Онанизм влияет на самоуважение?
 Да, мне было бы стыдно признаться в регулярном онанировании
   
4
 Нет, мне не было бы стыдно признаться. Не вижу ничего неесте
 
15
  Всего голосов: 19
   


Если бы вы регулярно онанировали..№ 1
Лю Ци

было бы вам стыдно в этом признаться публично(на форуме, в дружеской беседе)?

вопрос задан в "каверзной форме" для получения максимально широкого спектра возможных участник офф опроса.

Опрос навеян темой.
 Ггадд
[ 01-10-05, Сбт, 10:57:21 Отредактировано: Лю Ци ]
[ 02-10-05, Вск, 11:36:18 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 2
Леди

Дружеские беседы о онанировании? Круто)
Не влияет на самоуважение. Ничего противоестественного в этом нет.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 3
Лю Ци

Голосуйте, Леди. Нам статистика важна!))))
 Ггадд
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 4
Лю Ци

Тринадцать, блин, просмотров и один, блин, ответ. Шас подумаю, что всем стыдно БЫЛО БЫ ПРИЗНАТЬСЯ, ЕСЛИ БЫ..
 Ггадд
[ 01-10-05, Сбт, 11:07:14 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 5
Леди

Дурацкая штука статистика))) Но уменя по ней 93
Проголосовала)
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 6
Н@талья

Я не стану пока голосовать, бо у меня такой вопрос: что значит "регулярно онанирую" - (кстати... каждый год на новый год - это ведь тоже регулярно )
Я не о частоте, впрочем, как таковой, я о том... от чёрт, как это объяснит-то...
О! А не о привычке ли тут разговор?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 7
cactus

Автор: Н@талья
Дата : 01-10-05, Сбт, 13:29:52

что значит "регулярно онанирую" - (кстати... каждый год на новый год - это ведь тоже регулярно )
Я не о частоте, впрочем, как таковой, я о том... от чёрт, как это объяснит-то...
О! А не о привычке ли тут разговор?


Наталья,согласна с твоими колебаниями по поводу регулярности.
Я так понимаю, что главное готовность признаться в самом действии.Вопрос самоуважения,я считаю высокопарно притянутым за уши.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 8
Willy

Боязнь признаться - тяжкое наследие времен детского садика, где считалось очень стыдным таким заниматься.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 9
Лю Ци

Таак. Теория товарища Феликса разваливается силами лучших людей форума))))
 Ггадд
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 10
Kheyfets

Честное слово, я не совсем понимаю,а в чём, собственно, признаваться-то?
Пока мы - люди, сопряжённо и неразрывно с понятием нашей жизни существует группа физиологических отправлений.
Меня спрашивают, отправляю ли я регулярно свои физиологические надобности?!
А то как же! И с удовольствием!!
Стыдно ли мне признаваться в этом? Нет, ибо я подозреваю - и не бзе оснований - что не делаю ничего такого, чего не делали бы все.
Регулярно ли я это делаю?
Надеюсь, что да!
Слежу ли я за этим?
Нет, если регулярно - да, если нерегулярно.
В чём проблема-то?
Переполнен кишечник? - В туалет, милости прошу.
Затравило сексуальное напряжение - и нет любимой под боком?
Но рука-то есть под боком!
Вот и всё.
Мастурбация - функция темпермента. Не более и не менее.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 11
Феликс

Мне тоже никогда не было стыдно признаться в этом. Но я проголосовал "Да" по той причине, что по моим нынешним представлениям, в этом нет ничего хорошего, поэтому об этом лучше не говорить.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 12
Феликс

Хейфец, по моему есть разница между сходить в туалет и подрочить. Допустим Вы находитесь с другом. Если вам приспичило в туалет, Вы можете запросто сказать "подожди меня, мне надо в туалет". Но Вы никогда не скажете "подожди меня, мне надо подрочить".
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 13
Карина

А я не понимаю, кому вообще до такой степени интерсны мои личные дела, что ему придет в голову требовать или ждать от меня признаний. Зачем ему это? Меня не интересуют чьи-то интимные дела, и никого - мои.
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 14
Н@талья

Мастурбация - функция темпермента. Не более и не менее.

