоря суждения праведные ощущаешь приятность. И щуришься...
Автор: MikhailT
Дата : 29-10-04, Fri, 2:22:49
...Ваши "нормальные люди" могут решать только один из множества классов проблем, с которыми сталкивается человечество, люди которые могут подымать "проекты" необходимы но глупо называть их нормальными, подразумевая "единственно нормальные"...

Мои, "нормальные люди" нормальные потому, что они составляют большинство (доминирующее большинство), решали, решают и будут решать в с е "классы проблем". Правда видят это только они.
Автор: MikhailT
Дата : 29-10-04, Fri, 2:22:49
...Было бы интересно узнать как ваша способность организовывать проекты поможет решить проблему для которой нужно просто сидеть на заднице 12 часов ежедневно на протяжение года , двух трех и думать ?
А все по настоящему гениальные идеи, идеи которые выворачивали наш мир наизнанку рождались именно таким способом.

А вот здесь Вы ставите серьезный вопрос. Вопрос об организации индивидуального интеллектуального творческого процесса (ничего, что длинно - зато совершенно точно). И пройти мимо предложения это обсудить никак не могу. Да и a-dagger интересуется этим же. По инерции, правда, пытается приписать мне то, чего в моем тексте (да и в мыслях) нет и в помине...
Итак, любому процессу - т.е. пути в достижение цели - в том числе и творческому, и индивидуальному предшествует стимул. Стимул может быть осознанным (что лучше), но как правило он наитиен. В любом случае стимул приходит извне - из среды. Из культурной среды. Культурная среда - заказчик и приемщик интеллектуального продукта. Только вот заказчик-то специфический. Заказывает он настойчиво, можно сказать - директивно, а принимать продукт не спешит. Об оплате труда вообще говорить-слушать не желает. Может оно и "не справедливо", но уж есть, как есть.
А личность, хоть она и творческая, желает доминировать (экспансия - закон природы, куда уж против него...) - доминировать в культуре (в отрасли культуры, в математике, например). А доминировать в культуре можно лишь включив ретранслятор своего видения - систему образования, например (учебники там, методички, то се... абзац в Постановлении власти - очень внушает). Так что, если не циалковничать, то придется таки думать (лучше - с самого начала процесса) об обстоятельствах приемки интел-продукта обществом. А здесь мы возвращаемся к тому, о чем я уже говорил прежде - к видению своего продукта, как части общественного проекта. При социализме - административного, при капитализме - рыночного (или то-же административного, если проект ведет власть).
P.S. А зачем сидеть то? Да еще и по 12часов, это по'слух такой, что-ли?
*****************************************************************
Администратор: Пожалуйста, уберите ссылки из вашей подписи!
*****************************************************************

[ 29-10-04, Fri, 13:17:57 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 27
Автор: a-dagger
Дата : 29-10-04, Птн, 07:16:34

Автор: Dr. Know
Дата : 29-10-04, Fri, 13:04:00

В любом случае стимул приходит извне - из среды.

Постулат весьма и весьма спорный и потому все сказанное дальше - подгон под желаемый ответ (главно дело - продать).
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 28
Автор: Dr. Know
Дата : 29-10-04, Птн, 07:35:45

Автор: a-dagger
Дата : 29-10-04, Fri, 13:16:34


Автор: Dr. Know
Дата : 29-10-04, Fri, 13:04:00

В любом случае стимул приходит извне - из среды.


Постулат весьма и весьма спорный и потому все сказанное дальше - подгон под желаемый ответ (главно дело - продать).

А откуда, если не из среды?

[ 29-10-04, Fri, 13:36:45 Отредактировано: Dr. Know ]
[ 10-11-04, Wed, 6:39:06 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 29
Автор: a-dagger
Дата : 29-10-04, Птн, 08:47:53

Из самого человека.
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 30
Автор: Dr. Know
Дата : 29-10-04, Птн, 11:16:39

Странно это. Странно - пытаться найти дубину (Стимул, от лат. stimulus, буквально - остроконечная палка, которой погоняли животных - побуждение к действию, побудительная причина поведения.) внутри себя. Хотя психология - это ведь неточная наука (или гуманитарная?). В общем по поводу термина я спорить не стану. Проблема не в нем, а в сути. Сути происхождения побуждения к действию. Так вот, (ц)"пока гром не грянет, мужик не перекрестится"(/ц) - народная мудрость гласит - побуждение извне!
Похоже оппоненты не слыхивали еще грома своей судьбы. Потому и противятся очевидному.

