"Последствия любви"№ 101
Автор: Manya
Дата : 23-01-05, Вск, 02:02:46

Автор: Willy
Дата : 22-01-05, Sat, 23:10:21

Хейфец, понимаешь, моя левая задняя нога тоже очень мало думает обо мне, и все же ее я люблю больше любой женщины на свете. Также и с детьми - это любовь животная и безответная! А женщин все же любят не просто так, а за что-то и обычно более или менее знают за что.

Почему любовь приносит страдания мне не совсем ясно, если она конечно не безответная.

Странное отношение к мыслящим самостотельным существам, как к ноге?
А Вы любите все части своего организма?
Странная какая любовь-животная и безответная. я то считала, что большей ответственности непридумаешь, и самая большая важность не задушить его этой самой любовью, не сделать его ОБЯЗАННЫМ.
Думала , что кроме, как любить детё желательно понимать и даже уважать, и уж не как в собственность, вместе с движимым и недвижимым имуществом, не записывать.
Профиль 

"Последствия любви"№ 102
Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Вск, 02:41:39

Автор: Willy
Дата : 20-01-05, Thu, 15:06:22
Она должна служить чему-то полезному так чтобы человек мог в конце ее подвести итог и осознать что не прожил ее зря.

У папы Гитлера были дети, раз уж примет с Геббельсом и Пиаф не вдохновляет...

Магус, даже если дети дунут от родителей все равно они останутся их детьми

Я всё пытаюсь понять, что Вы под етим понимаете. Я сын своих ролдителей. Не то, что я горжусь фактом того, что не представляю кто и них жив, а кто нет, и, если да, то где именно... Если Вы имеете ввиду их восприятие меня, то какое мне до этого дело? Если моё (а это кажется мне менее эгоистичным взглядом на вопрос "отцов и детей" ) - то оно таки нулевое, если не сказать, что в минусе...

и родители давшие детям хороший старт

Я теряюсь в общих фразах, Вилли. Что значит "хороший старт"?
смогут сказать себе, что что-то в жизни сделано

Мне кажется, что оценкой хорошего старта может быть оценка самих детей. А как она может быть объективна, если воспитаны жети родителями. И один из элементов воспитания - это та самая слепая благодарность, которая, как мне кажется, прослеживается в Ваших постах о смысле жизни в детях. Это всё равно, как говорить о свободном выборе вероисповедания у ребёнка, взрощенного в ультрарелиниозной семье.
хорошо или плохо - другой вопрос

Странно, что именно это кажется Вам "другим" вопросом.

А в чем преимущество стрежня, основанного на любви для меня загадка

И знаете , почему? Потому, что Вы привязываете любовь к той или иной женщине, совершенно не понимая, что это то же самое чувство, которое позволяет давать "хороший старт" (Уж не знаю, что именно Вы имеете ввиду).
ВЫ НИЧЕГО НЕ СТОИТЕ БЕЗ ЛЮБВИ. НИ К ЖЕНЩИНЕ, НИ К ДЕТЯМ.
Так... стержень один...
- ведь любовь проходит сменяясь новой и в результате итог жизни сводится к тому, что человек просто перелюбил нескольких женщин - невеселый итог нужно сказать, тем более, что перелюбить этих же женщин можно было бы не отрываясь от процесса воспитания детей
Ггаддд!
Профиль 

"Последствия любви"№ 103
Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Вск, 03:30:19

Автор: Willy
Дата : 20-01-05, Thu, 15:25:57

Автор: Kheyfets
Дата : 20-01-05, Thu, 15:10:33

Вообще, любое ПРИРАЩЕНИЕ ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ - к женщине..к детям...к друзьям... - есть оправдание жизни, её результат, вполне зримый...
Может быть, даже - цель.


Понимаете Хейфец, есть существенная разница между женщиной и друзьями с одной стороны и детьми с другой. Дети - это наш биологический продукт, они родные и похожи на нас

Хотел бы я посмотреть на родителей, имеющих приёмных детей, которые выслушивают от Вас, Вилли помеченное красным...
Для Вас родным и похожим на Вас может быть лишь то, что близкО Вам биологически?

а друзья и женщины чужие

Грустно, Вилли...
И друзей и женщин легко разлюбить, детей - практически невозможно.

Весьма сомнительная правда, если, конечно Вы не говорите о себе. Тут я не судья... Всмысле не сужу...
Ггаддд!
Профиль 

"Последствия любви"№ 104
Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Вск, 03:40:14

Автор: Willy
Дата : 20-01-05, Thu, 16:24:11

все же большинство людей эгоисты и больше всех на свете любят самих себя, ну и своих детей, поскольку последние их часть, ну а женщины и друзья...

Интересно было бы проследить связь любви и эгоизма...
Есть такая?
Вилли, если Вы об эгоизме, то всё сразу встаёт на места, и Магус отправляетмя искать шляпу, дабы снять её перед Вами...
Если же мы о любви... То не очень увязывается теория Ваша.
Дети уходят, Вилли. Ваше к ним отношение остаётся. Вы призываете строить жизнь вокруг Вашего отношения к делям? Более чем иллюзорно.
Бо какая, собственно разница, вокруг отношения к уходящим детям, уходящим женщинам, уходящим друзьям?..
Ггаддд!
Профиль 

"Последствия любви"№ 105
Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Вск, 03:52:04

Автор: IG
Дата : 22-01-05, Sat, 23:05:37Разве для этого мы их растим?
?
Ггаддд!
Профиль 

"Последствия любви"№ 106
Автор: IG
Дата : 23-01-05, Вск, 06:26:29

Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Sun, 10:52:04

Автор: IG
Дата : 22-01-05, Sat, 23:05:37Разве для этого мы их растим?
?
В смысле я и моя жена.Ты не против?
Профиль 

"Последствия любви"№ 107
Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Вск, 07:20:27

Absolutly no.
Bat...
Are you shur what your wife think about this?
Ггаддд!
Профиль 

"Последствия любви"№ 108
Автор: Н@талья
Дата : 23-01-05, Вск, 07:25:26

Если даст Б-г,ещё испытать(я про любовь к женщине,а не к родине,пельменям итд)то это будет,радостью,счастьем,но никак не страданием.Так что дай Б-г.

