Так оскверняет или где?№ 51
Kheyfets

Эх, доктор...Беспощадны Вы для доктора...
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 52
How r u 2 u 2 ?

Автор: Dr.Know
Дата : 14-09-05, Срд, 16:45:10
А с сосредоточенностью - швах. Не в ходу. Сосредоточенность. Как же быть? Придумали.

Придумали и таблетки, от баайот кшев ве рикуз (ADHD). Модно.
С сосредоточенностью швах: ведь где сосредоточишься в одном - рассредоточишься в другом. Сосредоточившись в разговоре по телефону можно не заметить красный свет и летящую не тебя машину.
 ...sms посвящается..
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 53
Карина

Вы тут вообще от темы убежали...А вам - иллюстрацию свеженькую. Из сегодняшних новостей. Там не станут рассуждать - любовь, секс....Та однозначно решено: оскверняют!
Может, оттого, что своего не понимаем и не чувствуем, то и на чужое наплевать?

Израильтянам, целовавшимся на священном для буддистов озере, грозит тюремное заключение
Обновлено 14.09 13:52
Израильское консульство в Нью-Дели пытается предотвратить арест двух израильтян, которые осквернили религиозные чувства индийцев, устроив свадьбу на священном для буддистов озере, расположенного вблизи города Пушкар.

Против двоих израильтян, 32-летнего Алона Ора и 29-летней Тхилы Шалев подана жалоба в осквернении священных для буддистов мест. !5 сентября должен состояться суд, который может приговорить обоих к трем месяцам заключения. В жалобе говорится, что на свадебной церемонии по буддистскому обряду жених и невеста не только целовались, но и танцевали обнаженными, оскверняя тем самым священное для поклонников Будды озеро Пушкар.

Пресс-секретарь израильского консульства в Нью-Дели Михаль Гур-Арье сказала, что эта история очень задела индийцев и они больше не готовы терпеть разнузданное поведение израильских туристов, которые не соблюдают приличия в священных для буддизма местах.


 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 54
How r u 2 u 2 ?

Вы тут вообще от темы убежали...

А где не убегают? Разве в последнее время есть чистые темы.

мг..скверна..ругательтво или когда?
 ...sms посвящается..
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 55
369

Kheyfets
СЕКС ... скрывает и любовь, и смерть.

Kheyfets
ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ.
Вокруг ЭТОГО всё и крутится.


...музычка навеяла... почему-то...
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 56
cactus

Хейфец!Вы абсолютно правы в своих трактовках, а значит это "нормально" - секс как стремление убежать от смерти, не прибегая к антидеприссантам.Тело работая, позволяет душе "отдыхать"... Но меня раздражает, когда это пытаются назвать любовью с первого взгляда, требуя признания во взаимности и безраздельного " к ноге"
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 57
Леди


нра еще б послушать...
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 58
Kheyfets

КАКТУС, во-первых, если Вас что-то раздражает - то к этому "что-то" надо приглядеться, ибо это - дорожный указатель крутого поворота, где надо сбавить скорость...
Во-вторых, КОМАНДОВАТЬ кем-то никто не имеет права.
В-третьих, из аберрации языка слово "ЛЮБОВЬ" имеет множество смыслов - и не только смыслов содержания, но и смыслов звучания. Отсюда - каждый называет любовью то, в чём он наименее поражён в правах.
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 59
369

Профиль 

Так оскверняет или где?№ 60
cactus

Автор: Kheyfets
Дата : 15-09-05, Чтв, 09:01:17

КАКТУС, во-первых, если Вас что-то раздражает - то к этому "что-то" надо приглядеться, ибо это - дорожный указатель крутого поворота, где надо сбавить скорость...
Во-вторых, КОМАНДОВАТЬ кем-то никто не имеет права.
В-третьих, из аберрации языка слово "ЛЮБОВЬ" имеет множество смыслов - и не только смыслов содержания, но и смыслов звучания. Отсюда - каждый называет любовью то, в чём он наименее поражён в правах.