[ 10-11-04, Wed, 6:38:34 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 31
Автор: a-dagger
Дата : 29-10-04, Птн, 12:56:40

Нет, скорее, оппонент способен что-то сделать только если какой-то дядя стукнет его дубиной.
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 32
Автор: енот
Дата : 29-10-04, Птн, 13:19:22

Давно я слышал фразу которая мне очень понравилась ....
Брали интервью у управляющего коммерческим банком в России...на вопрос:" А сколько у вас получают сотрудники?"...он ответил: " Это конечно коммерческая тайна но они получают такую зарплату что у них нет оснований искать вторую работу"...
По моему именно это определение точно...
Именно столько я и хотел бы получать.
Трудно быть, куда легче казаться...
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 33
Автор: MiMiNo
Дата : 31-10-04, Вск, 02:18:28

Автор: Willy
Дата : 28-10-04, Thu, 14:21:06

Господа, если вы купите приличный даже не слишком шикарный дом в центре то он вам обойдется тысяч в 400 долларов минимум, только машканты за него вы заплатите в месяц больше чем 2000 долларов, ну ладно если свое что-то вложите, то тыщи полторы - это минимум. Машина приличная, а не то говно на котором мы тут ездим стоит минимум тысяч 40 долларов, прикиньте .....
Так что искомые $10,000 цифра вполне реальная и именно столько и требуется для достойной и не слишком роскошной жизни!

Вилли! Ну молодежь зеленая я понимаю, а от тебя старого не ожидал "подросткового" взгляд на прблему.
Почему машина "всего" 40тыс.? А почему не Феррари? И дом лишь 400. В Совьене меньше лимона не подходи. А там ох хорошо, сьезди на экскурсию, глянь.
Не хватит суммы, что ты написал, Вилли. Никак не хватит. Потому что, достигнув тех баг и благосостояния, которые ты написал, захочется большего...
Есть Вилли, сумма, необходимая чтоб не голодать, чтоб у каждого члена семьи было по комнате, чтоб все страховки, детские кружки, разумные удовольствия и пенсионные программы были проплачены. Все остальное, что сверху не обязательно! Получается больше? Отлично. Однако главный вопрос, какой ценой? Если ценой жертвы времени, проведенного, например, с детьми, или собственого здроровья, то вопрос "А надо ли?" следует себе задать.

...Нет Вилли, мало берешь! 10тыш. никак не хватит...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 34
Автор: Мираж
Дата : 31-10-04, Вск, 02:47:20

В России есть такое понятие, как потребительская корзина) Нсли мне память не изменяет, то сейчас она составляет 2800 ($100) в месяц. Этого хватит, чтобы не умереть с голоду и прожить даже в дорогой столице)
А есть такое понятие в Израиле? Сколько надо по минимуму в месяц на одного, чтобы выжить?
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 35
Автор: Willy
Дата : 31-10-04, Вск, 02:49:49

Mimino, ну так я же не спорю, по минимуму оценивал. Насчет же Феррари, то это уже слишком, но ездим мы тут на дерьме, поскольку скажем в Америке машина объемом меньше 2.5-3 литров за автомобиль не считается. И вопрос ведь не ставился о том какой ценой, а только о том сколько заработать! Тут я помню пару лет назад кто-то вычислил минимальный доход чистыми в районе 18-20,000 для содержания семьи, то есть около $4 - 4.5,000, но это была оценка снизу, без удовольствий и поездок, умножь на два -получишь чуть меньше 10,000.
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 36
Автор: Maybe
Дата : 31-10-04, Вск, 03:18:05

Автор: енот
Дата : 29-10-04, Fri, 19:19:22

Давно я слышал фразу которая мне очень понравилась ....
Брали интервью у управляющего коммерческим банком в России...на вопрос:" А сколько у вас получают сотрудники?"...он ответил: " Это конечно коммерческая тайна но они получают такую зарплату что у них нет оснований искать вторую работу"...


Очень хотелось бы взглянуть в глаза ЭТОМУ управляющему.... Скорее всего, он даже не догадывается СКОЛЬКО получают его сотрудники. Или ведёт речь только о высшем звене руководства На самом деле, заработная плата рядовых сотрудников банка, хоть и значительно колеблется, но не настолько высока, как принято считать....
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 37
Автор: Мираж
Дата : 31-10-04, Вск, 03:28:18

Автор: Maybe
На самом деле, заработная плата рядовых сотрудников банка, хоть и значительно колеблется, но не настолько высока, как принято считать....

Если мои источники не врут, то зарплата рядового клерка "Сбербанка" составляет $600-700, что в 2-3 раза превышает зарплату врача и учителя)
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 38
Автор: Maybe
Дата : 31-10-04, Вск, 04:20:04

Автор: Мираж
Дата : 31-10-04, Sun, 10:28:18

Если мои источники не врут, то зарплата рядового клерка "Сбербанка" составляет $600-700, что в 2-3 раза превышает зарплату врача и учителя)


Москва - это далеко не вся Россия за пределами МКАД тоже есть жизнь, правда весьма далёкая от московской

Мне бы хватило 5000$ в месяц, с учетом, что это только на моё личное содержание, без затрат из этой суммы на других членов семьи. И это должен быть минимум....
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 39
Автор: Maybe
Дата : 31-10-04, Вск, 04:27:44

По разным регионам России можно почитать статью
"МОСКВИЧИ БОГАЧЕ ДРУГИХ РОССИЯН. ЗАТО ПРОВИНЦИАЛЫ БОГАТЕЮТ БЫСТРЕЕ"
http://www.izvestia.ru/community/article360704">
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 40
Автор: MiMiNo
Дата : 31-10-04, Вск, 05:00:11

А вот глюпый вопорс:
Существует ли статистика, представители какого класса дольше живут?