Не всегда, по-моему. Что-то в этом есть бОльшее. Писать-какать никто не пойдёт ,если не приспичило на самом деле. И картинок никому для пописать-покакать не нужно никаких "вспомогательных".
Так что тут не только (а иногда и не столько) физиология присутствует.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 15
Н@талья

А я не понимаю, кому вообще...

Да вроде разговор-то не об этом, не?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 16
Willy

Автор: Феликс
Дата : 02-10-05, Вск, 15:39:53

Хейфец, по моему есть разница между сходить в туалет и подрочить. Допустим Вы находитесь с другом. Если вам приспичило в туалет, Вы можете запросто сказать "подожди меня, мне надо в туалет". Но Вы никогда не скажете "подожди меня, мне надо подрочить".


Мне мой знакомый врач рассказывал, как один из аборигенов кажется арабской или марокканской национальности таки мастурбировал прямо у него на приеме, мотивируя это тем, что приспичило! Если у нас эти люди не стесняются прилюдно писать, то и чем-то другим заниматься им тоже не стыдно.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 17
Лю Ци

Автор: Феликс
Дата : 02-10-05, Вск, 15:39:53
Но Вы никогда не скажете "подожди меня, мне надо подрочить".

Опасная стезя, Феликс, говорить кому бы то ни было, ЧТО он никогда не скажет. А вот как скажет?
Скажите, как называется умалчивание того, что всем известно? Ну3, всмысле "Жопа есть, а слова нету"
И что именно Вам не нравится в заявлении "мне надо подрочить"?
Кстати, замените "подрочить" на "поонанировать". Что-то изменится?
 Ггадд
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 18
Феликс

Скажите, как называется умалчивание того, что всем известно? Ну3, всмысле "Жопа есть, а слова нету"


В некоторых случаях это называется воспитанность.

Кстати, замените "подрочить" на "поонанировать". Что-то изменится?


Нет, не изменится

И что именно Вам не нравится в заявлении "мне надо подрочить"?


Мне не нравится то, что я считаю это очень личным, интимным делом. Об этом не принято говорить. Но почему не принято, я могу объяснить только с религиозной точки зрения.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 19
Лю Ци

Автор: Феликс
Дата : 02-10-05, Вск, 22:21:24
Скажите, как называется умалчивание того, что всем известно? Ну3, всмысле "Жопа есть, а слова нету"

В некоторых случаях это называется воспитанность.
А в некоторых - снобизм.

Кстати, замените "подрочить" на "поонанировать". Что-то изменится?

Нет, не изменится
Но Вы выбрали именно первое. Жёстко демонстрируя и приглашая разделить с Вами отношение к процессу.


И что именно Вам не нравится в заявлении "мне надо подрочить"?

Мне не нравится то, что я считаю это очень личным, интимным делом.

Более интимным, чем пописать, покакать, высморкаться? Вы говорите:"Мне надо отойти на минутку"? Не уточняя, для каких именно глубоко интимных процессов Вам требуется уединение?
Вы называете это воспитанностью?
Жопа есть, а слова нету. Во-истину.


Об этом не принято говорить. Но почему не принято, я могу объяснить только с религиозной точки зрения.
 Ггадд
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 20
Большой Грызь

Мне не нравится то, что я считаю это очень личным, интимным делом. Об этом не принято говорить.


Хм... Феликс, а опорожнение кишечника - не личное, интимное дело? Если уж говорить о воспитанности, то об этом разве принято трепать направо и налево? Я лично не сообщаю собеседнику, по какой именно причине мне нужно отлучиться. Я не говорю ему: "Извини, мне надо посрать" (по аналогии с "подрочить" ). Я говорю: "Извини, мне надо отлучиться". Максимум - добавлю куда (в смысле - в туалет). Уточнять причину не вижу правильным в виду того, что это "личное, интимное дело". Которое:
    а) мало кого должно интересовать, акромя меня самого
    б) может быть неприятно окружающим.

