"Этот стон у них песней зовётся..."№ 1
Автор: Dan
Дата : 29-05-02, Срд, 04:55:02

Здравствуйте ,уважаемые члены клубов.
Случайно зашёл на ваш междусобойчик и не удержался,чтобы не оставить какою-нибудь гадость.
К авторской песне отношение имею,причём отношение позитивное:господа, которым удаётся сочетать сочинение хорошей музыки с замечательными стихами достойны всяческого уважения.К сожалению действительность указывает на немногочисленность оных.Ещё действительность указывает на многочисленность не оных-КСП.Ну где ещё можно встретить графомана поющего дурным голосом под фальшивую гитару,при этом многозначительно морща лоб,что несомненно является условным знаком для овации.И что в результате?Овация,да-да,вместо гнилых помидоров."В чём же дело?"-задаюсь нелёгким вопросом.Но слушая следующего КСПука понимаю,овация это проявление сострадания к ближнему по принципу: "похлопай мне,ведь все там(т.е. на сцене)будем".Удивительное дело,но когда появляется молодой интересный или молодая и не очень интересная из тех,кто действительно чего-то стоит,только не клубные они,овация стихает на предыдущем бессеребрянике и с новой силой возобновляется на следующей клубной бездарности.А что же этим молодым-то делать?В клуб им никак-не интересно им,они ведь пишут,делом занимаются.На Дуговки и Карамельки тоже проблема-там на сцену только через клуб,а на кострах-та же туссовка клубных,только ещё и пьяная до чёртиков.
Словом,Господа,клубы,клубы мутного тумана над языковой целиной Сиона.
Есть конечно и исключения,приятно удивляющие талантом,а главное искренне считающие,что лучше исполнять чужое,чем проходить как авторы.Правда у КСП к таким прохлада-они ведь не сочиняют.Уважаемые члены клубов,по моему скудному разумению на сцену фестиваля нужно выходить с достойной и по материалу и по качеству исполнения программой,и если вы закончили муз.школу по классу фортепиано,не надо брать в руки гитару,лучше поставьте синтезатор.С ним конечно у костра не потусуешься,но зато удовольствие будет доставлено не только членам,но и неприсоеденившимся.
А если муз.школу не заканчивали-читайте стихи,может быть именно в этом у вас талант.Гитара-гитарастам,виолончель-виолончленистам,а стихи-стиху...
Однако в большинстве на сцене ни те,ни другие и ни третие.Ни стихов,ни голоса,ни музыки.
Наверно поэтому ваш форум на обочине,наверное поэтому КСП скончался.Для того,что бы жила АП необходимо искать её носителей,создавать им условия.Необходимо время от времени проверять материал на языковой почве-в России,на тамошних фестивалях,а не делегировать Каплана,как честь и совесть Израильского КСП ,который(КСП),кстати, пал смертью храбрых в борьбе с бездарностью и бюрократией.
Желаю удачи,Дан
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-05-02, Срд, 05:22:18

Дан, всё, конечно, правильно, но есть парочка "НО".
И одно из "НО" чисто связано с этим форумом - тут уже не раз и не два поднималась тема о том, что Израильский КСП мертв, новым авторам не дают хода, а слеты превратились в пьяные посиделки. В разных вариациях и с разной степенью корректности, но смысл тот же - пробежись по форуму - увидишь.
Какой смысл по нескольку раз говорить одно и то же, пусть это и является трижды правдой (или трижды неправдой - не суть). Думаешь это повлияет на организаторов клубов, они раскаются во всем, образумятся и пойдут фильтровать (а не отсеивать), а затем доводить до нужной кондиции (сиречь обучать профессиональной игре и поведению на сцене), а затем на ту самую сцену и выводить всех новоявленных талантов? Не будет этого.
Так тогда смысл темы? Объясни.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 3
Автор: Dan
Дата : 29-05-02, Срд, 06:25:27

