На глазок№ 1
Автор: Святой
Дата : 20-03-02, Срд, 03:58:05

Следушая ситуация: на глазок человек вам не приглянулся (не в интимном смысле). Что с ним дальше делать: избегать, обрашаться корректно, отбросить "глупые мысли" - типа, пока ничего не сделал...

Допустим, его обшество в немалой степени неизбежно (сотрудник и т.д.)
----------------------------------------------
"Если тебе трудно сразу понять всю бесконечность, постарайся понять ее хотя бы наполовину."
[ 20-03-02, Wed, 17:21:18 Отредактировано: Святой ]
Профиль 

На глазок№ 2
Автор: Зяблик
Дата : 20-03-02, Срд, 05:51:12

По возможности, буду избегать человека, а если придется общаться - буду предельно корректна.
Профиль 

На глазок№ 3
Автор: Тата
Дата : 20-03-02, Срд, 06:14:51

С людьми, которые мне неприятны стараюсь не общаться. Если обстоятельства вынуждают, свожу контакты до минимума.
P.S.
Зяблик, по-твоеиу это честно у меня слова вырывать ?
Профиль 

На глазок№ 4
Автор: ГРЕК
Дата : 20-03-02, Срд, 06:49:45

...на мой взгляд,стоит заметить,что в этом вопросе наблюдается своеобразная(нездоровая,по-моему) тенденция такого рода - с людьми,которые нам антипатичны,мы стараемся быть предельно корректны,хотя они,вроде бы,этого не заслуживают...с людьми же,которые нам симпатичны,мы не стесняемся,и о корректном обхождении с ними печемся не особо...а напрасно...правильней было бы наоборот...а,Зяблик?   
Профиль 

На глазок№ 5
Автор: Святой
Дата : 20-03-02, Срд, 06:59:37

Ну хорошо - а если добавить, что он к вам "классно" относится, красиво разговаривает, улыбается и ничего плохого не сделал?

ГРЕК:
Как же ты прав, однако...
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

На глазок№ 6
Автор: Тата
Дата : 20-03-02, Срд, 07:10:27

Грек,Святой,
"предельная корректность" по отношению к неприятным нам людям вызвана элементарным чувством самоконтроля, чтобы не сорваться на грубость.
Святой,
он к вам "классно" относится, красиво разговаривает, улыбается и ничего плохого не сделал?
можно же относиться к человеку без симпатии, но с уважением.
Профиль 

На глазок№ 7
Автор: Зяблик
Дата : 20-03-02, Срд, 07:19:09

Тата,
я не специально.

ГРЕК,
У кого как... Я холодную корректность оставляю для неприятных людей (ну, еще иногда для малознакомых), причем часто - именно для того, чтобы не прийти к тому уровню общения, на котором плохо мной воспринимаемые качества начнут меня задевать лично. А к симпатичным мне людям отношусь тепло - и вообще, для них есть целый диапазон выражаемых эмоций. По-моему, цепочка [симпатия->сближение->обнажение болевых (в частности) точек->более высокая вероятность задеть, даже совсем того не желая] вполне логична и естественна, не находишь? "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке." (с)

Святой,
"классно"? "Красиво"? Это не причина для меня перестать держать дистанцию, если человек мне неприятен. Возможно, найду для него нейтральную улыбку, если не очень противно будет.
Профиль 

На глазок№ 8
Автор: Святой
Дата : 20-03-02, Срд, 07:45:28

Тата:
Два момента:
1. А надо ли сдерживаться? Тут глупая ситуация получается - с одной стороны, никто не хочет прослыть грубияном, ни в своих, ни в чужих глазах. С другой - так ведь есть причины для неприязни... внутренний голос, конечно, время от времени ошибается, но достаточно стабилен (по сравнению со всем остальным). А потому, когда ты в очередной раз поймёшь, что интуиция была права, то будет неприятно, что грубо не оттолкнула его изначально, избежав таким образом определённые гадости.
2. А за что уважать?

