Отдам дорогое в хорошие руки...№ 1
Автор: MiMiNo
Дата : 28-02-02, Чтв, 11:55:31

Есть предметы, вещи которые мы любили.
Есть предметы, вещи которые мы разлюбили...
Часто эта "нелюбовь" сугубо личная, связана с каким-то событием, часто потерей Человека, Друга, Любимой(го)...
Есть такие вещи и у меня. Любимая некогда кассета, постоянно крутившаяся у меня в машине, уже несколько месяцев пылится в бардачке без всяких шансов попасть обратно.
Немогу...

Как Вы поступаете с такими вещами?
Корректно ли передарить или просто отдать их кому-либо?
Может стоит организовать здесь пункт дарения и обмена подобными вещами?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 2
Автор: shshsh
Дата : 28-02-02, Чтв, 13:10:07

Насчет пункта дарения и обмена, мысль, конечно, интересная Только к каждой вещи должна прилагаться подробная инструкция с объяснением прошлого счастья и причин настоящего положения.
Хотя, по мне, всё что прошло - прошло. Выбросить и не возвращаться.
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 3
Автор: belladonna
Дата : 28-02-02, Чтв, 15:53:09

недавно первый раз стала перед такой проблемой. так вот, взяла пакет, сложила туда офигительно красивуу мягхую игрушку и навестила новорожденого племяшку. его папа был несказано рад

васче то, надо сказат что к весчам отношусь спокойно, без сантиментов (ну разве что кресло раскладушка, которое со мной уже 17 лет продолжаю таскать за собой )
и такое сделала первый раз ......

не доводите белладонну - ето опасно
---------------------------------------------
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 4
Автор: Большой Грызь
Дата : 28-02-02, Чтв, 16:20:53

Соберу всё в пакет... и выброшу...
А через 5 минут пожалею об этом..
Потом очень рад, если обнаруживаю, что выбросил не всё.. Тогда остатки закидываю куда-нить подальше в угол какого-нибудь ящика... до тех времен, когда смогу смотреть на них лишь с легкой теплой грустью...
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 5
Автор: Тата
Дата : 28-02-02, Чтв, 17:42:20

Если это "дорогое" мне дорого как вещь , а не является лишь болезненым воспоминанием, то сохраню. Наверно перестану ей пользоваться какое-то время, чтоб утихла боль, но потом вернусь к ней.
Если это лишь воспоминание, то зависит от того, хочу ли я помнить. Если да - отложу в сторону, "до лучших времен". Если нет - выбросить.
Теперь по поводу "отдать кому-то". Я может буду резка, но мое мнение таково : передавая кому-то вещь, приносящую нам боль (и, тем более, рассказывая при этом о наших ощущениях), мы ,вольно или невольно, передаем эту боль человеку , который невиновен. А имеем ли мы на это право ?
P.S.
МиМиНо, выбрось ты эту кассету к чертовой бабушке.
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 6
Автор: Chipa
Дата : 01-03-02, Птн, 00:58:25

Откровенно говоря, у меня как-то подобной связи с вещами нету.
Kонечно же, были потери... Но, глядя на "остатки былой роскоши", я вспоминаю то, как мне было xорошо. А что ушло - ушло.

Тата, я не думаю, что при передаче ты передаешь свою боль. Потому как боль - это только твое, у другого человека вещь просто не будет "звучать". Никак. Ни больно, ни с любовью...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 7
Автор: MiMiNo
Дата : 01-03-02, Птн, 08:14:09

Тата ,
1. Рассказывать необязательно, по крайней мере подробности.
2. Я тут с Чипой согласен, ведь это "нелюбовь сугубо личная", почему она должна передаваться?