Мне бы такую уверенность... Ты уверен в том, что, встретив Женщину, без сомнений и страданий оставишь детей и жену? Или сможешь счастливо существовать в тайнах и разлуках с ней?
В абсолютном большинстве ИЗВЕСТНЫХ МНЕ случаев, отношения медлу родителями и детьми укладываются в социально-поощряемый шаблон взаиморптронажных отношений: сначала родители - детям, а потом дети - родителям.

Увы.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"Последствия любви"№ 109
Автор: фост
Дата : 23-01-05, Вск, 07:38:49

Автор: Н@талья
Мне бы такую уверенность... Ты уверен в том, что, встретив Женщину, без сомнений и страданий оставишь детей и жену? Или сможешь счастливо существовать в тайнах и разлуках с ней?

Я в этом треде в роли разгонительницы (хм. сгонительницы ) мух с котлет. Ну, если вы не против. Любовь-котлеты, Наташа (да простит меня Б-г), сомнения и страдания-мухи. В контексте-не бывает котлет из мух, по определению. Котлеты-иррациональны. Мухи-да, рациональны.

Да, простит меня Господи, за сию аналогию.
Просто я завожусь, когда слышу фразу "несчастная любовь" (писала выше об этом или в др. треде, не помню).
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
[ 23-01-05, Sun, 14:39:52 Отредактировано: фост ]
Профиль 

"Последствия любви"№ 110
Автор: Н@талья
Дата : 23-01-05, Вск, 07:42:27

Я не тоде не принимаю словосочетания "несчастная любовь".
Но это не мешает мне понимать, что страдание рядом с любовью - вещь уместная. Я, собственно, только об этом.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"Последствия любви"№ 111
Автор: IG
Дата : 23-01-05, Вск, 08:05:19

Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Sun, 14:20:27

Absolutly no.
Bat...
Are you shur what your wife think about this?

Не,это мы с женой растим-воспитываем.А так ли она думает?Разве это важно?Мне?Это я так думаю.
Профиль 

"Последствия любви"№ 112
Автор: IG
Дата : 23-01-05, Вск, 08:08:40

Автор: Н@талья
Дата : 23-01-05, Sun, 14:25:26

Если даст Б-г,ещё испытать(я про любовь к женщине,а не к родине,пельменям итд)то это будет,радостью,счастьем,но никак не страданием.Так что дай Б-г.

Мне бы такую уверенность... Ты уверен в том, что, встретив Женщину, без сомнений и страданий оставишь детей и жену? Или сможешь счастливо существовать в тайнах и разлуках с ней?

Вот для этого,нужно сначала встретить,а потом вопросами задаваться буду.Хотя,я думаю,что ответ у меня есть.Но не скажу
Так что теоретизировать не будем,ОК?
Профиль 

"Последствия любви"№ 113
Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Вск, 08:16:42

Магус, чтобы что-то стало ясным отвечу на некоторые вопросы.

О детях Гитлера ничего не понял, ну были они у него и что? Гитлер плох вовсе не из-за отношения к детям.

Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Sun, 9:41:39

Магус, даже если дети дунут от родителей все равно они останутся их детьми

Я всё пытаюсь понять, что Вы под етим понимаете. Я сын своих ролдителей. Не то, что я горжусь фактом того, что не представляю кто и них жив, а кто нет, и, если да, то где именно... Если Вы имеете ввиду их восприятие меня, то какое мне до этого дело? Если моё (а это кажется мне менее эгоистичным взглядом на вопрос "отцов и детей" ) - то оно таки нулевое, если не сказать, что в минусе...



Магус я имел ввиду не отношение детей к родителям, меня лично оно абсолютно не волнует ибо любовь к детям безсответна по определению. Я имел ввиду отношение родителей к детям, даже если они ушли, но в один прекрасный момент детям стало плохо и они обратились к родителям за помощью - помощь эту они получат, разумеется ежели родители нормальные.
Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Sun, 9:41:39

[
и родители давшие детям хороший старт

Я теряюсь в общих фразах, Вилли. Что значит "хороший старт"?
смогут сказать себе, что что-то в жизни сделано

Мне кажется, что оценкой хорошего старта может быть оценка самих детей. А как она может быть объективна, если воспитаны жети родителями. И один из элементов воспитания - это та самая слепая благодарность, которая, как мне кажется, прослеживается в Ваших постах о смысле жизни в детях. Это всё равно, как говорить о свободном выборе вероисповедания у ребёнка, взрощенного в ультрарелиниозной семье.
[


По моему абсолютно ясно, что значит хороший старт - это по меньшей мере нормальные материальные условия, созданные для детей, дабы они сумели не отвлекаясь ни на что постороннее получить нормальное образование и выбрать профессию и место работы не думая о каждодневной добыче куска хлеба, как это пришлось делать нам - свежим эмигрантам.

Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Sun, 10:30:19

Хотел бы я посмотреть на родителей, имеющих приёмных детей, которые выслушивают от Вас, Вилли помеченное красным...
Для Вас родным и похожим на Вас может быть лишь то, что близкО Вам биологически?



