Утренний Бред, а также Вечерний и Ночной (перенос темы)№ 1
deVill

Итак начнем новую ветку на вашем сайте думаю она понравится многим. Просьба не кидать сюда всякое непотребство а отнестись серьезно. Если вы считаете свое творение достойным, то не вопрос вы попали именно туда куда хотели. Плагиаторов прошу не беспокоиться. И еще сильно не ругайтесь, есть что сказать конструктивно и по теме милости просим. А высказывания "Во крышу рвет" и "Шизофрения тоже болезнь", я уже слышал.
Let's go...

Каждый сходит с ума по своему, и нет предела совершенству человеческому. Косным языком своим пытаюсь донести, то что творится в душе моей. Странный способ самовыражения конечно. Дни клонятся к закату, после ночи приходит рассвет. Когда то давно Был мир и Были Люди. Остались только Человеки....
 
[ 20-03-06, Пнд, 21:59:34 Отредактировано: deVill ]
Профиль 

Утренний Бред, а также Вечерний и Ночной (перенос темы)№ 2
deVill

Порой приходят мысли, что жизнь наша похожа на некое блюдо. Которое готовят после праздника в семьях лишенных большого (хотя почему большого? Порой и среднего, а чаще всего люди, которые живут на грани с бедностью) достатка. И не понять то ли это суп, то ли похлебка. Чаще бывает вкусно, но порой не очень.
Если бросить взгляд со стороны, жизнь наша похожа именно на это блюдо. Когда мешаешь это варево и видишь, какие то кусочки, то вспоминаешь прошедший праздник. И про каждую частицу можно написать целую историю.
Вот кусочек колбасы кем-то надкушен, и вспоминаешь, как маленький Алешенька весь вечер сосал это кусочек, ползая по дивану. Ведь зубки у малыша еще не выросли. Он счастлив в своем познании мира. Ведь он Растет, именно с большой буквы. Познает мир на ощупь, на вкус, на цвет. Я не знаю как дети воспринимают этот мир. Ведь я вышел из детства уже давно, но вроде и вчера. Почему красный цвет красный, и что такое красный цвет, почему он то мягкий и пушистый, то сочный и вкусный. И кажется, вкуснее ничего не пробовал. А почему красный может это зеленый или даже синий. И вот лежит он, счастливо бормоча, пробует звуки на вкус, зевнув сам себе умиляется. Пробует еще и еще, и тихо засыпает. Узнав что когда он делает так, то значит скоро уснет. Спи спокойно малыш. Тебя ждет впереди долгая жизнь, ты только смотри на мир широко открытыми глазами. И пусть он будет добр к тебе.
А вот кусочек слоеного пирога. Когда я раскатывал тесто, а ты готовила начинку, мы даже слегка поссорились из-за того что я делаю слишком толстый слой, а ты неправильно режешь начинку. Но мы улыбнулись друг другу. Ты была такая смешная в своем цветастом фартуке и с картофелиной в руке. А у меня был нос в муке. И ты смеялась, говоря что я сейчас похож на клоуна, которого ты видела в детстве. Еще когда ты была маленькой и твоя ладошка полностью утопала в отцовской руке. Ты тогда считала себя ужасно взрослой и гордилась тем что билеты были у тебя. И тетенька контролер надрывая билет всегда здоровалась с тобой по имени. Билетики в автобусе ты всегда пробивала сама, не доверяя этот очень важный процесс никому, даже папе. Он хоть и большой, но вдруг потеряет билетики. А так они у тебя, эти два прямоугольных кусочка бумаги на которых что-то написано. Зажаты крепко накрепко в твоей ладошке.
