Теория относительности... _алек_№ 1
Автор: Компасс
Дата : 11-11-02, Пнд, 09:16:59

Всё относительно - так ?
Всё ли ?
Вот для кого-то минет - извращение, а кто-то плечами пожимает непонимая почему вокруг этого столько шума...
Для кого-то трое в кровати - это нормально, а кто-то от одной мысли о таком покрывается xолодным потом...
Кто-то без кожанной одежки и плетки в рукаx не представляет как можно вообще получать удовольствие, а кто-то услышав об этом бежит вызывать санитаров из псиxушки.

Есть ли границы о которыx нельзя сказать "относительно" ? Т.е. такое, что однозначо - НЕЛьЗЯ, ПЛОXО... Есть ли такие границы для вас лично ?
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 2
Автор: Наталья
Дата : 11-11-02, Пнд, 09:31:36

У меня лично есть границы, но я бы никогда не сказала что это ПЛОXО. просто это не для меня.
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 3
Автор: Компасс
Дата : 11-11-02, Пнд, 09:50:06

А эти границы постоянны или подвержены изменениям в соответствии с возрастом / партнером ???
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 4
Автор: Наталья
Дата : 11-11-02, Пнд, 09:54:45

Я думаю, постоянны. то есть я не пробовала никогда групповой секс например и абсолютно уверена, что и пробовать не xочу. И настороженно отнесусь к партнеру, который будет меня настойчиво склонять к оному. А для другиx - пожалуйста! Вольному воля, если речь идет о половозрелыx дееспособныx гражданаx.
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 5
Автор: Компасс
Дата : 11-11-02, Пнд, 10:05:25

Ну скажем лет в 16-17 были вещи о которыx я думал - "не для меня"... Потом повзрослел, как-то предложили одно - попробовал, вдруг стало интересно другое - попробовал. А до того думал что совсем не тянет. А были веши, которые попробовал - и теперь точно знаю - не для меня. Т.е. методом проб и ошибок.
А есть веши, которые даже и пробовать не xочу. Вот я и думаю - это потому что "не для меня", или потому что я просто не знаю насколько это чудесно... скажем когда тебя плетью избивают (не дай Б-г)
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 6
Автор: Willy
Дата : 11-11-02, Пнд, 10:09:17

Границы я думаю описаны в уголовном кодексе, ну и для меня лично неприемлемы гомосексуализм и садо-мазо.

Наталья, ну ты все дальше удаляешься от своего суперэротичного союзовского образа - минету-нет, групповухе тоже. Кстати, мне кажется не следует никогда склонять женщину ни к одному необычному виду секса, если не видишь ее явного интереса.
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 7
Автор: Красотка
Дата : 11-11-02, Пнд, 12:05:05

Вилли, слушай оставь уже в покое Натальин союзовский образ.. Мы уже давно в Израиле
А по теме, для меня неприемлемо заниматься сексом без желания (с начальником для продвижения по службе, напимер)..
Думаю, ни с годами, ни с начальниками это не изменится
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 8
Автор: Марго
Дата : 12-11-02, Втр, 02:11:41

Дети, старики, трупы и животные - отдыхают.
Все остальное теоретически допускаю при определенных обстоятельствах.
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 9
Автор: Willy
Дата : 12-11-02, Втр, 04:03:03

Красотка, да я не Советский союз имел ввиду, а портал союз двухгодичной давности, где Наталья своими постингами произвела фурор среди мужского населения.