А кассета очень хорошая, их даже две, не поднимается рука такие выбросить. Кассеты ведь не виноваты, что так вышло...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 8
Автор: belladonna
Дата : 01-03-02, Птн, 09:37:49

Тата - рассказыват не просто не стойт, имхо - САВСЕМ не стойт.
---------------------------------------------
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 9
Автор: Зяблик
Дата : 01-03-02, Птн, 09:54:35

Заранее прошу прощения у присутствующих за еще бОльшую, нежели у Таты, резкость, но:
1. Вещь несет в себе энергию предыдущего владельца и событий его жизни, так что не суть важно - рассказываете о них или нет, все равно влияние на того, кому вы ее передариваете, возможно. Вы уверены, что хотели бы этого?
2. ИМХО подобное передаривание выглядит некрасиво.
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 10
Автор: Большой Грызь
Дата : 01-03-02, Птн, 10:28:22

Вопрос немного отвлеченный от данной темы..
А как вы смотрите, когда возвращают подарки тому, кто подарил?
ИМХО... это еще более некрасиво, чем передаривание...
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 11
Автор: belladonna
Дата : 01-03-02, Птн, 10:44:47

Зяблик - позволь не согласится. игрушка была подарена мне от чистого сердца. и племяшке я ее подарила от чистого сердца. действително, зачем болшой тете мяхкая игрушка ?


ну а если углубитса в енергетику, так вед никто не застрахован, от приобретеня "заряженой вечи". ну например, пошла б я покупать племяшке игрушку, и выбрала б машинку, об которуу до етого споткнулас продавчица ? или из-за которой устройл истерику другой малыш, за что его мать прокляла всех и вся ?
---------------------------------------------
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 12
Автор: Тата
Дата : 01-03-02, Птн, 12:05:41

Зяблик, хоть ты меня поняла .
Не хотела я углубляться в энергетику, но видимо нет выхода.
Безусловно, любая вещь несет энергитическую информацию не только о последнем ее владельце, а обо всех, кто имел к этой вещи хоть какое-то отношение , в том числе и продавщица. Но мы не властны над этим. А вот передаривая свою вещь, несущую отрицательную энергию , мы заведомо передаем ее другому человеку, абсолютно ни в чем невиноватому. Тем самым мы нарушаем энергитический баланс этого человека. На мой взгляд, у нас нет на это права.
beladonna,
о твоем конкретном случае: понятно, что ты не желала ребенку зла, и подарок был от чистого сердца. Но про то , что "дорога в ад выложена благими намерениями" слышала ? К сожалению, мы передаем отрицательное и независимо от нашего желания.
Теперь про "некрасиво". Мне тоже кажется, что передаривание выглядит некрасиво по отношению к тому, кому дарят. Да и возвращение подарков тоже. Даже ,скорее, для меня это выглядит не просто некрасивым поступком , а желанием оскорбить.
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 13
Автор: belladonna
Дата : 01-03-02, Птн, 13:13:38

Тата, ты значит предпочтеш вынести на помойку ? мне кажется, ето оскорбило бы больше....


п.с. опять таки - плохие воспоминаня связаны не с вечьу, а с тем кто ее подарил. то ест, для меня она является тригером. а для тому, кому передарила - нет.
хотя, согласна, случай не распространеный.
---------------------------------------------
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 14
Автор: Зяблик
Дата : 01-03-02, Птн, 13:35:06

belladonna,
я не оговорилась сразу. К твоей ситуации второй пункт из моего предыдущего поста неприменим, а вот первый, увы, да... Тем более, если речь идет о ребенке.
На остальное тебе ответила Тата.

Большой Грызь,
возврат подарка, по-моему, оправдан только в ответ на подлость со стороны дарившего.
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 15
Автор: Тата
Дата : 01-03-02, Птн, 13:44:12

beladonna,
по поводу "оскорбления": эта моя фраза относилась к вопросу Грызя о возвращении подарков. Так что, если не хочу сильно плюнуть в того, кто подарок подарил, предпочту выбросить. Ну а про "выбросить - не выбросить" в принципе, я высказала свое мнение в моем первом посте в этой теме от 01-03-02, Fri, 0:42:20 .
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 16
Автор: Туча
Дата : 01-03-02, Птн, 15:12:22

По теме
Я никогда не выбрасываю. Засовываю куда-нибудь подальше. Со временем эмоции тускнеют, боль проходит, остаются только тихие воспоминания, воспоминания в основном о хорошем, потому что зло я в себе не храню.
И даже если, не смотря ни на что, вещь вызывает тоску или боль - это все равно память. Выбросить, стараться забыть - это как вычеркнуть какой-то этап из своей жизни.