Уважаемый Большой Грызь:
Дело в том,что мне,случайно зашедшему к сожалению не известно,что было до меня.Действующих лиц и исполнителей я не знаю,кроме некоторых.Во избежание последующих недорозумений следует написать"Всем,всем,всем!Тему о смерти КСП не открывать по причине избитости." Однако то с чем я столкнулся на форуме-"- пробежись по форуму - увидишь."говорит как раз об обратном,туссовка давит любое неугодное по данному вопросу мнение.Пользуясь случаем обращусь к туссовке:
-Это я, ваш слушатель,с вами знакомый по фестивалям,невходящий,неучавствовавший и непривлекавшийся.Вы приелись,на фестивали стало стыдно ездить,неплохая идея превратилась в абсурд.
"-Думаешь это повлияет на организаторов клубов, они раскаются во всем, образумятся и пойдут фильтровать (а не отсеивать), а затем доводить до нужной кондиции (сиречь обучать профессиональной игре и поведению на сцене), а затем на ту самую сцену и выводить всех новоявленных талантов?"
Думаю,что организаторы,потому и организаторы,что сами ничего создать неспосодны.Когда в последний раз Ж.Гангаев(клуб Хайфы) что-либо пел,а Шахнович(клуб Ашдода) на фестивалях поёт исключительно про кота,список можно продолжать,а вы говорите отсеивать,обучать-смешно!Те,кто уже выбились в "Мэтры" либо жудко боятся,что их кто-либо подвинет(пример местных талантов занявших что-нибудь на первых израильских конкурсах),либо ездят на семинары среди "Великих" и не спускаются в народ.А ведь им-то и стоило бы занятся отсевом-отбором,только спесь немного сбить.Кстати есть немногие,которым таки это практика не чужда.Та же "агрессивная" Леда выводит на своих концертах молодёжь на сцену.Профессионализму Леды большинство местных "Великих" может только завидовать,видимо как раз в нём и дело.
Так что,уважаемый,есть что делать!
Удачи
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 4
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-05-02, Срд, 07:08:16

Дэн, ну в данном случае я к организаторам мало отношения имею. Разве что к организации этого форума и портала

Насчет вывески "Всем!Всем!Всем!" я хочу заметить лишь то, что на этом форуме не так много тем на самом деле по сравнению с соседними форумами на данном портале. И перечитать их, чтобы войти в курс дела - на это надо не более полутора-двух часов. Совсем мизер, если собираешься "зависнуть" на форуме по крайней мере несколько дней-недель. Но это - лирическое отступление человека, который на форумах провел года три уже..

Теперь ближе к АП. В частности об организаторах.
Хочу тебе заметить, что в большинстве случаев организация чего-либо и свое собственное творчество практически не совместимы. Причина проста - время и силы. Когда берешься за какую-то организацию чего-либо - времени на свое творчество не остается. Факт. Более того - очень часто не остается времени на друзей и свою семью тоже.
Это я к тому, что не спеши обвинять Гангаева или Шахновича в отсутсвии своих творений. Их может быть и можно обвинить в чем-то другом - не спорю - у каждого много недостатков, но не в том, что ты заметил. Кстати та же самая "агрессивная Леда" тут присутсвует и может сказать тебе каково это заниматься и огранизацией и своим творчеством. Тем более на свои концерты молодежь выводить они стала совсем недавно. И да согласен, что профессионализму "Леды" можно позавидовать - ну на то они и существуют уже кучу лет и оттачивают свое мастерство. А ведь и они когда-то были "желторотыми" - почитай биографию их что ли
Я не отрицаю, что есть что делать.
Конкретный вопрос слушателю что именно ты сам готов сделать для изменения существующего положения дел? Ваши предложения, так сказать.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 5
Автор: Dan
Дата : 29-05-02, Срд, 07:25:21

Уважаемый Большой Грызь
Вы не поняли меня,я никого не обвиняю.Я как раз и подчёркиваю то ,что при данной ситуации развитие куда-либо попросту невозможно.
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 6
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-05-02, Срд, 07:26:53

Да я и не говорил, что обвиняешь.
(кстати можно на ты )
Я в первом постинге своем и обратил внимание на то, что подчеркивали эту ситуацию не раз.
Мне интересно что-то конструктивное.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 7
Автор: Dan
Дата : 29-05-02, Срд, 07:35:34

