Понимание№ 51
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 01-03-05, Втр, 12:49:34

Ad Liu-Tcii
Я не программер,я просто очень люблю сдвоенные согласные.
В частной(приватной)беседе,в реале(если Вам так более по душе)мои высказанные "А",тоже могут восприниматься как "Б",но я,хотя бы,слежу за развитием непонимания и могу вносить поправки,или,наоборот-запутывать собеседника.
В "паутинной" беседе многое (для меня )теряется...
   Есть много чего добавить к вышесказанному,но-нехочется.

Профиль 

Понимание№ 52
Автор: Н@талья
Дата : 01-03-05, Втр, 13:13:36

Жаль, что не хочется. Ёж - охренительный!Сколько он уже у тебя?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Понимание№ 53
Автор: Лю Ци
Дата : 01-03-05, Втр, 13:20:17

Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 01-03-05, Втр, 19:49:34

Ad Liu-Tcii
Я не программер,я просто очень люблю сдвоенные согласные.

Я шутил, Ян))
В частной(приватной)беседе,в реале(если Вам так более по душе)мои высказанные "А",тоже могут восприниматься как "Б",но я,хотя бы,слежу за развитием непонимания

А разве не бывает нагнетание НЕПРОЯВЛЕННОГО непонимания? Непроговоренного?
То есть, я к тому, что непонимание, как явление, по моему, не ограничивается способом общения. Более того, над написанным можно посидеть, о нём можно думать практически неограниченно, можно по его поводу посоветоваться с людьми, мнение которых видится мне важным..
Ггаддд!
[ 01-03-05, Втр, 20:29:50 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Понимание№ 54
Автор: Н@талья
Дата : 01-03-05, Втр, 14:16:31

нагнетание НЕПРОЯВЛЕННОГО непонимания? Непроговоренного?

хоть в реале, хоть в виртуале...навалом.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Понимание№ 55
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 01-03-05, Втр, 16:27:51

Ёж-Эфраим,у меня уже полгода как.
По поводу непонимания,при любом виде общения.
Я бы назвал это явление "понимание по своему",а не "непонимание".
Я замечаю,что даже при личном общении с самыми-самыми близкими друзьями я сталкиваюсь с их "пониманием по своему" меня.В каждом из них живёт некий мыслеобраз меня(созданию которого я сам,наверняка,способствовал),а во мне живут мыслеобразы этих людей.
И всё это,заметьте с людьми,с которыми я более чем знаком.
Так о чём же расстраиваться в случае с виртуальным общением???
Профиль 

Понимание№ 56
Автор: Chipa
Дата : 02-03-05, Срд, 13:23:11

Автор: Лю Ци
Дата : 01-03-05, Втр, 08:50:13

Чипа, говоря "Я - не." , Вы подразумеваете, что Вы не Г-сподь? Или то, что Вы не можете дать ответа? Если первое, то благодарю за информацию, но я почему-то так и думал.
Если второе - то мне непонято, Вы специально делаете смысл неувиденным, или это особенность моего восприятия?
Лю Ци, как я могу в трех словах сделать смысл неувиденным? Вы бы выделили "мной неувиденный"...

Утверждение В: "Лю Ци хочет понять собеседника, с которым он общается"
А кто Вам сказал, что утверждение В - справедливо?

Справедливо - всмысле верно? Никто. А кто-то должен мне сказать, что то, что я чувствую, знаю, что хочу понять - верно? Или НЕ верно? И кто это может сделать? У кого именно надо получать подтверждение верности чувств, ощущений, желаний?
Помните наш разговор про неосознанные желания? Кто может дать Вам на них подтверждение? Вы никогда не допускаете, что они у Вас есть?


Это Вы так считаете?

Ну да. Я считаю, что ХОЧУ понять собеседника. Вы считаете иначе? Кто более компетентен в вопросе МОИХ желаний? Я или Вы?
Вы настолько считаете себя компетентным в своих желаниях? А действительность... Ну да ладно, спишем все на "субъективную реальность". Непонятно, зато красиво...


Или Вы думаете, что Ваш собеседник так считает?

