см. тема
 резко усилится
   
1
 сейчас усилится, в дальней перспективе ослабнет
   
2
 не изменится
 
5
 ослабнет
   
4
 резко усилится, если не продолжат ликвидации
 
0
  Всего голосов: 12
   


Как изменится террор№ 1
Автор: Урод и мразь
Дата : 22-03-04, Пнд, 15:12:10

Как ликвидация шейха Ясина повлияет на террор?
Историй только четыре.
Профиль 

Как изменится террор№ 2
Автор: Урод и мразь
Дата : 22-03-04, Пнд, 15:15:50

Моё мнение - не изменится. Хамас по-любому убивает сколько может.
Историй только четыре.
Профиль 

Как изменится террор№ 3
Автор: Dimka
Дата : 22-03-04, Пнд, 16:24:43

А я думаю что если и дальше на них давить - все пойдет на убыль. Конкретный пример это:
1. Предыдущая интифада, которую чисто по силовому задавили.
2. Удна этим летом, которой добились сняв с армии многие ограничения в использовании силы.
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

Как изменится террор№ 4
Автор: Willy
Дата : 23-03-04, Втр, 07:26:18

Согласен с Димкой, тем более что начальники из армии утверждают, что на коротком промежутке может быть всплеск террора, но в более длительной перспективе террор а будет меньше.
Профиль 

Как изменится террор№ 5
Автор: Dimka
Дата : 23-03-04, Втр, 09:31:39

Нам бы столько свободы действий сколько у Русских в Чечне было... Плюс наш опыт конечно
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

Как изменится террор№ 6
Автор: Весна
Дата : 24-03-04, Срд, 11:24:17

Автор: Dimka
Дата : 23-03-04, Tue, 16:31:39
Нам бы столько свободы действий сколько у Русских в Чечне было...

Эх, ребята! Свобода в этом деле мало что даст, если ей пользоваться непоследовательно. Тот же опыт Чечни это хорошо показывает.
Пока в обществе существуют полярные взгляды на формы сосуществования с враждебным окружением, сохраняется возможность играть на этих противоречиях.
Тут надо наконец определиться, как строить мост – вдоль реки или поперек. Для некоторых ваших политиков это до сих пор не очевидно. Иначе, при наличии политической воли, всю Палестину давно можно было закатать асфальтом под крупнейшую в мире автостоянку.
Только здесь надо идти до конца, а не до уровня, обеспечивающего «приемлемую безопасность», а в «цивилизованных и гуманных» обществах это вряд ли возможно.
Профиль 

Как изменится террор№ 7
Автор: Dimka
Дата : 24-03-04, Срд, 11:41:44

Уважаемая Весна, вся наша проблема в неспособности одтать приказ, а точнее взять на себя ответственность за приказ.
Русские в Чечне делали практически что хотели, и прогорели на НЕУМЕНИИ а не на политических несогласиях в Думе, или ограничениях со стороны мирового сообщества.

Наша неспособность отдавать приказы произрастает из того принципа по которому решается обычно "что делать и кто виноват?" - Что делать? наказать виновного офицера, желательно наиболее низкого ранга, и виноват соответственно он же. Никому не хочется оказаться тем самым козлом отпущения для всемирной показухи.
У русских в Чечне потери были огромными, а результаты мизерными. Мирного населения было убито очень много. У нас же за 18 лет в Ливане были относительно результатов мизерные потери в людях, да и мирных жителей очень редко задевал конфликт. Все это изза умения вести такого рода войну.
Если скомбинировать здесь Русскую безнаказанностьи наше умение воевать, сняв наконец то белые перчатки и перестав заниматься показухой заняться делом - искоренением террора... да зачем далеко ходить? Посмотрите как заглохла первая интифада когда мы сняли наконец-то эти белые перчатки.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Как изменится террор№ 8
Автор: Весна
Дата : 25-03-04, Чтв, 11:39:58

Приветствую присутствующих!
Автор: Dimka
…вся наша проблема в неспособности одтать приказ, а точнее взять на себя ответственность за приказ.


Это проблема не только ваша, ответственности не боятся только психически больные люди, нормальный человек всегда должен предполагать, что ему придется доказывать правомерность своих действий. А для этого надо самому быть уверенным в справедливости начатого дела и не заботиться о собственной привлекательности. Способны на это немногие, удавалось же единицам.

