Kaждый,право,имеет право?№ 1
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 14-10-02, Пнд, 09:58:52

Иногда мы влюбляемся.Иногда,и такое случается,безответно.
А имеем ли мы право загружать кого-то своими чувствами,зараннее зная,что наше признание станет тяготить избранного нами?
[ 14-10-02, Mon, 16:01:13 Отредактировано: Сладка-Ягода ]
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 2
Автор: Gven
Дата : 14-10-02, Пнд, 10:08:52

Если   в условиях задачи стоит "тяготит" то нет
***********************************************
Дверь в другой мир - это всего лишь окно на 18-м этаже.
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 3
Автор: Урод и мразь
Дата : 14-10-02, Пнд, 10:32:44

Если человек хороший - нет, конечно. И глупо.

Но как можно знать, будет ли тяготить его признание? Может, наоборот, ему будет лестно, пускай он и не сможет ответить взаимностью.
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 4
Автор: Тата
Дата : 14-10-02, Пнд, 10:47:03

Именно из этих соображений всегда считала и считаю, что мне проще безответно любить, чем быть безответно любимой.
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 5
Автор: Золотая рыбка
Дата : 14-10-02, Пнд, 11:24:13

Сладка-Ягода, если это будет тяготить избранника, то конечно не имеем. Это просто ужасно, особенно, если еще влюбившись, начинают требовать взаимности. А признание часто и является обязывающим фактором признающегося, если он видит, что нет взаимности и делает это, тем самым ставя человека в тупик.
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 6
Автор: Танюшка
Дата : 14-10-02, Пнд, 11:34:24

Я полностью согласна с Рыбкой.
Это действительно ужасно!!!
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 7
Автор: Lela
Дата : 14-10-02, Пнд, 12:24:14

Гвен, Танюшка, Золотая рыбка -
Да, мы имеем право загружать человека. В первую очередь для того, чтобы чувствовать - есть выход наружу.Чувства, обращенные вовнутрь, в итоге наносят вред (иногда-непоправимый). Разумеется, это должно переходить в приставания или, хуже, в обвинения, но замыкаясь в себе, хуже прежде всего нам самим. И очень важно помнить об этом.

"Свободу попугаям!Свободу попугаям!"
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 8
Автор: STARik
Дата : 14-10-02, Пнд, 13:30:31

Lela

Согласен! Просто "загрузку" надо делать по-умному! Это тоже тот случай, когда лучше сделать, чем жалеть! Чувство ведь красивое какое, поэтому если им правильно поделиться, то почему обязательно должно быть ужасно?
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 9
Автор: Танюшка
Дата : 15-10-02, Втр, 01:36:13

Так что же тогда получается, Лейла    ?
Влюбленный(ая), "выплескивает" свои чувства на любимую(ого), не держит их внутри себя, конечно, так ему(ей) значительно легче, ну а что же с ней(ним)??? В вопросе же сказанно, что влюбленный заранее ЗНАЕТ, что его признание будет ТЯГОТИТь избранника!! По моему в данном случае, надо очень постараться держать свои чувства в себе, а поступать так , как ты советуешь - это легко, но очень жестоко !
[ 15-10-02, Tue, 8:16:25 Отредактировано: Танюшка ]
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 10
Автор: Карина
Дата : 15-10-02, Втр, 02:14:31

Я не думаю,что влюбленному в такой ситуации легче,ведь осознавать,что чувства не взаимны - больно.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 11
Автор: Паша
Дата : 15-10-02, Втр, 03:52:27

Скрывать не надо, тяготить тоже...
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 12
Автор: Тата
Дата : 15-10-02, Втр, 03:59:55

Паша,
а у тебя и алгоритм имеется на то, чтоб "и волки сыты, и овцы целы были" ?
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 13
Автор: Паша
Дата : 15-10-02, Втр, 07:16:34

Надо быть добрым, ласковым и в меру...
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 14
Автор: Lela
Дата : 15-10-02, Втр, 08:10:11

Танюшка -
(я не Лейла, я Lela или Леля...)

Что хуже, чтобы признание тяготило избранника или мучило самого влюбленного? Думаю, ты не сможешь однозначно ответить. Разумеется, в том, чтобы выплескивать чувства на другого, есть опасение морального порядка - к примеру, чтобы любимый не ощущал чувство вины за то, что его любят безответно. Но я согласна со STARiKом и Уродом - "как можно знать, будет ли тяготить его признание? " Мы и не можем знать!! А только предполагать.Или даже - быть уверенными и ошибаться. (И такое возможно. )
Кроме того - какие негативные последствия могут быть? Подчеркиваю - если не требовать взаимности и не жаловаться на отсутствие внимания, а просто признаться в любви и рассказать о своих чувствах открыто? Само признание, если при этом добавить (к вопросу "Как рассказать" ), что это признание ни к чему не обязывает, не может считаться бестактной ошибкой. И не должно считаться.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 15
Автор: Lela
Дата : 15-10-02, Втр, 10:43:19

У меня такое было. Я предполагала (даже - была уверенность) в том, что это будет тяготить/загружать/вообще испортит, наши отношения или его настроение или и то и другое... Но потом решилась. И точно знаю, что в противном случае всю жизнь бы жалела.