Я предлагаю своему собеседнику принять к сведению, что у меня таковое желание имеет быть. И если у моего собеседника есть конкретные примеры, свидетельствующие о моём НЕЖЕЛАНИИ его понять - готов их рассмотреть.
Вы готовы разговаривать с человеком, который, по Вашему мнению, Вас понять не желает? Как Вы предлагаете собеседнику узнать о Ваших желаниях? С Ваших слов? Так ведь благими намерениями... И Вы как-то сказали, что словам собеседника не слишком доверяете. А примеров - посмотрите Ваши споры с Грызем... Там есть.

Мне нечего терять и разрушать. Давно. Опровергать не станете?

Что Вы не боитесь потерять или разрушить свою систему?

Извините, Чипа. Я НЕ ЗНАЮ, о чём Вы говорите. Я не помню, что декларировал что-то, что мне страшно потерять. Что понимается под МОЕЙ СИСТЕМОЙ у Вас?
А теперь не понимаю я. Вы читали внимательно текст Натальи? Относительно причин непонимания. Там написано, чего боится человек потерять или разрушить. Может, Наталья имела ввиду что-то другое?

Не стану, я недостаточно Вас знаю. Если же Вы имеете в виду, что у Вас нет системы, то тоже не буду, поскольку это заведомое несоответствие действительности.

Противоречие? Недосказанность? Сможете изложить действительность?
Где Вы увидели противоречие? И где недосказанность? Система мировоззрения у Вас есть. Будете опровергать? Если да, то просьба: фактами.

Так что, Вашу позицию по данному пункту я понял...

Не уверен. Что изложил целостно. Звучит так. Проблема у того, кто испытывает неудобство. У того, кто упрекает в непонимании. Или в непонимаемом изложении. Я не упрекаю. Я пытаюсь понять. И быть понят. Всеми доступными мне ресурсами.
А где я говорил, что понял что-то другое??? Я так и понял. Посмотрите на Ваши споры в темах: кто испытывает неудобство? Кого упрекают в непонимании? Может быть, Ваши способы понять собеседника не? И если все время неудобство испытывает вторая сторона, "может, надо что-то в консерватории подправить" (ц)?

Честно признаюсь: ничего не понял

О!(С) Скажите, Чипа. По Вашему для ПОНИМАНИЯ участникам процесса нужны два условия - мозги и желание понять? Если да, то что понимается под мозгами?
То есть, как ВЫ определите возможные причины НЕПОНИМАНИЯ приналичии мозгов и желания.
Мозги - данность, желание - стремления. И где было сказано, что эти причины реализуются в полном объеме всегда? Везде? Со всеми?

ОК. Я под термином "унижение" понимаю попытку собеседника представить себя выше оппонента.
То есть продемонстрировать свою высоту по отношению к нему. Чипа, Вы хотите понять, или поцепляться?
Я хочу, чтоб Вы поняли себя, Лю Ци. Вашу формулировку понял, она меня неудовлетворила. Пример:
1) я считаю себя гораздо выше и умнее этого придурка Лю Ци. Я Вас унизил?
2) Я Вам в диалоге заявляю: "Эх, ты, деревенщина, о чем с тобой говорить?" Я Вас унизил?
(Здесь я прошу Вас дать короткие ответы: 1) Да/Нет, 2) Да/Нет.
От этого будут зависеть мои дальнейшие рассуждения, поэтому, если можно, коротко)

Вы считаете унижение собеседника нормой? Да? Нет?
Нет. А как считаете Вы? Мне очень хотелось бы услышать и от Вас нечто лаконичное: Да/Нет.

Да. На мой взгляд унижение собеседника не должно быть нормой общения.
Образчик понимания?
Согласия...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 02-03-05, Срд, 20:31:42 Отредактировано: Chipa ]
[ 03-03-05, Чтв, 15:45:15 Отредактировано: Chipa ]
[ 03-03-05, Чтв, 15:47:17 Отредактировано: Chipa ]
[ 03-03-05, Чтв, 15:48:56 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Понимание№ 57
Автор: Н@талья
Дата : 02-03-05, Срд, 14:10:15

Чипа
Может, Наталья имела ввиду что-то другое?