Зяблик:
Ну а он всё время рядом. И прияттный, и без каких либо намёков. Дистанция разве не убавится?
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
[ 20-03-02, Wed, 14:47:38 Отредактировано: Святой ]
Профиль 

На глазок№ 9
Автор: Тата
Дата : 20-03-02, Срд, 08:00:01

Святой,
я тебе в обратном порядке отвечу .
2. я немного неверно выразилась . Надо было сказать не "с уважением" , а "уважительно", т.е. культурно.
1. здесь по-пунктно, если позволишь:
   а. я не то, что не хочу прослыть грубиянкой, я просто не люблю, когда хамят мне, поэтому стараюсь не делать этого сама.
   б. моя интуиция ошибается очень редко, но я не святая - не хочу чувствовать вину в случае, если внутренний голос меня подвел.
   в. я своей "корректностью" могу оттолкнуть сильнее, чем грубостью.
[ 20-03-02, Wed, 15:02:17 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

На глазок№ 10
Автор: Святой
Дата : 20-03-02, Срд, 08:22:56

Тата:
Такое чувство, что у вас такого не было... нет, ты таки святая - тебе все нравятся
Если отталкиваешь, а он не отталкивается, то с одного момента будет сближение. Неизбежно...
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

На глазок№ 11
Автор: Зяблик
Дата : 20-03-02, Срд, 08:39:44

Тата,
ты, случаем, не о вежливости? (это я про "уважительно" )

Святой,
определись, пожалуйста: либо "не приглянулся", либо "приятный". Мою интуицию никакими улыбками не обманешь.
[ 20-03-02, Wed, 15:49:38 Отредактировано: Зяблик ]
Профиль 

На глазок№ 12
Автор: Тата
Дата : 20-03-02, Срд, 08:50:30

Святой ,
спасибо, конечно, за комплимент (если это был комплимент ), но мне нравятся далеко не все. Если у меня есть возможность не общаться с тем, кто мне не нравится, я просто оборву всяческий контакт на корню, во избежание конфликта. Если общество сей личности неизбежно, я постараюсь максимально уменьшить количество отрицательных эмоций, возникающих при данных обстоятельствах. Один из способов: мило улыбнуться и пройти мимо.
И еще, про "неизбежное сближение" при бесконфликтности. Поверь мне, что холодной вежливостью, и даже ничего не значащей улыбкой при утреннем "здрасте", можно удержать человека на том расстоянии, которое тебе нужно.
И самое главное: вся моя корректность может полететь в тартарары, если меня до этого довести (к счастью это удается немногим).
Зяблик,
о ней .
[ 20-03-02, Wed, 15:52:11 Отредактировано: Тата ]
[ 20-03-02, Wed, 16:04:21 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

На глазок№ 13
Автор: Святой
Дата : 20-03-02, Срд, 08:52:42

Зяблик:
Я тебе скажу как родной - улыбками обманешь любую интуицию

А если серьезно, то вполне рeaльна ситуация, когда непреглянувшийся человек ведёт себя более чем достойно. И поможет когда надо, и всё "правильно" делает. Растаешь, куда денешся
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

На глазок№ 14
Автор: Знаток
Дата : 20-03-02, Срд, 08:59:08

Человек, мне не приглянувшийся, это ни о чём не говорит. Стоит пообщаться, присмотреться. Первое впечатление бывает ма зэ обманчивым...
А насчёт интуиции, это совсем другое дело. Понравившийся кто-то, может на интуитивном уровне заставлять держаться подальше, какие-то флюиды, вибрации исходят. Внутреннее чутьё подсказывает " Осторожно! Опасность!" Как от красивой но ядовитой коралловой змеи.
Профиль 

На глазок№ 15
Автор: Зяблик
Дата : 20-03-02, Срд, 09:04:08

Святой,
да что мне его помощь (от которой, кстати, предпочту отказаться, если есть такая возможность), если я шкурой чувствую, что человек мне неприятен?
Профиль 

На глазок№ 16
Автор: Святой
Дата : 20-03-02, Срд, 09:05:48

Знаток:
Во многом с тобой согласен. Особенно с противоречием... ну неужели "приглянулся" не связано с "интуицией"?

