Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 1
Автор: Keen
Дата : 12-10-03, Вск, 14:38:20

ИЗРАИЛЬ И ПАЛЕСТИНЦЫ ГОТОВЯТ "НОВОЕ МИРНОЕ СОГЛАШЕНИЕ"
09.10 09:29 | MIGnews.com

Израильское новостное агентство Y-net опубликовало эксклюзивное сообщение о готовящемся соглашении между Израилем и Палестинской автономией. У истоков соглашения стоит известный израильский политик Йоси Бейлин – один из архитекторов Осло, и другие представители левых партий и организаций, имена которых не сообщаются.
С палестинской стороны процессом руководит министр информации и пропаганды Ясер Абед Раббо. Переговоры проходят с согласия Ясера Арафата. Новое соглашение базируется на так называемом "документе Бейлина-Абу Мазена", подписанном в октябре 1995 года и включает следующие пункты:

1. Палестинские беженцы.
Конкретные детали договоренности не сообщаются. Утверждается, что по этому вопросу достигнут беспрецедентный прогресс, так как палестинская сторона проявила "неожиданную гибкость".
2. Поселения.
Основой для этого пункта послужит опубликованная в 2000 году "программа Клинтона", в соответствии с которой Израиль ликвидирует большую часть поселений, включая Ариэль, но оставит за собой поселения района Гуш-Эцион и вокруг Иерусалима, включая Маале-Адумим. В качестве компенсации за эти земли палестинцы получат дополнительные земельные участки, в том числе в районе горы Хеврон.
3. Иерусалим.
Город будет разделен таким образом, что вся еврейская часть останется за Израилем, вся арабская перейдет в руки палестинцев. Соглашение также базируется на "программе Клинтона".

В случае достижения соглашения, обе стороны рассматривают его как постоянное, то есть отказываются от права на пересмотр его в целом или отдельных пунктов в будущем.
Соглашение разрабатывалось в течение последнего года и финансировалось Швейцарией. В разработке участвовали Япония, Евросоюз и США. Ясер Арафат, бывший премьер-министр ПА Махмуд Аббас и нынешний – Ахмад Куреи знали о его существовании. Подписание документа откладывалось несколько раз, так как по некоторым пунктам сторонам не удавалось достигнуть соглашения. Теперь же отцы нового проекта мирного урегулирования намерены развернуть широкую кампанию, агитирующую весь мир за его поддержку, как доказательство того, что мирные переговоры между Израилем и палестинцами возможны и плодотворны.
-------------------------------------------------------
Keen
Правооритентированные обозреватели "Рэки" и ТВ "Израиль+" прокоментировали с кислой миной: Шарону-де, с одной стороны, не нравится, а, с другой, может он и сам того...

А что "будет это так", вряд ли кто сомневается.
За что воевали, господа Chipa, Korvin, Barbudos, растаявший Булочкин и т.д.? Не то ли самое было преложено и десять, а то и все тридцать лет назад?
[ 12-10-03, Sun, 20:42:53 Отредактировано: Keen ]
[ 12-10-03, Sun, 20:45:10 Отредактировано: Keen ]
[ 12-10-03, Sun, 20:47:14 Отредактировано: Keen ]
[ 12-10-03, Sun, 20:49:55 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 2
Автор: Hanibal
Дата : 12-10-03, Вск, 16:11:14

Эта "договор" подписанный сегодня не стоит и бумаги на которой он подписан.

Вот сообщение из того же источника:

12 октября представители израильских
                        левых партий и палестинской стороны
                        подписали план мирного урегулирования
                        – так называемое "Швейцарское
                        соглашение". Церемония подписания
                        состоялась в Иордании. Теперь стороны
                        приступят к агитационной кампании,
                        пропагандирующей принятие
                        соглашения.

                        Между тем, так как подписывающие
                        договор не являются официальными
                        представителями израильского
                        правительства, никакой юридической
                        или политической силы соглашение не
                        имеет.

                        План соглашения разработан, как уже
                        сообщалось, представителями левых
                        партий, в том числе партии Труда
                        ("Авода" ). У истоков плана стоят –   один
                        из "архитекторов Осло" Йоси Бейлин,
                        бывший лидер партии "Авода" Амрам
                        Мицна, член Кнессета Авраам Бург,
                        бывший начальник Генштаба Амнон
                        Липкин-Шахак и другие представители
                        израильской политической арены.

                        С палестинской стороны в переговорах
                        участвовали министр информации
                        Палестинской автономии Ясер Абед Рабо
                        и лидеры ФАТХа Набиль Касис и Фарес
                        Кадура. Все это происходит с ведома
                        Ясера Арафата. В детали переговоров
                        посвящен и находящийся в заключении в
                        Израиле лидер "Танзима", "террорист
                        номер 1" – Марван Баргути.


Ну и какой закон должен защищать тех негодяев, которые подписывают соглашения с террористами от имени законноизбранного израильского правительства?

Далее:
Реакция официального Иерусалима, как
                        и ожидалось, была достаточно резкой. В
                        официальном заявлении говорится, что
                        это "безответственный шаг, наносящий
                        Израилю непоправимый вред". "...В
                        стране идет война, а лидеры партии
                        Труда бегут подписывать соглашения,
                        построенные на ошибках прошлого, в то
                        время как избранное правительство
                        ведет борьбу с террором. Это наивное
                        поведение и полное непонимание
                        ближневосточной реальности, так ярко
                        характеризующей соглашения,
                        подписанные в Осло и Кемп-Дейвиде".

                        Министр иностранных дел Израиля
                        Сильван Шалом заявил, что ничего
                        другого и не ждал от людей, "принесших
                        Израилю соглашения Осло, за которые
                        народ платит кровью по сей день". "Тем
                        не менее", – добавил министр, "в   Израиле
                        есть правительство, которое занимается
                        такими вопросами, а все остальное –
                        виртуально".




Город будет разделен таким образом, что вся еврейская часть останется за Израилем, вся арабская перейдет в руки палестинцев.
А что "будет это так", вряд ли кто сомневается.

В поисках активного левого оппонента мы получили рупор палестины.ру в форуме с провокациями и пляской на крови жертв террористических актов. Поздравляю, господа.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 3
Автор: Keen
Дата : 12-10-03, Вск, 18:07:41

ГАННИБАЛУ, № 2. Ну, о кислых замечаниях было сразу сказано, и что у вас случится оскомина – тоже можно было ожидать. А не хватит ли вам, великий воитель, плясать на костях (вчерашние подвиги ЦАХАЛА в Рафиахе Би-Би-Си уподобило землетрясению: 120 разрушенных домов, с десяток убитых, больше полусотни раненых)?

"ООН: рейд в Рафахе сравним с землетрясением
По оценкам представителей ООН, около 1500 палестинцев остались без крова в результате рейда израильской армии в лагере беженцев Рафах в секторе Газа.
Высокопоставленный функционер ООН Питер Хансен, который совершил поездку в Рафах, заявил, что лагерь выглядит так, как будто там произошло сильное землетрясение. Разрушены около 120 домов, в которых проживали 250-300 семей. Медики говорят, что в ходе рейда были убиты восемь палестинцев, в том числе мальчики в возрасте 8 и 15 лет, и более 50 человек были ранены.
Израильская армия провела эту операцию в четверг, чтобы перекрыть туннели, которые, по имевшимся у израильтян сведениям, вели на территорию соседнего Египта и по которым палестинским боевикам поставлялось оружие.
В субботу вечером из лагеря Рафах, в котором проживают более 70 тысяч палестинцев, были выведены по меньшей мере 40 израильских танков.
Представители вооруженных сил Израиля говорят, что солдаты обнаружили три туннеля, но оружия пока не нашли".