Вы как всегда правы "дрова наломала, так что щепки грузим вагонами". Раздражает скоропалительность с сылкой на "зрелый возраст".Перечитываю последнюю фразу в 10 раз и...не включаюсь. Растолкуйте Бога ради!!!
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 61
Паша

Любовь и смерть? Те кто сочетают эти два понятия никогда не встречались с любовью. Любовь намного лучше сочетается с жизнью. А подобные песни приходят в голову тем, кто принимает хороший секс без любви за любовь.
Вот, кстати хороший пример оскверняющего секса. Помните историю израильской сборной? Секс забирает энергию, человек должен физчески востанавливаться. Вопрос, может иногда бывают более ценные цели для употребелния человеческой энергии? Иудаизм не видит в сексе ничего оскверняющего, но говорит, что есть и другие, более предпочительные способы растраты энергии, которые становятся менее предпочительными, если речь идёт о попытке зачать детей. Так что это чисто вопрос приоритетов. Если конечно не заниматься этим на могилах. И ещё я не понимаю, когда на могилах устраивают пикники, народные гуляния и свадьбы. Просто для каждого действа есть соответствуюшие места и партнёры.
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 62
cactus

Автор: Паша
Дата : 15-09-05, Чтв, 21:53:49

Любовь и смерть? Те кто сочетают эти два понятия никогда не встречались с любовью. Любовь намного лучше сочетается с жизнью. А подобные песни приходят в голову тем, кто принимает хороший секс без любви за любовь.
.

Паша, а ты обратил внимание на слова Хейфеца о трактовке слова"любвь".Тогда откуда такая категоричность? Я согласна с тем, что хороший секс это не любовь, но как здорово если это сочетается (из области фантастики...)
Да к тому же я не поняла как ты из моего бегства от смерти через секс дошел до любви, это не обо мне, наверное ?
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 63
Dr.Know

Таки Kheyfets соблазнил народ...
Ну-ну...
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 64
369

Паша
Любовь и смерть? Те кто сочетают эти два понятия никогда не встречались с любовью.

" Любовь и смерть всегда вдвоем. "
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 65
cactus

Спасибо черный кот за сайт.... Опять слезы и срыв. Нет сил быть железной...Я всегда ненавидела расставания, как буд-то знала что прийдется навсегда...Спасайте любимых!
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 66
cactus

How r u 2 u 2 !
огромное спасибо за "это" !!!Надеюсь смогу себе помочь, так как что-то почта к Хейфецу не доходит...
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 67
Kheyfets

Я с ПАШЕЙ настолько не согласен, что даже готов пойти на крайнюю меру - и отождествить любовь и смерть. В одной - как минимум, в одной - из своих ипостасей любовь и смерть неразделимы: любовь есть смерть отчаяния, отчаяние - смерть любви.
КАКТУС, в то же время ПАША абсолютно прав, е сли смотреть на его слова из глубины той самой моей последней фразы о "поражении в правах".
Дело в том, что от самых беспощадных циников до самых последних романтиков все сходятся на том, что любовь есть экстремальное состояние души. Романтики это состояние боготворят; циники над ним смеются - но никто не отрицает экстремальности. Эта экстремальность выражается в крайнем напряжении сил и чувств - которое, кстати, зачастую смертельно само по себе, и в этом тоже любовь и смерть есть одно...
Но сейчас не в этом дело.
Дело сейчас в том, что на выершине этого экстрима человек наименее поражён в правах, потому что он наименее озабочен своим состоянием - и наболее озабочен состоянием любимого ( любимой). Как я могу быть поражён в правах, е сли я не думаю о себе?!
Но вот сам ЭКСТРИМ у каждого - свой.
Для одного экстрим - поднять глаза на другого человека. Это требует напряжения всех духовных сил. Для другого экстрим - достать луну с неба для любимой.
И в этом смысле - все правы в своих взглядах на то, что такое ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ...
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 68
Паша

369, вот яркий пример вырванной из контекста фразы. Там предлагается и в любви и в смерти двум любящим людям быть вместе, вдвоём. Так что там нет никакой связи любви и смерти. "Они жили долго и счастливо и умерли в один день." Известная фраза, но кто в ней увидит связь счастья и смерти?
Кактус, я говорил не о тебе и о своей трактовке слова любовь. Я говорю о той любви, которая бывает у человека одна и на всю жизнь. Когда две половинки находят друг друга и счастливы этим и живут вдвоём в этом ощущении постоянного счастья.
Хейфец, ты говоришь о страсти и периоде влюлблённости, в моих определениях. Я же говорю о настоящей любви (смотри выше). А игра слов любовь, смерть, отчаяние и так далее, хоть и поэтична, но смысла не несёт.
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 69
Kheyfets