Пусть туссовка собирается ,горланит песни, пьёт водку и не претендует на искусство.Пусть будет пикник.Я же в свою очередь для себя проголосовал в пользу "Леды",а на Дуговку я больше не еду(тоже своего рода голосование).Если и буду что-то делать,так это посоветую друзьям и знакомым не посеxхать туссовку,а концерты "Леды" посеxхать.Кстати на этих концертах можно и с молодёжью познакомиться, с талантливой молодёжью.
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 8
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-05-02, Срд, 07:43:05

Нет, Дэн.. Я как раз на соседнем форуме говорил о том же - Нельзя что-либо изменить, первым делом сжигая все мосты - то есть, отринуть что-то одно (уже существующее) и агитировать за такое отрицание других.
Да, если на то пошло, то сама "Леда" на "Дуговке", вроде бы, присутствовать будет.

И, кстати, на той же Дуговке есть костры совсем не с пьяными компаниями.
Просто пример - около нашего костра на одной из прошлых Дуговок были такие люди, как Фролова, Цитриняк, Киннер. И песни не горланили, а пели.. Ну а в их профессионализме, я думаю, сомневаться не приходиться.
Я к чему - отрицание Дуговки - ни есть решение проблемы. Если уж на то пошло - на Дуговке каждый выбирает для себя. Единственное, пожалуй, оправдание заключается в том, что с текущими масштабами Дуговок выделить зерно среди плевел становиться всё сложнее. Если отбросить аллегории, то я имею в виду, что не зная людей и не вращаясь в бардовской среде очень тяжело найти тот костер, у которого действительно поют. И у которых, кстати, гитара передается по кругу.. И новые таланты замечаются.. Пусть и не Дуговскими огранизаторами.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
[ 29-05-02, Wed, 13:49:48 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 9
Автор: Иосиф
Дата : 29-05-02, Срд, 08:09:34

Большому Грызю:
"Какой смысл по нескольку раз говорить одно и то же, пусть это и является трижды правдой ... Думаешь это повлияет на организаторов клубов ..."
Смысл есть, если говорить конкретно, нелицеприятно, но корректно. "Организатор клуба" - должность не пожизненная, и вообще это не должность, а хобби, призвание, борьба со скукой и т.д. и т.п. Никому не возбраняется этим заниматься, если хочешь и можешь. Но ох нелегкая это работа, ...
Dan'у :
Резко. Местами необъективно. С плохим знанием предмета разговора. Но, как говорят в хоккее, в рамках правил.
По существу:
1. С.Каплана НИКТО И НИКУДА не делегирует, это полная чушь. Все что он делает и в Израиле и в России, делается благодаря его личной инициативе и энергии или по приглашению из России. То, что у него много поклонников и друзей, и здесь и в России - это его мазаль. Не надо этому завидовать, это надо зарабатывать (я не принадлежу к кругу его друзей или знакомых).
2. У А. Городницкого (знаешь такого барда -живого!!) есть коронная шутка. Он говорит, что поет он даже хуже, чем играет на гитаре, а на гитаре он вообще играть не умеет. И эта шутка, таки да, очень близка к истине, это все знают. Не кончали музыкальных школ по классу гитары и многие и многие другие великие и просто известные барды, нет надобности всех перечислять. И выходит, что наличие музыкальной школы, или других консерваторий, не являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием рождения хорошей авторской песни. Есть видимо, что-то еще, витающее в воздухе или сидящее в сердце АВТОРА, что трудно разглядеть за клубами слов, особенно если "случайно зашёл на ваш междусобойчик и не удержался,чтобы не оставить какою-нибудь гадость".
3. Б. Шахнович поет не только про кота. Вот 30.06 в Реховоте он будет петь песни А. Дольского, А.Розенбаума и Е. Клячкина. Насколько я знаю тексты этих песен, там ни про котов, ни про собак ни про других животных нет ни слова. Приходите, проверьте.
4. А теперь самое трудное, но "истина дороже". Это касается названия заявленной вами темы: " Этот стон ...".
На 90% я вынужден с этой формулировкой согласиться. Увы ...
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 10
Автор: Dan
Дата : 29-05-02, Срд, 08:11:12