И то правда, что с вашим именем в мирное время делать? Скукота…

[ 13-10-03, Mon, 0:23:35 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 4
Автор: Valois
Дата : 13-10-03, Пнд, 11:06:48

Тов. Кин, это уже как минимум второй наезд на чужой ник с вашей стороны с начала октября.
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 5
Автор: Tanya
Дата : 13-10-03, Пнд, 11:24:50

А зачем ему вообще что-то отвечать? Он же не анализирует сказанного, не обдумывает предложения, не отвечает на заданные вопросы...Кажется что это Кин просто переводит программы палестинских СМИ. Засланец аллахов-))))))))))))))
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 6
Автор: Карина
Дата : 13-10-03, Пнд, 14:34:37

Себе, что ли, пойти с кем-нить договориться и чего-нить подписать? А что, им можно, хоть их никто не уполномочил, а мне нельзя?
Я, пожалуй, подумаю над этим вопросом....
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 7
Автор: Шеф
Дата : 13-10-03, Пнд, 14:38:26

Карина, пошли подпишем с американцами договор о передаче в наше владение Форт-Нокса в обмен на признание нами США
"Принципиальное различие между раем и адом - в людях, которые тебя окружают." Л.М.Буджолд
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 8
Автор: Keen
Дата : 14-10-03, Втр, 11:21:29

Мосье VALOIS, № 4. Выбирая себе звучный, а не нейтральный псевдоним, участник дискуссий, очевидно, желает представить себя определенным образом. Вполне возможно, что «Ганнибал» именно тот солдат, который всю жизнь носит в ранце жезл маршала. А вы разве при нем в "валетах" («лакеях» по-французски) состоите? Что ж их светлость сами не ответят, коли осерчали? «Шеф» – он и есть «шеф», чтобы каждый при нем знал свое место.
Приняв французское имя «Valois», вы, надеюсь, не обиделись за «мосье»? Спасибо, что зачислили меня в свои, пусть и неполные, тов(арищи), даже статистику завели. К чему бы это?.. Обращение, вообще, неплохое, да больно испоганенное некоторыми…
А по существу темы?

ТАНЯ, № 5. На вопросы и реплики, даже хамские, обычно отвечаю (перечитайте дискуссии, если охота) – от вас, кстати, таковых в последних обсуждениях не помню. Впрочем, здесь отвечать никто не обязан...

Если не терпится узнать мое мнение – ради Бога.
Отношение к «Женевскому проекту», конечно, самое положительное. Печально, что группа парламентариев и общественных деятелей вынуждена была заняться тем, чем по существу должно заниматься правительство, и взвалила на себя черновую работу по составлению детальных и реалистичных предложений, продолжив то, что было брошено шароновской командой, которая предпочла «войну».
При самой кислой реакции нынешней израильской власти и ее приверженцев, если план получит серьезную международную поддержку: в Европе, ООН, в арабском мире и, совсем не исключено, в США, он, являясь продолжением и развитием «Дорожной карты», имеет большие шансы на осуществление. Те, кто действительно желает спокойной и мирной жизни, должны были бы этот план приветствовать.

[ 14-10-03, Tue, 17:40:30 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 9
Автор: Карина
Дата : 14-10-03, Втр, 11:39:29

Кин, да кто они такие, чтобы говорить от имени народа? Мицна, который провалил все, что можно было провалить, в рекордно короткие сроки? И компания? Да это же просто цирк - если каждый, кому не лень, начнет от имени народа соглашения подписывать!
У нас народу больше 6 милионов чел, вот и соглашений можно наподписывать примерно столько же. И сходить с этим соглашением можно только в одно место, но это не актуально в Израиле ввиду того, что здесь выпускается достаточно много бумаги, предназначенной именно для использования ее в соответствии с назначением. Поэтому соглашение, очевидно, останется невостребованным....Я так думаю.

Пусть сначала сумеют своими программами завоевать большинство голосов на выборах и взять страну в свои руки, а уж потом подписывают. Когда у них появится на это право.А сейчас это - просто бессовестная авантюра.
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
[ 14-10-03, Tue, 17:46:31 Отредактировано: Карина ]
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 10
Автор: Keen
Дата : 14-10-03, Втр, 12:19:19

КАРИНЕ, № 9. Мне показалось, что вы не хохмы ради, а действительно странным для меня образом восприняли ситуацию.
Группы с обеих сторон, составившие проект соглашения, никакие не самозванцы и не узурпируют функцию правительств. Это парламентарии и общественные деятели, выступившие со своими предложениями по разрешению конфликта (а не от имени правительств).
Разумеется, на это имеет право любой человек и любая группа, и ваше идея написать что-то в этом роде совсем не кажется мне смешной. Вы могли бы, если считаете себя достаточно подготовленной, составить свою программу действий и вынести ее, например, на этот форум. Иметь свое мнение и высказывать его – это естественное право каждого человека в свободном обществе. Извините за повтор банальности. Для этого не надо быть в правительстве или иметь миллионы сторонников: сторонники как раз появляются после того, как идея высказана.
Другое дело, что составители проекта, как бы вы лично к ним ни относились, уже имеют большой вес в обществе, хотя и находятся в Израиле в оппозиции. Их, как мне представляется, взвешенное и реалистическое предложение, может быть услышано и положительно воспринято в международных кругах, что возымеет действие на сторонников продолжения конфликта с обеих сторон. И таким образом приблизит нас к его разрешению.
Хотелось бы узнать, что именно не устраивает вас во внесенных этой группой предложениях, если вы с ними не согласны?

Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 11
Автор: Карина
Дата : 14-10-03, Втр, 14:16:53

Кин, я человек правых взглядов, и что именно мне не нравится, вы и сами знаете.
Но еще более мне не нравится сам факт ведения переговоров людьми, которые не были уполномочены народом, и подписание соглашений с руководством под эгидой Арафата.
Получается, с одной стороны - Руководители палестинской автономии, а с другой стороны - таки самозванцы, которые в данный момент никого не представляют. И это ж не вопрос соревнований по бегу между странами или проведения конференции на тему "Нищета по обе стороны забора и как с ней бороться". Это вопросы о передаче территорий и об основных принципах урегулирования конфликта.Вещи, серьезнее которых просто не бывает.
Любая группа людей действительно может сформулировать свои принципы, искать сторонников и всячески эти принципы рекламировать. Но подписывать документы, предендующие на определение принципов жизни страны и ее будущего, могут только люди, облеченные властью, и полномочия такие может дать только народ. А на выборах мы знаем кому народ дал право решать свою судьбу.
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 12
Автор: Keen
Дата : 14-10-03, Втр, 14:51:18

КАРИНЕ, № 11. Извините, но что во внесенных группой предложениях могло бы принципиально оттолкнуть человека, желающего жить в спокойной стране и в мире со своими соседями, не знаю.
Отождествляя себя с «правыми» (партией, классом, какой-то религией), растворясь в этом, вы перестаете выражать себя как личность. Человеку, действительно убежденному в своей правоте, не так трудно ее обосновать и для других. Постарайтесь сделать это хотя бы для себя. Кстати, и в "правом" лагере тоже немалые расхождения: от «всех бомбить и выселять» до почти того, что предлагает группа.
К сожалению, вы либо не дали себе труда прочитать мой № 9, либо не желаете понять сказанное. Независимо от того, что вам лично (или «правым», с которыми вы себя отождествили) нравится или не нравится, эта группа имела и юридическое, и моральное право вести переговоры, искать компромиссные решения и выходы и предлагать их мировому сообществу.
Разумется, ставя под своими предложениями свою подпись. Хотелось бы надеяться, что это даст какой-то положительный результат. Положительный и для вас тоже, если вы озабочены (как можно понять из предложенной вами темы о цене человеческой жизни) тем, чтобы деньги шли на строительство наших, а не на разрушение чужих домов.
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 13
Автор: Паша
Дата : 14-10-03, Втр, 16:04:29