У меня на полке стоит собачка. С ней у меня связаны очень грустные воспоминания... потому что боль причинили не мне, боль причинила я.
Тем не менее я храню этот подарок, потому что с ним связан год моей жизни. Как бы он ни был прожит - он прожит, это память...

По поводу возвращения подарков

ИМХО, но неправильно это...
Даже если в ответ на подлость... Ведь пусть плохо сейчас, пусть ссора, но ведь подарок-то дарился, когда хорошо было...
_____________________________________
Лучше переесть, чем недоспать
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 17
Автор: Маруся
Дата : 01-03-02, Птн, 15:49:14

Сограждане! Если у кого без надобности ,мож в каком углу, завалялси мущина, срендних лет ,
сренднего телосложения и ещё способный хоть на какие-то срендние телодвижения ,Я возьму с радостью ,и с энергетикой , и с остальными скромными пожитками.
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 18
Автор: 369
Дата : 01-03-02, Птн, 15:59:02

Маруся
А преклонного возраста, со скверным характером, не подойдет?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
[ 01-03-02, Fri, 23:00:04 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 19
Автор: Маруся
Дата : 01-03-02, Птн, 16:11:03

369
Ты хто , число? В нашом колхозе коровки и то по именам звались! Бум знакомиться Я- Маруся.
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 20
Автор: 369
Дата : 01-03-02, Птн, 16:17:48

Chipa
"А что ушло - ушло."

Оплавляются свечи

Оплавляются свечи
На старинный паркет.
Дождь стекает на плечи
Серебром с эполет.
Как в агонии бродит
Золотое вино.
Пусть былое уходит, уходит, уходит, уходит,
Что придет - все равно.

И, в предсмертном томленье
Озираясь назад,
Убегают олени,
Нарываясь на залп.
Кто-то дуло наводит
На невинную грудь.
Пусть былое уходит, уходит, уходит, уходит,
Пусть придет что-нибудь.

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит, уходит, уходит, уходит,
Что придет, то придет.

Владимир Высоцкий

Зяблик ,Тата
N20. Принципы современной психической самозащиты

Маруся

Не будем засорять тему оффтопиками. У меня в профайле(под ником) есть почта и аська.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
[ 01-03-02, Fri, 23:25:23 Отредактировано: 369 ]
[ 01-03-02, Fri, 23:27:16 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 21
Автор: MiMiNo
Дата : 01-03-02, Птн, 17:26:46

Уважаемые Дамы,
Все, что относится к энергтике вещеей, оставляю в Вашей компетенции. Мужчины, в основной массе, в этом не разбираются, я тоже.

И все же интересно. Если вещь - кассета с записью.
Несет ли она энергетику автора песни, исполнителя, владельца или продавца магазина?

Соглашусь с Белдонной - Эта вещь (а я имею сейчас в виду конкретную кассету), несет отрицательный заряд только для меня лично. Так же как, увы, впредь будет нести его для меня голос того замечательного автора-барда, который на ней записан независимо где и как я его услышу...
Ну и как тут быть с энергетикой вещей?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 22
Автор: shshsh
Дата : 02-03-02, Сбт, 08:15:05

MiMiNo, мне кажется, что в твоём конкретном случае, должен быть всего один вопрос: нравится или не нравится то, что на кассете, тому, кому ты соберёшься её подарить. Ни в какую энергетику я не верю. Наше настроение зависит от нас самих.
Но если ты считаешь, что будешь думать и вспоминать о кассете, будешь сомневаться в верности дарения...Так оставь себе и не майся
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 23
Автор: Маруся
Дата : 02-03-02, Сбт, 09:20:23

369
Нет. Я твоей Аське дорогу переходить не хочу.Не по нашему это , не по колхозному.
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 24
Автор: Chipa
Дата : 02-03-02, Сбт, 10:07:26

Я согласен с Беладонной. На мой взгляд, вещь несет ту энергетику, которую ей мы и придали. Но в случае разрыва она не приобретет иную энергетику. Просто та радостная, которую дарила нам до этого, перестает быть для нас радостной, отзывается болью.

Так что, отдавая вещь, никакой энергетики не передаешь. Другое дело, я бы не стал дарить такое по поводу: день рожденья или еще чего.

