Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 1
Автор: Тата
Дата : 02-03-02, Сбт, 16:36:59

Нет прекрасней и мудрее средства от тревог,
Чем ночная песня шин.
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души.
   Не верь разлукам, старина, их круг -
   Лишь сон, ей-Богу!
   Придут другие времена, мой друг, -
   Ты верь в дорогу.
   Нет дороге окончанья, есть зато ее итог:
   Дороги трудны, но хуже без дорог.
(Ю.Визбор)

Давно заметила, что одним из самых лучших средств приведения меня в чувства, выведения меня из состояния глубокой депрессии, является дорога, особенно ночная дорога.
Как бы плохо мне не было, в каком растрепанном состоянии не была бы моя душа, стоит мне сесть в машину, завести ее, включить любимую музыку .... и вперед ... куда глаза глядят ... не думая ни о чем ... просто ехать .... ехать ..... ехать .... быстро и далеко............. и через какое-то время я начинаю чувствовать, что мои проблемы начинают куда-то отступать ..... дышать становится легче .... и я ........ продолжаю катить по дороге, теперь уже испытывая от этого огромное наслаждение....

А что есть дорога для вас ?
[ 02-03-02, Sat, 23:48:18 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 2
Автор: MiMiNo
Дата : 02-03-02, Сбт, 17:01:23

Ууу,
какая большая и интересная тема.
Ведь "Дорога" еще и собирательное понатие, когда речь идет о кком-то большом и длительном деле.
Но если в узком смысле...
Когда-то, более 20 лет назад, когда у меня в жизни случилась первая действительно большая трагедия... я сел за руль и ехал, ехал ехал, почему-то не прямо, куда мне было надо, а кругами.
Нет, Тата... происшедшее было слишком серьезно, чтобы передти в наслаждение. Увы, тут у меня по-другому...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 3
Автор: Никтоша из Ниоткуда
Дата : 02-03-02, Сбт, 17:16:14

...Нажимаю на кнопку на брелке...

"Бип-бип! Привет, водитель!"
"Привет, машина! Как поживала без меня?"

...Касаюсь пальцами руля.. еле-еле.. словно ласкаю любимую женщину..

"Ты готова, машина? Ты моя.. я твой.. поехали!"

...Поворот ключа и вот оно - низкое довольное урчание двигателя... прибавляю газ...отпускаю сцепление...
...Симбиоз водителя и машины...

"Я слежу за тобой, машина! Меняю старые запчасти на новые, даже, когда это не необходимо... взамен.. взамен я вверяю тебе свою жизнь"

...Крутой вираж.. Чуть сбавить скорость вначале.. Потом газ... вжимает в сиденье.. глазами охватываю всё, что есть вокруг... руки с точностью до миллиметра выворачивают руль..

"Не подведи, машина!"

... И снова прямая дорога... расслабленные руки лежат на руле... короткий взгляд на приборы... зеркало.. опять вперед... тихий шелест шин.. радио, напевающее ночную спокойную песню... И есть только двое: я и машина... да еще бесконечная дорога... дорога в Никуда..
============================
Я просто Никтоша из Ниоткуда
Профиль 

Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 4
Автор: Тата
Дата : 02-03-02, Сбт, 17:50:03

МиМиНо,
знаешь, и у меня было такое, что до наслаждения дело не дошло, так плохо было, но ..... благодаря дороге , я сумела продолжить жить ........ а это уже очень-очень много.
Никтоша,
классно , вот она фраза, которой я не нашла: "есть только двое: я и машина... да еще бесконечная дорога... дорога в Никуда..." - спасибо за нее.

И еще ... я, наверно, поняла, что есть дорога для меня, поняла, почему меня всегда тянет в дорогу: вся моя жизнь есть Дорога ... со спусками и подъемами ... с крутыми поворотами ... внезапно выскакивающими неизвестно откуда препятствиями .... с попутчиками , добрыми и не очень ... наедине с дорогой .... с авариями .... с выходом из сложнейших ситуаций ... местами очень узкая... местами широкая.... со множеством развилок .... дорога, начала которой не видно уже давно, но, к счастью, еще не видно и конца ...
Куда приведет меня эта Дорога ? Что еще я встречу на своем пути ? Не знаю.... Знаю лишь одно: впереди Дорога ...................
[ 03-03-02, Sun, 1:23:47 Отредактировано: Тата ]
[ 03-03-02, Sun, 1:24:48 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 5
Автор: Тень
Дата : 02-03-02, Сбт, 20:24:05

и правда... Дорога снимает напряжение.. даже если что то случилось, то тока дарога может успакоить... мож ето атвлечение от праблем?
ведь на дароге низзя быть рассеянным..
Профиль 

Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 6
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 02-03-02, Сбт, 23:51:05

и где это ж млин вы катаетесь? в Израиле то и поехать особо некуда, от Метулы до Эйлата, часов 10 езды... а дальше что?
Нет... бесцельно ездить, и вообще, что-либо делать бесцельно - пустая трата времени. А переживания не надо глушить, на то они и переживания, эмоции, мы чувствуем - значит, мы живые... это есть гуд!)))