Кеен, пожалуйста поподробнее о спокойной стране и о мире с соседями. Я пока не вижу никакой связи этого документа с вашим оптимизмом. Вам не кажется, что мы это уже всё проходили и все подобные документы, а особенно их реализация, только отдаляют нас от спокойствия и увеличивают количество погибших с нашей стороны? Вот именно в этом свете я и вижу действия этой группки людишек. Их действия представляют прямую опасность жизни многим евреям. Тоже самое я писал много лет назад об Осло. История показала мою правоту. А вот твой оптимизм на чём основан? Не надоело фантазиями питаться?
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 14
Автор: Keen
Дата : 14-10-03, Втр, 19:19:54

ПАША, № 13. Полагаю, вы всё это сами знаете, но повторюсь еще раз. Тогда не были принципиально решены вопросы создания палестинской государственности, компенсации и/или возвращения на определенных условиях беженцев, международного контроля и гарантий и т.д. Всё десятилетие Израиль продолжал экспансию не территориях и не отказывается от нее по сей день. Когда в январе 2001 года подошло к реальным и приемлемым для палестинской стороны соглашениям в Табе, уже была раскручена спровоцированная Шароном интифада (ссылки и цитаты в моих прежних постингах), а когда в марте 2002 Лига арабских государств предложила всеобъемлющее решение с признанием Израиля в границах 1967 года, Шарон под предлогом очередного теракта устроил разгром Дженнина.
Предложения группы согласованны с умеренными палестинскими политиками и, как полагают, одобрены Арафатом. Основное противодействие со стороны теперешней израильской власти. Хотелось бы надеяться, что мировое сообщество найдет убедительные для нее аргументы. Тогда и можно будет надеяться на «жизнь в спокойной стране и в мире с соседями».
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 15
Автор: Карина
Дата : 15-10-03, Срд, 00:47:30

Кину, на пост номер 12.

Я не хочу обсуждать содержание так называемого "документа", потому что считаю его незаконным и нерелевантным. И не нужно втягивать меня в эту дискуссию, подначивая тем, что мне трудно что-то сформулировать. Я зашла в эту тему только для того, чтобы сказать, что эти ребята подписывать соглашения права не имели. Вот об этом я готова поговорить.

Наверное, будет понятнее моя позиция, если я приведу наглядный пример из жизни, который приблизительно обрисует, как видится мне ситуация с подписанием...и почему я не считаю подписавших вправе это делать.

Допустим, где-то есть большой дом, и в нем живет большая семья. Все родственники. Много там разного народу обитает, ну, так сложилось. И есть сосед, который всю жизнь мечтает, чтобы дом этот достался ему, выжить оттуда богатого соседа,насолить ему как только можно. ССорятся они, соседи - бывает.....
И вот однажды приходит в этот большой дом троюродный племянник сестры жены хозяина дома( читай - десятая вода на киселе) и радостно размахивает подписанным с соседом договором. Не важно, что там - передача части двора под коровник соседа, или перенесение границы участка, или еще что-то - давайте будем рассматривать сам факт подписания. Этот дальний родственник горд собой: он урегулировал многолетний конфликт, он принес семье мирное соглашение - радуйтесь!!! Как вы думаете, этот договор имеет право на жизнь? Смешно даже обсуждать его законность, правда?

Так почему не смешно делать это на уровне государства?

Кин, вы пишете "эта группа имела и юридическое, и моральное право вести переговоры, искать компромиссные решения и выходы и предлагать их мировому сообществу."

Так вот, если моральное право - это то, о чем можно спорить до хрипоты и остаться при этом каждому при своем мнении, то юридическое право - это уже что-то очень конкретное.

На основании какого закона у этой группы людей есть ЮРИДИЧЕСКОЕ право подписывать подобные договоренности? Я прошу четкого ответа на этот вопрос.

А моральное право - дело такое...Я вот возьму завтра и подпишу договор с какой-то палестинской семьей, у которой нет дома, что вашу квартиру я передаю в безвозмедное и пожизненное их владение. Моральное право - сколько угодно. У вас есть квартира, а у них -нет, а кроме того вы за них душой болеете, вот и поделитесь, так мне хочется.
Но вот юридически - увы и ах, никто не имеет права продавать то, что ему не принадлежит. Или дарить.

Я еще раз обращаю ваше внимание, что речь идет исключительно о ПРАВЕ подписания, а не о содержании документа, пожалуйста , не сбивайтесь на то, чтобы увести обсуждение в другую сторону.
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 16
Автор: Паша
Дата : 15-10-03, Срд, 03:48:31

Кеен, вопрос остался открытым. С какого будуна вам приснилось, что если мы сейчас дадим палестинцам всё что вы хотите им дать, то убивать евреев станут меньше? Моё утверждение, основанное на нашем же грустном опыте, состоит в том, что именно после этого убивать нас будут только больше. А поводы, для их оправдания, типа как вы сейчас приводите, всегда найдутся. Ваша дорога, это дорога без конца, которая будет двигаться по спирали, на каждой следующей вы будете находить новые причины их оправдать и новые уступки в надежде их остановить. Закончиться такая дорога может только полным уничтожением Израиля. Кстати, вам не кажется, что Барак в своё время предлагал не меньше, чем в этом присловутом документе? И что, стало лучше?
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 17
Автор: Медея
Дата : 15-10-03, Срд, 04:43:45

Вот почему-то никто не вспоминает, что в уставе ООП записана основная её цель - "уничтожение Государства Израиль". Что, обуждаемое соглашение отменяет этот пункт?
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 18
Автор: Chipa
Дата : 15-10-03, Срд, 05:41:17

Как уже отмечалось, Кин НЕ высказывает свое мнение. Если вы успели обратить внимание, этот персонаж занимается обычной агитацией. Палестинских взглядов. Поэтому любые аргументы противной стороны отвергаются. Либо по Станиславскому: "Не верю!", либо обычным молчанием. Но где вы видели агитатора, который высказывал бы свое мнение и оспаривал аргументы противников? Они (аргументы противников) просто априори плохи и неправильны.

Данный документ.
Во-первых, это НЕ МОЖЕТ быть соглашением. Ибо соглашение - только между теми, кто на то уполномочен. Авторы документа полномочий не имеют.
Это может быть еще одним вариантом плана урегулирования Ближневосточного конфликта, разработанным израильскими и палестинскими общественными деятелями. Не более того. То, что его авторы назвали его соглашением и устроили ажиотаж говорит лишь о полном непонимании интересов страны, о своем месте в этой стране, о желании в очередной раз прокукарекать - короче, полические игрища. И от них, и от игроков меня лично тошнит...

Во-вторых, текст мне нравится. Просто великолепный и гуманный текст! Я только не понимаю: чем ПЛОХ был текст ослиного договора? Может, он чего антигуманного провозглашал? Ах, нет? Тогда почему мы сейчас сидим в такой большой ? (Имеется ввиду регион, а не страна). Как справедливо заметил Черномырдин: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!". Добавлю, и даже xуже. И я не вижу причин, почему осло провалилось, а вот это вот - будет работать.