А вот куриная косточка всплыла, обглоданная начисто. Интересно кто её сюда положил? И только собираешься достать её как она снова скрывается. Твои друзья филологи вот кто смешил нас весь вечер. Даже между собой они говорят таким странным я зыком, словно на дворе восемнадцатый век. Все эти “Позвольте” и “Ах, простите меня” ужасно нас смешили. И они смеялись вместе с нами. И буквально через час уже все стали изъясняться в этой манере. Кавалеры приглашали дам на контрданс. Откуда то взялись свечи. Я покопался в нашем компьютере и извлек на свет божий Баха и Моцарта, Шуберта и Глинку так незаслуженно забытых в наше время. Потом мужики пошли курить, а ты с подружками поднялась на второй этаж похвастаться тем что я подарил тебе. Они будут охать и ахать округляя глаза в восхищении.
А в это время наша собака тихо и незаметно прокралась на кухню и слизала весь крем с торта. Надо было видеть его умильную морду. Даже уши были измазаны кремом. Мы даже подумать не успели, о том чтобы отругать шалуна, как сразу же образовалась ячейка общества защиты животных. Которая со смехом и визгом поволокла упирающегося пса отмывать в ванную. Ты улыбнулась и сказала «Ну что же за хозяйка была бы я. Если бы у меня был всего один торт.» И извлекла на свет божий шедевр кулинарного искусства. Украшенный лебедями и разноцветными розочками. Когда все вернулись на кухню и увидели Твой торт, то громогласно заявили, что есть они это не будут, что разрушать такую красоту просто кощунство.
И его надо запаять в стеклянную колбу и выставить на всеобщее обозрение как восьмое чудо света.
А друзья у нас хорошие. Ведь хорошее тянется к хорошему. Я даже порой с удивлением осознаю что не помню как мы познакомились с некоторыми из них.
Вот сидит Серега, он классный автомеханик. Помнишь как ты выезжая из гаража включила первую передачу и врезалась в стену? Ты весь день проплакала, переживая и не зная как мне рассказать. А я в тот день познакомился с ним, заехал масло поменять. Мы с ним разговорились, в то время как он работал. Удивительно насколько органично выглядят люди, когда они на своем месте, у них любимая работа. У него оказывается три высших образования. Балагур и весельчак. И когда встал вопрос о ремонте я не задумываясь набрал его номер. А помнишь как ездили на шашлыки с его женой и двумя ребятишками. Как мы бегали взапуски и играли в салки. И так не хотелось, что бы этот день заканчивался, пусть он продлится ну еще минуточку, ну еще чуть-чуть. Ты тогда смотрела на меня такими счастливыми глазами.
А откуда здесь кусочек огурца! Их ведь все съела Марина, объявив что она беременна и забрав все блюдо себе. Когда я пытался свистнуть кусочек, то мне попало по рукам с криком «- Помогите, грабют», что все засмеялись. Потом был коньяк и разговоры. Мы говорили много пытаясь доказать что-то собеседнику, а может самому себе. Ведь самый сильный оппонент всегда внутри тебя. Иван с Мариной неспешно вальсировали по зале. В открытые окна врывался теплый летний ветерок, полный ароматов трав и полевых цветов. Тихо стрекотали кузнечики, а вдалеке пел нестройный хор лягушек. Мы выключили музыку и все подошли к окну. Вечер был прекрасен, лишь тонкая полоска угасающей зари напоминала нам о прошедшем дне. Кто-то тихо запел, странную песню. Вроде и без слов, а понимаешь о чем она. Вернее каждый думал о своем, как мало еще сделано и как много предстоит. Мы все хотим что бы этот мир стал немного чище и добрее, пусть самую малость, нам этого достаточно.
Помнишь как в детстве. И трава была зеленей и дома выше.
Я люблю этот мир и тебя в нем.
7.02.06
Профиль 