Я наверное ошибаюсь,только по мойму всё же проявление искусства подразумевает в конечном счёте направленность на зрителя.Если это так то наиболее удобный и качественный вариант конечно же "Леда" ,а не Дуговка.Если это не так,то я ,извините, не из туссовки и поехать на шашлыки могу без привязки к "культурному хеппенингу для избранных"
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 11
Автор: Иосиф
Дата : 29-05-02, Срд, 08:56:58

Dan, да что вы смешиваете все время мух с котлетами. "Леда" - это ансамбль, а Дуговка (в далеком идеале, конечно) - это концерт ансамблей и солистов, в том числе и "Леды". То, что на Дуговке и вокруг нее, кроме "Леды" и некоторых других достойных исполнителей и гостей, есть много барахла и всяческих других неудобств - это не вина, а беда Дуговки. Это надо лечить, но вот докторов то не видно, в основном всякие знахари и критиканы с "советами постороннего".
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 12
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-05-02, Срд, 09:01:56

Иосиф, я согласен с тем, что корректно высказанное мнение имеет право быть (ну я же не стер эту тему, как провокационную и хамскую - она таковой совершенно не является, а вот другую тему похожую по смыслу, но совершенно некорректную в другом отношении, в свое время ой как чесались руки стереть, но я тогда не влазил в модерирование форума).

Но, тем не менее, я лишь попытался развить дискуссию и привести ее больше к какой-то конкретике. А заодно проверить цели, преследуемые автором этой темы. потому как в большинстве своем люди, рвущиеся с первого постинга в форуме обличить что-то, не стремятся к дискуссии, а лишь к попытке привлечь в себе внимание и возвысится за счет унижение кого-либо, чего-либо.

В данном случае, я вижу к дискуссии все-таки готовы - это радует.

Дэн, ты прав - на зрителя. Но ведь, с некоторой натяжкой (а то и без натяжки вовсе) "Дуговка" тоже направлена на зрителя. Причем широкомасштабно направлена - посмотри какие толпы она собирает на концерте. Именно на концерте, а не на шашлыки.
Да, конечно, 90% этой толпы приходят на Шаова, и я ничуть не умаляю его творчества, просто в данном случае и получается, что и Дуговка - для зрителя. другое дело, что на ней происходит не воспитание этого зрителя (а зрителя нужно точно также "воспитывать", как и выступающих), а покупание оного на то, что ему близко и так. Ведь для понимания той же Фроловой нужно несколько больше усилий, чем для понимания "Здравствуй, дружок, Любишь сказки сопливый?" (хотя я лично жутко люблю сию песенку, но ее нельзя сравнивать с той же "Степной дудкой" - песней Лены Фроловой на стихи Арсения Тарковского - совершенно разный смысловой, музыкальный и исполнительский уровень и под совершенно разное настроение).
Это то, что касается направленности на зрителя. Не только искусство, а еще и шоу-бизнесс направлен на зрителя. Только последний - на менее качественного зрителя, в то время как настоящее искусство более элитарно. Это мое мнение - можете не согласиться.
И это извечная проблема, когда некоторое искусство решают вынести "на публику". И не просто "на публику", а на широкую сцену. Вот там-то оно в 99% случаев перестает быть искусством, а становится шоу.
А без широкой сцены - другая сторона медали, ибо даже запиши десять дисков - тебя никто не знает и для того, чтобы люди тебя услышали надо приложить уйму усилий.
Что остается? Остается искусство в малых компаниях и клубах, обычно не выходящее за рамки оных (а если и выходящее, то скорее без указания авторства - но это отдельная тема). Но тогда находясь в одной такой компании, ты не будешь знать о новых талантах, появившихся в других клубах (что кажется и происходит).
Смысл в том, что должен быть какой-то координатор этих клубов что ли, который будет выводить и представлять тех, кто завоевал свое право выступать в рамках данного клуба.
Что касается последнего - этого самого завоевания своего "статуса" талантливого автора в отдельно взятом клубе - то, наверное, именно с этого вопроса и надо начинать.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 13
Автор: Осик
Дата : 29-05-02, Срд, 09:03:58