В-третьих, я не доверяю Бейлину. Как политику, как государственному деятелю. Попав в аварию с шофером, причем по его вине, вы постараетесь с ним больше не ездить. Даже если это - Шумаxер. А посему - я против того, чтоб доверять Бейлинским разработкам.

В-четвертых, я считаю ЛЮБОЙ, повторю специально для агитаторов, ЛЮБОЙ, по буквам Л-Ю-Б-О-Й договор с АРАФАТОМ обреченным на провал. Ибо Арафат - террорист, то есть, разрушитель. Это его сила, его знания, его умение и его жизнь. Построить он не может НИЧЕГО. Опять же, для агитаторов: НИЧЕГО. Даже теоретически.

"Шалом ахшаву" мой горячий и пламенный...
***************************
Весело и приветливо светятся окна морга....
***************************
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 19
Автор: Урод и мразь
Дата : 15-10-03, Срд, 11:36:04

[
]Новое соглашение базируется на так называемом "документе Бейлина-Абу Мазена", подписанном в октябре 1995 года и включает следующие пункты:

1. Палестинские беженцы.
Конкретные детали договоренности не сообщаются. Утверждается, что по этому вопросу достигнут беспрецедентный прогресс, так как палестинская сторона проявила "неожиданную гибкость".
2. Поселения.
Основой для этого пункта послужит опубликованная в 2000 году "программа Клинтона", в соответствии с которой Израиль ликвидирует большую часть поселений, включая Ариэль, но оставит за собой поселения района Гуш-Эцион и вокруг Иерусалима, включая Маале-Адумим. В качестве компенсации за эти земли палестинцы получат дополнительные земельные участки, в том числе в районе горы Хеврон.
3. Иерусалим.
Город будет разделен таким образом, что вся еврейская часть останется за Израилем, вся арабская перейдет в руки палестинцев. Соглашение также базируется на "программе Клинтона". [
]

Если так, то соглашение ужасное. Ничего не сказано о борьбе с террором; о разоружении и роспуске Хамаса, Исламского Джихада и других аналогичных организаций; о прекращении антиизраильской пропаганды в палестинских школах и СМИ; о прекращении судов Линча над теми немногими арабами, которые нормально относятся к Израилю; о прекращении интифады; не говоря уже о таких мелочах, как свободный доступ к святым местам.

Израиль (по тексту) ОБЯЗУЕТСЯ: ликвидировать почти все поселения; отдать Восточный Иерусалим, кроме еврейского квартала; отдать дополнительные территории в качестве компенсации за то, что не все поселения ликвидированы; принять (неизвестно сколько) беженцев.

Взамен палестинцы не берут никаких обязательств. По этому соглашению, они могут обстреливать Израиль хоть бомбами с самолётов.


Это не говоря уже о том, что подписывать любые договоры с Арафатом - идиотизм чистейшей воды.   Он их нарушит, когда захочет.
http://www.israforum.com
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 20
Автор: Valois
Дата : 15-10-03, Срд, 14:42:17

Кину:
На "мосье" не обижусь ни в коем случае. Так же, как и вы, надеюсь, на "товарища".

Никаких счетов не веду, просто так уж вышло, что мне это бросилось в глаза. Возможно, такие вещи на форуме - обычное дело, но больше ни с чьей стороны я этого не заметил. Забудем.

По существу темы: лично меня весьма смутило участие в выработке данного соглашения Маруана Баргути. Вот уж великий миролюб, весь такой белый и пушистый.

Что касается самого факта соглашений - сама ситуация, при которой во время войны, пусть вялотекущей, граждане, не имеющие официальных полномочий, с обеих сторон встречаются и начинают судить да рядить, выглядит просто абсурдной. Вот интересно, чтобы сказал и сделал Буш, если бы, скажем, Гор поехал побеседовать с каким-нибудь умеренным членом иракской партии "Баас" во время войны?

Что же до соглашений... достаточно отметить, что сами палестинцы в большинстве своем не приняли этот документ. Я кстати, не понял, с какой радости под юрисдикцию палестинцев по этому договору переходят армянский и христианский кварталы Старого города. Кстати, а о размещении в Иерусалиме международных сил вы слышали? Вот уж кто нам нужен, как телеге - пятое колесо. Насмотрелся на них в Ливане.

Такое впечатление, что все это - не более чем попытки стремительно теряющих популярность левых политиков обратить на себя внимание. Почему бы им не предпринять менее истеричные действия?

[ 15-10-03, Wed, 20:49:54 Отредактировано: Valois ]
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 21
Автор: Шеф
Дата : 15-10-03, Срд, 15:13:53

Автор: Keen
Дата : 14-10-03, Tue, 17:21:29

Мосье VALOIS, № 4. «Шеф» – он и есть «шеф», чтобы каждый при нем знал свое место.



Товарищ Кин, потрудись пожалуйста зайти на мой профиль и посмотреть мой электронный адрес состоящий из моей фамилии.
Если ты напишешь ее на иврите, то первые две буквы будут шин и пей. вместе читается как Шеф. И назвал себя так не я, а израилитяне, которые не могли прочитать мою фамилию правильно без огласовок.

И кстати, назовись я хоть Пушистым котенком, мое мнение от этого бы вряд ли поменялось.

Извини, что не по теме, но свое мнение по ней я уже высказал.
"Принципиальное различие между раем и адом - в людях, которые тебя окружают." Л.М.Буджолд
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 22
Автор: Tanya
Дата : 15-10-03, Срд, 15:21:54

Кииин.... по заказу какой-то газеты наш институт геокартографии(организация независимая и объективная)провел опрос среди наших сограждан. 59% населения Израиля,согласно этого опроса, категорически отвергают, так называемые, швейцарские новые соглашения.Заметь, 59% -это все же большинство. 39% вроде бы одобряют, и 2% не понимают о чем идёт речь. Лично ты относишься к 39% и в силу вашегоменьшинства крутить нашим гос-вом вам не позволено. Уж такова демократия. Ну, не хотим мы в подавляющем нащем большинстве насильного вселения в пределы нашего гос-ва дополнительных 2-3 миллионов арабов. Не хотим мы безусловной отдачи всех наших земель, в том числе и части земель внутри границ зелёной черты. И мы не хотим отдавать НАШ ИЕРУСАЛИМ, хотя бы потому ,что этого не требует даже ООН. И я не знаю существуют какие -либо аргументы, которые убедили бы нас в том, что арабы нам необходимы, что они хорошие и хорошо к нам относятся. Что нужно отдать им побольше нашей земли и часть Иерусалима.Нас даже не волнует рациональны твои аргумеенты или иррациональны. Не хотим и все. Но ,а уж если разбираться с твоими аргументами, так ведь дурак ты. Демократия так устроена, что управляется гос-вом, согласно мнению большинства.Иначе будет не демократия, а диктатура. И власть при демократии разделена. Пр-во управляет, а парламент создает законы и контролирует.А если парламент помимо закона и контроля ещё возьмет на себя и функции пр-ва, так это уже не парламент и не демократия.
   Что касается дискуссий, то дискутировать с тобой просто противно... так инесет от тебя палестинской агиткой и мерецновской продажностью.
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 23
Автор: Keen
Дата : 15-10-03, Срд, 16:56:32

