Дурное воспитание (La Mala educacion)
Действие начинается в 80-ые годы, когда преуспевающий режиссёр Энрике ищет материал для своего следующего фильма. К нему неожиданно является молодой человек и утверждает, что его зовут Игнасио и они вместе учились в католической школе.

Далее...



Фильм: Дурное воспитание (La Mala educacion) - скачать№ 1
Автор: Костико Цукерка
Дата : 05-01-05, Срд, 19:51:32

Если вы еще не знакомы с живым и действующим гением кинематографа Педро Альмодоваром, то срочно качайте этот фильм.

А если вы впечатлиись Поговори с ней и/или Всё о моей матери, то не посмотреть Дурное воспитание - ваш пробел.
Профиль 

Фильм: Дурное воспитание (La Mala educacion) - скачать№ 2
Автор: Идея
Дата : 10-01-05, Пнд, 03:13:52

Костико, скажи честно, ты сам этот фильм видел?
Профиль 

Фильм: Дурное воспитание (La Mala educacion) - скачать№ 3
Автор: Костико Цукерка
Дата : 10-01-05, Пнд, 06:22:37

???
Странный вопрос
конечно видел

а чо?
Профиль 

Фильм: Дурное воспитание (La Mala educacion) - скачать№ 4
Автор: Идея
Дата : 10-01-05, Пнд, 09:22:57

Может, тогда обьяснишь мне, что в нём такого? А то я по твоей наводке помчалась его скачивать... название такое.. располагающее, что-ли. Фильм впечатления не произвёл. Не ожидала такой бездарности от гения кинематографа. Или может я чего не поняла?
Профиль 

Фильм: Дурное воспитание (La Mala educacion) - скачать№ 5
Автор: Костико Цукерка
Дата : 10-01-05, Пнд, 12:44:17

Я смотрел год месяцев 8 назад. уже не помню.
но есть моя рецензия, если она тебе что-то прояснит
а также рецензия Макса, ему тоже понравилось

Не знаю чего ты ждала от этого фильма и чего ты вообще ждёшь от фильма, поэтому не буду преждевременно расписывать его достоинства.

Ты скажи почему "бездарность" Дурное воспитание
ссылка работает
[ 11-01-05, Tue, 15:39:42 Отредактировано: Костико Цукерка ]
[ 11-01-05, Tue, 15:39:53 Отредактировано: Костико Цукерка ]
Профиль 

Фильм: Дурное воспитание (La Mala educacion) - скачать№ 6
Автор: Идея
Дата : 11-01-05, Втр, 05:40:59

Автор: Костико Цукерка
Дата : 10-01-05, Mon, 19:44:17

Я смотрел год месяцев 8 назад. уже не помню.
но есть моя рецензия, если она тебе что-то прояснит
а также рецензия Макса, ему тоже понравилось

Ссылка на твою рецензию не работает.
Автор: Костико Цукерка
Дата : 10-01-05, Mon, 19:44:17

Ты скажи почему "бездарность" Дорное воспитание

Если бы режиссёр не был гением, я бы сказала, что фильм посредственный. А раз он гений - фильм абсолютно бездарный, потому что гениальность режиссёра на нём не отразилоась никак. Имхо.
В целом игра актёров, музыка, сюжет - всё среднее. И в чём смысл этого фильма я так и не поняла. Поэтому спрашиваю, может разъяснит кто.
Автор: Костико Цукерка
Дата : 10-01-05, Mon, 19:44:17

Не знаю чего ты ждала от этого фильма и чего ты вообще ждёшь от фильма, поэтому не буду преждевременно расписывать его достоинства.

Я жду от любого фильма впечатлений. Не спецэффектов, а так, чтоб в конце концов в что-то в душу запало. Чтобы не жаль было потраченного времени. Чтобы понять что-то, вынести что-то для себя. А не пялиться, как дурак, в экран, по которому уже идут титры и думать, что бы это всё значило.
Профиль 

Фильм: Дурное воспитание (La Mala educacion) - скачать№ 7
Автор: Идея
Дата : 11-01-05, Втр, 05:58:57

П.С. почему-то не затронула тема разврата малолетних в католической школе. А я довольно сентиментальная в этих вопросах, поэтому режиссёр таки да сплоховал.
И вообще, почему младший брат оказался соучастником убийства брата-трансвестита? Ведь он вроде мстил пастырю-развратнику? А оказалось, что они вместе его убили, чтобы старший не шантажировал пастыря. Получается, что младший мстил старшему? Какой у него мотив? За его писательский талант? За его гомосексуализм? Так ведь он сам талантливый актёр и сам стал гомосексуалистом.
Нескладно как то получается.
Помогите найти смысл, что не было обидно за бесцельно прожитые часы.
[ 11-01-05, Tue, 12:59:17 Отредактировано: Идея ]
[ 11-01-05, Tue, 13:02:42 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Фильм: Дурное воспитание (La Mala educacion) - скачать№ 8
Автор: Костико Цукерка
Дата : 11-01-05, Втр, 08:49:49

Ссылку исправил, но если чо, то есть раздел рецензии
и инфе о фильме тоже кнопочка ведёт на рецнзию

Ждать впечатлений это как раз то, как я воспринимаю кино. Но мне для этого не важен сюжет.
Как определить насколько он хорош? Если сделан по классической аристотелевской модели (завязка, середина, развязка) или если учтены сотни лет развития нарратива и всё заморочено как в Криминальном чтиве??

почему-то не затронула тема разврата малолетних в католической школе. А я довольно сентиментальная в этих вопросах, поэтому режиссёр таки да сплоховал.

Вполне легитимная реакция - не затронуло. В двух своих предыдущих фильма Альмодовар действительно был более чувственным и "затрагивал" даже каменного.
Но в Дурном воспитании он вернулся к своему старому хулиганскому стилю. Ты видела филмы начала 90-ых? Они бы тебе вряд-ли понравились. но тем не менее даже самый плохой фильм АВТОРА лучше коммерческого жанрового конвейерного фильма.
Хотя как раз в дурном воспитании всё слишком быстро мчится и действительно в конце фил-ьма слегка ощущение упущения

А оказалось, что они вместе его убили, чтобы старший не шантажировал пастыря. Получается, что младший мстил старшему? Какой у него мотив? За его писательский талант? За его гомосексуализм? Так ведь он сам талантливый актёр и сам стал гомосексуалистом.
Нескладно как то получается.
А разбираыься в сюжете дело вообще неблагодарное. Он вторичен, он всего лишь способ передать личное мировоззрение и атмосферу.

Сюжет Великих фильмов великого режиссёра Хичкока смотрятся высосаными из пальца (Вертиго в сособенности) но за 50 лет еще никто не усомнился в их шедевральности, несмотря на несуразицы с фабулой. Но вот лично мне к Хичкоку сердце не лежит.

Так что хватит гнать на фильм. Скажи: "Это не для меня"
Профиль 

Фильм: Дурное воспитание (La Mala educacion) - скачать№ 9
Автор: Идея
Дата : 11-01-05, Втр, 08:58:47


Это не для меня.

[ 11-01-05, Tue, 16:04:14 Отредактировано: Идея ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006722    Постингов:   000009