ПАША, ну, это же всё - Ваш взгляд на вещи, да?
Поговорите с людьми, у которых было 100 любовей, а не одна. Они будут уверять Вас, что все они - были истинными. Будете спорить с ними?
И никто не обсуждает ВАШИ определения. Разговор идёт о том, что у каждого - определения СВОИ.
Всё, что мы можем сделать - познакомиться друг с другом.
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 70
cactus

Спасибо, что можно с вами говорить,так как вы умеете слушать...
Автор: Паша
Дата : 16-09-05, Птн, 12:10:20

"Они жили долго и счастливо и умерли в один день."

это приссказка из сказки, как и все что несется веками сегодня открывает для меня одну из сторон счастья...

Когда две половинки находят друг друга и счастливы этим и живут вдвоём в этом ощущении постоянного счастья.


ну, а на это мой ответ


                              Две половинки

Я сказку о ребре Адама отказывалась принимать
Феминистические взгляды и независимости сладость
          Уж перестали удивлять.
А выросла с ватагой шумной, чеканя чёлку я под ноль
Меня всегда считали умной.Дралась я несмотря на боль
Однако что это за взгляды! О ужас!
          Лучшие друзья вдруг стали обходить меня!
Увы!Увы меня природа дарами женскими слихвой
       И наградила и ...убила мальчишки стан мой волевой
Вот так росла.Смешно смотреться, где зеркала кривыми вдруг
       Вокруг меня пошли вертется, очерчивая женский круг .
А в нём подруг любовный шопот,попытки первого письма,
       Им помогла, содрав с Татьяны я плагиата письмена.
А что со мной!Я не влюблялась-мальчишкою в душе жила.
       Поклонников вгоняя в ярость, я фразою убить могла!
Но что-то вдруг в моей машине разладилось,пошло на слом.
       Средь моря на огромной льдине хочу быть лишь с тобой вдвоём
Я прежде никогда не знала что так бывает у людей –
         Искать, бежать, и спотыкаться за половинкою своей!
А может быть всему ошибка!Ну не тяну я на ребро.Нет массы в нём,
         Но есть улыбка и голос сладкий, и чело.
Он целый мир- историк, физик, IQ заходит за шкалу,
         Копна волос чернее ночи рассыпалася на ветру.
Но как сказать ему об этом, что половинкой рождена!
         На место лягу без пинцета недостающего ребра.


Ну вот и узы Гименея преправил маршем Мендельсон.
         Я радовалась он ....робея, пытался вторить в унисон.
Однако в наших половинках не всё подходит в идеал.
         Там отщипнуть, а тут подправить...впол-оборота бац скандал!
И я пилила и кромсала, и сшила , и опять врасход.
          С себя кусок, с тебя кусочек...ущё чуть-чуть, ушёл отход.
И вот всё идеально гладко-ни заусенца, ни зубца
          Две половинки словно, в вальсе, сливаются едва дыша.
Как это сладко так сложиться,что нет морщинки между тел
            Не нужно клятв, к чему божиться и Мастер сверху-не у дел!
Ты позавидовал картине, бросая взгляд с небес сюда.
          Сказал – Ну, хватит, половинки вам 25 ! пора туда....


Ребро убрали, чтоб добраться до сути боли и беды.
         И не заметили, что это мои Адамовы следы!
Врачи хотели потягаться с тобой Всевышний, на Земле.
      Ты ж приказал на милость сдаться всем нам-кто был вокруг извне.
Но я не верила Иуде и шов пыталась залатать.
      Дыру зашью-другая рядом, пришлось занятье оборвать.
Концы порвались рванной раной.Судьбой проведена черта.
      А половинка лентой странной отходит, прячется она...


Мы с ассимметрией родимся и, если повезёт в судьбе,
       То в идеальных превратимся, несся симметрию в себе!
Мне больно ведь меня убыло, хотя следов и не найти.
       Как пронести с собой что было...косичку дочке расплести.
Я прячусь чтоб умыть все раны, от детских глаз спастись пока.
       Людские перессуды странны-вдова...млада...одна....пока...
Ну чтож вернёмся к ассимметрии в ней шарм свой есть,свой стайл и спесь
         Готовь крыла, пока в без ветрии, взлететь, взглянуть на мир наш весь!
 