КАРИНЕ, № 15. Оно, конечно, удобнее, если не по существу, а сказочками. Прямо ответить или нечего, или стыдно во всеуслышание.
Всякое сравнение хромает, но ваше – приковано к инвалидной коляске. Послушайте моё.
Итак, в большую заброшенную развалюху с долгой и темной историей стали до и после смерти дурного хозяина (Оттоманская империя) сползаться самосёлы двух семейств (семейство А и семейство Б). Грызлись и между собой, и со внешней властью (Британский мандат), которой присмотр за этой развалюхой был горсоветом (Лига наций, или как она в то время называлась)временно поручен. Наконец, до того осточертели этой власти, что та вместе с самоселами стала бить челом в горсовет (ООН) что-то сделать. Горсовет, не долго думая, выписал А и Б по ордеру на комнаты. Семейство А со скрипом согласилось, но зуб на соседей (как те утверждают) держало, а Б – вовсе не согласилось. Горсовет, прекрасно понимая, что будет драка со скандалом, милиционера (международные силы), однако, не прислал, и драка таки случилась: Б первые полезли на А (впрочем, дело давнее, без поллитры не разберешься) и получили по мордасам. Развоевавшись, А захватили у Б комнаты, которые горсовет им вовсе не выделял, и стали считать их своими. Соседи, изгнанные из захваченных комнат, скулили и жаловались в горсовет, но бестолку. А потом забрались в соседний дом (сперва в Иорданию, потом в Ливан), где их тоже видеть не хотели, и стали грозить оттуда кулаком. Лет через двадцать случилась еще одна большая драка, после которой А отхватили у Б еще один большой кусок. Жили полвека в доме пакостно: то друг другу воду отключат, то пожар устроят, то прибьют кого-то.
Много чего поменялось в мире. Один из больших тузов в горсовете, который был за Б, помер (распад Советского Союза), и Б решили: ладно, хурма с вами, давайте жить мирно (предложение Лиги арабских государств). Пусть те комнаты, что вы захватили в первый раз, будут ваши , но остальное отдайте(возврат к границам 1967 г.), и деньги выгнанным на новую квартиру.
Неохота А ничего отдавать… Говорят: мирись с вами не мирись, у вас хулиганов много, из рогаток по нам пуляют, папу не слушаются. Ладно – отвечают Б – папа старый, управы на них не найдет, пусть горсовет милиционера поставит. Но не хотят А ни милиционера, ни соседей, ни горсовета. Сами не знают, чего хотят… (А, может, Карина знает, да молчит).
Как баечка?
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 24
Автор: Шеф
Дата : 15-10-03, Срд, 17:06:26

А много ли пользы от тех милиционров?

Напомни мне пожалуйста, что делали эти самые милиционеры в 1967, 1973 и в 2001 годах?
А, если можешь.

Я уж не говорю, что в Израиле находятся 4 (ЧЕТЫРЕ) различных миротворческих отряда ООН и ни хрена не делают, и изначально не делали.
"Принципиальное различие между раем и адом - в людях, которые тебя окружают." Л.М.Буджолд
[ 15-10-03, Wed, 23:07:56 Отредактировано: Шеф ]
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 25
Автор: Медея
Дата : 15-10-03, Срд, 18:09:37

Как это, "что делали/ют милиционеры"?
Внимательно следят, чтобы семейство А, не дай Б-г, не превысило "предел необходимой обороны".
А 67й год - так это вообще песня!
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 26
Автор: Карина
Дата : 16-10-03, Чтв, 02:17:30

Кин, я же вас предупреждала, что готова обсуждать лишь правомочность подписания каких-либо соглашений группой "Бейлин и Ко". Вы же своей баечкой хотите втянуть меня в дискусси, в которые я уходить не хочу. Не потому, что вы правы, а потому что тут сто раз это все говорено, и вас не смущает, что все здесь не в ногу, только вы в ногу....Маршируйте и дальше.
На единственный поставленный прямо вопрос вы не ответили: на основании какого закона указанные товарищи могут подписывать что-либо на таком уровне, на который они влезли?
Иначе ваши слова, что они имеют юридическое право подписывать соглашения - это просто блеф.
Ваш яд приберегите на что-то более полезное. Гораздо убедительнее факты,а не пустые слова. Так какой же закон регламентирует право Бейлина продавать Арафату по дешевке наше государство? Я жду конкретный ответ, без демагогии.
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 27
Автор: Keen
Дата : 16-10-03, Чтв, 02:49:54

КАРИНА, № 26. На ваш вопрос: «на каком основании» я уже ответил в № 10: «Иметь свое мнение и высказывать его – это естественное право каждого человека в свободном обществе. Извините за повтор банальности». На том же основании, на каком Шеф с вами (№№ 6 и 7) собирался подписывать соглашение о Форте Нокс.
Вы почему-то упорно не хотите понять, что юридический статус этого документа (безо всяких кавычек) – лишь предложение подписавших его лиц по проекту соглашения. Другое дело, что и вес этих лиц, и характер предложений могут серьезно повлиять на умонастроения в Израиле и во всем мире, что в результате обычного демократического процесса, вполне возможно, приведет к желательным для этой группы (и, думаю, благотворным для всех нас) результатам. А ваша с Шефом писулька окажется лишь неумной шалостью.
Совершенно правильно понимает ситуацию и ваш единомышленник Чипа (№ 18):
«Это может быть еще одним вариантом плана урегулирования Ближневосточного конфликта, разработанным израильскими и палестинскими общественными деятелями. Не более того…»
Вы слишком преувеличиваете мое стремление втянуть вас в дискуссию. Была лишь надежда, что, начав говорить по существу, вы наворочаете такого, над чем можно будет всласть напотешаться. Спасибо и за то, что есть: неплохая тема для баечи...
[ 16-10-03, Thu, 8:55:38 Отредактировано: Keen ]
[ 16-10-03, Thu, 9:00:04 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 28
Автор: Шеф
Дата : 16-10-03, Чтв, 03:13:11

Кин, почему у меня такое ощущение, что походя наехав на мой ник, ты теперь абсолютно игнорируешь мои посты?

Может все-таки ответишь на вопрос в посте 24.
"Принципиальное различие между раем и адом - в людях, которые тебя окружают." Л.М.Буджолд
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 29
Автор: Chipa
Дата : 16-10-03, Чтв, 03:25:11

Автор: Кеен
Дата : 16-10-03, Thu, 8:49:54

...Совершенно правильно понимает ситуацию и ваш единомышленник Чипа (№ 18):
«Это может быть еще одним вариантом плана урегулирования Ближневосточного конфликта, разработанным израильскими и палестинскими общественными деятелями. Не более того…»...


Я уже даже и не верил, что сумею чего-нибудь понять...
Только вот почему авторы-создатели придают ему намного большее значение? Точнее - пытаются придать. Да и формулировки... Соглашение - есть юридический документ, а никак не план. Кроме того, я далее и самого себя процитирую:
Автор: Chipa
Дата : 15-10-03, Wed, 11:41:17
...То, что его авторы назвали его соглашением и устроили ажиотаж говорит лишь о полном непонимании интересов страны, о своем месте в этой стране, о желании в очередной раз прокукарекать - короче, полические игрища. И от них, и от игроков меня лично тошнит...


Шеф, не бери в голову. Просто у агитаторов такой обычай... национальный... очень красивый: все неудобное надо игнорировать. Так что, наберись терпения...
Лично я дожидаюсь ответов на ряд поставленных мной (и не только мной) вопросов несколько месяцев. Так что - не лезь без очереди.

Мой привет "Шалом ахшав" продолжает оставаться пламенным...