С мастурбацией - абсолютно тоже самое. Это действо мало кого должно интересовать, кроме меня самого. Оно может быть неприятно окружающим. Посему - моё личное дело, о котором я публично не сообщаю также, как не сообщаю о своём желании опорожнить кишечник. Не вижу разницы. Что же касается получения так называемого удовольствия и якобы попадания в "рабство" собственных желаний - так, пожалуй, ничто не может сравниться с тем удовольствием, которое получаешь, получив долгожданный доступ к белому керамическому другу Особенно, если долгое время перед этим желание было, а доступа - увы
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 02-10-05, Вск, 22:44:28 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 21
369

Kheyfets
...Затравило сексуальное напряжение - и нет любимой под боком?
Но рука-то есть под боком!...
Рука не под боком - рука на крысе! Другая - на клаве. И никаких проблем!
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 22
Феликс

А я не понимаю, кому вообще до такой степени интересны мои личные дела, что ему придет в голову требовать или ждать от меня признаний. Зачем ему это? Меня не интересуют чьи-то интимные дела, и никого - мои.


Когда я был ребёнком, мне казалось, что люди скрывают друг от друга самое главное, самое восхитительное в жизни, что волнует их больше всего на свете. Только сейчас, встав на религиозную точку зрения, я понимаю, почему это не так.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 23
IG

Феликс!Ты так много о своей религиозной точке зрения намекаешь. Давай уже, выкладывай эту точку.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 24
Феликс

IG, религиозная точка зрения на онанизм хорошо известна: это неугодное Богу деяние.
Но мы не живём в чёрно-белом мире, и без компромиссов прожить нельзя.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 25
Н@талья

это неугодное Богу деяние.
Чем выгодна эта "неугодность" глашатаям творца?
Бо богу, наверное, всётаки глубоко сиренево, онанирует Лю Ци, или не онанирует. В то время, когда сотни тысяч детей пухнут от голода, когда войны, болезни.. Не?

ЛюЦи написал, паразит, и забыл подписаться.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 04-10-05, Втр, 16:51:53 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 26
Willy

Наталья, а это как в старом анекдоте, как в 30-е годы судили онаниста и посадили за растрату государственного семени и сношения с кулачеством. Так же и с богом, ему думаю и нормальный секс с предохранениями неугоден, что уж говорить об онанистах!
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 27
Феликс

Вилли, Вы верно думаете. А вот интересно, почему Вы так думаете? Наверное, в этом всё таки есть логика.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 28
Феликс

Чем выгодна эта "неугодность" глашатаям творца?
Бо богу, наверное, всётаки глубоко сиренево, онанирует Лю Ци, или не онанирует. В то время, когда сотни тысяч детей пухнут от голода, когда войны, болезни.. Не?


Насчёт Бога не знаю, но самому человеку не всё равно как он поступает: хорошо или плохо. Я для себя определил, что эгоизм это плохо (я не отношу к эгоизму стремление к хорошем чувству от поступков за которые мы можем себя уважать). Библия говорит то же самое. К сожалению, я очень эгоистичен по природе, поэтому для меня важно хотя бы соблюдать в эгоизме меру.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 29
Большой Грызь

Насчёт Бога не знаю, но самому человеку не всё равно как он поступает: хорошо или плохо.

А, если человек не считает онанизм чем-то плохим?
И опять же.. Я лично так и не понял, по каким причинам сие действо должно считаться плохим. То, что об этом говорит Библия - не в счёт. Она много чего говорит. Например, отдыхать в субботу. Чего многие не делают. И что - это плохо? Вообще вопрос: Библия - это наиглавнейшее мерило деяний, истина в последней инстанции, которая определяет, что хорошо, а что - плохо?
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 30
Паша

Извините, просмотрев 613 заповедей, не нашёл там указа не заниматься самоудовлетворением.
Так что не надо ставить это на одну доску с Шабатом. Значится с вас, Феликс, конкретная ссылка, где прямым текстом сказанно, что это плохо. А то мой внутренний голос, что-то никогда мне не намекал, что это плохо, а он обычно совпадает с мнением компетентных источников...
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 31
Феликс

Паша, яснее всего об этом сказал Иисус: "Вы слышали, что сказано древним:"не прелюбодействуй". А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя; ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твоё было ввержено в геену."
А онанист во время этого занятия постоянно прелюбодействует в сердце своём.
Но дело не в Библии. Вот что об онанизме пишет энциклопедический словарь:

Онанизм - порочное удовлетворение полового чувства неестественным путем, чрезвычайно распространенное между детьми, особенно учащейся молодежью обоего пол а в закрытых учебных заведениях, нередко сохраняемое в годы половой зрелости и даже в преклонных летах. О. - весьма вредный и опасный для здоровья порок, более вредный, чем половые излишества; при О. чувство похоти и сладострастия вызывается произвольно, силою воображения, т. е. неестественным возбудителем. Степень вреда О., по словам проф. Тарновского ("Половая зрелость, ее течение, отклонения и болезни", СПб., 1886), зависит от более или менее сильного, продолжительного и часто повторяемого искусственного возбуждения сладострастного чувства, его напряжения и общего нервного потрясения. Вред тем сильнее и ощутительнее, чем моложе субъект и чем более, в силу рождения, воспитания или предшествовавших болезней, он расположен к нервным заболеваниям вообще. Вместе с тем напряжение сладострастного чувства вызывает усиленную деятельность сердца, учащение дыхания, повышение t° тела на 1 - 2° Ц., сокращение мышц, особенно таза и нижних конечностей, обильное отделение пота, которым обыкновенно и оканчивается акт, оставляя состояние изнеможения, мышечной слабости и морального угнетения. Все перечисленные явления оказывают прямое и косвенное влияние на организм, содействуя выработке вполне определенного болезненного типа "привычного онаниста". Врачи различают случайный и привычный О. Привычный О. является уже порочной привычкой, представляющий громадный вред для субъекта, так как вызывает ряд местных и общих болезненных явлений. Первые играют второстепенную роль. Гораздо важнее общие явления, сводящиеся, главнейшим образом, на развитие нервной слабости, так наз. нейрастении, всего заметнее проявляющейся расстройствами со стороны зрения, половой деятельности, психической сферы, особенно самочувствия, при упадке общего питания. Изменения со стороны зрения чаще всего выражаются мельканием перед глазами светлых точек или кругов, особенно резко наступающим при малейшем утомлении; в более тяжелых случаях развиваются даже спазмы век; острота зрения часто ослабевает. Резче выражены отклонения в половом направлении. У мужчин они обусловливаются постоянным возбуждением фантазии, направленной преимущественно на соблазнительные картины, непрерывно поддерживающие больного в возбужденном состоянии, с соответствующим возбуждением полового чувства. Вследствие постоянного пребывания в сфере психического возбуждения, нормальные возбудители перестают действовать, и привычные онанисты лишаются способности нормального отправления полового чувства. Чрезмерный, а тем более практикуемый многими годами О. оказывает влияние на умственную и психическую сферу, причем изменения всего скорее наступают у юношей, от рождения предрасположенных к болезненным отклонениям нервной деятельности. Ранее всего замечается быстро наступающее утомление и ослабление памяти, соображение делается не столь быстрым, усвоение затрудняется, сила мышления падает. Является трудность сосредоточиться, неспособность к усидчивым занятиям, равнодушие ко всему окружающему, наклонность постоянно размышлять о себе, о своей печальной судьбе, предстоящих болезнях, переменчивость настроения, склонность к уединению, стыдливость, трусливость, полный упадок духа предприимчивости, отваги и мужества, присущих здоровому, молодому организму. Развивается сильнейшая, особенно мучительная для больных, мнительность, что обычно поддерживается чтением легковесных популярных книжек. У лиц, предрасположенных к нервным заболеваниям, могут развиться душевные расстройства. К означенным явлениям нередко присоединяется спинномозговая нейрастения: приступы усиленного сердцебиения, одышка и стеснение в груди, шум и звон в ушах, головокружение, потемнение в глазах, неспокойный сон, постоянно возрастающее ощущение слабости, разбитости и усталости, плохое пищеварение, попеременно запоры и поносы, потеря способности противодействовать внешним вредным влияниям, а потому и легкая заболеваемость и т. д. Подобная приобретенная ненормальная общая слабость организма может отразиться даже на потомстве передачей последнему невропатической конституции. Лечение О., особенно в профилактическом отношении, находится в тесной связи вообще с вопросом о преждевременном развитии половой зрелости и о нормальных условиях воспитания детей, и таким путем тесно соприкасается с вопросами педагогии. Так как повышенное половое чувство и преждевременное наступление его часто обусловливается различными механическими причинами (запорами, глистами, камнями мочевого пузыря, страданиями прямой кишки и т. под.), то устранение их часто дает весьма осязательные результаты, если только О. не сделался привычным пороком. Маленьким детям, привыкшим во сне играть своими половыми частями, рекомендуют завязывать ручки в кулачки или прикреплять их к краям постели (Ульцманн). Г. М. Г.
 