[ 16-09-05, Птн, 14:08:10 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 71
Kheyfets

КАКТУС, не знаю, отдаёте Вы себе в этом отчёт или нет - но Вы блистательно себя ведёте!!!
ГОВОРИТЬ ОБО ВСЁМ С СОБОЙ ПРЯМО - И ВСЁ ПИСАТЬ! НИЧЕГО НЕ УВОДИТЬ В ТЕНЬ!
Поверьте - Вы на верном пути.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 72
369

cactus
Спасибо черный кот за сайт.... Опять слезы и срыв...

Да не за что А вот последнего уж никак не хотел...
Если Вас интересует, тут предыстория написания "Баллады..." (весьма интересно-показательная!) и немного об авторе.
Кстати, назвав меня черный кот Вы в немалой мере попали в точку!
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 73
cactus

Хейфец, большое спасибо за теплые слова.
Самое тяжелое это пройти второй круг соболезнования...Первый в Канаде 3 месяца, второй сейчас в Израиле 3 недели..."слабость женщины в ее силе" плачу во всех валютах и во всех смыслах. Поймала себя на том, что не хочу встречаться с друзьями. Извините, кажется заехала в су-гроб
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 74
Kheyfets

Я убеждён, что Вы пройдёте всё - и вернётесь к себе. Но уже - к другой.
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 75
cactus

Да, я только сейчас увидела, что Вас называют номером...не надейтесь!
Обожаю котов, вот только черным в России не везло их...убивали. Перешла на "блондинов"

Пушистый комочек уютно прижался
Свернувшись в постеле моей
Я часто хочу, чтоб скорей он убрался,
Оставил меня поскорей.
Он общий любимец всей нашей ватаги,
Отдушина тёмных страстей –
Схватить, придавить - достаётся бедняге
От столь ему близких людей.
Был белым пушистиком, прыгал как мячик.
Теперь он – размеренный кот.
В обиду не даст и умчится как зайчик,
Умеет открыть он свой рот.
Мы все перепачканы белою шерстью.
Плюёмся, ворчим и бурчим.
Выходит всегда из конфликтов он с честью,
Царапая в кровь, мы – молчим.
Он бог наш хвостатый с пятном на макушке,
А храмы ему не нужны.
Ему мы приносим дары – побрякушки,
Символику нашей любви.

Профиль 

Так оскверняет или где?№ 76
369

Уважаемая cactus!
Да, я только сейчас увидела, что Вас называют номером...
Нет, это я сам себя так называю!
...не надейтесь!
Не надеюсь!
А также "Не жалею, не зову, не плачу, ..."
Обожаю котов
Тогда, если не читали, читайте ! (Величайший кошатник, надо сказать!)

ПыСы. Вы по линкам-то сходили?

ПыПыСы. Совсем забыл! Мне тут на днях линку кинули... как кошатнику... Рекомендую!
 
[ 16-09-05, Птн, 16:40:34 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 77
Kheyfets

А мой британский котяра - Ариель Шарон, кстати! - трижды еврей!
1. Кастрирован.
2. На носу - горбинка.
3. Мяукая, картавит.
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 78
cactus

Ребята, браво!!!!
Нет слов, особенно " Мяукая, картавит" это неподражаемо!
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 79
Паша

Хейфец. Те кто знают, что такое одна единственная любовь, так же знают и что такое много хороших и разных влюблённостей, которые другие называют любовью. Те же другие просто не знают, как это бывает, когда приходит та самая единственная, так как никогда её не видели и не ощущали. Так что в этом вопросе не проблема определения, а проблема понятия, про которое просто не все знают, так как сами через него не прошли. Есть в нашей жизни вещи, которые человек понять не может, пока сам это не испытает.
Кактус, даже не знаю что сказать. Тяжело терять близкого человека, терять же свою половинку, когда и найти то её достаточная редкость. Я тоже иногда думаю, что со мной будет, если со мной такое случиться. О своей смерти не думаю, а об этом думаю...
Я так понимаю у вас есть дочь. Видимо теперь это твоя жизнь. Пусть она вырастит достойной вашей любви.
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 80
cactus

