"Но я не создан для блаженства"№ 1
Автор: Hanibal
Дата : 23-10-02, Срд, 05:03:57

Иногда люди "перестраховываются", отказываясь от взаимоотношений - вероятно, стараясь уберечься от "лишних" эмоций. (Уровень перестраховки и мужчин и у женщин может быть разным из-за разной эмоциональной конституции.)

Почему? Себя берегут эмоционально - чтобы не обжечься? Независимость свою охраняют (на эмоциональном уровне или на житейском)? Или несостоявшуюся половинку заранее жалеют?

Не жалеется ли потом, не кажется ли, что надо было пробовать - а там будь что будет? Получается ли когда-нибудь попробовать заново?
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

"Но я не создан для блаженства"№ 2
Автор: Золотая рыбка
Дата : 23-10-02, Срд, 05:45:19

ИМХО, "перестраховываться" присуще больше женщинам, мужчины легче относятся к тому, что может что-то не сложиться и не боятся "эксперементировать". Но не давно посмотрела программу "Стирка", где известная певица, которая была замужем 9 раз, сказала, что это произошло из-за того, что она очень контактный человек и по традициям Кавказа откуда она родом не принято приводить в дом не поженившись, поэтому она регистрировала свой брак, а если не получалось легко разводилась: "Сейчас хорошо и хорошо. Жизнь такая короткая" (с) А вот ее дочь долго выбирает, желая найти того единственного и неповторимого.
   А может права эта певица и надо ловить каждый момент радости и не испытывать своих избранников, ведь на всю жизнь не загадаешь. Если не получится - найти другого человека. "Перестраховываться" наверно идет из-за комплексов, что потом можешь не найти, надо сейчас - пока молодые и красивые и именно поэтому у женщин это выражено в большей степени, т.к. мужчины будучи лысыми и опухшими женяться на 20-ти летних, а бабам только воспоминания и остаются.
Профиль 

"Но я не создан для блаженства"№ 3
Автор: Наталья
Дата : 23-10-02, Срд, 05:47:04

Иэx, уважаемый, если бы только эмоционально люди боялись пострадать... Почитав тему про xолостяка открыла для себя что и материальный xвактор не из самыx последниx... В самом деле, вот влюблюсь в нее, женюсь, а вдруг потом разведусь и алименты платить придется?"кому xочется банкротства?" Ищите дурака!
[ 23-10-02, Wed, 11:48:33 Отредактировано: Наталья ]
Профиль 

"Но я не создан для блаженства"№ 4
Автор: Gven
Дата : 23-10-02, Срд, 14:42:42

А помойму опять же очень это индивидуально ....
***********************************************
Дверь в другой мир - это всего лишь окно на 18-м этаже.
Профиль 

"Но я не создан для блаженства"№ 5
Автор: Rosik
Дата : 23-10-02, Срд, 18:58:56

Да , принято в народе разрыв отношений между мужчиной и женщиной, без каких-либо серьёзных на то причин , называть "перестраховаться" . А я думаю , что просто эти отношения не вызвали чувств , необходимых для их продолжения . Ну , не поверю я , что мужчина обожающий и боготворящий свою женщину , начнёт думать о разводе и разделе ещё не приобретённого имущества .
Вообще , ИМХО , расставание происходит чисто на интуитивном , подсознательном уровне , типа жопой (ой!!пардон) чувствуешь , что с этим человеком тебе лучше разбежаться в разные стороны .
Профиль 

"Но я не создан для блаженства"№ 6
Автор: Hanibal
Дата : 23-10-02, Срд, 19:24:53

Уважаемые дамы.

А не кажется ли Вам, что лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал. Тем более если есть "постоянное воспоминание".

И потом всю жизнь жить с ощущением, что упустил/а, струсил/а, не смог/не смогла. И раздражение от данного ощущения будет проецироваться на третьего, ни в чем не повинного человека.

Прелесть Rosik !

типа жопой (ой!!пардон) чувствуешь , что с этим человеком тебе лучше разбежаться в разные стороны .


Скажите, а поведение биржи Вы тоже предсказываете?
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

"Но я не создан для блаженства"№ 7
Автор: Rosik
Дата : 24-10-02, Чтв, 07:01:43

Уважаемый Ханибалл , не смущайте пожалуйста меня !! То место , о котором я упоминала , не настолько большое , чтобы "чувствовать" им всю биржу
... и может быть перейдём на "ТЫ" ??

Что же касается "всю жизнь жить с ощущением, что упустил/а ..." , то большинство людей как раз живут под девизом - что не делается , всё к лучшему .
Профиль 

"Но я не создан для блаженства"№ 8
Автор: Willy
Дата : 24-10-02, Чтв, 07:38:57

Росик! Ханнибал в форуме ни с кем еще не переходил на ты, неужели перейдет с тобой? Естественно я имею ввиду только форум...
Профиль 

"Но я не создан для блаженства"№ 9
Автор: Rosik
Дата : 24-10-02, Чтв, 09:34:56

Что ж ты , Вилли , не предупредил меня раньше ?

Мон шер ами , Ханибалл , на *ВЫ* так на *ВЫ*

пы.сы. у меня вопрос только , как в русской транскрипции пишется Hanibal ??
Профиль 

"Но я не создан для блаженства"№ 10
Автор: Hanibal
Дата : 24-10-02, Чтв, 11:43:26

Уважаемая Rosik .


... Мон шер ами , Ханибалл , на *ВЫ* так на *ВЫ*


Но я не создан для блаженства,
Ему чужда душа моя,
Напрасны ваши совершенства:
Их вовсе недостин я. (c)

Я не привередлив. Транскрипте как пожелаете.
Главное   -орган чувств и предсказанний сохраняйте в хорошей форме.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

"Но я не создан для блаженства"№ 11
Автор: Rosik
Дата : 24-10-02, Чтв, 19:15:24

Многоуважаемый , Ганнибал .

..Главное   -орган чувств и предсказанний сохраняйте в хорошей форме.

Да я его как зеницу ока берегу !!
Профиль 

"Но я не создан для блаженства"№ 12
Автор: Красотка
Дата : 25-10-02, Птн, 05:33:16

Ока?
Это интересно
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

"Но я не создан для блаженства"№ 13
Автор: Rosik
Дата : 25-10-02, Птн, 07:17:15

Эээ.. не надо , не надо , Красотка !!
Я , между прочим , наречие *как* употребила .
Профиль 

"Но я не создан для блаженства"№ 14
Автор: VME
Дата : 25-10-02, Птн, 19:36:44

Если человек избегает отношений из-за тех проблем, которые реально могут возникнуть(те же аллименты), это не ПЕРЕстраховка, это просто страховка. Такая же, как всевозможные оговорки в ктубе.
Перестраховка, ИМХО, это боязнь того, чего быть вообще не может. А поскольку в отношениях между людьми случается практически всё, что угодно, то перестраховки вообще не существует.
Существует только неудачный опыт, вызывающий страх перед повторением пройденного.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003824    Постингов:   000014