ПыСы. Интересно, что весь правый лагерь и половина левого осудили эту филькину грамоту. Hаш заклятый партнер по переговорам Абу Омар - открестился от него... Видимо, слишком серьезные политики его составляли... А то, что его поддержал хронический лузер Перес - придает всей истории дополнительный шарм...
***************************
Весело и приветливо светятся окна морга....
***************************
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 30
Автор: Keen
Дата : 16-10-03, Чтв, 15:15:42

ШЕФ, № 24,28, он и есть «шеф». Выбрал себе кличку и соответствует: «тычет» на всякого.
Если «милиционер» (международные силы) без дураков и с серьезными полномочиями – очень даже есть польза. В Югославии этническая чистка остановлена, мир худо-бедно налажен, Милошевич сидит там, где ему положено, хотя пока в прискорбном одиночестве. Что-то сделано в Либерии… Кое-где еще… У ООН должно быть гораздо больше сил и полномочий, но вы-то (а, главное, дядя Сэм) против?..
Да, ни в 1973, ни в прочих годах эффективной международной силы, способной обеспнечить выполнение резолюций ООН и безопасность обеих сторон, не было, как нет и сейчас.
Насчет «четырех миротворческих отрядов ООН», действующих здесь, понятия не имею. Скажите пару слов. Вообще же, «миротворцами» в нашем контексте называли тех, кто шел на территории и становился перед бульдозером – их доблестный ЦАХАЛ на пушечный выстрел не допускает.
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 31
Автор: Valois
Дата : 16-10-03, Чтв, 15:24:20

Кину:

О наблюдателях. Если помните, то ли год, то ли два назад в Хевроне как раз двоих из них убили. Палестинцы. Их уже посадили. Там машина ехала, с опознавательными знаками, все, как положенно. Вот из засады их и расстреляли. Погибло двое - женщина из Швейцарии и турок, оба офицеры, кажется, капитан и полковник. Еще один турок был ранен.

Сидят они себе, скажем, в том же Хевроне, и смотрят по сторонам. Иногда грозят всем пальцами. Иногда помогают террористам. Вот и вся миротворческая деятельность. Естественно, что все против. Зачем им лезть в чужие конфликты со словами "давайте жить дружно, забудем прошлые обиды" и т.д.? Ведь все равно они не бывают объективны, всегда поддерживают одну из сторон, а это уже нехорошо.
[ 16-10-03, Thu, 21:28:32 Отредактировано: Valois ]
[ 16-10-03, Thu, 21:29:10 Отредактировано: Valois ]
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 32
Автор: Шеф
Дата : 16-10-03, Чтв, 15:34:59

Автор: Keen
Дата : 16-10-03, Thu, 21:15:42

ШЕФ, № 24,28, он и есть «шеф». Выбрал себе кличку и соответствует: «тычет» на всякого.


No comments


Автор: Keen
Дата : 16-10-03, Thu, 21:15:42

Если «милиционер» (международные силы) без дураков и с серьезными полномочиями – очень даже есть польза. В Югославии этническая чистка остановлена, мир худо-бедно налажен, Милошевич сидит там, где ему положено, хотя пока в прискорбном одиночестве. Что-то сделано в Либерии… Кое-где еще…


Оставляя за рамками наш спор, разъясняю - в Югославии действовали войска НАТО, в Либерии - войска стран Юго-Западной Африки вместе с США, а не ООН. Разница - принципиальная.
Войска ООН не имеют права делать ничего, они изначально бессильны, и при желании могут только навредить, но вот сделать что-нибудь полезное они не могут. В Югославии они беспомощно наблюдали за расстрелом Сребренице, за бесчинствами хорватов и т.д. и ничего (по буквам Н-И-Ч-Е-Г-О)
не делали, права не имели. Так нафиг они сдались здесь?

И если ты называешь то, что сейчас албанцы творят в Косово - миром, то бог тебе в помощь, съезди погуляй там.


"Принципиальное различие между раем и адом - в людях, которые тебя окружают." Л.М.Буджолд
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 33
Автор: Keen
Дата : 16-10-03, Чтв, 15:39:57

МЕДЕЯ, № 17. «Вот почему-то никто не вспоминает, что в уставе ООП записана основная её цель - "уничтожение Государства Израиль". Что, обсуждаемое соглашение отменяет этот пункт?»
Ссылочку на главу, параграф, пункт, а, если можно, и цитату, please. Как мне представляется, эта позиция была выброшена еще до Осло или Кэмп-Девида, что являлось предварительным условием проведения этих встреч.
Теперь же в границах 1967 года Израиль готовы признать все арабскине государства.
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 34
Автор: Valois
Дата : 16-10-03, Чтв, 15:42:23

Нет, так и не выброшена. Этот пункт занесен в Палестинскую Хартию. О его отмене говорили в Кэмп-Дэвиде Барак и Арафат, но не договорились.
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 35
Автор: Паша
Дата : 16-10-03, Чтв, 16:43:53

"Теперь же в границах 1967 года Израиль готовы признать все арабскине государства." - сколько же можно врать?
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 36
Автор: Keen
Дата : 16-10-03, Чтв, 18:54:54

ПАША, № 35. В марте 2002 года в Бейруте, если не ошибаюсь, состоялась сессия Лиги арабских государств, на которой была рассмотрена и одобрена инициатива Саудовской Аравии о признании Израиля в границах 1967 года и постоянном урегулировании конфликта. Лига арабских государств и представляет все арабские государства. В день завершения этой сессии, когда Израиль должен был как-то отреагировать, произошел крупный теракт в Нетании, под предлогом которого Шарон ничего не ответил, а затем последовал разгром Дженнина и новый виток эскалации.
Можно ли не зная или игнорируя события, которые происходили на наших глазах, с таким апломбом и самонадеянностью обвинять кого-то во лжи?

VALOIS, ШЕФ №№ 32, 34. И всё-таки, если у кого-то есть конкретная ссылка на конкретный документ, приведите пожалуйста. Неоднократно слышал своими ушами по телевизору выступления палестинских политиков, в которых они говорили, что признают право Израиля на существование.
И в Югославии, и в Либерии операции были одобрены ООН. Плохой мир всё таки лучше хорошей войны.
Высказывались предопложения, что если до этого дойдет, то задействованы здесь могут быть именно силы НАТО.
Простые наблюдатели действительно много сделать не могут, но могут, по крайней мере, фиксировать нарушения.

Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 37
Автор: Шеф
Дата : 16-10-03, Чтв, 19:01:25

Автор: Кеен
Дата : 17-10-03, Фри, 0:54:54

Простые наблюдатели действительно много сделать не могут, но могут, по крайней мере, фиксировать нарушения.


Так они и сейчас фиксируют, только почему-то только с нашей стороны.
"Принципиальное различие между раем и адом - в людях, которые тебя окружают." Л.М.Буджолд
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 38
Автор: Паша
Дата : 17-10-03, Птн, 01:13:52

Кеен, ты упустил два момента. Даже если инициатива была поддержана лигой, нигде не писали, что единогласно. Никогда я не видел ничего о "всех" арабских государствах. И во-вторых речь идёт о создании нового палестнского государства, которое тоже эту иничиативу не поддержало.
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 39
Автор: Keen
Дата : 17-10-03, Птн, 05:13:03