Паша, ты абсолютно все правильно понял!!взрослые сыновья остались в Канаде, а 8-летнюю дочь-цабар я привезла на ее родину...В ней моя жизнь, стремление в верх, "вечная" молодость.
А вот теперь я готова по совету Натальи лечиться в открытом эфире.
Срывы у меня на почве того, что моя любимая отцом и любящая его дочь, требует второго "папу".Это проявляется агрессивно и истерично. Я чувствую комплекс вины и чуть не наделала глупостей, познакомив с мужчиной, с которым мы расстались после 2 встречь.
Теперь она ждет его, а меня терроризирует...
Я пытаюсь ей объяснить, что папа-только один, но увы...Слезы, крики, требование покляться, что будет другой...
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 81
BlackChaos

Автор: Dr.Know
Дата : 13-09-05, Втр, 19:07:56
Смысл секса. Его альфа и омега. В чувственном переживании. Сильном (по возможности) и специфическом (по необходимости). Это чувственное переживание входит в группу "вдохновение". И отличается от других входящих - спецификой разрешения (торможения). Эта специфика настолько специфична - что многих вводит в заблуждение - что секс - отдельная психическая отрасль. Ничуть не бывало. Переживание рисков и творческих порывов - того же рода твари. Только торможение там не связано с... Вот и попались. У Ж ведь в сексе торможение - ТОЖЕ не связано с... Попались на тупую кондовость мужского пошива культурных штампов...

И т.д. и т.п......
М-да... Интерес у Dr.Know не в креативе!
Стрессы производственные, нехватка позитивного стимула; эмоциональный и гормональный фон пассивный плюс комплесное стремление к суициду! (Голос за кадром: Короче... долго не протянет!) Так что, статистически имеем полный аналог безальтернативного инсульта! Неадекватное позиционирование проблематики субъекта, повышенная эмпатия в сочетании с низкой ориентированностью холерически нестабильного психотипа!
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 82
IG

Автор: Kheyfets
Дата : 16-09-05, Птн, 16:50:17

А мой британский котяра - Ариель Шарон, кстати! - трижды еврей!
1. Кастрирован.
2. На носу - горбинка.
3. Мяукая, картавит.
Ариэль Шарон кастрирован!?
Или это все евреи?Как много можно узнать на форумах.....
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 83
cactus

Я думаю, речь идет о политической кастрации : так, что бы мяукать смогли в Кнесете-ШУЧУ ГРУБО!

Автор: IG
Дата : 18-09-05, Вск, 07:42:07

Ариэль Шарон кастрирован!?
Или это все евреи?Как много можно узнать на форумах.....


IG
предлогаешь проверять, придумай тест на кастрацию не только главного достоинства, но и ....
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 84
IG

И?
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 85
cactus

Я имела ввиду души
А вы что подумали
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 86
Паша

Кактус, думаю девочка отражает твои собственные душевные метания и сомнения. Если бы ты сначала была твёрдо уверенна, то девочка бы тебя поняла. Ты видимо невольно дала ей надежду, а теперь пытаешься её забрать. Говори с ней твердо, но искренно, дети хорошо чувствуют недоговорённость и неуверенность. Она тебя поймёт, но только после того, как ты сама себя поймёшь.
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 87
cactus

Паша, спасибо за отклик. Я уже поняла, что без твердой позиции не смогу выплыть. Начинаю курс помощи родителям при школе. Проводит психолог из института Адлер.
Еще раз спасибо за теплоту и участие...В этом сумашедшем мире его так не хватает!
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 88
Kheyfets