Ну проблема приемных детей к счастью от меня далека, и действительно между неродным и родным ребенком лежит пропасть гигантского размера. Да вы и сами ведь знаете все эти народные сказки о злых мачехах и отчимах - народная мудрость не врет чужих не полюбишь как своих как ни старайся.

Что касается возможности разлюбить детей, то для меня это нереально, ну а женщин разлюбливал множество раз в жизни - ведь если ребенок родной, то ему прощаешь все! А женщине многое простить невозможно, например элементарную измену. Потому и строить жизнь вокруг любви к женщине не стоит ибо такой стержень может тебя предать, а дети нет, точнее даже если они и предадут все равно им это простишь.
Профиль 

"Последствия любви"№ 114
Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Вск, 08:25:30

Автор: Manya
Дата : 23-01-05, Sun, 9:02:46

Автор: Willy
Дата : 22-01-05, Sat, 23:10:21

Хейфец, понимаешь, моя левая задняя нога тоже очень мало думает обо мне, и все же ее я люблю больше любой женщины на свете. Также и с детьми - это любовь животная и безответная! А женщин все же любят не просто так, а за что-то и обычно более или менее знают за что.

Почему любовь приносит страдания мне не совсем ясно, если она конечно не безответная.

Странное отношение к мыслящим самостотельным существам, как к ноге?
А Вы любите все части своего организма?
Странная какая любовь-животная и безответная. я то считала, что большей ответственности непридумаешь, и самая большая важность не задушить его этой самой любовью, не сделать его ОБЯЗАННЫМ.
Думала , что кроме, как любить детё желательно понимать и даже уважать, и уж не как в собственность, вместе с движимым и недвижимым имуществом, не записывать.


Насчет ноги разумеется шутка, я только хотел подчеркнуть, что любовь к детям биологическая и потому безусловная. А для любви к женщине если любящий не мазохист, должны быть соблюдены определенные условия.

"Обязанные" дети в наших израильских условиях - миф, дети отпетые эгоисты, думающие только о себе и своих интересах и чем больше им дашь тем больше они будут рады. Ну а что касается того, что детей надо понимать и уважать то я нигде против этого и не возражал.
Профиль 

"Последствия любви"№ 115
Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Вск, 08:29:46

Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Sun, 10:40:14

Дети уходят, Вилли. Ваше к ним отношение остаётся. Вы призываете строить жизнь вокруг Вашего отношения к делям? Более чем иллюзорно.
Бо какая, собственно разница, вокруг отношения к уходящим детям, уходящим женщинам, уходящим друзьям?..


Магус, после того как дети выросли и ушли человек волен строить жизнь вокруг чего угодно, вплоть до любви к женщине... если разумеется к моменту ухода детей ему осталось чем эту женщину любить. Я ведь говорил о детях маленьких!
Профиль 

"Последствия любви"№ 116
Автор: Н@талья
Дата : 23-01-05, Вск, 09:31:17

стержень может тебя предать, а дети нет, точнее даже если они и предадут все равно им это простишь.

человек волен строить жизнь вокруг чего угодно, вплоть до любви к женщине... если разумеется к моменту ухода детей ему осталось чем эту женщину любить

любовь к детям биологическая и потому безусловная.

отношение детей к родителям меня лично оно абсолютно не волнует, ибо любовь к детям безответна по определению.

Я собрала до кучи высказывания, которые наиболее сильно задели меня. Не для того,чтобы прокомментировать. Просто так. Перечитала ешё раз...
Ну, не знаю, что сказать. И даже думаю, что, наверное, и не надо. Потому...- так всё хорошо разложено, что понимаешь - стронь сейчас эту посторойку с места, и можешь такого наделать... Оно надо? Живёт человек с убеждениями, хорошо ему с ними - и дай ему бог.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"Последствия любви"№ 117
Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Вск, 10:11:17

Автор: Н@талья
Дата : 23-01-05, Sun, 16:31:17

Ну, не знаю, что сказать. И даже думаю, что, наверное, и не надо. Потому...- так всё хорошо разложено, что понимаешь - стронь сейчас эту посторойку с места, и можешь такого наделать... Оно надо? Живёт человек с убеждениями, хорошо ему с ними - и дай ему бог.


Наталья, а какова альтернатива?
Профиль 

"Последствия любви"№ 118
Автор: Н@талья
Дата : 23-01-05, Вск, 10:22:10

*Оглядываясь на себя - разведённую, расставшуюся. с вестма туманным завтра...*
Так вот и говорю ж... Вилли, оставайтесь, как есть. Я просто смотрю - пишете Вытолько здесь. То есть - волнует оно Вас. Значит, не безмятежно вам в этом...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"Последствия любви"№ 119
Автор: Н@талья
Дата : 23-01-05, Вск, 10:28:21

*не выдержала...*
может тебя предать, а дети нет, точнее даже если они и предадут все равно им это простишь.

А почему, почему детям - простишь, а любимой женщмне - нет?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"Последствия любви"№ 120
Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Вск, 10:40:23

Наталья, да пишу я в разных местах, а эта тема волнует, поскольку пару случаев знаю недавно произшедших в реальной жизни, когда мужья бросали жен и детей и уходили к другим женщинам... вот я и пытаюсь понять зачем им это надо! К тому же форум пожалуй единственное место, где можно девушкам сказать правду о мужском взгляде на любовь, а то ведь в реальной жизни мужикам приходится с целью получения быстрого допуска к телу вешать девушкам на уши сладкую романтическую лапшу о нетленной любви, на которую девушки столь падки.

Автор: Н@талья
Дата : 23-01-05, Sun, 17:28:21

*не выдержала...*
может тебя предать, а дети нет, точнее даже если они и предадут все равно им это простишь.