[ 05-10-05, Срд, 08:22:07 Отредактировано: Феликс ]
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 32
Willy

Автор: Феликс
Дата : 04-10-05, Втр, 13:49:26

Вилли, Вы верно думаете. А вот интересно, почему Вы так думаете? Наверное, в этом всё таки есть логика.

Феликс, если честно я ничего плохого в онанизме не вижу, но поскольку бог вроде как завещал заниматься сексом только в целях размножения, то онанизм также плох как и предохранение от беременности, кстати интересно спросить Пашу раз уж он все заповеди просмотрел указано ли где-то в них напрямую, что предохраняться от беременности плохо или это наши датишники придумали? Ссылка на Евангелие думаю для этого форума не слишком актуальна ибо тут большинство все же если во что-то и верят, то в ветхий, а не в новый завет. Ну а энциклопедию интересно было почитать, но мне все же кажется, что взгляды изложенные там несовременны, сразу вспомнилась старая детсадовская шутка, когда кто-то произносил "А вы знаете, что у всех онанистов волосы на руках растут!" - и тут же все мальчишки начинали смотреть на свои руки. Просто непонятно, если онанизм приводит к таким жутким неврозам, почему к ним не приводит скажем каждодневное исполнение супружеской обязанности - жены ведь бывают ну очень темпераментны, с кулаком не сравнить
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 33
Карина

Онанизм - это не хорошо и не плохо. ЭТо метод лечения спермотоксикза, если хотите. Кому от этого плохо, кому хорошо, каждый решает сам. Оценки придумали люди, у каждого она своя. А словарь этот явно необъективен, поскольку не только описывает явление, но и дает ему оценку. Давать оценки - не функция словарей. ИМХО.
Такие оценки очень нужны тем, кто хочет, чтобы у людей было чувство вины. А теми, в ком развито чувство вины, очень легко управлять. У религии - та же цель.
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 34
Chipa

Интересно: началось все с обсуждения комплекса (сказать - не сказать), а заканчивается обсуждение хорошо мастурбировать или нет.
Кого-то из присутствующих этот вопрос всерьез волнует? Ибо меня - не...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 35
Н@талья

А меня - да.
Ну, "да", или не "да", а вот попалась на другом форуме ссылка - выкладую:
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/chia11/2.shtml#6
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 36
Феликс

Карина, я тоже не считаю, что онанизм это хорошо или плохо. Он может привести к ужасным последствиям, описанным в словаре, но не обязательно к ним приводит. Словарь указывает на два важных фактора от которых это зависит: предрасположенность к нервным заболеваниям и несоблюдение меры в этом занятии. Я думаю, что всё что чрезмерно - плохо, в том числе и чрезмерное воздержание. Из этого следует, что, во-первых, не следует доводить веру в Бога до абсурда, и думать, что полное воздержание это хорошо. А во-вторых следует остерегаться, чтобы онанизм не стал вредной привычкой, отодвигая всё остальное в жизни на второй план.
Чтобы этого не произошло, у ребёнка должны быть другие удовольствия и нагрузки.






Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 37
Паша

Феликс, то что плохо вообще думать о сексе - Эта мысль конкретного человека и видимо результат его личных проблем с женщинами. Особенной оценке онанизма там нет, что и следовало доказать. Так что будь более точен в формулировках. На твой взгляд Библия осуждает не онанизм, а вообще любые мысли о сексе. Да и как было замеченно Кариной, лично для меня, сей товарищ имеет примерно тот же авторитет, как и приведённая тобой цитата из некого словаря. А статья просто смешная. Современная наука давно уже доказала, что психический вред шёл не от онанизма, а от подобных статей. Люди их читали и становились невротиками на почве страхов, связанных с онанизмом. И странно вообще, что сегодня кто-то приводит подобные измышления, в качестве доводов. Просто почитай современные исследования в этой области.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 38
Феликс

Паша, эта статья вовсе не измышления. Я не могу в этом с тобой согласиться, поскольку сам пережил все написанные там ужасные последствия.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 39
Большой Грызь