всЁ... убежал
_______________________________________
Все беды в мире от непрофессионализма!
(Кто-то Умный)
Профиль 

Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 7
Автор: MiMiNo
Дата : 03-03-02, Вск, 02:03:53

Помню тот дождливый день в ноябре. И Дорога которую помню... Или не помню...
Помню откуда...
Помню ком в горле...
Помню туман, правый ряд и постоянную мысль - "медленее, не спеши, медленее"...
Помню, она была длинной, длинной, в никуда ... и ниоткуда...
Помню, шел дождь... Или кончился... Или ... не помню...
100км. забытия...
В тот день родилась "Сволочь"...
Помню...?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 8
Автор: Chipa
Дата : 03-03-02, Вск, 02:06:18

Я, видимо, более приземленный, и у меня такиx ощущении нет. Да и израильские дороги, вернее, водители, не то что успокоят, а все жилы вытянут...
Но вот что я и впрямь люблю, что успокаивает, это автобус, вечером, тиxий зеленый огонек, народ дремлет и мягко покачиваясь все мы куда-то плывем... Можно закрыть глаза, думать о своем, отбросить то, что случилось... Ты в дороге, от тебя не требуется НИЧЕГО, ты просто - едешь...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 9
Автор: Тата
Дата : 03-03-02, Вск, 06:54:51

Чипа,
а я не люблю автобусы , и поезда не люблю .... это, безусловно, тоже Дорога ... у каждого своя Дорога .... но когда я за рулем, я властна над моей Дорогой ...
А израильские водители - конечно же, песня , они не успокаивают, но из оцепенения выводят .
Профиль 

Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 10
Автор: Chipa
Дата : 03-03-02, Вск, 07:27:09

Вот интересно! Я всего лишь однажды прокатился на поезде, Xайфа - Ашдод. Кайф полнейший!
А автобус - он должен быть обязательно ночью, полупустой...
Знаешь, мне очень близка песня "Последний троллейбус".
И мне, если честно, власть над дорогой не нужна...
Просто... Я в пути, могу расслабиться, я ничего не делаю, мне не надо ничего решать, душа отдыxает... А впереди - нечто новое...
Каждому - свое... И это есть вери гут!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************

[ 03-03-02, Sun, 14:30:13 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 11
Автор: Svetka
Дата : 08-03-02, Птн, 03:29:15

ОБОЖАЮ дорогу... Когда я одна в машине, любимая музыка и ночь...
Тата... а, Тата... мы с тобой не сестры-близнецы часом?..
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 12
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-03-02, Сбт, 17:00:54

Оооо!! Сегодня опять взялся за руль после недельного перерыва
Какой же это кайф
Даже несмотря на то, что ехать теперь приходится относительно "медленно" (а то отберут права насовсем - останется разве что на велосипеде ехать)..
Но тем не менее... Особенно еще и ведущим быть в колонне из трех машин
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 13
Автор: Chipa
Дата : 17-03-02, Вск, 02:37:46

Грызь,
А еще
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 14
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-03-02, Вск, 02:39:54

Ну да, Чип
Я же из Зихрон-Якова в Хайфу через Хадеру не езжу , как некоторые (не ты-не ты, ты - третьим был )
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 15
Автор: Тата
Дата : 17-03-02, Вск, 02:45:38

Ничего вы не понимаете .
В Израиле дорог мало, расстояния короткие. Чтобы продлить удовольствие, некоторые люди искусственно увеличивают расстояния.
Профиль 

Дорога ? Дорога ... Дорога !№ 16
Автор: Willy
Дата : 17-03-02, Вск, 05:17:54

Совет туристам. Если кто поедет в Англию нет ничего приятнее, чем сесть в Лондоне в дневной поезд на Эдинбург и ... просто прильнуть к окну и наслаждаться пейзажами. Поверьте мало где в мире из окна поезда можно увидеть такую красоту (я проверял ни в материковой Европе, ни в Италии ни в Америке ничего подобного не увидишь). Особый кайф начинается, когда въезжаешь в Шотландию и вдруг местность становится холмистой и скалистой и перед тобой неожиданно вырастают замки! Все путешествие занимает 6 часов, а в конечный пункт Эдинбург воистину один из красивейших и оригинальнейших городов мира.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004357    Постингов:   000016