Утренний Бред, а также Вечерний и Ночной (перенос темы)№ 3
deVill

Космос. Космос - как пробуждение. Летишь один в черноте пространства. Ровный свет далеких звезд не согревает тебя. Ты обломок мироздания, малая частицы сообщества именуемого в прошлом Человечеством. Почему в прошлом? Ведь только недавно, вдыхал аромат полевых цветов свежий ветер бил в лицо, но возврата нет. Ты лучший из сынов человечества избран им и отринут. Девушки дарили свою любовь, тебя превозносили. Но это было в прошлом. В прошлом до старта, до того рокового мгновения когда кто-то безликий сказал «Ключ на старт». Лишь воспоминания отныне твой удел. Всего несколько часов очередной вахты, а на земле прошли годы, друзья состарились, дети обзавелись уже внуками. Порой замечаешь странные молнии которые обгоняют тебя, а потом и их не стало. Тишина давящая на мозг и темнота, лишь мерное посапывание насосов и порой раздающееся пощелкивание реле, напоминают о том что есть мир полный звуков. Ты волен включить музыку, но не станешь этого делать до тех пор пока не станет совсем невмоготу. Один на один в борьбе в пустотой. Песчинка в межзвездном пространстве. Разумная частица бытия. Ты уже знаешь на ощупь каждый сантиметр корабля, поскольку знаешь что может наступить момент когда не сможешь довериться своим глазам. Проходят дни, месяцы. И на обзорном экране появляется яркая точка. Нет она пока еще не ярче остальных. Просто особым чутьем выделяешь её среди остальных. И в тишине корабля начинаешь создавать свой мир. Мир ярких красок, пряных запахов. День за днем точка все ярче и ярче. И вот наступает момент, когда можешь уже различить планеты вокруг Нового Солнца. Но эфир молчит. С ужасом осознаешь, что планеты необитаемы или их развитие еще не дошло до уровня хотя бы радиосвязи. И вдруг на аварийной частоте тихо тихо словно боясь испугать, там на грани слышимости робкое «Бип биип бип» и опять, опять и опять. Корабль уже давно в режиме торможения. Сигнал все сильней и сильней. И вот отстояв очередную вахту, слушаю эту нехитрую музыку, понимаешь что это «SOS». Самый древний сигнал о помощи. Среди ночи проснувшись от того что, что то изменилось. Да, из динамиков уже не слышны сигналы, а льется чья то речь. То мелодичная, то нарочито гортанная. И вдруг на ТВОЕМ РОДНОМ ЯЗЫКЕ!
«Внимание. Маяк Z-14 сектор Гамма 2. Посадка на планету запрещена. При попытке произвести посадку корабль будет уничтожен.»
Когда я проснулся, меня держали два санитара, а медсестра вводила в вену какой-то препарат.

Космос. Космос - как пробуждение….
8.02.06
Профиль 

Утренний Бред, а также Вечерний и Ночной (перенос темы)№ 4
deVill

Нас трое. Трое фанатиков, тех кто одержим. Мы хотим найти Стикс. Если кто прочтет эти строки, то знайте. Мы не вернулись.
Сегодня мои поиски увенчались успехом. Я нашел карту в безумно старом свитке что открывать его пришлось несколько часов дабы он не рассыпался прямо в моих руках. Мы нашли ВХОД.
Тьма. Тьма вокруг и лишь неясное мерцание дает понять что здесь когда-то был свет. А может быть это обман зрения, уже который день блуждаем во тьме. Смрад приходится проталкивать в легкие с силой. А выдыхать еще тяжелей. Это нельзя назвать воздухом. Что то тягучее и липкое втекает в тебя. Кажется дышишь канализационным стоком. Постоянно что то хрустит под ногами лучше не видеть куда ступаешь. Ко всему привыкаешь, к ужасу тоже можно привыкнуть. Тогда нас спасла веревка которой мы привязались к сталагмиту. Тени появились внезапно, внушающие ужас, они реяли над нами пока мы метались и пытались перегрызть веревку зубами. На то что бы достать нож не было ни сил ни желания. Хотелось только умереть, быстро и безболезненно. Пропасть была рядом, но добраться до нее не было возможности. Нас тогда спасла веревка. С каждым шагом с каждым вдохом ждем что то новое. Еще ни разу они не повторились. Есть невозможно, от одной мысли о еде выворачивает наизнанку. Да и нечего больше есть консервы превратились в червей, галеты рассыпались в пыль. Осталась только вода. В этом отношении повезло, фляги покрыты изнутри серебром, сказалась подготовка Марго. Я веду команду, профессиональный спелеолог, и дайвер способен ориентироваться даже там где сходит с ума стрелка компаса. Марго наш талисман, журналист побывавший почти во всех горячих точках планеты и вернувшийся, или вернувшаяся без единой царапины. Не знаю как написать школу бросил лет в двенадцать, ладно неважно…
И Третий. Мы и зовем его так, про него ничего неизвестно. Появился неизвестно откуда, и даже Марго со всеми своими связями не смогла узнать кто он и откуда. Но создается впечатление, что этот человек бывший военный. Лет за 50, но ни грамма лишнего жира, и соображает быстрее нас двоих.
Идем казалось наобум, но я вижу знаки которые не видны никому. Наверное, именно из-за этой особенности моего зрения ни разу не заблудился под землей, даже когда мальчишкой забирался в катакомбы с краюхой хлеба и бутылкой воды.
Потом пропали спальные мешки. Теперь спим по очереди, на голых камнях прямо в одежде.
Теперь нам не нужно ничего. Цель, к которой шли долгие годы, кажется призрачной и нереальной. Но приходится идти только вперед, сзади постоянно происходят обвалы, боковые ответвления пропали совсем. Подгоняет осознание того что под следующим обвалом можем оказаться и мы. Кто там сказал что человек может смириться перед неизбежным? Ложь. Хочется жить. Дышать воздухом, видеть свет. Уже почти бежим, хотя на самом деле еле плетемся поддерживая друг друга. Становится немного светлее, и уже видны очертания предметов. Можно снять тепловизоры, надо экономить заряд батарей. Воздух уже чище и не такой вязкий как раньше. С каждым шагом идти становится все легче, будто сил прибавляется.
Пещера расширилась уже настолько, что стен не видно.
Я остановился подкурить, не курил вечность, а тут такое желание возникло что устоять было выше моих сил. Первой пропала Марго, веревка натянулась и опала. И все ни вскрика, ни стона. Потом Третий сломал ногу. Провалился в трещину которой секунду назад не было. Мы покурили, и я пошел дальше, пообещав что вернусь за ним. Вернулся я быстро. Не в силах бросить человека в этом месте. Его не было, только потревоженная пыль указывала на то, что здесь сидел человек. Надеюсь, все произошло быстро. Теперь я один. Пишу эти строки в надежде что кто ни будь найдет то, что осталось от меня. Ложь, ложь самому себе, прекрасно понимаю что никто меня не найдет. Но это успокаивает, хоть немного. Все иду дальше.
Кончилась вода, мне не выбраться. Вот он Стикс, я дошел до него один. Потеряв в пути товарищей, потеряв все. Лишь лента черного цвета, ни всплеска, ни ряби. Ничего. Свет меркнет.
О боже какое то движение там вдали. Что это?
Нет только не
19.02.06
Профиль 