Феликс, но твои личные переживания - не есть истина в высшей инстанции И, если у тысячи человек против тебя одного подобных переживаний нет, то скорее всего вы с автором статьи - исключения из правил
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 40
Карина

Феликс, я думаю, что если бы ты не читал словарей, ты и последствий бы не переживал. Ты таким чтением себя программируешь на соответствующие последствия. На что эти статьи и рассчитаны были. Паша прав, современные статьи пишут все с точностью до наоборот - как, впрочем, многое сегодня. Покопайся в инете, наверняка найдешь массу опровержений.
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 41
Феликс

Карина, в детстве я никаких статей на эту тему не читал, а последствия были, так что в этом ты неправа.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 42
Н@талья

С чем я согласная, так это вот с этим (из данной мною ссылке, по которой, ясно дело, ниХто и не пошёл)
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 43
Паша

Феликс, мне не хватает информации, чтобы попытаться ответить тебе, но один наводящий вопрос я тебе задам. Почему ты так уверен, что те ужасные последствия, на которые ты намекаешь, действительно связанны, с твоими действиями, а не с чем другим, например с тем, что ты мог услышать об онанизме из разных источников, подобным этой статье?
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 44
Феликс

Паша, я не читал в детстве ничего на тему об онанизме, не размышлял об этом и не испытывал
чувство вины. Тем не менее, мои переживания совпадают с описанными в словарной статье.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 45
IG

Какое ужасное детство
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 46
Лю Ци

Автор: Феликс
Дата : 05-10-05, Срд, 20:33:45
предрасположенность к нервным заболеваниям и несоблюдение меры в этом занятии(онанизме)
Меру в студию!
 Ггадд
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 47
Лю Ци

Автор: Феликс
Дата : 05-10-05, Срд, 21:09:21

Карина, в детстве я никаких статей на эту тему не читал, а последствия были, так что в этом ты неправа.
Последствия были в детстве??? Какие?
 Ггадд
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 48
Феликс

Лю Ци,

Последствия были в детстве??? Какие?


Последствия были и в детстве и потом: "быстро наступающее утомление и ослабление памяти,
не столь быстрое соображение, трудность сосредоточится, неспособность к усидчивым занятиям, равнодушие ко всему окружающему, наклонность постоянно размышлять о себе, о своей печальной судьбе, предстоящих болезнях, переменчивость настроения, склонность к уединению, стыдливость, трусливость, полный упадок духа предприимчивости, отваги и мужества."

Меру в студию!


Я не знаю. Наверное, у каждого она своя.
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 49
Chipa

Г-споди, темны дела твои: обсуждать кто и как в детстве мастурбировал...
Автор: Феликс
Дата : 06-10-05, Чтв, 10:08:06

Лю Ци,
Последствия были и в детстве и потом: "быстро наступающее утомление и ослабление памяти,
не столь быстрое соображение, трудность сосредоточится, неспособность к усидчивым занятиям, равнодушие ко всему окружающему, наклонность постоянно размышлять о себе, о своей печальной судьбе, предстоящих болезнях, переменчивость настроения, склонность к уединению, стыдливость, трусливость, полный упадок духа предприимчивости, отваги и мужества."

Феликс, все вышеперечисленные проблемы, на мой взгляд, никак не связаны с онанизмом. Вернее, не так: их причиной вовсе не обязательно должен быть онанизм. Так что, пример не подтверждает. По-моему.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Если бы вы регулярно онанировали..№ 50
Карина

Я согласна с Чипой. Часть из перечисленного - стремление к уединению, склонность рассуждать о себе - это просто может быть частью характера, и это совсем не ужасно. А еще часть якобы нехороших последствий - наверняка следствие воспитания, если тебе говорили, что то, что ты делаешь, стыдно, грозили тебе всякими последствиями...родители или воспитатели.
Ребенок не знает, что хорошо, а что плохо до тех пор, пока ему этого не внушат. Он - просто исследователь. В том числе своих ощущений. И пока ему не скажут, что это стыдно или чревато последствиями, он не будет об этом знать и соотвественно, последствий не разовьет. А взрослые, начитавших таких словарей, были уверены, что действуют на благо ребенка. Просто ты был очень впечатлительным ребенком, и все.
А кто ты по Зодиаку, если не секрет?
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   012932    Постингов:   000137