ОЛБРАЙТ: ОТ ШАРОНА И АРАФАТА МИРА НЕ ДОЖДАТЬСЯ

16.10 20:16 | MIGnews.com

Бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт назвала премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и председателя ПА Ясера Арафата "двумя старыми упрямцами, которые не смогут привести регион к миру".
Досталось от госпожи Олбрайт и нынешнему президенту США Джорджу Бушу, и президенту Франции Жаку Шираку. Мадлен Олбрайт обвинила их в том, что они загнали Совет безопасности ООН в тупиковую ситуацию, заняв непримиримые позиции.
По ее мнению, Шираку не стоит даже пытаться противопоставлять Францию США. Лучше сотрудничать, ибо "вместе мы можем добиться многого".
А администрация Буша, оказывается, планировала вторжение в Ирак еще в 1997 году. Наконец-то они добились своего, но результат, полагает Олбрайт, весьма неутешительный.
Единственный, о ком Олбрайт отозвалась хорошо, это кандидат в президенты от Демократической партии Уэсли Кларк. Он "великий лидер" и "очень умный человек".
_________________
А вдруг дядя Сэм сбежит из шароновой команды? Вот будут дела!
Впрочем, Арафат за перемирие и введение международных сил. Так что упрямец теперь, пожалуй, только один... – Keen

ПАШЕ, № 38. Даже если Ливия тогда немножко крутила носом, то сейчас и она «хорошая». Палестинское государство для начала должно возникнуть, а теперешние палестинские лидеры лишь о том и говорят: «признаём, признаём, только уматывайте с территорий».
А за обвинение во лжи (ваш № 35) извиниться?
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 40
Автор: Willy
Дата : 17-10-03, Птн, 07:18:32

Ну-ну, чего можно ждать от дамы, которая на минуточку забыла о своем еврейском происхождении и когда ей напомнили сделала удивленные глаза и сказала, что впервые об этом происхождении слышит - мол скрывали от нее. Воистину еврейскими проблемами в Америке должны заниматься чистокровные англосаксы, у которых нет никаких комплексов детства и которые никогда не должны были скрывать свою национальность. Как показал опыт в интифады мы попали именно при правлении еврейской администрации Клинтона-Олбрайт. Дай бог здоровья Бушу избавившего нас от Саддамовской нечисти.
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 41
Автор: Паша
Дата : 18-10-03, Сбт, 05:22:30

Кеен, нет проблем, но только после того, как будет ссылка на источник, подтверждающий, что все члены лиги арабских государств поддержали предложение Саудовской Аравии, а так же ссылка на поддержку этого прдложения Арафатом. Твои умозаключения, не основанные на подтверждённых фактах не катят.
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 42
Автор: Keen
Дата : 18-10-03, Сбт, 13:21:10

ПАША, №41. Вообще, в любой цивилизованной дискуссии оппонент сам приводит доводы, подтверждающие его точку зрения, а не требует от выступающего опровергнуть себя. Так что именно вы должны были указать, что в моей реплике, по вашему мнению, не соответствует истине и привести источники. Я – не отдел МИДа, и протоколов у меня нет. Тем не менее, слазил в Интернет, и нашел:

28 марта в ходе саммита Лиги арабских государств был одобрен план ближневосточного урегулирования, предложенный Саудовской Аравией, сообщает "Радио Свобода". Окончательный текст резолюции бейрутского саммита еще не обнародован. План Саудовской Аравии предусматривает нормализацию отношений арабских стран с Израилем в обмен на вывод израильских войск с оккупированных территорий и признание за палестинскими беженцами права вернуться на родину. Кроме того, Израиль должен согласиться на то, что Восточный Иерусалим станет столицей палестинского государства.
Итоговое заседание саммита открылось с трехчасовым опозданием из-за резких разногласий по резолюции. Ливан, в частности, настаивал на том, чтобы в текст был внесен пункт о невозможности постоянного проживания палестинских беженцев на ливанской территории.
/Финмаркет/
ИЗРАИЛЬСКИЙ МИД ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ИЗРАИЛЬ НЕ МОЖЕТ СОГЛАСИТЬСЯ С МИРНЫМ ПЛАНОМ, ПРЕДЛОЖЕННЫМ САУДОВСКОЙ АРАВИЕЙ, В ЕГО НЫНЕШНЕЙ ФОРМЕ
Израильское министерство иностранных дел заявило, что Израиль не может согласиться с мирным планом, предложенным Саудовской Аравией, в его нынешней форме, передает "Радио Свобода".
План мирного урегулирования на Ближнем Востоке был одобрен вчера на саммите Лиги арабских государств в Бейруте. В соответствии с ним, арабские страны нормализуют отношения с Израилем в обмен на вывод израильских войск со всех территорий, оккупированных после 1967 года. Документ призывает Израиль - признать независимое палестинское государство и согласиться на "справедливое", по мнению участников форума, решение проблемы палестинских беженцев. По словам представителя израильского внешнеполитического ведомства Эммануэля Нахсона, возвращение беженцев будет означать развал государства Израиль.
/Финмаркет/

http://www.yandex.ru/yandpage?q=1166055414&p=7&ag=d&qs=text%3D%25EC%25C9%25C7%25C1%2B%25C1%25D2%25C1%25C2%25D3%25CB%25C9%25C8%2B%25C7%25CF%25D3%25D5%25C4%25C1%25D2%25D3%25D4%25D7%26stype%3Dwww

Как видите, было именно так, как я сказал. Возникли какие-то шероховатости с Ливаном и Ливией, но предложение Саудовской Аравии было поддержано.
Арафата не допустил к участию именно Израиль, и именно шароновская власть не хотела ни соглашений, ни мира тогда, как не хочет и сейчас.
Согласие Палестинской автономии на признание Израиля (естественно на условиях, которые будут сформулированы в окончательном договоре), высказывалось постоянно, в том числе и на последней встрече в Акабе перед «худной», которую, опять таки, не принял и сорвал Израиль, постоянно провоцируя крайние силы в автономии.
Ваше извинение мне, сами понимаете, для чего, но вас такая манера дискуссии характеризует вполне определенно.

[ 18-10-03, Sat, 19:25:56 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 43
Автор: Медея
Дата : 18-10-03, Сбт, 13:46:58

Вот оно как! Можно сказать "какие-то шероховатости", а можно - "резкие разногласия". И замена одного другим никак не выходит за рамки "цивилизованной дискуссии". Более того, где сказано, что предложение было поддержано единогласно, то есть всеми участниками?
А уж насчёт "провоцирования крайних сил в автономии"... Ну, точно так же, как обворованный виноват в том, что его обокрали - не надо было обзаводиться тем, что можно украсть и т.д.
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 44
Автор: Keen
Дата : 19-10-03, Вск, 03:14:03

МЕДЕЯ, № 45. Никаких конференций без шероховатостей и даже «крупных разногласий» не бывает. Важен итоговый документ. Данных о том, что кто-то вышел из состава конференции или голосовал против у меня нет. Если вы что-то об этом знаете, будьте любезны перечислить страны и их позиции – так ведется дискуссия. Упомянутое высказывание Ливана о том, что он не может до бесконечности содержать у себя сотни тысяч изгнанных, представляется вполне резонным.
Шароновская власть не хотела Акабы и пошла на эту встречу лишь под давлением Америки. Израиль отказался от перемирия, назвав его «внутрипалестинским делом», и с первых дней правая пресса (а другой на русском языке в Израиле нет – если есть, назовите), кричала о неизбежном провале «худны». Крайние палестинские организации сдержали слово, и никаких серьезных акций в этот период не было, а Израиль все два месяца проводил ежедневные рейды на территориях, облавы, «точечные ликвидации» с гибелью случайных людей и т.д., всячески препятствуя достижению внутрипалестинской договоренности, к которой стремился Абу-Мазен. А какой восторг был на этом форуме после теракта 19 августа. «Худна накрылась!» – кричали. И что? Стало меньше терактов?
Так кто же обворованный? Думаю, мы все и на израильской, и на палестинской стороне, у кого украли возможность нормальной и спокойной жизни, а сейчас еще шельмуют группу, предложившую Израилю и мировому сообществу вполне, как представляется, реальное решение.
[ 19-10-03, Sun, 9:17:04 Отредактировано: Keen ]
[ 19-10-03, Sun, 19:53:43 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 45
Автор: Паша
Дата : 19-10-03, Вск, 04:30:38

Кеен, у вас прблема с логикой или вы над нами издеваетесь? На мой взгляд нет никакой логической связи между одобрением Лигой Арабских государств саудовского плана и вашей фразой, что все арабские государства готовы признать Израиль в границах 67-го года. Есть такое понятие, как голосование. Или Ваше утверждение заключается в том, что Лига принимает решения только при единогласном голосовании? Тогда вы сами себе противоречите. Так как на этом самом заседании план был одобрен и Ливия его не поддержала.
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 46
Автор: Chipa
Дата : 19-10-03, Вск, 05:09:03

Автор: Кеен
Дата : 19-10-03, Сун, 9:14:03
...А какой восторг был на этом форуме после теракта 19 августа...