Утренний Бред, а также Вечерний и Ночной (перенос темы)№ 5
deVill

Ну это вообще 2001 год.

Солнце взойдет и сегодня и завтра,
Только яблоня цветет раз в году.
Пойду и напьюсь

Опять ночь. А мне не спится
Кто скажет мне в чем загадка мирозданья?
Пойду и напьюсь.

Солнце золотыми лучами рассекало,
Казавшуюся монолитной стену черного камня.
Золотистой сеткой своих отражений.

Что такое плагиат?
Взгляни на меня,
Это неудачная копия Бога.

С тех пор все тянутся передо мной глухие окольные тропы,
Ведущие из ниоткуда в никуда,
Пойду и напьюсь.

Я проповедую трезвый образ жизни.
Своеобразным способом,
Взгляни на меня, и ты бросишь пить навсегда.

В небе восемьдесят восемь созвездий,
Из них сорок девять ты можешь видеть.
Наслаждайся их красотой.

Мир разделен на две категории,
Мы и они, мы это ты и я,
Они, это все остальные.

Супружество, это когда на тебя надевают,
Одну половинку наручника.
Закольцуйте же меня.

Одинокая звезда освещала мне путь домой,
Что может быть прекрасней?
Пойду и напьюсь.

Что может быть прекрасней любви?
Только взаимная любовь.
Пойду и напьюсь.

Дома стоит бутылка вина,
Для кого стоит она? Для любимой.
Вдруг зайдет.

Вы любимы? Да.
Тогда вам повезло,
Не отвергайте любовь.

Сегодня я опять видел Её,
Только что она смеялась, теперь грустна.
Она ненавидит меня, Ведь я Квазимодо.
Больше я не пью.

Лунная дорожка бежала по воде,
Призывно маня в даль,
Может бросить все? И лечь спать.


Я не умею говорить, тем более писать.
Но музыка, что выходит из под моего пера,
Волнует и бередит душу.
Пойди и напейся.

Ворвались ночью двое, пытались меня убить,
А мне пофиг, я же не Вася.
Они устали и ушли.

С утра не болит голова?
Выпей одеколон.
Похмелье гарантировано.

Когда любовь освещает вам путь,
Неплохо иметь в кармане фонарь,
Вдруг электричество закончится.

Когда от боли разрывает голову,
Помни только об одном.
Будут бить, больно не будет.

Я долго пытался понять,
Что такое Любовь?
И понял. Но никому не скажу.