Ничего не буду говорить о неумении русских в Чечне, сама боевого оружия в руках не держала, военной подготовки не имею. Только вот о вседозволенности действий там Вы имеете несколько искаженную информацию. От людей, жизненный и военный опыт которых для меня непререкаем и мнением которых я дорожу, знаю, что активные боевые действия, сопровождаемые большими потерями, можно было бы успешно завершить еще в 1995 году, оперативная обстановка была очень благоприятна, как говорится "только не мешай". Но как раз тайные маневры теневых политиков сделали ситуацию такой, какой она является сейчас.

По поводу соотношения потерь и результатов в Чечне тоже не буду спорить, полагаюсь на Вашу осведомленность. Но то, что слышала я от людей некоторым образом причастных к происходящему там, позволяет считать полученные результаты не такими уж мизерными. Хотя и далекими от желаемых.

А насчет умения воевать может быть Вы и правы. В каждом деле успех обеспечивает профессионализм, а он сам по себе не растет, его хотя бы поливать надо. В России, хочу надеяться, это начинает доходить до кого следует. Только вот дойдет ли?..
Профиль 

Как изменится террор№ 9
Автор: Dimka
Дата : 26-03-04, Птн, 02:21:20

Автор: Весна
Это проблема не только ваша, ответственности не боятся только психически больные люди, нормальный человек всегда должен предполагать, что ему придется доказывать правомерность своих действий. А для этого надо самому быть уверенным в справедливости начатого дела и не заботиться о собственной привлекательности. Способны на это немногие, удавалось же единицам.

Меня неправильно поняли наверное. Я имел ввиду то, что сегодня например операция Антебе была бы невозможна. По сравнению с Израильской армией 60-80х годов сегодня дело с решениями обстоит гораздо хуже.

Ничего не буду говорить о неумении русских в Чечне, сама боевого оружия в руках не держала, военной подготовки не имею. Только вот о вседозволенности действий там Вы имеете несколько искаженную информацию. От людей, жизненный и военный опыт которых для меня непререкаем и мнением которых я дорожу, знаю, что активные боевые действия, сопровождаемые большими потерями, можно было бы успешно завершить еще в 1995 году, оперативная обстановка была очень благоприятна, как говорится "только не мешай". Но как раз тайные маневры теневых политиков сделали ситуацию такой, какой она является сейчас.

Я конечно тоже в Чечне не был, но когда показывают по телевизору как колонна солдат едет сидя сверху на танках, по территории на которой действует противник... Это уже именно непрофессионализм и пренебрежение жизнью солдат. Хотя за 10 лет в Афгане вроде можно было научиться.
А насчет теневой политики - понятно что именно в Чечне это присутствовало в огромном масштабе, все таки огромные деньги были замешаны, в нашем же случае все иначе: армия пытается вести войну со связанными руками. И именно ситуации "только не мешай" у нас нет к сожалению.


По поводу соотношения потерь и результатов в Чечне тоже не буду спорить, полагаюсь на Вашу осведомленность. Но то, что слышала я от людей некоторым образом причастных к происходящему там, позволяет считать полученные результаты не такими уж мизерными. Хотя и далекими от желаемых.

Я согласен, результаты были, но с такими огромными потерями - стоили ли они того?

Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Как изменится террор№ 10
Автор: Весна
Дата : 31-03-04, Срд, 09:42:49

Автор: Dimka
Я конечно тоже в Чечне не был, но когда показывают по телевизору как колонна солдат едет сидя сверху на танках, по территории на которой действует противник... Это уже именно непрофессионализм и пренебрежение жизнью солдат. Хотя за 10 лет в Афгане вроде можно было научиться.


Тут возразить нечего. Да если б только это, а то ведь сами друг друга расстреливают, как два дня назад в Шали. Я когда слушала это сообщение, плакать хотелось…
Вот и как говорить о потерях - оправданные они или нет. Ценой чего стали жизни этих пацанов?

Профиль 

Как изменится террор№ 11
Автор: Dimka
Дата : 31-03-04, Срд, 12:10:08

К сожалению ответов не знаю. Знаю только что у нас бы такого не случилось изначально.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002516    Постингов:   000011