А почему, почему детям - простишь, а любимой женщмне - нет?


Да потому же, почему себе любимому, я прощу что угодно, а дети - это как бы часть меня, потому и им прощу что угодно. Ну а женщина даже любимая- чужая, с нее и спрос другой.

[ 23-01-05, Sun, 17:47:56 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

"Последствия любви"№ 121
Автор: Н@талья
Дата : 23-01-05, Вск, 10:49:55

эта тема волнует, поскольку пару случаев знаю недавно произшедших в реальной жизни, когда мужья бросали жен и детей и уходили к другим женщинам... вот я и пытаюсь понять зачем им это надо!

...понимаю.
Вилли, а твоя жена,если она есть (я ж не знаю ничего, так что не взыщи, если что) - счастлива? Ты о ней ни разу не вспомнил - всё дети, дети...
И почему же, уходя от женщины, уходят от детей?
себе любимому, я прощу что угодно, а дети - это как бы часть меня, потому и им прощу что угодно. Ну а женщина даже любимая - чужая, с нее и спрос другой

Вот оно. Себе, как раз, мне сложнее простить... А понять слова "даже любимая - чужая" -совсем не могу. Это выше меня.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"Последствия любви"№ 122
Автор: Kheyfets
Дата : 23-01-05, Вск, 11:23:57

ВИЛЛИ, я охотно и быстро расскажу Вам, почему мужчина бросает ВСЁ И ВСЕХи уходит к другой женщине. Потому, что любит, Вилли. Любит эту женщину, к которой уходит - и без которой не может жить и дышать. Не теоретизирую. Ни словом.

БИОЛОГИЧЕСКИ обусловенная любовь к детям? Позвольте публично признаться в своём моральном уродстве. Ничего подобного никогда не испытывал. Обязанности свои перед своими детьми ПРЕКРАСНО ПОНИМАЛ И, КАК МОГ И УМЕЛ, ВЫПОЛНЯЛ. Пока не уходит из семьи. После этого оставлись алименты, которые аккуратно платил - бывало, что пропускал некоторые месяцы по причиние ужасного собственного материального положения - но потом всё выплачивал. Когда САМ СЕБЕ потом мучительно пытался объяснить своё моральное уродство, вывел САМ ДЛЯ СЕБЯ одну формулу ( нив коем случае не настаиваю на её абсолютной верности для всех людей): МУЖЧИНА МЛЖЕТ ЛЮБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЖЕНЩИНУ, КОТОРАЯ ЕМУ ИХ РОДИЛА, А НЕ НАПРЯМУЮ. Если мужчина не любит мать своих детей, он не может любить и своих детей - и чем больше он корячится и корчится и вылезает из кожи вон, чтобы доказать себе и всем, как он любит своих детей, уже не любя из мать, тем больше, к ужасу своему, сам убеждается, что ничего у него с этой родительской любовью не получается. Всё это - гиперкомпенсация вакуума, и ничего более. Ещё раз подчёркиваю - это я о себе и для себя говорю!!!! Только!!!!!

Дамы и господа! Моя старенькая мама всё время повторяет мне при каждом удобном случае фразу, вычитанную ею где-то когда-то у кого-то: " СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО СЕРДЕЦ. СКОЛЬКО СЕРДЕЦ - СТОЛЬКО РОДОВ ЛЮБВИ." Подозреваю, что это - Горький, из каких нибудь " Сказок об Италии"...Мне ужасно нравится эта фраза. Если она понравится всем нам, то мы все и поймём, что НЕ СПОРИМ ЗДЕСЬ, А РАССКАЗЫВАЕМ ДРУГ ДРУГУ ДРУГ О ДРУГЕ.
Профиль 

"Последствия любви"№ 123
Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Вск, 11:25:37

Наталья, я по скромности о себе не буду, но если рассуждать абстрактно, то бывают конечно и ужасные жены, с которыми невозможно жить и в этом случае стоит уйти чтобы избежать скандалов даже не к другой женщине, а просто в никуда, но из опыта общения с людьми подозреваю что такие случаи крайне редки. Также как редки абсолютно счастливые семейные пары после скажем 10 лет брака - живут себе люди в согласии и детей растят и даже не думают счастливы они или нет. Можно конечно уйдя от женщины взять детей с собой, но такое происходит крайне редко - детей как правило оставляют с матерями.

А почему непонятно, что любимая чужая? Она ведь не родная ибо родные только родственники. Ну и к тому же как можно сравнивать отношение к чужой тетке и родным детям, которых ты воспитывал с малого возраста! Это не объяснишь это прочуствовать надо, и мне непонятно как ты, мать троих детей не чуствуешь разницу? Вот скажи, неужели ты сама могла бы предпочесть своего родного сына какому-то мужику, с которым без году неделю знакома?
Профиль 

"Последствия любви"№ 124
Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Вск, 11:31:29

Автор: Kheyfets
Дата : 23-01-05, Sun, 18:23:57

Дамы и господа! Моя старенькая мама всё время повторяет мне при каждом удобном случае фразу, вычитанную ею где-то когда-то у кого-то: " СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО СЕРДЕЦ. СКОЛЬКО СЕРДЕЦ - СТОЛЬКО РОДОВ ЛЮБВИ." Подозреваю, что это - Горький, из каких нибудь " Сказок об Италии"...Мне ужасно нравится эта фраза. Если она понравится всем нам, то мы все и поймём, что НЕ СПОРИМ ЗДЕСЬ, А РАССКАЗЫВАЕМ ДРУГ ДРУГУ ДРУГ О ДРУГЕ.