Знаете, в чем основное отличие авторской песни от прочих жанров? В том, что о прочих судят по лучшим образцам, а авторскую песню - по худшим. Проще говоря: русская поэзия 20 века - это Мандельштам, Самойлов, Бродский... А авторская песня - это пьяный Вася Пупкин, который на последней Дуговке у костра пел неизвестно что. И можете аргументировать хоть до утра.
Единственное что остается - так это пожелать успехов Danу в благородном деле отговаривания своих друзей от поездок на Дуговку и пр. "тусовки". Может, тогда те, кто приехал не случайно, смогут нормально между собой пообщаться.
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 14
Автор: Dan
Дата : 29-05-02, Срд, 10:55:17

Осику
Здравствуйте уважаемый,хочу отметить,что те,кто "приехал не случайно",как раз и составляжыт туссовку,междусобойчик.Их то как раз в клубах и сыхxешь и,кстати,не о них речь.Вам обидно?Не стоит.Представте себе,что ваша компания души друг в друге не чает,вы пьёте вместе пиво и обмениваетесь новостями.Вдруг в эту идилию вламываются молодые люди,не совсем соответсвуюxие вашему кругу и вы,что логично,попытаетесь эту неприятность устранить.А теперь представте,что ваши поседелки с пивом и сплетнями вы пытаетесь привить "случайным" людям,которые тоже любят пиво,но сплетничают меньше.У вас получится собрать большую туссовку любителей.Год получится,отсилы три.Потом люди начнут искать нечто более им подходяxхее-больше пива,меньше сплетен.Но порадокс то в том,что большой пивной катёл заварили вы и место застолбили вы.Плюс к тому тех непохожих,с другими вкусами вы из себя исключили,создав им невыносимые условия.Зачем же обижаться если с вами остануться только те немногие из вашей туссовки.Ну а "движение лубителей пива" потихоньку загнётся.
Те,кто "приехал не случайно" могут спокойно собраться и пообxхаться,только не надо туссовку нормально между собой обxхюxхихся величать Фестивалем,тем более всеизраильским
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 15
Автор: Улогов Игорь
Дата : 29-05-02, Срд, 16:44:49

Ну,надо же!Помоему эта тема побила все рекорды форума!Это вступление!
А теперь коротко о теме."БГ" прав ,что это все перекликается с предыдущими темами,поэтому постараюсь долго не толочь воду в ступе.
Знаете,пришло в голову одно сравнение.С чем бы вы думали? С живописью.Кто при жизни признавал Малевича,Кандинского и ... А "лысый" вождь сменивший "усатого" даже сказал ,что это надо давить бульдозерами.
Вот и хочется спросить Dana :"Может и с израильским КСП поступить так же?"
Но думаю,что все же не надо.Почитайте воспоминания А.М.Городницкого "И жить еще надежде..."( и название -то соответствующее) изданные в серии "Мой ХХ век".Так вот маэстро пишет ,что не надо мешать развитию событий.АП сама найдет дорогу к зрителю в тех или иных формах.А у кого вместо песни стон получается,то таких не раз "гнилыми помидорами" закидывали и после этого ,в большинстве случаев,желение выходить на сцену пропадает.
----------------------------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 16
Автор: Иосиф
Дата : 29-05-02, Срд, 16:47:49

Да в том то и беда Дуговки, уважаемый Дэн, что множеству любителей пива и нелюбителей сплетничать надо непременно пить это самое пиво, да и не только пиво, именно на Дуговке, и ни в какой другой день и ни в каком другом месте.
Ну организуйте вы свой собственный фестиваль пива, чтобы и без бездарных песен (только "Леда" и все) и без сплетен, и без прививок. Зачем же "вламываться в эту (сугубо не вашу) идилию" ?
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 17
Автор: Иосиф
Дата : 29-05-02, Срд, 17:30:16

Игорь, давить конечно бульдозерами никого не надо, но, ведь Малевич не всем нравится, хоть и всемирно признан.
А насчет графоманов от авторской песни, то увы, Игорь, ты не прав. Не пропадает у них желание выходить на сцену, да "гнилых помидоров" я что-то не видел, в худшем случае вежливенькие аплодисменты (слушатели собираются, как правило, вежливые!).
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 18
Автор: Garans
Дата : 29-05-02, Срд, 17:32:59

"Потому я оставлю тебя, Суламифь, что увидел в любви отражение смерти."
Так и уйдет, рискуя остаться "без любви".
Куда пропало желание рискнуть? Ну хоть ради любви к хорошим песням...В любой тусовке есть большой шанс услышать новую песню. Если приводить туда новых людей. Чем я, кстати, стремлюсь заниматься всегда. Порой успешно.
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 19
Автор: КАТОН ЦЕНЗОР
Дата : 30-05-02, Чтв, 05:50:20

Брава Гаранс !

