СТУПЕНИ№ 1
Автор: Dr.Know (eg)
Дата : 16-11-04, Втр, 15:11:04

С первого прочтения (в журнальном еще варианте) "Волны гасят ветер" - врезался в память фрагмент -

человечество будет разделено на две неравные части;

человечество будет разделено на две неравные части по не известному нам параметру;

человечество будет разделено на две неравные части по не известному нам параметру, причем меньшая часть форсированно и навсегда обгонит большую;

человечество будет разделено на две неравные части по не известному нам параметру, меньшая часть его форсированно и навсегда обгонит большую, и свершится это волею и искусством сверхцивилизации, решительно человечеству чуждой.


И тогда (сразу) и по зрелому размышлению представляется мне это предложением новой поэтической формы. Самостоятельное этой формы развитие в бумажной литературе - невозможно. Но ведь теперь есть и формат форумов! Как бы специально подоспевший - чтобы технически принять этот стиль - в виде последовательных вставок -
человечество будет разделено на две неравные части

человечество будет разделено на две неравные части по не известному нам параметру

человечество будет разделено на две неравные части по не известному нам параметру, причем меньшая часть форсированно и навсегда обгонит большую

человечество будет разделено на две неравные части по не известному нам параметру, меньшая часть его форсированно и навсегда обгонит большую, и свершится это волею и искусством сверхцивилизации, решительно человечеству чуждой
или в виде последовательных постов (пример строить, разумеется, не стану, хотя именно эта опция представляется наиболее подходящей для стиля).
Есть ли у кого цитаты или собственные материалы - которые могут быть представлены в этом стиле?
Профиль 

СТУПЕНИ№ 2
Автор: Dr.Know (eg)
Дата : 17-11-04, Срд, 03:13:09

Спасибо, Андрей, но это не совсем то, что я имел ввиду. Там (по ссылке) - начиналось как мини-сонеты темы осень-грусть...
Я же - о том, что по-ступенная форма раскрытия не-стихотворного текста - придает ему новый акцент. Акцент поэтической ритмики. Что и видится мне новым пространством творчества слова...

Тенар. Из цикла "Закоулки Рахавии". Обработка в ступени - моя.
есть места

есть места потаенные в городе

где ветер гостит

всегда...
Пример, что я привел - не самый выразительный (просто эти стихи мне нравятся). "Ступени" - они больше для не-рифмованного текста подходят. Может кто предложит... Интересно ведь... Очень!
Профиль 

СТУПЕНИ№ 3
Автор: Dr.Know (eg)
Дата : 18-11-04, Чтв, 06:47:05

Оцените - так выглядит в обработке "ступени" -
студия экографии – это неформальное объединение всех...

студия экографии – это неформальное объединение всех, кому наскучило отраслевое доктринёрство современной культуры...

студия экографии – это неформальное объединение всех, кому наскучило отраслевое доктринёрство современной культуры настолько, что возникло намерение найти универсальный исток...

- декларация Студии экографии (eg). Буду признтелен ЛЮБОЙ (но лучше, все-же, конструктивной) критике стиля.

[ 18-11-04, Thu, 17:04:40 Отредактировано: Dr.Know (eg) ]
Профиль 

СТУПЕНИ№ 4
Автор: NewNatty
Дата : 21-11-04, Вск, 10:05:09

Как вбивание молоточком по мозгам с последним заключительным ударом...
Как обучение - новый материал на базе предыдущего...
Как трудновыводимая реклама и качественная аффермация или мантра...
Все люди есть вариации кекоторого совершенного индивида
Новалис
Профиль 

СТУПЕНИ№ 5
Автор: Dr.Know (eg)
Дата : 21-11-04, Вск, 10:24:59

NewNatty,!!!
Бытие, глава 4 , стих 6: "...лама хара леха..?"
Профиль 

СТУПЕНИ№ 6
Автор: NewNatty
Дата : 21-11-04, Вск, 11:12:29

Все люди есть вариации кекоторого совершенного индивида
Новалис
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003554    Постингов:   000006