Ну пожалуй с этим соглашусь, хотя мне до сих пор непонятно каким образом можно влюбиться в возрасте старшем 30, имея какой-то жизненный опыт ... если конечно девушка не младше тебя лет так на 10 минимум, а лучше на 15, когда к ней относишься с оттенком отцовства и все прощаешь.
Профиль 

"Последствия любви"№ 125
Автор: Exit
Дата : 23-01-05, Вск, 11:49:42

Вот, забавно мне
Одна точка зрения: (укорочено) женщина - чужая, дети - родные, в смысле кто ближе или кто любимее?
Вторая - с точностью до наоборот.Любовь к женщине - да, к детям - относительное понятие.

Наташ, а чё тебя-то так в Вилли то задело? Об чём недоумеваешь?

А по мне всё Ок! Я бы не жалела ни женщин Вилли, ни детей Хейфеца. И те, и другие сами разберуться,с ними и с собой.

Любое мнение имеет место быть, а у меня своё
Профиль 

"Последствия любви"№ 126
Автор: фост
Дата : 23-01-05, Вск, 11:54:58

Автор: Kheyfets
Дата : 23-01-05, Sun, 18:23:57
вывел САМ ДЛЯ СЕБЯ одну формулу ( нив коем случае не настаиваю на её абсолютной верности для всех людей): МУЖЧИНА МЛЖЕТ ЛЮБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЖЕНЩИНУ, КОТОРАЯ ЕМУ ИХ РОДИЛА, А НЕ НАПРЯМУЮ. Если мужчина не любит мать своих детей, он не может любить и своих детей .

Моя не очень еще старенькая мама всю мою сознательную жизнь повторяет: "Мужчина любит детей до тех пор, пока любит женщину, их родившую".
Точно слова Хейфеца.
Так как моя мама довольно продолжительная время была "иконой" для меня-я всю свою сознательную жизнь искала подтверждение ее словам. И...не нашла. Т.е. не нашла безоговорочного подтверждения. Я понимаю, это очень индивидуально.
Единственное что, я встречала далеко не одного мужчину, по внешним признакам (повторяю-внешним) не любящего мать своих детей, но любящего своих детей.

Я очень очень, со всем своим идеализмом, надеюсь, что этот закон весьма избирателен.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

"Последствия любви"№ 127
Автор: Exit
Дата : 23-01-05, Вск, 11:58:17

Фостик, можно я тебя поцелую
Профиль 

"Последствия любви"№ 128
Автор: фост
Дата : 23-01-05, Вск, 12:12:57

Угу, тезка
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

"Последствия любви"№ 129
Автор: Н@талья
Дата : 23-01-05, Вск, 12:35:17

Вот скажи, неужели ты сама могла бы предпочесть своего родного сына

зачем же мне - предпочитать? Мухи - отдельно, котлеты - отдельно... (простигосссподя за аналогию )
я по скромности о себе не буду, но если рассуждать абстрактно

Вот люблю я это - про себя - нескромно, а за всех - это как бы уже и нет. Я бы всё же предпочла говорить о чём-то конкретном, а не о "сферическом коне в вакууме"(с)
даже не думают счастливы они или нет.

Это "они" тебе рассказали, или ты сам так думаешь, или.. что?
Можно конечно уйдя от женщины взять детей с собой, но такое происходит крайне редко - детей как правило оставляют с матерями.

А "быть с детьми" - это подразумевает непременное постоянное физическое присутствие?
родные только родственники

Не согласна. Мы же не про однокоренные слова, верно?
как можно сравнивать отношение к чужой тетке и родным детям,

Никак нельзя. И не будем. Я про чужих тёток вообще ничего не знаю.И не очень понимаю, как вообще удаётся заводить детей при таком подходе...
мне до сих пор непонятно каким образом можно влюбиться в возрасте старшем 30,



Наташ, а чё тебя-то так в Вилли то задело? Об чём недоумеваешь?

Я пытаюсь понять, как у него дети случились от чужой тётки и какова её дальнейшая судьба.


по внешним признакам (повторяю-внешним) не любящего мать своих детей, но любящего своих детей.

Дык ото ж, что по внешним. Я понятия не имею, что там и как. В себе б разобраться...

я всю свою сознательную жизнь искала подтверждение ее словам. И...не нашла. Т.е. не нашла безоговорочного подтверждения.


Я расскажу тебе.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"Последствия любви"№ 130
Автор: фост
Дата : 23-01-05, Вск, 12:48:44

Автор: Н@талья
И не очень понимаю, как вообще удаётся заводить детей при таком подходе...

А как удается женщинам заводить детей от чужих мужчин, понимаешь? Механизм тот же самый-совокупление.
Я расскажу тебе.

Да.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

"Последствия любви"№ 131
Автор: IG
Дата : 23-01-05, Вск, 14:14:02

Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Sun, 18:25:37
А почему непонятно, что любимая чужая? Она ведь не родная ибо родные только родственники. Ну и к тому же как можно сравнивать отношение к чужой тетке и родным детям, которых ты воспитывал с малого возраста!
Ухххх!А нетлёнки у нас нет,а?
Вилли,не обижайся,но хватил ты тут...
Кстати,"чужие" тётки зачастую ближе "близких" родственников .Это я ,естессссно,про себя,да?
А иначе как же?опять инцест?!
Профиль 

"Последствия любви"№ 132
Автор: фост
Дата : 23-01-05, Вск, 14:16:46

Меня сюда, как преступника на место преступления, тянет.
Объясните мне, пожалуйста, какая связь между любовью к женщине и к детям ею рожденными?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

"Последствия любви"№ 133
Автор: Manya
Дата : 23-01-05, Вск, 15:34:30

У меня вопрос к Вилли?
Как он относится к музыке хард- и панк-рок?
Очень надо
Профиль 

"Последствия любви"№ 134
Автор: Exit
Дата : 23-01-05, Вск, 15:58:14

Автор: фост
Дата : 23-01-05, Sun, 19:48:44

Автор: Н@талья
И не очень понимаю, как вообще удаётся заводить детей при таком подходе...