"Когда-б вы знали из какого сора растут стихи,не ведая стыда ..."/тоже кто-то из классиков/

Я лично знал в Нахарии-Акко дует по моему почти конкурент "ЛЕДЫ" ,но испытывающии идиосинкразию к выступлениям на публику более ста человек.Но "Дуговка" в том году дала мне ощущение что я не зря не пошел на их концерт,а поехал на фестиваль.
"Дуговка" непредсказуема и потому интересна.
А кроме того ето пик деятельности людей которые там работают ,как Игорь например.
Для них "Дуговка" детище труда и тяжелеишего.........
Поеатому дорогой Дан(автор темы) не надо ничего разрушать на пути к идеалу,если вы наидете свой "серебрянный путь " Юпитер с Вами.А я пока останюсь с теми для кого АП в любом из своих проявлении ето лучшие минуты жизни.
__________________________________________________________________________________

'Ceterum censeo Carthaginem esse delendam'
«Впрочем,я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен»

/КАТОН-ЦЕНЗОР Марк Порций,Старший/
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 20
Автор: 369
Дата : 30-05-02, Чтв, 14:04:55

Долго я не высказывался в темах, подобных этой. И в дальнейшем очень маловероятно буду в подобные разговоры влазить (или влезать?) А все потому, что стоны по поводу смерти и гибели АП слышу с завидным постоянством где-то так с конца 80-х... Ан нет, видать жив еще курилка! Раз до сих пор о его безвременной кончине вещают! Ну-ну, продолжайте, продолжайте. Говорят, есть такая примета - если о живом сообщают как об умершем, значит долго жить будет!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 21
Автор: Jirafa
Дата : 30-05-02, Чтв, 19:55:52

Я лично знаю людей, которые выросли в клубе почти с нуля до весьма приличного уровня. И никто их не отсеивал.
Кстати о новых именах: на "большой Дюночке" выявился очень молодой и интересный автор, Алексей ... (увы, не запомнила его фамилию,что-то на ...ко, но не КОган, а что-то украинское по звучанию), из Мигдаль Эмека, кажется. Появился в своей тельняшечке и уехал, не оставив своих координат. Будет жалко, если не проявится ещё раз. Если кто-то с ним знаком, помогите его найти.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 22
Автор: Иосиф
Дата : 01-06-02, Сбт, 09:25:52

Вообще-то в клубе не растут, это не огород. В клубе видимо можно показывать, что выросло (если-таки выросло что-то).
Насчет Алексея(?) спросите у Фаины Гильман.
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 23
Автор: Federica
Дата : 03-06-02, Пнд, 05:31:35

Продолжая садово-огородную терминологию:
вообще-то сами по себе только сорняки растут, а в клубе, по-моему, цветам можно либо помочь расти, либо, увы, вырвать с корнем.
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 24
Автор: Dan
Дата : 03-06-02, Пнд, 08:02:09

Ogo,Gospoda!
Da tut ,tak skazat',sei'smicheskaja aktivnost' nabljudaetsja
Itak po porjadju.
Uvazhaemyi' ,Улогов Игорь,mozhet dlja togo chtoby KSP ne izdohlo kak raz i stoilo by ego zapretit',a AP dei'stvitel'no nai'djot dorogu..(i ja citiruju).Tol'ko ne cherez kluby i tussovki kotorye buduchi nikomu neinteresnymi berut na sebja funkciju cenzora.A pomidory letjat ne v jetih u kotoryh so sluhom problemy,a v teh,kto v tussovku ne vpisalsja.
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 25
Автор: Dan
Дата : 03-06-02, Пнд, 08:19:34

