Рискну :))))№ 1
Автор: нЕкто
Дата : 03-05-04, Пнд, 16:28:26

***
Недопетых слов высота.
Расскричать бы ночь.
Раздарить.
Главный слог
дробить бы до стА.
Раздвоить
упругую нить.
Головой упрямой-
с моста
на помост,
где всяк одинок.

Где безбожный рай- пустота...
Где счастливый ад- не порок...


п.с. Вот. "Казнить нельзя помиловать". Прошу ругать меня с "чувством, толком, расстановкой"
Профиль 

Рискну :))))№ 2
Автор: Dimka
Дата : 03-05-04, Пнд, 16:52:09

Ну, на ошибки в грамматике не мне указывать, сам хорОш, а в остальном... ну не берусь что либо говорить, потому что просто не понял.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Рискну :))))№ 3
Автор: Не Припевочка
Дата : 05-05-04, Срд, 06:02:15

Образы красивые , а смысл мне остался непонятен, но, как мне кажется, автор вложила в них нечто определенное.

Ток вот не поняла , как это с моста - на помост? Может быть, погост?
Профиль 

Рискну :))))№ 4
Автор: Барбудос
Дата : 05-05-04, Срд, 08:52:04

Коротко! Казнить нельзя, помиловать!
**********************************************
Профиль 

Рискну :))))№ 5
Автор: Chechako
Дата : 07-05-04, Птн, 14:37:13

нЕкто
А ещё что-то есть?
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Рискну :))))№ 6
Автор: нЕкто
Дата : 07-05-04, Птн, 16:08:30

Автор: Chechako
Дата : 07-05-04, Fri, 21:37:13

нЕкто
А ещё что-то есть?

да
Профиль 

Рискну :))))№ 7
Автор: Chechako
Дата : 08-05-04, Сбт, 03:10:33

нЕкто
А зачем плакать?
Было бы интересно почитать ещё что-то.Хотя,настаивать не буду.Надо обладать большой смелостью и готовностью выслушать любые мнения по поводу своих стихов,которые иногда очень дОроги,как дети.И очень больно, когда их обижают.
Если честно, я не рискну это сделать.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Рискну :))))№ 8
Автор: нЕкто
Дата : 08-05-04, Сбт, 23:59:25

..ну и я вот решило не рисковать
Профиль 

Рискну :))))№ 9
Автор: Птица-Сова
Дата : 09-05-04, Вск, 16:25:09

Автор: Chechako
Дата : 08-05-04, Sat, 10:10:33

Надо обладать большой смелостью и готовностью выслушать любые мнения по поводу своих стихов,которые иногда очень дОроги,как дети.И очень больно, когда их обижают.
Если честно, я не рискну это сделать.

Попробую добавить ещё компонент в этот "рецепт". (И даже думаю, что важность его первостепенна.) Надо уметь абстагироваться от собственных стихов. Не в том смысле, что "смотреть на них как на что-то совершенно мне постороннее". Но чётко различать: "оценивая мои стихи - оценивают их и только их достоинства и недостатки, а вовсе не мои личные качества". Стихи обидеть невозможно, обижаемся мы сами - и совершенно, думаю, зря.
Более того, не стоит стравнивать стихи с детьми. Ибо стихотворение, бывает, выходит настолько неудачно, что как-то его переделать, "подлечить", невозможно - единственный выход тогда переписать, сочинить вообще другое стихотворение. Или вообще оставить тему, как бы она ни была дорога.
Профиль 

Рискну :))))№ 10
Автор: Chechako
Дата : 09-05-04, Вск, 17:14:36

Птица-Сова
Я писала только о своём личном отношении к своим стихам.Тем более,что я не отношу себя к Поэтам. К тому же мне бы не хотелось выставлять их именно здесь после прочтения некоторой критики отнюдь не мастеров.
А за существенный компонент в рецепт-спасибо,постараюсь воспользоваться.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Рискну :))))№ 11
Автор: нЕкто
Дата : 09-05-04, Вск, 17:28:07

Все, что Птица Сова написала- все это верно.
Но я не об этом. Я по другой причине не хочу больше нигде и никогда показывать то, что писалось. Считайте, что это - самосуд. Просто я больше не верю ни единой строчке, ничему из написанного мной. Это мое личное решение, которое сложилось у меня в силу некоторых причин и они к критике не имеют никакого отношения.
Профиль 

Рискну :))))№ 12
Автор: Federica
Дата : 10-05-04, Пнд, 09:12:30

Дорогая нЕкто!
Я очень надеюсь, что ты (как в той шутке) "хозяйка своего слова: сама дала - сама взяла обратно".
Короче говоря, жду стихов (хоть старых для начала).
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

Рискну :))))№ 13
Автор: нЕкто
Дата : 10-05-04, Пнд, 09:38:48

Federica,
спасибо!
И я очень рада нашей встрече
Профиль 

Рискну :))))№ 14
Автор: Н@талья
Дата : 12-01-05, Срд, 05:52:25

Я тут случайно совсем. (Хейфеца ищу.) В стихах - ноль. Сужу только на уровне - "хочу перечитать - не хочу перечитать".
В предложенном стихотворении непоняла ничегошеньки, но перечитать- захотелось. Оно упругое такое, живое, хоть и непонятное, но, видать, осмысленное ватором. И ритм такой... небанальный.
...после участия в "обсуждении" на однои мз русскоязычных израильских форумов какой-то поэтессы (не знаю, как назвать просто иначе того,кто пишет стихи) я очень опасаюсь вообще встревать в такие темы. И если не нравится, тихонько обхожу стороной.

НЕкто,не трусь!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Рискну :))))№ 15
Автор: Kheyfets
Дата : 12-01-05, Срд, 06:06:40

Н@ТАЛЬЯ, Вы не там меня ищете...
Зайдите в ФОЛДЕРЫ, далее - в ЛЕДУ, затем - в АРХИВЕ найдите рубрику ТЕКСТЫ. Там очень многое - хотя не всё, конечно...
Профиль 

Рискну :))))№ 16
Автор: Н@талья
Дата : 12-01-05, Срд, 11:20:28

Спасибо Грызю - нашла уже всё. НЕкто, прости за офф.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Рискну :))))№ 17
Автор: Beny Gutman
Дата : 11-06-05, Сбт, 15:00:12

Да не за что Нам Вас ругать...
Вам бы писать...а Нам читать...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004642    Постингов:   000017