что вы об этом думаете?№ 1
Урод и мразь

Когда не планируешь, нет и дел. Чем больше усилий, тем меньше успел. Дела приходят за ратью рать: труд умеет порабощать. И не поймёшь уже никогда, что лень есть высшая форма труда, что ей единой движется мир. Станешь жуком, попавшим в эфир, динозавром, увязшим в смоле, мошкой в густеющем янтаре. Ёлкой, выброшенной в январе. А помнишь, ангел летел и пел?

Когда не планируешь, нет и дел. И жизнь - прочерк, пробег, пробел. Который год не убит медведь, а время - обух: виси как плеть. Не вяжут Парки, зевает Зевс, твой кот не учён и дремуч твой лес, и шаг не мерен, и жмёт камзол, и пёс неверен, и мерин зол.

С того момента, как проклят Адам за тягу к знаниям и плодам и с той поры, как замкнут Эдем - навеки, намертво, насовсем - мы неизменно меж сим и тем. А дальше горнист играет отбой, и вновь продолжается бой.
 
[ 07-03-08, Птн, 07:12:41 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

что вы об этом думаете?№ 2
Карина

УиМ, мне очень понравилось. А почему в сточку? Мне кажется, это немного хуже смотрится, чем если бы было напечатано, как принято, столбцом. Но, видимо, это так задумало, именно как что-то льющееся, да?
 
Профиль 

что вы об этом думаете?№ 3
Урод и мразь

Я с некоторых пор люблю стихотворения, записанные в строчку; переводы строки тематические, а рифмы сами себя объясняют.
Профиль 

что вы об этом думаете?№ 4
Mamush

Не планируешь - навяжут другие
Ели усилия не по силам тем меньше успел
Труд на чужую корысть порабощает
Лень и безмятежность и размышления нам необходимы
Когда нет своих намерений в своей жизни выполняешь чужие
А дальше вечный поиск для беспокойных.....
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005875    Постингов:   000004