----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 15-10-02, Tue, 16:44:02 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 16
Автор: 369
Дата : 15-10-02, Втр, 14:37:53

Уважаемая Тата!
"...а у тебя и алгоритм имеется на то, чтоб "и волки сыты, и овцы целы были" ?..." -- У меня алгоритм имеется! "Баба с возу - и волки сыты, и овцы целы!" (ц)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 17
Автор: Тата
Дата : 15-10-02, Втр, 14:45:43

369,
ну да "нет человека - нет проблемы"
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 18
Автор: Melody
Дата : 16-10-02, Срд, 08:35:59

СЛушайте, а как насчёт ситуации: в семье "хогошей-евгейской", даже Живут себе старшая сестра и младший брат, у которых общий папа, и разные матери, и вот её дочь влюбляется в своего же дядю. Ето извращение? И ,между прочим, ето целая драма: они через 7 кет, в возрасте 25 лет признаются, но он боится развалить свою семью с уже престарелыми родителями. Как вам такой сюжетик?
Поясню: дядя и племянница 7 лет ходят вокруг да около, ждут кто первый заговорит, признаются, всё взаимно, а он - боится за испорченные (гипотетично) отношения с его родителями...??????????? Кто тут прав, может родители таки да стоят того, чтобы махнуть на любовь рукои, и метлой её драной гнать? Или тот дядюшка всё-таки козёл непарнорогий?
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 19
Автор: Наталья
Дата : 16-10-02, Срд, 08:40:23

Мелоди, извини, я раз семь перечитала и ничего не поняла в этом запутанном семейном сюжете. кто чей брат и чей сын? Кону чере 7 лет двадцать пять, а он xодит вокруг да около?
Если можно, еще раз, но поподробнее. Скажем, дать вымышленные имена персонажам: ".. а у нее был брат, назовем его Борей, так вот этот Боря..."
Сделайте поправку на мои умственные способности!
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 20
Автор: Тата
Дата : 16-10-02, Срд, 08:47:48

И на мои способности тоже поправочку пожалуйста, а то "ничего не понимаю"
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 21
Автор: Melody
Дата : 16-10-02, Срд, 08:54:43

Дубль два вля военных, и особо военных
Он - Боря, Она - Ира. ему 27, ей чуть меньше, они 7 лет!!!!Влюблены!!!!! , и не могут ни с кем нормально встречаться, изза этого: всё сравнивают, и друг другу гонят на бывших партнёров. Ад Кан?
...А проблема, что она его племянница!!! Но не совсем, её дед- это его отец, его отец - ето отец её матери. Но мать Бори это по сути вторая жена деда Иры, т.е. мачеха Маме Иры.
Тобиш связь есть кровная, но не 100%, ибо разные матери, но один отец у Бори и его старшей сестры (она же мать Иры)
Ясно вам?!... прям мыльная опера
Может генеалогическое древо вам ешё сбацать?
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 22
Автор: Наталья
Дата : 16-10-02, Срд, 09:01:20

Спасибо. так вроде понятнее, а семейно древо я уже себе сама на бумажке набросала.

Ну и какие проблемы у Бори с Ирой?
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 23
Автор: Марго
Дата : 16-10-02, Срд, 09:04:51

Мелоди
Все, кранты..
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 24
Автор: Тата
Дата : 16-10-02, Срд, 09:07:02

Мелоди,
а теперь для математиков, plz
Хотя так уже значительно понятнее .
А в чем вопрос, собссна? "Как мы относимся к родственным связям ?" (ибо таки связь кровная, как не пляши). Я если честно никак не отношусь, т.е. фиолетово мне.. почти, так как я сама в некотором роде продукт такой связи - у меня бабушка с дедушкой были двоюродными. Но вот своих братьев двоюродных (а у меня их аж 4) в качестве возможных любимых, так сказать, никогда не представляла.
А если они любят, то и не боятся дурной наследственности, то и флаг им в руки...
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 25
Автор: Melody
Дата : 16-10-02, Срд, 09:22:59

Так ведь, Тата!... Тут дело ж в другом, он боялся не дурной наследственности, а именно того , что в еврейских семях как-то так все боятся, пардон, пукнуть против ветра, а-то не приведи господь подумают не то...
АБЫДНО, да? Была бы обалденная пара.
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 26
Автор: Melody
Дата : 16-10-02, Срд, 09:27:18

А, Ира теперь с Бориной подругой
ХА!
Ну, как в оригинале всех нецензурных мыльних опер
У них органы в роддоме перепутали
А если серёзно (опера - то реальная), то она с другим уже счастлива, а он женился вроде по любви, правда через 3 года после своего трусливого заявления, что родители не поймут.
Вот и сказочке конец...
Однако поморочили красиво друг друга, 7 лет.ЭЭЭЭх, и детишек уже могли наклепать втихаря
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 27
Автор: Тата
Дата : 16-10-02, Срд, 09:35:42

"Санта-Барбара" отдыхает
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 28
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-10-02, Срд, 10:09:17

------------------------------------
Exegi monumentum...
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 29
Автор: Melody
Дата : 16-10-02, Срд, 10:16:22

???Терминатора не заказывали...???
Профиль 

Kaждый,право,имеет право?№ 30
Автор: Тата
Дата : 16-10-02, Срд, 10:24:08

Грызь,
я ж тебя не боюсь
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004164    Постингов:   000030