КАКТУС, могу со своей стороны сказать, что, на мой взгляд, Вы вправе гордиться своей дочерью.
Никакой второй папа ей не нужен: девочка из последних сил бьётся за Ваше счастье - так . как она его понимает.
Лна хочет вернуть себе ТУ МАМУ, которая была, когда БЫЛ ПАПА и когда мама БЫЛА СЧАСТЛИВА.
Папа ушёл - и ТА, СЧАСТЛИВАЯ МАМА, ушла вместе с ним...
Как вернуть ТУ, СЧАСТЛИВУЮ МАМУ?
Надо вернуть папу как НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ СЧАСТЬЯ МАМЫ...
ПАША абсолютно прав: станьте прежней - и всё успокоиться.
Чтобы ею стать, надо ПОНЯТЬ - ВАС САМОЙ ПОНЯТЬ! - , что никто не умер и никуда не делся. Ваш муж - в ответственной командировке, где он бьётся за Ваше, кстати, счастье.
Да, Вам плохо без него. Но порадуйтесь ЗА НЕГО: там в солдаты берут только самых лучших...
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 89
cactus

Юра, спасибо.
не могу писать, должна переварить...больно
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 90
Kheyfets

БОЛЬНО - значит, точно...
И уж, конечно, не о чем тут писать...
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 91
Костена

Кактус, у меня что-то похожее было в первые годы развода. Предложила детям искать вместе. И требования потихоньку ушли.
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 92
cactus

Немного улеглось.Могу ответить.
Юра, ты абсолютно прав.Дочь ищет радость,заглядывая в мои глаза.К сожалению,в них пока много слез.Я надеялась,что покинув Канаду,оставила там страшные воспоминания...
В Израиле после 2 недель эйфории нахлынули воспоминания.Часто останавливаю машину-слезы застилают глаза.
Дочь призналась,что боли в животе в момент,когда вспоминает отца или урок иврита.
По вечерам делаю с ней упражнения под танцевальную музыку.Начала радоваться и тут же выдала:"Мама, а нам хорошо вдвоем!"

Костена, спасибо за надежду,что требованья уйдут.

Автор: Kheyfets
Дата : 19-09-05, Пнд, 11:28:53
- , что никто не умер и никуда не делся. Ваш муж - в ответственной командировке, где он бьётся за Ваше, кстати, счастье.
Да, Вам плохо без него. Но порадуйтесь ЗА НЕГО: там в солдаты берут только самых лучших...

Хейфец,завидую белой завистью тем кто искренне верит!
за 2 недели до смерти он надиктовал стих,прочитанный мной на похоронах и выбитый на плите

                         Я НЕ УМРУ...   

Я не умру,когда же я умру
      Уйди в себя любимая в печали.
Поставь касету рано по утру,
      Чтоб эти звуки тихо прозвучали.
Исчезнут строки,просветлится взгляд
      Катушки будут бережно вращаться
Когда к тебе на 5 минут опять вернусь
      И буду снова возвращаться.

               Плевать на рай и коль по мне не плачет ад
                      Укроюсь на шкафу на теплой пыли
               В той комнате , где столько лет подряд
                      Мы так близки с тобою были .
               И всякий раз едва захочешь ты
                      Мой образ вырви из небытия .
               Коль без меня жить не захочешь ты
                      С тобою не смогу не быть и я .

Плевать на рай и коль по мне не плачет ад
      Укроюсь на шкафу на теплой пыли
В той комнате , где столько лет подряд
      Мы так близки , так счастливы мы были .
Я стану вашим добрым домовым
      Не верьте что мы в трубах жутко воем ,
У нас свои заботы и живым
      Не в тягость мы и их не беспокоем .

Конечно перестану ревновать
      Не стану ныть,скулить,права качать я
Одна отрада мне –оберегать ваш мир,уют и ваше счастье.

Над ямой ,что мои останки погребла
       Никто не заскорбит пусть не заплачет.
Печаль будет светла ,а это значит
                              Я НЕ УМРУ !!!   
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 93
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 13-09-05, Втр, 09:41:23
Лично для меня и лично на мой взгляд осквернить может лишь то, что наносит ущерб. Он может быть материальный (отломали кусок)

Это чем и как надо заниматься??


Секс может осквернить место, где он реализован, если место общественное и после секса остались следы: натекло, скажем, или спирали-презервативы-тампоны разбросаны. Короче говоря, мусорить - плохо.
Верно ли обратное? Что секс НЕ может осквернить никакое место, если после секса Не остались следы?


Что касается религии и, соответственно, навязанных традиций, то здесь мыслю так. Религия - есть идеология. И как любая активная идеология, старается взять под контроль жизненные процессы. А секс, стремление к сексу - контролю не поддается

То есть как? А разве вот эти вот расхожие рассуждения о низменности секса - не результат попытки религии (государства) контролировать секс??