А как удается женщинам заводить детей от чужих мужчин, понимаешь? Механизм тот же самый-совокупление.
Я расскажу тебе.

Да.


Профиль 

"Последствия любви"№ 135
Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Вск, 16:14:58

Наталья, если женщина мать моих детей (сразу Семен Семеныч Горбунков вспомнился, то она уже не совсем чужая и все же не настолько родная как дети - ведь сама знаешь детей мужчины даже бросившие жену забывают редко, а вот бывших жен сплошь и рядом. Под чужой теткой следует понимать не жену, а разлучницу, еще не успевшую родить детей.

Маня, терпеть не мог хард-рок даже в детстве, а что такое панк-рок понятия не имею, а какое отношение это имеет к теме?

[ 23-01-05, Sun, 23:17:30 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

"Последствия любви"№ 136
Автор: Н@талья
Дата : 23-01-05, Вск, 16:18:46

Автор: фост
Дата : 23-01-05, Sun, 21:16:46

Меня сюда, как преступника на место преступления, тянет.
Объясните мне, пожалуйста, какая связь между любовью к женщине и к детям ею рожденными?

Это я, как тётька, знать могу только "бэгадоль", а потому теории разводить не стану - подожду, пока дядьки скажуь. Зато могу сказать нечто похожее, тока наоборот. Когда люблю - люблю и ивоннную маму, какая б ни была, и жетей, и... даже тётек...
да, и тётек.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"Последствия любви"№ 137
Автор: Exit
Дата : 23-01-05, Вск, 16:23:05

Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Sun, 23:14:58

Наталья, если женщина мать моих детей (сразу Семен Семеныч Горбунков вспомнился, то она уже не совсем чужая и все же не настолько родная как дети - ведь сама знаешь детей мужчины даже бросившие жену забывают редко, а вот бывших жен сплошь и рядом.

Маня, терпеть не мог хард-рок даже в детстве, а что такое панк-рок понятия не имею, а какое отношение это имеет к теме?


Маня, видимо, объяснит, если захочет. А мне сам ее вопрос понравился, зааабавно. А вот я в детстве о сём понятия не имевши, нынче "балдею", иногда, когда в компьютерной комнате панки прикалываются, ну, только, чтобы не очень громко, голова у меня слаба...

[ 23-01-05, Sun, 23:30:09 Отредактировано: Exit ]
Профиль 

"Последствия любви"№ 138
Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Вск, 16:23:16

Наталья - поразительно... ну детей понятно, любовниц... скрепя сердце тоже могу понять, но свекруху? Высокие отношения
Профиль 

"Последствия любви"№ 139
Автор: Manya
Дата : 23-01-05, Вск, 16:27:01

Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Sun, 23:14:58
Маня, терпеть не мог хард-рок даже в детстве, а что такое панк-рок понятия не имею, а какое отношение это имеет к теме?
А дети любят
вот и люби их после этого, безответно..или безвозмездно..((
Профиль 

"Последствия любви"№ 140
Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Вск, 16:29:49

Автор: Manya
Дата : 23-01-05, Sun, 23:27:01

Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Sun, 23:14:58
Маня, терпеть не мог хард-рок даже в детстве, а что такое панк-рок понятия не имею, а какое отношение это имеет к теме?
А дети любят
вот и люби их после этого, безответно..или безвозмездно..((


Есть такие дети, которые и музыку мизрахи любят, так что же вешаться теперь?
Профиль 

"Последствия любви"№ 141
Автор: Н@талья
Дата : 23-01-05, Вск, 16:32:59

Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Sun, 23:23:16
Наталья - поразительно... ну детей понятно, любовниц... скрепя сердце тоже могу понять, но свекруху? Высокие отношения

*гордяся стррррашно и краснея*
Это ещё что... Я с мужем уже давно только по телефону дружу, а вот мама его два года назад приезжала ко мне сюда - на внуков поглядеть. Если б мой гаруш её ещё раз "прислал" (это он ей билеты покупал)- это просто праздник бы был. Я у неё любимая невестка, не смотри, что "бывшая" (а может, оттого и любимая)

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"Последствия любви"№ 142
Автор: IG
Дата : 24-01-05, Пнд, 00:33:38

Высокие отношения...А я своему бывшему тестю,на прощание зуб расшатал...Это плохо наверное?
Профиль 

"Последствия любви"№ 143
Автор: Magus
Дата : 24-01-05, Пнд, 01:16:22

Автор: IG
Дата : 23-01-05, Sun, 15:05:19

Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Sun, 14:20:27

Absolutly no.
Bat...
Are you shur what your wife think about this?

Не,это мы с женой растим-воспитываем.А так ли она думает?Разве это важно?Мне?Это я так думаю.



Совершенно не возражаю. Даже ни единого разика...
Что заставляет тебя думать, что твоя жена "растит их для того же, для чего и ты?

Почему ты думаешь, что то, что один человек, сказавший тебе о своём соучастии, свидетельствует о том, что он действительно ТАК думает?

Видишь ли, для меня нет особой разницы между "Мы с женой", "Мы с папой", "Мы с сыном", "Мы с товарищем", "Мы с кентами"...

"Другой" - это всегда другой, какую бы степень близости он бы тебе не декларировал.