Что же касается возврата подарка...
На мой взгляд, это оскорбление. И если вы хотите продемонстрировать кому-либо свое резко отрицательное отношение к нему - что ж...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************

[ 03-03-02, Sun, 10:48:45 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 25
Автор: Знаток
Дата : 02-03-02, Сбт, 20:35:26

Тата, что-то не впечатляет эта политика энергетики. Отрицать нет смысла но вот мои утрированные домыслы: Кассета МиМиНо. Отбросим запись с исполнителем,это не материализуешь, а как насчёт пластмассы из которой она сделана.
Пластмасса изготовляется из нефти, чтож теперь брать в рассчёт энергетический заряд древнейших организмов, обитавших в мелких и тёплых морях и посмертно, под влиянием химических процессов, превратившихся в нефть? Или энергию нефтедобытчиков? Работников нефтемагистрали "Дружба народов",капитана и боцмана танкера "Морской пряник", всех рабочих нефтеочистительного предприятия, владельца химического комбината по изготовлению сырья для пластмассовой промышлености и всегда стоящего на вахте труда, уважаемого оператора экструдера, плюющегося заготовками для аудиокассет, господина Чей Сей Лай? Исходя из уточнения "даже продавщица", я очень халатен, не упомянув водителей, маклеров, секретаршь и мэров городов, имевших прямое отношение к поставке,продаже и производству энергозаряженого предмета, именуемого "Кассета МиМиНо"... Какая энергетическая каша получается, однако.
Дальше, всё динамично.Получив в подарок пресловутую кассету, г.МиМиНо был обуреваем положительными энергиями, щедро заряжая ими все на своём пути. Шли годы. Произошли некие неприятные события и г. МиМиНо ассоциативно перестал испытывать прилив положительных ощущений слушая данную кассету, вследствии чего оная и была водворена в пыльный бардачёк автомашины. Какие энергии преобладают? Положительные? Отрицательные? Или неподвластные, но значимые энергии планктона Юрского моря и господина с вахты труда? Объясните мне, сироте Казанской. Спасибо.
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 26
Автор: Тень
Дата : 02-03-02, Сбт, 20:45:24

лучше выбросить..
чем положить куда то и вспоминать каждый раз...
и мучиться от боли.
мдя..палка о многих концах.
лень - двигатель прогресса ...
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 27
Автор: Тата
Дата : 03-03-02, Вск, 06:41:11

369,
эта ссылка была желанием помочь или "указать конструктивный выход из ситуации лицу страдающему бредом психического воздействия " ? . В любом случае, спасибо.
Знаток,
как ты верно подметил (и как, впрочем, я сказала выше), вещь несет энергитическую информацию обо всех, кто имел к этой вещи хоть какое-то отношение, вплоть до планктона Юрского моря и господина с вахты труда. Но над всем этим мы невластны, и посему не несем за это ответственность. Наши отрицательные энергии в данной ситуации весьма сильны - ведь мы хотим избавиться от вещи вызывающей у нас отрицательные эмоции. На мой взгляд, мы не имеем права "передавать" наши проблемы другому.
МиМиНо и все-все-все ,
прошу прощения за увод темы в глубокий offtop. Засим обещаю замолчать в этой теме .
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 28
Автор: Chipa
Дата : 03-03-02, Вск, 07:54:26

Тата, а в чем оффтопик? По-моему, пока что все по теме...


Я плоxо сказал... Энергетику вещи придают те, кто причастен к ее изготовлению и тот, кто нам ее подарил. Вещь с отрицательной энергией все-таки не дарят. Далее, может измениться наше восприятие вещи. Ее энергетика НЕ МЕНЯЕТСЯ! Опять же, меняется лишь наше восприятие ее энергетики. И если раньше она на нас воздействовала положительно, теперь - отрицательно. И только. То есть, подарив вещь, мы не взваливаем на ближнего наши проблемы, на него энергетика вещи, возможно, вообще никак не будет действовать.
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 29
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-03-02, Вск, 08:03:29

Чипа, таки взваливаем. И дело не в самой вещи, а в нашей с нею связи, которая имеет место быть даже, если сама вещь находится ооочень далеко. И чем больше времени сия вещь находилась у вас, и чем сильнее были эмоции, с этой вещью связанные, тем сильнее будет эта связь.
Ну а по ней любое изменение вашего настроения будет влиять на нового хозяина этой вещи. Как хорошее, так и плохое. Последнее имеет место быть гораздо чаще (иначе бы не пытались избавиться от вещи).
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 30
Автор: Chipa
Дата : 03-03-02, Вск, 08:09:38