Ого,Господа!
Да тут ,так сказать,сейсмическая активность наблюдается
Итак по порядку.
Уважаемый Улогов Игорь, может для того чтобы КСП не издохло как раз и стоило бы его запретить,а АП действительно найдёт дорогу..(и я цитирую).Только не через клубы и туссовки ,которые, будучи никому неинтересными ,берут на себя функцию цензора.А помидоры летят не в этих у которых со слухом проблемы,а в тех,кто в туссовку не вписался.
Уважаемый Иосиф,как правильно вы повернули тему.Мол понаехали с пивом и со сплетнями,испортили людям праздник.А вы уважаемый задумались ,почему Дуговка, превратившись в наркоманскй и алкогольный сейшен,не была свёрнута,как потерявшая ориентиры?Очень просто ответить, я пологаю, не буду утруждать читателя,сами поймёте.Так что клубным то выгодно,чтобы "пивные и сплетенные" мешали вашей идилии.Именно клубным и никому другому.
Уважаемый 369,когда больной в коме,конечно есть надежда на выздоровление,правда о жизни в этом случае говорить не очень принято
Уважемой Jirafa здорово ответила Federica,лучше не скажу
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 26
Автор: Фаина
Дата : 03-06-02, Пнд, 16:37:42

Юного автора в тельняшке зовут Алексей Гулько. "Больше не знают о нём ничего". А жаль. Ау, Лёша! Следи за информацией о фестивалях и слётах (спевках), хотелось бы пересечься и послушать твои песни.
Федерика! Клуб - не огород, и именно поэтому понятие прополки сорняков не подходит. Есть риск пропустить кого-то стоящего, который просто ещё не научился выражать себя, хотя ему есть что скзать. Или другая ситуация: даже если по каким-то причинам какой-то автор или исполнитель не вписывается в какую-то "грядку", "клумбу", это не значит, что он не имеет права расти вообще. Его право расти отдельно, петь там, где его хотят слушать. (Также как право "садовника" в соответствии со своими принципами или вкусом не высаживать подобные "растения" у себя).
Фаина
Хожу я и песенку слушаю...(Б.Окуджава)
[ 03-06-02, Mon, 22:57:40 Отредактировано: Фаина ]
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 27
Автор: Иосиф
Дата : 03-06-02, Пнд, 18:34:52

Уважаемая Federica, да ведь никто, никто-о-о-о и ни в каких, ни в каки-и-и-х клубах не помогал расти таким цветам, как Окуджава, Визбор и т.д. и т.п. Чего вы вдруг открываете Америку? Было бы чему расти!
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 28
Автор: leda
Дата : 04-06-02, Втр, 04:14:57

мы с большим интересом наблюдали за развитием дискуссии и решили не вмешиваться т.к.ничего конструктивного не вышло.вместо никому не нужного нашего мнения "по поводу..." предлагаем вам информацию:
в течение месяца в г. Афула функционирует клуб АП организованный по инициативе ватиков .организована поддержка в местной прессе, выделено помещение в ульпане Вицо.найдены местные авторы(довольно оригинальные)и слушатели для них. запланированы концерты.установлена связь с ириёй города ,которая обещает быть продуктивной.
мы по мере возможности постараемся помочь клубу встать на ноги, поскольку(как выяснилось)тригером для этой затей послужил наш концерт(20 января 2002)
возможно скоро появится хорошая концертная площадка.
на наш взгляд это модель достойная внимания.
кстати,Дан(Ден)...-не создавайте себе кумиров...это всегда плохо кончается.а любители сотрясать воздух в пустую приглашаются 15.06 в дом художника в Т-А (подробности у М.Пависа)
с уважением ЛЕДА
Профиль 

"Этот стон у них песней зовётся..."№ 29
Автор: Dan
Дата : 04-06-02, Втр, 09:43:05

"не создавайте себе кумиров...это всегда плохо кончается"-это круто.Вот здорово сказано.Обязательно буду перечитывать с утра и обдумывать.Напишу золотыми буквами и повешу в Красном углу и рядом с мезузой,чтоб целовать было легче
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007898    Постингов:   000029