О часах в главном меню№ 1
Большой Грызь

Открываю эту тему в виду того, что у многих возникли вопросы по поводу расхождения в локальном времени на компьютере и показаниями часов в главном меню, появившемся после перехода на летнее время.

Объясняю. Часы в верхнем меню сами подстраиваются под часовой пояс посетителя и показывают точное время, синхронизированное с атомными часами. Проблема как раз в подстройке под часовой пояс. Переход на летнее время - это не перевод стрелок на час вперёд, а изменение часового пояса. Если зимой Израиль находится в часовом поясе GMT +2:00, то летом - в часовом поясе GMT +3:00. В большинстве стран переход на летнее время происходит по определённым календарным датам и потому в windows существует возможность автоматического изменения часового пояса при переходе на летнее время (daylight saving). Но для Израиля, увы, не работает, потому что в Израиле переход на летнее время привязан к еврейскому календарю и потому дата по стандартному календарю постоянно меняется. Поэтому в windows и нет этой опции, а есть эта опция лишь в специальных программах, которые умеют связываться со специальными серверами и брать оттуда информацию, когда осуществляется переход на летнее время в каждом конкретном месте. На сервере таковая программа стоит, потому сервер автоматически переходит на летнее время. У посетителей таковых программ в 99% случаев нет. И потому посетители просто переводят компьютерные часы на час вперёд. Что и вносит путаницу, ибо сервер уже переведён на часовой пояс GMT +3:00, а у израильских посетителей всё еще стоит GMT +2:00.

Если кому-то мешает подобное расхождение и не лень проделать простую операцию, то сделайте двойной щелчок мыши по виндовским часам в правом нижнем углу. В открывшемся окошке перейдите к Time Zone и выберите, к примеру, Bucharest, Helsinki, Riga, Tallinn, Minsk. У Вас появится опция Automaticly adjust clock for daylight saving (которой не было для часового пояса Jerusalem). Пометьте её и нажмите на Apply. Затем перейдите обратно в Date & Time и верните часы на час назад. Нажмите ОК - вуаля! После закрытия всех окон браузера и открытия их заново (возможно - после рестарта компьютера) проблем с расхождением часов на портале и на компьютере больше не будет. Вплоть до осени
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О часах в главном меню№ 2
Лю Ци

А откуда оне в будапештах своих знают, когда евреи перейдут на зимнее время?)))
 Ггаддд
Профиль 

О часах в главном меню№ 3
Большой Грызь

Они УЖЕ перешли
И мы - УЖЕ перешли

Так что они - НЕ знают. Мы знаем
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О часах в главном меню№ 4
Лю Ци

На зимнее??
 Ггаддд
Профиль 

О часах в главном меню№ 5
Большой Грызь

Тьфу вот, что значит невнимательность..

Дык того.. я ж написал:

проблем с расхождением часов на портале и на компьютере больше не будет. Вплоть до осени

Осенью нужно будет сделать обратную процедуру.

В любом случае - вместо перевода часов надо переводить пояс.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О часах в главном меню№ 6
Лю Ци

Всё работает.
Вопрос. Если при лог он, комп берёт время с сервера, оно не должно повлиять?
А вот я и проверю шазз
 Ггаддд
Профиль 

О часах в главном меню№ 7
Большой Грызь

Проверь. Может и повлиять.. Зависит от того, как на сервере переводили часы и то, как настроена синхронизация. Мне пришлось тут повозиться слегка и поставить не Минское время с галочкой (как у меня дома стоит), а Московское без галочки.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

О часах в главном меню№ 8
Лю Ци

Жопа. Комп получает время с сервера и аккуратно добавляет к нему один час. Зато на портале всё в порядке..))

Я подумал.. Обычно на форумах есть независимая настройка часового пояса. Что решает практически все проблемы, связанные с изменением времени. Или я что путаю?
 Ггаддд
Профиль 

О часах в главном меню№ 9
Большой Грызь

Похоже, придётся её и ввести. Бо с автоматической у некоторых юзеров проблемы У тех, у кого на работе время подстраивается
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008046    Постингов:   000009