Всю ночь слушал классику,
И увидев первые лучи солнца, прослезился.
Уже неделю не сплю.
Профиль 

Утренний Бред, а также Вечерний и Ночной (перенос темы)№ 6
deVill

Варианты, варианты, варианты.
Линии тянущиеся из прошлого в настоящее, но не будущее. Его нет, есть мы. Ты и я двое против этого мира. И за шелест листвы, журчанье ручья. Ласковое весенне солнце которое робко касаясь ласкает тебя после долгой зимы и не превратившееся пока в палящий зноем диск. Влажный ветерок касающийся кожи не првратился в раскаленный поток словно рвущийся из недр Ада. Все. Не могу, не хочу, не желаю. Почему я пишу только о зле. Почему нет тепла в моей душе. Что, я больше не способен любить? Сердце бывшее раньше алым с каждым днем становится все темней. Бесконечный цинизм так и рвется наружу. Когда то я относил себя к людям. Но кокон рвется, каждый новый день оставляет свежий надрез и порой сквозь особо тонкие места моей оболочки виден реальный мир. Мир Ваших душ. Вы поднимаетесь легким белым облачком которое потом превращается в цветок дивной красоты, но это ненадолго. Мало кому удается избежать воздействия внешнего мира и своих родителей которые порой калечат невинную душу. С каждым новым днем цветок этот меняется под напором житейских проблем. Отвратительные горгульи мечутся вокруг меня. И я подозреваю что выгляжу так же как они, если не много хуже. Иначе не стремились бы они ко мне. Всегда считал себя индивидуальностью. Но что может сделать личность в толпе, в стае рвущих друг друга на части монстров. Пытался, да я пробовал неоднократно, пока меня не выбросили на свалку за ненадобностью.
И оглянувшись вокруг, увидел обломки душ, осколки сердец. И черный дым крематория. Ничего не создав в жизни я все время разрушаю. Чужие семьи, женские сердца, любовь, дружбу. Я словно ржа на металле, камень летящий в стекло. Остановите меня согрев дружбой и оттаяв любовью. Или не подходите вообще никто.
"И мне некуда идти
И мне некого любить
И даже нет анаши, чтобы косяк забить
Чтобы треснула душа от печали травы
Чтобы с дымом наполняющим меня ушла ты." (Dolphin)
Куда ушли мои способности. Осталась только одна. Изливать желчь и копить злобу. А ведь я не так уж стар. Мне всего несколько тысячелетий. Все эти катаклизмы и болезни все дело рук моих. Нет не рук, мыслей. В низменных страстях своих говорю он плохой. И ему плохо. Достаточно сказать этот народ плохой и страну его некогда цветущую и благоуханную заливают дожди выжигают пожары и заполняет зловоние мертвых тел. Порой я не контролирую себя и страна в которой я живу тоже получает свю порцию бед.
Иногда мне кажется что я придумал этот мир, ведь он подчиняется всем тем законам, что я придумал для него. Задаетесь вопросом, а почему же он не богат в таком случае. А зачем? Ведь деньги и так разрушают личность особенно нереальные. Лишь тот кто кровью и потом создал свой мир достоин уважения. Хитрый и изворотливый не получит небес.
Я не могу любить, даже на дорогих мне людей способен повысиьт голос. Мой мозг разрушается как и тело, как и этот мир. Злоба неистовая кипит во мне. Хочется взлететь и разрушить все, а потом начать заново чистое и непорочное. Но все равно и в этот новый мир войдут жадность и корысть, злоба и себялюбие. Ворвавшиеся на наших плечах. Все равно будет кто то добр, а кто то жесток. Как два полюса магнита. Только в сравнении можно познать истину.
Я не люблю людей. А ведь совсем недавно все было иначе, каких то 5 лет назад или дней. Я и до сих пор улыбаюсь. Все думают что у меня все хорошо и у них тоже. Но не подозревают что в горестях своих винить пожалуй стоит вовсе не себя.
Есть несколько человек которыми я особенно дорожу. Но одного я уже потерял. Достаточно было поругаться с ним в душе. А он подумал что я его не люблю. Не выясняя ничего он ушел. Ушел навсегда, и Может быть когда нибудь он простит меня за это. Порой я сам себя ненавижу за это. Но физическую сущность мира не способен изменить в обратную сторону. Кто ушел дальше, того не вернуть, можно лишь догнать. Но и догнать пока не могу. Есть обязательства которые должен выполнить. Слово данное себе нужно держать.
Ураган с корнем вырывающий деревья - это Я
Солнце иссушающее реки - это Я
Дождь затапливающий посевы - это Я
.....
[Далее неразборчиво после чего текст обрывается.]
20.03.06
Профиль 

Утренний Бред, а также Вечерний и Ночной (перенос темы)№ 7
GLАZ

когда ветер икает, он задерживает мои мысли...

молодец деВилл..
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003084    Постингов:   000007