Дюдюктив№ 1
Автор: Tik
Дата : 06-04-04, Втр, 12:05:34

А давайте забацаем дюдюктивчик? можно даже в стиле "голого пистолета". Главное чтоб всё как у всех

Мелкий дождик моросил за окном. Серая конторка - стол, стул, шкаф напиханный торчащими везде и отовсюду бумажками, вешалка с плащом и потрёпаной шляпой и конечно же наш герой у окна, мерно цедящий дым сигары сквозь зубы. Ночной город за окном тихо гудел и сырел. К зданию подъехала тёмная машина. Шофёр вышел открыть дверь и раскрыл зонтик для дамы в чёрном. "Ещё одна вдова в похоронное бюро" уныло подумал Джонни. Но он ошибался.Через пару минут молодая дамочка уверенно зашла в его оффис (если его можно так назвать). Оглядевшись и "навоняв" дорогии духами она осторожно присела на край стула.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
[ 06-04-04, Tue, 18:06:52 Отредактировано: Tik ]
Профиль 

Дюдюктив№ 2
Автор: Идея
Дата : 06-04-04, Втр, 13:12:18

Дамочка оказалась довольно миловидной, молодой и со странным блеском в глазах, от неё пахло дождём. Джонни выдержал паузу возле окна. Девушка перестала разглядывать кабинет и коротко представилась. Бетти Смит. Услышав это заурядное имя Джонни чертыхнулся про себя, а вслух спросил о причине приезда.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 

Дюдюктив№ 3
Автор: Dimka
Дата : 06-04-04, Втр, 16:22:20

- Я многое слышала о вас, Джонни. Вы ведь и есть Джонни Абрамович? - спросила Бетти.
- Да, это я. Только я Аврамович, через "В" - ответил Джонни - Что я могу для вас сделать мадам?
- Мадмуазель. Пока еще только мадмуазель - вздохнула Бетти - Я хочу чтоб вы нашли мне мужа. Вот конверт, в нем список основных примет и свойств для кандидата.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Дюдюктив№ 4
Автор: Идея
Дата : 06-04-04, Втр, 16:51:11

Она протянула Джонни белый конверт. Задержав на мгновенье взгляд на тонких белых пальцах Бетти он подумал, что рука её должна быть холодной.
- Это всё? - спросил он, переводя взгляд с её руки на блестяшие глаза.
Бетти не отводя взгляда утвердительно кивнула, и непослушный локон упал на её розовую щёку. Джонни взял конверт.
- Работа срочная, - коротко резюмировала она и её обворожительная улыбка осветила мрачную контору.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 

Дюдюктив№ 5
Автор: Tik
Дата : 07-04-04, Срд, 08:33:44

"Это будет стоить вам денег," ответил он рассматривая список. "Мужья с миллионами на дороге не валяются, и уж тем более ТАКОГО преклонного возраста" вытаращив глаза он пропыхтел дойдя до последего пункта."А болезни перечисленные в сто-первом пункте ето на выбор?"
"Нет, они должны быть все" скромно и спокойно ответила девушка.
"В крайнем случае подкине ему парочку в конверте" подумал Джонни, а вслух сказал "А что надо справку достать?"
"Как хотите"
"А если ещё будут не указанные в списке?" ("Что врядли случиться, тут явно работали с едицински словарём" )
"Главное чтоб не заразно" рассмеялась она. "За ценой не постою".
Она тихо прикрыла дверь когда уходила. А наш детектив подумывал о начальных действиях, но по его прямои металась только одна мысль - "Кто же она?!"
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Дюдюктив№ 6
Автор: Идея
Дата : 07-04-04, Срд, 11:47:25

Бетти спустилась по тёмной лестнице быстрым, уверенным шагом. Подумав немного, взять ли такси, решилась пройтись пешком по вечернему городу. Мысли окончательно запутались в её голове когда она вышла на свежий воздух и двинулась вверх по аллее. Да, конечно, она слышала об этом Джонни ещё от двоюродной тётушки её мамы, которой в весьма преклонном возрасте приспичило найти жениха молодого и здорового. Тётушкины причуды она никогда не понимала, но вот, решилась прибегнуть к посторонней помощи в своём деле. "Что за дурацкие вопросы он задавал? И какого чёрта?" - соображала она. Бетти шла, то и дело поправляя модную замшевую шляпку и морщась от пронизывающего колючего ветерка. Этот Джонни оказался на вид обыкновенным простофилей, и большой прыти она от него не ожидала. "Как бы не пришлось мне пожалеть"- подумалось вдруг ей, но она отмахнула это мрачные мысли и глубоко вздохнула, заставив себя улыбнуться. Первый шаг сделан.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?

[ 07-04-04, Wed, 18:51:41 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Дюдюктив№ 7
Автор: Blackhawk
Дата : 08-04-04, Чтв, 03:22:57

Джонни был готов приступить к работе,но лёгкий дискомфорт мешал ему сосредоточиться.Он прошёл в ванную комнату и посмотрел на себя в зеркало.Увиденное им, могло наклонить любую башню.На лбу красовалось фиолетовое пятно с красными крапинками.На ушах раздувались два волдыря светлоголубого цвета,а щёки были пунцовыми как перезревший помидор.
"Я так и знал!Чёртова косметика!Опять аллергия!, - подумал Джонни.Он достал их шкафчика над раковиной упаковку лекарства и проглотил две таблетки.
- Обалдеть! - вырвалось у него,когда он опять посмотрел на себя в зеркало.Пятно на лбу стало зелёным,волдыри уменшились в диаметре и стали оранжевыми, а щёки преобрели приятный синий цвет.
Джонни принял ещё две таблетки и пошёл работать.
"Клиенток надо принимать,только в противогазе." - периодически проносилось в его озабоченной голове.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Дюдюктив№ 8
Автор: Идея
Дата : 08-04-04, Чтв, 05:44:18

Для начала нужно было составить план действий. Но Джонни был слишком расстроен проклятой аллергией, и вопреки своей привычке решил действовать спонтанно. Работы было валом, его ждали дела поинтересней чем поиск старого кретина для какой то провинциальной дурочки. В том, что Бетти дура он не сомневался ни разу. Об этом красноречиво жужжали его уши и зудели щёки. Проклятье!
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим?
Профиль 

Дюдюктив№ 9
Автор: Tik
Дата : 16-04-04, Птн, 12:32:12

Он вышел из конторы, прошёл по пустому корридору с потёртыми обоями, спустился по скрипящей лестнице вниз и наткнулся на спящего охранника. "5 утра! Подъём!" проорал Джонни возле уха старого вояки. Тот ошарашенно вскочил и отдал честь, хотя даже не видел кто перед ним стоит. Джонни покатывался со смеху. "Домой шагоом марш!" скомандовал он уворачиваясь от кулака Фреда. "Поймаю, твою мать.." услыхал он вслед.
Дома его ждала старенькая бабушкасо своей стервозной собакой. У обоих были вставные челюсти, и Джонни иногда подменивал стаканчики. На что бабушка звала его и просила отмочить челюсть чтобы она распухла и строго настрого наказывала больше не сушить на верёвке.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003650    Постингов:   000009