Я не знаю точно, про что вы, но я - о там, что иногда "непонимание" (именно в кавычках)работает как зашита.
Ян
И всё это,заметьте с людьми,с которыми я более чем знаком.
Так о чём же расстраиваться в случае с виртуальным общением???

Я расстраиваюсь, потому что не знаю такого - "виртуальное общение". Там, по другую сторону экрана, сидит человек, и он мне уже не чужой...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Понимание№ 58
Автор: Chipa
Дата : 02-03-05, Срд, 14:48:52

Автор: Н@талья
Дата : 02-03-05, Срд, 21:10:15

Чипа
Может, Наталья имела ввиду что-то другое?

Я не знаю точно, про что вы, но я - о там, что иногда "непонимание" (именно в кавычках)работает как зашита.
Правильно. От чего?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Понимание№ 59
Автор: Н@талья
Дата : 02-03-05, Срд, 14:52:43

От того, что, признавшись, что понял "оппонента", бываешь выгужден сказать "ё-моё... так ведь, выходит, всё, что я до сегодняшнего дня думал по этому поводу - есть зрень несусветная" - а это не каждый может себе позволить... бо утимительно - надо ж что-то,выходит, менять... - раз. "Что люди скажут" - два. Что делать с прошлым - три... и ваще

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Понимание№ 60
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 02-03-05, Срд, 15:08:53

Нат.
Расстраиваться-это очень человечно.
Просто кто-то выбирает расстраиваться,а кто-то выбирает не-расстраиваться.
В своём посте я могу заменить определение "виртуальное"(общение) на "поверхностное" и фразу можно будет обдумать по новому.
Все Вы-Не Чужие,но по настоящему задеть,обидеть,расстроить может только очень близкий человек,ибо есть у него доступ к незащищённой сути меня.
Чем дольше живу,тем меньше вижу вокруг себя людей,которые могут ранить меня.
Иногда это печалит,иногда-радует.
В приятельском же общении,к которому можно отнести "виртуальные"диалоги,совсем другой уровень близости,другие критерии,и элемента ранимости,в принципе-не должно быть.
Профиль 

Понимание№ 61
Автор: Chipa
Дата : 02-03-05, Срд, 15:14:31

Наталья, все совершенно так. Но ведь это и есть: пошатнуть систему мировоззрения. Если человек говорит: "Он прав", в подобном случае, это и означает, что система "хорошо-плохо" человека нуждается в корректировке. И именно ее человек защищает, уходя в "непонимание"...

Ян, совершенно согласен, и с точки зрения на кого обижаемся и с точки зрения виртуальных отношений...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Понимание№ 62
Автор: Н@талья
Дата : 02-03-05, Срд, 15:28:43

Чем дольше живу,тем меньше вижу вокруг себя людей,которые могут ранить меня.

Если заменить слово "ранить" на "задеть" или даже нет, наверное, на "взволновать", то у меня - наоборот выходит.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Понимание№ 63
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 02-03-05, Срд, 16:29:36

Те кто взволнуют сегодня,могут ранить завтра.
Но я не прячусь от этого,ибо шрамы(после ранений)-они,как известно-украшают...
Проблема,по моему,в другом.
Каждый индивид в своей жизни находит очень небольшое колличество других индивидов,с которыми достигает максимального понимания в общении.
На разных этапах общения понимания может быть больше,или меньше,либо оно исчезает вообщё,ибо люди меняются.
При текущей перенаселённости планеты,наблюдается кризис людей-тех единственных,которых нам недостаёт.
Профиль 

Понимание№ 64
Автор: Chipa
Дата : 03-03-05, Чтв, 00:01:15

Ян, большой респект. Даже обидно: ни по одному пункту возразить не могу. И даже слова похожи. Ты их не у меня слямзил?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Понимание№ 65
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 03-03-05, Чтв, 00:40:39

"Не крал,гражданин начальник!"
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008040    Постингов:   000065