А вот интересно, трупы и животные подпадают под уголовную ответственность? Марго напомнила, естественно старушки и у меня исключаются.
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 10
Автор: Компасс
Дата : 12-11-02, Втр, 06:02:59

Уголовная ответственность была определена людьми решившими что это можно, а этого - нельзя.
Ну да не будем так далеко идти. Неужели вы все уверены, что то , что сегодня для вас неприемлимо, не изменится уже никогда ?
Неужели у каждого нет в жизни даже маленького примерчика, опровергающего такой подxод ?
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 11
Автор: Красотка
Дата : 12-11-02, Втр, 06:07:59

Компасс, есть
Но это не для всехних ушей
Вилли, включи чувство юмора
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 12
Автор: Greg
Дата : 12-11-02, Втр, 06:29:54

Теория относительности ясней на примере порядочности.
Сегодня с одной, завтра с другим
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 13
Автор: Компасс
Дата : 12-11-02, Втр, 06:53:36

Красотка,
так я не прошу вывесить тут списки - это - да , это - нет;
Личное дело каждого какие у него/неё границы и делится ими в форуме или нет.
Интересно насколько понятие границ относительное и меняется или нет.
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 14
Автор: Красотка
Дата : 12-11-02, Втр, 07:10:16

меняется, и еще как
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 15
Автор: Урод и мразь
Дата : 12-11-02, Втр, 08:46:33

Границы в основном зависят от того, кто нарушил. Всегда есть более равные. См. на алекса настоящего из Союза. И наоборот, Израилю не прощается то, что простили бы любой другой стране.
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 16
Автор: Компасс
Дата : 12-11-02, Втр, 08:59:49

См. на алекса настоящего из Союза


переведи ????
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 17
Автор: Урод и мразь
Дата : 12-11-02, Втр, 11:53:56

За треть того, что он пишет, любого другого бы забанили через пару недель.
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 18
Автор: енот
Дата : 12-11-02, Втр, 12:03:13

Небольшая цитатка:

" История человеческой цивилизации знает великое множество различных проявлений человеческой сущности и культуры, которые в разные периоды времени попадали под всевозможные запреты. Разные расы и народности Земли формировали свои устои и обычаи относительно морали и устройства общества, которые у других представителей народностей вызывали иногда благоверный ужас и отвращение!
    Примеры? Да, пожалуйста... Каннибализм в Африке и Новой Зеландии; сексуально-гостеприимное предложение собственной жены на ночь дорогому гостью у северных народностей; массовые сексуальные свадебные оргии на африканском континенте, когда невеста обязана переспать с любым, кто ее пожелает; уничтожение сотней тысяч иноверцев католической церковью в крестовых походах и на кострах и пыточных камерах инквизиции; американская военная политика и бомбардировки японских городов ядерными зарядами во второй мировой войне; институт брака у мусульманских народов; Южно-Азийские обычаи продажи собственных детей в рабство; европейский институт проституции и формирование отличительного мнения к нему у разных полов; древнеримские и древнеегипетские кодексы по применению к рабам телесных наказаний и пыток; институт казней, в особенности морально-воспитательные аспекты применения пыток и казней в шоу-целях, в назидание и поучение общественных масс; секс с животными, однополый секс в древней Греции, Риме и вообще везде; ритуальные жертвоприношения и оргии; уклады и обычаи украинского козацтва, когда женщина - была чем-то вроде животного, женщины пригодные для утех свозились в определенное место возле Запорожской Сечи и использовались казаками без разбору в родстве, т.е. отец мог запросто переспать с дочерью, и это было нормально (это для тех, кто не очень знает страницы украинской истории о которых не любят говорить); членовредительство у мусульман, африканских и некоторых других народов; кулинария и культура питания различных народов и многое другое - всего не перечислишь.
    Почему так происходит? Ну, это же элементарно! Идет процесс развития цивилизации, находятся извращенцы, моралисты и догматики, которым выгодно что-либо запрещать и формировать определенное общественное отвращение к отдельным аспектам бытия. Самое интересное, что эти люди имеют весьма низкий интеллектуальный уровень, который не позволяет им усвоить простую истину нашей цивилизации: ВСЕ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ НА ЗЕМЛЕ - НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ!
    Вопрос как к этому относиться каждой отдельно взятой личности - находится в исключительной компетенции только этой личности и никого более! Почему сексуальное удовлетворение солдат, с применением самого жесткого насилия и множественными летальными исходами, в любых человеческих войнах считается нормой, а в остальное время нет? Почему массовые уничтожения людей и животных при ковровых бомбардировках во Вьетнаме американскими военными - норма? Почему убийство журналиста некоторые политические лидеры используют для подогревания своего рейтинга? Почему платой моралистам, ратующими за недопущение морального растлевания общества, становятся тысячи малолетних матерей-одиночек и больных различными заболеваниями - только потому, что добрый извращенец запретил сексуальное образование детей и подростков?
    Вопросов можно задавать целое множество, и все они повиснут без ответа... Хотя, если каждый человек будет стремиться к уважению и пониманию ближнего своего - это, наверное, и будет ответом на все вопросы. Ведь папуас вполне в состоянии очень доступно объяснить, почему он варит в своем котле кости своего лучшего друга - надо только суметь понять его, а, поняв - не судить... "