Предположу, что среднего. Среди бедных много алкоголиков/наркоманов. А среди богатых ... ох непросто большие дэньги даются, нервно. "Богтые тоже плачутЪ"...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 41
Автор: Willy
Дата : 31-10-04, Вск, 06:39:35

Автор: Maybe
Дата : 31-10-04, Sun, 11:20:04

Мне бы хватило 5000$ в месяц, с учетом, что это только на моё личное содержание, без затрат из этой суммы на других членов семьи. И это должен быть минимум....


Губа не дура, если учесть, что на детей идет намного больше, чем на родителей, то на семью и $10,000 явно не хватит.
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 42
Автор: Паша
Дата : 31-10-04, Вск, 07:13:12

Вилли, цифру в 18.000 шекелей называл тот же человек, который и в этой теме первым назвал 10.000$. Впрочем ты примерно правильно прикинул природу названной суммы.
Могу только добавить, что рассчёт шёл на семью с тремя детьми.
Точно не знаю, но думаю, что прожиточный минимум в Израиле - где-то порядка 3.500 шекелей или 800$ на семью.
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 43
Автор: Мираж
Дата : 31-10-04, Вск, 07:28:35

Автор: Паша
Точно не знаю, но думаю, что прожиточный минимум в Израиле - где-то порядка 3.500 шекелей или 800$ на семью.

На семью или на одного человека?
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 44
Автор: Willy
Дата : 31-10-04, Вск, 07:32:32

Точно Паша, склероз, ну да сделай скидку на возраст. Как можно прожить с тремя детьми за 3500 шекелей в месяц мне не очень понятно, ведь олимовская пенсионерская пара за 2900 едва концы с концами сводит.
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 45
Автор: Карина
Дата : 31-10-04, Вск, 08:16:27

Пособие по обеспечению прожиточного минимума на одиночку составляет 1587 шек, на пару - 2380 шек.
Статья здесь
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 46
Автор: Паша
Дата : 31-10-04, Вск, 09:27:14

Вилли, когда семья сидит на пособии, то многие статьи расходов резко сокращаются. Арнона, садик и т.д. уходят почти в ноль. Машину в таком состоянии не содержат, по гостиницам не разъежают, детей в таком состоянии в таком количестве не заводят и так далее. В общем хреново но с голоду не помрёшь.
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 47
Автор: Willy
Дата : 31-10-04, Вск, 10:27:20

Ну верно, без машины конечно расходы сокращаются, ну а насчет детей, если их уже было трое, то никуда их не денешь. Я просто смотрю на родителей, трудно старичкам прожить так как хочется без подработки, ведь в нашем климате летом только на кондиционер уходит тьма денег даже если его включать лишь в жаркие часы дня.
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 48
Автор: Мираж
Дата : 31-10-04, Вск, 11:08:56

Автор: Willy
Я просто смотрю на родителей, трудно старичкам прожить так как хочется без подработки, ведь в нашем климате летом только на кондиционер уходит тьма денег даже если его включать лишь в жаркие часы дня.

А ты им материально не помогаешь?
Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 49
Автор: MiMiNo
Дата : 31-10-04, Вск, 11:43:50

Мираж, Willy ,
Пусть мое мнение прозвучит в диссонанс, но я НЕ считаю, что пенсионеры в Израиле бедствуют.
Все относительно. И, если сравнивать, например, с СНГшными, зачастую полуголдными пенсионерами (которые там отпахали всю жизнь!), то жизнь наших (которые здесь ни дня не работали!) намного лучше.
То что приходится экономить в каком-то смысле нормально. Однако я не знаю таких, кто жил бы в проголодь, не имел крыши над головой или самых необходимых лекарств.
Те же, кто успел накопить пенсионную программу здесь, совсем не бедствует. Кому здоровье позволяет, по миру катается, в кантри ходит. Знаю таких парочку в моем кантри...

...Был несколько лет назад на Украине. Мне прямо сказали, если пенсионеру некому помогать, умрет с голоду... В России получше, однако на сколько?

Однако без сомнения, "лучше быть богатым и здоровым..."
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Сколько денег нужно зарабатывать ?№ 50
Автор: Мираж
Дата : 31-10-04, Вск, 11:58:11

Автор: MiMiNo
В России получше, однако на сколько?

На мизер...
Зайдешь в магазин и видишь, как стоит бабулька у прилавка и спрашивает у продавшицы, какое печенье самое дешевое. Потом отходит в сторону и считает свою мелочь. Или едут через весь город за картошкой и луком, потому что он там на рубль дешевле...
Пенсионная программа пока в реформах, если ты не УВОВ, ИВОВ или инвалид, то лучше не болей, потому что на лекарства все равно не хватит...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007425    Постингов:   000059