Ггаддд!
Профиль 

"Последствия любви"№ 144
Автор: Magus
Дата : 24-01-05, Пнд, 01:19:17

Автор: фост
Дата : 23-01-05, Sun, 14:38:49
Просто я завожусь, когда слышу фразу "несчастная любовь".

Экий нонсенс)))

Ггаддд!
Профиль 

"Последствия любви"№ 145
Автор: Manya
Дата : 24-01-05, Пнд, 01:46:38

А чего? ну маленькая такая, хлипенькая, болезненная, несчастная любовь.
Это ж, кто на какую способен.Нет?
Профиль 

"Последствия любви"№ 146
Автор: Magus
Дата : 24-01-05, Пнд, 01:54:38

Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Sun, 15:16:42

Магус, чтобы что-то стало ясным отвечу на некоторые вопросы.

О детях Гитлера ничего не понял, ну были они у него и что? Гитлер плох вовсе не из-за отношения к детям.

Вы упустили, Вилли. Читайте внимательнее. У Отца Гитлера были дети. Гитлер был чьим то дитём. И кто-то (его родитель) полагал, что рождённый им сын продолжает человеческий род.А он как раз наоборот... Я об этом...
Автор: Willy
Автор: Магус
Автор: Willy
Магус, даже если дети дунут от родителей все равно они останутся их детьми
Я всё пытаюсь понять, что Вы под этим понимаете. Я сын своих родителей. Не то, что я горжусь фактом того, что не представляю кто и них жив, а кто нет, и, если да, то где именно... Если Вы имеете ввиду их восприятие меня, то какое мне до этого дело? Если моё (а это кажется мне менее эгоистичным взглядом на вопрос "отцов и детей" ) - то оно таки нулевое, если не сказать, что в минусе...

Магус я имел ввиду не отношение детей к родителям, меня лично оно абсолютно не волнует ибо любовь к детям безответна по определению. Я имел ввиду отношение родителей к детям,

А разве Ваше отношение к предмету (детям) не иллюзия? И вокруг своего отношения к детям Вы выстраиваете жизнь свою? Страшно подумать, что будет, если Ваше отношение изменится...ъ
Откуда Вы, Вилли, ЗНАЕТЕ, как следует относиться к детям?

Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Sun, 9:41:39
Автор: Willy
и родители давшие детям хороший старт

Я теряюсь в общих фразах, Вилли. Что значит "хороший старт"?

смогут сказать себе, что что-то в жизни сделано.
Мне кажется, что оценкой хорошего старта может быть оценка самих детей.

Вы действительно ГОТОВЫ принять ЛЮБУЮ оценку Ваших стараний?
Уважаемый, а что же будет, если дети наплюют на то материальное, что я для них наскребал?
И скажут :"Папа, дай наличными, я поеду в Индию искать вечные ценности, потому, что тебе в этом смысле нечего дать мне совершенно!" А?

Автор: Willy
По моему абсолютно ясно, что значит хороший старт - это по меньшей мере нормальные материальные условия, созданные для детей, дабы они сумели не отвлекаясь ни на что постороннее получить нормальное образование и выбрать профессию и место работы не думая о каждодневной добыче куска хлеба, как это пришлось делать нам - свежим эмигрантам.

Вилли, неужели Вы в самом деле НЕ понимаете, что то, что Вы излагаете - это ВАШЕ понимание , ВАША "ясность" того, что нужно Вашим детям.
Я плохо себе представляю, что Вы их спрашиваете о том, чего им хочется в жизни.
Не всмысле "касманафтом", "адвакатом", а действительно глубоких желаний, стремлений.
Вы полагаете, что материальное благосостояние Ваших детей - это как раз то, что сделает их счастливыми?? Вы им рассказали, сколько денег надо для счастья?

Их ждёт разочарование, Вилли.

Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Sun, 10:30:19
Автор: Вилли
Хотел бы я посмотреть на родителей, имеющих приёмных детей, которые выслушивают от Вас, Вилли, помеченное красным...
Для Вас родным и похожим на Вас может быть лишь то, что близкО Вам биологически?

Ну проблема приемных детей к счастью от меня далека, и действительно между неродным и родным ребенком лежит пропасть гигантского размера. Да вы и сами ведь знаете все эти народные сказки о злых мачехах и отчимах - народная мудрость не врет, чужих не полюбишь как своих как ни старайся.

Пожалуй Вы ответили, Вилли.


Автор: Willy
Что касается возможности разлюбить детей, то для меня это нереально, ну а женщин разлюбливал множество раз в жизни - ведь если ребенок родной, то ему прощаешь все!

И вот тут тоже ответили.
Ггаддд!
Профиль 

"Последствия любви"№ 147
Автор: Magus
Дата : 24-01-05, Пнд, 04:15:49

Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Sun, 15:29:46
Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Sun, 10:40:14
Дети уходят, Вилли. Ваше к ним отношение остаётся. Вы призываете строить жизнь вокруг Вашего отношения к делям? Более чем иллюзорно.
Бо какая, собственно разница, вокруг отношения к уходящим детям, уходящим женщинам, уходящим друзьям?..

Магус, после того как дети выросли и ушли человек волен строить жизнь вокруг чего угодно

А готов ли? А хочет ли? А не поздно ли?
Сами же говорите...
, вплоть до любви к женщине... если разумеется к моменту ухода детей ему осталось чем эту женщину любить

А если не осталось? На кладбище?

Я ведь говорил о детях маленьких!