Т.е. замкнутый круг налицо - человек может не понравиться и ето ни о чём не говорит. Потому и как вести себя непонятно - надо, по идее дать шанс, особенно через какое-то время нормальных отношений. С другой стороны, етот человек, наверняка, шанс свой "использует" и будет обидно, а возможно даже больно.
Да, люблю жизнь
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

На глазок№ 17
Автор: Знаток
Дата : 20-03-02, Срд, 09:33:58

Почему у меня впечатление, что все тут говорят о разных вещах на разных языках...
Профиль 

На глазок№ 18
Автор: Святой
Дата : 20-03-02, Срд, 09:46:21

Зяблик:
Я не o глобальной помоши говорю. Решаешь проблему, а он тебе статейку на ету тему... и подобное.

Знаток:
Да ладно - все. Я и сам знаю о своих выдаюшихся способностях

Обьясни, о какой ето ты опастности? То, что он может сьесть, или что может обмануть?
ИМХО, ето такая же интуиция как и "не приглянувшийся"...
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

На глазок№ 19
Автор: Зяблик
Дата : 20-03-02, Срд, 09:57:13

Святой,
не принципиально в данном случае - чем меньше обязана, тем лучше.
Профиль 

На глазок№ 20
Автор: Святой
Дата : 20-03-02, Срд, 10:03:16

Зяблик:
Допустим, сам будет делать что-то без возможности отказаться. Например, в том же примере со статейкой, найдя её на столе, ты же будешь его искать чтобы emu в лицо статьёй швырануть!
Но твой ответ ясен... ты уверена что не смягчишся. Я уверен в обратном...
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

На глазок№ 21
Автор: Зяблик
Дата : 20-03-02, Срд, 10:10:09

Святой,
смягчиться? Буду чувствовать себя неудобно - это точно. А такое ощущение ни к чему положительному не приводит, смягчению, в частности...
Спор хорош тем, что позволяет участникам остаться при своем начальном мнении. Ага?
Профиль 

На глазок№ 22
Автор: Святой
Дата : 20-03-02, Срд, 10:22:00

Зяблик:
Ага. Хотя очевидно, что... ага
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

На глазок№ 23
Автор: Знаток
Дата : 20-03-02, Срд, 11:25:43

Святой, не мучай Зяблика, она знает о чём говорит. Точно как и ты. Переводчик ещё не родился.
"Обьясни, о какой ето ты опастности? То, что он может сьесть, или что может обмануть?
ИМХО, ето такая же интуиция как и "не приглянувшийся"..."(Святой)
Объясняю
Неприглянувшийся - некрасивая женщина, безвкусно одетая, может оказаться очень интересной, умницей, добротой ангельской.
Мужчина, еврейско-интелегентного типа, может оказаться крутым авантюристом с классным чувством юмора

Приглянувшийся, интуитивно отталкивающий -
"Блестящая" женщина,всё по кайфу, но заставляющая интуитивно не приближаться, излучающая двуличие и вызывающая недоверие.
Слишком хорошо одетый мужчина, не вписывающийся в определённую действительность.
Это примеры, вариантов столько же сколько песчинок на пляжах Африки.
Профиль 

На глазок№ 24
Автор: Святой
Дата : 20-03-02, Срд, 16:20:03

Знаток:
Я имел ввиду другое "неприглянулся". Теперь понял "разные языки"
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

На глазок№ 25
Автор: Svetka
Дата : 24-03-02, Вск, 15:11:27

Сведу контакты до неизбежного минимума, а в етом минимуме буду предельно сдержанна и холодна... Хоть и не люблю я ето дело...
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004438    Постингов:   000025