Вот что, милейший. Еще одна такая фраза - и вылетишь отсюда нахер, как пробка. маму позвать не успеешь. Это ваши левые сволочи пляшут каждый раз на костях погибших, дескать, мы вам говорили отдавайте все скорее.

И никакой провал худны или другой какой х...ни не вызовет у нас радости, если гибнет хоть один еврей...
Сразу: когда гибнут арабы, то разница в том, что подонки взрывают автобусы с мирными жителями, то есть цель - население, а точечные удары направлены на уничтожение конкретных бандитов. Если эти мужественные борцы прячутся за спинами женщин и детей - то это проблема женщин и детей.

Фильтруй базар.
***************************
Весело и приветливо светятся окна морга....
***************************
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 47
Автор: Барбудос
Дата : 19-10-03, Вск, 12:14:00

Чипа!!! Не трогай Киииина!!! Бога ради!
Второго такого на нашем форуме не будет!
А душу потом на ком отводить???

А Вы, неуважаемый господинчик Keen? все-таки хоть изредка оглядывайтесь по сторонам...
Ведь рядом с людьми живете. Или свои дерьмовые мыслишки Вы изливаете только в виртуале? А при людях, как говаривала моя бабка:-Тише воды, ниже травы, да и язык в ж..е???
А насчет радости при гибели людей...
Чтож... Честное слово, буду каждый раз радоваться, когда арабесы на весь мир вопят, что погибло несколько "мирных" боевиков исламских организаций, буду радоваться, когда погибает арабчонок, кидавший камни в машины евреев, буду радоваться, когда очередной руководитель боевиков погибнет от ракетного или иного удара, нанесенного нашими солдатами.
Так-то вот! Кровожадный я!!!
**********************************************
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 48
Автор: Keen
Дата : 19-10-03, Вск, 14:31:10

Делегация "партии Арафата" едет в Вашингтон

19.10 15:05 | MIGnews.com

В воскресенье 19 октября по личному приглашению Денниса Росса (бывшего посланника Билла Клинтона на Ближнем Востоке) группа представителей палестинской партии ФАТХ вылетит в США.
В Вашингтоне палестинские политики намерены встретиться с представителями Конгресса США и Белого дома. Предполагается обсудить ряд вопросов: 1) снятие ограничений на передвижения председателя палестинской национальной администрации Ясера Арафата и предоставление ему гарантий безопасности, 2) признание Арафата легитимным лидером палестинского народа, 3) прекращение строительства Израилем "забора безопасности" и новых домов в поселениях Иудеи и Самарии, 4) прекращение "оккупации палестинских земель", 5) подготовка к выборам президента и парламента Палестинской автономии (июнь 2004), 6) возобновление реализации плана мирного урегулирования палестино-израильского конфликта "Дорожная карта", 7) ознакомление американских политиков с деталями "Швейцарского соглашения", проект которого был подписан накануне в ходе неофициальных палестино-израильских переговоров в Иордании.
В составе делегации: депутаты палестинского парламента и члены ФАТХ Каддура Фарес и Хатем Абдель Кадер, представитель руководства партии ФАТХ Ахмед Гунейм.
Напомним, что Каддура Фарес был одним из инициаторов подписания "Швейцарского соглашения" с представителями Израиля. Ожидается, что данное соглашение (вызвавшее резко негативную реакцию официального Иерусалима) будет подписано 4 ноября в Женеве.
(Подчеркнуто Keen)
---------------------------------------------------

А всё-таки оно движется!
Надежды (разные, разные), как всегда, на Дядю Сэма…
______________________________________________________

ЧИПА, № 46. Ликование, а именно так я это воспринял, конечно, не по поводу гибели жертв теракта (я нигде такого не писал), а потому, что сорван мирный процесс и сейчас, как раскричавшимся тогда казалось, можно будет, наконец-то, пуститься во все тяжкие. Пара цветочков с того форума (Теракт в Иерусалиме. «Печальный конец худны», последний постинг 10 сентября):

Барбудос, № 2: «Давить их надо... До последнего... Не взирая на пол и возраст!»
Eguks, № 5. «А может жахнем по арафату, рантиси ,ясину и прочим астрибам?» [Жахнули, ну и что? Keen]
Korvin, № 14. «Кин, если во время завтрашнего празднования мы зальём напалмом тыщ десять людей !? арабской нацианальности, то я думаю лет десять тишины будет точно».

[Без редактирования – Keen]
О сладость мечты…

МЕДЕЯ, № 17. А за вами должок. Где всё-таки в современном уставе ООП: «записана основная её цель - "уничтожение Государства Израиль”»? Процитируйте, раз такие дотошные.

ПАША, № 45. А все арабские страны, кроме Ливии, вас не устраивает? (Хотя не мешало бы вам уточнить, в чем состояла тогда ее позиция). Но теперь и Ливия, когда отвалила миллиарды за самолеты, стала «хорошая». Так что, считайте, все.

Что ж, если свобода высказывания в этой стенгазете только для тех, кто «зальем напалмом тыщ десять душ !?», тогда, адьё!
Если нет, продолжим-с.

"Вопрос останется, колюч, хоть и запри его на ключ" Станислав Ежи Лец
[ 19-10-03, Sun, 20:36:29 Отредактировано: Keen ]
[ 19-10-03, Sun, 21:17:26 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 49
Автор: Паша
Дата : 19-10-03, Вск, 16:10:57

Кеен, я думаю, что ни одна Ливия была тогда против, в любом случае я рад, что вы признались в попытке нас обмануть.
Теперь следующий вопрос на эту тему. Как вы думаете, что говорит мусульманская традиция по поводу договоров с неверными? И почему вы думаете, что эти самые мусульманские традиции сегодня уже неактуальны? Это я к тому, что я лично не вижу ничего, что помешает всему арабскому миру, продолжать их политику по отношению к Израилю после выполнения всех этих соглашений. Или в нас из Ливана не стреляют, в качестве примера, или у нас не похитили трёх солдат, в качестве другого примера? Или саудовская аравия не даёт денег на террор против Израиля в качестве третьего примера? Или Палестинская Автономия не покупала втайне оружия во времена, когда мирные соглашения шли на полном ходу, в качестве четвёртого примера?
Профиль 

Израиль и палестинцы готовят "новое мирное соглашение"№ 50
Автор: Медея
Дата : 19-10-03, Вск, 16:25:50

Вообще странно, что дискуссия в этой теме ещё продолжается - после того, как премьер-министр Малайзии озвучил мусульманскую позицию по отношению к Израилю. После этого не нужно уже никаких ссылок ни на Коран, ни на какой-либо современный документ.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009229    Постингов:   000121