Правила плей-офф. Чемпионат по Эрудиту N1.№ 1
Хармс

Правила плей-офф. Старт плей-офф – в Воскресенье,27 апреля,в 22-30.

Как я уже говорил, все правила стырены откуда-нить. Смысл – чтоб у игроков, стоящих в таблице выше, были преимущества.
Итак, к сути Читать внимательно, особливо 2-ой и 3-ий абзацы

1) Игра в 1/4 и далее – до 3-ёх побед. Занявший 1-ое место в группе играет с занявшим 8-ое, 2-ое с 7-ым , 3-е с 6-ым, 4-ое с 5-ым (в 1/2 финала победитель игры между 1-ым и 8-ым местами играет с победителем игры между 4-ым и 5-ым местами).      
Таким образом, игр максимум может быть 5 (в случае ничьи в 5-ой игре и далее разъясню лично).

2) Первые 2 игры игрок, занявший в группе место выше (далее - Хозяин), имеет право выбрать ЛЮБЫЕ конвенции, которые он захочет и которые, есессна, возможно изменить . Его противник (далее - Гость) ОБЯЗАН согласицца с этими конвенциями (в случае несогласия - поражение). Вплоть до игры, например, с неограниченным кол-вом очков (в этом случае игра заканчиваецца по взаимному согласию, правило последнего хода может и НЕ действовать), или игры С повтором слов. Напоминаю, что в случае выбора ПРИВАТНОЙ игры Хозяин обеспечивает доступность этой игры для судей (aprilsky или Награда). В случае невозможности этого ПРИВАТНАЯ игра запрещена.

Отдельно – про выбор хода в партии и ограничение кол-ва очков. Ставить необходимо БЕЗ ограничения кол-ва очков, чтобы соблюсти право последнего хода. После установки всех желательных для себя конвенций и ДО нажатия на СТАРТ Хозяин в чате стола объявляет, хочет он ходить в этой партии ПЕРВЫМ, ВТОРЫМ, или ему всё равно, а также объявляет кол-во очков,до которого будет игра. Варианты: 150,200,250,300 и БЕЗ ограничения. После нажатия на СТАРТ, в случае, если выбор очерёдности хода компом совпадает с выбором игрока,игра продолжаецца в обычном режиме. В противном случае игроки должны завершить игру и Хозяин создаёт новый стол. Рано или поздно желания игрока и компа совпадут
Отмечу особо! ПОСЛЕ нажатия кнопки СТАРТ Хозяин имеет право закрыть cтол и начать новую игру ТОЛЬКО в случае НЕ совпадения очерёдности ходов (это делаецца для того, чтоб Хозяин, увидев буквы свои и противника, не сказал, мол, ой, я ж хотел играть БЕЗ замены звёздочки...забыл поменять...). И наоборот – в случае, когда комп назначает очерёдность ходов, выбранную Хозяином, как бы ему не нравились выданные буквы, придёцца играть.
3-ью и 4-ую игры уже Гость выбирает свои конвенции. В случае необходимости 5-ой игры, свои конвенции опять выставляет первый игрок. Разница очков не имеет значения. Дальше выходит игрок, выигравший 3 партии.

3) Мой любимый абзац ))) . ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ.
Раз вы больше любите играть “за один присест”, не откладывая игры, пойду навстречу )). На 1/4 финала отводицца 10 суток. Никаких ограничений по старту игр нет. Играйте хоть все 5 игр 6-7 мая. То есть – 7 мая в 22-30 все игры должны быть завершены. В случае НЕ завершения игр к сроку, по каждому случаю судьями будут принимацца отдельные решения (при этом переигровка запрещена). Одним из основных факторов принятия решений будет то, кто из игроков больше затягивал время, например, кто выбирал игры до неограниченного кол-ва очков, реже приходил на сайт и т.п. Уверен, 10 суток должно хватить, особенно учитывая, что игр часто будет и не 5, а меньше

4) Настоятельно рекомендую задать мне все вопросы по поводу правил ДО 27 апр.,
   т.к. 28, 29 и 30 апр. буду появляцца в сети нерегулярно.
 The more i know human...The better i like my cat!







[ 26-04-08, Сбт, 21:40:54 Отредактировано: Хармс ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006967    Постингов:   000001