Разное восприятие, Грызь...
Но я вначале сказал, что для меня проблема выглядит иначе, чем у тебя, Таты, Зяблика, МиМиНо...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 31
Автор: Знаток
Дата : 03-03-02, Вск, 08:49:27

Кажется Чипа высказывает наиболее подходящую точку зрения - у каждого восприятия развиты по разному и в разных направлениях.
Я дарю только новые вещи. Не новая (см. использованная) вещь ассоциируется у меня с эдаким неприличием. Подчёркиваю, это мой ВмСП (ИМХО). А можно такое поведение рассматривать как подсознательное нежелание передавать связанные с подарком энергетические заряды.
Сильны они, эти предрассудки. Наврядли кому-то придёт в голову подарить на день рождения, другу нож Джека-потрошителя, вкупе с удостверяющим этот прискорбный факт, сертификатом Сотбис. Хотя нож может быть замечательным, ручной работы.
Но с другой стороны как быть в ситуации, приглашая того же друга в ресторан на предмет совместного поедания отменного бифштекса? Зная, что бифштекс заряжен вопиющими к небу энергиями зарезаного молочного телёнка, до того безжалостно оторваного от мамы-коровы?
Ведь и бифштекс в данном случае подарок.
Где она, правда, подкреплённая моралью?
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 32
Автор: Пластелиновая Ворона
Дата : 03-03-02, Вск, 12:28:45

Ерунда вся ета ваша енергетика!!!
Ето относится только к металлическим весчам или камням.А у игрушечного меха,извиняите меня,никакой енергетики не сусчествует!
А даже если и где она имеется,то у любого енергетически слабого чел-ка хватит сил ето дело размагнитить

П.С. и....кто-нибудь хочет шоколадного медвежёнка? Рука не поднимается его развернуть и съесть...
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 33
Автор: Андрей
Дата : 03-03-02, Вск, 13:37:12

МиМиНо, ближе к телу. Что на кассете-то?
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 34
Автор: MiMiNo
Дата : 03-03-02, Вск, 13:55:41

Да кассета это повод не более, заставила задуматься "на тему".
На ней Вероника Долина.
Самое интеревное, в ней самой, в ее песнях этой самой энергетики ой сколько. И долгое время она мне очень нравилась. А сейчас не могу слушать.
Хотя отлично понимаю, Долина-то отличный поэт и бард, и не виновата она, что так получилось...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 35
Автор: Svetka
Дата : 08-03-02, Птн, 03:38:43

В отношении вещей подобного рода - я выбрасываю такие вещи только когда чувств нет... смотришь на это и никаких эмоций не испытываешь... или разлюбила, или отболело... но так или иначе, прошло... А если чувства есть, пусть даже самые грустные - оставлю... вначале будет на самых видных местах валяться... чтобы привыкла... потом зашвырну подальше... и достану когда забудется... и тогда останутся или светлые воспоминания и тогда я эту вещь оставлю, или не останется ничего, и тогда я ее выкину...
А про энергетику - согласна с Татой и Зябликом
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 36
Автор: Webber
Дата : 08-03-02, Птн, 05:42:21

Автор: Зяблик
Дата: 01-03-02, Fri, 16:54:35

Заранее прошу прощения у присутствующих за еще бОльшую, нежели у Таты, резкость, но:
1. Вещь несет в себе энергию предыдущего владельца и событий его жизни, так что не суть важно - рассказываете о них или нет, все равно влияние на того, кому вы ее передариваете, возможно. Вы уверены, что хотели бы этого?
2. ИМХО подобное передаривание выглядит некрасиво.


Даже и добавить-то нечего
Sempiterna Temptatio...
Профиль 

Отдам дорогое в хорошие руки...№ 37
Автор: Gven
Дата : 12-03-02, Втр, 02:59:33

Белладонна а я вот далеко уже не маленькая и обожаю мягкие игрушки и при случае стараюсь купить что нить новое
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006334    Постингов:   000037