Более того, как только чел перестает соображать головой и начинает - головкой, то с ним вообще сделать ничего нельзя. Так что - пусть уж лучше процесс будет задавлен.
Вот-вот. И я о подавлении естественного, заложенного самой природой..

Теперь о месте.
Лично я вижу так. Кладбище - место, где полагается думать и вечном и поминать умерших.

Ок. Я полагаю, что занимающиеся сексом А. не станут им там заниматься в присутствии думающих о вечном.
Б. не станут заниматься сексом на тех могилах, на которых они расположены думать о вечном. Например(исключительно например!)) на могилах собственных родителей.



Говорят, что оскверняют память того, кто похоронен. Но опять же, вопрос памяти - вопрос личного восприятия каждого.
О!(С) Тот, в ком свята память, свято отношение к месту, не станет его осквернять. Но я о другом. Почему вообще занятие сексом оскверняет??


Скажем так: я считаю правильным воспитание у детей определенного отношения к могиле.
Мне почему-то не нравится само понятие "Воспитывать отношение". Но это уже другая тема.


Я уверен, у каждого человека должна быть система "святого".

А.. Зачем, собственно? То есть, Вы же понимаете, что систем ценностей будет примерно столько, сколько людей. И вот уже сидят в тюрьме незадачливые туристы, почесавшиеся о священный столб, или нажравшиеся стейк офф, сделанных из священной коровы..

На мой взгляд, могилы, кладбище должны входить в эту систему. Однако мне доводилось "приносить и распивать" на кладбище и я не сильно тогда грузился моральными проблемами
О!(С) Вы, я надеюсь, не ставите Ваше "Однако" выше "Однако" совокупляющихся на могиле Б-Г (Бен-Гуриона, подумав, добавил я, чтобы Большой Грызь не воспринял лично))) юношей и девушек. Бо у меня начинает формироваться ощущение, что наличие у Вас системы "святого" и позволяет Вам это самое "Однако". Не?)

Однако, мне почему-то кажется, что следы эти молодые люди на могиле оставляли. А это уже - иное дело.
Ок, мы собственно о том, почему оскверняет секс, а не его следы.
 Ггадд
[ 28-09-05, Срд, 16:31:27 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 94
Лю Ци

Автор: cactus
Дата : 14-09-05, Срд, 23:02:21

Хейфец!Вы абсолютно правы в своих трактовках..

Читай "Ваши трактовки совпадают с моими" ))

Но меня раздражает, когда это пытаются назвать любовью с первого взгляда, требуя признания во взаимности и безраздельного " к ноге"
Меня тоже раздражает. Когда одни вещи называют именем других)
И когда требуют. И признания))
 Ггадд
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 95
Лю Ци

Автор: Dr.Know
Дата : 15-09-05, Чтв, 22:46:48

Таки Kheyfets соблазнил народ...
Ну-ну...
Я вот думаю.. Доктор, Вы как-то неаппетитно подаёте..))
 Ггадд
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 96
Лю Ци

Автор: cactus
Дата : 18-09-05, Вск, 08:49:38
Автор: IG
Дата : 18-09-05, Вск, 07:42:07

Ариэль Шарон кастрирован!?
Или это все евреи?Как много можно узнать на форумах.....
Я думаю, речь идет о политической кастрации
Я думаю, что речь идёт об обрезании. Хейфец оговорился!
 Ггадд
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 97
Н@талья

Фсё.
Вы, я надеюсь, не ставите Ваше "Однако" выше "Однако" совокупляющихся на могиле Б-Г (Бен-Гуриона, подумав, добавил я, чтобы Большой Грызь не воспринял лично))) юношей и девушек.

)))))))))))
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 98
Лю Ци

Несмешноблин!)))
 Ггадд
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 99
Dr.Know

Автор: Лю Ци
Дата : 28-09-05, Срд, 16:23:14

Я вот думаю.. Доктор, Вы как-то неаппетитно подаёте..))
Не подавились? И ладушки...
Профиль 

Так оскверняет или где?№ 100
Лю Ци

Доктор, неаппетитным сложно подавиться. Согласитесь?
 Ггадд
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   012477    Постингов:   000122