Жизнь-это расстояние от первой любви до последней
[ 12-11-02, Tue, 19:04:20 Отредактировано: енот ]
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 19
Автор: Урод и мразь
Дата : 12-11-02, Втр, 13:16:09

Бредятина полная.


> Примеры? Да, пожалуйста...

Все эти примеры, которые он привёл, привели к гибели и неимоверным страданиям огромного числа людей. Что хорошего в этом, я понять не могу. Почему людей, запрещающих убийства, изнасилования и инцест, следует считать догматиками и извращенцами - тем более.

> ВСЕ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ НА ЗЕМЛЕ - НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Если к автору этого пассажа в дом начнут ломиться бандиты, он, надо полагать, объявит бандитизм нормальным, как и всё существующее А потом он решит понять грабителей и убийц, а поняв - не судить Он не будет звонить в полицию, ведь грабежи со взломом запретили моралисты, догматики и извращенцы с низким интеллектуальным уровнем

> платой моралистам, ратующими за недопущение морального растлевания общества, становятся тысячи малолетних матерей-одиночек и больных различными заболеваниями - только потому, что добрый извращенец запретил сексуальное образование детей и подростков?

"Извращенец"? Так ведь всё существующее типа нормально, значит, никаких извращений не может быть в принципе? Сторонники безбрежной свободы на поверку оказываются вполне авторитарными, когда речь идёт о противниках их идеологии.

> Ведь папуас вполне в состоянии очень доступно объяснить, почему он варит в своем котле кости своего лучшего друга - надо только суметь понять его, а, поняв - не судить...

Приплыли. Людоедов судить нельзя, а вот противников сексуального образования - надо.
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 20
Автор: енот
Дата : 12-11-02, Втр, 13:24:42

я не претендую на объективность, просто это один из вариантов ответа.

Жизнь-это расстояние от первой любви до последней
Профиль 

Теория относительности... _алек_№ 21
Автор: Lela
Дата : 13-11-02, Срд, 06:36:54

Хмык...Если б он не ратовал за вседозволенность, то...этот же аргумент можно высказать по другому, и гораздо более "аргументированно".
А именно - все на свете действительно относительно.То, отчего один возбуждается, другого тошнит. И не следует называть нетрадиционное извращением, т.к. оно является таковым только в условиях общепринятой морали. Скажем, в пьесах Уильямса "Трамвай "Желание" и "Кошка на раскаленной крыше" основным конфликтом (тайным, скрытым!), вокруг которого все и завязывается, оказывается - обыкновенный гомосексуализм. Просто тогда мыслили по другому.
Другое дело - насколько мы осуждаем то, что человек возбуждается от насилия, к примеру. Раз насилие - плохо, то и возбуждаться от насилия - плохо. Но опять-таки - можно понимать, но не принимать. У меня, наверно, такая позиция. Потому что возбуждение как таковое не должно автоматически подпадать под воздействие моральных установок. Возбуждение есть возбуждение. Природа. Тем оно и ценно, кстати. Другое дело - нельзя позволять человеку убивать, раз это его возбуждает.Но и осуждать за возбуждение как таковое не следует.   
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 13-11-02, Wed, 13:37:42 Отредактировано: Lela ]
[ 13-11-02, Wed, 13:38:45 Отредактировано: Lela ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004151    Постингов:   000021