Вилли, Вы спекулянт. По ряду причин.
Давайте вместе разберёмся в Ваших взглядах на жизнь.
Если я Вас правильно понял, локальное предназначение человека состоит в том, чтобы наплодить пару-тройку детей, обеспечить благоприятную материальную среду подрастающему поколению, объяснить ему (поколению), в чём в ЕГО (поколения) очередь будет состоять предназначение, и, как только Ваши дети перестанут в Вас нуждаться, удалиться от предназначения и, наконец, начать жить. Если осталось чем)
А, ну и быть всегда готовым броситься на помощь, ВСЁ ПРОСТИВ, ЕСЛИ ЧЁ.


Вопросы.
Можно ли жить так как им хочется тем, кто НЕ ВИДИТ своего предназначения в продолжении своего собственного рода? (Ведь Вы об этом? Об Ваших бесценных генах? Человеческий род Вас интересует меньше всего, судя по вашему отношению к приёмным детям, которых "как не старайся, всё-равно не полюбишь как своих)

Можно ли сначала построить свою жизнь вокруг того, что хочется, а потом, когда могилки (от слова МОГЕТЬ) не останется, заняться воспроизведением потомства? Шанс дать что-то, кроме квартирымашиныиденегнаучёбу значительно увеличится.

Те, которые не могут иметь детей по причинам медицинского, а не идеологического характера, живут свою жизнь зря?
Ггаддд!
Теги...
[ 24-01-05, Mon, 11:28:49 Отредактировано: Magus ]
Профиль 

"Последствия любви"№ 148
Автор: Magus
Дата : 24-01-05, Пнд, 04:17:03

А, и ещё... Если папа обеспечивает шикарное благосостояние своих маленьких детей, но издалека, тогда как? Нормально?
Ггаддд!
Профиль 

"Последствия любви"№ 149
Автор: Magus
Дата : 24-01-05, Пнд, 04:24:30

Автор: Willy
Дата : 23-01-05, Sun, 17:40:23
... поскольку пару случаев знаю недавно произшедших в реальной жизни, когда мужья бросали жен и детей и уходили к другим женщинам... вот я и пытаюсь понять зачем им это надо!

"Бросали..." "Уходили..."
Вы бы стали жить с ненавистным Вам челолвеком только потому, что видите своё предназначение в их материальном обеспечении? А что же Вам мешает их обеспечивать, живя с любимой женщиной? Дети перестают быть Вашими? Особенно, еслит там другой мужчина? Мы об этом?

К тому же форум пожалуй единственное место, где можно девушкам сказать правду о мужском взгляде на любовь

Остапа понесло...(С) О Вашем, Вилли, взгляде на любовь.

а то ведь в реальной жизни мужикам приходится с целью получения быстрого допуска к телу вешать девушкам на уши сладкую романтическую лапшу о нетленной любви, на которую девушки столь падки.

Расскажите, Вилли, Вы доступ к телу получаете, рассказывая о высоком предназначении? Вариант обоюдного желания Вам вообще не знаком?
Автор: Вилли
Автор: Н@талья
Дата : 23-01-05, Sun, 17:28:21
*не выдержала...*
Автор: Вилли
может тебя предать, а дети нет, точнее даже если они и предадут все равно им это простишь.

А почему, почему детям - простишь, а любимой женщмне - нет?


Да потому же, почему себе любимому, я прощу что угодно, а дети - это как бы часть меня, потому и им прощу что угодно. Ну а женщина даже любимая- чужая, с нее и спрос другой.

Или у Вас подход другой)))
Вам незнакомо чувство растворения в любимой? Потери себя в другой?
***стёр напросившиеся определения***
Ггаддд!
Теги.
[ 24-01-05, Mon, 12:23:00 Отредактировано: Magus ]
Профиль 

"Последствия любви"№ 150
Автор: Magus
Дата : 24-01-05, Пнд, 04:40:47

Автор: Willy
Дата : 20-01-05, Thu, 15:06:22

Я всегда считал, что человеческая жизнь должна происходить с какой-то целью.

Слово "ВСЕГДА" не поясните в данном контексте? С рождения? С детского сада? С момента вступления в комсомол?

Она должна служить чему-то полезному

КОМУ? Кому ДОЛЖНА быть польза от жизни одного человеческого индивида? Двум-трём его деткам? И то, весьма сомнительная...

так чтобы человек мог в конце ее подвести итог и осознать что не прожил ее зря

Это Корчагин говорил, не?

Естествено, если вы Эдит Пиаф или Эйнштейн или даже пишущий стихи Хейфец -у вас будет чем отчитаться перед собой

это и будет оправданием

Прям на собрании себя чувствую. Вилли, скажите, а чем больше у человека накормленных детей - тем большим смыслом обладает его жизнь?
помимо детей

Таки да? Таки "помимо"? Исходя из этого Пиаф прокоптила зря...

Но ведь не все такие, большинство людей просто живут не творя нетленного, а занимаюсь рутинными делами. Должно же у этого подавляющего большинства быть что-то ради чего стоит жить?

Несомненно. Но почему именно дети??? Почему?


Я думаю этим стержнем и должны быть дети, в которых вкладываешь душу

А когда Вы успели осознать, что есть ДУША, которую Вы в своих детей вкладываете? А как Вы знаете, что она (душа Ваша) стоит того, чтобы её вкладывать в детей? Милые крошки, у них даже нет никакого выбора...

и ради которых работаешь порой тяжко, занимаясь нелюбимым делом и которые вырастая на твоих глазах дают и радость и горе, но всегда насыщенную жизнь, а не скучное существование.

О!(С) Вам просто скушно жить. Вы боитесь жизни. Вы не видите в ней ничего привлекательного. Любовь к женщине для Вас слишком иллюзорна. И я начинаю догадываться, почему)
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   023958    Постингов:   000299